Где лучше делать кохлеарную имплантацию

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
пес 20-12-2007 09:31
уже сравнил пиво с субтитрами...
Пользователь
Проп 20-12-2007 10:34
конечно, сравнение некорректное, прости

но КИ с субтитрами - тоже некорректное
каждая группа глухих должна получать свою помощь не в ущерб другой
Пользователь
Кот 20-12-2007 10:47
Зачем мне КИ,не хочу быть киборгом,чтобы слушать приказы,как в фильме "Универсальный солдат".Без слуха мне так ХОРОШО и СПОКОЙНО!
Пользователь
Проп 20-12-2007 10:59
Каждому свое

Кто-то заставляет тебя делать КИ или хотя бы настойчиво предлагает?
Без мотивации самого человека результата хорошего все равно не будет, ибо это и его труд должен был вложен. Поэтому нечего и деньги зря тратить, и риску подвергать.
Очень хотят слышать позднооглохшие, вот они на многое готовы, лишь бы вернуть слух. И потом довольны.
Пользователь
vlad 02-01-2008 04:56
Привет всем.
Дорогие родители глухих и слабослышащих детей.Не искалечите детей.Не отдайте врачей,чтобы ставить детей такоой хлам в голове.В Америке я видел глухих с КИ,и что?Они не могут плавать,когда во время дождя им обязательно надевать шапку.Спрашиваю их:ты слышишь?-Да,слышу.-Что ты слышишь?-Только звуки,звуки,очень мало слов,чтоб слышать,а ещё слышу кваканье лягушек.
Так в большинстве люди с КИ хотели убрать с головы имплантат,но...В меньшинстве довольны с КИ.А что делать с большинством с хламами?Никак.Запомни мои слова:Машина есть машина,орган есть орган.Слышащие есть слышащие,глухие есть глухие.Всем обращаю кто слышащие за КИ,у меня к вам хорошая реклама будущего,есть такая машина,чтобы вставить в твоих мозгах,чтоб лучше поумнеть,чтоб лучше употреблять жестами.Ну как?
Пользователь
Сергей 11-03-2008 17:09
Всем доброе время суток! Я оглох полностью месяц назад, сначала был в шоке, лежал в больнице, но слух спасти не удалось... Стопроцентная потеря слуха!!! Теперь я полностью глухой человек. У меня такие диагнозы: слева - слуховой неврит (последствия паротита в 3-х летнем возрасте), справа сенсоневральная тугоухость 4-й степени в острой стадии, диагностированная после исчезновения слуха в правом ухе в середине февраля 2008 года. Я еще не знаю, помогут ли мне СА? Аудиограмму назначено сделать повторно только в конце марта, я боюсь, как бы не было поздно для того, чтобы успеть сделать КИ. Если же мне не могут и СА, придется делать КИ. Так вот у меня вопрос к тем, кто делал КИ - как после появления слуха Вами ощущаются звуки, человеческая речь, музыка? Я меломан, без музыки не могу, неужели в КИ ее будет не слышно? Пишите мне, пожалуйста, на "мыло" sereg_piter@mail.ru Жду откликов, с уважением, Сергей, 32 года. Санкт-Петербург.
Пользователь
Lev 11-03-2008 18:09
Сергей 11-03-2008 17:09!
Сурдологический городской центр в Санкт-Петербурге. Сурд.центр там полностью все объясняют Вам от аналогового до цифрового слухового аппарата.
198103, Санкт-Петербург, Реки Фонтанки наб., д. 148
тел +7(812) 2516011
Пользователь
Джулия 12-03-2008 16:47
КИ, говорят, помогает восстанавливать слух. Все трепло! Лучше неслышащим людям носить супер слуховые аппараты, чем делать опасную операцию.Лучше плевать на КИ.
Пользователь
Saida 04-04-2008 13:26
Мне 30 лет.25 сентября во время рабочего дня начался шум в ухе и в течении нескольких секунд пропал слух в левом ухе и появился интенсивный писк, головокружение. вестибулярные расстройства. Диагноз не был поставлен, соответственно лечение было начато через 2недели(лечением называю - назначение бетагестина). Слух не восстановился,шум в ухе сохраняется,вестибулярные расстройства - в иде легких головокружений и быстрой утомляемости. Правое ухо слышит. Но "вызванные слуховые потенциалы" - показывают ухудшение проведения на периферическом уровне. Прошу оказать квалифицированную консультацию. дать рекомендации по дальнейшему лечению. так как оно не было назначено. дать совет по реабилитации. Мой электронный адрес lunaisoln@mail.ru
Пользователь
маша 13-04-2008 17:51
моему ребенку 6 лет,глухой с рождения,в год слухопротезирован,сейчас носим СА simens musikPRO SP.(IV пограничная степень).Разговаривает,но практически все фразы строит не правильно(не говоря ужe о правильных окончаниях).Напр:мама,поедем к домой; включи,пожалуйста, мультик про девочка и обезьяна; вчера я был у тетя нина; Где Алена? Алена ушел в на работа.и т.д. Чужую речь понимает очень плохо, детскую не понимает вообще.Посоветовали КИ,т.к.ребенок перспективный(развитая речь и слуховое восприятие), сейчас ждем операцию(назначена на конец мая).Очень хотелось бы пообщаться с родителями прокохлеированных детей: через какое время ребенок начнет понимать речь через КИ?(В СА наш словарь составляет примерно 2000-2200слов, развернутая фразовая интонированная речь),Улучшится ли произношение? Можно ли совмещать КИ и СА?(на правом ухе КИ, на левом-СА?)Можно ли до первой настройки носить на непрооперированном ухе СА? Как протекают ЛОР болезни у детей с КИ? Через какое время при условии ежедневных занятий ребенок начнет понимать не только речь близких, но и речь посторонних людей?


продолжение здесь:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1061

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь