Вопрос к форумской общественности :)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 19-11-2009 02:33
Этим должны заниматься сурдоцентры. В Москве это уже есть. Просто об этом никто не догадывались и не заказывали, об этом знал ещё 15 лет назад, когда появились странные металлические концы снаружи. Да, стоят такие вещи дорого - На 2 С/А Sumo DM в общей сложности пошло дополнительно 7,5 тыщ рублей. Специалисты к этому должны быть готовы.
Пользователь
Murmulka 19-11-2009 03:14
Lexand

В Москве у них на складе НЕТ. Узнавала уже. Там готовы принять именно заказ, а заказывать они будут в саму же Данию. И поэтому цена дорогая. И меня это совершенно не устраивает.

Если были бы - недорого бы стоили, и что немаловажно - был бы спрос. Им же оптом дешевле обойдется, чем редкие заказы. А коль спроса нет - им нет смысла держать на складе такие комплектующие.
Пользователь
Lexand 19-11-2009 05:12
Вот официальное название с заводским номером адаптера:
DAI насадка 399-50-900-08 (AP-700)
Ссылка на документ на 8-ой странице:
http://www.audiologyonline.ru/f/block/171/sumodm.pdf
А сделали это без всяких заказов, просто банально именно в Ренесе за одно посещение, так мне удобнее туда ехать и в т.ч. за батарейками.
Пользователь
максимус 19-11-2009 07:34
Да нет, Мурмуля, это же простая логическая связь - если аппарат мешает, куда вставить наушники. Это же пятилетнему ребенку будет ясно - выйми аппарат вложи наушник. А слух у меня я тебе честно говорю, отвратительный. а впрочем ладно, делайте как хотите
Пользователь
Murmulka 19-11-2009 10:01
максимус

Простая логика подсказывает, если имеется какой-нить слух.
СА - это не обычные наушники, СА даже слышащие не могут носить.
Пользователь
Иринушка 19-11-2009 11:43
Lexand. да, так и есть. Помню как-то отчим предложил надеть наушнички. Надела и ... тишина. И предельная громость не помогла.
Пользователь
Lexand 19-11-2009 12:08
максимус, Иринушка

Ещё раз повторяю: бесполезно слушать напрямую в наушники без С/А для людей со слухом с III и IV степени. Никакие плееры, мобильники не помогут и в обозримом будущем. А с телевизором одни страдания - громкость в этом можно поставить и на пределе прямо на наушники, благо отключается внешние динамики, но качество звука отвратительное - таковы параметры передачи сигнала.
Пользователь
Lexand 19-11-2009 13:14
А вот с адаптером просто чудо! Поставьте на все устройства на туже громкость как у слышащих в норме, присоедините всё это через адаптер со С/А, будете слушать не хуже слышащих.
Пользователь
Irka 20-11-2009 06:26
Лександ,не проще сменить аппараты? Хорошая комбинация для этого :аппараты фонак (Certena,Versata ,Exlia) на платформе Core и беспроводный iCom?
Пользователь
Murmulka 20-11-2009 10:20
Lexand

15 лет назад знал? А что знал-то? Про странные металлические концы снаружи?
За ссылку спасибо.:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь