Для слабослышащих не потерявших надежду

Пользователь
Жанна 17-06-2004 01:45
кто хочет пройти со мной курс Норбекова для улучшения и даже восстановления слуха (в чудо верите?) Набирается курс на занятия с 12 июля. Пишите на мыло, надо набрать группу, а то с маленькой группой не работают, а надо 10 чел
Пользователь
Chick 17-06-2004 15:10
И ГДЕ ЭТО БУДЕТ??? Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, НО Я НЕ В МОСКОУ СИТИ :(
Я уже два раза проходила эти курсы, но времени доработать не было, поэтому результатов ноль,
зато в остальном все супер!
Пользователь
Бананчик 17-06-2004 17:49
Это простро супер! Но где этот курс будет проходить? В Москве как всегда? :( Я же в Питере живу...
Пользователь
boos 17-06-2004 21:08
Я бы с удовольствием,но живу в Европе.Жаль.
Пользователь
Lemieux 18-06-2004 09:47
Ну не стоит же вам верить курсам Норбекова. Не поможет же да деньги потеряете впустую. Сама же Жанна сказала, что надо верить в чудо... Заметь на слово "чудо"... Это же случайность. А что касается предложения "слабослышащие, не потерявшие надежду быть слышащим", я понимаю это так: слабослышащие, плохосведущие насчет своих проблем в медицинской области и плохопонимающие насчет методов реабилитации. Эх!
Пользователь
Кэтрин 18-06-2004 15:03
Извините, ребята, но все эти курсы-мурсы пахнут таким же обманом, как и чудесные методики для похудения, привороты по фотографиям, излечение алкоголизма и наркомании за один прием и прочая мура...

И слова Chick это подтверждают - "результатов ноль". Хотя девушка еще не поняла надувательства и по-прежнему верит, что неудача - от того, что "времени доработать не было".

А впрочем "Ах, обмануть меня нетрудно; я сам обманываться рад". Ну тогда вперед :-)
Пользователь
Kruz 18-06-2004 16:13
Лучше в Бога верить, чем в "чудо". Самому надо убивать в себе свой недостаток, а не других просить.

Жанне: В церковь сходите и просите Бога о помощи, он Вас услышит.
Пользователь
Жанна 23-06-2004 12:29
Я тоже не поверила в эти курсы лет этак 10 назад, а теперь верю. Раньше думала, ставила Норбекова в один ряд с Кашпировским, Чумаком и иже с ними. Но теперь, читая его книги вижу, что он прежде всего обращается к внутренним ресурсам человеческого организма. А
это как раз то, во что я верю :) У меня есть знакомые, которые улучшили зрение по норбековскому методу. А в церковь? Сколько ходила и мои родители тоже! У вас есть лично знакомые, которые восстановили таким образом слух? Между прочим, на курсе восстановления слуха разбираются психологические моменты - главный вопрос: что мы не хотели слышать, от какой проблемы отгораживались неслышанием, что мы спрятали глухотой. Наверно, если бы это поняли сами и помолились в церкви избавляясь от обид, грехов, то верю, что слух бы вернулся. Но пока... Я даже не слышала примеров из реальной жизни, чтоб кто-то вернул слух ходя в церковь.
--- Тем, кто не из Москвы. На общеоздоровительных курсах занимаются много иногородних, наверно их как-то обеспечивают жильем. Если хотите, то спрошу. А вообще есть сайт Норбекова, можно там задать вопросы.
Пользователь
Жанна 23-06-2004 12:39
Еще хочу добавить. Группы на курсы по восстановлению слуха только появились (раньше слух восстанавливали на общеоздоровительных занятиях, теперь решили выделить отдельно, так же, как и курс по восстановлению зрения) будут набираться ежемесячно каждый второй понедельник месяца. Звонить и задавать вопросы можно ведущей курса д.м.н. Малкиной Тамаре Петровне: 8-916-591-02-79 или 210-30-05. Телефон института Норбекова: 723-03-24, 275-94-61 (там можно узнать и о других курсах и гостиницах)
Пользователь
Жанна 23-06-2004 12:45
>Chick 17-06-2004 15:10
> И ГДЕ ЭТО БУДЕТ??? Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, НО Я >НЕ В МОСКОУ СИТИ :(
>Я уже два раза проходила эти курсы, но времени >доработать не было, поэтому результатов ноль,
>зато в остальном все супер!

Chick! Расскажите, Вы проходили именно эти курсы? а не оздоровительные? У кого? Почему не было времени доработать? Т.е. получается, что 2-х раз мало :(( ???

А занятия проходят действительно в Москве, в институте самосовершенствования человека на Дубровке, в печально знаменитом здании, где ставили "Норд-Ост"
Пользователь
Chick 24-06-2004 12:23
Привет Жанна!

Да вполне возможно что я была на оздоровительных курсах. Я бы все равно еще раз с удовольствием бы туда пошла, чтобы восстановить слух! В остальном мое физическое здоровье отлично, это после курсов так стало! раньше я болела постоянно, а теперь все норма, к жизни проще отношусь а улыбка поднимает мне настроение :) Просто плохо было то что среди толпы народа я одна была слабослышащая, все работали со зрением а я со слухом. Вот и не было энтузиазма. Я БЫ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ позанималась... может мне спонсоров поискать или кредит взять чтоб к вам прикатить??? А сколько стоят эти курсы???
Пользователь
Март. 25-06-2004 10:53
Жанна, в чудеса я уже давно не верю.
Возможно и можно по Норбекову улучшить слух. Но для этого, без сомнения, понадобится колосальный труд. Если с таким же упорством работать со слуховым аппаратом, то слышать с ним будешь намного лучше, чем без аппарата по Норбекову. И результат будет почти 100%-ый. Просто людям упорства не хватает.
Пользователь
Жанна 28-06-2004 02:23
Март, я хочу слышать без слухового аппарата!!!! Не хочу зависеть от батареек!!! Хочу плавать и слышать и понимать рядом плавающих, танцевать под музыку, а не под топот танцующих, который усиливается больше, чем музыка :(((. Хочу просыпаться от звуков природы, а не с кряхтением втыкая себе аппарат
и ложиться спать тоже слышащей. Я согласна с тобой - нужно упорство, и это - самое главное и единственное условие, если есть желание достигнуть цели.

Chick! курсы стоят 100 долл. Я хотела узнать, почему тебе поставили условие: учиться с аппаратом или уехать? Кто тебя спонсирует? Приезжай на каникулы :)
Пользователь
Chick 28-06-2004 13:24
Некому меня спонсировать, буду ждать таких курсов здесь. А у нас курсы все таки дешевле, не 100баксов, а где то 7000тенге(1бакс=150тенге). Приехать увы не могу. Может когда нить попозже, а то у меня с универом тут расходы большие да еще брат студент тоже. 1500долларов в год, еле как концы с концами сводим. никаких льгот, пособие всего лишь 3000 тенге, смех один... минимальная заработная плата у нас в стране 15000тенге=100долларов в месяц, эта зарплата моих родителей. Так что Норбеков пока подождет... :(((

Пользователь
Ви 10-04-2005 23:38
*курсы стоят 100 долл*
Курсы теперь значительно подорожали 162 доллара на сегодня.
Кто нибудь ходит на Норбекова?
Пользователь
Kareva 11-04-2005 10:36
А кто занимался на курсах по зрению?Каковы результаты?Расскажите,пожалуйста.Заранее благодарю.
Пользователь
Lemieux 11-04-2005 13:20
Ви
И ходят щас. Пример тому, одна моя знакомая. Правда, сумел скрыть ухмылку и умолчать о моей точки зрения насчет этого. Пускай ходит, в этом ее выбор.
Пользователь
Nemo 11-04-2005 13:37
Простите
Как можно внушением восстановить мертвые клетки слухового нерва или участки мозга отвечающие за слуховую функцию ??????
Пользователь
иностранец 11-04-2005 13:40
Моразмом!!!!
Одно дело, когда не работают мышцы рук или ног, это упражнение, а уши как? Дергать что ли за них?
Пользователь
Gepard 11-04-2005 15:33
Все это вранье! Если курс на 2 года - то это есть маленькая возможность!
Пользователь
schokoladka 11-04-2005 16:09
Всё равно не верю!!!
Пользователь
Ви 11-04-2005 16:21
Приветик Лемье!
Я была на прошлой неделе на пробном бесплатном занятии. Мы там просидели около 4 часов. Народ был среднего возраста - от 25 и до 48 лет. Причины потери слуха были разные, вплоть от операции на ухо. Впечатление у меня, что это очень трудный курс. Первое требование это иметь большое желаение !!слышать!! У меня в тот момент такого желания не было :( и пришла из любопытства так была возможность посетить в 14.00 дня по времени. Я даже не знала, что вобщем-то будет на занятии по методике Норбекова. Пришла с нулевым знанием этого курса по принципу: лучше один раз увидеть, чем сто раз слышать об этом. Курс состоит: ходить 7 дней по 4 часа каждый день и за 4500 ре. Психолог сказала, что можно добиться востановить слух полностью с помощью методики за 2 месяца. Всю жизнь не слышать и вдруг через 2 месяца гарантия мне (гарантируют)-вернут слух(я не была готова к такой информацией). Это значит, что работать над собой каждый день. Я подсчитала, что выложить нужно за два месяца в деньгах 38 тыс 520 рублей.
Пользователь
Ви 11-04-2005 16:22
Требование
*Огромное желание слышать.
*Эмоциональное сотояние (управление собой, создание поля, снятие негативного поля)
*Научиться слушать.
*Делать гимнастики, стимулировать точки по восточному. Ощищать уши по определенным приемам.
*Сеансы внушения под музыку с закрытыми глазами, если по слуху это возможно. Погружение в это состояние.
*Снимать постепенно слуховой аппарат с каждым днем все больше и больше и отказаться насовсем (в этом у меня проблема, я не могу с ним расстаться).

Постепенно отказаться от слухового аппарата, что в мои планы это не входило :(

На этом занятии у меня:
Надо было услышать двузначные цифры с метра на голое ухо при степени потери 3-4. Из кучи цифр (говорила громко и долго психолог) я услышала только одну цифру. Все остальное было недосягаемое. Как я услышала эту цифру, не могу объяснить. Полная тишина и вдруг услышала цифру.

Итог: методика Норбекова на основе чего? Я так и нашла ответа. С помощью чего идет компенсация, возврат слуха? Работы мозга?
Психолог сказала, что можно не иметь даже перепонку и при этом слышать.
Пользователь
Ви 11-04-2005 16:25
Шоколадке: Норбеков это восточная медицина и кричать типа я не верю :) смешно.
Пользователь
Kareva 11-04-2005 16:42
Ви А ты сама веришь?А по глазам результаты не знаешь?
Пользователь
Gepard 11-04-2005 16:48
schokoladka
:)
Пользователь
schokoladka 11-04-2005 16:53
Ви,ты меня услышала?:)
Меня в детстве ма,па,ба,дед,тё,дя,муж таскали по врачам,бегали на курсы,посешали знахари,под гипнозом спала и т.д.Деньги влево,вправо.Верили чуду!Результат к нулю!Типа я,не верю чудам!Раз верила чудам врачам,те спасли жизнь моему сыну,когда он был на крайне смерти.А было ему 9 месяцев и оглох!Мне важнее его жизнь,а не слух.
Пользователь
Lemieux 11-04-2005 17:34
Ви.
Так подробно описала. Вот тебе в этом спасибо. Да и мне много рассказывали, в чем заключается психологическая особенность. Да и сам некоторые выводы сделал. Вот именно, все зависит от самого себя, от своего психологической готовности услышать мир. А это я не могу, лучше буду глухим. Так психически не наврежусь. :)
Насчет цен. Поразила ты меня сильно своей точности и такой величиной. Сильно сказано в полтора тыщ долларов. Уф... Мне один знакомый рассказывал, что нельзя ограничить этим двумя месяцам, поскольку и предложат позаниматься и дальше-дальше, типа повышать мастерство управления самим собой и так без конца могут деньги выкачать. В результате когда-нибудь экономически ощутишь проблемы и прекратишь посетить. А в домашнем условии при куче домашных проблем все навыки растеряешь и станешь тем же, что и раньше, до посешения, а может и немного лучше в смысле собственной самооценкт.
Пользователь
женя 09-04-2006 16:07
Я лично сам пробовал голодать.В течении 10 дней я вообще ничего не ел пил только одну воду.Слух действительно обостряется но по прошествии примерно двух недель приходит к прежним параметрам.Интересно как это могут обьяснить врачи.
Пользователь
DIVA 10-04-2006 23:18
Ви
К таким курсам, где всё построено на внушении (будь это уникальная программа снижения веса, супербыстрое обучение английскому и тому подобное) - не слишком бы стоило доверять. На сегодняшний момент существует масса таких пособий, методик, аутренингов, разнообразие всего того, что гарантирует полное избавление различного свойства проблем! Что в таком случае вам мешает съэкономить и тем самым добиться желаемых результатов?! Если тратятся такие (ко всему, немалые) средства, то они должны быть обоснованы, а результаты закреплены за вами на долгие годы.
Пользователь
Pirat 10-04-2006 23:38
Медитации,заряжение Чумака и поучения слабослышашим,все воздушное припевание.Единственный выход это стать зомби,то есть ставить имплант.Но быть зомби тоже не хочется.Быть счастливым что тебе дал Бог это хорошо.
Пользователь
DIVA 10-04-2006 23:55
Pirat,
а вы о чём? Что значит, "единственный выход, стать зомби - вставить имплатант"?!Мыслите в разных категориях....
Пользователь
немец 10-04-2006 23:57
Чушь собачья-самовнушение если хочешь что то именно услышать-услышишь!! не это надо а слух-реальный слух!
Пользователь
женя 24-05-2006 17:55
Ребята может у нас есть еще надежда.Все-таки ученые очень много ведут исследований.Что-то затихли про систему Норбекова.Может кто-то еще расскажет что знает,что слышал.
Пользователь
Апельсин 26-05-2006 02:08
Уж больно сдирают на курсах деньги...Похоже,морочат нам голову...без них можно приобрести запросто слух,лишь бы большое желание и упорство и не носить ваще аппараты
Пользователь
женя 29-05-2006 19:52
Ребята кто сталкивался с наследственным фактором потери слуха в юности,может разьяснить мне что это такое.Я родился здоровым и слышащим и начал терять слух в возрасте 17лет.Причем терять стал без видимых на то причин.В моем роду по линии отца все родственники страдают невритом,а это 3сестры,2 брата,мой отец и естественно дед.Далее я провел небольшое расследование и выяснил что у меня еще есть брат от первой жены отца и что он тоже стал терять слух перед армией.Для меня стало интересным и в то-же время непонятным почему все стали терять слух именно в юности.Как-то я наткнулся на статью генетика,в ней было написано что есть такие случаи и связано это с поломкой гена как они говорят.Я не понимаю что это такое ,может кто обьяснит.Еще было написано что гены на определенном этапе мутируют и развивается неврит. Спасибо тем кто разьяснит подробнее.
Пользователь
женя 29-05-2006 19:55
Ребята кто сталкивался с наследственным фактором потери слуха в юности,может разьяснить мне что это такое.Я родился здоровым и слышащим и начал терять слух в возрасте 17лет.Причем терять стал без видимых на то причин.В моем роду по линии отца все родственники страдают невритом,а это 3сестры,2 брата,мой отец и естественно дед.Далее я провел небольшое расследование и выяснил что у меня еще есть брат от первой жены отца и что он тоже стал терять слух перед армией.Для меня стало интересным и в то-же время непонятным почему все стали терять слух именно в юности.Как-то я наткнулся на статью генетика,в ней было написано что есть такие случаи и связано это с поломкой гена как они говорят.Я не понимаю что это такое ,может кто обьяснит.Еще было написано что гены на определенном этапе мутируют и развивается неврит. Спасибо тем кто разьяснит подробнее.
Пользователь
Апельсин 30-05-2006 13:10
вообще-то генетика - наука далеко не полностью изученная...никто не может объяснить,почему у кого-то гены действуют,а у кого нет
Пользователь
Юлия 18-10-2011 12:54
Здравствуйте! Я тоже обращалась за помощью с приворотом к магии, когда меня и месячного ребенка бросил муж и ушел от нас. Я не хотела жить, есть, радоваться, но у меня был ребенок, ради которого я должна была бороться. Но сил не было да и не верила я во все это...Спасибо сестра - она нашла женщину, отправила ей наше фото и что она там делала - не знаю, но муж вернулся через две недели и мы до счастливы как раньше. Прошло уже полтора года. Женщину зовут Светлана, вот ее почта - sv-magia@yandex.ru
Пишу потому что есть люди, которые натыкаются на одних шарлатанов, которые к сожалению пользются нашей бедой. Так вот не все такие и есть еще порядочные.
Пользователь
mama prepoda 18-10-2011 16:02
Женя, в Вашем случае речь идет о наследственном синдромальном снижение слуха. Таких нарушений великое множество. В медицине описано 132 синдромального снижения слуха. Поговорите со своими родственниками на эту тему. Примеры: синдром (болезнь) Миньера. Синдром Маршалла, синдром Ушера- нарушения слуха и зрения. Наследственными могут быть и нарушения сердечной деятельности, и в связи с этим ранние смерти. Есть наследственный синдром Джврвелла нарушение слуха и сердечной деятельности. Есть болезнь Альпорта- нарушение слуха и леятельности почек. Как правило, они проявляются после рождения, чаще в пубертатный период.
Пользователь
mama prepoda 18-10-2011 16:22
Нарушение слуха слуха наследственного происхождения могут быть невритами, синуситами и т.д. Любой неврит с динамикой + 5 дб в год ( 45, 55, 60 дб) считается наследственного происхождения. Лечение предпринимается. Мы его часто обсуждаем на форуме.
Пользователь
mama prepoda 18-10-2011 16:52
Посмотрела все материалы этой темы. Есть материальное подтверждение психоневрологических нестойких проявлений, сопровождаемых кратким нарушением слуха. Самое известное из них истерическая глухота. Ее снимают при хороем лечение. Это очень напоминает и ваш случай. В таком случае нужен медицинский консилмум для выработки стратегии лечения.
Пользователь
mama prepoda 18-10-2011 16:54
Я знаю два случая полного излечения.
Пользователь
DJ Micah 19-10-2011 21:48
Здравствуйте присоединяюсь к теме... Я например вообще слуховой аппарат не ношу, и не носил без него хорошо себя чувствую... делайте упражнения иногда слух становиться хорошим но потом возвращается на прежний как и был но все таки как то помогает....

врачи на западе применяют специальный метод упражения который я использую оно не сложное но помогает иногда даже улучшает на какое то время слух с помошью воздушной терапий.

1. откройте рот и вздохните воздух. потом закройте рот, и програтите воздух через горло потом когда будете выдыхать при откройте рот и почувствете как воздух выйдет через ушние проемы... может кому то и поможет но в США и Германий успользуют упражение многие...
Пользователь
mama prepoda 19-10-2011 22:13
Это - массаж барабанной перепонки. Его можно проходить на специальном пневматическом приборе. Можно и самим использовать грушу детскую резиновую для новорожденных, отрезается донышко и дпелается тот же массаж.
Пользователь
muha 20-10-2011 00:19
Очень интересно про массаж бар. перепонки с помощью детской резиновой груши! Пожалуйста, по-подробнее!
Пользователь
mama prepoda 20-10-2011 22:11
Покупаете маленькую грушу резиновую 50 мл в аптеке, срезаете донышко. Прибор для массажа готов.
Смазываете носик грушки теплым маслом (подсолнечным, самую малость). Затем вставляете в ухо. Манипулируете пальцами, сжимая и разжимая грушку. Можно говорить слово"Пароход" (методика Политцера). Важно делать это в период без соплей, чтобы не разносить инфекцию. Заниматься минутки 3. Пока комфортно. Не допускать рези и боли.Аккуратно.
Рекомендуется после удаления полипов и аденоидов.Особенно , если барабанная перепонка втянута (евстахиит). Пневмомассаж, конечно лучше. Прибор можно купить в Медтехнике. Можно посоветаться с ЛОР-врачем и получить назначения на эти процедуры в поликлинике.
Пользователь
Ольгита 21-10-2011 08:22
Мне эту процедуру неоднократно делали в кабинете лора в поликлинике.Я ее называла продуванием.Но,к сожалению,не помогло.Мне пишут "нейросенсорная тугоухость".Как осложнение после лечения антибиотиками.Возможно,с другим диагнозом помогает.
Пользователь
AGENT 21-10-2011 12:56
Ольгита Мне тоже самое делали в поликлинике, ну конечно мне не помогло
Пользователь
Ольгита 21-10-2011 21:32
AGENT,пусть попробуют сделать те,кто еще не пробовал этот метод,может он все-таки не зря придуман и кому-то поможет.
Пользователь
Alexsa 21-10-2011 22:37
Ребята,метод"параход" помогает тем,у кого серные пробки,и больше никому.
Пользователь
Ольгита 22-10-2011 22:43
Alexsa,а разве пароход-это не промывание?Тогда это другая процедура.Та,о которой говорили выше,проводится насухую,именно продувание.Врач говорил,что ее делают после удаления полипов,после пролеченных отитов,но не от серных пробок-там надо уже промывание.
Пользователь
mama prepoda 25-10-2011 00:00
Продуване по Политцеру, массаж барабанных перепонок помогает улучшить качество слуха, разборчивость речи и т.д.
Пользователь
Маша 27-01-2012 12:25
Я долго искала кто может мне провести приворот и вернуть мужа и отца ребенку. Два раа обожглась на обмане, но вот Оксана мне действительно помогла. oksana_r1964@mail.ru
Пользователь
Нахалка 28-01-2012 08:19
Маша,катись ты колбаской отсюда вон со своей аферисткой вместе,сами себе приворачивайте!
Пользователь
Нахалка 28-01-2012 08:23
мама препода,где это делают,что вы написали 25.10.2011. 00.00 ?где взять описание процедур для того,чтобы самостоятельно дома это делать?Спасибо.
Пользователь
Lexand 28-01-2012 10:37
Нахалка
Полное описание процедуры указано ей же от 20-10-2011 22:11.
Пользователь
Эдуард 29-01-2012 21:50
ПРИВЕТ ВСЕМ !!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь