Отосклероз! Стоит ли ложиться под нож.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Нежук 19-02-2010 07:05
Эврибари, что значит не предложили,не чего больше! Есть ещё какойто способ лечения...? И скажи мне пожалуйста откуда все это знаешь?
Пользователь
Эврибари 19-02-2010 11:26
Нежук,со стороны врачей были ли вопросы о вашей профессии,о вашей деятельности в жизни,предложили ли вам предоперационную подготовку...реабилитация-курс-сеанс?
Пользователь
Нежук 19-02-2010 14:58
Нет нечего такого... Предложили операцию, я отказался лучше быть глухим чем постоянно мучать свой слух.
Пользователь
tati 20-02-2010 13:54
Уважаемый Нежук!лучше прислушивай к своему разуму и чувству.Никто не застрахован от ошибки врача.Мир стал шумный,сумасшедший,даже элита перебралась жить за город вдали от шума.Если слух уже не тот ,то не стоит вешаться.Лучше самоусовершенствуй и изучай наш жестовый красочный язык.
Пользователь
Эврибари 20-02-2010 14:41
tati,здесь о другом говорим.
Нежук,если у вас срастание костей боли вам не миновать...один выход-операционная,это только лечащий ваш врач должен рекомендовать с вашей амбулаторной карточкой с историями болезней вам.В поисковике найдете много полезного,задайте-спрашивайте у врача.
Пользователь
Вета 20-02-2010 18:16
Нежук, хочешь ходить глухим- ходи, никто не заставляет операцию делать. С/а носи тогда.
Пользователь
Нежук 21-02-2010 09:05
tati- Спасибо за совет, но я уже давно делаю как ты и написала. Познакомился с друзьями, глухими и учу жесты. А что касается "не вешаться" ты можешь не поверить,я совсем не волнуюсь по этому поводу. Глухота меня не напрягает! :) Эврибари, ты встречался с этой проблемой или откуда знаешь столько о этой болезни, видишь ли эта болезнь у меня уже 9 лет, врачи мне говорят что мне грозит полная потеря слуха, а что касается боли, она начнется после операции. Вот так! Если уши не трогать все будет нормально.
Пользователь
Эвелина 21-02-2010 09:35
Нежук, правильно ты думаешь. Операция не панацея, нет гарантии, здоровье важнее всего.
Пользователь
tati 21-02-2010 18:18
Молодчина!значит жизнь прекрасна,если взял на вооружение то что тебе нужно.Дальше двигайся!
Пользователь
Татьяна 27-05-2010 22:06
У меня отосклероз... Первая операция была лет 15 назад на лучшеслышащем ухе. Но что-то потом пошло не так (в постоперационный период) и в итоге это ухо не слышит. Потом еще было несколько операций на нем же, но результата нет, там нерв умер практически в дополнение. Осталось только одно ухо, которое оперировать не дала. Мне тоже говорили, что слух пропадет лет в 30. Была беременность, которая не повлияла на слух, хотя шансы ухудшить были (50х50).
Из операций серьезных были две - 15 лет назад и 3 года назад. После первой не могла ездить в транспорте месяца 2-3, начинала раскалываться голова. После второй все бкак-то легко, недели две были неприятные ощущения, потом все стало, как раньше. В промежутках были мелочи (перепонку чинили и заодно снова на место ставили кусочек), на пару дней слух лучше, затем он снова падает.
Сейчас вот появились какие-то неприятности с ушами (шуметь стали), пытаюсь что-то сделать.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь