Наши домашние любимцы

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Goalkeeper 27-01-2010 22:28
Тая!Вылитый Гарфилд!
Пользователь
тая 28-01-2010 08:31
Точно,оч похож на Гарфилда:),нормальный котик,кастраты почти все такие упитанные,да и брюхом кверху лежит+кучерявый,вот и кажется,что сильно жирный.
Пользователь
Стафф 24-02-2010 22:33
http://m.gazeta.ru/social/2010/02/24/kz_3329205.shtml
Если не смешно,то грустно.
Пользователь
benyshulz 25-02-2010 07:06
Мндааааааа!!!! Не знаю что сказать.
Пользователь
benyshulz 25-02-2010 07:50
Ну а в принципе вы же в аквапарк ходите вот и животным охото (шучу)
Пользователь
Сапфирочка 01-03-2010 16:44
Ребята, поздравьте своих любимых полосатых-усатых кошек с их праздником. 1 марта - Всемирный день Кошек! :-) http://www.calend.ru/holidays/0/0/1902/
Пользователь
Koza 30-03-2010 16:38
Гуси славятся своей чуткостью и могут работать как сторожи.

"В бразильской тюрьме работают необычные надсмотрщики - охранять заключенных поставили пару гусей. По словам работников исправительного учреждения, пернатые уже отлично зарекомендовали себя. За год их работы из тюрьмы не сумел сбежать ни один заключенный. Как только гуси замечают малейшие передвижения, они начинали гоготать так, что слышно во всех уголках тюрьмы."

Взято оттуда:
http://www.utro.ru/news/2010/03/11/879567.shtml

Вот так-то! А вы гусей едите...
Пользователь
Стафф 31-03-2010 08:15
БУЭНОС-АЙРЕС, 30 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Главному тренеру аргентинской сборной по футболу Диего Марадоне после укуса собственной собакой наложили 10 швов, а также сделали прививки против бешенства и столбняка.
"В столичной клинике "Лос-Аркос" Марадоне наложили 10 швов после укуса собакой и сделали прививки против бешенства и столбняка. Он уже находится дома и чувствует себя удовлетворительно", - заявил Молина. По его словам, праздничную пасхальную неделю главный тренер "небесно-голубых" проведет с родными и близкими, и уже в понедельник приступит к исполнению своих обязанностей по подготовке команды к чемпионату мира по футболу. "Кратковременная госпитализация никоим образом не повлияет на рабочий график Марадоны", - добавил его пресс-секретарь.
Четырехлетняя самка шарпея покусала Марадону накануне, когда он играл с ней в саду своего дома на окраине Буэнос-Айреса. Во вторник 49-летнему Марадоне была сделана хирургическая операция на поврежденной верхней губе. Дальнейшее лечение он будет проходить амбулаторно.
Пользователь
Стафф 01-04-2010 10:20
Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина.
Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.
- Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, -рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. - Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу.
Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели
Пользователь
Череповчанка 01-04-2010 17:56
Спасибо,Стафф!Я сейчас ищу собаке хозяина.Пса оставили на улице.Жильцы нашего дома тоже подкармливают собаку.Породу не знаю.Пушистый,черный большой,очень добрый.
Пользователь
Стафф 22-05-2010 10:21
Собаки произошли от волков, которые заходили на территории проживания людей, кошки произошли сами от себя Считается, что как вид они стабилизировались 12 миллионов лет назад.
У котов лучше слух, чем у собак, его верхняя граница достигает 65килогерц, что в 3 раза больше, чем аналогичный параметр у человека и в 2 раза - чем у собаки. Однако собаки имеют лучшее обоняние, благодаря огромному количеству рецепторов в носу - 200миллионов против 5 миллионов у людей, а также из-за постоянно влажного носа (жидкость лучше проводит запахи).
Собаки всеядные, коты -плотоядные. Котам для роста и жизни необходимы таурин и арахидоновая кислота, которые они получают из мяса жертв. Эти вещества входят в состав кошачьих кормов. Собаки умеют вырабатывать эти вещества самостоятельно.
Пользователь
Стафф 22-05-2010 10:23
Самые сообразительные породы собак - доберман-пинчер, колли, золотистый ретривер, пудель, немецкая сторожевая. Все коты имеют средний уровень интеллекта, но не меньше, чем у пятерки наиболее умных собак.
В одном из опытов оказалось, что визуальная память у котов такая же развитая, как и у обезьян. Однако позднее выяснилось, что кратковременная память у собак более развитая, чем у котов, особенно на промежутках времени до 60 секунд.
Отпечатки складок кожи на собачьем носу уникальны, как и отпечатки пальцев у человека, и могут использоваться для идентификации животных.
Запах кошачьей мочи интенсивнее, чем у собачьей, из-за наличия в кошачьей урине крохотных кристаллов, которые цепко присоединяются к поверхностям и практически не удаляются бытовыми моющими средствами.
Средняя продолжительность жизни собаки - 12-14 лет, при этом за всю жизнь он стоит своему владельцу кроме нервов и времени 5-10 тысяч долларов (цены европейские)
Средняя продолжительность жизни кота - 9-15 лет, стоимость "владения" котом для человека -2-8 тысяч долларов.
По утверждению британских ученых, а точнее специалистов из бристольского университета, владельцы котов чаще имеют университетские степени и дипломы.
Согласно исследованию ученых из Королевского университета Белфаста, владельцы собак имеют более низкое давление и уровень холестерина, реже болеют и вообще обладают более крепким здоровьем.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 11:10
владельцы собак имеют более низкое давление и уровень холестерина, реже болеют и вообще обладают более крепким здоровьем - это полная фигня. Абсолютно полная.
Пользователь
Филин 22-05-2010 12:49
Ну вот! Сейчас начнется спор "кошки" с "собакой"...)))
Пользователь
Эвелина 22-05-2010 13:06
Совершенно верно, Стафф. Не зря врачи рекомендуют одиноким людям, пенсионерам завести собачку.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 13:25
У меня была собака. Это ужас какой - от нее одна грязь и бардак в доме. Какое нафиг крепкое здоровье от собаки в доме? Фу-фу-фу.
Я уж промолчу про таких полоумных, которые еще в постель позволяют собакам... Бррр...
Пользователь
Стафф 22-05-2010 14:00
Еще пишите,что собаки не от волков произошли.
Ненависть к собакам от того,что когда то собачка сумела укусить.
Пользователь
Ланг 22-05-2010 14:06
Мурка, не соглашусь с тобой. Домашних питомцев,если уж завели,нужно любить. Мыть лапки после прогулок, выгуливать почаще, воспитывать с малых лет. У нас такса- такая зассыха. :-) Но мы нашли к ней подход. А спит с нами, в ногах. На подушку не лезет, хотя очень любит понежиться. Зверушки очень хорошо чувствуют твое отношение к ним. Раз брезгуешь- получи. И грязь и бардак.
Пользователь
Lexand 22-05-2010 14:35
Стафф
где это ты увидел средний уровень интеллекта у котов?
Получше занимайся со своими собаками, нежели с котами!
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 15:45
Ланг

А что мне твое согласие-то? Собака была у меня, прожила очень счастливо и сладко. И земля ей пухом.
Собака твоя - мелкая. У меня спаниель был, русский, умнее всех пород будет, и никогда не лезла в кроватку. У него своя кроватка была, котик любил к нему лезеть поспать.
Брезгуюсь я всегда - это грязи. А собаки чистоплотными после каждой прогулки НЕ бывает. И
учитывая нюансы, я не круглые сутки дома бываю, выгуливали собаку и другие члены семьи. Короче, забот от собаки любой породы в 100 раз больше, чем от кошки. Это факт.
Пользователь
Изя 22-05-2010 19:34
Кошки и собаки в доме это для меня дополнительные проблемы.И я их не держу.Есть в деревне пёс по имени Бим,славный такой,и действительно успокаивает мою нервную систему.
Пользователь
Ланг 22-05-2010 20:11
это Мурка-то "Золотая молодежь"? Сомневаюсь
Пользователь
stad 22-05-2010 20:51
жили были два форумчанина. один из них все про собак писал да и ник такой же взял. другой ник был кошачий и про кошек фото все вешал. и испокон веков эти два ника все кусали друг друга почем зря. причем непонятно кто кого кусал первым. это ли не удивительно на форуме? засим откланиваюсь.
Пользователь
Стафф 22-05-2010 20:59
stad, а шо ты тут тявкаешь?
Не похож никак на крысу
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 21:35
stad

Ну а ты будешь козлом? А шо, СТАДное животное, кстати.:)))
Пользователь
stad 22-05-2010 21:49
не кусайте же меня, мои домашние любимцы.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 21:51
stad

А вот и не нада блеять тогда.)
Пользователь
CMYK 22-05-2010 21:59
Продолжу рассказ.
Третий форумчанин написал совершенно правдивую историю про этих двух закадычных друзей. И сразу же получил на орехи от них. Что поделать, за правду все-таки надо пострадать.
Пользователь
stad 22-05-2010 21:59
а что вы оба на меня дружно наехали, любимица моя домашняя?
Пользователь
Эвелина 22-05-2010 22:08
Интересно, эти два ника постоянно цеплятются как кошка с собакой. Вот у меня живут пес по кличке Стафф и кошка по кличке Мурмулка, какие они славные, вместе спят, вместе кушают с одной миски и вместе гуляют, соседи поражаются. А тут бойня такая, приезжайте ко мне и я вас научу дружить.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 22:11
stad

А чем ты думал, когда строчил седнящий коммент?:)))
Пользователь
stad 22-05-2010 22:35
о тебе я думал, мурка, любимица моя домашняя. а чем я думал, не скажу. чтоб честный народ в смущение не вводить в зряшное.
Пользователь
stad 22-05-2010 22:36
о тебе я думал, мурка, любимица моя домашняя. а чем я думал, не скажу. чтоб честный народ в смущение не вводить в зряшное.
Пользователь
Изя 22-05-2010 22:38
stad
Мобильный интернет у тебя глючит? )))
Пользователь
stad 22-05-2010 22:50
серенады пою. припев был
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 23:07
stad

Полхо че-та ты поешь...:))) Прочисти горлышко, а? :)))
Пользователь
Хамела 22-05-2010 23:16
мурмулька все таки волнуется..от волнения путает буковки :)))
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 23:20
Хамела

А ты послушай-послушай его, от одонго звука какого-то противного аж буковки перепугались-перепутались.:)))
Пользователь
Стафф 22-05-2010 23:25
Полхо одонхо
марсианский язык возник!
Пользователь
Lexand 23-05-2010 00:02
А есть ещё такие мультяшные герои как котопёс, но только как их назовём одновременно?
Пользователь
CMYK 23-05-2010 00:15
Можно так:
Мурмулька Стаффовая.
Или Мурмулькин Стафф )))
Пользователь
Murmulka 23-05-2010 01:07
НЕ надо ко мне Стаффа приплетать! Приплети его к кому-угодно, а меня не трожь :)))
Пользователь
Стафф 23-05-2010 12:57
Мурмулькин аллигатор или
крокодиловая мурмулька .
А меня не трожь!!! Рык...
Пользователь
Murmulka 23-05-2010 13:21
На Аллигатора я согласна - красивошный мущщина, кстати, и приятный.:)))
Пользователь
CMYK 23-05-2010 13:58
Вот, тут у Мурки уже завелся домашний любимец - зубастый аллигаторчик, хе. Небось, дома Мурка аквариум для него отгрохала, али в ванне его держит?)
Господа-товарищи, куда теперь пристроим Стаффа??) Конуру не предлагать!
Пользователь
Стафф 23-05-2010 15:18
Да зачем так мучаются мужики,тратя столько сил,чтоб перетащить мою конуру?
Уж лучше пусть меня возьмут на нежные женские поручки.
Я совсем ласковый и добрый-тяф
Пользователь
Benyshulz 23-05-2010 16:03
Стаф ага ты то добрый, мы это знаем. А если тебя забудут покормить пару дней:)))
Пользователь
Стафф 23-05-2010 19:15
А я выносливый-не помру. Не дождетесь!
Пользователь
Ланг 15-06-2010 22:31
сегодня умерла наша морская свинка Ксюша. Забавная была, песенки пела. Любила стоять на задних лапках и курлыкать "уипи уи". .. Я и не знала сколько ей осталось жить;10 дней или час. Внезапная парализация. Ушла у меня на руках. Хорошо, что это случилось днем. Были вместе до последней секунды. Говорят,что для животных это важно.
Пользователь
Правда 15-06-2010 22:37
сочувствую,очень жалко беспомощных зверюшек

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь