Программы распознавания речи

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Old Druid 11-01-2008 17:39
Renvold - ты не прав, нейронные сети успешно распознают речь, причем от разных людей и сразными тембрами скоростями и т.п. так что все реально.
Пользователь
sapo 18-04-2008 07:23
Renvold прав - нет таких программ и не будет никогда - разве только японские но это нам не в счёт - я в снежного человека поверю скорее

Dyx какуюто ерунду про инвалидов несёт - зачем ?
Пользователь
Марина 18-06-2008 22:14
Ребята,подскажите пожалуйста.Я должна сдать экзамен-разговорный иностранный язык:повтор предложений,антонимы,вопросы,прессказ текста.Принимает комп.Необходимо ли правильно отвечать или достаточно только что-нибудь говорить?Спасибо.
Пользователь
Анаконда 19-06-2008 03:04
Марина
Сначала научи комп распознавать твой голос и отдельные фразы правильно, а уже потом попытайся диктовать ему. Сразу: вынь да положь не выйдет.
Пользователь
Марина 22-06-2008 17:46
Комп слушает пару слов и начинает экзамен.Я не понимаю,на что делать ставку:на правильность ответов или на произношение?Неизвестно,как программа определяет что ответ защитан.
Пользователь
Анаконда 22-06-2008 18:43
Марина
Этот вопрос уже к создателям программы. Напиши им на почту. На сайте программы должны быть контакты.
Пользователь
New bot 28-12-2012 23:25
Up
Пользователь
Poul 08-01-2013 21:08
Используйте он-лайн голосовой блокнот http://speechpad.ru через Google Chrome и будет вам счастье.
Пользователь
костя 10-01-2013 13:00
м-да интересно...лет пять назад считалось сложной программой и это нереально.Вот сейчас стоим на пороге нового,а может и сильнейшего бума в жизни глухих.Представляю,что лет через 7 лет в любой массовой школе в некоторых классах сидят по 1-2 глухих ученика,перед которыми на партах стоят планшетики с прогой "преобразователь речи в текст". А что? И есть 80-90% самостоятельность в поиске нужной инфы,и слышащие со временем меньше будут обижать глухих,это как ношение очков-не пострадает самооценка.Вырастут и станут как воспитанники педагога Макаренко.Идиллия.
Пользователь
rasstriga 10-01-2013 14:07
Я как-то пытался использовать такие проги. Долгое время приучал одну к своему голосу, буквально каждое слово приходилось отрабатывать и записывать, иначе абракадабру пишет. Если распознавать речь других людей, то для каждого из них потребуются свои словари, это очень сложная работа. Но, будем верить в тех. прогресс, возможно все.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь