O мультиcетевом сообществе глухих

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Advocat Diablo 20-11-2001 10:32
Фигня все это. В США сеть охватывает все, что только можно. B в этой сети НЕ чувствуешь свой недостаток - потерю слуха (не считать музыкальные сайты!!!). И что еще надо? Создавать обособленную сеть? А на фига?

Пользователь
Micky 20-11-2001 17:15
А зачем вообще отрываться от реальной жизни?
Не уподобляться же страусам , которые прячут голову в песок от страха.
О полной компьютеризации глухих я что - то не очень верю. О частичной может быть. Реальная жизнь намного богачи любой искусственной жизни, в том числе и сетевой или электронной жизни.
А вообще у меня есть дурацкая мысль (только не ругайте меня за это): создать алтернативу ВОГа.
Может быть эта альтернатива будет полнее, и будет включать в себя и реальные сообщества, и сетевые сообщества и прочее.
Ну , что скажете?

Пользователь
Yunger 26-11-2001 14:20
Предложение Микки ближе к конкретике. На практике это может выглядеть примерно таким образом: давайте предложем нашему сидадмину на базе его сайта создать информационный портал глухих, который бы объединял сайты глухих по регионам. В Сайте "Дэфнет" тусуется по большому счету московская публика, а посему: пусть наш DmTm предложет свои наработки, опыт и возможности для создания сайтов в регионах с привлечением заинтересованных с мест (может быть единая политка, оформление, стиль и тд.)

Если этот процесс запустить - это может стать хорошей начальной информационной площадкой для дальнейших социальных, общественных и других инициатив именно в регинах. Т.е.: публику на местах надо расшевелить, расстормошить, предоставив местным активистам на практике действующие технологии инструментарии, такие, например как создание и ведение сайта - то , что уже апробировано самим DMTm.
Жду ответа от сидадмина.
К Shantra:
Для Вас постараюсь сделать подбороку информации по этому вопросу, сброшу по е-mail либо, если есть желающие, дам адреса в инете(пересказывать философские и фундаментальные вопросы по сетевым структурам - никакого времени не хватит, лучше так- ознакомьтесь, вникните, а дальше -можно вести дискуссию уже по определению)
Пользователь
Вий 26-11-2001 14:48
Юнгеру. Оставьте линки здесь, чтобы мы копались туда и тогда можем потом обсудить конкретно, а то получается, что в большей степени мы смотрим на этот топик как в тумане. И он как неперевариваемая пища :)
Пользователь
Боор 26-11-2001 21:39
Портал для глухих уже существует и функционирует :)

Добро пожаловать на www.wdl.ru
Пользователь
Калинка 20-05-2002 16:38
Просмотрела рекомендуемый вами www.wdl.ru, причем очень внимательно. К сожалению, не обнаружила ничего достойного внимания. По моему скромному мнению - довольно слабый не профессионального уровня портал, но с амбициями! :-) Свое мнение высказываю только потому, что прочитала в актуальном выпуске МГ интервью с вебмастером Стасом и поразилась содержанию. Сплошные хвалебные оды... Почему собственно?

Сорри, если наступила кому-либо на мозоль.

Пользователь
radas 20-05-2002 17:23
Вообще-то, как я понимаю, речь шла о том, что герой той статьи в МГ - первый, на всякий случай повторю, ПЕРВЫЙ неслышащий вебмастер в Дефинете. Именно в этом ракурсе отдана честь и уважение. И чтобы потом ни было, или не стало - Стас Семенов первый и им останется, хоть тресни. Это я так понял. Уж, изиняюсь, если не так сказал.
Пользователь
Shantra 20-05-2002 17:59
Первый, типа Колумба! В честь Колумба хоть страна названа, а мир паутинный глухих назовем "СЕМЕНОВИЯ". ШЮтка! :))
Пользователь
Калинка 20-05-2002 21:23
Первый вебмастер - это конечно хорошо, за это Стасу честь и хвала, почему нет. :-) Но ведь надо как-то двигаться с места, не так ли? СЕМЬ новостей и ОДНО объявление за один год это позвольте, уже рекорд! WBL - мировая линия, глухих - звучит гордо и ...претенциозно. Значит нужно оправдать сие наименование. Нет времени заниматься своим детищем? Ну знаете, раз взялся за гуж... Неоткуда взять новости? Да ведь интернет полон информации, только успевай подбирать! В остальном - извините, если что не так написала.
Пользователь
radas 21-05-2002 00:27
Да, наверное, так и есть. Былыми заслугами и славой не станешь святым. :-) Это ты права. Первый - значит постоянно доказывать свое мастерство и прочее. Вот Стас чат наш на ДН сделал, тоже мастерство, да? :-)) А нет? Тогда, как Горбачев: сделал свое дело - спасибо тебе и все, уходи. Пусть останется память. Типа, мавр сделал свое дело - мавр может уходить.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь