Аудиограмма

Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 09:20
на сайте"я вас не слышу"можно самостоятельно пройти аудиограмму.кто нибудь из вас ее уже делал?хотелось бы узнать достоверна ли она?неплохо если можно было б контролировать свой слух,вот так вот,в любое время.к врачам ведь не набегаешься.
Пользователь
Татьяна Нужина 15-03-2010 10:38
Здравствуйте.
Купите аудиометр (довольно сложная и дорогая штука!)))) и проверяйте слух хоть 10 раз в день.
А если серьезно, то можно сходить к аудиологу и по собственному желанию. Но у нас в Казани предварительная запись по направлению.
Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 12:06
татьяна нужина,я хорошо осведомлена где и каким образом можно сделать аудиограмму...
Пользователь
Стафф 15-03-2010 12:35
Ежик с Украины. Мы-русские тут чем можем помочь?
Мало кто с удовольствием бегает по врачам,чтоб сделать аудиограмму.
Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 13:16
я что то плохо понимаю,о чем вы говорите.я просто интересовалась делал ли кто нибудь аудиограмму в онлайн,именно и потому то,чтоне хочу бегать за каждым разом по врачам.и я не с украины
Пользователь
Benyshulz 15-03-2010 13:32
Yezhikk я сам радиолюбитель и поэтому знаком с данной аппаратурой. Утверждаю что в домашних условиях без специальной аппаратуры аудиометрию провести невозможно.
Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 13:43
явно,что никто из вас на этот сайт не заходил.Вроде там нужны лишь наушники,а сигналы подаются через компьютер,а компьютер,как известно тоже вещь
Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 14:22
аудиограмма нужна моему восьмилетнему ребенку.2 раза проходили у разных врачей в течении1 месяца-результаты расходятся.кому верить не знаю.так и не уверена в точности диагноза.
Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 15:31
да,один говорит 2степени,другой1-2степени.а это разница существенна или как?насколько ухо лучше слышит?правое по обоюдному согласию3степени.
Пользователь
Benyshulz 15-03-2010 15:40
Yezhikk сходите в диагностический центр и зделайте компьютерную аудиограмму, конечно за деньги но зато будете знать точно все особенности слуха вашего ребенка.
Пользователь
Benyshulz 15-03-2010 15:51
Yezhikk вот ссылка зайдите почитайте там вы найдете ответы на свои вопросы http://www.otoskop.ru/rus/vse-o-sluxe/stepeni-snizheniya-sluxa/
Пользователь
Murmulka 15-03-2010 15:53
Вообще самое точное диагностирование делают только в сурдологии. Найдите сурдологический центр, ребенку полностью обследуют в слухе. А не в поликлиниках (я вообще не доверяю) или в платных (однажды была, современнейшее оборудование, все по последнему писку, а ничего не услышала, и спец там была в растерянности. При этом она прекрасно знала про мое реагирование на определенные звуки. А вот оборудование оказалось "липой"). В сурдологических - специальное оборудование стоит, и на все степени слуха.
Пользователь
Yezhikk 15-03-2010 16:14
Benyshulz что то твоя ссылка не отобразилась,напиши еще раз.мурмулька а те центры,которые продают аппараты-им можно доверять?их ведь так много-мож кто подскажет что то,естественно проверенный на себе.
Пользователь
Murmulka 15-03-2010 17:12
Yezhikk

Трудный вопрос.
Надо узнать, чтобы в самом центре были не только специалист по аудиограмме, но и врач-сурдолог, и спец по подбору слуховых аппаратов.
По крайней у меня вот так. Сначала врач-сурдолог, потом аудиограмма, потом опять врач-сурдолог, и тогда уже другой специалист вместе с врачом обсуждают по поводу подбора мне слуховых аппаратов.

Но с детьми там другое обслуживание. Я уж не помню, но должны быть такие специалисты.
Пользователь
Стафф 15-03-2010 19:04
А лор-врач что же делает в соседнем кабинете? Семечки жует?
Пользователь
Murmulka 15-03-2010 19:32
Лор-врач - это общее название на ухо-горло-нос. Он только поверхносто все осматривает и лечит все общее.

Сурдолог - врач, специализирующее только на ушных заболеваниях.
Пользователь
Татьяна Нужина 16-03-2010 04:44
Yezhikk 15-03-2010 13:16
я что то плохо понимаю,о чем вы говорите.я просто интересовалась делал ли кто нибудь аудиограмму в онлайн,именно и потому то,чтоне хочу бегать за каждым разом по врачам

Надо было с самого начала написать вопрос правильно и подробно.
Про онлайн - аудиограмму вообще ничего не знаю. Дайте ссылку. Кроме того, тут большинство полностью глухие и многие заходят на форум с мобильников и смартов - там наушник не приделаешь.
Для детей наиболее подходящей является компьютерная аудиометрия.
Обычная аудиограмма очень зависит от настройки и модели аппаратуры - у меня всегда разная получается, вплоть до полной глухоты.
Пользователь
Татьяна Нужина 16-03-2010 04:51
Нашла ссылку http://uho.com.ua/ru/27
Стоимость 25 руб - не дорого. Но у меня нет наушников.
Пользователь
Benyshulz 16-03-2010 06:16
Yezhikk
http://www.otoskop.ru/rus/vse-o-sluxe/stepeni-snizheniya-sluxa/
Пользователь
Benyshulz 16-03-2010 06:29
Yezhikk
Видел я эту ссылку заходил по ней, скажу одно кое в чем эта (псевдо)аудиометрия может быть полезна но толко не в вашем случае!
Пользователь
Yezhikk 16-03-2010 07:41
Benyshulz почему?неужто все так плохо у нас?
Пользователь
Benyshulz 16-03-2010 07:59
Yezhikk Не в этом дело по той аудио грамме можно определить снижение слуха только в том случае еслив точно знаеш свою настоящюю аудиограмму путем сравнения и анализа в дальнейшем, но опятьже точных данных получить невозможно. При этом необходимо иметь в виду что наушники, звуковая карта с драйверами, и операционная система должны оставаться теми же.
Пользователь
Стафф 16-03-2010 08:43
ЛОР - врач, который специализируется на заболеваниях носоглотки, ушей, гортани и трахей. Он занимается диагностированием и лечением всех заболеваний связанных с ЛОР органами. ЛОР (его также называют отоларингологом) может производить операции удалению миндалин, пункции гайморовых пазух, а также другие операции на органах дыхания. Поскольку через ЛОР органы проходят все вирусы, бактерии и аллергены, которые вдыхает человек, то отоларинголог, помимо прочего выполняет функции терапевта.
... хирургические операции, проводящиеся на ухе с целью лечения, а также с целью улучшения слуха.
ЛОР занимается самыми различными заболеваниями ушей, горла, носа, глотки, гайморовых пазух, гортани.,... отиты и удаление серных пробок из ушей.
Для диагностирования заболеваний отоларингологи применяют такие методы, как: 1) МРТ - довольно популярный, современный и точный метод определения заболеваний при помощи электромагнитных волн 2) КТ - проводится рентгенологическое исследование тканей и органов головы, для определения очага заболевания используется компьютерная обработка снимков 3) Биопсия -для исследования берется образец пораженной ткани из горла, носа ил уха 4) Эндоскопия -метод исследования, при котором исследование органов ЛОР проводится при помощи камеры 5) Аудиометрия - метод исследования слухового отдела мозга, предназначенный выявления нарушений в работе слуховых центров человека. 6) Рентгеновские снимки - довольно старый, но действенный метод диагностирования, при котором делается рентгеновский снимок головы больного, а врач, исследуя снимок, определяет наличие заболевания и его локализацию 7) УЗИ -«просвечивание» ЛОР органов при помощи ультразвука.
Для определения возбудителей заболеваний используют мазок из носа, анализ материала из миндалин, гайморовых пазух или ушей, в зависимости от очага инфекции.
Пользователь
Lexand 16-03-2010 09:21
Стафф
И думаешь что, все эти приборы есть в наличии у каждого отоларинголога? Из всех перечисленных приборов ни разу не видел у ЛОРАа, только очень старым способом они используют диагностику с помощью зеркальца с маленькой дырочкой посредине на лбу и ручных примитивных инструментов.
Пользователь
Стафф 16-03-2010 09:56
Лександ, все эти приборы нового поколения,находятся в больницах.
это не мне надо пояснять.
Пользователь
Murmulka 16-03-2010 09:59
Lexand

+100
Непонятно, чем Стафф пытается доказать этим отоларингологом, то ли пытается обелить себя, то ли х.з. чем еще пытается. Но самое поразительное одно - он пытается опровергнуть факт существования самого врача-сурдолога. Смешно.
Пользователь
Yezhikk 16-03-2010 10:19
ну что вы ругаетесь.лор и сурдолог прочно связаны между собой,просто последний занимается лишь святвя святых- непосредственно слухом и его особенностями
Пользователь
Murmulka 16-03-2010 10:25
Lexand

Интересная мысль.:) Очень даже может быть - это козырек, менять ники.:)

Yezhikk

Я ругаю одно лицо с разными никами, потому что вечно любит все путать.
А так ты права.:)
Пользователь
Стафф 16-03-2010 11:18
Ежик! У вас уши заболят, вы к какому врачу побежите? К сурдологу? Пожалуйста.
Скатертью дорога!
Пользователь
Goalkeeper 16-03-2010 11:44
Surd-по английски 1.глухой звук 2.глухой.Сурдолог определяет степень слуха пациента и никак не лечит пациента от ушных болезней.Лечит врач -лор.
Пользователь
Murmulka 16-03-2010 11:49
Goalkeeper

Сурдолог-врач не лечит? А почему лор-врач направляет к сурдолог-врачу?:) Что же делает сурдолог-врач?:)
Мои ушки как раз лечит сурдолог-врач, а лор - токо горло и нос. Ушные заболевания - это отдельные заболевания, иначе бы таких специалистов не было в медицине.)
Пользователь
Goalkeeper 16-03-2010 12:31
Murmulka!Лор лечит пациентов от диффузного воспаления наружного слухового прохода,от отита.Что лечит сурдолог?
Пользователь
Yezhikk 16-03-2010 12:34
стафф!почему,побегу конечно к лору,если ушки заболят и воспалятся,а вот уже если эти самые же ушки плоховато слышать стунут-меня прямиком к сурдологу таки и направят.вот в принципе то этим доктора и отличаются.это ты там чего то не догоняешь.
Пользователь
Lexand 16-03-2010 12:40
Стафф 29-12-2009 13:57
...У меня всего 2 Ника... ("Перлы дифнета")

Какие ники - это уже не важно! :))
Пользователь
Стафф 16-03-2010 12:45
Lеxаnd, никогда,понимаешь, НИКОГДА,не открывай зеленку зубами!!!
Пользователь
Lexand 16-03-2010 12:59
Зачем зубами? Лучше руки обмажу и не важно какого цвета.

Вот теперь более и менее разобрались: что лечит ЛОР, а что сурдолог.
Пользователь
yezhikk 23-02-2011 23:54
у моего ребенка крутонисходящая аудиограмма.доктор говорит,что она противна и коварна.может мне кто нить разъяснит,что это значит?
Пользователь
Irka 24-02-2011 01:15
http://audiology.ru/files/ru/conference/suzdal2007/suzdal2007_114.html
Пользователь
Ангел 24-03-2011 20:21
у кого какая аудиограмма?
Пользователь
Иринушка 24-03-2011 20:27
Ангел, у меня в среднем на правое ухо - 80 дБ, на левое - 120 дБ. Подробности я много раз на этом форуме писала, неохота повторяться.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь