Где лучше делать кохлеарную имплантацию

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Serga-2 18-11-2007 19:45
КИ носят особенно глухие, а не слабослыщащие ребята.Потому что слуховой аппарат помогает только слабослыщащим!!!!!!!!!
Пользователь
Юлия Кестенбаумер 17-12-2007 11:31
Какие же вы злые, ребята без КИ? Почему? Ответье сначала для себя на этот вопрос. Слышащий или неслышащий, с СА или с КИ - у каждого свой выбор и свой путь. Не понимаю столько негатива зачем на людей выплескивать?
Пользователь
Проп 18-12-2007 14:55
О чем вы говорите?
Кому тут КИ впаривают?
Еще не всем этот метод подойдет, иногда он технически невозможен. А иногда просто слишком поздно. Да и кто-то успешно адаптировался без КИ - честь и хвала им, их родителям и педагогам.
Когда-то у вас не было такой возможности, и не было информации и выбора. Так теперь пусть не будет у других, что ли?
Про КИ никто не бегает и не вопит. Просто задумайтесь, почему эта инфа вас так раздражает на самом деле - дорого яичко к Христову дню - пусть этот метод поможет глухим малышам, пожелайте им лучшей судьбы, кто знает проблемы глухих лучше вас? Разве вы на самом деле хотите, чтобы вновь рождающиеся глухие дети тоже прошли этот путь и повторили все его печали?

А риск и осложения у КИ есть, но если родители сознательно идут на это ради того, чтобы дать слух ребенку - разве они достойны осуждения, а не поддержки?
Каждый имеет право выбора - надо ему КИ или нет, но никто не должен давить или грубо комментировать решения других.
Пользователь
Кот 18-12-2007 15:24
Проп. Ты глухой?
Пользователь
Проп 18-12-2007 15:25
Нет.
Но с проблемой знаком не понаслышке.
Пользователь
Murmulka 19-12-2007 23:29
Проп

Вы совершенно верны со своими постами, не нужно доказывать тем, кто не был в шкуре "овцы или волка".
Кто не пробовал КИ, но наслушался страшных сказок про КИ - скатертью им дорога, как говорится.:)

Кто захочет для ребенка лучшего - тот и займется КИ более тщательно, подробно, сведет ребенка к врачам, на долгое время, все очень-очень подробно взвешиваться - это у родителей всегда требует долгое время на решение. У нормальных родителей, подчеркну.

А про остальных - лучше не обращать внимания. Дураков на свете полно. И никогда они не переведутся.:)
Пользователь
Юлия Кестенбаумер 20-12-2007 00:09
Господи, вот, оказывается, где нормально общающиеся люди собрались :-) Еще раз всего хорошего Вам в наступающем НГ!
Пользователь
Язва 20-12-2007 03:34
A зачем делать? Нам глухим, слабослышащим, немым инвалидам и так крупно повезло, правда не очень крупно. Нам же, пенсию дают. Главное, чтоб у каждого инвалида были денежки. Правда, сейчас глухим тяжело найти работу, рабодатель дает ворот от поворот. Казалось, руки-ноги-глаза на месте, но вот узная, что глухой, рабодатель дает деру. Но есть исключения из людей, которых с удовольствием берут, только если есть у кого то связи.
Глухим ничто ночью не мешает. Спят себе, сирены не слышны. Благодать! Как то люди живут со всеми его недостатками.
Пользователь
пес 20-12-2007 03:55
статистики как таковой нету, невыгодно выставить на всеобщее обозрение, верно подметила мурмуля, дураков еще не перевелись и незачем взбудоражить умы...

у врача на уме - что в твоей суме
потаскуха, врач и слуга - три платных врага
(испанские пословицы и поговорки. перевод павел грушко)
огромные средства уходят на эти ки... на субтитры и другие вспомогательные средства для глухих денег нема...
Пользователь
Проп 20-12-2007 08:21
Ты еще посчитай, сколько пива можно вместо одного импланта купить, к примеру.
Пусть у тебя не будет платных "врагов", пусть будет много бесплатных "друзей".
А другим оставь право решать вопросы, как им кажется правильным без навешивания ярлыков и превращения серьезных разговоров в базар.

Медицина у нас была раньше бесплатная, но не насильная. Тепрь все больше платная, но все равно не насильная. И пусть будет такая возможность сделать КИ у тех, кому она может помочь, и кто этого хочет.

А врачей обижать - плохая примета, здоровья не будет (грустный смайлик).
Пользователь
пес 20-12-2007 09:31
уже сравнил пиво с субтитрами...
Пользователь
Проп 20-12-2007 10:34
конечно, сравнение некорректное, прости

но КИ с субтитрами - тоже некорректное
каждая группа глухих должна получать свою помощь не в ущерб другой
Пользователь
Кот 20-12-2007 10:47
Зачем мне КИ,не хочу быть киборгом,чтобы слушать приказы,как в фильме "Универсальный солдат".Без слуха мне так ХОРОШО и СПОКОЙНО!
Пользователь
Проп 20-12-2007 10:59
Каждому свое

Кто-то заставляет тебя делать КИ или хотя бы настойчиво предлагает?
Без мотивации самого человека результата хорошего все равно не будет, ибо это и его труд должен был вложен. Поэтому нечего и деньги зря тратить, и риску подвергать.
Очень хотят слышать позднооглохшие, вот они на многое готовы, лишь бы вернуть слух. И потом довольны.
Пользователь
vlad 02-01-2008 04:56
Привет всем.
Дорогие родители глухих и слабослышащих детей.Не искалечите детей.Не отдайте врачей,чтобы ставить детей такоой хлам в голове.В Америке я видел глухих с КИ,и что?Они не могут плавать,когда во время дождя им обязательно надевать шапку.Спрашиваю их:ты слышишь?-Да,слышу.-Что ты слышишь?-Только звуки,звуки,очень мало слов,чтоб слышать,а ещё слышу кваканье лягушек.
Так в большинстве люди с КИ хотели убрать с головы имплантат,но...В меньшинстве довольны с КИ.А что делать с большинством с хламами?Никак.Запомни мои слова:Машина есть машина,орган есть орган.Слышащие есть слышащие,глухие есть глухие.Всем обращаю кто слышащие за КИ,у меня к вам хорошая реклама будущего,есть такая машина,чтобы вставить в твоих мозгах,чтоб лучше поумнеть,чтоб лучше употреблять жестами.Ну как?
Пользователь
Сергей 11-03-2008 17:09
Всем доброе время суток! Я оглох полностью месяц назад, сначала был в шоке, лежал в больнице, но слух спасти не удалось... Стопроцентная потеря слуха!!! Теперь я полностью глухой человек. У меня такие диагнозы: слева - слуховой неврит (последствия паротита в 3-х летнем возрасте), справа сенсоневральная тугоухость 4-й степени в острой стадии, диагностированная после исчезновения слуха в правом ухе в середине февраля 2008 года. Я еще не знаю, помогут ли мне СА? Аудиограмму назначено сделать повторно только в конце марта, я боюсь, как бы не было поздно для того, чтобы успеть сделать КИ. Если же мне не могут и СА, придется делать КИ. Так вот у меня вопрос к тем, кто делал КИ - как после появления слуха Вами ощущаются звуки, человеческая речь, музыка? Я меломан, без музыки не могу, неужели в КИ ее будет не слышно? Пишите мне, пожалуйста, на "мыло" sereg_piter@mail.ru Жду откликов, с уважением, Сергей, 32 года. Санкт-Петербург.
Пользователь
Lev 11-03-2008 18:09
Сергей 11-03-2008 17:09!
Сурдологический городской центр в Санкт-Петербурге. Сурд.центр там полностью все объясняют Вам от аналогового до цифрового слухового аппарата.
198103, Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб., д. 148
тел +7(812) 2516011
Пользователь
Джулия 12-03-2008 16:47
КИ, говорят, помогает восстанавливать слух. Все трепло! Лучше неслышащим людям носить супер слуховые аппараты, чем делать опасную операцию.Лучше плевать на КИ.
Пользователь
Saida 04-04-2008 13:26
Мне 30 лет.25 сентября во время рабочего дня начался шум в ухе и в течении нескольких секунд пропал слух в левом ухе и появился интенсивный писк, головокружение. вестибулярные расстройства. Диагноз не был поставлен, соответственно лечение было начато через 2недели(лечением называю - назначение бетагестина). Слух не восстановился,шум в ухе сохраняется,вестибулярные расстройства - в иде легких головокружений и быстрой утомляемости. Правое ухо слышит. Но "вызванные слуховые потенциалы" - показывают ухудшение проведения на периферическом уровне. Прошу оказать квалифицированную консультацию. дать рекомендации по дальнейшему лечению. так как оно не было назначено. дать совет по реабилитации. Мой электронный адрес lunaisoln@mail.ru
Пользователь
маша 13-04-2008 17:51
моему ребенку 6 лет,глухой с рождения,в год слухопротезирован,сейчас носим СА simens musikPRO SP.(IV пограничная степень).Разговаривает,но практически все фразы строит не правильно(не говоря ужe о правильных окончаниях).Напр:мама,поедем к домой; включи,пожалуйста, мультик про девочка и обезьяна; вчера я был у тетя нина; Где Алена? Алена ушел в на работа.и т.д. Чужую речь понимает очень плохо, детскую не понимает вообще.Посоветовали КИ,т.к.ребенок перспективный(развитая речь и слуховое восприятие), сейчас ждем операцию(назначена на конец мая).Очень хотелось бы пообщаться с родителями прокохлеированных детей: через какое время ребенок начнет понимать речь через КИ?(В СА наш словарь составляет примерно 2000-2200слов, развернутая фразовая интонированная речь),Улучшится ли произношение? Можно ли совмещать КИ и СА?(на правом ухе КИ, на левом-СА?)Можно ли до первой настройки носить на непрооперированном ухе СА? Как протекают ЛОР болезни у детей с КИ? Через какое время при условии ежедневных занятий ребенок начнет понимать не только речь близких, но и речь посторонних людей?


продолжение здесь:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1061

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь