Как самим вставить субтитры на видео и DVD?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Isselda 06-08-2004 11:40
Да, Шантра, это теперь - уже распространенный, я говорю про зарю ДВД-технологий. Но, имхо, все-таки невыгодно. К тому же, не забывай, есть двусторонние ДВД-диски, которые вмещают столько же, сколько и РАМы, но читаются почти любыми проигрывателями.
Более 20 гиг - это уже не будет называться "DVD", а "голубой диск".
Пользователь
Olpop 06-08-2004 13:30
Shantra i Isselda:
RAM это малораспространенный вид DVD диска для программистов и никак не для бытового пользования. Типа двд-винчестер - когда прогу сохраняют и могут даже систему ОС или саму систему запустить с двдплеера и работать без жесткого диска.
У меня самого Мульти (+ -)DVD-RAM фирмы LG, и им доволен в доску :) а вот этим RAM не пользуюсь из-за ненадобности ввиду того, что специфичность этого диска хоть и позволяет записывать фильмы и данные, но стоит втридорога и даже выше чем обычные двд-диски для прожига... и тут нахер надо покупать сий штук. К тому ж 9.4 ггб двусторонний диск обещают выпустить до сих пор, и пока мучаемся сими 4.7 ггб-товыми...
Обычный двд-фильм на 4.7 гига диска вместится строго на 120 мин при определенной 6000 fps скорости, если скорость увеличить то и время фильма увеличится и в диск не вместится, а вот если фильм будет 124 мин то тут тожа проблем-с, скорость надо уменьшить, что и качество падает... вот-с такие дела :)
Пользователь
Shantra 06-08-2004 14:34
Олпоп, как для программеров. У нас в Рассее, точнее, в Москве полным ходом торгуют двд-проигрывателями(рекордерами)с этим форматом. Позиционируют как бытовой прибор:)Правда дорого стоит, в Германии дешевле почему-то :)
Пользователь
AutoKot 06-08-2004 18:59
Ладно, не принимайте близко к сердцу, немного рекламы ещё никому не помешало.
я хочу сказать что ifoedit очень часто делает некорректные vob файлы. Такой диск часто не читается, читается с рывками или не запускаются субтитры на различных бытовых плеерах. Даже медиарлеер их стрёмно воспроизводит.
Это зависит от исходных файлов. Часто бывает что всё нормально, но бывает так всё реже и реже.
Думаю исходные фильмы специально готовят в другой проге, так, чтобы потом при перемонтаже в ifoedit получалась лажа, чтоб новички получили проблему, и бросили это занятие.
мой совет: scenarist
Пользователь
Olpop 06-08-2004 19:05
Shantra, ты меня малость удивил, что у вас в России так активно продвигают в быт сий формат как DVD-RAM. Прежде всего советую тебе ознакомиться с этим форматом дисков интернете и в техлитературе, как с катриджем и без катриджей. Про программеров я написал имея ввиду тот факт, что dvd-ram излюбленный их формат, и к тому ж этот формат позволяет работать приложениям в себе самом как на винчестере загрузившись в память компа.
Если у вас в России этот формат продвигается столь активно чем какие либо форматы - то это меня удивляет. Как бы я ни интересовался DVD технологиями (дома у меня стоит целая звуковидео дигитальная студия) твоя новость о российских пристрастиях к RAM формату поразила меня насквозь :)
Пользователь
Isselda 08-08-2004 12:17
AutoKot
Да, Сценарист, как программа мне очень нравится.

Шантра, я, как и Олпоп удивлена - я не замечала что-то такого пристрастия к РАМ в Москве...
Пользователь
Olpop 08-08-2004 22:03
Я то для DVD фильмов имею Sony DVD Architect & Sony Vegas - это профессиональные проги для видеомонтажа и конечного результата - готового фильма в разных форматах. О Сценаристе слышал - говорят прога хорошая. Есть ли подробности о ней? Кто напишет интересующемуся Попсе. :)
Пользователь
Shantra 09-08-2004 12:30
Дорогие, почему только в России? Я и в Германиях видел такие игрушки :) Мой кореш как раз на них и нацелился. Т.е двд-рам прдвигается по миру словно призрак капитализма :) И зайдите в любой магазин в Москве, типа Эльдорадо, М-видео, и увидите. что пока продают два типа рекордеров: Панасы с двд-рамом со стоимостью около 1000 баксов, в Германии значительно дешевле, и Филлипсы с двд (уж не знаю + или -) что-то в районе 400-600 бакинских. И это усе пока!
Пользователь
Olpop 09-08-2004 19:55
Shantra,по всему миру в предпочтении двд без RAM - это точно. Почему я об этом пишу - причина простая - бума как такового к RAM нет. есть определенные предпочтения к определенным фирмам и плюсу или минусу диска, на сам ram формат бум уже прошел, и этот формат застрял позади dvd (-+). Да и нет у нас такого ажиотажа к сему формату, не пишут о нем, не рекламируют даже, а и то не воспевают в журналах и интернет-изданиях на оную тематику. Щас вот пишут, что формат + займет передовые позиции ввиду того, что майкрософт выбрал этот формат к своим будущим системам ОС, и будет продвигать его и разрабатывать медиацентр к виндам. А RAM останется узким предпочтением для софтварных программеров и тех кто работает с динамично меняющимися приложениями, ибо сей формат позволяет не удаляя-удаляя данные хранить копии и череду копий в том же порядке как ты записал в прошлом. А то что ты написал о Германии - я спрошу таки у своих знакомых, к тому же и узнаю как там в Штатах к RAMу относятся. А так для меня твоя инфа поразительна, или Россия имеет свои причуды или ты... :)
Пользователь
Миша 10-08-2004 19:37
Это правда, что рекордеры и дисководы DVD-RAM можно купить в любом немецком магазине электротехники даже за умеренную цену порядка 500 евро. Но бума на них как такового нет и скоро не ожидается.
Причин тут много.
1. для конечного продукта, то есть готового фильма, он не годится ввиду того, что почти все плееры не поддерживают этот формат. Гораздо лучше записать на диск DVD-R, этот формат поддерживают практически все плеера, и сами диски и дисководы на порядок дешевле.
2. проблемы с драйверами.
3. малая скорость записи.

Разговоры о том, что можно записывать 9,4 гигабайт не очень впечатляют, так как такой диск всего лишь двустороний (стандартные 4,7 гигабайта на сторону) и переворачивать диск надо вручную. Не всё ли равно два диска DVD-R или один DVD-RAM, который дороже двух первых.

Главное преимущество DVD-RAM в видеообработке - прямая запись видео на диск. И его для этого и используют, потом видео копируют на харддиск и там обрабатывают. А итоговый продукт записывают уже на DVD-R.

Другие области применения DVD-RAM - Backup, носитель информации и т.д. - к видеообработке отношения не имеют.

Если же кто-то купил камеру с DVD-RAM, плеер или рекордер, поддерживающим DVD-RAM, закупился дисками DVD-RAM, записывает и смотрит с них, то он либо не умеет работать с видео, либо просто очень богат.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь