Наши домашние любимцы

Пользователь
тая 29-12-2009 16:42
Дорогие форумчане!Поскольку тема о звероводстве "накрылась",а она себя не исчерпала,предлагаю продолжить ее здесь.У меня нет ни собак,ни кошек,не потому что я их не люблю,напротив,обожаю всяких щенят и котят,просто держать таких питомцев-это большая ответственность(уход,правильное питание и т.п)они становятся полноправными членами семьи.Максимум,на что я согласилась-это волнистый попугайчик.Наш Кеша живет у нас уже второй год,умничка еще тот,болтает без умолку,великий имитатор-говорит голосами всех членов нашей семьи,любимые слова и фразы:ИННОКЕНТИЙ,КЕША КРАСИВЫЙ,КЕША ХОЧЕТ ЛЕТАТЬ,КЕНТИЙ-ИННОКЕНТИЙ.Кое что я понимаю сама,а так домочадцы рассказывают.
Пользователь
Антошка 29-12-2009 17:06
Молодец Тая. Сама люблю всех животных, и кошек и собак, и прочее. Ужасно боюсь змей и ужа в том числе. У моей мамы жили попугайчики, и мама иногда выпускала их из клетки, так вот и забыла форточку закрыть. Улетели навсегда, плакала мама, переживала, а во дворе была поздняя осень.
Пользователь
Marti 29-12-2009 18:24
тая, молодца, что открыла.) тема действительно не исчерпала себя, так что будем писать здесь обо всём, что связано с домашним зверьём. вот, моё домашнее зверьё почти сьело запас помоев, теперь все каникулы будут сидеть на вискасе и геркулесовой каше.)
Пользователь
Стафф 29-12-2009 18:35
Марти,от себя добавлю,что помои не всем домашним животным,и даже зверям нельзя давать как пищу. Я уже писал об этом в том топике,что эти"зверюшки"-не свиньи,которые едят почти все.
В помоях очень много соли,специй,свиного жира и картофель. Кошкам это не грозит,у меня собака,по её поведениям и повадкам сужу о правильности питания.
Собакам нельзя сахар,соль, свинину в любом приготовлении и хлебобулочных изделий.
Пользователь
Багира 29-12-2009 18:45
верно Стафф это правда и от себя добавлю что надо сырое мясо давать кроме свинини и курицу
Пользователь
Стафф 29-12-2009 18:58
Курицу можно давать как сырую,так и вареную. Только кости трубчатые нельзя-режут желудок.(очень острые)
Пользователь
Антошка 29-12-2009 18:58
Багира, курицу можно давать, только кости трубчатые нельзя и все.
Пользователь
Еленка 29-12-2009 19:00
Да,помои отдавайте бомжам.Я даже бездомным собакам-кошкам не понесу просроченное и испорченное!А колбаса-сосиски-там нет натурального,один добавки с Е...
Кошкам тож нельзя сахар,соль, свинину в любом приготовлении и хлебобулочных изделий.
Пользователь
Стафф 29-12-2009 19:13
Софи, у меня не выдержали нервы- я сильно плакаль-бомжей жалко.
Извините,что не в тему мы тут с ней- топик про домашних животных.
Бомжи живут на улице.
Пользователь
Иринушка 29-12-2009 19:26
Когда у нас была собака, то мы отдельно для нее готовили. Продукты нормальные подбирали. Хотя все равно собаки-кошки просят еду с нашего стола...
Пользователь
Goalkeeper 29-12-2009 19:31
Собака знает,что там на столе.Нюх отличный.
Пользователь
Антошка 29-12-2009 19:47
Конечно, сколько ни давай, всегда будет просить со стола.
Пользователь
Эврибари 29-12-2009 19:51
Особенно доберманы...У этих пород нет границы,т е без остановки-без перерыва ест ведрами.Случаи- умирают от обжорства.С этой породой необходимо построже в количестве пищи.
Пользователь
тая 29-12-2009 20:16
У нашего попугайчика нет подружки,а природа требует свое.Как выпустишь его из клетки,он ищет себе бугорок какой-нибудь(лучше на чьей-нибудь руке)и давай тереться...,и попробуй тронь его,злится...онанист:)
Пользователь
максимус 29-12-2009 20:36
тереться... тереться... тереться... давайте тереться... тереться...
Пользователь
Murmulka 29-12-2009 20:44
Кошкам это не грозит

Угу. Ничего не грозит... Ага-ага. Давай правде жизни в глаза посмотрим?

Я как раз еду, от которой мой котяра отказывается, отдаю соседким собакам - уплетают вовсю за все щеки. Даже гнилье отдаю собакам - жрут. И выглядят жизнерадостными.

Только откуда столько бездомных собак появилось в последнее время? Пора их отстреливать - они на людей нападают, между прочим, которые их и прикармливают.
Не то что кошки - это им как раз НЕ грозит, потому что они умные.
Пользователь
хлопец 30-12-2009 00:34
Мурмулька, "Пора их отстреливать" - твои слова еще раз потвердили,что у тебя каменное сердце. Жестоко и глупо написала. Ты ДУРА!
Не забывай,что собака-друг человека. У собак есть только один недостаток - чрезмерная преданность...
Пользователь
Marti 30-12-2009 00:37
тая, попугай - онанист? не поверила, пока не спросила у яндекса.) оказалось, у многих владельцев попугаи этим занимаются, особенно, которые сидят в одиночестве, причём и самцы и самки. хе.)) видела многое, у меня даже два кота-гея были, но чтоб птицы занимались самоудовлетворением, первый раз слышу.)
кстати, один кот от меня ушёл, ещё летом. появился один раз, и снова ушёл. думаю, прикормили его там, где кошка есть. здоровяк был, рыжий и пушистый. ну и пусть. а то второго замучил приставаниями.
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 01:58
хлопец

Это теперь говорит о том, что у тебя жесткое сердце. Сердце, которое не дрогнет при виде, когда собака грызет человека, как ты здесь назвал - друг?... Даже собаки и нападают на людей при хозяев. Можешь смело посмотреть статистику у Google.
Не забывай главного - да, у собаки преданность, но преданность толко одному человеку - хозяину. А не членам семьи. Не дай бог, если вдруг собака загрызет твоего ребенка из-за РЕВНОСТИ. К тебе.
Но. ИНСТИНКТ у собаки сильнее, чем воспитание.
Поэтому бродячих отстреливают вовсе не люди с каменным сердцем. А именно человечные, потому что мы своих ЧЕЛОВЕКОВ защищаем. Своих. От собак. От их ИНСТИНКТОВ.

Дааа... плохо ты знаешь психологию собак, либо вообще ничего не знаешь.)
Пользователь
Стафф 30-12-2009 13:50
Эврибари,ответчу на Ваш пост про доберманов. Если собака часто и много жрет,у неё вернее глисты. Чтобы собака не раздувалась -надо её "гонять",чаще гулять с ней. Можно ехать на велосипеде,а собака будет рядом бежать на поводке.
Пользователь
Эврибари 30-12-2009 14:24
Стафф,это понятно...если поставить два десятилитровые вёдра еды-доберман съест без разборку.Только у той породы наблюдается.
Пользователь
Антошка 30-12-2009 14:27
Мда... а сами то худые. Я почему то думала что дог больше всех жрет.
Пользователь
Ваираг 30-12-2009 15:01
Если поставить три десятилитровые вёдра еды-воробей съест без разборку и дочиста.
Пользователь
Вау 30-12-2009 15:07
Моя жинка убирает у одной хозяюшке,есть доберман.То,что вы пишите,брехня.Вот грит мне,утром собаку выгуливают,приходит,поест и свалится спать,так и спит до сих пор пока моя не уйдёт,да и миска полна кормом.Но когда открывает холодильник,мигом просыпается,ждёт и надеется"Угостит ли мне дамочка?"Нет,так нет,да-пожуёт и опять дрыхнуть потопает.И где тута такая жратва у добермана?
Пользователь
Эврибари 30-12-2009 15:27
Распиховались...Брехня брехнёй...Обсудить трудно?Была меня такая картинка...умер от обжорства у друга доберман,поехали ради поддержки к ветеринару,он дал инструкцию и отсюдова узнали,но поздно.
Пользователь
Вивьен 30-12-2009 15:28
В обжорстве пальму первенства держат доберманы и сфинксы
Пользователь
Стафф 30-12-2009 16:40
Не буду спорить. Ясно же одно: чем больше собака,тем больше она ест. Как слону надо больше,чем мышке.
Про два 10и литровых ведра с едой-не верю. Доберман-грациозная собака,и столько не съест.
Пользователь
Тимаша 30-12-2009 18:02
По моему добермана перепутали с ротвейлером.окрасом они похожи.только ротвейлеров могут так кормить до потери пульса.они опасны и кровожадны когда голодные..я их так боюсь.
Пользователь
Стафф 30-12-2009 18:40
Верно пишет Тимаша.
Но все зависит от воспитания. Если дрессировать агрессию,то собака и будет очень опасна.
Ротвейлер,как и доберман-для охраны.
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 18:45
http://www.izvestia.ru/incident/article3095722/

http://www.newsru.com/russia/31jul2003/staff.html

Дальше - поисковик вам в помощь при набирании этой породы. И других бойцовых пород.

Именно бойцовые породы собак предоставляют самую большую опасность для людей.
Будьте осторожны при подбирании этих пород.
Пользователь
Ugo 30-12-2009 19:28
бойцовские собаки не могут не быть опасными. их выводили люди и именно люди задали качества которые делают этих собак опасными. если бы были бойцовские хомячки то они тоже были бы опасными. так же и сторожевые породы - нелепо было бы при выведении породы для охраны, задавать такие качества, как добродушие и человеколюбие. и вообще, на свете нет ничего опасней, чем человек. вот например с мурмулькой я бы не пошёл гулять в лес - это очень опасно.
Пользователь
Marti 30-12-2009 20:27
доберманы выводились в основном для служебных целей, в основном как полицейская собака, так же как и немецкая овчарка, и ротвейлер и тд...
хотя у меня была немка, но она беспрепятственно пропускала кого угодно, нихрена не охраняла, хотя я её пыталась в своё время научить.. а щас мелкая дворняжка живёт, уже пару раз всерьёз тяпнула за ногу соседку, до синяка аж. и когда ктото идёт, она свирепеет, шерсть на загривке встаёт дыбом, гав такой, словно у кавказца какого-то, а сама - поменьше лайки....полностью признаёт лишь меня, поскольку я её и выхаживала, но ничему не учила, ни охране, ничему. но теперь её все боятся.)
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 20:38
Хех, Уго, куда уж с тобой в лес, таким трУсом как ты...:)))
Пользователь
Стафф 30-12-2009 20:46
В моем районе все боятся моей собаки,хотя за 10 лет никого не укусила. Все дело,опять же хочу подчеркнуть,в воспитании.
А боятся лишь потому,что средства мас.информации "хорошо постарались".
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 20:57
В моем районе все боятся моей собаки,хотя за 10 лет никого не укусила.
О! Ключевой момент.
Скрывает хозяин явно что-то.
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" или "Какова собака - таков и хозяин".

СМИ про бойцовых врать вряд ли станет - эту породу в других странах признали приравниванием к оружию. Факт бесполезно отрицать. И факты СТРАШНЫЕ. Правильней освещать такие вещи, чем скрывать.

Пользователь
Стафф 30-12-2009 21:00
Волка бояться-в лес не ходить.
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 21:03
Вообще такие породы НЕ для существования среди мирного населения людей. Пральна Уго заметил:
бойцовские собаки не могут не быть опасными. их выводили люди и именно люди задали качества которые делают этих собак опасными

Вот и весь сказ.
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 21:06
В лес ходить, чтобы понять, насколько волк опасен, чтобы предупредить людей. Вот и СМИ так делает.
Пользователь
Ugo 30-12-2009 21:29
марти, овчарка никак не сторожевая собака, а пастушья, и у неё слабо выраженно чувство своей территории, поскольку её предки выводились для кочевого образа жизни. но у неё выраженно чувство стада, поэтому она хороший защитник для тех, кого она считает членами своей семьи. у меня знакомый во дворе загородного дома держит волка. так вот как охрана, он соверщенно никакой, при появлении посторонних стремится удалиться, ну нет у волков чувства дома который надо охранять, так и овчарки в которых, как известно, есть волчья кровь. а бойцовских собак выводили ради коммерческих боёв, агрессия у них в крови и я не одобряю тех кто держит их как домашних собачек. не столько потому, что они опасны, сколько потому, что этим портится сущность их породы. есть очень много пород которые выводились как личные друзья человека, лабрадор например считается самой человеколюбивой породой, лавретки там всякие... на выведение определённых пород уходили столетия и надо использовать собак по прямому назначению их породы - от этого будет лучше всем.
Пользователь
Стафф 30-12-2009 22:16
Уго, у тебя разве собака не бойцовой породы?
Пользователь
Стафф 30-12-2009 22:22
Соседи рассказывали, какой у них пес хитрый. Летом на даче носился от радости, напоролся на ветку, распорол плечо, кричал от боли. Его повезли к врачу, укололи, зашили. Привезли, уложили спать и ушли. Через час смотрят, а его нет, ночью! Нашли - ушел на компостную кучу, лег помирать! Водворили обратно, отшлепали, обласкали, и всю ночь сидели с ним. Он так доволен был, что с ним сидят!?
Пользователь
Marti 30-12-2009 23:31
да, уго. овчарка не охранная собака. я и брала её на для охраны, а как компаньона, просто давнишняя мечта была с детства. но не сложилось её проживание в доме, и свекровь выдворила собаку в будку, мотивируя, что собаке там и место. а там, на улице она лишь брехала без толку. а после смерти немки, я хотела уже заводить алабая, даже денег отложила на кутёнка.) но вовремя поняла, что большая собака потребует большего внимания и тд, так и не завела. да и не во внимании дело, я бы с удовольствием взяла, просто перегорело что-то внутри.
Пользователь
Стафф 30-12-2009 23:36
Не смотря на его размеры,у алабая совсем другой нрав
Пользователь
Murmulka 30-12-2009 23:50
Свекровь права - любой большой собаке место в будке, во дворе дома. Только в доме можно карманным собакам, типа йоркширского терьера. Либо декоративным породам.
Пользователь
Marti 31-12-2009 00:22
нет, мурмулька. просто она диктовала свои условия как человек, живущий по общедеревенским понятиям, типа "скотине - не место в доме".) собаки живущие в будке теряют контакт с человеком, тем более породы служебные. я потом пожалела вообще, что взяла собаку, не подумав, что придётся подстраиваться под других.
насчёт карманных, или диванных, не правда. в доме можно держать любую породу, лишь бы только удовлетворять условиям их содержания,воспитания , для чего перед покупкой понравившейся породы надо проштудировать спецлитературу именно по этой породе. к примеру, сможешь обеспечить для сибирской хаски регулярную езду в упряжке, холод, и терпеть её независимый нрав? или, заведя стаффа, сможешь ли держать его под постоянным контролем и правильно воспитать? сможешь? тогда вперёд.
именно поэтому серьёзные заводчики какой-либо породы никогда не продадут своих щенков кому попало, пока не удостоверятся, что новый хозяин в состоянии вырастить, воспитать и сохранить присущие породе рабочие качества.
Пользователь
Murmulka 31-12-2009 00:35
Marti

Испокони веков любая живность всегда жила на природе. И именно ЧЕЛОВЕК привил живность к дому. Так что, свекровь глубоко права.
Нельзя идти против зова природы - инстинкт сильнее, чем любое воспитание. Недаром диких животных невозможно приручить. А человеку удалось приручить и подчинить себе собаку. И другую домашную живность. Кроме кошки.
Если бы живность умела говорить, она бы все высказала, что думает о человеке...
Пользователь
Эврибари 31-12-2009 01:10
Случай.Глухие знакомые взяли котенка в коридоре у их двери в углу...пожалели.Через несколько месяцев он с четвертого этажа на голый асфальт,кости на лапках переломлены,выпирали.Отвезли в ветеринарку,помогла с переводом,осмотрели и сумму назвали,переспросила трижды- "сколько?????" -22тыс рублей за операцию...-"Грабеж!"...-"следующий..."-говорю им"дайте время на перевод".Перевела трижды...потому что я не поняль их-знакомых глухих реакцию.Они спокойно кивали-знак согласия дали мне.Котенку без породы с улицы сделали операцию за 22 тыс рубликов...Позже спросила"почему?"...Ответ искренний"Жалко....."
Пользователь
Тимаша 31-12-2009 01:44
А вообще не так страшны страшные псы,как способы,которые применяют хозяева к своим любимцам,когда те пытаются не слушаться их..вот ротвейлер тот самый,както каким чудом вырвался на свободу и давай галопом к нам с собачкой.у меня все внутри прямым транзитом вниз-стоим и смотрим как это чудище,и слюны из пасти его вдогонку,приближается к нам.Я то знаю что в случае такой опасности нельзя поворачиваться задом,а моя собачка чего стоит и улыбается всем своим хвостом!вот и попала в пасть к нему..а хозяин..а хозяин ну прям как спортсмен- олимпиец,быстро оказался рядом и изо всех сил как даст своему непослушнику по лбу..у меня аж искры из глаз посыпались..от такого строгого воспитания.
Но закончилось все хорошо-хребет целый,и очередной правдой жизни что зло побеждает зло..
Пользователь
Тимаша 31-12-2009 02:06
А вот случай у Эврибари закончился сказочно-за пушистый комочек добра заплатили добром..
Пользователь
Murmulka 31-12-2009 03:08
У самой был случай. Как-то я выгуливала свою собаку, она спокойно резвилась, молодой совсем у меня был... И вдруг на нее бежит крупная собака, не пойми какой породы... С явным намерением то ли загрызть ее, то ли подраться не на жизнь, а на смерть. Я тогда быстро схватила булыжник с дороги и прямехонько целилась в лоб этой крупной твари... И попала как раз по щелбану этой твари, она остановилась на полпути и сразу завыла, поджала хвост и убежала стремглав прочь.
Моя псина любила моего папу. Но парадокс жизни - если псина гуляла где-нить далеко на природе, она ни на какой зов не шла. Только на мой зов...
Пользователь
максимус 31-12-2009 10:09
Вспомнил случай, только не смейтесь, пожалуйста. Всё реально было. Я на прошлый Новый Год был в центре - ночь, огни города, машины, снег, много людей... Короче, надо было переходить дорогу. Около самой кромки тротуара стоял мужчина с питбультерьером, ждал зелёного света. А машин много. Ну, бультерьер - а мозжичишко у него с грецкий орех - вдруг КАК рванется прямо на проезжую часть, и потянул за собой хозяина. Тот схватился за светофор, втянул пса обратно на тротуар... Что дальше было, люди с интересом смотрели. Значит мужик начинает поворачиваться и пса своего начал размахивать за ошейник, как будто хочет куда то забросить. Пёс висит на ошейнике, сучит лапами. Короче мужчина его три раза провернул в воздухе таким манером, а потом шмяк об землю и ещё ногой припечатал. Такое вот воспитание.
Пользователь
Marti 31-12-2009 16:07
короче, козёл мужчина.
Пользователь
Стафф 31-12-2009 18:52
Нет, Марти,не козел он. Он правильно сделал. Эти собаки не чувствуют боли. С ними только так и нужно- строго!
Пользователь
Murmulka 01-01-2010 05:02
На нашей улице живет собака породы далматин. Изумительнейшая и красивошная собака, прям из картин вышедшей "101 далматинец"...:) Окрас, как известно, белая собака в черных пятнах.:) И размером чуть выше колена.

И однажды приключилась со мной одна история. Шла я по улочке нашей, навстречу бежит далматин, резво и приветливо, я с ним посюсюкалась-погладила-улыбнулась-сказав ласковые слова, поздоровалась с соседкой - его хозяйкой и пошла к своему дому... И на пути к дому, так неспешна идя, вдруг ниоткуда возьмись, перед моими самым лицом проявляется морда другой собаки, белая морда, черные пятна... И она оказалась просто огромного размера. Нет, душа у меня не ушла в пятки, я просто, простите, офуела... И мысли проносятся мигом: "Эт как???.... Блять, только собака была ниже, а сча откуда выше пояса взялась?!!" И только поняла - окрас точь-в-точь такой же, как у далматина - белая собака в черных пятнах, но другой породы - дог. Я даже успела пребывать в столбняке от этой разительной картины... Повернула голову, а там сосед подходит быстро, здоровается со мной, и успакаивает меня... И я ему промямлилась, что, дескать, так нельзя же - далматин и дог с одной окраской...
Сейчас вроде бы уже того, как бы, но все равно... Дог умнейшая собака, красивая очень, но блин, любит же она у меня из-за спины просто морду показать к моему лицу - отчего, я, пребывая в блаженных мыслях-думах, и видя такую морду... Вопль обеспечен, и потом : "Тьфу тя, чаво пугаешь...", оборачиваюсь, здороваюсь с его хозяином, "как дела и прочая", и иду себе дальше.

А вообще на нашей улице появляются собаки дорогих пород, и красивых... Со своими хозяевами приветливыми. А вот бойцовых - нет. И на то аллилуйя.:)

С новым годом! :)
Пользователь
Стафф 04-01-2010 13:03
Никому уже не интересно знать о наших друзьях меньших.У меня такой вопрос:
что вы думаете о собачьих боях?
Пользователь
Алима 04-01-2010 13:05
Собачьи бои - это отвратительно. Они должны быть запрещены законом.
Пользователь
тая 04-01-2010 14:50
А вот мне интересно:какие вредности и плохие привычки у ваших питомцев?Вот мне на работе женщина рассказывала про своего некогда бывшего кота,еще тот гад был,если что не по его было,бегом в спальню и на подушки прудить,уж сколько она подушек повыбрасывала,пока кота не сплавила в деревню.Это конечно крайность,но ведь у многих зверушки вредничают.Рассказывайте,не стесняйтесь:))
Пользователь
Кот 04-01-2010 15:34
Стафф.Конечно против,но это большой жестокий бизнес,азарт,как бои без правил,профбокс.
Собак сразу убывают,если она сильно ранена и слышком труслива. Жаль собак,они не понимают,что делают люди.Люди-это хуже зверей!
Пользователь
тая 04-01-2010 17:15
Никто не хочет рассказать о вредностях своих кошек,собачек?Ну тогда пишите смешные истории с ними:)))
Пользователь
Goalkeeper 04-01-2010 20:04
Было давно.Однажды одно звено цепи,на которой был привязан мой пёс Шарик, было повреждено,Шарик вышел гулять с болтающей цепи.Я,тогда был мальчиком,вернул его в конуру,соединил две части цепи веревкой.Через некоторое время опять увидел гулявшего Шарика с болтающей цепи.Снова вернул его в конуру,ремонтировал цепь таким же способом.Пес Шарик спокойно сидел и наблюдал за моей работой.Я ,закончив дело,вышел ,спрятался и незаметно наблюдал за псом.Пёс встал и грыз верёвку между звенами цепи.Все я понял...
Пользователь
тая 04-01-2010 20:50
Умная собачка...это ж сколько терпения надо,чтоб смотреть как хозяин связывает звенья и дождаться его ухода,и не один раз..
Пользователь
Стафф 04-01-2010 21:30
Такие собаки,как питбультерьеры, бультерьеры, стаффордширские терьеры -считаются бойцовскими.Такие собаки не могут просто лежать дома на коврике. Им нужна физическая разрядка. Эти породы были изначально выведены для боев с быками.
Сейчас существуют строгие правила для боев собак.Собачьи бои вполне официально проводятся в Коломне (в первую субботу октября) и в Смоленске.
Пользователь
Еленка 04-01-2010 21:46
Собачьи бои -гадость!Нужно запретить законом разведение и продажу собак бойцовских пород.Нашли на чем делать бизнес...очень удивляюсь,что кому-то нравится смотреть на это "шоу"...А ведь перед боем их натаскивают на бездомных собаках-кошках...Плак.
Пользователь
глухООЙ 04-01-2010 21:56
Гуманное отношение к собакам приводит к гораздо большему вреду. Так что пусть будут собачьи бои . Почему то гуманисты не могут понять что и в зле бывает добро. Но это уже их проблемы.
Пользователь
максимус 04-01-2010 21:58
Видел собачьи бои. Сильная вещь для сильных людей. Правда, мне самому не нравится. Мне гораздо больше нравится рестлинг и бои без правил. Дело в том, что конкретно собачьи бои - это грызня без конкретной техники, а в рестлинге или боях без правил людьми уже применяется специальная техника, захваты, приёмы, удары... поэтому чисто технически мне интереснее смотреть борьбу людей. Если говорить о собачьих боях - не интересно. Запрещать не нужно. Кому-то доставляет удовольствие. Ведь это не пытки. Это борьба двух собак бойцовских пород, поэтому это в порядке вещей. И хозяин победившей собаки имеет возможность получить деньги.
Пользователь
Стафф 04-01-2010 22:08
При правильной организации бои проводятся вечером. Перед битвой собаку моют дважды - в молоке (чтобы снять тяжелые металлы) и в воде. Правила предусматривают, что во время этой процедуры хозяева обмениваются питомцами. Та собака, которая зарычала или огрызнулась на чужого человека (в том числе, и на судью), автоматически дисквалифицируется. Кроме того, специальная проверка на дальнейшую способность защищаться и драться (она называется "скрейтч") производится и во время самого поединка. Участников боя растаскивают и разводят по разным углам ринга. Собаке надо перебежать ринг и вцепится в соперника. Тот, кто отказался это сделать, считается проигравшим. В случае если угол ринга отказались покинуть обе собаки, объявляется боевая ничья.
Пользователь
Алима 04-01-2010 22:13
Стафф, это реклама? Щенков разводишь? Я брать не буду.
Пользователь
Стафф 05-01-2010 00:09
Нет, Алима,это не реклама. Вижу,что общую тему перестали обсуждать,вот и написал про собачьи бои. Моя собака не участвовала в официальных боях,в присутствии милиции. Моя дала понять дворовым сукам кто хозяин района.
Но,Вы Алима отчасти правы,что при покупки щенков от суки таких пород,спрашивают её участие в боях.
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 00:37
Кто имеет таких бойцовских собак - тот изначально садист внутри, и имеет всякие комплексы... Комплексы НЕобщения с людьми. Ибо такие собаки именно единственный друг хозяину. Толку-то с таким хозяином дружить???
Пользователь
максимус 05-01-2010 09:10
"дворовым сукам, кто хозяин района" показать - и то дело. Murmulka, а почему именно комплексы необщения с людьми? у моего одноклассника бультерьер, и он вполне нормальный парень. Хотя если честно, бойцовые породы - для уверенных в себе людей. Вот я например, такие породы не держал и держать не буду, а если кто-то держит и уживается с такой собакой, значит это сильный человек, а о личностных качествах распространяться не буду - незачем.
Пользователь
Стафф 05-01-2010 12:10
Максимус,ты прав. Воспитать бойцовую собаку нужны стальные нервы. Нужно быть терпеливым и строгим хозяином. Я убедился на своем опыте. Не призываю никого иметь собаку бойцовых пород. Нам щенка подарили.
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 12:13
максимус

Сильные личности? А не ошибаешься ли ты? У моего однокурсника был ротвейлер. Когда вдруг ротвейлер в его отсутствие стал нападать на его сестру - он отдал собаку, вот это он - сильная личность. Человеческая жизнь дороже, чем собачья. Потому что никогда не знаешь, как собака бойцовая себя поведет в отсутствие хозяина.
Пользователь
Еленка 05-01-2010 12:14
Показали по ТВ интересный сюжет.В США хозяйка собак породистых и дворовых научила их РИСОВАТЬ!Картины мне понравились:в духе минимализма,Пикассо.Спросом пользуются у коллекционеров и хорошо продаются.Так собаки зарабатывают на ОБУЧЕНИЕ других собак-поводырей для плоховидящих! Вот это благородное дело.

А бои собачьи нужно запретить законом!
Вот я же не против человеческих боев-бокс,кикбоксинг,"без правил" и пр.Бейтесь до смерти,мне не жалко.
В моем р-не хозяев бойцоских пород по пальцам можно пересчитать и слава богу,таких обхожу за километр)),не знаю,хозяин адекватен или нет.Видела как-то,пьяный шел с булем,он кидался на всех,но на поводке был...Уфф.Считаю, что их в городах держать не следует,и только на коротком поводке!
Пользователь
Кот 05-01-2010 12:25
Прям смеялся! Бойцовые собаки,значит их хозяйны уверенные люди.НЕТ!Это трусливые люди,чесслово,я сам видел таких очень много.Увереные люди,у которых есть простые дворняжки,добрые собаки,как у Путина,и коты и кошки.
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 14:31
Кот

Вот именно.
А попробуй убрать эту бойцовую собаку, посмотреть, как хозяин себя почувствует... Трус трусом стопудово окажется.
Пользователь
глухООЙ 05-01-2010 14:48
У сильного духом человека бойцовская собака никогда не нападет на другого человека. А когда такую собаку берет пижон то беда приходит всегда. Кошачьи ники не мешайте всё в кучу. Научитесь для начала зерна от плевел различать чтоб что то писать о бойцовских собаках.
Пользователь
Кот 05-01-2010 14:52
Конечно,у меня богатый и трусливый сосед на даче,у него 45 соток земли,где гуляют 6 или 7 бойцовых тупых вапще,ни фу и ни сидеть,никуя не понимают команду,если гости к нему придут и он всех в сетку,не хуже,чем в Матроской тишинине.Спрашивал у него "зачем много тупых?",в ответе "пусть охраняют дом и меня."
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 14:53
глухООЙ

А давай ты сам научись различать собак от кошек, прежде чем заявлять такие вещи, ладно? Подозреваю, что у тебя никогда не было ни кошек, ни собак рядом. Ты сам вообще не любишь никаких животных - потому что сам таких рядом не держишь.
Пользователь
глухООЙ 05-01-2010 14:58
Ты права. Я не люблю животных. И никогда не хотел иметь с ними дело. Но нелюбовь к животным это не недостаток и не достоинство.
Пользователь
Кот 05-01-2010 15:05
Ну,в детстве у меня и у бабушки были собаки разных пород,колли,аламбай,немецкая овчарка и даже дворняжка.Дворняжка самая умная из всех. В моей душе только черный кот Пират.
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 15:06
глухООЙ

Тогда уж лучше молчи, если не держишь рядом животных. Смысл с тобой говорить теориями и догадками, которые на практике ты не имел никогда таких дел? И насчет недостатка и недостоинства - ты пытаешься показать свое чувство юмора? Увы, оно плохое у тебя.
Пользователь
глухООЙ 05-01-2010 15:13
Нет желания что то писать домашней любимице деафнета ). Ибо мурлычить что он чем зря.
Пользователь
глухООЙ 05-01-2010 15:14
Что по чем зря
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 15:17
глухООЙ

Так и не пиши дурость здесь.
Пиши по теме и по своему знанию тому, что испытывал. А то читать тебя раздраженно.
Пользователь
ludia 05-01-2010 15:22
Собак надо учить, воспитывать как и детей,а не просто кормить и держать как пугал, ... У меня дочка в детстве очень хотела петь и танцевать, все смеялись над ней, что ни голоса ни слуха.Я принципиально устроила в музыкальноую школу сначала в подготовительную...Соседи приходили ссориться со мной чтоб оставила в покое ребенка, что нет у нее слуха: стучала на пианино вначале по тупому одно и тоже по 50 и более раз ... Закончила с отличием хореографическое музучилище.Поет классно,голос распела,и не забывает сказать "спасибо,мамочка",видя и слыша, что у меня нет слуха,ни голоса, а теперь так я вообще глухая.
Пользователь
Murmulka 05-01-2010 15:39
Естественно, что животных надо воспитывать аки своих детишек. Чтобы понимали, что можно, а что нельзя.
Помню случай. Так как я живу в доме с садиком, была кошка, когда она была маленькой, в туалет ходила на горшок, писала непременно в горшок, а по большому справляла рядом, на полу. И в один прекрасный день я психанулась... В коридоре сидит кошка, смотрит на меня, как я туда-сюда хожу и психуюсь от того, что она натворила... А я прекрасно знаю, что бить кошек ни в коем случае нельзя. Так я хожу туда-сюда, устраиваю целую драму и дискуссии-морали насчет туалета кошке совей. И говорю ей чисто на русском языке: "Видишь, дверь открыта. Идешь прямо, потом направо, а там садик, и гадь там где твоей душе угодно!!! Нефиг дома в туалете портить!!!" Кошка на меня посмотрела своими большущими глазками, прихлопывая их... В итоге я махнула на нее и ушла по своим делам.
Утром просыпаюсь, потянулась и вылезла из постельки... Заглянула в окошко и обомлела - там кошка уже в саду(!!!) справляла свою нужду. И тогда я поняла, что кошки очень прекрасно понимают, о чем говорят им хозяева...:))) И все. Больше в доме кошка не ходила на горшок - все в сад.:)
Пользователь
ludia 06-01-2010 01:49
Мне очень хотелось во дворе иметь умную, породистую собаку, чтоб она мне была другом и охранником . И вот однажды, мне подарили белого красивого (извините забыла какой породы) авчарку, но глухого.Сначала он меня раздражал, сетовала какой он мне охранник, если глухой.Но пообщавшись с ним, видя как он аккуратен(спралял свою нужду на огороде)умен (научился подавать лапу, хотя не слышал(по губам?!?))),да и по всяким мелочам умилял меня и я полюбила, но однажды прихожу его нет, забрали хозяева обратно, потому что сын решил, что дети маленькие опасно иметь глухого.(не слышит команды, не обучить его...)я поплакала, так было обидно, ведь он такой же несчастный глухой, будут где то держать его вместо пугала, а я его любила.Сейчас у нас кавказская овчарка подрастает, ухаживаю, кормлю, разговариваю, занимаюсь временами, учу, но пока нет такой любви как к тому глухому.....
Пользователь
Goalkeeper 06-01-2010 07:45
ludia!Моя собачка понимает некоторые жесты.Вы попробуйте учить глухую овчарку,чтобы она понимает ваши жесты.Удачи!
Пользователь
максимус 06-01-2010 09:16
хм-хм. моя собака играла в шахматы с Каспаровым. Никто не слышал?
Пользователь
Murmulka 06-01-2010 11:54
максимус

Собаки реально понимают некоторые жесты. Моя собака понимала, когда я ей указывала молча, где ее место.
Пользователь
Череповчанка 06-01-2010 13:37
Мой маленький дворянин(дворняжка) хорошо знает,что его хозяйка не слышит.Если я не услышу звонка в дверь,пес будет тыкать и кусать не больно меня.Может за платье или брюки потянуть.Научили дети мои Тузика помогать мне.Сейчас псу 14 лет.Сам уже плохо слышит,а я переживаю как без него буду,если умрет.К животным привыкаешь,как к людям.Учить конечно собак и кошек надо.
Пользователь
марго 08-01-2010 21:45
а собаки мысли читать умеют.Хвостом вилять начинала,что вот сейчас пойдем гулять,хотя только подумала.
Пользователь
Lexand 08-01-2010 23:56
Это давно уже известно, что любые животные и так умеют читать мысли, и если захотят могут и заговорить не то что спеть Вам.
Пользователь
максимус 09-01-2010 07:31
Lexand! Даже заговорить? В таком случае моя дворняжка исполняет в Венской Опере арию Стравинского по субботам. Добро пожаловать.
Пользователь
максимус 09-01-2010 07:37
Murmulka, Череповчанка и марго

Да, собаки понимают жесты, и даже могут воспринимать умственные сигналы. В Санкт-Петербурге ещё до войны группой естествоиспытателей был поставлен эксперимент - собака в одной комнате, экспериментатор в другой. Экспериментатор давал собаке умственный сигнал - возьми оранжевый мячик и прийди ко мне. И приходила. Надо в интернете поискать что-то на эту тему, не помню точно, "опыты Павлова" или просто "Телепатический эксперимент".
Пользователь
Ugo 09-01-2010 09:16
не порите чушь, собаки не читают мысли а реагируют на мельчайщие движения и мимику. можно научить собаку лаять на подмигивание или чуть заметное движение носом, на этом и построены все трюки с собаками-"математиками". кстати, что касается ума собак и кошек, то они, как ни странно, не входят и в первую десятку умнейщих животных, куда входят даже вороны, крысы, кальмары и овцы.) овцы даже в первую пятёрку входят, по своим интеллектуальным способностям, но стеснительность не даёт им себя проявить. так что если вам нужно умного питомца- заведите кальмара или овцу и не мучайте психику собак заставляя приносить тапки.
Пользователь
Тимаша 09-01-2010 15:20
Когда прочла что собаки умеют читать мысли-очень удивилась.я знаю и учеными доказано-мысли человека умеют читать только дельфины.простой пример-они могут явиться на зов,находясь за несколько километров от тонущего.
Еще что дельфинов можно обучить языку глухонемых,то есть жестам,и возможно можно будет с ними пообщаться.
А собака..я вот взяла куртку для прогулки и говорю своей:"пойдем покушаем сначала",и показываю на кухню. Как вы думаете куда она на радостях побежала?конечно в противоположную кухне сторону!
Еще читала когда то,что если собаке сказать слово"дурак",она на слух воспримет как "гулять",и будет радостно влиять хвостом собираясь на прогулку.
Пользователь
Lexand 09-01-2010 15:28
Дельфины как раз и занимают первую строчку по развитости в интеллекте среди всех живых существ какие есть на земле, опередив даже людей.
Пользователь
Marti 09-01-2010 16:13
тимаша верно заметила насчёт того, что собаки воспринимают на слух . а ещё вернее, они воспринимают интонацию говорящего. где-то читала историю , как сидят двое, разговаривают, и пёс рядом крутился, умный, охотничий. и хозяин решил над ним подшутить, и сказал псу :" кто убил джона кеннеди?". и пёс, поджав хвост, спрятался под кроватью.
кстати, и я проделывала то же самое со своей собакой, и она, хотя и не была виновата, убегала в укромное место,и пряталась.)
Пользователь
Lexand 09-01-2010 16:56
Это наверное не от слова "Джон Кеннеди" (можно и любого :)), а от слова "кто убил", ведь по природе они хищники и думают только об одном: "Только не я!"
Пользователь
глухООЙ 09-01-2010 17:10
Лександ. Извините меня но вы меня вновь расмешили вашей формулировкой " кто убил кеннеди ? ". Это как в юмореске. Чем дальше тем смешнее ).
Пользователь
Lexand 09-01-2010 17:14
Извиняться не надо - действительно хотел так рассмешить.
Пользователь
Marti 09-01-2010 17:18
софи, леханд, вы неправильно вообще поняли. я имела ввиду интонацию, с которой говорится любая фраза. я могу спросить точно так же " почему сгорел чайник?", или "кто пропил все бабки?", с такой же интонацией, и собака полезет прятаться.

леханд, мож перестанешь своим давиться тут, м? надоело, чеслово.
Пользователь
Эврибари 09-01-2010 17:35
Не знаю я породу героини моего маленького рассказика,в двух словах-мохнатая маленькая собачка ,в советское время,в основном,бабуси и дедуси с этими шастают на прогулке.У этой породы длинные челки торчат на глазах.Однажды нашей любимой тётьке в Прибалтике раздражало её лохмотья в пучках,постригла коротко и челочку в том числе.После сеанса стрижки собачка пулей под кровать,потом повернулась и выглянула так,чтоб кружевная кайма, оборка, обрамляющая нижний край покрывала играла роль для неё челочку.Отсюдава она выходила для нужды по малому и большому...и пожрать...и встала в той же позе под кружевной каймой....Когда шерсть в достаточно для неё длине выросла,вышла из-под тюрьмы-кроватки.
Пользователь
Marti 09-01-2010 18:51
уго, собаку можно конечно, отучить вскакивать лапами. в тот момент, когда она будет прыгать или вознамерится это делать, нужно наступать ей на заднюю лапу, так чтоб не сильно, но чувствительно для неё. ну и говорить нужное слово при этом. но не "фу", а что-то другое, к примеру "нельзя". а чтоб на "фу" реагировала как положено, можно бросать на пол что нить лакомое, и говоря это слово, запрещать брать до тех пор, пока не поступит сигнал , разрешающий взять еду. например - "возьми".
Пользователь
Ugo 09-01-2010 18:57
эти приёмы, марти, мне известны. первый совет не получится, потому что он кидается своеобразно - как бы толкая передними лапами, задние при этом могут быть и в воздухе.)) да и вообще я не хочу его воспитывать: во первых недосуг, а во вторых нам с ним не в цирке выступать. так что пусть растёт в гармонии с собой.)
Пользователь
Marti 09-01-2010 19:39
уго, вот растает снег весною,
и на смокинг белоснежный новый твой,
радостно поставит пёсик ноги -
как всегда, ведь он в гармонии с собой.)
Пользователь
Ugo 09-01-2010 21:08
не носим мы смокингов типа - покрой,
мы сами в гармонии полной с собой...
ну, может не в полной а только отчасти,
но части и есть то - на чём стоит счастье.
Пользователь
Тимаша 10-01-2010 00:18
Марти,такие вопросы произносятся со строгостью в голосе,и собака уже испугавшись наказания бежит прятаться.а слова "дурак"и "гулять"похожи гласными буквами. Слух собаки не восприимчив к согласным буквам.
Эврибари,очень потешно)))это наверно порода "болонка"?
Пользователь
Marti 10-01-2010 00:50
мы тоже к бальным платьям непривычны,
хрустальных башмачков у нас нема.
побрить башку, чтоб было гармоничней,
и горсточкой костей набить карман.
и босиком пройтиться по сугробам,
зарыться до ушей в помойный бак...
и нипочём ни стужа, ни микробы,
не жизнь, а просто сказка у собак.
Пользователь
Череповчанка 11-01-2010 22:56
Марти,а мне понравилось твое стихотворение.Я не люблю,когда собак обижают,одевают во всякие шубки зимние,осенние.Мои песики,а была в детстве,породистая тигровой масти боксерша.С очень короткой шерстью.Сейчас дворняжки.И никогда не одевала их ни в осенние,ни в зимние одежки.Бегают в лесу,в снегу по уши валяются.То же выделывала и боксер.Тузя 14лет,совсем не слышит,чует и видит хорошо-этим и пользуется.Всех собак я научила жить только в коридоре.Благо он большой.В комнату собаки не ходят.Слушаются!!!!!
Пользователь
Marti 12-01-2010 01:19
хозяина пёс обожает
и трезвым и пьяным - любым.
обвесит слюнями, пузырь выбивая из рук,
и испачкает брюки.

и даже в постель не стесняясь
охотно уляжется с ним,
чтоб телом согреть, если друг "оказался вдруг",
или может, подруга.

хозяину пёс не скажет-
иди мол, нах, твоюмать.
он будет торчать у окошка и ждать,обглодав
тёщей даренный кактус,

а раз на плите есть каша-
то надо чуток полизать-
до самого донышка, чтобы хозяин всегда
был здоров и не кашлял.
Пользователь
максимус 12-01-2010 05:54
анализ стихотворения Marti:
"...и даже в постель не стесняясь
охотно уляжется с ним,
чтоб телом согреть..." - человек и собака вместе? это зоофилия. Для тех кто не знает, рекомендую сайты Zoo. Открыв подобный сайт, наслаждайтесь тем, что описывает Marti - единением человеческого и собачьего тела.
"...а раз на плите есть каша-
то надо чуток полизать-
до самого донышка..." - интересные однако у Marti мысли - не говоря уже о том, что собака вылижет всё до донышка и не оставит хозяину пищи, в чём мы видим элементы бондажа и страпона, Хозяин допускает Собаку к Своей Посуде! Это есть жестчайший садомазохизм, от которого содрогается душа - ведь таким путём "бестолковый" хозяин может заразиться чем угодно! И, напоследок, изюминка от Marti - полизать! Да, на сайте Zoo Вы найдёте также и "полизать", и "пососать" и многое другое...
P.S. Вот такие вот стишки от "доброй" Marti...
Пользователь
глухООЙ 12-01-2010 07:06
Максимус. Заигрались с гориллой , что у вас такое зоо воображение
Пользователь
Стафф 12-01-2010 07:33
Ugo 09-01-2010 18:57
эти приёмы, марти, мне известны. первый совет не получится, потому что он кидается своеобразно - как бы толкая передними лапами, задние при этом могут быть и в воздухе.)) да и вообще я не хочу его воспитывать: во первых недосуг, а во вторых нам с ним не в цирке выступать. так что пусть растёт в гармонии с собой.)
***
Категорически против мнения уго,в том,что собаку не надо воспитывать. Зачем тогда взял? Если у него щенок бойцовой породы,то воспитывать обязательно нужно. Иначе- беда! Лучше отдать щенка обратно или тем,кто будет заниматься собакой как своим ребенком.
В гармонии с собой живут звери и цыгане.
Пользователь
максимус 12-01-2010 09:06
глухООЙ, ну Вы же тут все знаете какой я приколист, гыыы... А воображение у меня очень хорошее, юморное, гыыы!
Пользователь
максимус 12-01-2010 09:07
А с гориллой я не играюсь, папа мой был горилла. ну и я есть горилла! :)
Пользователь
Marti 12-01-2010 10:08
не надо максимус, обсасывать мой добрый без всяких кавычек, стишок.
Пользователь
максимус 12-01-2010 10:34
А что уже и пошутить нельзя? Хорошо, не буду, дорогая Marti :)
Пользователь
максимус 12-01-2010 10:46
Внимание всем! Некоторые ники, которые любят своих котов, собак, крыс, обезьян, а также вонючих и нечесанных супругов, которые не стирают свои носки, срочно попросили удалить мой пост от 12-02-2010 05:54, а именно "Анализ стихотворения Marti". Из уважения к чувствам тех, кто попросил этот пост удалить, прошу модератора удалить этот пост. P.S. Ну ладно. Бывает...
Пользователь
глухООЙ 12-01-2010 10:51
Шутит можно. И хорошая штука всегда позитив несет. Но зачем через шутку показывать низкий интеллект ? Ведь наши домашние любимцы не умеют то похабно шутит. )
Пользователь
максимус 12-01-2010 10:59
Ну, давайте помнить, что я всё-таки гориллыч, а интеллект у обезьяны заведомо ниже чем у человека. Могу не то слово сказать - обезьяна же всё таки!
Пользователь
максимус 12-01-2010 18:21
Меня уже возводят в ранг мистицизма - значит, я становлюсь Легендой - гордо подумал орангутан и поправил каракулевую папаху.
Пользователь
максимус 12-01-2010 18:23
Софи, Вам нужны эмоции? Приходите ко мне в гости - гарантирую, эмоций хватит выше головы, гы-гы-гыыыы!
Пользователь
Goalkeeper 12-01-2010 18:42
максимус!Откуда у тебя каракулевая папаха?Лександ подарил?
Пользователь
тая 12-01-2010 19:30
Он ее спер,Лександу не надо,ему и так хватает,а у абизян низкий интеллект)))
Пользователь
Goalkeeper 12-01-2010 20:26
Гориллыч первым делом занимается поиском вшей в дорогой ему каракулевой папахе.Мы умиляемся.)
Пользователь
Стафф 13-01-2010 08:51
Разве флудеры относятся к домашним любимцам?
К чему базар развели?
Пользователь
максимус 13-01-2010 13:04
Да понял я, понял.
Пользователь
тая 13-01-2010 13:09
Софи,да пусть шутит,жалко что ли.И так на форуме скучно,так пусть он привнесет капельку юмора,пусть даже и неприличного,он же никого не оскорбляет))
Пользователь
тая 13-01-2010 13:46
Ладно:-)),больше не будем.Мир,труд,жвачка!!!
Пользователь
Алима 13-01-2010 13:48
максимус, твоей жизнерадости можно только позавидовать. Меня лично твои скабрезные шуточки не задевают, но не забывай, что ты не у себя дома.
Пользователь
Marti 13-01-2010 14:35
ладно вам морали читать, прочли стишок, умилились и дальше поехали.) давайте к теме домашних любимцев вернёмся, чтоли. не секрет, что домашних любимцев заводят для того чтобы эти самые любимцы любили своих хозяев. однажды мне довелось пару дней быть на международной собачье-кошачьей выставке в моём городе, не с собакой,просто по работе. заметила что в основном серьёзно заняты собаководством женщины от 40 лет. мущщин совсем мало в этом деле участвует. с одной из них я разговаривала, и она мне поведала, что так оно и есть, дескать, дети вырастают, мужья в основном никуда не годятся - пьяницы или там, ходоки какие нибудь. или вообще никакого нет мужа. вот бабы и находят в этом некую отдушину. в первую очередь наверное, потому что собаки дают то чего им не хватает, кроме того, что это ещё и бизнес, и смысл жизни для них.
стишок кстати о том же.))
Пользователь
Алима 13-01-2010 15:20
Почему хозяева выводят своих собак на прогулку без намордника, в том числе и бойцовских пород? Почему собачки писают и гадят газончики, а хозяева не убирают за ними? Одна бойцовка из нашего дома при выводе ее на прогулку тяпнула за руку вывернувшуюся из-за угла жительницу нашего же дома. Собака порвала женщине руку и норковую шубу. По этому поводу состоялся суд. Хозяева объясняли такое поведение собаки ее испугом. Чего же она испугалась? Я не противница животных, у самой есть.
Пользователь
Стафф 13-01-2010 18:31
За 10 лет моя бойцовая собака никого не укусила,так как твердо усвоила,что если она кинется на кого,тут же получит. Не может пройти мимо того,кто с палкой. Не уважает дворников. Все рыбаки с удочками знают,что с нами не надо встречаться-будет маленький спектакль-кто кого боится.
Пользователь
Irka 13-01-2010 18:59
Софи 13-01-2010 17 :52
Да. Какая бы воспитанная ни была, а намордник нужен обязательно. И те хозяева, которые не убирают за своими собаками, дурно воспитанны. Так принято считать и я согласна.

....
Согласна тоже. Но увы,не все соблюдают нужные правила... И случаются несчастные случаи,когда большие собаки кусают детей или будучи без поводка,их валят с ног и малыши разбиваются (у нас во дворе так свалила собака двухлетнего ребенка и тот удалился о асфальт,а хозяин грубо сказал- "а я тут при чем? Это не я,а собака")
Пользователь
Marti 13-01-2010 19:47
правильная поговорка. а ещё стишок есть: у попа была собака, он её любил, она сьела кусок мяса, он её убил...)
Пользователь
Стафф 13-01-2010 20:46
Софи, Вы описываете собаку сторожевой породы. Это самая глупая порода собак-им только охранять жилище хозяина. У таких собак непредсказуемый характер-не знаешь что можно от нее ожидать.
И дерутся эти породы своеобразно. Моя меньше ростом в два раза,но победила кавказца.
Пользователь
Marti 13-01-2010 21:37
сторожевые собаки , стафф, на то и сторожевые, чтоб охранять имущество и жильё хозяев и внушать страх потенциальным посягателем на хозяйское добро именно своими размерами и громким лаем. уже был здесь разговор, о том, что каждой породе своё место. а у всех терьеров , неважно, бойцовой породы или декоративной, есть некая особенность - они любят охотиться на крыс. отсюда и название породы, от слова "терра" - земля.
хотя... моя покойная овчарка тоже любила охотиться. охотилась на ос, она их просто обожала поедать. изза чего у неё часто распухал нос, от укусов. и несколько раз ей каким-то образом удавалось поймать и сожрать воробьёв.
Пользователь
Стафф 13-01-2010 22:00
Понимаю Ваши чувства, Софи. Извините,если написал не так,как этого хотелось бы Вам.
Я не прибираю за своей собакой-мы гуляем на поле возле завода. На этом поле пасутся овцы и коровы,которые прекрасно играют с моей собакой.
Порода моей собаки выведена в те времена для боев с быками.
Пользователь
Lexand 13-01-2010 22:44
Весьегонского волка вспомните потом!
Те то что плаху Айтматова читать.
Пользователь
Lexand 13-01-2010 23:00
Простите, следует так читать:
...Не то что плаху Айтматова читать.
Пользователь
Стафф 13-01-2010 23:08
Многие люди не понимают, кто перед ними, агрессивный ринговый боец пит или доброжелательный выставочный стафф, эта ошибка продолжает существовать и по сей день.Стаффов стравливали и стравливают наравне с прочими бойцами (если честно, даже стравливают собак совсем не бойцовых пород). При всем вышеизложенном, стаффам нашли и более привлекательное в современном обществе занятие -охрана человека и соревнования по послушанию. Причем стаффордширы превосходят исконных «служак» в любом виде спорта. Хорошо обученный стаффордшир будет надежной охраной для человека, а все что хоть чем-то приносит пользу нельзя просто так стирать с лица земли в угоду злословам.
Мнения есть разные, зачастую противоречивые. (Я сейчас не рассматриваю собачьи драки, а только организованные бои с участием рефери).
- Кто-то считает, что собаки (здесь я имею в виду бойцовых собак -их не так уж и мало, они разные по размеру и весу, объединяет их одно лишь желание драться, т.е. «геймность») должны драться. Для того собственно они и были выведены, на протяжении длительного времени их отбирали, взращивали и тренировали, и все для одного -вырастить самого лучшего, самого боевитого, самого-самого, который и денег хозяину принесет и потомство после себя оставит достойное покупателей.
- Другие считают, что собаки драться не должны, что их жалко, что в угоду людям животные калечатся и умирают, что неугодных собак отстреливают прямо на ринге.
- Еще есть мнение, что бойцовых собак надо не учить драться, а вообще уничтожить с лица земли, как опасных для человека. Бойцовые собаки действительно когда-то были выведены именно для боев.
Пользователь
Стафф 13-01-2010 23:17
Собаки дрались на ринге и против друг друга и против более крупных соперников: быков, медведей и даже львов. Правда, против крупных зверей выходило две или несколько собак одновременно.
Небольших по размеру бойцов использовали против крыс, причем за несколько минут такая собачка могла уничтожить более сотни грызунов. (Я не беру здесь во внимание волкодавов, которые пасли скот и охраняли стада от нападения волков, хотя волкодавы исстари дрались между собой за право быть лучшими производителями, но бой волкодава с волкодавом отличается от схватки бойцовых собак очень сильно. Волкодавы дерутся потому что чужак пришел на их территорию, бойцовая собака дерется потому что хочет этого). Стравливаемые между собой собаки отличались хорошей хваткой, упорством - это были в основном мастифообразные собаки. Самыми лучшими среди бойцов на ринге считались бульдоги (не те мордастые и неповоротливые псы, которых сейчас мы можем видеть на выставках, а живые подвижные собачки; может быть майоркский бульдог ка де бо или алапахасский чистокровный бульдог похожи на тех легендарных собак). Однако, бой бульдога с бульдогом было не интересно смотреть, собаки намертво сцеплялись друг с другом и висели в таком положении, пока их не растаскивали помощники судьи или даже хозяева. Потому их на ринге заменили помеси бульдог-терьер или просто буль-терьер, которые обладали, здесь я подчеркиваю, присущей истинно терьерам злобой к зверю или к своему сопернику по рингу и способностью совершать много крепких, но не продолжительных захватов. Такие собаки хотят драться, они любят это как гончая любит идти по следу, борзая гнать зверя, а эскимосская лайка тянуть нарты. Лишить их возможности в честной схватке не выяснить, кто же сильнее, а просто выплеснуть накопившуюся энергию не правильно. Собаку, которая не хочет выходить на ринг, снимут еще до начала схватки - пусть сидит дома. На ринг выйдут лишь собаки, повизгивающие от нетерпения.
Пользователь
Koza 13-01-2010 23:18
Была у меня коза Дочка. Сдвиг у нее по фазе был - она просто обожала охотиться на... собак! Да-да, на тех собак, которые по габаритам были меньше чем сама коза!!! На прогулке с козами вместе с этой шизофреничкой мне надо было все время следить за наличием собак вокруг. Только замаячит какая-нибудь собаченция на горизонте - и Дочка увидит её - всё, она тут же бросала своих родственников и кидалась к собаке... Те кабыздохи, которые не поняли, что за зверь к ним мчится, пробовали полаять - тут же получали рогами по бокам и морде... А громадных собак (которые выше козы) Дочка благоразумно не трогала, но и не убегала при одном их виде, как большинство коз. А сколько щенят через эту козу получили представление о козьем племени как о самом сильнейшем!
Сие есть правдивая история. Клянусь своей глухотой.
Пользователь
Koza 13-01-2010 23:21
Потом, кьгда она первый раз родила козлят, пыл борца с собаками в ней поутих, но она по-прежнему не боялась собак любого габарита.
Пользователь
Стафф 13-01-2010 23:48
Причем,драться, в отличие от волкодавов,выйдут и суки и наравне с кобелями будут биться,завоевывая звание лучшей производительницы. Проигравший бойцовый пес совсем не чувствует себя побежденным,ведь проиграл он всего лишь по очкам,и вновь и вновь бросается в драку.Тех, кто в конце отказывается биться, на ринг насильно не выталкивают.Сейчас, на правильно организованных боях,обязательно присутствует судья (рефери) и ветеринар, готовый оказать первую помощь не в меру разошедшимся собакам.Хозяев, не ценящих свою собаку и проявляющих жестокость к ней, собачники не любят и стараются поменьше общаться с такими. Поэтому,осуждать за кровожадность и нелюбовь к своим питомцам,не разобравшись,хозяев бойцовых собак нельзя.Так можно осуждать охотника за то, что он взял с собой на охоту собаку,так можно осуждать оленевода за то,что он запряг в нарты лайку.лучшими бойцовыми собаками были помеси бульдог-терьер,у которых от терьера достался азартный и злобный к зверю характер,а от бульдога крепость хватки и мощь костяка.Кроме злобы к зверю у терьера нет другой агрессии,ведь помощник человека должен быть именно помощником,а не обидчиком.
Пользователь
Стафф 13-01-2010 23:50
Зато у терьера есть веселый живой характер, а бульдога огромная любовь к своему хозяину, и все вместе составляет прекрасный коктейль, радующий сердце владельца, которому посчастливилось завести собаку бойцовой породы,стафф, созданной недавно (сто лет назад) для того, что бы забыть кровавое прошлое своего предка - буль энд терьера и его ближайшего потомка пит-буля. Стаффордшир был создан именно из пит-буля: просто взяли пару «питов» и их потомство стали регистрировать в племенных книгах,как «американский стаффордшир-терьер». Но упор при отборе племенных пар с этого года (1928) стал делаться именно на выставочные, а не на бойцовые качества. Теперь собака могла и не быть хорошим бойцом, для того что бы стать хорошим производителем. На выставочном ринге стали цениться собаки с крепким, а не с сухим-крепким, костяком, доброжелательные к судье и друг к другу. Ведь именно неагрессивные собаки могли бежать по рингу не задираясь и не вертясь. Однако, было бы неправильно сказать, что с этого момента американский стаффордшир-терьер полностью утратил свой боевой задор и превратился в комнатную собачку. Ведь, за недостатком хороших производителей, самых первых стаффордширов продолжали скрещивать с пит-булями и не стеснялись записать это в родословную.
Пользователь
Алима 14-01-2010 00:02
Стафф, остановись, сколько же у тебя собак?
Пользователь
Стафф 14-01-2010 07:19
Одна собака у меня-терьерша стаффордширская
Пользователь
Тимаша 14-01-2010 16:25
О_о,точь в точь как посиделки бабушек на лавочке,сидим-нудим обсуждая пробегающих мимо чужих любимцев)).щас и я присоединюсь к вам,тоже иногда люблю понудить со старушками-подружками моей бабушки,когда прихожу в гости к ней.
Пользователь
Тимаша 14-01-2010 16:44
Так вот.Есть у одной из них той-терьер.Такая маленькая собачка,и такая шумная!лапками своими как копытами цок цок,аж больно слуховому аппарату слушать.Полюбилось ей что то именно через меня прыгать- то через колени,а то и через голову со спинки сиденья,и за руки,ишь какая хватае кусая.надоело мне все это и как гаркну на нее:"Тоша,кто убил Джона Кеннеди?"любопытно стало,какая ее будет реакция..она тут же как вкопанна стала,уши прижала и некоторое время неподвижно смотрела на меня,и... как прыгнет мне на грудь и давай,ну точь как кошка,ласкаться об мою шею!прости меня,я больше не буду,как бы говоря).Еле стряхнула эту подлизу с себя..Что то не очень нравятся собаки с длиными носами,привыкла видать к привлекательному виду своей собачки-тибетки с приплюснутым носиком.. )
Пользователь
Marti 15-01-2010 17:00
тебе софи, нужна орхидея инков. красивое название? но это не цветок, это порода собаки. она голая совсем, лишь на голове щетинка, наподобие как у китайской хохлатки. в отличие от дрожащих пинчеров, эти собаки не выведены искусственно, а это древнейшая естественная порода, жившая ещё в племенах индейцев, откуда и название. ещё одно языколомательное название есть у неё - ксолоитцкуинтли. но орхидея как то благозвучнее.)) особенность этой собачки в том, что она очень высокотемпературная, можно использовать как грелку, и не надо кутать.
Пользователь
Lexand 15-01-2010 17:38
Ирокезы?
Пользователь
Ugo 15-01-2010 19:19
а это кто?
http://s002.radikal.ru/i197/1001/c7/45cff0ffa762.jpg
ни в какую не могу вспомнить откуда это в моём телефоне.)
Пользователь
Алима 15-01-2010 19:22
Я к животному отношусь как к животному....
Пользователь
Алима 15-01-2010 19:37
У меня полудворняжка. Лает будь здоров.
Пользователь
Тимаша 15-01-2010 19:41
Это я фотографировала.не пойму сама каким образом к тебе в телефон перекочевала)
Пользователь
Ugo 15-01-2010 19:43
а что значит дворняжка? нет собачьих признаков которые могут принадлежать исключительно дворняжкам. любая породистая собака стечением обстотельств может оказаться дворовой. дворняжки это смесь кровей породистых собак в самых невообразимых вариантах.
Пользователь
Алима 15-01-2010 19:50
.......и превратились, страшно подумать, в бойцовки........
Пользователь
Marti 15-01-2010 20:14
уго, это китайская хохлатка у тебя на фотке. ксолоитцкуинтли похожа на неё, только немного покрупнее и не такая лохматая.
софи, китайских таких полно, не знаю, как охраняют, но тявкают нормально. меня на днях одна такая на улице облаяла зачем-то. она была в пальто.)) а летом они могут загорать, так же как человек.)
Пользователь
Антошка 15-01-2010 20:23
А как вам пекинес?
Пользователь
Marti 15-01-2010 23:37
тьфу ты. я перепутала орхидею инков, у которой второе название - перуанская голая собака, с голой собакой ацтеков, то есть, ксолоитцкуинтли.)) они похожи вообще-то, у обоих пород есть ирокезы на бошках и обе голые.
софи,но эти породы редкие и дорогие-предорогие... ещё есть порода, широко распространённая и не менее широко известная - чихуахуа. они бывают как гладкие , так и длинношёрстные. тоже очень древняя порода, и тоже "индейская".)
Пользователь
Еленка 15-01-2010 23:47
В Нижних Мневниках появился серийный убийца...собак...Подзывает этот придурок живодер и стреляет,или отравляет-вызывая агонию на несколько часов,а потом в инете бахваляется,что "прямо в черепушку попал"...Называет себя санитаром.Но даже врачи заявляют,что дети и взрослые страдают от укусов ДОМАШНИХ и БОЙЦОВСКИХ пород!А это придурок выбрал самых беззащитных.У них были опекуны-кормильцы,никому не мешали,жили в этом р-не 5 лет...И ВОТ!Эх,знаю я,что ожидает этого психопата-либо застреленный своей же рукой или отравленный своей же отравой!
Нельзя такому потакать,далее пойдут такие отстреливать детей,бомжей,стариков во имя идеи..
Пользователь
Стафф 15-01-2010 23:47
Софи, обрати внимание на французского бульдога. Маленький,но страшно прыгучий
Пользователь
Тимаша 15-01-2010 23:58
Ну ты Стафф запалил!Даме-и бульдога!))) не представляю такую пару,обычно у хозяев и собак есть внешнее сходство..
Пользователь
Стафф 16-01-2010 00:06
Да ладно, Вам! У нас дамы и выгуливают этих лопоухих.
Пользователь
Тимаша 16-01-2010 00:24
Ну если с приставкой "французский"то наверно можно и соблазниться на такую мордашку и даме с благородным именем Софи)).
Все таки порекомендовала бы той-терьера.совсем не линяет,ест мало,размером чуть меньше кошки,а шуму то сколько издает!лает как свора собак,и за хозяина может недоброжелателю во что угодно вцепиться мертвой хваткой.
Пользователь
Marti 16-01-2010 00:38
чих в драке победит тоя с его трясущимися спичечными ножками. а француз много жрёт. софи, бери чиха, не слушай этих стафффоф и тимаш.
Пользователь
Тимаша 16-01-2010 01:29
Марти,а с чего ты взяла что у тойчиков трясущие спички -ножки?? Ножки как у кошки,вполне себе устойчиво-прыгучие).Про чехуахуа не берусь судить-не видела таких..Есть еще такая порода- карликовый щпиц,говорят злющая очень,а на вид такая милая животинка.
Пользователь
Marti 16-01-2010 01:41
http://s003.radikal.ru/i203/1001/ff/22a3b66f438f.jpg
вот, любуйся на чихуахуэно.
шпиц шерстяная порода, а софи не хочет такую.
Пользователь
Goalkeeper 16-01-2010 09:23
Софи!Пекинес совсем отличается от других собак по поведению и по характеру.Ведет себя величественно.Не суетится,это нам было непривычно.Собак без своей суеты легко приучить.Присутствие красивой собачки дома постоянно радует глаз.Охотно играет.Бери пекинес.http://pekines6.narod.ru/index1.html
Пользователь
Тимаша 16-01-2010 09:40
Софи,вечерком попробую скинуть сюда фотку тойчика-влюбишься раз и навсегда.Гарантирую.))
Пользователь
Стафф 16-01-2010 10:05
Софи, зайди по этой ссылке. Там куча милых фото и все о собаках.
http://violetdog.ru/breeds/французский_бульдог
Пользователь
тая 16-01-2010 11:09
Софи!!))Точно,мопса!Это такая прелесть,у моей знакомой такая собачка,просто чудо!Незлобливая,веселая,толстенькая,неуклюжая,всегда жизнерадостная,лишний раз не тявкнет!Я бы тоже только такую собачку хотела))
Пользователь
тая 16-01-2010 12:36
Посмотрела в Яндексе фотки этих собачек.Нее,таких мелких не люблю,а чихуа как у Мишель.))По мне,так лучше мопса,Но..у меня попугайчик,как они уживутся...хотя мопс-не кот))
Пользователь
Goalkeeper 16-01-2010 12:47
Тая!Уживутся.У нас живут попугай-корал и пекинес.Попугай ворует еду у собачки.Она не кусала,только отгоняла его от еды.Попугай,как все птицы,исподтишка подлетел к прозевавщей собачке,клюнул и улетел.Собачка за ним бежала и гавкала.
Пользователь
Стафф 16-01-2010 13:27
Ка де Бо !!! Боже упаси!!!
Прежде чем брать-подумайте!
Пользователь
тая 16-01-2010 13:46
Стафф? А чего?Плохая собачка?Что в ней не так,просвети.
Пользователь
тая 16-01-2010 13:51
Goalkeeper,весело у вас.))
Пользователь
максимус 16-01-2010 16:13
Был и у меня, у Гориллыча, пекинес. Эх, нету больше - намедни ночью шёл в сортир ( а в Африке ночью света нету, сами знаете ), ну, темно, в общем, и вдруг чувствую - на что-то мягкое наступил. Поднимаю - что-то мокрое, липкое. Вроде собачатиной пахнет. Ладно, прошёл к сортиру ( там луна на полянке просвечивает ) смотрю - это пёсик мой раздавленный. Ну, думаю, и ладно, бумаге экономия выйдет - в Африке бумага нынче дорога. Покакал. Подтёрся - пекинесом естественно. Хотел уронить в яму - ВДРУГ вспомнил, что в Китае пекинесов едят. Жареных. Ну ладно. Пожарил. Вместе с говном. Собрался есть, чую - воняет. Пришлось стирать. После этого тушка на жарку уже не годилась, только на варку. Ничего, сделал суп. Вкусный получился. Сьел. Когда глазыньки выковыривал, я так грустно в них посмотрел и сказал - ну прощай Пупсик. Эх, это ничего, что раздавил, зато попу подтёр и супом полакомился. Нет худа без добра. Гы.
Пользователь
тая 16-01-2010 16:22
Изверг!!Смотреть под ноги надо!Весь в папочку своего,гены!)))
Пользователь
Стафф 16-01-2010 16:42
Почитал я все посты Софи. Признаюсь,ничего так и не понял. Какие же запросы у Вас о будущей собаке? Хотите сторожевую?но нет таких,которые бы не гавкали. Тяжелый случай.
Пользователь
максимус 16-01-2010 16:57
Обглодал я значит, пекинеса, черепок поднял, шерстку там... Есть у меня друг, работает в Государственном Институте Ветеринарных Наук, чучелки набивает. Короче, сделал я из того пекинеса чучелко-соломенный бочок, вместо глазынок - пуговки, и могу подарить Софи, которая нуждается в собачке. А то под знойным африканским небом чучелко мне вроде и ни к чему - тухнет.
Пользователь
Стафф 16-01-2010 17:02
Тая, собачка хорошая, но мало известная. Пожалуйста:
http://best-kadebo.narod.ru/
Пользователь
Goalkeeper 16-01-2010 18:54
максимус!Китайцы едят пекинесов?Глубоко ошибаешься!Пекинесы жили только в китайском императорском дворце.Иметь такую собачку вне дворца карались смертью.Когда британские колонизаторы захватили дворец,местные уничтожили пекинесов,чтобы они не достали британцам.А им удалось достать всего пять штук пекинесов.Их вывозили в Британию.В Африке пекинесы не водятся.На них у негров нет денег.Неграм хватит много шакалов.
Пользователь
Marti 16-01-2010 23:58
софи, а я вот про миттельшнауцера вспомнила, мне в своё время весьма нравилась эта порода,да и сейчас тоже. есть ещё аналог, более мелкий цвергшнауцер. в чём плюсы - при малом росте - хорошие охранники (так как порода считается служебной),с сердитым голосом, строгой внешностью, несуетливые, и к детям хорошо относятся.
Пользователь
Marti 17-01-2010 00:04
http://organix.narod.ru/album4/38.jpg
вот такой.) нравится мне, чем-то на мильтона смахивает. наверно себе когда нибудь такого заведу.
Пользователь
тая 17-01-2010 00:04
Софи,посмотри ссылку http://www.fotosdog.ru/2009/08/24/francuzskij-buldog-2.html.Я когда нашла,так долго смеялась,маленькая свинка)))Трудно поверить,что она будет хорошим охранником,зато подушка из нее отличная)))
Пользователь
глухООЙ 17-01-2010 00:39
Софи. По вашим требованиям только карликовый кролик подходит ).
Пользователь
Тимаша 17-01-2010 00:44
http://s003.radikal.ru/i201/1001/91/4feeac323225.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1001/0e/4c5c260297b4.jpg

Пользователь
Тимаша 17-01-2010 01:35
http://i037.radikal.ru/1001/bb/0ca38a3b1dab.jpg
Пользователь
Стафф 17-01-2010 06:04
http://s39.radikal.ru/i086/0808/37/e925cc381def.jpg
Пользователь
Стафф 17-01-2010 08:37
Французский бульдог.
Пользователь
Тимаша 17-01-2010 17:24
Ох звиняюсь что не представила их,не до букф было..да и понадеялась малодушно что догадаетесь сами :) итак знакомсеть ,в шубке это тот самый тойчик-кенгуренок,любитель прыжков через меня.
А на остальных двух-одна и та же собачка породы тибетский спаниель,девочка,поэтому такая маловолосатая,и скромная,совсем не гавкает,чуть ли не жестами со мной общается:лапкой толкнет и подбежит к двери-это значит открыть просит ее,кто то пришел или сама просится на улицу.или к тарелке,воды типа туда налить .Это мальчики такой породы такие красавцы,и грива и пушистой красоты хвост,что привлекают всеобщее внимание,ну как и положено самцам природой..
Пользователь
Стафф 17-01-2010 18:22
Очень хороший охранник. :-)
смеюсь.
Пользователь
Тимаша 17-01-2010 19:36
а мной и не ставилосьцелью завести охранника.вообще в планах не было никаких собак...но не жалею нисколечко))это такое чудо природы,и она знает об этом,поэтому к жужим людям такая дружелюбна,и ждет когда те из за ее внеземной внешности начнут"охи-ахи-пуси-муси",и злится если от нее внимание переходит к маленьким детям,потому и не любит их..(
Пользователь
Стафф 17-01-2010 21:04
Ревнивая к детям,собака- это уже большая,если не громадная,проблема.
Пользователь
Алима 17-01-2010 21:07
Лабрадорчик подойдет? Детишек любит...
Пользователь
Тимаша 17-01-2010 21:50
Ох Стафф-Стаффище,не дуй на воду:)такие собачки не больше кошки,если не сказать что меньше.на мою до сих пор думают что это щенок..самостоятельно на диван запрыгнуть не может-стоит на задних, скулит,чтоб помогли.:) единственный недостаток этой породы-храпят так что кровать ходуном :))
Пользователь
Тимаша 17-01-2010 22:19
"Злится"-гавкать начинает!вот хитрющая..а мы то долго думали что какая то немая нам досталась.:)
Пользователь
Marti 18-01-2010 11:18
софи, глянь ещё коржиков.)
http://www.cats-dogs-ukraine.com/poroda130-177.htm
Пользователь
максимус 18-01-2010 16:13
Не знаю кто именно, не знаю зачем... Почему-то была поднят на нашем форуме тема про зоофилию, а ведь дружба собаки и человека - это что-то необычное. Об этом я и расскажу Вам сегодня. Вы никогда не слышали про норвежца Иона Иевера? Так послушайте, что с ним произошло...
"...Хозяин собачьей упряжки, оставшись без провианта, хотел убить самку Мэгги, чтобы накормить остальных собак. Однако Мэгги догадывается про намерения человека и любой ценой старается избежать фатального выстрела. В конце-концов хозяин всё же стреляет, но оказывается, что он убил совсем другую собаку - Мэгги незаметно поменялась с ней местами в упряжке и перехитрила хозяина.
Проклиная Мэгги последними словами ( ведь убитый пёс был куда сильнее, и соответственно, полезнее Мэгги ), хозяин едет дальше. Однако в темноте теряет упряжку и остается один-одинёшенек в тундре, чувствуя неминуемую гибель. Он начинает засыпать в снегу - и вдруг чувствует неожиданное тепло. Оказывается, Мэгги, которую он так хотел убить, остановила собак, перегрызла упряжку и разыскала его. Мэгги разогрела хозяина, заставила его встать и провела к затерявшейся упряжке..."
Пользователь
Стафф 18-01-2010 17:30
Спасибо,максимус,за отличный рассказ. Я люблю читать такие.
Но с зоофилией это никак не связано.это аморальное отношение человека к животным.
Собака-друг человека,это известно и детям.
Пользователь
Стафф 18-01-2010 18:22
"Ушами" 11-летнего глухого британца стал черный лабрадор
11-летний британский школьник Джейсон Варман страдает 100-процентной глухотой. Несмотря на то, что мальчика начали обучать языку жестов еще до того, как ему исполнилось 2 года, Джейсону до сих пор трудно общаться со сверстниками, даже с теми, кто, как и он, не могут говорить и слышать.
Однако некоторое время назад мать мальчика, Мишель Варман, узнала об экспериментальной системе, помогающей глухим людям общаться с помощью собак. Мишель, ее 14-летняя дочь Эми и 51-летний муж, отчим Джейсона, Мартин Белл, прошли курс обучения, предлагаемый благотворительной организацией Hearing Dogs. После этого в их доме появилась собака - черный лабрадор по кличке Вайолет.
Вайолет стала "ушами" своего маленького хозяина: как и все ее "коллеги", собака различает множество звуков и умеет сообщить о них человеку. Окончив школу Hearing Dogs, Вайолет научилась сообщать хозяину о звонке будильника или телефона, стуке в дверь и множестве других, так называемых, бытовых звуков, пишет The Sun.
http://www.newsru.co.il
Пользователь
Marti 18-01-2010 20:15
софи, я сегодня узнала, что моя соседка продаёт щенка керри блю, 6-месячного подростка, поэтому для этой породы очень дёшево. я знакома с ним, симпатичный и ласковый, кобелёк. соседка занимается разведением, и сказала, что миттели сейчас очень дорого ценятся, поскольку одно время они почти исчезли, а сейчас породу восстанавливают, и владельцы щепетильны в подборе хозяев для щенков. а вот керри сейчас в моде, необычная внешность и красивый цвет. говорит, пусть берёт, не пожалеет.) я попозже фотку его выложу. насчёт доставки тоже можно договориться.
ежели ещё кто нибудь заинтересовался, то подумайте. мамашу его возили на вязку в германию, для чистоты кровей так сказать. )
Пользователь
Череповчанка 18-01-2010 21:40
Мои Акбарчик и Тузя тоже помогают мне.Подходят ко мне и тянут за платье.Удивительно,что молодого Акбара мы не учили.Видимо Тузя научил или Акбар сам увидел и перенял.У меня обыкновенные дворняжки.Тузю учила я и мои девчонки,когда были маленькими.Акбара можно сказать совсем не учили.Вот так меня зовут мои песики открыть дверь.В лес тоже с Тузей ходила без опаски заблудиться.Скажу:-Домой.И пес всегда приводил к дому.Так что я не верю,что порода играет огромную роль.
Пользователь
Goalkeeper 18-01-2010 21:51
Мы изредка забывали наливать воду на миску.Когда вода на миске кончилась,пекинес принес пустую миску из кухни в зал к нам показать...
Пользователь
Череповчанка 18-01-2010 22:06
А Тузя,если нет в миске водички будет долго-долго вылизывать свою миску.Удивительные животные пьют воду из одной миски и кошка и собака,по очереди.Пробовала каждому воды наливать.Все равно из одной пьют.
Пользователь
Стафф 19-01-2010 13:39
Моей собаке идет 11й год,сколько она еще будет со мной,знают только во Вселенной.
Она никогда не разбудит меня,когда я сплю,только тогда,когда прозвенел будильник. В выходные иногда чувствую её теплое дыхание у моего лица-она рядом нюхает,сплю ли я,и уходит.
Если хочет чего то,то хватает своей пастью мою руку и тащит. Жену хватает за низ халата. Если не обращаем внимания-раздается злой гав.
Не любит одиночества. Где мы-там и она. Только спит ночью на своем месте.перед этим подложив под свою морду что нибудь из нашей одежды. Просыпаясь утром,говорю ей принеси то или это. Принесет.
Когда прихожу домой,моя псина с радостью хватает один тапок и бегает по квартире-играет в "Ну ка отними".
Пользователь
Еленка 19-01-2010 14:08
А моей лапусе кошке идет 9-й год))весом 5 кило.Иногда выгуливаю на поводке,так она кидается на собак хозяйских)),защищая меня,вот глупенькая.

Как-то снимала на камеру 5 мин подряд ее умывание или утреннюю мойку.Прямо получилась как релаксация.Смотришь,смотришь,как она "перышки чистит" неторопливо,медлеееннно,не обращая внимания на меня,вылизывает свой пухлый,пуховый желтенький животик,вычищает черные подушечки на лапках,умывает свою мордочку тщательно каждую сторонку...На диване разлежится,именно в середине дивана,а мы ,хозяева,ютимся по бокам)),сынишка вообще на подлокотнике,умора.

Или режу мясо на кухне,кошка в комнате в любимой позе-пузо кверху,тихо шепчу слово " мясо",тут же " бум-с" в комнате и показалась мордочка усатая,и давай тереться об дверь кухонную -"дай плиз,мясооо" ))
По утрам мою одежду на стуле греет))

В моем детстве был замечательный рыжий и пушистый кот Васька.Как он...ПЕЛ..."А-ррр-ооо-ууу" и так подряд,несколько раз.Жаль,что не было камеры тогда,засняла бы...Но он так мне в ухо застолбил своими воплями ежедневно,что я научилась подражать ему,мама говорит,очень похоже))
Пользователь
Стафф 19-01-2010 15:21
Еленка,очень даже хорошо! Вы же лучше слышать стали благодаря Ваське.
Пользователь
максимус 19-01-2010 19:14
Хорошая у тебя собака, Стафф. Интересно, а мог бы завести ещё одну?
Пользователь
Ugo 19-01-2010 20:13
интересно: откуда, кто берёт имена своим питомцам? я своего барбоса назвал альфонсом.) это в честь одного моего сотрудника. потом правда пожалел - недостойна эта морда, чтоб в его честь приличных собак называли. но кличка прижилась и всем нравится. и вообще навроде породистым собакам положено несколько имён, типа - шарик фон барон де бобик... ?
с котом тож интересно вышло - я его забрал у одного упорно выпивающего гражданина, как кошку по имени муська, хотя кошек я не очень уважаю в отличии от котов, но уж больно красивой, умной и обаятельной была кошка. и только потом выяснилось, что всё правильно - это самый что ни есть мужик-котяра.) так что теперь он - мусс.)
Пользователь
максимус 19-01-2010 20:20
Ну, когда я был маленький, у нас была собачка, её звали Пуся, потому что она была маленькая и пушистенькая ( японский хин ), а ещё был кот Вася - не знаю почему его так назвали, наверное это просто стереотип всех котов называть Васьками
Пользователь
Антошка 19-01-2010 20:37
Ой, как тут интересно пишут о своих собаках и кошках, забавно читать. В детстве у меня были 2 собаки, кот, куры, 2 свиньи, дом был свой. И был петух такой агрессивный, боялась его. Как увидит меня так и давай за мной бегать, перья взъерошенные, на крыльцо встанет и не пускает меня домой, ну чем же не сторож?! А я только и стояла за калиткой и кричала, звала маму. Мама петуха запирала в сарае и я могла спокойно погулять.
Пользователь
Goalkeeper 19-01-2010 21:00
Было так давно.Чужие петух и курицы постоянно перелетели через забор в наш огород.Я был мальчиком,постоянно отгонял их от огорода.Однажды они опять на нашем огороде,решил не открыть калитку.Заставил всех перелететь всех через забор обратно.Все перелетели.Остался петух,упрямился,только бегал по огороду от меня.Я поймал его за целый хвост,хотел перекинуть его через забор,а он силой рванул вперед.Я остался с целым хвостом...Теперь петух без хвоста выгляделся,как кривая капля в форме.Больше они не перелетели через забор в наш огород.
Пользователь
Стафф 19-01-2010 21:30
Максимус, твой вопрос не в бровь,а в глаз. Зачем вторую собаку?
Если брать вторую суку-они передерутся.
Если кобеля-то он будет "хотеть"мою суку. Я считаю,что две собаки в квартире-это лишнее. Вот если свой дом,где есть вольеры для обеих собак,это хорошо. Можно тогда разводить эту породу на продажу щенков.
У моей были щенки,я получил меньше,чем за их реализацию. Теперь же моя собака стара для этого.
Пользователь
Стафф 19-01-2010 21:31
Максимус, твой вопрос не в бровь,а в глаз. Зачем вторую собаку?
Если брать вторую суку-они передерутся.
Если кобеля-то он будет "хотеть"мою суку. Я считаю,что две собаки в квартире-это лишнее. Вот если свой дом,где есть вольеры для обеих собак,это хорошо. Можно тогда разводить эту породу на продажу щенков.
У моей были щенки,я получил меньше,чем за их реализацию. Теперь же моя собака стара для этого.
Пользователь
Ugo 19-01-2010 21:50
как на вопрос который "не в бровь а в глаз" можно ответить вопросом? этого не знают даже... студенты...
стафф, я маленько того... сам понимаешь. что ты имел в виду под "были щенки, я получил меньше, чем за их реализацию" ... что ты сделал с щенками и что ты за это получил?
Пользователь
Иринушка 19-01-2010 21:50
Кстати, об именах животным. Бабушка всех наших котов и кошек называла без затей: Мурок, Мурка, Рыжий, Чернышка. На этом фоне кличка сиамской кошки Дикарка - сокращено Дика, выглядело оригинально. Да мы своих кошачьих никогда и не заводили специально. Так как дом в деревне, то время от времени, если никого не было, то кошки сами выбирали местом жительства наш дом. А чаще находили приют в сарае - тепло и молоко всегда парное (там козы), а потом разнюхивали что есть и более комфортный у нас дом (по сравнению с сараем).
Пользователь
Стафф 19-01-2010 22:12
Поясняю для уго: на уход,документы и питание щенков(9 шт.) я потратил больше нервов в денежном эквиваленте,чем за их реализацию. Они обошлись мне в убыток.
Пользователь
Череповчанка 20-01-2010 00:48
Тузика назвали в честь пса который жил у мамы в детстве.Акбаром я назвала песика,читала в книжке о собаке овчарке с таким же именем.Была еще в детстве у меня собака Грана,порода боксер,тигровой масти.Мы ее взяли 11 месячной.Тот хозяин в учебнике по биологии о клетке необычной прочитал.Так и назвал эту собаку.Грана прожила у нас 12 лет.
Пользователь
Marti 20-01-2010 09:20
овчарку у меня звали марта, потому что битловская песенка была ещё, "моя дорогая марта", маккартни в честь своего бобтейла написал.) долгое время стихийно заводились кошки, из которых больше всего запомнились две, обеих я алисками звала, одну в честь первой. первая была белая, с разными глазами-голубым и жёлтым. благодаря этим глазам я её и заметила в траве, котёнком, недалеко от дома. потом она куда то делась, скорее всего утащили с забора, очень уж красива была. и я, погоревав, пошла на рынок и взяла там сибирку, тоже алиской назвала. и видать это имя не принесло ничего хорошего, через пару лет она под машину попала.
с тех пор у меня только коты, и все яшки. а, вспомнила. у меня довольно долго жил где-то в промежутке между кошками, один кот, его я звала амуром. не в честь толстого младенца с крылышками, а в честь русской реки.)
многоэтажные языколомательные имена, уго, нужны лишь в родословных. там как только не изощряются, и "фон барон" тоже имеет место быть. кстати, вспомнилось в связи с альфонсом одно забавное имя, где-то читанное в мопсячьем каталоге, там полное имя у мопсика было - "медовый пряник дамский угодник", хе.))
Пользователь
Marti 21-01-2010 10:32
кошаки реагируют на шипящие звуки, примером может послужить то, что любая киска отзовётся на "кис-кис", отсюда можно сделать вывод, что и называть представителя кошачьих следует с учётом этой особенности. недаром же в таком ходу клички муська и васька, позови любого уличного кота- вась-вась, и удостоит взгляда.
впрочем, когда у меня было два кота, они не различали, по моему, своих имён. во всяком случае, звала одного из них на кормёжку, а бежали сразу оба. или лежат дремлют вместе, произнесу имя одного из них, и оба тут-же открывают глаза.
Пользователь
тая 21-01-2010 10:52
Выпустила Кешку полетать.Сижу за компом,он прилетел на мой палец и топчется,топчется на нем кругами,чего-то приговаривает,трется,трется и...хрясь,что-то выдавил из клюва.Гляжу,кучка проса...Что это было?Благодарность?)))Не знала,что попугайчики делают запасы за щечками,как хомяки.)
Пользователь
Тимаша 21-01-2010 11:07
Да.это так,Марти.Коты-кошки лучше отзываются на имена с шипящими звуками,и любая кошка прибежит или хотя бы лениво повернет голову на "кис-кис".а вот непонятно зачем придумали слово "брысь!"))
Пользователь
Marti 21-01-2010 11:45
"брысь" из той же оперы, для лучшего понимания кошками. только там добавилось агрессивное - "бррр..." , наверно по созвучности схожее с каким-то кошачьим "мыррр..", что может означать недовольство и злость.)
тая, это он тебя покормить решил, излишками пищи.
Пользователь
Тимаша 21-01-2010 12:09
Марти:-)) мне тоже так подумалось что все дело в букве"рр".. Выходит,что у моего кота странное для кошачьего слуха имя Марсик.)
Пользователь
Тимаша 21-01-2010 12:42
Как то вяло кот отзывается на такую кличку,если сравнивать с его молниеносной реакцией на шум из трясущего пакетика с сухим кормом..
Пользователь
Стафф 21-01-2010 13:52
Как выбрать собаку по критериям.
http://doggies.ru/dogchoice/
Пользователь
Marti 21-01-2010 14:41
а в моём детстве , тимаша, был кот по прозвищу мартик, его моя бабушка так нарекла в честь какого-то знакомого быка. видать ей запомнился чем-то этот бык. полное имя мартин было у него.)
а коты бегут не только на звук шумящего пакета, но и на звуки обсасываемых костей и открывающегося холодильника.))
Пользователь
тая 21-01-2010 15:02
От блин,иждивенцы эти коты,им бы только пожрать,да поспать.Хорошо же им живется,даже мышей ловить не надо,ибо в квартире их нет)))Мой попугайчик тоже очень хорошо понимает человеческую речь.Вечером говорю:-Кеша,пора спать!Тут же прыгает на качельки(он на них спит),знает что сейчас выключу свет,говорю-Иди покушай!-летит в клетку и к кормушке пристраивается,в общем много чего понимает,повезло нам с попугаем,смышленый достался.Хотя тоже бесполезная птица,как и все остальное домашнее зверьё:)
Пользователь
Стафф 21-01-2010 16:08
Если и бесполезное зверье, но все равно сухим кормом кормить не следует- потеряете раньше времени.
Пользователь
CMYK 21-01-2010 16:17
и тогда поймете, что птичка отнюдь была не бесполезной...
Типа "нет пророка в своем отечестве"
Пользователь
Тимаша 21-01-2010 17:27
Стафф,не спорю,сухой корм вреден-камни в почках образуются,поэтому слежу чтоб в миске всегда была вода.да и стараюсь покупать специальный корм для кастратов,он менее вреден,хотя мой не кастрирован,не стала идти против его природы,такая вот о нем сволочи трепетная забота))дома почти целыми днями никого нет,а встретив меня голодным может колготки на ногах разорвать..только не думайте что для меня колготки дороже здоровья бесполезного кота))
хотя насчет бесполезности домашнего зверья это как посмотреть..да,с практической точки зрения пользы ноль,но для души... ммм)))
Пользователь
Тимаша 21-01-2010 17:42
а вот у моего,Марти, пушистого бегемотика на такие звуки нет реакции.Да и так смачно кости обгладывать не приучена,а скорее отучена-тут же найдется тот кто всем своим видом покажет"не плямкать")))
Пользователь
Стафф 21-01-2010 18:31
Тимаша,еще раз хочу повторить,что бесполезных домашних "зверей" не бывает,как и вещей. Иначе бы выкинули за ненадобностью. Кошки и коты стараются лежать на человеке или у него там,где что то болит. Эти животные особым чутьем видят боль человека,и стараются там лежать. Они нас лечат так.
Понаблюдайте.
Пользователь
Marti 21-01-2010 19:19
не повезло тебе тимаша, костей погрызть.) кот и вправду очень любит жрать, поэтому любые звуки связанные с едой, для него привлекательны. при чём и сам очень разговорчивый, я люблю включить аппарат на полную громкость и слушать его разнообразное мяуканье. каких только звуков он не издаёт, даже умудряется мяуканье соединить с мурканьем, и получается песенка.)) правда, непонятно, почему звук, произносимый кошкой говорится нами как "мяу", это наверное для упрощения, на самом деле человеческими звуками трудно обозначить кошачьи.
Пользователь
Эврибари 21-01-2010 19:51
Как искупать кошку
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте крышкой и встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3-4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Искренне Ваша, Собака
Пользователь
Ugo 21-01-2010 20:53
марти, где ты в "васька" или в "муська" шипяшие звуки нашла?
мой кот вообще никогда никаких звуков не издаёт, кроме кровожадного урчания, когда убивает мою руку или ногу. если хочет жрать - демонстративно дефилирует в районе своей миски, типа - "я тут просто так гуляю. а кстати, миска то, пустая" . а если надо на улицу - будет часами упорно сидеть перед дверью. кстати, замечали какой свежий и приятный запах приносят коты с мороза? куда там самым изысканным парфюмам.
Пользователь
максимус 21-01-2010 21:28
Эврибари, я довольно улыбаюсь. У Вас тонкий юмор.
Пользователь
Ugo 21-01-2010 21:42
не надо грубый юмор называть тонким, ато дети прочитают и поверят.
Пользователь
Goalkeeper 21-01-2010 22:19
Могут делать только ребята.Кошка не может купаться в мыльной пене,мало воды в унитазе.
Пользователь
CMYK 21-01-2010 22:41
Эврибари, нада еще добавить еще пунктик в Правила мытья кошек:
"После чистки унитаза, нужно положить решето или какой-нибудь дуршлаг на "большую дырку", иначе кошку смоет первой же волной вместе с пеной".

Ugo 21-01-2010 20:53
марти, где ты в "васька" или в "муська" шипяшие звуки нашла?
Дык, это ж буквы С. ВаСССька, МуСССька. До сих пор помню, как учительница русского языка в школе всё время напоминала нам про щипящие "С" и "Ш"...
Пользователь
Ugo 21-01-2010 22:54
с - шипяшая? надо же. хотя и в самом деле - шипит. мне надо было меньше прогуливать уроков русского языка.)
Пользователь
Marti 21-01-2010 23:10
да нет, уго прав, звук "с" не шипящий а свистящий... да ладно, пускай свистящий. главное кошакам нравится.)
а кот с мороза действительно чудно пахнет, я люблю в его бок лицо погрузить, когда он придёт. благо он весьма брезглив к помойкам и другим кошакам. кстати, обладатели длинной шевелюры могут подтвердить, что и собственные волосы , когда приходишь с мороза, тоже пахнут таким, свежемороженым котом.))
Пользователь
Тимаша 22-01-2010 00:19
С-не шипящая,а свистяшая?ну надо же,а я и не знала,правил русского языка никогда не учила..помню только вопрос:почему все престижные иномарки заканчиваются на шипящую согласную:лескус,мерседес,ролл-ройс..
Стафф,какой из моего кота бандита врач-терапевт,так и норовит спихнуть меня.
И как обладательница шевелюры смею утверждать что не пахнут мои волосы этим котом отморозком.. ) )
Пользователь
Marti 22-01-2010 00:50
знамо дело, что не пахнут волоса у чересчур надушенных дамочек котом.))
уго, а часами морить кота под дверью, это безобразие. кот может и отомстить... а мстить они умеют. однажды я заперла на весь день кота в доме, и он, скажем так, выбрал мои лучшие ботинки для отправки малой нужды. причём нужду справил в оба ботинка.
Пользователь
Marti 22-01-2010 09:44
со вчерашнего дня кот где-то шлялся на 30-градусном морозе, и вернулся утром, толстый, пышный и душистый, и задрав хвост, сразу к миске. мороз хорошо влияет на кошачью шерсть, я когда то читала, у сетон-томпсона вроде, что двое поймали помойную кошку, кормили и держали её в клетке на морозе, отчего она сделалась пушистая, обросла хорошим мехом. потом на выставке кошек выставляли, как новую породу.
Пользователь
крепкие яйца 22-01-2010 13:04
http://www.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM&feature=player_embedded#
советую посмотреть
Пользователь
крепкие яйца 22-01-2010 13:07
22-01-2010 13:04
http://www.youtube.com/watch?v=LU8DDYz68kM&feature=player_embedded
советую посмотреть
Пользователь
И л а р и я 22-01-2010 18:06
На новый год брат подарил нам щенка породы алабай.Ему 3месяца скоро,а такой громадный щенок.Нрав у него еще ого-го.У нас в доме собаки были всегда,той терьер,колли,потом акита,щас алабай,и все они разные по характеру.
Пользователь
Стафф 22-01-2010 18:38
Алабай или среднеазиатская овчарка (Киргизия) - древняя порода coбак, дошедшая до нас практически в своем первозданном виде. В своем многовековом служении людям она заслужила право на достойное ее coхранение. Сегодня вне зависимости от внутривидовых различий, среднеазиатская овчарка - одна из самых востребованных пород. Идеальный компаньон, преданный и неподкупный страж, любящий и любимый член семьи - вот далеко не полный портрет этой замечательной coбаки. Конечно, для coдержания крупного мастифа идеально подходит загородный дом.
Алабай - одна из древнейших пород на земле, которая дошла до наших дней, coхранив свой внешний вид и удивительный характер. Это их предки дрались на аренах амфитеатров, а Александр Македонский использовал этих пcoв в сражениях и наносил с их помощью большой урон врагу. По coхранившимся изображениям эти coбаки близки по типу к древнему мастифу. Мастифы, гривастые доги, в разных местах их называли по-разному, были привезены в Персию Александром Македонским. А на Тибете уже давно имелись крупные местные тибетские coбаки, потомки черного тибетского волка. Они были примитивными, грубыми, сырыми, черного или черно-подпалого окраса, обладали огромной силой. У них была огромная голова, короткая морда, сырые губы, складки на лбу, подвес на шее, очень густая грубая шерсть и тенденция к перекусу. В Индии и местами в Китае широко использовали алабаев для охраны, на охоте, в армии. Китайцы применяли их для охоты на людей. В Европе они стали носить название молосcoв или эпирских coбак.
Пользователь
Череповчанка 23-01-2010 19:30
Спасибо,Стафф,очень было интересно читать о такой породе.Я думала все овчарки одинаковые.Знаю,что вырастить овчарку очень трудно,часто они болеют и погибают.
Пользователь
Стафф 23-01-2010 19:56
Люди тоже болеют и погибают. Никто не застрахован от этого.
Самое главное не думать о плохом,жить и радоваться жизни со своим другом. Если знать о своем друге почти все,можно изменить его судьбу.избегать того,что ему не нужно. Самое главное-это питание. От этого зависит жизнь вашего питомца.
Пользователь
Череповчанка 23-01-2010 20:11
Да,Стафф,согласна.Мои вот любят косточки.Любые косточки погрызть.Знаю,что можно давать собакам только крупные кости,не острые и не мелкие.Картошку нельзя давать собакам,она у них не переваривается.Мой Акбар сам не ест картошку,а Тузик не откажется.
Пользователь
Стафф 23-01-2010 20:40
Софи,я Вам дал ссылку в Дневниках. Мне легче ответить на вопрос: какая собака больше всех жрет. Но САЙТ ?
Это могут ответить хакеры.
Когда у меня появилась собака,я много литературы перелопатил(книги,журналы). Надо просто знать общие вопросы воспитания собаки,остальное по наблюдениям.
Все собаки болеют,просто они вам не жалуются. Надо собаку чувствовать...
Пользователь
Стафф 23-01-2010 21:00
Череповчанка, собакам всех пород нужно давать кости(чистят зубы),но...нельзя давать трубчатые кости птиц и нутрий,кроликов. Нельзя давать любые кости старым собакам(не перевариваются),свинину в любом виде,хлеб(сухари можно),соль и сахар,каши манную и перловую. И помои-(собаки-не свиньи.)
Пользователь
Череповчанка 24-01-2010 00:41
Спасибо,огромное Стафф!Мои песики очень любят черный хлеб с маслом,а вы пишите,что хлеб нельзя.Кашу даю овсяную,гречневую,перловую,но с мясом.Корм,который продается в магазине и рекламируется по телевизору мой молодой пес почему-то отказывается есть.Суп без картошки молодой пес не ест,старый песик уплетает за оба уха.Сметану,творог даю каждый день.Молоко чуть-чуть.Не знаю какие витамины можно давать.В миску с едой перемешиваю чеснок.Одна ветеринар сказала,что рыбу тресковую и курицу нельзя давать.
Пользователь
Стафф 25-01-2010 12:24
Очень красивые кошки
http://www.apriorinaked.ru/
Пользователь
максимус 26-01-2010 07:51
А, Стафф! Чернобыльские коты... Узнаю товарища - лысые собаки, лысые коты... А знаешь, откуда сфинксы появились? На полном серьёзе говорят, что из Чернобыля вылезли.
Пользователь
тая 26-01-2010 12:08
"Красивые" котики,ничего не скажешь бррр...,у меня б не хватило духу завести такого юродивого котика,несмотря на все положительные качества этой породы.Кошка с фильма ужасов,или с Освенцима,с такими проникновенными,леденящими душу глазами.Как представлю,что это лысое чудо будет сидеть у меня на коленках о_О и надо его гладить...Свят-свят-свят...Мне нравятся другие- пожирнее и попушистее,с приплюснутыми мордами.)))
Пользователь
Еленка 26-01-2010 14:28
А мне нравятся такие котики))Зимой им одежку одевать обяз-но.

Не понравился тон,заданный на сайте.Типа тока у них лучшие и сильные...Ну и зачем?На разведение? Я против такого бизнеса,о чем ранее писала неоднократно.
Пользователь
Стафф 26-01-2010 14:47
Еленка, это же реклама,а она-двигатель торговли.
Не хочешь-не покупай.
Пользователь
максимус 26-01-2010 20:01
Реклама? Чья? О! Я догадался! Стафф начинает продавать котов! Сфинксов
Пользователь
Вивьен 26-01-2010 22:07
На самом деле сфинксы ооооочень очаровательные и милейшие котики! И они такие неимоверно ласковые!
Пользователь
Череповчанка 26-01-2010 23:42
Тая,я помню в детстве,когда родители брали тигровую собаку породы боксер,тоже как ты пишешь брр не нравиться страшная.Не погладить.Мне тоже так боксер наша не понравилась.Красные глаза пугали.А через пол-года,я так полюбила эту собаку,что только я с ней и возилась.Покупали брату родителю.Так 12 лет и прожила наша Грана.А кошки мне понравились.Я считаю нет некрасивых животных.И всех животных люблю.
Пользователь
максимус 27-01-2010 19:49
Ну всё! Приехали! Сами в уродов превратились, и любить будем животных-уродов... Так, что ли? А я по прежнему заявляю, что сфинксы и бультерьеры и им подобные мне не нравятся.
Пользователь
тая 27-01-2010 20:02
максимус)),и мне не нравятся.Да у меня просто кусок в горле будет каждый раз застревать,если буду есть в присутствии этого "котика",меня же совесть замучает,будто я его довела до такого состояния.А так,если рядом мурлычит жирненький,упитанный,мохнатый то и поесть нормально можно,и на душе спокойно:))
Пользователь
максимус 27-01-2010 20:06
Вот и отлично, тая! :) Мне очень нравятся персидские коты, а собаки - японские хины. Набери в интернете "японский хин", и посмотри, что это за собачка. Черно-беленькая такая. Маленькая. Пушистая. Добрая :)
Пользователь
тая 27-01-2010 20:20
Вот за такого котика никогда не будет стыдно)))Нашла в яндексе http://r.foto.radikal.ru/0703/99d26d661323.jpg

макс,тебе вот этот нравится?)))http://74.ru/_i/sites/74.ru/forum/files/i_5975427_53645_1256633431.jpg
Пользователь
максимус 27-01-2010 22:09
тая, во первых, такого кота владельцу должно быть очень стыдно - ведь ожирение это тягчайшая болезнь организма, и если хозяин довёл животное до такого, то ему должно быть стыдно. А на втором фото собачка просто выкупанная, и ракурс некрасивый, а на самом деле очень милое животное. Пишут, что доброе. Не знаю, кому доброе, кому нет, а у меня жила хинесса Пуся, невероятно злобное было существо. Ужас! Только мамка с ней справлялась, в кроватку к себе брала, а все остальные - никак. Вот бывало сяду я на диванчик. Она рядом. Я руку поставлю, она начиет о руку тереться. Я с интересом наблюдаю, как собачья особь женского пола совершает конвульсивные содрогания на моей руке, кончает... После этого она рычит на меня и пытается цапнуть. Ну разве не злобное создание?
Пользователь
Стафф 27-01-2010 22:23
Лапоблудство,однако
Пользователь
Goalkeeper 27-01-2010 22:28
Тая!Вылитый Гарфилд!
Пользователь
тая 28-01-2010 08:31
Точно,оч похож на Гарфилда:),нормальный котик,кастраты почти все такие упитанные,да и брюхом кверху лежит+кучерявый,вот и кажется,что сильно жирный.
Пользователь
Стафф 24-02-2010 22:33
http://m.gazeta.ru/social/2010/02/24/kz_3329205.shtml
Если не смешно,то грустно.
Пользователь
benyshulz 25-02-2010 07:06
Мндааааааа!!!! Не знаю что сказать.
Пользователь
benyshulz 25-02-2010 07:50
Ну а в принципе вы же в аквапарк ходите вот и животным охото (шучу)
Пользователь
Сапфирочка 01-03-2010 16:44
Ребята, поздравьте своих любимых полосатых-усатых кошек с их праздником. 1 марта - Всемирный день Кошек! :-) http://www.calend.ru/holidays/0/0/1902/
Пользователь
Koza 30-03-2010 16:38
Гуси славятся своей чуткостью и могут работать как сторожи.

"В бразильской тюрьме работают необычные надсмотрщики - охранять заключенных поставили пару гусей. По словам работников исправительного учреждения, пернатые уже отлично зарекомендовали себя. За год их работы из тюрьмы не сумел сбежать ни один заключенный. Как только гуси замечают малейшие передвижения, они начинали гоготать так, что слышно во всех уголках тюрьмы."

Взято оттуда:
http://www.utro.ru/news/2010/03/11/879567.shtml

Вот так-то! А вы гусей едите...
Пользователь
Стафф 31-03-2010 08:15
БУЭНОС-АЙРЕС, 30 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Главному тренеру аргентинской сборной по футболу Диего Марадоне после укуса собственной собакой наложили 10 швов, а также сделали прививки против бешенства и столбняка.
"В столичной клинике "Лос-Аркос" Марадоне наложили 10 швов после укуса собакой и сделали прививки против бешенства и столбняка. Он уже находится дома и чувствует себя удовлетворительно", - заявил Молина. По его словам, праздничную пасхальную неделю главный тренер "небесно-голубых" проведет с родными и близкими, и уже в понедельник приступит к исполнению своих обязанностей по подготовке команды к чемпионату мира по футболу. "Кратковременная госпитализация никоим образом не повлияет на рабочий график Марадоны", - добавил его пресс-секретарь.
Четырехлетняя самка шарпея покусала Марадону накануне, когда он играл с ней в саду своего дома на окраине Буэнос-Айреса. Во вторник 49-летнему Марадоне была сделана хирургическая операция на поврежденной верхней губе. Дальнейшее лечение он будет проходить амбулаторно.
Пользователь
Стафф 01-04-2010 10:20
Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина.
Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.
- Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, -рассказывает нам местный житель Дмитрий НИКОЛАЕВ. - Шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу.
Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели
Пользователь
Череповчанка 01-04-2010 17:56
Спасибо,Стафф!Я сейчас ищу собаке хозяина.Пса оставили на улице.Жильцы нашего дома тоже подкармливают собаку.Породу не знаю.Пушистый,черный большой,очень добрый.
Пользователь
Стафф 22-05-2010 10:21
Собаки произошли от волков, которые заходили на территории проживания людей, кошки произошли сами от себя Считается, что как вид они стабилизировались 12 миллионов лет назад.
У котов лучше слух, чем у собак, его верхняя граница достигает 65килогерц, что в 3 раза больше, чем аналогичный параметр у человека и в 2 раза - чем у собаки. Однако собаки имеют лучшее обоняние, благодаря огромному количеству рецепторов в носу - 200миллионов против 5 миллионов у людей, а также из-за постоянно влажного носа (жидкость лучше проводит запахи).
Собаки всеядные, коты -плотоядные. Котам для роста и жизни необходимы таурин и арахидоновая кислота, которые они получают из мяса жертв. Эти вещества входят в состав кошачьих кормов. Собаки умеют вырабатывать эти вещества самостоятельно.
Пользователь
Стафф 22-05-2010 10:23
Самые сообразительные породы собак - доберман-пинчер, колли, золотистый ретривер, пудель, немецкая сторожевая. Все коты имеют средний уровень интеллекта, но не меньше, чем у пятерки наиболее умных собак.
В одном из опытов оказалось, что визуальная память у котов такая же развитая, как и у обезьян. Однако позднее выяснилось, что кратковременная память у собак более развитая, чем у котов, особенно на промежутках времени до 60 секунд.
Отпечатки складок кожи на собачьем носу уникальны, как и отпечатки пальцев у человека, и могут использоваться для идентификации животных.
Запах кошачьей мочи интенсивнее, чем у собачьей, из-за наличия в кошачьей урине крохотных кристаллов, которые цепко присоединяются к поверхностям и практически не удаляются бытовыми моющими средствами.
Средняя продолжительность жизни собаки - 12-14 лет, при этом за всю жизнь он стоит своему владельцу кроме нервов и времени 5-10 тысяч долларов (цены европейские)
Средняя продолжительность жизни кота - 9-15 лет, стоимость "владения" котом для человека -2-8 тысяч долларов.
По утверждению британских ученых, а точнее специалистов из бристольского университета, владельцы котов чаще имеют университетские степени и дипломы.
Согласно исследованию ученых из Королевского университета Белфаста, владельцы собак имеют более низкое давление и уровень холестерина, реже болеют и вообще обладают более крепким здоровьем.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 11:10
владельцы собак имеют более низкое давление и уровень холестерина, реже болеют и вообще обладают более крепким здоровьем - это полная фигня. Абсолютно полная.
Пользователь
Филин 22-05-2010 12:49
Ну вот! Сейчас начнется спор "кошки" с "собакой"...)))
Пользователь
Эвелина 22-05-2010 13:06
Совершенно верно, Стафф. Не зря врачи рекомендуют одиноким людям, пенсионерам завести собачку.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 13:25
У меня была собака. Это ужас какой - от нее одна грязь и бардак в доме. Какое нафиг крепкое здоровье от собаки в доме? Фу-фу-фу.
Я уж промолчу про таких полоумных, которые еще в постель позволяют собакам... Бррр...
Пользователь
Стафф 22-05-2010 14:00
Еще пишите,что собаки не от волков произошли.
Ненависть к собакам от того,что когда то собачка сумела укусить.
Пользователь
Ланг 22-05-2010 14:06
Мурка, не соглашусь с тобой. Домашних питомцев,если уж завели,нужно любить. Мыть лапки после прогулок, выгуливать почаще, воспитывать с малых лет. У нас такса- такая зассыха. :-) Но мы нашли к ней подход. А спит с нами, в ногах. На подушку не лезет, хотя очень любит понежиться. Зверушки очень хорошо чувствуют твое отношение к ним. Раз брезгуешь- получи. И грязь и бардак.
Пользователь
Lexand 22-05-2010 14:35
Стафф
где это ты увидел средний уровень интеллекта у котов?
Получше занимайся со своими собаками, нежели с котами!
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 15:45
Ланг

А что мне твое согласие-то? Собака была у меня, прожила очень счастливо и сладко. И земля ей пухом.
Собака твоя - мелкая. У меня спаниель был, русский, умнее всех пород будет, и никогда не лезла в кроватку. У него своя кроватка была, котик любил к нему лезеть поспать.
Брезгуюсь я всегда - это грязи. А собаки чистоплотными после каждой прогулки НЕ бывает. И
учитывая нюансы, я не круглые сутки дома бываю, выгуливали собаку и другие члены семьи. Короче, забот от собаки любой породы в 100 раз больше, чем от кошки. Это факт.
Пользователь
Изя 22-05-2010 19:34
Кошки и собаки в доме это для меня дополнительные проблемы.И я их не держу.Есть в деревне пёс по имени Бим,славный такой,и действительно успокаивает мою нервную систему.
Пользователь
Ланг 22-05-2010 20:11
это Мурка-то "Золотая молодежь"? Сомневаюсь
Пользователь
stad 22-05-2010 20:51
жили были два форумчанина. один из них все про собак писал да и ник такой же взял. другой ник был кошачий и про кошек фото все вешал. и испокон веков эти два ника все кусали друг друга почем зря. причем непонятно кто кого кусал первым. это ли не удивительно на форуме? засим откланиваюсь.
Пользователь
Стафф 22-05-2010 20:59
stad, а шо ты тут тявкаешь?
Не похож никак на крысу
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 21:35
stad

Ну а ты будешь козлом? А шо, СТАДное животное, кстати.:)))
Пользователь
stad 22-05-2010 21:49
не кусайте же меня, мои домашние любимцы.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 21:51
stad

А вот и не нада блеять тогда.)
Пользователь
CMYK 22-05-2010 21:59
Продолжу рассказ.
Третий форумчанин написал совершенно правдивую историю про этих двух закадычных друзей. И сразу же получил на орехи от них. Что поделать, за правду все-таки надо пострадать.
Пользователь
stad 22-05-2010 21:59
а что вы оба на меня дружно наехали, любимица моя домашняя?
Пользователь
Эвелина 22-05-2010 22:08
Интересно, эти два ника постоянно цеплятются как кошка с собакой. Вот у меня живут пес по кличке Стафф и кошка по кличке Мурмулка, какие они славные, вместе спят, вместе кушают с одной миски и вместе гуляют, соседи поражаются. А тут бойня такая, приезжайте ко мне и я вас научу дружить.
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 22:11
stad

А чем ты думал, когда строчил седнящий коммент?:)))
Пользователь
stad 22-05-2010 22:35
о тебе я думал, мурка, любимица моя домашняя. а чем я думал, не скажу. чтоб честный народ в смущение не вводить в зряшное.
Пользователь
stad 22-05-2010 22:36
о тебе я думал, мурка, любимица моя домашняя. а чем я думал, не скажу. чтоб честный народ в смущение не вводить в зряшное.
Пользователь
Изя 22-05-2010 22:38
stad
Мобильный интернет у тебя глючит? )))
Пользователь
stad 22-05-2010 22:50
серенады пою. припев был
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 23:07
stad

Полхо че-та ты поешь...:))) Прочисти горлышко, а? :)))
Пользователь
Хамела 22-05-2010 23:16
мурмулька все таки волнуется..от волнения путает буковки :)))
Пользователь
Murmulka 22-05-2010 23:20
Хамела

А ты послушай-послушай его, от одонго звука какого-то противного аж буковки перепугались-перепутались.:)))
Пользователь
Стафф 22-05-2010 23:25
Полхо одонхо
марсианский язык возник!
Пользователь
Lexand 23-05-2010 00:02
А есть ещё такие мультяшные герои как котопёс, но только как их назовём одновременно?
Пользователь
CMYK 23-05-2010 00:15
Можно так:
Мурмулька Стаффовая.
Или Мурмулькин Стафф )))
Пользователь
Murmulka 23-05-2010 01:07
НЕ надо ко мне Стаффа приплетать! Приплети его к кому-угодно, а меня не трожь :)))
Пользователь
Стафф 23-05-2010 12:57
Мурмулькин аллигатор или
крокодиловая мурмулька .
А меня не трожь!!! Рык...
Пользователь
Murmulka 23-05-2010 13:21
На Аллигатора я согласна - красивошный мущщина, кстати, и приятный.:)))
Пользователь
CMYK 23-05-2010 13:58
Вот, тут у Мурки уже завелся домашний любимец - зубастый аллигаторчик, хе. Небось, дома Мурка аквариум для него отгрохала, али в ванне его держит?)
Господа-товарищи, куда теперь пристроим Стаффа??) Конуру не предлагать!
Пользователь
Стафф 23-05-2010 15:18
Да зачем так мучаются мужики,тратя столько сил,чтоб перетащить мою конуру?
Уж лучше пусть меня возьмут на нежные женские поручки.
Я совсем ласковый и добрый-тяф
Пользователь
Benyshulz 23-05-2010 16:03
Стаф ага ты то добрый, мы это знаем. А если тебя забудут покормить пару дней:)))
Пользователь
Стафф 23-05-2010 19:15
А я выносливый-не помру. Не дождетесь!
Пользователь
Ланг 15-06-2010 22:31
сегодня умерла наша морская свинка Ксюша. Забавная была, песенки пела. Любила стоять на задних лапках и курлыкать "уипи уи". .. Я и не знала сколько ей осталось жить;10 дней или час. Внезапная парализация. Ушла у меня на руках. Хорошо, что это случилось днем. Были вместе до последней секунды. Говорят,что для животных это важно.
Пользователь
Правда 15-06-2010 22:37
сочувствую,очень жалко беспомощных зверюшек

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь