домашнее звероводство

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Багира 22-12-2009 22:45
короче берете скорлупу от яиц копите где то 500 грамм и потом надо молоть в порошок . каждый раз берете и столовую ложку в еду которую приготовил собаке ну каша суп или что то другое. 1 раз в день так что собаке сильное сердце и крепкие кости.
Пользователь
Еленка 22-12-2009 22:53
Кормите в пакетиках собачьим кормом,сырыми и вареными печенью-говядиной-курятиной...Кости можно давать,полезно для зубов грызть) Кашу варите на мясном бульоне) А колбаса,сосиски и пр."фарши" бррр,гадость,жалко и собаке давать.
И проще в инете поискать инфу,чем кормить,чтобы стала крепкой и здоровой.
Пользователь
Goalkeeper 22-12-2009 22:58
Куриную кость нельзя давать нашей собачке.Противопоказано для собачки такой породы!Уличным бездомным нипочем.
Пользователь
Еленка 22-12-2009 23:02
Я и имела в виду говяжьи кости,крупные такие)) На всех рынках дешево продают либо отдают опекунам бездомных животных бесплатно...
Пользователь
Lexand 22-12-2009 23:05
Дрогой Ugo'ша умоляю тебя - поменяй тему топика от звероводства к собаководству. Вы ещё не знаете что такое звероводство вообще, например кролиководство, птицеводство и т.д.
С собаками там делать нечего - с ними можно разводить только на продажу, но ни как на убой корейцам (азиатам вообще).
Пользователь
Marti 22-12-2009 23:21
нормальное название, просто собаки и кошки более популярны чем крокодилы и тараканы(хотя с тараканами никто не может сравниться по популярности), может кто и опытом в разведении рептилий потом поделится.
да, уго, борзыми.)) нет, на самом деле, заведующая - знакомая знакомой. так что всё просто - 200 рэ в месяц - и волки сыты и овцы целы. а насчёт щенков, дак пёська не живёт половой жизнью, не развязана и не собираюсь её, бестолочь, развязывать. поскольку потом её кутят топить рука не поднимется.
Пользователь
Lexand 22-12-2009 23:33
А давайте здесь про скотоводство здесь ещё будем описывать! Будет для Ugo приятным зрелищем в этом домашнем хозяйстве.
Пользователь
Marti 23-12-2009 00:04
а чаппи... она его прячет и зарывает. дворняги знают, что такое "чёрный день" и что следует запасать.) идёшь себе, сковырнёшь кучку земли в уголке двора, а оттуда разноцветные шарики покатятся...
впрочем, чаппи самый дешёвый из кормов, может в дорогих и есть смысл, для ценных пород , не знаю. говорят, в готовые корма какой-то наркотик кладут, для большей привлекательности. как-то раз ничего не оставалось, как купить коту упаковку вискаса под названием "ягнёнок в желе". как только этот ягнёнок полез из упаковки в котову миску, кот сделался просто невменяемый. он раскрыл пасть и начал поглощать ягнёнка прямо из упаковки, не давая даже закончить дело и выложить всё "мясо". даже на натуральное мясо он так не реагировал, даже когда был голоден.
Пользователь
Lexand 23-12-2009 00:25
Мне тошно читать про собачьи корма. Простите меня.
Давайте про кроликов будем рассказывать, всё от и до и как с ними можно всё это сделать. Знаете какая выгода от кроликов будет?
Пользователь
Murmulka 23-12-2009 00:47
Пост превратился в собаководство. А что, звероводство равен собаководству... Ну и ну.
Продолжайте про собак разводить темы.
Пользователь
Матрос 23-12-2009 00:54
Почему про домашних тараканов никто не пишет?чем их кормить-то?
Пользователь
Lexand 23-12-2009 01:08
А потому, что от тараканов никакой выгоды нет, разве что производителям химпрепаратов.
Пользователь
Marti 23-12-2009 01:09
да. щас поговорим о личной жизни собак. не секрет, что среди собак бывают старые девы. вот у меня была овчарка, за всю свою жизнь не допустила до себя ни одного кобеля. однажды я решила - доколе? и решила запереть её в сарае с соседским здоровенным овчаром. сказано - сделано. через час выпустили, он вышел с великой растерянностью в глазах, а она вся мокрая, им облизанная, но сохранившая свою девственность. она много раз сбегала, к каким-то дальним помойкам, у неё была патологическая к ним страсть, а также к банановым шкуркам(съедала с большим аппетитом). а особенно любила есть дерьмо,особенно кошачье для неё был деликатес. но так никогда и не принесла щенков.
кстати, теперешняя дворняга не в пример брезглива, ни за что не подойдёт к помойке и в еде ковыряется - "это я буду, это я не буду." вот вам и породистые. извращенцы...
Пользователь
Murmulka 23-12-2009 01:18
Marti

Напоминает твой рассказ про одну форумчанку...


Опять собаки...
Пользователь
Тимаша 23-12-2009 01:28
Тема супер.домашние зверушки.не было бы нас-добрых людей,озверели бы все животные,и наоборот-они нас учат доброте,заботе и ответственности.можно даже о рыбках аквариумных писать-это такая красота,неописуемая!
Только я пас писать советы чем кормить крупных собак,и разных животных,рыбок,змей,тараканов,игуан.у самой малюсенькая собачка,тибетский спаниель,любит хурму,ананасы.
Хотя самая первая собака была крупной породы-ньюфаундлен,по нашему водолаз,помню,советовали каши ей в основном варить.
Пользователь
Lexand 23-12-2009 01:52
Это когда сухих кормов не было в помине.

Продолжаем про кроликов. А с них выгода очень большая! Большие деньги можно зашибать. Хоть посмотрите сколько стоит крольчатина, а мех? Целую шубу с них ого-сколько можно сделать на зависть другим. В общем двойная, повторяю - двойная выгода!
Пользователь
Murmulka 23-12-2009 01:56
Собака, если её позвать, немедленно прибежит; кошка примет ваше приглашение к сведению и рассмотрит его позже.
Пользователь
Lexand 23-12-2009 02:16
Тимаша
...Только я пас писать советы чем кормить крупных собак...

Об этом надо у Ugo'шки спросить. С чего это затеял этим собаководством заняться и подаёт руку помощи на любой корм для его четвероногих друзей.

Пользователь
Тимаша 23-12-2009 02:49
Для того здесь и тема,чтоб дружески делиться советами кого-чем кормить.Сухие корма тогда были,просто дорого,да и недолго собака была у нас,отдать потом пришлось скрепя сердце по форс-мажорным обстоятельствам. Леханд,по твоему любовь к братьям нашим меньшим обязательно должна иметь материальную выгоду?
Пользователь
Lexand 23-12-2009 03:00
А мы как будто это не видим, и попробуйте достать очень новомодных породистых собачек. Только за них можно новую тачку отдать.
Пользователь
Тимаша 23-12-2009 04:03
А а..тачка тебе друг четвероногий,и не пушистый..жрет еще больше и бессердечно...)
Ладно,о кроликах .хоть и плодятся со скоростью-успевай только травки накосить,но шубка из них не ценится,от сырости рвется по швам..вот разведение шиншилл это выгода,-ее мех против меха кролика,это как курс доллара к рублю, а питание всево 2 столовые ложки травки в день.
Пользователь
Goalkeeper 23-12-2009 08:19
Murmulka 23-12-2009 01:56
Собака, если её позвать, немедленно прибежит; кошка примет ваше приглашение к сведению и рассмотрит его позже.//Кошка живет сама по себе.Её не дрессировать.Воспитать можно только.
Пользователь
Marti 23-12-2009 09:06
тимаша, шиншиллам травку в косячки забивать, или как? )) но разводить шиншилл в качестве шубного материала, это наверное для спецов и ферм, поскольку зверушки требовательны к условиям содержания,и ведут ночной образ жизни. кроме того, на одну шубу уходит 100 шиншилл. а одна самка приносит потомство 2-3 раза в год, от 1 до 5 щенков (согласно википедии).
но как домашнее животное наверное вполне можно шиншиллу,кроме того, они очень долго живут, по одним источникам, до 18 лет, по другим - аж до 35.
Пользователь
Кот 23-12-2009 09:22
У нас здесь в форуме появилась новая зеленая партия. Одно не пойму их в Дании,они замерзли и кричали о глобальном тепле.
Пользователь
Кот 23-12-2009 09:27
Вот в газете писали,что данские врачи никак не могли решить,куда везти больных-в "скорую" или в психушку.Впервые в жизни они видели,как тысячи замерзших скандируют:"Нас убывает жара! Остановите глобальное потепление!"
Пользователь
Lexand 23-12-2009 10:23
Кот
Не данские, а датские. Оставим зелёных, они к звероводству не имеют абсолютно никакого и даже прямого отношения.

Тимаша, Marti
Вы сами можете различить мех кролика от шиншиллы?
Норку от соболя, а каракуль от каракульчи?
Знаете как много в этом деле подделывают - всунут вам в дорогущем магазине что угодно.
Пользователь
Marti 23-12-2009 11:35
не всунут, поскольку не ношу меха. не изза жалости к убиенным зверушкам, просто не мой вкус. лучше хорошую машину вместо мехов,хорошая машина - это друг , товарищ и брат. )
а ты, леханд, приобрети себе каракулевую папаху, за мосг вполне сойдёт. ))
Пользователь
Lexand 23-12-2009 11:55
Была передача по ТВ, как звёздам долго за нос водили.
Мне достаточно шерстяной шапочки. Ещё хватило носить каракулевый пирожок Брежнева или норковую Горбачёва. Это им носить на старости лет, а мне хочется спокойно жить.
Пользователь
Murmulka 23-12-2009 11:57
Goalkeeper

Кошки своенравны - вот за что я люблю кошек, так это за независимость.
А собаки... Если их не воспитать - они всегда тупые. Всегда. Любая собака. Без воспитания тупая всегда.
Пользователь
Lexand 23-12-2009 12:03
Даже если рассматривать кто из них, двух лучший сторож - то окажется опять кошка!
Пользователь
Багира 23-12-2009 13:43
да што вы ерунду городите.все животные умные,и собак и кошки очень умны. вот токо куры тупы.
Пользователь
Еленка 23-12-2009 14:05
Защищу и кур)))
Почитайте книги Ушинского,Бианки,Паустовского и др.Там есть интересные рассказы про куриц.Вспомнился один про курочку Пиковую Даму,которая во дворе всех держала "в ежовых рукавицах",даже хозяин испугался за приблудного ворона со сломанным крылом,которого она выгнала...Но она оберегала Хромку-хромого утенка,лапку ему повредила крыса,пытавшая утащить в нору...

А рассказы Д.Даррелла??
Много перечислять-то...

В итоге- ВСЕ животные и птицы умны.Делить ничего не надо и не нужно.
Пользователь
Тимаша 23-12-2009 19:02
А.вот о какой выгоде говорил Леханд!ай,яй..из шкурок кролика как раз чаще всего делают подделки:стригут,выщипывают,красят и выдают за более ценный мех.даже завивают под каракуль..к счастью мне шуба не нужна,климат не тот,а когда нужна будет-различу.не волнуйся!)
Вот если бы шиншиллам давали косячок,не хуже кроликов плодились бы..
Марти,ты все правильно написала.и в квартирных условиях можно шиншилл содержать,у знакомой видела,такие симпатяшки.и не воняют совсем,потому что у них отсутствуют потовые железа.знакомая их у фермы взяла,щенков потом туда же сдает.
Чем только хозяева своих домашних животных ни кормят и поят,даже водку в кормушку курам наливали,чтоб не дай бог не заболели птичьим гриппом,и пиво с собакой пили,закусывая педигри.реальные случаи.
Пользователь
Ugo 23-12-2009 19:20
марти, 200 рэ за почть 30 бидончиков отборных помоев? чёт совсем дёшево... эт же можно весь дифнет накормить.
а к кошкам равнодушен, к кошкам, но не к котам. котов люблю, они всегда обаятельные. даже мимо помойных котов не прохожу, не обратив на них внимание.) а вот чувство признательности, в отличии от собак, кошачим неведомо, они считают что они хозяева а остальные временно живут у них и за это обязаны ходить на добычу пропитания и приносить им. а если что - спокойно переступят через твой труп. живёт и у меня такой подлюка. он умеет бить током и не может смириться с тем, что меня ему не одолеть. постоянно устраивает на меня вероломныне нападения и мне приходится вступать с ним в продолжительные схватки, которые неизменно заканчиваются полной моей победой через серию сокрушительных ударов по наглой морде. и он делает вид что побежал за своим пистолетом чоб застрелить меня. но пистолета у него нет. как нить позже выставлю ево фото.
Пользователь
Череповчанка 23-12-2009 19:41
Правильно Еленка и Багира,все животные умны!Еленка,ты умница такие интересные произведения вспомнила!
Пользователь
Marti 23-12-2009 19:55
да, уго, это так. иногда даже вёдра наливают, их берёт соседка, которая разводит две породы терьеров. сегодня дали мешок сухарей, мешок костей(который кот уже втихаря разорвал, основательно порылся, и самое вкусное употребил в пищу), штук 5 бидончиков разнообразной еды и ведро супа. налетай, кому надо. ))
кстати, коты, я заметила, бьют током специально когда им нужно. к примеру, сижу я, кот лежит на коленях, чешу ему пузо. когда мне надоедает чесать, беру его и начинаю спихивать на пол, и тут-то он и бьёт током. причём не один раз.
Пользователь
Тимаша 24-12-2009 02:03
Я долго думала что за ток такой может быть от котов?и вспомнилось как по утрам мой котяра,а он больше собаки,вот собака,выталкивает меня с постели-задними лапами в спину сбоку каак даст.. Эффектно..
Пользователь
Тимаша 24-12-2009 07:30
За преданность собачью - ведро помоев..вот она какая любовь человеческая..
Пользователь
Marti 24-12-2009 08:58
тимаша, они бьют настоящим током, равно, как и некоторые предметы и люди. однажды в маршрутке кондукторша продала мне билет и напоследок так крепко тряхнула током, и видать и я её тоже, что наверное если бы было темно, можно было увидеть молнию. и предметы тоже бьются током. просто накапливается статический заряд. но коты умеют этим пользоваться специально, вот что интересно.
и не надо так завидовать моим помоям, могу поделиться.)
Пользователь
Goalkeeper 24-12-2009 09:13
Когда дома прохладно,собачка сама нырнула под одеяло и легла головкой на подушку.Спала ,как человек.Проделала постоянно.
Пользователь
Murmulka 24-12-2009 10:42
Но собаки к этому роду животных отношения не имеют.
Если не можешь глотать помои сам,то и собаку портить нет смысла.


Собаки похуже свиней будут. Недаром их еще шакалами называют. Гиены - тоже из рода собачьих. Всякими гнильями питаются. А собака любая всегда гниль любит.
Так что помои - это еще не гниль.
Пользователь
Marti 24-12-2009 10:48
ты зачем, уго, трогаешь котовы уши? )
мой лупит электричеством, когда его возьмёшь за бока. и весьма коварно. когда просто держишь, то ничё, а когда берёшь его за бока с целью освободиться от котовых телес, то в этот момент и лупит. типа, месть. а так - вполне безобидный увалень, даже не кусается, а о том чтоб когтями драться и речи нет. но однажды я убедилась , что это далеко не так, когда в дом забрёл посторонний котяра с улицы. тот котяра забрался через кошачий лаз в коридор и пылал надеждой пробраться непосредственно в дом. в дом не попал, и из коридора его не было никакой возможности вытурить. но по хозяйски устроился в старом кресле, за что и был нещадно бит обнаружившим его там, яковом. чужак смылся, впоследствии я узнала, что его приютили соседи, у которых была кошка. она его приняла. )
Пользователь
тая 24-12-2009 10:51
Murmulka,да что ты такое говоришь?Сама собаку когда нибудь держала?Моя свекровь своего мужа- пьяницу и его"коллег" называет шакалами:)Вот эти-точно ШАКАЛЫ,жрут что угодно.
Пользователь
Антошка 24-12-2009 11:07
У Мурки крыша поехала в самый Новый год.
Пользователь
Irka 24-12-2009 11:14
Собаки-прекрасные существа,самые лучшие друзья человека,порой спасали жизнь хозяевам,помогали человеку прокормиться и охотиться,кроме того,сопровождают слепых,сторожат наши квартиры...всего не перечислить. Жаль,что наша Мурмулка не любит собак.
Пользователь
Goalkeeper 24-12-2009 11:25
Мурмулька!Ты бы видела,как наша собачка не ест корм,оставленный вчера,на миске.Только свежий.
Пользователь
Murmulka 24-12-2009 11:31
О! Как вы все набросились...:)))
А узнать исконное слово и что сие означает "шакал" - вам всем слабо???

Вот что ребята. Хочу сказать, чтобы вы угомонились. У меня самой была собака. Умнейшая. Русский спаниель.
Но.
Никогда от собаки в доме порядка не будет. От нее и воняет, и грязи много в доме. Сколько ни мой собаку, сколько ни ухаживай - она все равно на улицу будет смотреть. Им место - конура около дома.

А вот свиней, гусей и остальных не обижать - их уже внесли в мировую историю о том, как они спасли ЦЕЛЫЙ НАРОД. Собака - только ОДНОГО человека... Вот кто истинный шакал.
Правде надо смотреть в глаза.
Пользователь
Irka 24-12-2009 11:38
Мурмулка,к примеру,у меня есть собаки,но они не пахнут,потому что меняю вовремя матрац и покрывало,на котором они спят. В квартире нет запаха и мусора,потому что убираю тоже ВОВРЕМЯ. А если ты раз в году стираешь ее место,где она спит и убираешь квартиру тоже раз в году-естественно,у тебя будет как в свинарнике.
Пользователь
Murmulka 24-12-2009 11:42
Ирка

У меня НЕТ СОБАКИ! Ни-ка-кой! Понятно?
Бы-ла у ме-ня со-ба-ка. И больше никакой собаки в моей жизни не будет. И вот пошла ты со своими моралями в роли уборщицы за собаками - горздо приятнее позаботиться о себе, муже или ребенке.
Пользователь
тая 24-12-2009 11:45
Народ говорит про питание собак,а вы Murmulka говорите,что собаки любят гниль,вот с этим спорят,вам про Фому,а вы про Ерему

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь