Один для всех и все для одного или спасение....

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ugo 09-03-2010 08:29
не афера это и не пирамида, просто автор несколько завышает доходность. очевидно, его цифры впритык к максимальной доходности... но эт ладно бы. пусть у свиньи бошка+кости+кишки+прочие рога= всего 10% веса... пусть на рынке свинина 220 руб (в моём регионе свинина привозная, но на рынке около 150)... допустим даже что забой и разделка тушки заказчику ничего не будет стоить... но совершенно точно одно - по той цене за живой вес, что предлагает сергей, любому желаюшему свинину с радостью отдадут в любом колхозе, при том сразу а не через год... и в таком случае, "социальная ориентированность" проекта сергея - кобыле хвост пришитый.
пс. я тут не просто поболтать, вижу в сельском хозяйстве перстективы завтрашнего дня и подумываю вложиться.) так что сергей, сосредоточь энергию на деле и будет тебе счастье.
Пользователь
Lexand 09-03-2010 08:38
А каково соотношение чистой вырезки к общей массе тушки? Думаю даже и 5% не выйдет, тогда зачем среднеарифметическое?
Пользователь
Goalkeeper 09-03-2010 09:02
Сергей!Проблема в другом - слабовата материально-техническая база, что не дает возможность подключить к проекту всех желающих. Брать на эти цели кредит нежелательно, потому что это ведет к резкому удорожанию конечной продукции и от социального в проекте ничего уже не остается. Всем миром всегда легче и проще решать многие проблемы, поэтому если получится таким образом сформировать достаточную материально техническую базу, то это даст мне возможность не только просто подключать всех желающих к проекту, но и по принципу МТС...(отрывок из проекта)///хочешь,чтобы малоимущие строят базу безвозмездно?Никто не будет так работать.
Пользователь
глухООЙ 09-03-2010 09:16
Хм. За такие деньги в любой деревни купить можно. И такой проект мог по пьяни прийти в голову. Проспитесь и удачи в работе вам сережа.
Пользователь
сергей 09-03-2010 10:04
Ugo 09-03-2010 08:29

Ugo,заказчику мясо достаётся по себестоимости в 80-90руб,будь внимательнее,раз решил сам заниматься,причём в убойном весе не в живом,а за сколько он его продаст и продаст ли вообще то это уже не мои проблемы.В любом случае прибыль больше,чем можно получить на банковском вкладе.Я пробовал корма считать и по 400-600 руб и то получается приемлемая себестоимость.
Здесь вся суть в том,что убираются все посредники.
Пользователь
Irka 09-03-2010 10:52
Всё равно здесь риск присутствует. Не забыли о том,что может случиться падеж скота? Например ,эпидемия какой то болезни. Включите услуги ветеринара,вакцинация -тоже денег стоит. А рабочий -разве не учитывается? Надо платить ему зарплату,кто будет убирать за свиньями? Расходов больше,чем на самом деле кажется.
Пользователь
сергей 09-03-2010 11:06
Irka 09-03-2010 10:52
Всё равно здесь риск присутствует. Не забыли о том,что может случиться падеж скота? Например ,эпидемия какой то болезни. Включите услуги ветеринара,вакцинация -тоже денег стоит. А рабочий -разве не учитывается? Надо платить ему зарплату,кто будет убирать за свиньями? Расходов больше,чем на самом деле кажется.

Сколько раз можно повторять -читайте внимательно-на все эти вопросы я уже ответил.На случай падежа есть резервный молодняк из которого,ещё раз повторяю,можно забрать и раньше срока,если не хотите ждать.И вообще все другие затраты это мои проблемы -за это у меня своя часть прибыли в виде приплода в количестве 10-12 голов с каждой свиноматки.И вообще никто вам не даст стопроцентной гарантии -вы каждую минуту рискуете,даже если просто лежите на диване -неужели это так трудно понять?Ну и туповатый тут народ,прости Господи - только диву даёшься.
Пользователь
Irka 09-03-2010 11:08
Предположим,вдруг не обман. Вот инвалид получил свинью. Ну че,как ему забивать мясо? Возиться в квартире с живой свиньей и бить ее? Фу... Значит,еще нужна техника ,если не вручную собирается Сергей убивать свиней :):):). Всё это детские проекты. Потому что нет нормальных условий и техники и нужного капитала. Человеку,которого я не знаю,не могу доверить свои деньги. Вдруг уедет за границу и всё,все денежки пропали! Нашли обсуждать :)
Пользователь
Murmulka 09-03-2010 11:25
Обалдеть, какой народ здесь пошел...
Прямо из рода Фомы Неверующего.

Нет чтобы самому поехать, посмотреть и понять.
Пользователь
сергей 09-03-2010 11:37
Irka 09-03-2010 11:08

Хоть стой -хоть падай! Забой то на месте и забираете сразу "парное" мясо при желании.Если не нужно столько мяса сразу то достаточно заранее договориться с потенциальными покупателями или родственникам раздать на своих условиях.И вообще -всегда есть выбор -покупайте на рынке дороже и кушайте на здоровье.Только вы уверены,что там качественный продукт?Мне приходилось бывать на забойных пунктах -знали бы вы,что иной раз едите.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь