Когда бог закрывает дверь, он всегда оставляет открытым окно...!

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Нежук 14-03-2010 12:44
Печально размышляете, во всяком случае мне на данный момент 21 год я выпускник детского дома, уже купил свой авто, есть работа. Летом с потеряй слуха умудрился работать на море спасателем. Вобщем живу не хуже людей кто слышит. А вам желаю как там было сказано не брыкаться и продолжать гнить в пучине отчаянья и не навести. Спасибо всем кто подержал мою тему.
Пользователь
Черубина 14-03-2010 13:58
"не навести" - глухие, выпускники спецшкол для глухих так не пишут. обычно такой маленький и пустячный промах допускают позднооглохшие или слабослышащие с проблемным фонематическим слухом. я говорю как человек, который вырос среди глухих и работал вплотную с настоящими глухими.

а в целом ты, нежук, молодец! ради этого ты высунулся здесь с этой темой :)
Пользователь
Стафф 14-03-2010 14:29
Черубина, Вы часом не путаете?
Опять будет продолжение:
чем глухие отличаются от слабослышащих?
Пользователь
Murmulka 14-03-2010 15:28
А вам желаю как там было сказано не брыкаться и продолжать гнить в пучине отчаянья и не навести

То есть гнить в пучине и не навести?
Нежук, каждый способен хвастаться собой. Твой случай далеко не первый и не последний.:)
Так что, не оскорбляй глухих, пусть они живут так, как посчитают для себя нужными. А морали читать им - изволь тогда, когда они сами попросят. Так будет мудренее.
Пользователь
Нежук 14-03-2010 16:18
Murmulka это не было адресовано глухим, я сам стремительно теряю слух и не когда в жизни не оскорблял глухих в целом, мой слова были адресованы "глухООЙ" и "Черубина" я бы попросил внимательно читать весь чат, а не кусками...!
Пользователь
Murmulka 14-03-2010 16:22
Нежук

Здесь не чат, а форум.
Если бы адресовал, надо было именно адресовать лично им, написать их ники.
А то тут не поймешь, кому ты писал.:)
Пользователь
Нежук 14-03-2010 16:27
Исправлюсь... Пусть удача будет всегда с вами...:)
Пользователь
Черубина 14-03-2010 17:40
юмора не понимаешь, нежук. ты точно и меня, и никого другого не оскорблял. слишком просто смотришь на жизнь, хотя в этом есть свой плюс, своя прелесть.
о чате спрашивал? путал с постом?
просвещаю тебе: стремительно потерявший слух 21-летний парубок отличается от настоящего глухого с детства пэтэушника по стилю правописания: первый напишет "йа тибя люблю до грабавой доски", а второй - "я тебя любовь гроб". утрирую, но это так.
и что тебя, стремительно потерявшего слух, сюда занесло? перестал понимать, что выкрикивают тебе в ухо люди? в этом и то дело. не понимать по губам устную информацию на 100% – это ограничение, это ужас, это катастрофа. снова утрирую.
Пользователь
Эврибари 14-03-2010 21:45
"Если ты был бы на вершине государственной власти, ты..."
Как у Хрущева родственница(племянница,по моему) глухая,он пенсию придумал.
Не в тему...Горький Максим не любил глухих.Хорошо они жили.Почему?Работали молча.
""давайте подумаем и поделимся своими мыслями как облегчить или исправить эту проблему""....Положись на себя,знаю-мир не без добрых людей...

Пользователь
Нежук 14-03-2010 23:09
Я сначала не понял, но сейчас все понятно. Разница между глухим с рождения и поздно позднооглохщим, в том что глухие смирились с тем что им дано от этой жизни! А поздно оглохщие ...!
Как было сказано выше"И что тебя сюда занесло?" Я отвечу на этот вопрос,глухие та группа людей с которыми мне будет удобно в будущем общаться и возможно построить семью с кем нибудь из глухих девушек! У меня уже очень много глухих друзей и знакомых. А хочу я помочь не вам и не себе я хочу помочь своим детям которые попадут в такую же проблему как и вы. Я не хочу чтобы мой дети вьёбывали за гроши. И хотел узнать у,вас ваше мнение! У меня есть пара мыслей но с таким настроем...
Пользователь
Филин 14-03-2010 23:52
Нежук, ты не спеши с выводами про настрой..
Сам же начал тему с вопроса "Если бы ты был на вершине власти.." И что ты хочешь? чтобы люди вместе с тобой помечтали, что бы они сделали, если бы были председателем правительства? президентом? Богом?
Здесь темы подобные этой в разных видах уже пережевывались много раз многими поколениями.
Если есть, как ты говоришь, пара мыслей - высказывай!
Пользователь
Алима 14-03-2010 23:54
Нежук, резреши сначала тебя исправить - вместо "не навести" нужно писать "ненависти". Это во-первых. Во-вторых здесь не пустая болтовня. Наш форум читают очень много людей, и не только с плохим слухом. И здесь вполне нормально можно общаться. В меня тоже стрелочки летали, а я не ухожу отсюда и продолжаю искать ответы на свои вопросы. А мнения твои мы выслушаем и обсудим, если они будут интересны. Желаю тебе найти добрую девушку для создания семьи и здоровых слышащих детишек.
Пользователь
Черубина 15-03-2010 20:07
нежук, если мы за столом переговоров и займемся мозговым штурмом. первое, что я бы предложила тебе, стремительно потерявшему слух, рассматривать предложение установки кохлеарного имплантанта. ки многих таких, как ты, возвращал туда, откуда пришли. насчет личной жизни с глухой, это твой выбор, твое предпочтение, ты свободен от предрассудков, которые часто навязывают родители и окружение, которое невольно сформировалось вокруг тебя. знание жестов пригодится.
Пользователь
Ugo 15-03-2010 21:48
хитрый бог.
Пользователь
Lexand 17-03-2010 22:17
Ужас будет если среди четырёх стен уже оказаться среди трёх деревьев!
Пользователь
Ади 18-03-2010 10:49
сначала надо навести порядок в стране и у всех вас в мозгах чиновников наказывать а то возомнили о себе главные на земле противно тьфу
Пользователь
Ади 18-03-2010 10:53
предлагаю для начала автомобилистам всей страны уступать пешеходам как в германии что слабо все крутые вот с этого надо начинать с внутренней культурыбудет порядочность внутри будет всем хорошо и глухим пенсионерам инвалидам вов смешно ведь дают квартиры им ведь ясно что родственники отберут им же по 80 лет эх что за страна
Пользователь
Murmulka 18-03-2010 11:58
Ади

Тоже самое и предложите пешеходам переходить дорогу только по зебрам, и на зеленый свет, и будет порядок. В Германии вообще на зебрах и на зеленый свет.

Насчет квартир - а извинте, почему старикам не пожить в новых квартирах? Пусть хоть на старости лет почувствуют себя умиротворенно.
Пользователь
Ади 18-03-2010 12:17
мурмулька да на итзел свет и по зебре а как иначе а насчет стариков жалко надо бы по хорошему счету давать кварт кто заслужил хотя бы к сорока годам пятидесяти а 80 это смешно
Пользователь
оргазм 28-03-2010 12:06
А нежук-то по своему прав,ребята! И жаль,что он не стал дальше развивать свои мысли.Было бы любопытно взглянуть на эту ситуацию его глазами.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь