Права Иринушка! И я солидарна

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Филин 10-03-2010 23:38
Да причем здесь девственница - не девственница!!!
Я сказал, что и в 80 лет еще не поздно!
Хотя по настоящему все прелести брака оценить будет уже сложно..
Так что сейчас - самое время.
Пользователь
Иринушка 10-03-2010 23:54
Филин, напоминает мне анекдот: "Вот женишься сынок, и поймешь, что такое счастье. Да, но будет уже поздно".
Пользователь
Титания 10-03-2010 23:57
Скромные пареньки тоже страдают втихаря. Никто их в мужья не берёт. Потому как нахрапистости нет и рылом не вышли. Вот так и ходят по планете тысячи одиноких мужчин и женщин. И рады бы встретиться, да никак. и на сайты знакомств не пойдут - не тот характер.

Вот пригодились бы профессиональные свахи!
Пользователь
Сапфирочка 11-03-2010 00:06
Филин, а ничего удивительного. Движение чайлдфри - веяние демократии. Ладно у нас, но в обеспеченных Америке и Европе? Когда как в мусульманских странах почет за высокую деторождаемость.
Вот и грустно от того, что баланса нет: китайцы плодятся как кролики, а наша раса вымирает... Но необратимый процесс уже не остановить, не исключены войны мирков.
Хотя я против перенаселения.

Ребят, вы чего к Ире пристали? Не мечтает она вовсе о муже и детях.)))
Пользователь
Филин 11-03-2010 00:17
Сапфирочка, да не приставали мы к ней - это она опять к нам пристала))
Мы тут о глобальных проблемах, типа, как спасти человеков от вымирания, а она опять о своем!
Пользователь
Murmulka 11-03-2010 00:22
Тем не менее мы не помогаем вымиранию населения, а спасаем Землю от перенаселения. Разницу видите?

Перенаселение? Это п-п-праФта? :)))

Ирнушка, перенаселение происходит в каждой отдельной стране, как Китай или Индия. А вот в России наоборот, как раз НЕдонаселение. Еле -еле поддерживаем рождаемость. И дальше пытаемся рожать как можно больше детей.
Ты же не хочешь войнушки в твоей стране, в твоем городишке, правда? Ты не хочешь, чтобы тебя насиловали какие-нить фашисты, или морили тебя голодом, или отправили тебя в канцлагерь типа Освенцима как подопытного человека?
У нас своя армия, между прочим. И поэтому нам нужны ЛЮДИ. И желательно как раз вот как у соседа Китая - 5 миллиардов. А не жалкие 140 млн.
Учи матчасть истории, окей?
Пользователь
Сапфирочка 11-03-2010 00:29
Филин, ну не можем же мы безостановочно рожать детей во благо власти.))) Разве только детей забрать и убежать за границу в поисках лучших условий? Так что ли? Здесь же многим трудновато и плюс факторов полно, которые препятствуют развитию семьи.
Пользователь
Филин 11-03-2010 00:54
Сапфирочка, да я и не призываю безостановочно рожать - можно остановиться, перекурить, попить кофейку..)))
Китай нам все равно не "перерожать".
Я просто в принципе против другой крайности - против того чтобы не рожать совсем.
Пользователь
Титания 11-03-2010 01:02
Вспомнилась печальная история про мамину подругу. Блюла себя ажно до 48ми лет. Вышла замуж. Муж почему-то её почти полувековой давности девственность не оценил, и через год развелся с нею.
Пользователь
Эврибари 11-03-2010 01:15
Мы живем по воле Природы...Сказала Матушка -Природа "Стоп!"Происходят катаклизмы,цунами,наводнение,землетрясение и тд.Отсюда вымирание человечества и живности на Планете.Затем Матушка-Природа заговорила "Мотор!".Отсюда рождаемость китайская,размножение микробов от загрязнения человеческих факторов,отпочковывание,раздвоение одной клетки,что даже яблочко негде упасть.Это З а к о н о м е р н о...В 2010 году Матушка -Природа прошептала "Стоп!"))))))
Пользователь
Murmulka 11-03-2010 02:48
Эврибари

Прошептала "СТОП!" только определенным странам, где происходят всякие катаклизмы.:))) Но не в России - у нас пока все относительно тихо и спокойно.:)))
Пользователь
Сапфирочка 11-03-2010 11:33
Потому что Мать-Природа видит, что в России и так народу нет, наши люди пока Сибирь не губят. А как придут китайцы, так свое скажет.)))
Филин :-)
Мурмулька, да на всей Земле перенаселение, и у Китая народу поменьше будет - миллиардик с лишним, а не 5, иначе бы задавили Землю и уничтожили бы другие миры.
Но 6 миллиард - это уже очень много для нашей планеты... Пора бы некоторым и стоп-сигнал сделать.
Пользователь
Goalkeeper 11-03-2010 11:49
Так,белая нация вымирает.Причин много.Если составить список-то будет внушительным.
Пользователь
Иринушка 11-03-2010 17:53
Забавно вы написали, даже посмеялась. Кстати, сегодня опять читала в газете на эту тему. И там было написано, что если даже наши олигархи и прочие богатеи станут рожать по 10 детей на семью, это тоже не увеличит народ России в целом.
Пользователь
Сапфирочка 11-03-2010 18:05
Иринушка, так ведь олигархи детей для себя рожают, а не для нации... Вот...

Голкипер, да список у вас должно быть длинный. Но просто белая раса потихонечку будет себя изживать, потому как раньше остальных продвинулась во всем, а теперь вроде бы как закат всему...
Пользователь
Goalkeeper 11-03-2010 19:05
Всем миром поможем Иринушке найти парня,спасем нацию.Позовем Ларису Гузеевой из студии"Давай поженимся"?Иринушка,не против?
Пользователь
Иринушка 11-03-2010 19:24
Goalkeeper, против!!!
Пользователь
Сапфирочка 11-03-2010 19:45
А то еще Гузеева насоветует...)
Пользователь
Lexand 11-03-2010 19:53
Иринушка
А какую сваху бы выбрали?
Пользователь
Irka 11-03-2010 21:01
Лександ,Иринушка сама себе выберет мужа :). Но это случится,когда мы уже забудем об этом вопросе :):):).
Пользователь
Lexand 11-03-2010 21:35
Да сама даже абсолютно и не подумает об этом.
Пользователь
Irka 11-03-2010 21:38
А думать даже не надо :). Просто сердце забьется бешенно и глаза будут смотреть на объекта любви :):). Уже будет не до любимой теории гг
Пользователь
Lexand 11-03-2010 21:56
Куда ей с бешеным сердцем, когда постоянно шарахается от малейшего взгляда.
Пользователь
Irka 12-03-2010 20:50
http://www.mk.ru/social/article/2009/12/18/402025-ne-obyavlyayu-vas-muzhem-i-zhenoy.html
В самый раз тут сравнение преимуществ зарегистрированного брака и недостатки гражданского. И я была в свое время права - ничего хорошего в сожительстве,или как называете мягко,гражданском браке. Почему? Ответ в статье.
Пользователь
Титания 12-03-2010 22:30
Irka, ты слишком сильно прессе доверяешь. Написать можно что угодно. Моя бабушка с дедушкой не расписанные прожили 52 года - как-то не удосужились расписаться, хотя в то время расписаться и развестись было раз плюнуть.

Подругайки живут годами в гражданском браке, правда, до этого обжегшись на официальном и сопряженном с ним муторным и мучительным разводом. Прекрасно себе живут. И что?

В Европе настолько дорогой развод, что брачуются только когда детей собираются рожать. И ничего, живут.

Под любую теорию можно подогнать статистическую базу, было бы желание. Положим, захочу я доказать, что помидоры вызывают рак. Как это доказать? Элементарно, Ватсон. Идешь в отделение раковых больных и проводишь опрос, кушали ли они томаты. Конечно же, кушали. Раз! Два! И готов вывод - вкушание помидоров приводит к раку.
Пользователь
Murmulka 12-03-2010 22:55
Опять эта старая дама гнет свое. Вроде бы у ней и своя семья, и внук имеется, и как она в каждом посте пишет "Все хорошо"... А чего лезет со своими нравоучениями-моралями сюда?
Уму непостижимо.

Пользователь
Титания 12-03-2010 23:48
Murmulka, что за старая дама777
Пользователь
Сапфирочка 13-03-2010 12:41
Мурмулька, окстись. Это уже слишком с оскорблениями писать. Ирке интересен наш мир. Не нравится тебе что-то, пиши администратору, а не оскорбляй людей. И все же надо быть посдержанее, дабы не показаться невеждой.
Ирка в какой-то степени права. В нашей стране (а это не Западная Европа, где царит взаимоуважение) в сожительстве нечего ловить. Я это сужу по множеству примеров перед глазами, нет, я не отрицаю, что и жизнь в браке у кого-то плохая, но все же по крайней мере в штампе есть какие-то плюсы, гарантии.
И вообще люди разные бывают, с разной ответственностью, а безответственных у нас все-таки больше.
Пользователь
Murmulka 13-03-2010 14:50
Сапфирочка

Может, ты для начала проследишь за Иркой, прежде чем мне выдавать такие слова??? Для самого начала. Ведь не зная сути - не лезь в брод.
Ей начхать на наш мир, чтобы ты знала. Именно НА-ЧХА-ТЬ!
Не понимает она мир глухих, и не желает понимать, и никогда не будет понимать. И все.
Пользователь
Элен 13-03-2010 18:29
Сапфирочка,у Ирки отсталые взгляды.. непонятно чем она руководствуется и в каком веке живет.. у меня самой был гражданский и у моих знакомых, и у моего брата... прожили в гражданском долго.. стоило зарегиться официально и ... все на КУЙ... щас как раз прочнее именно гражданские..
Пользователь
Филин 13-03-2010 18:37
Ага! Начинали топик с вопроса "выходить замуж - не выходить". Теперь перешли к тому "какой брак лучше - зарегистрированный или гражданский".
Скоро, глядишь, убедите Иринушку попробовать пожить хотя бы в гражданском браке!
Пользователь
Сапфирочка 13-03-2010 19:09
Мурмулька, Элен, но все равно нехорошо так со старшими разговаривать, надо хоть иметь уважение. Просто не обращайте внимания. Ведь у каждого из нас на форуме есть малая толика правда из жизни. Не все же надуманно. Все дело в обществе я заметила. К примеру Элен и ее общество привыкли к гражданскому, значит так и будет во всей жизни. Лично у меня все знакомые состоят в законном браке и никто не разводится, все живут дружно и спокойно.
Все дело в окружающей каждого человека группе людей. Что человек видит, так он и поступает.
Пользователь
Irka 14-03-2010 10:22
Девченки,но вы же забыли одно-закон работает только для зарегистрированных браков. Даже молодые проживут дружно и без проблем,но брак не зарегистрирован,в один день случится беда. Например,погибнет парень и девушка с ребенком останется без квартиры и имущества,у нее никаких прав на это,может всё это отнять свекровь-вот у нее права больше. Или жена этого парня,даже если он от нее ушел давно. В жизни может случиться всякое,что мы никогда не ожидаем и даже не думаем об этом,пока НЕ ГРЯНЕТ ГРОМ. Доверие и любовь,не спорю,важно,но не в России,где закон потом не защитит. Про бабушек и дедушек-уж кто там написал про них,вот что скажу- это старое поколение и всегда имело совесть,и среди них меньше мошенников.
Пользователь
Irka 14-03-2010 10:24
Так что,Титания,пресса в этой ситуации пишет правду. Не надо сравнивать бабушку с дедушкой с современной молодой парой,которая может прожить даже месяц и разойтись,не смотря на наличие беременности девушки,что в настоящее время случается.
Пользователь
Irka 14-03-2010 10:27
Почему мужчины избегают жениться? Мое мнение-боятся ответственности и не хотят забот,только секса и легкой жизни. Ну они как дети,не смотря на то что некоторым уже за 30
Пользователь
Murmulka 14-03-2010 13:26
Угумс...
Россия - страна нищих золушек и богатых принцев.
Какие мысли у старой дамы, аакуеть...
Пользователь
Читатель 14-03-2010 13:31
Почему мужчины избегают жениться? Мое мнение-боятся ответственности и не хотят забот,только секса и легкой жизни. Ну они как дети,не смотря на то что некоторым уже за 30
Мужчины разные бывают. Вот Вы, случайно, не по своему-то мужу судите? :)
Пользователь
Титания 14-03-2010 13:56
Надо же, одинм махом всех под одну гребенку!

По мне, законный брак только головной боли добавляет. А блага весьма сомнительные. То-то целая туча безотцовщины от законных браков видать не знает и не ведает про своих отцов, которые развелись со всеми - и с бывшими женами и детьми.

Никакой гарантии законный брак не дает, потому как законодательство это одно. а его исполнение - другое.
Пользователь
Irka 16-03-2010 07:33
Читатель 14-03-2010 13 :31
Почему мужчины избегают жениться? Мое мнение-боятся ответственности и не хотят забот,только секса и легкой жизни. Ну они как дети,не смотря на то что некоторым уже за 30
Мужчины разные бывают. Вот Вы, случайно, не по своему-то мужу судите? :)

...
Мой брак официальный :). Сужу по соседям- большинство мужчин не женаты и меняют женщин. И не женятся. Ну и у моих некоторых подруг брак гражданский,точнее это называется сожительство. А раньше ,около 25 лет назад,в нашем доме часто были свадьбы! Настоящие :). Всем двором отмечали. Сейчас даже не регистрируют отношения. Вот так...
Пользователь
Murmulka 16-03-2010 09:24
Это типа хвастовство, что свадьбы раньше были настоящие? Сейчас их совсем нету? Куда они делись-то?
Ну и ну.
Пользователь
menu 16-03-2010 19:41
А может не хотят на свадьбу деньги выбрасывать?
Пользователь
хлопец 16-03-2010 19:53
Гражданский брак - это иллюзия брака для женщины, иллюзия свободы для мужчины.
Пользователь
AGENT 16-03-2010 21:43
Чтоб не делится с официальной женой имуществом, все мужики предпочитают гражданский брак
Пользователь
Vavilon 16-03-2010 21:46
Irka:Почему мужчины избегают жениться? Мое мнение-боятся ответственности и не хотят забот,только секса и легкой жизни. Ну они как дети,не смотря на то что некоторым уже за 30
вот именно на таких как ты и не женятся у тебя просто случайный муж или никто на него и не смотрел кроме тебя. Не надо сваливать в одну кучу и ответственность и секс и легкую жизнь. Среди вас женщин тоже есть и такие. К сожалению мало женщин, которые не превращают семейную жизнь в обязанность и в рутину. До замужества многие из вас летят навстречу судьбе, а ка4к выйдете замуж так и запускаете себя и еще требуете обязательств , а к ночи жалобы то голова, то устала, так вот мы тоже люди и тоже хотим ласки и внимания, а это значит, не превращайте супружество в обязанность, а продолжайте как и начинали, да и фантазии немного, чтобы семейная жизнь не стала рутиной. Супружество-серьезный шаг на каждом лежит ответственность но не обязательство. И не стоит кичиться замужем или женат, это дело времени и спустя 10, 20, 30 лет может разрушиться семейная иллюзия как корабль о риф. Судят не сколько лет прожил в супружестве, а как прожил. Вот в чем суть.
Пользователь
Lexand 17-03-2010 22:03
Это за это можно сказать только Коллонтаю А.М.!
Пользователь
Арина 17-03-2010 22:13
Да ну вы чё? Полемику развели! Глупости какие! Мужчина обязательно женится, если поймёт, что нашёл ту,с которой готов делить жизнь, также и женщина. Случаются и разводы, потому что бывают ошибки, от них никто не застрахован! Но... потом снова - женятся, выходят замуж хоть дважды, хоть трижды.. Такая жизнь, вот так устроена!
Пользователь
Lexand 17-03-2010 22:20
От бога мы не застрахованы оказывается...
Пользователь
Арина 17-03-2010 22:27
Lexand
Люди делают ошибки, которые в будущем - можно исправить,а есть и такие, которые - просто невозможно и смириться с этим. А причём тут это, пост который ты написал от: 17-03-2010 22:20? Очень хочется понять что ты имел ввиду.
Пользователь
Lexand 17-03-2010 22:40
Все тоже хотят понять это.
Атеистам здесь не место...
Пользователь
Изя 07-10-2013 20:21
http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201310/07/1209297/gallery/010.jpg

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь