O мультиcетевом сообществе глухих

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
radas 31-10-2001 07:48
Я предлагаю бросить все силы и знания на развитие и экспансию...по всему свету открыточников. А что? Самое оно! Тот же сетевой принцип (маркетинг), который сильно развит от НЕРбалайфа, до Нивеии и прочее. Или я не о том? Ну, извините.

Yunger знает, он сейчас все объяснит и по полочкам разложит.


Один слон плюс один слон - два слона....
Пользователь
Yunger 31-10-2001 20:59
Иногда приходишь к мысли, что ликбез полезен всем (и в самом деле: теория сетей и сетевая модель взаимодействия людей - тема ,к сожалению, пока для яйцеголовых гуру, интересующихся мировозренческими вещами.Однако в мире есть замечательная вещь:процессы устроены так, что элитарное становится со временем массовым и доступным).
Вернемся к нашим баранам. Почему-то все как-то мало обратили внимание на то, что пресловутые терракты, произошедшие 11 сен-ря - это, как ни странно, являются именно ключевым моментом: случилось то, что пока не осознается очень многими -произошло столкновение
традиционной модели построения общества с новым типом его функционирования: терррористические организации -это и есть одна из форм функционирования сетевой модели общества (правда в его радикальном варианте). В традиционном обществе общественные институты важны сами по себе, человека здесь нет, он винтик, шестеренка. В сетевом- всё опирается на личности, его воли, свободе выбора (человек условно выступает как кластер). Недаром, многим американцам просто непонятна воля тех, кто сидел и направлял самолеты к собственной гибели-здесь своего рода сознательные акт выбора.
Можно долго рассказывать на эту тему, чтобы не быть голословным, сразу перейду к итоговым выводам (сделаны не мной): если следовать основным постулатам теории систем, то сетевая модель общества по мобильности и адекватности функционирования на порядок превосходит традиционные институты (как следствие, в качестве ремарки, США не смогут победить структуры бен Ладена, просто в силу объективных причин, даже Буш признался: "это война неуловимых теней", врага нет, его не видно)Все идет к тому что после 11 сентября будет происходить постепенная трансформация (либо от мирание старых и зарождение,укрепление новых) общества.
Собственно говоря, почему вообще я хочу поднять эту тему: мне кажется (хотя я могу ошибаться)уже сегодня можно осознать возникающие новые парадигмы 21 века, попытаться выработать некое видение, ряд принципов,как могут работать в дальнейшем орагнизации глухих, спозиционировать их место в обществе и ряд других парральльных вопросов. Было бы замечательно (для чисто практического подхода)организовать своего рода "Римский клуб", пусть будет немного 5-7 человек- но это может стать теоретическим философско-мировозренческим фундаментом для тех серьезных и кардинальных перемен, которых мы так хотим осуществить в мире глухих.
Пользователь
Laryon 01-11-2001 19:10
Хм... Долго переваривается эта инфа в голове у меня. Но вот о чем я подумал: если создавать сетевую организацию, то надо учитывать, что между звеньями должна быть связь (в Гербалайфе совсем другие цели, поэтому и принцип работы совем другой) Так что же конкретно может предложить нам Юнгер? Ведь нельзя забывать, что организации любых форм действуют на базе законодательства...(конечно, кроме радикальных)
Не будем же мы делать какую либо подпольную организацию :) А вот по поводу Римского клуба - интересно! Может что-то стоящее и родится.
Пользователь
Вий 01-11-2001 19:21
Не забывай, что основатель Гербалайфа помер молодым, так что пусть попроще живи.
Пользователь
Боор 01-11-2001 19:46
Yunger - ваши слова в самом начале топика:
Господа, посмотрел я Ваш(пока)сайт - почему ПОКА? Собираешься присвоить себе сайт этот?
Пользователь
Shantra 02-11-2001 12:08
А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В МАСОНЫ?!
Пользователь
Вий 16-11-2001 03:42
Не успел он записаться, вроде помер :( Остаётся нам только переваривать эту деликатесную инфу.

Пользователь
Yunger 17-11-2001 02:55
Такое ощущение, что записали в масоны,как-бы уже похоронили,открестились и до-свидания.
Я к чему: скептис скептисом, а ведь, если уж серьезно, давайте подумаем. У нас хорошая возможность пообщаться на тему: а все ли так хорошо, прекрасная маркиза, как должно быть в обществе глухих?!
Совершенно очевидно, что ВОГ в сегоднейшем виде абсолютно не удовлетворяет требованиям, запросам и чаяниям глухих, я уж не говорю о днях завтрешних.
Значит, простой вывод: ВОГ в нынешней форме существования абсолютно не адекватен реалиям нашего времени ( что-то не так устроено в его системе). Одновременно встают вопросы, если это так (с нынешним положением ВОГ), то как вообще должно быть в идеале, с учетом будующих реалий?
Эта тема, которая может более-менее стать предметом дальнейшего обсуждения.
И последнее. О массонстве и гербалайфе. Это очень удобно разбрасываться ярлыками, вместо того, чтобы вести дискуссию о сути предмета разговора в рамках хотя-бы цивильности.
С гербалайфом я, слава Богу, сталкивался в жизни так, только в метро, видя значок типа "хочешь похудеть, спроси меня как?".
А с массонов я вообще, думаю, в жизни пока не видел :))))))))
Речь идет о сути явлений, которые имеют место в нашей жизни: мы говорим о том, насколько верна концепссия того, что начинает меняться форма обустройства нашего бытия: вместо традиционных институтов более эффективнее становятся элементы, существующее по сетевым принципам.
Насколько это может быть полезно глухим в плане созбдания их организаций?
Все это выносится на обсуждение.
Тем,кто боится, что от этого можно сойти с ума и советует жить проще( мол жить будещь больше), я могу сказать следующее: мне кажется (это сугубо мое личное мнение), что в жизни всегда есть вопросы: зачем я живу? почему это устроено так,а не иначе и т д. Каждый, кто стремится понять основы бытия, эти вопросы для себя как-то решает. Это совершенно нормально(над такими вопросами думают из поколения в поколение, столетиями, и ничего в этом такого нет непонятного). Просто, от человека решение таких
вопросов требует усилий,( умственных, душевных, физических), многим это просто ни к чему. Лень. Зачем? Лучше дома валяться и телевизор смотреть. Я не осуждаю, каждому своё, просто, не стоит так себя показывать. Давайте хотя-бы других научимся воспринимать такими какие они есть. Это уже будет большим достижением для глухих.
Пользователь
Shantra 18-11-2001 12:57
Хм! А можно проще выразиться? Что-то не допру до сути, тупею что-ли:) Что понимать под "сетевыми принципами"? Что есть "сеть" в вашем понимании? А с чем ее едят, в чем ее эффективность? В чем ее превосходство? А что с этого будем иметь? Как она влияет на процесс изменения мировооззренческих принципов общества по отношению к глухим? Это замкнутая система? Что есть движущая сила данной системы?

Пользователь
Laryon 20-11-2001 00:01
Давайте представим, что произошла полная компьютеризация deaf Москвы. Точнее, объединение в единую сеть, типа локальной, всех глухих и всех предприятий, культурных учреждений и т.п. все-все, что связано с глухими. Кто разбирается, не может не понять как это здорово! Насколько каждый из нас будет информирован, насколько проще будет что-то найти, передать и тому подобное. Вот эту сеть я понимаю...

Пользователь
Advocat Diablo 20-11-2001 10:32
Фигня все это. В США сеть охватывает все, что только можно. B в этой сети НЕ чувствуешь свой недостаток - потерю слуха (не считать музыкальные сайты!!!). И что еще надо? Создавать обособленную сеть? А на фига?

Пользователь
Micky 20-11-2001 17:15
А зачем вообще отрываться от реальной жизни?
Не уподобляться же страусам , которые прячут голову в песок от страха.
О полной компьютеризации глухих я что - то не очень верю. О частичной может быть. Реальная жизнь намного богачи любой искусственной жизни, в том числе и сетевой или электронной жизни.
А вообще у меня есть дурацкая мысль (только не ругайте меня за это): создать алтернативу ВОГа.
Может быть эта альтернатива будет полнее, и будет включать в себя и реальные сообщества, и сетевые сообщества и прочее.
Ну , что скажете?

Пользователь
Yunger 26-11-2001 14:20
Предложение Микки ближе к конкретике. На практике это может выглядеть примерно таким образом: давайте предложем нашему сидадмину на базе его сайта создать информационный портал глухих, который бы объединял сайты глухих по регионам. В Сайте "Дэфнет" тусуется по большому счету московская публика, а посему: пусть наш DmTm предложет свои наработки, опыт и возможности для создания сайтов в регионах с привлечением заинтересованных с мест (может быть единая политка, оформление, стиль и тд.)

Если этот процесс запустить - это может стать хорошей начальной информационной площадкой для дальнейших социальных, общественных и других инициатив именно в регинах. Т.е.: публику на местах надо расшевелить, расстормошить, предоставив местным активистам на практике действующие технологии инструментарии, такие, например как создание и ведение сайта - то , что уже апробировано самим DMTm.
Жду ответа от сидадмина.
К Shantra:
Для Вас постараюсь сделать подбороку информации по этому вопросу, сброшу по е-mail либо, если есть желающие, дам адреса в инете(пересказывать философские и фундаментальные вопросы по сетевым структурам - никакого времени не хватит, лучше так- ознакомьтесь, вникните, а дальше -можно вести дискуссию уже по определению)
Пользователь
Вий 26-11-2001 14:48
Юнгеру. Оставьте линки здесь, чтобы мы копались туда и тогда можем потом обсудить конкретно, а то получается, что в большей степени мы смотрим на этот топик как в тумане. И он как неперевариваемая пища :)
Пользователь
Боор 26-11-2001 21:39
Портал для глухих уже существует и функционирует :)

Добро пожаловать на www.wdl.ru
Пользователь
Калинка 20-05-2002 16:38
Просмотрела рекомендуемый вами www.wdl.ru, причем очень внимательно. К сожалению, не обнаружила ничего достойного внимания. По моему скромному мнению - довольно слабый не профессионального уровня портал, но с амбициями! :-) Свое мнение высказываю только потому, что прочитала в актуальном выпуске МГ интервью с вебмастером Стасом и поразилась содержанию. Сплошные хвалебные оды... Почему собственно?

Сорри, если наступила кому-либо на мозоль.

Пользователь
radas 20-05-2002 17:23
Вообще-то, как я понимаю, речь шла о том, что герой той статьи в МГ - первый, на всякий случай повторю, ПЕРВЫЙ неслышащий вебмастер в Дефинете. Именно в этом ракурсе отдана честь и уважение. И чтобы потом ни было, или не стало - Стас Семенов первый и им останется, хоть тресни. Это я так понял. Уж, изиняюсь, если не так сказал.
Пользователь
Shantra 20-05-2002 17:59
Первый, типа Колумба! В честь Колумба хоть страна названа, а мир паутинный глухих назовем "СЕМЕНОВИЯ". ШЮтка! :))
Пользователь
Калинка 20-05-2002 21:23
Первый вебмастер - это конечно хорошо, за это Стасу честь и хвала, почему нет. :-) Но ведь надо как-то двигаться с места, не так ли? СЕМЬ новостей и ОДНО объявление за один год это позвольте, уже рекорд! WBL - мировая линия, глухих - звучит гордо и ...претенциозно. Значит нужно оправдать сие наименование. Нет времени заниматься своим детищем? Ну знаете, раз взялся за гуж... Неоткуда взять новости? Да ведь интернет полон информации, только успевай подбирать! В остальном - извините, если что не так написала.
Пользователь
radas 21-05-2002 00:27
Да, наверное, так и есть. Былыми заслугами и славой не станешь святым. :-) Это ты права. Первый - значит постоянно доказывать свое мастерство и прочее. Вот Стас чат наш на ДН сделал, тоже мастерство, да? :-)) А нет? Тогда, как Горбачев: сделал свое дело - спасибо тебе и все, уходи. Пусть останется память. Типа, мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь