Позднооглохшие взрослые

Пользователь
Иринушка 18-03-2009 23:31
Везде говорят, что слух падает незаметно, человек сам того не замечает. Я тоже держусь того мнения, что взрослые снижения слуха не замечают. Что и удивляться, если не замечают даже снижения слуха у детей. Но речь идет о взрослых.
Пользователь
Кот 19-03-2009 15:36
Иринушка.Почему у моей любовницы снижение сысек вниз,чем 3 года назад,она не заметила? Я удивляюсь!
Пользователь
Айсберг 19-03-2009 15:57
А кот куды глядел ? Не щипал три года
Пользователь
buhoi koshak 19-03-2009 18:45
Всех замумукала этот животное
Пользователь
Антошка 19-03-2009 19:03
Ха, какой веселый топик.
Пользователь
Татьяна Нужина 19-03-2009 19:57
И Кот и buhoi koshak прикольно пишут. Веселые ребятки. Да и март на дворе))).
Пользователь
Иринушка 19-03-2009 20:06
Нууу (плачу). Хоть бы кто по делу сказал. А вы еще поддерживаете озорников.
Пользователь
Кефиринка 19-03-2009 20:16
так чо писать-то?
Пользователь
buhoi koshak 19-03-2009 20:24
Ничево песать потому как иринушег частный случай а именно свой опыт переносит на всех. А в натуре все бывает по разному.
Пользователь
Иринушка 19-03-2009 20:41
Вот меня подробности и интересуют этого разного.
Пользователь
Иринушка 19-03-2009 20:42
Хоть бы позднооглохшие взрослые написали, сразу ли они заметили свою потерю слуха.
Пользователь
Кефиринка 19-03-2009 21:32
и какая разница? смысл темы вообще?)
Пользователь
Иринушка 19-03-2009 21:51
Сравнить свои знания о познооглохших врослых из книжки с реальной жизнью. Правильно ли пишут в книжках? Что взрослые позднооглохшие думают что угодно, но только не признают, что у них слух начинает снижаться.
Пользователь
Кефиринка 19-03-2009 22:21
Ты, Ир, лучше нас всех и так всё знаешь))
ну скажут тебе: правильно пишут. Будешь спорить ведь. А скажут: неправильно. Будешь опять про рассказы бабушки.

Придумай чё пооригинальнее, все твои ходы тут уже все знают.)))
Пользователь
buhoi koshak 19-03-2009 22:51
Во праильно
Пользователь
Айсберг 20-03-2009 08:32
Глядя на человека,обезьяна думала: нет предела моему совершенству! (с)
Пользователь
Кот 20-03-2009 08:40
Татьяна Нужина.Спасибо!!! А у Иры ноябрь?
Пользователь
mama prepoda 21-03-2009 22:18
Март и про кошков было весело и Хи много и Ха :=))
Пользователь
buhoi koshak 22-03-2009 00:33
Чем раньше оглохнешь тем легче будет выучить жестовый язык
Пользователь
Татьяна Нужина 23-03-2009 12:02
buhoi koshak 22-03-2009 00:33
Чем раньше оглохнешь тем легче будет выучить жестовый язык

Уточняю - чем раньше встретишься и начнешь общаться с глухими. Оглохнуть можно и малышом, но не встречаться с носителями жестового языка. Я оглохла в детстве, но до 22 лет глухих не знала совсем и жесты не знала. Не стесняюсь спрашивать, если какой жест не знаю. Мы на репетициях совместно ищем самые выразительные и подходящие жесты из нескольких вариантов.
Пользователь
Защитник Отечества 23-03-2009 15:47
Внесу и свою лепту. Я например могу относиться к категории людей, которые поздно оглохли. Но у меня это произошло резко, в связи с контузией, слух не окончательно потерял, но все же... В данный момент наблюдается постепенное ухудшение. Могу прояснить ситуацию с тем, что люди не сразу замечают у себя ухудшение слуха по простой причине. Медленное явление всегда слабее заметно, чем резкое. Например, мы же не видим весь процесс расцветания цветка, рассвет, мы видим только определенные периоды этих процессов. Так же происходит и со слухом.
Пользователь
Юльсик 23-03-2009 16:26
Защитник Отечества, полность согласна с вами) я сама не заметила как у меня слух упал с первой степени до глухоты)причем на обоих ушах)
Пользователь
Иринушка 23-03-2009 18:47
Татьяна Нужина, а почему вы до 22 лет не искали общества глухих? А что потом такое произошло, что вы к ним пошли?
Пользователь
Татьяна Нужина 23-03-2009 20:20
Иринушка
Я даже не знала, про общество глухих. И глухие мне не попадались на глаза. В 22 года случайно шла по ул. Кирова и увидела вывеску "Клуб глухих", через пару дней пошли туда со слышащей подругой. Меня удивило, что глухие так общаются. На мое счастье, там работала библиотекарем добрая женщина Рашель Сафовна Зарипова. Она хорошо артикулировала и дала мне дактильную азбуку. Я ее дома за 40 минут выучила. Потом стала ходить в клуб играть в настольный теннис. Там без счета не обойтись и этому научилась. Позднее всегда старалась общаться с глухими - на заводе узнавала в каком цехе есть неслышащие и в обед ходила пообщаться хоть на 5 минут.
Пользователь
пес 23-03-2009 20:56
тань, ты видно неисправимая оптимистка...) хорошо, что заурядная вывеска направила твой мир в лучшую сторону... у меня был знакомый который сразу не колеблясь включил моторику когда понял что слух у него начал снижаться, позже выясилось что слух его вовсе не упал, а понизился на время из-за какой-то болезни, но он уже в совершенстве освоил жя, потом это пригодилось в повседневной жизни, нашел свою любовь, выудив глухую спутницу жизни...)
Пользователь
Иринушка 23-03-2009 21:30
Татьяна Нужина, вы что, в слышащих разочаровались, раз потом стали предпочитать общество глухих?
Пользователь
пес 23-03-2009 22:05
иринушка, твоё умозаключение в корне неправильно и нелепо как ни странно, эти общества только дополняют друг друга, расширяют границы восприятия и познания огромного мира, как многие из нас живут в этих измерениях и не считают зазорным находиться одновременно...
Пользователь
mama prepoda 23-03-2009 22:46
Не знаю ничего более симпатичного места,чем старый дом культуры в Москве на улице Хмелева.Я туда с мамой ходила с 3 лет.Бывала больше в библиотеке, пока мама занималась в кружке чтением с губ.А потом, осмелев,сбегала вниз поближе сцене.Обожала смотреть репетиции народного театра и духового оркестра.И не поверите, но через всю жизнь с людьми, которыми тогда познакомилась, дружу и они для меня свои.Без барьера слуха и жеста.Теперь изредка туда попадаю на спектакли, там филиал Театра Маяковского.То как в детство возвращаюсь.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-03-2009 23:24
Иринушка 23-03-2009 21:30
Татьяна Нужина, вы что, в слышащих разочаровались, раз потом стали предпочитать общество глухих?

Общаюсь на равных и с глухими и со слышащими. И виртуальных друзей у меня примерно поровну - глухих и слышащих. Человек по 30 тех и других.
А реале больше хожу в ВОГ.

Пользователь
Иринушка 24-03-2009 19:33
Мне вот что непонятно. Почему как ни ругают глухие общество себе подобных, уходить оттуда не собираются?
Пользователь
Кефиринка 24-03-2009 19:42
а глухие всё ругают)))
Пользователь
buhoi koshak 24-03-2009 21:31
А уходить то некуда
Пользователь
Иринушка 24-03-2009 21:41
buhoi koshak, как некуда? Мир-то огромен!
Пользователь
buhoi koshak 24-03-2009 21:49
От людей не уйдешь, как не петляй все равно к людям, хоть они и злые алчные твари зато с ними уютно
Пользователь
buhoi koshak 24-03-2009 21:51
Глухие они и в африке глухие
Пользователь
Иринушка 24-03-2009 21:55
buhoi koshak "От людей не уйдешь"? Но ведь можно найти себе другую компанию. Хотя бы из слышащих, например. Многие здесь говорят, что они со слышащими нормально общаются.
Пользователь
buhoi koshak 24-03-2009 21:59
Ну и будут они гадить тебе меньше и не напрямую а исподтишка тебе легче от этово будет?
Пользователь
Иринушка 24-03-2009 22:01
buhoi koshak, так, например, мне никто не гадил! Наоборот на работе, например, все хорошо относились и помогали в делах, где слух нужен. И в институте тоже слышащие сокурсники помогали.
Пользователь
Иринушка 24-03-2009 22:03
buhoi koshak, оно, конечно, всякое в жизни бывает. Но ведь свет не без добрых людей. Поэтому важно выбрать "свою" компанию. Если, конечно, человек не одиночка вроде меня.
Пользователь
пес 25-03-2009 02:00

Мне вот что непонятно. Почему как ни ругают глухие общество себе подобных, уходить оттуда не собираются?

притворяешься тугодумом, иринушка? если ругают правительство надо значит собирать чемоданы и ехать на украйну и там найти новых хороших хохлов?
Пользователь
Иринушка 25-03-2009 18:02
Пес, так мы лично с правительством не общаемся же, а в данном случае люди общаются друг с другом. Что до вашего примера, то все так и было, но ехали люди не на Украину, а в Западную Европу и США. Это было во время Советского Союза и в 1990-е годы. В начале 1990-х годов много людей уехало жить за границу. Так же как и после революции 1917 года около 1 млн. бывших российких граждан оказались за границей.
Пользователь
Иринушка 25-03-2009 19:38
А вот слышащие хвалят круг своего общения. Я специально спрашивала. Не хочу никого задеть, но среди них оптимистов гораздо больше. Во всяком случае среди пользователей Интернета, вопрос-то в Интернете задавала.
Пользователь
Иринушка 25-03-2009 20:48
Так какие звуки вам больше нравятся, а какие раздражают? Когда вы надели новый аппарат, какие звуки вас удивили в первый день?
Пользователь
Кефиринка 25-03-2009 21:11
что значит хвалят свой круг общения? а какой у них ещё может быть круг? некоторые с глухими не встречались в жизни вообще. Оптимистов там больше, потому что слышащих больше)) шутка..
ну а вообще, глухим есть, с кем себя сравнивать в плане физ. возможностей. А слышащие с кем себя сравнят? с богами разве только. а вообще глупый вопрос, имхо... точнее как о звучал?
Пользователь
Иринушка 25-03-2009 21:28
Кефиринка, слышазим не с кем себя сравнить? Ну насмешили! Там же есть люди с разной жизнью и разными успехами. Кто-то сравнивает себя со знаменитыми звездами, кто-то с богатыми бизнесменами, кто-то с киногероями, кто-то с политиками. В психическом плане это даже может быть тяжелее. Так что зря вы богов сюда приплели.

Так какие звуки вам больше нравятся, а какие раздражают? Когда вы надели новый аппарат, какие звуки вас удивили в первый день?
Пользователь
buhoi koshak 25-03-2009 21:34
Журчание воды в унитазе, крик соседки алкашки бабы мани, мат участкового а потом аппарат мне разбили и я больше ничего послушать не успел
Пользователь
mama prepoda 25-03-2009 23:57
В марте только и читать посты бухого кошака.Всегда не в бровь, а в глаз.100%. Не надо елеем мазать общество слышащих и хулить общество глухих. Все познается в беде и в сравнение.Когда, как говорится, жареный петух клюнет.Вас Иринушка, видимо, каждую ночь эстетствовать тянет.Любой аппарат звуки искажает.Поверьте на слово,13 лет была по ним федеральным экспертом.Я лет десять назад примерно 5 дб потеряла из-за давления по слуху так такой дискомфорт испытывала,что шепот дочек лежа в спальни из кухни не четко слышу. Потом удалось справиться с давлением и слух из-за "игры сосудов" вошел в норму.
Пользователь
Кефиринка 26-03-2009 11:23
Там же есть люди с разной жизнью и разными успехами. Кто-то сравнивает себя со знаменитыми звездами, кто-то с богатыми бизнесменами, кто-то с киногероями, кто-то с политиками.

а при чём тут слух?

Так какие звуки вам больше нравятся, а какие раздражают?

такие же, как и всех слышащих. Только их ещё очень высокие раздражают, а я их вообще не воспринимаю.
Пользователь
Иринушка 26-03-2009 19:55
mama prepoda, пусть аппарат искажает звуки, но это лучше, чем не слышать их совсем.
Пользователь
Иринушка 27-03-2009 21:35
Например, меня многие шумы вовсе не раздрают. А вот монотоные звуки, хоть щумы, хоть человеческая речь усыпляют.
Пользователь
пес 28-03-2009 02:59
иринуша, не заметила свой дурацкий вопрос? да ладно, они уехали из ссср по принципу вот остальные даже не поняли отчего надо ехать...
Пользователь
Иринушка 28-03-2009 17:42
Пес, я его не считаю дурацким. Ведь для того, чтобы пойти, например, к слышащим, и уезжать никуда не надо.
Пользователь
пес 28-03-2009 21:22
ир, соображаешь понемногу...
Пользователь
mama prepoda 28-03-2009 23:28
Иринушка, я вам не оппонент, не обижайтесь.Сейчас большие возможности сулит новая американская "FM-система".Она практически не искажает звуки и дает возможность практически, не искажая, воспринимать симфоническую музыку.Ее называют "каблучек".
Пользователь
Кефиринка 29-03-2009 12:30
ага, и стоит она соответствующе.))
Пользователь
Tavik 29-03-2009 16:20
Здравствуйте все! Несколько месяцев назад занялась слуховыми аппаратами. Чем больше продвигаюсь по теме - тем больше вопросов. У меня небольшое снижение слуха, пока обхожусь так, переспрашиваю, правда, часто. Хотелось бы услышать от людей, которые носят аппарат - продолжает ли ухудшаться слух. Есть мнение, что в хорошем аппарате слух сохраняется и даже улучшается. А в аналоговом становится еще хуже. Это теория, а как на практике? Собираюсь сделать себе внутриканальный аппарат, но не знаю, смогу ли ходить с этой штукой в ухе,у кого-нибудь есть такой опыт?
Пользователь
Иринушка 29-03-2009 16:38
Здравствуйте, Tavik. Есть такое понятие "прогрессирующая тугоухость", то есть тогда слух будет ухудшаться независимо от того. носите ли вы аппарат или нет. А также часто слух ухудшается от неправильно подобранного аппарата. Мне сложно сказать, насколько вероятно сохранение слуха в хорошем аппарате, особенно если альтернативы нет. Я хотя и ношу аппарат долгое время, правда заушный, у меня на непротезированном ухе (на котором аппарат не носила) слух упал до глухоты, а на протезированном - ну, тоже ненамного упал. Но я все равно в последнее время на обоих ушах ношу аппарат. Иначе как пользоваться слухом?
Пользователь
Tavik 29-03-2009 19:14
Спасибо, Иринушка. А вот еще вопрос. У меня был такой синдром Меньера, это такие приступы головокружения на полдня, говорят от того, что в лабиринте накапливаеся жидкость, а вообще никто не знает что это такое и чем лечить. Сейчас, вроде, прекратилось все, и слух больше не падает. Вот если я буду носить аппарат на одном ухе - голова не будет кружиться? Два хороших аппарата - дорого. Два дешевых - плохой звук, примеряла уже.
Пользователь
Иринушка 29-03-2009 19:26
Tavik, считается, что если аппарат подобран праильно, то голова не болит. Вот если бы вы аналоговый аппарат брали бы, то шанс головой боли был бы выше, так как аналоговй аппарат усиливает все подряд звуки,в том числе шумы. Но это все индивидуально. Есть много слабослышащих со значительной потерей слуха, которые отказываются использовать СА из-за головных болей.
Пользователь
Иринушка 29-03-2009 19:27
А вот я как раз к шумам не чувствительна. Так что и аналоговый носила целый день. Это для сравнения.
Пользователь
rusrainbow 29-03-2009 19:45
а я почти всю школу носила аналоговый.
Пользователь
Иринушка 29-03-2009 19:53
rusrainbow, а я практически всю. Цифровой аппарат только в 2007 году надела, а вот школу закончила в 2001 году.
Пользователь
mama prepoda 29-03-2009 21:16
Тавик, вот уж не ожидала найти коллегу по болезни Меньера.
Дело обстоит так, вам надо постоянно принимать сосудистые препараты бетасерк, гинко билоба, предуктал. Проходить физиотерапевтические процедуры: лучше лазер и ультразвук. Стараться постоянно быть в хорошей физической форме.Начиная с небольших тренировок, переходить к полноценным занятиям. Лучше всего йога.Несмотря на то, что есть по йоге противопоказания, тем не менее, понемножку ...понемножку особенно стойка на голове. Аппаратов внутриканальных бояться не надо.Но еще важно заниматься на голое ухо дома с двумя дикторами мамой и папой, чтобы дифференцировать мужской и женский голос.Поскольку снижение слуха в этом случае по типу синусита, то важно тренировать в речевом диапазоне восприятие более высоких и более низких частот.Борюсь с этой хворью лет пятнадцать и снижение слуха ликвидировала.Головокружение испытываю редко как ЧП, а мигрени не даю капризничать.Стою на голове каждое утро. Два-три раза в неделю занимаюсь йогой и обязательно бассейн раз неделю интенсивно плаваю 1200 м за 40 минут.Испытано на себе.
Пользователь
rusrainbow 29-03-2009 21:31
вы на голове стоите 0_0???
Пользователь
mama prepoda 30-03-2009 00:55
Есть такой факт, йогой серьезно занимаюсь.
Пользователь
mama prepoda 30-03-2009 21:43
Синдром Меньера известное нарушение и как с ним справляться опытные врачи осведомлены.
Иринушка, это нарушение особый случай, его характерное отличие большие проблемы именно вестибулярного аппарата.
Пользователь
mama prepoda 30-03-2009 21:48
Синдром Меньера известное нарушение и как с ним справляться опытные врачи осведомлены.
Иринушка, это нарушение особый случай, его характерное отличие большие проблемы именно вестибулярного аппарата. Аналоговые аппараты или цифровые на качество слуха влияют одинаково. Но ухо начинает "ленится" вслушиваться и надо хотя бы немного обязательно в день послушать на "голое" ухо желательно мужской и женский голос. На крайний случай, если дома некому, то можно и телевизор.Подобно ношению очков.Для сохранения режима аккомадации.
Пользователь
Tavik 31-03-2009 10:07
Спасибо за советы. У меня этот Меньер противный случился на фоне стресса. Так что помогло, в основном, лечение нервов. Для коллег по несчастью могу написать, что именно. Сначала - психолог, сейчас есть бесплатные службы в каждом районе. Потом я сходила в монастырь к иконе Иоана Крестителя с обручем. Это на Китай-городе. Обруч надевается на голову и читается молитва. Ездила через 2 дня после 14-часового приступа и с тех пор отдыхаю от этого кошмара. Еще фенибут, ватки с глицерином и борным спиртом - в уши на ночь, массаж воротниковой зоны и дарсонваль. Последний вообще на меня действует бесподобно, лучше всяких лекарств. Никакие капельницы и уколы не помогали вообще. Лежала в 1 градской в ЛОРе 2 раза - эффект нулевой, если не сказать отрицательный. Слух больше не падает, но пока срок небольшой прошел, а впереди еще полжизни. Вот и думаю - нужен мне аппарат или нет. И что будет с равновесием, если одно ухо аппаратом заткнуть - ведь давление разное будет. Голова не болит, она кружится.
Пользователь
Кефиринка 31-03-2009 11:57
да уж, ещё раз утверждаюсь в своём мнении, что сильнее психологического фактора (а не капельницы-антибиотики)в лечении ничего нет!
Пользователь
mama prepoda 31-03-2009 23:38
Классический синдром Меньера проявляется в 45 лет.Но мне его под вопросом ставили в 13 лет там же в 1 Градской, у меня тогда там папа работал.В 45 тоже обсуждали.Но я сама за него взялась.Мне дарсанваль нельзя. Хотя у меня он и был на работе.
Пользователь
Tavik 03-04-2009 16:03
mama preroda, у вас тоже были приступы по 12-14 часов, когда вообще нельзя шевелиться, есть и пить? И когда скорая помощь разводит руками? Мне во время приступа помогали только в/в уколы магнезии, все остальное - никак. Про стояние на голове ваааще не может быть речи - проблемы в шейном отделе позвоночника, есть мнение, что они тоже влияют не самым лучшим образом.
Пользователь
mama prepoda 03-04-2009 18:52
Усе это было десять лет назад.
Пользователь
Tavik 06-04-2009 17:11
А вот эта фраза:"снижение слуха ликвидировала" - это как, ваще все восстановлено? Что-то я впервые слышу, чтобы у Меньерщиков что-то восстановилось, с каждым приступом - ухудшение, это да. Вас надо в кино показывать. И чего вы тогда здесь делаете, mama preroda? Давайте, вы нас всех вылечите, а? Это я не прикалываюсь, а вполне серьезно. Думаю, если кто-то знает как снова начать слышать должен быть "услышан" всеми. Готова стоять на голове и все что угодно делать, если есть хоть какая-то надежда. Но страшно - как бы хуже не было. Я вот тут летом доверчиво окунулась в святой источник - думала - щас выйду, как в коньке горбуньке - молодая и здоровая, а фигу, с двух ночи до четырех вечера валялась трупиком, только глазки моргали.
Пользователь
mama prepoda 07-04-2009 00:24
Тавик,это все постепенно происходило.Классический Меньер обычно развивается примерно к 45 годам как явление выраженного расстройства вестибулярного аппарата на фоне наследуемого неврита слухового нерва.Бывает, что эти проявления выявляют раньше.Как уже я писала, в подростковом возрасте меня папа (врач) водил на консультацию в 1 градскую по поводу мигреней,обмороков и пр.И тогда профессор говорила о симптомах болезни Меньера. Мама то у меня оглохшая.К 45 годам в связи с большими производственными нагрузками давление начало скакать, и т.д.Стал меняться слух.Я множество лет отдыхаю в "Дружбе" и там обычно лечу голосовые связки,носоглотку.А тут решила всерьез заняться ушами.Снижение было небольшое до 12-15 дб.Я стала пить сосудистые средства.Проходить процедуры в комплексе: инфита,лазер.Было некоторое улучшение.За год тоже пила все,что назначили.Особенно предуктал.А через два года стала пить ГИНКО Билоба (США)и поехала уже в другой санаторий, но тоже в Геленджике.Решила проверить уши.Аудиограмму смотрели все.Снижение слуха составило 5 дб.И так и осталось.Головокружения бывают приступами и редко.Снижение и подъем давления стабилизироваться.Йогой занимаюсь активно тоже 5 лет.Нагрузку увеличивала понемногу.В справочнике по йоге приведен перечень нарушений, при которых нельзя заниматься.Я имею каждое из перечислены отводов.Также раньше я падала в обмороки и в сауне и в бане, и просто во влажном климате.Лечила себя сама.Входила на три минуты, потом добавляла по минуте и т.д.
Пользователь
Терец 07-04-2009 12:25
Кто нить знает сколько позднооглохших глухих состоят на учете общества глухих, по россии?
Пользователь
Иринушка 07-04-2009 18:36
А вот мне тоже Гинко Билоба прописывали, хотя никакого Миньера у меня нет. Просто врач говорил, что у меня замедленное кровоображение, и из-за того мозг и конечности плохо снабжались кровью.
Пользователь
Tavik 08-04-2009 16:10
mama pr... 12-15 Дб - это вообще не снижение, до 20 - норма.Я уж думала, вы смогли вернуться назад из серьезной тугоухости. Йога- это хорошо. Плохо, что ее преподают везде по-разному, кто во что горазд. Где занимаетесь? Что такое инфита? Куда делали лазер? У меня дома есть прибор лазеро-магнитный, я бы поделала, если будет толк.
Пользователь
mama prepoda 10-04-2009 07:59
Тавик, инфита -это очень серьезный прибор, который назначает и отпускает врач.Вам должен врач назначить и посчитать конкретные единицы.
Иринушка, как обычно,замедленное кровообращение...ха много ))Это называется нарушение кровообращения.Гинко показано при сосудистых нарушениях.Так что оно вам полезно.Болезнь Меньера -это совсем другое нарушение, но и оно в некоторой доле сосудистое.Гинко я пью каждый день много лет, а вам надо пропить его курсом пару недель.
Пользователь
mama prepoda 10-04-2009 20:39
"Инфита" воздействует на головной мозг и область вазомоторных нарушений, то есть на шейный отдел позвоночника.Лазер -прибор "Мустанг" или "Узор", процедуры проводит лично врач- невропатолог.
Йога вам нужна щадящая.Направление аенгарацентры есть по всей Москве.
Важно все манипуляции начинать в стадии ремиссии.
Пользователь
mama prepoda 10-04-2009 20:39
"Инфита" воздействует на головной мозг и область вазомоторных нарушений, то есть на шейный отдел позвоночника.Лазер -прибор "Мустанг" или "Узор", процедуры проводит лично врач- невропатолог.
Йога вам нужна щадящая.Направление аенгарацентры есть по всей Москве.
Важно все манипуляции начинать в стадии ремиссии.
Пользователь
DIVA 10-04-2009 21:42
mama prepoda,
Что за прибор такой "Инфита", про который вы говорите? Может, правильней бедет использовать слово "препарат", а не прибор. Приборы на кухне и лаборатории :)
Пользователь
mama prepoda 10-04-2009 22:26
Это не препарат, его не едят.Это физиотерапевтический прибор, который использует в своей работе врач-невропатолог.Этот прибор применяют при различных заболеваниях, используя разные медицинские методики. Дива, вы меня удивили :)) ваш комент "бедет" не по адресу ((
Пользователь
DIVA 10-04-2009 22:49
mama prepoda,
а удивляться тут нечему. :) Вы когда писали, цитирую:..."инфита -это очень серьезный прибор, который назначает и отпускает врач. Вам должен врач назначить и посчитать конкретные единицы." Отсюда у меня сложилось неверное понимание этого слова.
Так что не брезгуйте разъяснять. Всё поправимо. Спасибо, что разъяснили.
Пользователь
mama prepoda 11-04-2009 19:10
У меня приступы такие теперь не часты.
Андрей. я подробно написала о том, что знаю о болезни или синдроме Меньера. Важно лечиться у невропатолога и отоларинголога одновременно и проходить медикаментозное и физиотерапевтическое лечение одновременно.Полное обследование, в моем случае, как правило констатирует сосудистое ,то есть физиологическое нарушение. Обследование проходила в серьезных клиниках и на хорошей аппаратуре.
Пользователь
mama prepoda 11-04-2009 19:19
Дива, не обижайтесь, про многие процедуры говорят так: посчитать единицы (например, массаж спины- 4 единицы) и отпустить процедуру, то есть выполнить назначенное врачом.Действительно, вы правы, есть приборы самых разных спектров деятельности. Например, про аппаратуру можно сказать и так "приборный парк".Приборы бывают медицинские, радиотехнические,электроакустические, физиотерапевтические и пр.
Пользователь
Tavik 12-04-2009 22:23
Дмитрий, я удивлена. Первый раз слышу про Меньера у мужчин. Говорят, что это больше женская болезнь и бывает она, как здесь уже писали, обычно в переходном возрасте - после сорока. Но из всех правил есть исключения, как видно. Если вы наберете это в интернете - сможете прочитать много всяких мнений, но главное - одно - отчего это происходит - толком никто не знает, а лечение, оно, в принципе, прописано, но есть мнение, что проходит приступ так же, как и начинается - сам собой, лечи не лечи. Когда это со мной случилось - я металась от одного врача к другому, все старались сбагрить меня - лор невропатологу, невропатолог - лору, и оба - отоневрологу. И все прописывали одну и ту же схему лечения (потом выяснилось, что она утверждена минздравом). Мне не помогало ничего. Я уже писала, как удалось выкарабкаться. А слух от Меньера садится, это мне все врачи говорили и в интернете это есть. Вы где лечитесь? Есть еще такой момент - болезнь Меньера и синдром Меньера - не совсем одно и тоже. Мне вот синдром ставили. Тоже все анализы в норме и снимки головы, вот только МРТ показало, что миндалины мозжечка выступают на 2 мм. Говорят, это может давать головокружение. Но вот сейчас весна, чувствую обострение,голова немного кружится, снова начала пить фенибут - стало значительно лучше. Не думаю, что фенибут может влиять на миндалины, конечно же, это просто вестибюлярный аппарат. А он совмещен со слуховым - вот и ответ на все вопросы. Еще всем прописывают бетасерк, так вот, он мне вообще нисколько не помогал. По-моему это просто реклама.
Пользователь
анфиса 13-04-2009 14:25
Да...врачи мало что знают об причинах снижения слуха в позднем возрасте и тем более лечит не умеют это.Вот бы изобрели лекарство помогающее подгнятть слух при сенсоневральной тугоухости
Пользователь
mama prepoda 13-04-2009 22:12
Хороший ЛОР -врач обязательно еще и предуктал пропишет.У него спектр широкий по мимо сердечной деятельности еще и коронарные расстройства.
Детям обычно не торопятся ставить болезнь, чаще ставят синдром Меньера. А после сорока лет уже авторитетно заявляют: Что вы хотите у вас наследственное нарушение.
Рекомендую вам Геленджик, санаторий "Дружба" ЛОР-врача Ирину Васильевну и невропатолога Романову Ларису Николаевну- это профильный санаторий, где привыкли помогать в таких вопросах. На шум в ушах жалуются чаще лица с болезнью Меньера. И потеря слуха в теч дня та же картина.
Пользователь
Стафф 14-04-2009 15:17
Тут большой топик про шум в ушах. А что известно про болезнь,когда достает шум в голове?
Пользователь
DIVA 15-04-2009 15:51
Дмитрий,
я остерегаюсь давать какой-либо совет вам, поскольку до конца причина не известна.
У нормальных, здоровых людей шум в ушах тоже бывает. Это в первую очередь вызвано переутомляемостью нервной системы, одной из причин является как хронический недосып, когда человек не высыпается при достаточно высоких или интенсивных нагрузках. Второе, то, чем мы питаемся, тоже имеет свое значение. Дневной рацион должен состоять из овощей, фруктов. Это повышает общее самочувствие.
Пейте витамины. Особенно сейчас, когда повсевместно наблюдается авитаминоз.
Пользователь
Стафф 15-04-2009 16:22
Я вот только сейчас понял,как был не согласен с врачами,с их рекомендацией в справке ВТЭК. мне написали,что нельзя работать в шумном помещении и работой,связанной со слухом. Вот результат: целый день шум в голове,постоянно. Я каждый день привык к шуму станков. Когда же перерыв-тишина-а у меня тот же шум.
Как избавится от него?
Пользователь
Антошка 15-04-2009 21:30
Только что прочла про болезнь Меньера. Лечат болезнь медикаментозно, и хирургическим способом. Таблетки, уколы и другие щадящие методы лечения не спасают. И только хирург способен остановить болезнь. Он приводит к выздоровлению 90% больных. Приступы головокружения прекращаются, останавливается прогрессирование тугоухости.
Пользователь
Roavim 15-04-2009 21:36
Стафф 14-04-2009 15:17 Шум в голове - шизофрения.
Пользователь
Murmulka 15-04-2009 21:40
Roavim

LOL!!! :))))) У меня тоже такая мысль по отношению к нему...:))))
Пользователь
Стафф 15-04-2009 22:03
Спасибо тебе, Roаvim, но я этой болезнью не страдаю. Её сравнивают с болезнью Меньера
Спроси у Всевышнего-он тебе подтвердит.
Пользователь
mama prepoda 15-04-2009 22:19
У моей мамы шум в ушах все время с момента потери слуха в возрасте 22 лет по сию пору, а поскольку Roavim к ней всегда с почтением, то воспринимаю его постик как шутку :=))Кстати эти проблемы редки у глухих и чаще у оглохших.К сожалению, эта штука носит наследственный характер, как впрочем и психосоматические расстройства, про которые вы тут хихикаете.
Пользователь
Иринушка 15-04-2009 22:22
А вот у меня, оглохшей, шума в ушах не было и нет.
Пользователь
Иринушка 15-04-2009 22:24
Выражаю сочувствие тем, у кого он есть. Наверно это страшно, когда никак нельзя избежать шума, сколько уши ни затыкай.
Пользователь
Нарина 15-04-2009 22:27
я слабослышащая.. но вот последние три года шум в ушах.. что это значит?? слух пропадает? или?
Пользователь
Roavim 16-04-2009 08:36
mama prepoda 15-04-2009 22:19 Значит, подача информации со стороны Стаффа неверна, ибо как отличить шум в ушах от шума в голове, если это не одно и тоже. Я так понял, что есть звуки в голове непонятного происхождения, например голоса, работа мотора и прочее, то это совсем другое. Одно из свойств шизофрении - это слышать голоса. А так я рад, что участники этой увлекательной дискуссии психически здоровые люди, а к вашей маме я до сих пор отношусь с увжением. Из таких людей, как ваша мама, гвозди надо делать:-)
Пользователь
пионер вася 16-04-2009 08:55
а из стаффов резиновые дубинки
Пользователь
Стафф 16-04-2009 09:29
Чтобы ими гвозди забивать
Пользователь
Tavik 16-04-2009 10:09
У меня тоже пищит в ухе, осебенно в левом, а иногда, как радист, слушаю сигналы, вот, думаю,знала бы азбуку Морзе... Может, это сигналы других миров:) Шизофрении нет, это я шучу, печальная такая шутка. Тот, кто знает, что это такое, знает и то, как это достает. Вот недавно прочитала такую информацию http://www.medicus.ru/?cont=news&nws_id=16171
У меня знакомый работает в очень солидном медицинском центре по слуху - обращалась, говорит, что пока наука не знает, как лечить. По поводу операции. Когда лежала в 1 градской, хотела ее сделать. Там у них кафедра и профессор один (Пальчун)книги пишет про Меньера и операции делает. http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=1755 Вот говорила лично с Левиной, она мне сказала, что мне не нужна эта операция.Она вообще такая приятная женщина и разбирается в теме. Синдром Меньера и болезнь Меньера - не одно и тоже. Для решения об операции нужно точно подтвердить болезнь. Кроме того, иногда бывают грустные последствия -например, полная глухота. И вообще, вы понимаете, что во время этой операции хирург будет долбить вам череп под общим наркозом? Я, например, после наркоза и начала терять слух, когда во время родов меня "спасали". У нас, у большинства, нарушение передачи сигналов в голове, наследственное или приобретенное. Оно вам надо, так рисковать? У меня мама тоже с шумом в голове всю жизнь живет и бабушка жила. Замечаю, что усиливается, когда не хватает сна или нервничаю, а еще после долгих поездок. Шум в ушах называется тиннитус. И везде пишут, что это неизлечимо. Дмитрий,то, что у вас давно - не пройдет уже, а то, что сейчас лечили - должно постепенно уйти, особенно болезненное восприятие громких звуков. Очень похоже у нас с вами все это, смотрите мое лечение выше.
Пользователь
Иринушка 16-04-2009 17:18
А почему не всех проверяют на шепотный слух? Меня вот ни разу не проверяли, только на речь обычной громкости.
Пользователь
Иринушка 16-04-2009 20:42
Дмитрий,одно дело,раз или два, а другое дело, когда постоянно. Например, я почти на 100% не понимаю на слух речь, записанную на различные носители. Часто такая "техническая" речь вопринимается как набор звуков.
Пользователь
mama prepoda 16-04-2009 22:54
С шумом в ушах жить можно, если это не такой гул и свист как поезд в метро. Слуховой нерв "капризничает" настраивается как транзистор.Хорошо , если рот откроешь как в самолете и давление таким образом в барабанной полости уравновесится и шум этот корректируется.Спасибо, если эти "чудные" явления не меняют разборчивости слухового восприятия.Я тоже про операции в курсе.
Мне понравилась оценка моей мамы.Она и впрямь -кремень:=)))
Пользователь
Tavik 17-04-2009 09:46
Дмитрий, я вот тут подумала обо всем, что вы писали. Говорите, была травма головы? Может, это-причина. Отсюда и разборчивость речи плохая. Я уже писала, что погрузившись в свою проблему, поняв, что знаю в этой области много, занялась слуховыми аппаратами (прошу администрацию сайта не считать за рекламу, так как не пишу - где). Вот недавно подбирала аппарат одной бабушке - не разбирает речь - и все. Спросила, не было ли травм. Оказалось - в молодости упала с 15! этажа на стройке, собрала все деревянные перекрытия по дороге и осталась жива. Разборчивость речи - внутри - мозг, нервы. Когда вас обследовали, не говорили такое слово - нистагм? Я, представьте, тоже вожу машину, хотя, если честно, боюсь даже окна мыть. Говорят, нельзя работать на высоте и глубине, нельзя долго разговаривать по телефону, все нельзя. Я пошла оформлять инвалидность, начала собирать справки, проходила мимо физиотерапевта. Дай, думаю, зайду. Назначили массаж и дарсонваль. После первого же сеанса полегчало. Когда потом оформляла медкнижку для работы, терапевт меня не узнала, а когда узнала не хотела писать, что здорова, не могу, говорит поверить, видела тебя в таком состоянии! Я, конечно, все еще не здорова, только уже знаю, что делать, когда приходит дяденька Меньер. Снижение слуха у меня, кстати, на обоих ушах, максимальное - 50 дБ на высоких частотах, остальные 20-35. Погрешности в измерениях бывают обязательно. Утром могут быть одни, вечером другие. Я себе часто меряю. Причем, сенсограмма, которая делается при помощи слухового аппарата, всегда отличается от аудиограммы.
Пользователь
Стафф 17-04-2009 10:16
А я бы при таких состояниях тела,ни за что бы не сел за руль машины!!! Еще собью кого.
Пользователь
Стафф 17-04-2009 11:37
Дмитрий,нет -ты никому не надоел. Просто не можем тебе помочь советом.
Я вот предлагаю тебе зайти на сайт,где про медицину и здоровье пишут. Там можешь задать вопросы. Вдруг там и найдешь ответы,чему мы все будем рады. Только не забудь написать тут-результат. :-)
Пользователь
mama prepoda 17-04-2009 21:30
Дима, даже читать тошно, так вы детально описывайте то, что практически сопровождает мою жизнь.Но все эти ситуации бывают приступами и я жду это время ремиссии каждый раз с новой надеждой.Правда сейчас как раз месяц живу точнехонько по вашему сценарию.Включая ушную палочку. Каждый симптом отделяю и лечу отдельно и всячески физкультуряю: бассейн, йога и т.д.Кстати, дарсанваль лично мне нельзя по другим болячкам.Мне отлично помогал прибор "Статический душ"("Франклин"), сейчас есть современный аналог, сделанный в С.-Петербурге. Я вместо него использую в домашних условиях "Промедел".От тошноты пью китайские противомигреневые шарики.От головокружения каждый день: гинко, глицин, селеновит, омегу -6,средства от внутричерепного давления и пр.
Пользователь
Tavik 17-04-2009 21:44
Стафф, такие состояния начались совсем недавно, а за рулем я уже лет 8. Как теперь отказаться? Когда совсем плохо - мы же не ездим. Наша чудесная болезнь имеет один плюс - она исчезает почти бесследно, когда нет приступа.
Дмитрий, Слуховой аппарат я не ношу, как раз здесь и консультируюсь - есть ли в этом смысл. Возможность выбрать у меня есть, подберу идеально, о последствиях беспокоюсь. Посмотрите всю переписку. Нистагм - это не дерганье глаза, а своебразное движение зрачка, когда вы следите за пальцем, которое является плохим симптомом. Неврит слухового нерва - серьезная причина плохой разборчивости речи. Вот его и надо лечить. Опять вернулись к тому, что все болезни - от нервов... Очень рекомендую фенибут. Пока тут общалась пропила - совсем другая жизнь!

Пользователь
mama prepoda 17-04-2009 22:56
Нистагм -звонок, к сожалению, не из лучших. Функциональные нарушения зрения и слуха могут быть сочетанными. В этом я разбираюсь как специалист по сложному дефекту. Лично у меня - просто катаракта, а вот ангеопатия сетчатки отступила.
Пользователь
Иринушка 18-04-2009 17:23
На моем опыте неврит не вылечили, хотя никаких антибиотиков я не принимала.
Пользователь
mama prepoda 18-04-2009 21:24
Дима, буквально черепное давление не измеряется. Неврологи говорят о нем опосредовано по данным различных комплексных исследований.Например, ликворная жидкость, томография и пр.Обычно УЗИ мозга, исследования глазного дна,где видны сосудистые изменения ( в частности ангеопатия сетчатки).Кстати меня не от вас тошнит, а это образное выражение, то есть дословно грустно от того, что многие симптомы идентичны.
Пользователь
mama prepoda 19-04-2009 03:28
У меня и теперь единица на оба глаза несмотря на катаракту. Хрусталик прозрачный. С ангеопатией тоже борюсь: очки и бальзам Панкова по две недели каждый месяц по 10 минут. Рекомендации по очкам Панкова получала индивидуально в институте лазерной терапии. Это серьезно.Наши с вами и глаза и уши одинаково уязвимы.Ангеопатия и есть показатель черепного давления.
Пользователь
mama prepoda 21-04-2009 00:12
Дима, это последствие травмы прежде всего
Пользователь
Murmulka 21-04-2009 00:38
Дмитрий

Если уж была травма - так надо было сразу лечить, и тогда можно было вылечить сполна.
А если все как оставили, а потом заболит - то последствия сами ощущаете как есть. Лечить мозг очень трудно и муторно.

Насколько я поняла, грубо говоря, мозг очень долго вылечивается, и очень не любит шуточки. Если уж ударился - так и жди вских пакостей от мозга в виде "злой мигрени" и прочая подобное.
Так что, ваш выход - найти ооочень опытного врача-невропатолога, а еще лучше - это профессора. Хотя на самом деле попасть к врачу-профессору на прием трудно - всегда очереди... Но постарайтесь найти - и будет вам все сполна.:)
Пользователь
Tavik 21-04-2009 17:36
Внутричерепное давление может быть по разным причинам. Например, остеохондроз шейного отдела. Пережимаются сосуды и нервные окончания - вот тебе и нарушение балланса. Это тоже проверяют - прилепляют электроды к голове и смотрят проходимость при наклонах. У меня все это в норме, просто случился длительный спазм сосудов на фоне сильного стресса. Нарушилась передача нервных импульсов, и, в результате- отек мозга. Простуженная голова тоже может дать внутричерепное давление. Ходите в шапке зимой, нам надо сохранить, то, что осталось:( Кстати, могу поспорить, что отоневролог ничего оригинального не предложит. Я уже писала - есть схема, утвержденная минздравом, по ней и лечат. А вот, почему все ходят без шапки, живут в стрессе - и никакого внуртичерепного давления - вот это, возможно, оттуда, из детства, от травмы. У меня тоже было. Ничто, похоже, не проходит бесследно.
PS Что-то мы так углубились в обсуждение медицины, пора, наверное,открывать новую тему на форуме, а то бедные позднооглохшие зайдут и не поймут куда попали:).
Пользователь
Стафф 22-04-2009 12:47
А еще лучше - ВСЕ ВОПРОСЫ ВРАЧАМ.
Пользователь
mama prepoda 26-04-2009 14:33
Дмитрий, заниматься собой надо самому. По строго разработанной схеме. Никто за вас никакой врач это не сделает.Представьте веник- это ваше состояние и каждый прутик симптом. который мешает радоваться жизни.Ваша задача держать прутья в узде и делать это ежедневно. Отсечь проявления мигрени, остеохондроза, сосудистых нарушений пищевыми добавками, медикаментами, физическими упражнениями, плаванием, прогулкам, лазеро и физиотерапевтическими процедурами. Особенно про это не забывать после стресса,сменой региона (командировка, отдых), сменой сезона ( осень,весна) и перехода от молодости в зрелость, а также от зрелости к старости. Все в ВАШИХ руках. Врач дает только рекомендации, а вам нужен стиль жизни,не позволяющий Меньеру смести вас с намеченного пути. После каждого приема никотина и алкоголя все начинать с начала.
Пользователь
Иринушка 27-04-2009 16:36
У вас есть знакомые позднооглохшие?
Пользователь
mama prepoda 28-04-2009 01:56
Не только противопоказан, а вызывает практически состояние приступа. Нарушает сон, меняет давление и пр. К этому надо быть готовым, если нельзя отказаться от "рюмки"
Пользователь
buhoi koshak 28-04-2009 09:01
Бедненький, какое счастье что я могу пить сколько влезет
Пользователь
mama prepoda 28-04-2009 23:30
:-))пей кошатик сколько влезет!Раз нет проблем с равновесием!
Пользователь
buhoi koshak 29-04-2009 01:25
А че должны быть проблемы с равновесием?
Пользователь
buhoi koshak 29-04-2009 08:19
Что и требовалось доказать, в разумных дозах алкоголь это лекарство
Пользователь
Tavik 29-04-2009 18:28
Я не пью - не люблю, не вкусно. Подруга рассказывала: иду себе спокойно,вдруг, смотрю, земля поднимается - и меня по морде - хрясть. Что это, если не головокружение? :) Хорошо, когда есть где сразу заснуть...
Пользователь
mama prepoda 29-04-2009 23:19
Во сне головокружение остается, если приступ не снят. Я про алкоголь не берусь судить.На меня он действует -не сплю совсем.А по сему не комфортно.Стараюсь избегать по возможности.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2009 11:40
А бы попробуйте увеличить дозу тогда получите снотворный эффект
Пользователь
пионер вася 30-04-2009 13:30
как вариант можно градус увеличить
Пользователь
Терец 30-04-2009 15:31
Не понял,алкоголь в уши капаете?
Пользователь
stad 30-04-2009 17:07
как вариант можно клизму
Пользователь
mama prepoda 01-05-2009 01:21
:=)))клизма может и медведя усыпить!
Пользователь
Анаконда 03-05-2009 02:19
а потом и медведь может уши отдавить и посмотрим как слух восстановиться.
Пользователь
Стафф 06-05-2009 09:10
А как на ваше самочувствие влияет употребление кофе? С кофеином или без. Кофе ведь повышает давление и прилив крови в головной мозг.
Пользователь
Терец 06-05-2009 13:08
В казахстане кофе с лимоном пьют.
Пользователь
Vendetta 06-05-2009 14:32
Турецкий кофе омолаживает кожу,избавляет целлюлит и уменьшает сахар в крови.:)...А слух не улучшится!))
Пользователь
Стафф 06-05-2009 15:08
Vеndеttа, тут главное про головные боли обсуждают. Про слух уже все и всем ясно.
Пользователь
пионер вася 06-05-2009 16:52
тут обсуждают то что хотят. а кто больно умный, получит пинок. например некоторые занудные собаки
Пользователь
Стафф 06-05-2009 22:06
Васек , во первых я тебе не собака. Во вторых не тебе задал вопрос о влиянии кофе на мозг во время болезни Меньера.
Так что ты зря тут мычишь
Пользователь
Murmulka 06-05-2009 22:07
Стафф - не собака, Стафф - это ТЕРЬЕР.
Разницу ощущаешь? %))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь
Стафф 06-05-2009 22:10
Васек , во первых я тебе не собака. Во вторых не тебе задал вопрос о влиянии кофе на мозг во время болезни Меньера.
Так что ты зря тут мычишь
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2009 23:59
Классический автомобильный ручной тормоз
Пользователь
mama prepoda 07-05-2009 00:15
Ребятки, не рычите, терьер -благородная собачка. Я вот очень жалую по утрам именно кофе с лимоном. Сосуды регулирует + пищевые добавки. Как сена атмосферного давление-караул можно кричать, так как вестибулярный аппарат начинает жить собственной жизнью и меня как хозяина тела игнорировать.
Пользователь
mama prepoda 07-05-2009 01:54
Сена-опечатка.Хотела написать "смена"
Пользователь
Стафф 07-05-2009 08:25
Я заметил,что у людей при плохом настроении после употреблении маленькой плитки шоколада, улучшается самочувствие. Становится радостно.
Шум в голове можно заглушать прослушиванием музыки через наушники,так как слух понижен,слуховой нерв как бы спит. Надо будить громкими звуками.
Пользователь
DIVA 07-05-2009 09:54
Стафф,
я очень сомневаюсь, что это способ, который способен "разбудить" глухое ухо высокочастотными дицебелами. Зато вероятность заработать себе головную боль от "прослушивания" такой "музыки". Нерв - это все-таки нервные окончания, реагирующие или отсутствие реакции на внешние раздражители. А если они повреждены, как при тотальной глухоте, то какая, скажите, тут может помочь высокочастотная терапия в обнимку с динамиком?!
Пользователь
Стафф 07-05-2009 10:17
DIVA,на счет глухих ушей-это ясно.Я про слаб.слышащих имею ввиду. Но когда сидишь в тишине,то шум очень давит. Или слушаешь звуки через слух.аппарат или же слушаешь музыку .главное чтобы слушать,тогда шум, как бы уходит.
Пользователь
пионер вася 07-05-2009 10:19
Я заметил,что у людей при плохом настроении после употреблении маленького косячка конопли, улучшается самочувствие. Становится радостно.
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2009 11:42
Кому то от косячка хорошо кому то от плагиата
Пользователь
Стафф 07-05-2009 15:03
Бухой ,спасибо что напомнил! Очень приятно.
Пользователь
mama prepoda 08-05-2009 01:54
Шоколадка всегда помогает в науке она еще носит название "гормон счастья". А проще какао и сахар влияют на сосуды. Музыка действительно используется для улучшения состояния.Но не всегда, может быть предвестником жестокой мигрени
Пользователь
Василь 08-05-2009 02:13
кто как заметил в первый раз,что плохо слышит?

я прошлой весной шёл с одной девушкой.которая шла слева от меня.и я обратил внимание,что слишком часто её переспрашиваю.Через несколько дней пошёл в сурдоцентр проверить слух и мне сказали,что 1-2 степень тугоухости.мне 28 лет.
Пользователь
Василь 08-05-2009 02:14
причем так и определили,что левое ухо хуже слышит чем правое.слух правым приближается ко 2-й ст,но ещё не перевалил этой границы
Пользователь
Василь 08-05-2009 02:19
аппарат подобрали.ношу его редко конечно.
Настройка 30-35-40-35-30-20-15 Дб
Пользователь
пионерка маня 08-05-2009 10:32
я заметила первый раз, что плохо слышу, когда меня в 4 года засунули в глухой садик. потом меня оттуда выгнали потому что разговаривала во время тихого часа
Пользователь
Василь 08-05-2009 11:29
пионерка маня

а сейчас у вас какой слух?
Пользователь
пионерка маня 08-05-2009 12:00
4,василь,и это очень радует.
Пользователь
сергей 08-05-2009 12:21
пионерка маня
и чем же радует?
постоянным ношением слуховых аппаратов?
Пользователь
пионер вася 08-05-2009 13:02
маня, может комсомолкой назовешься? два пионера на один форум это уже слишком, знаешь ли... в некотором роде...
Пользователь
сергей 08-05-2009 13:10
пионерка маня
а аппараты носишь?
Пользователь
маня 08-05-2009 16:51
сергей. если не нужно, не ношу. а если нужно, ношу. как пионерский галстук.

пионер вася, видишь я уже не пионерка, исключили посчитав что как то слишком много пионеров на один форум. чтоб другим пионерам неповадно было.
Пользователь
Василь 08-05-2009 17:40
а я ношу не потому-что без него не слышу,а потому-что с ним лучше слышно
Пользователь
Иринушка 08-05-2009 20:00
Василь, у меня родители заметили. Мне было 4 года. А я не понимала, что со мной.
Пользователь
Иринушка 08-05-2009 20:01
Причем родители запозодрить-то запозодрили, но к врачам побежали только через год, когда я даже громкую речь с трудом стала понимать.
Пользователь
buhoi koshak 09-05-2009 03:56
А у меня мой кот заметил но промолчал потому что пофигист вот так
Пользователь
Стафф 09-05-2009 14:31
А мой соратник по профессии заметил глухоту мою и что-то промычал. Анашистом оказался он однако
Пользователь
buhoi koshak 10-05-2009 00:27
О стаффико неплохо схохмил прогрессируешь однако
Пользователь
пионер вася 10-05-2009 22:06
тут в первую очередь не позднооглохшие, а позднопоумневшие и так и не поумневшие взрослые
Пользователь
комсомолка тося 11-05-2009 10:47
а в мени забачили у 2 годины. от така я нещасна. трубку ношу кажный день. даже у во сне.


комсомолка тося, в следующий раз вместо этого ника будет указан ваш подлинный. Если не будут приняты другие меры.
Пользователь
Модератор 11-05-2009 16:21
Не нужно лукавить, говоря о том, что на форуме ДН не запрещено иметь несколько ников. И совершенно ни к месту ссылки на паролируемые форумы: на них, как правило, не разрешается иметь больше одного ника. И если есть "разрешенный" другой ник, то посетителю он ничего не дает: контроль достаточен, чтобы в случае чего заблокировать участие на форуме сайта.
На ДН иначе. Свободное общение на форуме без регистрации и автоматического отслеживания сообщений предполагает определенную защиту от соблазна иметь несколько ников с совершенно определенными целями и задачами. Опыт форума ДН, в котором подавляющее большинство посетителей имеет один ник, говорит о том, что, открывая новый ник, зачастую не последний, посетитель преследует определенные цели, например: создание видимости множества разного мнения, или нежелание раскрываться под известным ником, поскольку известен реальный человек под ником, или желания куража и хулиганства, и многое другое.
Вот, скажите, зачем нику "пионер Вася", он же "юрист", он же "прохожий", он же (ещё несколько ников) - иметь кучу ников? Легко увидеть, что все они "играют" свою определенную роль, некоторые из которых нарушают правила Форума, и сообщения и ники были удалены.
Или зачем "пионерке Мане" иметь ещё пару ников?
Точно также можно сказать и про другие "двойники", "тройники" и так далее.
И хотя правила форума ДН не имеют прямого действия на запрет иметь несколько ников (зачем прописывать в правилах запрет на несколько ников, если подавляющее большинство форумчан имеет только один ник?), тем не менее, за небольшим исключением, несколько ников посетителю форума не будут разрешены. А те, кто рискнет открыть "новый" ник автоматом попадают в зону повышенного внимания. Выводы делайте сами.
Считайте, это - превентивная мера защиты как форума ДН, так и его посетителей.
Претензии и жалобы на почту администратора сайта.
Обсуждение этого вопроса закончено.
Пользователь
Стафф 18-05-2009 12:31
Можем продолжить или среди нас нет позднооглохших?
Интересно знать,как в позднем возрасте добиваться инвалидности и получать аппараты? Есть ли какие проблемы при этом? А с работой как? Не увольняют,узнав что оглох? Ведь не на всех работах можно работать глухим,пусть даже и с аппаратом.
Пользователь
Василь 18-05-2009 13:53
Стафф-на работе пока не говорил что плохо слышу.

но то,что чаще переспрашиваю,довольно громко говорю,стараюсь ближе подойти к собеседнику во время разговора,иногда отвечаю невпопад-это факт.

хотя у меня и не тяжёлый случай 1-2 ст.

АГ 30-35-40-35-30-20-15

Пользователь
Василь 18-05-2009 13:55
аппарат иногда дома одеваю
Пользователь
Василь 18-05-2009 13:58
и совсем редко в остальных ситуациях.
Пользователь
buhoi koshak 18-05-2009 14:01
Очень просто, с разбегу и лбом в дверь, и так добиваются до тех пор пока или дверь или череп не треснет. Ну и на работе тоже можно с разбегу с начальником лоб в лоб поговорить
Пользователь
buhoi koshak 18-05-2009 14:02
Очень просто, с разбегу и лбом в дверь, и так добиваются до тех пор пока или дверь или череп не треснет.
Пользователь
Стафф 18-05-2009 15:11
С милицией ты, Кошак ,так же разговариваешь? Лоб с дубинкой не сталкивался? Что крепче?
Пользователь
Иринушка 18-05-2009 20:18
Василь, а почему аппарат именно дома надеваете? Я так думаю, что на работе или на улице аппарат нужнее. А дома что особо слушать? Я наоборот дома аппарат снимаю, все равно нечего слушать. А телевизор не люблю.
Пользователь
white 18-05-2009 23:46
Иринушка А дома что особо слушать?
Слушать свое пукание )))
Пользователь
анфиса 22-05-2009 14:55
хахаха, а что, пукание в аппарате слышно?ну..если особо грмко пукнуть...
Пользователь
white 22-05-2009 23:25
анфиса! ну спроси у Иринушки так как она не ответила, потому что стыдно признать перед нами)))
Пользователь
Иринушка 23-05-2009 00:05
white, а вам не стыдно? Глупое предположение. Дома, слушать можно тишину на всякий случай, а вдруг кто-то позовет, а я не услышу?
Пользователь
white 23-05-2009 00:10
Иринушка! А вдруг кто то пукнул, а тебе кажется кто то зовет тебя?)))
Пользователь
Иринушка 23-05-2009 00:12
white, а вдруг вас кто-то позовет, а вы приймите за вышеуказанное?
Пользователь
white 23-05-2009 00:15
Иринушка! в пинг-понг не играю)
Пользователь
Иринушка 23-05-2009 16:29
Как думаете, позднооглохший человек психологически ничем не отличается от слышащего?
Пользователь
DIVA 26-05-2009 16:24
Иринушка,
а ты как думаешь?!
Всё зависит от того, в каком возрасте человек оглох. Если в дошкольном, то тут психология зависит от среды и воспитания. Учась в обычной средней массовой школе вероятность больше, что психология позднооглохшего дитя ничем не будет отличаться от большинства остальных нормально слышащих.
Пользователь
Иринушка 26-05-2009 17:16
А вы согласны, что большинство позднооглохших - люди с проблемами со здоровьем? Что в отличие от раннеоглохших и родившхся с проблемами слуха, больше имеют проблем со здоровьем? То есть, у позднооглохшего не только слух снижен, но и еще что-то не в норме? Например, у меня снижение слуха сопровождалось отмиранием работы головного мозга. Последний процесс все-таки удалось повернуть вспять.
Пользователь
Lexand 26-05-2009 22:12
Иринушка
А на зрение ещё не повлияло?
Пользователь
Иринушка 26-05-2009 22:16
Lexand, ну есть. Но самое главное - чтобы мозг работал. Не остановили бы его отмирание - я бы еще 20 лет назад в гробу лежала. Да собственно все к тому и шло.
Пользователь
Lexand 26-05-2009 22:22
По поводу мозгов лучше не шути. Хочешь жить - всегда шевели мозгами. А зрение тоже надо беречь.
Пользователь
Иринушка 26-05-2009 22:23
Lexand, какие там шутки! Было дело. Может оттого я до сих пор и такая любознательная.
Пользователь
Lexand 26-05-2009 22:25
Любознательность начинается с книг.
Пользователь
DIVA 27-05-2009 13:16
Иринушка,
ну и вещи вы пишете, верить или нет вашим словам не знаешь.
Если как ты говоришь, имело место омертвление (или атрофия) каких-то участков мозга, то вряд ли бы вы тут сидели и вообще могли бы писать. Обычно такие побуждения не проходят бесследно, особенно в коре головного мозга, и оно зачастую сопровождается нарушениями в зависимости от того, какой участок поврежден.
Пользователь
Иринушка 27-05-2009 20:08
DIVA, мне бабушка так рассказывала. Что у меня мозг умирал, но удалось этот процесс поворотить вспять. и оттого я была такая невменяемая с 5 до 8 лет.
Пользователь
Murmulka 27-05-2009 20:21
Иринушка

Ты все еще бабушке веришь до сих пор.
Когда мозг умирает - человек становится либо парализованным в каких-то участках тела, либо вообще смерть.
То, что с тобой было - явно не было никакого умирания! Бабушке у тебя врач-невропатолог что ль?
Пользователь
Иринушка 27-05-2009 20:26
Murmulka, а если девочка из нормального спокойного ребенка превращается в агрессивную корову и забывает все слова - это нормально? Меня не парализовало, а наоборот была полная расторможенность. И действительно что-то не в порядке с мозгом выявили.
Пользователь
Murmulka 27-05-2009 20:31
Иринушка

Это мозг - всему голова. А при чем тут умирание-то? Если наступает умирание - то это капец. В таких случаях либо паралич, либо смерть. Это и сабаке ясно.
В твоем случае не было никакого умирания, тебя банально лечили и вылечили. Всего делов-то.
У многих бывают и сотрясения мозга - их успешно лечат же.
Пользователь
rusrainbow 27-05-2009 20:32
че-то сомнительная инфа. бабушка бабушкой, ты лучше посмотри официальный диагноз, какой тебе написали в медицинской карте.

расторможенность наверно "внешняя" была. не слушалась, потому что не понимала, что тебе говорят из-за снижения слуха, а взрослые не понимали, что ты не понимаешь. вот и поведение было невпопад.
Пользователь
Иринушка 27-05-2009 20:59
Официально так и называлась "психомоторная расторможенность", но бабушка считает, что я на волосок от смерти от не была.
Пользователь
Lexand 27-05-2009 21:16
Так вот диагноз и подтверждает об обратном. Вы были просто непоседой. Позже выявили причину этой проблемы связанное со слухом.
Пользователь
Иринушка 27-05-2009 21:21
Давайте я лучше историю своей болезни выпишу, тогда вам будет легче судить.
Эта выписка 1989 или 1990 года. Давняя.
"Перенесенные заболевания: 1984 г. 4 м-ц ОРВИ + левосторонний острый катаральный отит, ОРВИ - 1987 г., в июне, после чего родители предполагают снижение слуха на левое ухо. 3 июня 1986 г. удалены аденоиды 3 степени, ОРВИ - 04.1986 г., У-87 г., У1 - 87 г., Ч1 - 86 г., ОРВИ - 16.03.88 г., после чего родители отмечают резкое снижение слуха и на правое ухо и 12.04.88 г. произведена аудиограмма, где выявлено резкое снижение слуха на оба уха, ребенко стационирован в ЛОР отделение ЦГБ с 15.04.88 г. по 06.06.88 г. При поступлении ребенок крайне возбужден, контакт почти невозможен, различает громкую речь на правое ухо, на левое не воспринимает. Проведено лечение (не буду выписывать, там перечень лекарств). После проведенного лечение состояние девочки нервно-психическое улучшилось. Неврпататолог, окулист... По ЛОР органам отмечается резкое снижение слуха на оба уха при нормальной отоскопической картине. В 1988-89 гг. занималась в аудиологической лаборатории НИИ дефектологии АНН СССР. Контакт с ребенком был настабильным. В марте 1989 г. произошло скачкообразное снижение слуха левого уха. Данные проведенной 24.03.89 г. электроэнцелофалограммы указывают на изменение электрической активности коры по общемозговому типу. 5 июня 1989 г. Ира консультировалась в диспансерном отделении. Диагноз: нейросейсорная тугоухость 3 ст., синдром психомоторной расторможенности у позднооглохшего ребенка. Рекомендовано: лечение психоневролога, занятия в аудиологической лаборатории".

1989 или 1990 г.
Пользователь
rusrainbow 27-05-2009 21:55
че-то я не вижу в диагнозе ничего, что говорило именно про отмирание мозга.
Пользователь
Стафф 27-05-2009 21:58
Иринушка, отит сам по себе не появляется. Это все идет от мозга. Твоё мозговое нарушение произошло именно из за отита!
Пользователь
Murmulka 27-05-2009 21:59
Иринушка

Это у тебя всего лишь потеря слуха. А не отмирание мозга.
Так что, не выдумывай себе старшилки.
Пользователь
Lexand 27-05-2009 22:02
Да и от бабушки. :))
Пользователь
Иринушка 27-05-2009 22:17
А на психическую нестабильность, нарушение контакта, изменение активности коры головного мозга, рекомендацию лечения у псионевролога внимание не обратили? Да и то, бабушка со мной больше всех занималась. На своей спине меня в лес тащила, чтобы свежий воздух помог.
Пользователь
Vendetta 27-05-2009 22:20
Как не станет бабушки и начнёт выдуманые страшилки от"отмирающего мозга"сама сочинять.Хех.
Пользователь
Lexand 27-05-2009 22:21
Вы не одни такие. У многих тоже бывало. Свежий воздух - правильно и надо!
Пользователь
Murmulka 27-05-2009 22:29
Иринушка

Психоневролог - это не невропатолог совершенно. Это абсолютно разные направления, хотя у них общее - это мозг.
Пользователь
Иринушка 27-05-2009 22:30
Я же сказала, что с мозгом связано.
Пользователь
пес 28-05-2009 04:35
знаешь - глухонемота есть диагноз... шутили в то время здорово...
Пользователь
Murmulka 28-05-2009 10:26
Иринушка

Уши не на спине находятся, знаешь ли?
Пользователь
Стафф 03-06-2009 14:59
Tavik, Дмитрий и mama prepoda , рекомендую вам пройти кинезотерапию (КГМШ), разработанную к,м.н. А.Шишониным.
Пользователь
Иринушка 14-09-2009 21:00
А согласны ли с мнением, что у позднооглохших после потери слуха начинается невроз?
Пользователь
Goalkeeper 14-09-2009 21:09
Иринушка!Согласен.Даже повесился один здоровый мужчина.Об этом мне сказал несколько лет назад.Эх,дурак!
Пользователь
Иринушка 14-09-2009 21:19
Goalkeeper, так же он просто не знал, как без слуха может с миром общаться и не хотел оказатсья в изоляции... Я так поняла его мысли.
Пользователь
Irka 15-09-2009 11:07
Иринушка,я тоже не терплю изоляции :). Если бы я вдруг оглохла,то попыталась быстрее вернуть слух,неважно как: с помощью СА или лечения,если нет, то сразу согласилась на КИ.
Пользователь
Иринушка 15-09-2009 11:12
Irka, удерживаюсь, чтобы вас не попугать... При глухоте, т.е. потери слуха более 90 дБ, аппарат мало помогает понимать речь. А КИ не всем, к сожалению. подходит, не панацея. Но ладно, надеюсь, что зато будете тщательнее слух беречь.
Пользователь
Януша 15-09-2009 19:34
У меня папа был позднооглохщий. В 9-10лет. Ну его потом привели в слабос школу в 5горск. Жестами запретили общаться. Но он бросил школу 9класса и учился в ПУ в Черкееске. Часто жестами владел и стал плохо говорить... Слышит теперь плохо. Без аппарата уже глухой! У него нет невроза :)
Пользователь
Irka 15-09-2009 22:05
Ой ,Иринушка,страшно :(. Вдруг поняла,как это плохо...но...зато всё таки сегодня есть видеотелефоны. http://www.vidtel.ru/index.htm кто ими пользовался? Хорошо ли видно на экране?
Пользователь
Еленка 15-09-2009 23:12
Goalkeeper: Сори,но как понять))"повесился один здоровый мужчина.Об этом мне сказал несколько лет назад"...Он повесился,потом снялся и вам сказал?

Я считаю,что позднооглохшими могут быть взрослые.Вот им ессно,тяжко приходится.Презирали инвалидов,а потом,бац,и сам такой стал.Но это ИХ проблема.
А дети в 9-10л-неврозов не будет,забывается)
Пользователь
Иринушка 15-09-2009 23:19
Еленка, я слух потеряла в 5 лет. А невроз был похлеще, чем у любого взрослого. К 8 годам еле пришла в себя. Мыслей о самоубийстве не было, наоборот, был беспричинный страх умереть.
Пользователь
Goalkeeper 16-09-2009 08:36
Еленка!Не поняла?Поправлю.Об зтом повешенном мужчине мне сказал один человек несколько лет назад.С тобой согласился.Может быть,мужчина презирал глухих.Рассказывал сослуживцам,коллегам по работе байку и анекдоты про глухих.В детстве дразнил глухому сверстнику.вдруг стал сам таким.Он не смог вынести то,что он стал объектом насмешек со стороны коллег.
Пользователь
Стафф 16-09-2009 13:38
Бумеранг имеет свойство возвращаться...
Пользователь
Еленка 16-09-2009 14:30
Стафф: это точно!

Goalkeeper: вот теперь написал грамотно и ясно.Респект!
Пользователь
stad 16-09-2009 16:17
кстати. возвращаются обратно только легкие бумеранги. которые придуманы для развлечения. а тяжелые охотничьи бумеранги не возвращаются. этот факт известен даже позднопоумневшим взрослым
Пользователь
Иринушка 16-09-2009 20:14
Говорят, что позднооглохшие взрсолые не любят СА. Меня удивляет это, ведь они привыкли жить в мире звуков и общаться на слух. И как не воспользоваться шансом заново слышать, хотя бы в СА?
Пользователь
Тая 16-09-2009 20:21
Иринушка,потому что они знают,каковы должны быть естественные звуки,а са как правило все звуки искажают.Таким людям есть с чем сравнивать.
Пользователь
Миша Берр 17-09-2009 19:02
Нет, фигня. Дело в том, что они СТЕСНЯЮТСЯ. Как это - выказывать всем, что я глухой? Глупо, конечно, но менталитет у них другой.
Тока не надо на палочку или коляску кивать, это другое совсем.
Пользователь
Иринушка 17-09-2009 19:46
Миша Берр, но ведь в отличие от палочки или коляски СА можно надежно спрятать под волосами. Даже короткую стрижку можно такую подобрать, чтобы СА было не видно.
Пользователь
Еленка 17-09-2009 21:53
А трубочка блестит на солнце))
Пользователь
Иринушка 17-09-2009 22:18
Еленка, какая еще трубочка???
Пользователь
Irka 17-09-2009 22:22
Имелось в виду звукопровод :). Но пышная прическа всё скроет :)
Пользователь
Иринушка 17-09-2009 22:25
Irka, что-то не замечала такого. Может, на ее блеск никто и внимания не обращает? Например, думают, что это волосы так красиво блестят...
Пользователь
Irka 17-09-2009 22:26
И в самом деле любой СА ,даже самый лучший,немного искажает звук,и слышимый звук через СА отличается от того,которым слышим естественным ухом...увы,это так. Просто кто никогда слышал,эту разницу не заметит
Пользователь
Еленка 17-09-2009 22:29
А у меня замечают,поблескивает...Хотя волосы пышные.
Пользователь
Иринушка 17-09-2009 22:49
Еленка, ну не знаю, может вам менее тактичные люди попадаются? Мне никто ничего подобного не говорил, никаких взглядов за собой не замечала.
Пользователь
Daffa 18-09-2009 19:30
Правильно Миша Берр написал, по себе знаю. Очень трудно признаться и прежде всего самому себе, что теперь ты не слышишь, «не такой как все». Мне вообще кажется, что большинству поздноошлохших нужна помощь психотерапевта, чтоб перебороть комплекс «слухового аппарата».
Пользователь
Терец 18-09-2009 22:57
С чего это комплексовать из за отсувствия слуха? голова и живот целы,остальное ерунда,как грил мидас
Пользователь
Иринушка 19-09-2009 00:41
Терец, из-за того, что общение становится затруднено. Человек переживает, что перестает понимать окружающих. На что ему голова и живот, раз остается, как правило, со своей глухотой в одиночестве?
Пользователь
Goalkeeper 19-09-2009 10:22
Иринушка!Почему считаешь, что глухие остаются в одиночестве?У них же полно родных,друзей,подружек и знакомых.
Пользователь
Кот 19-09-2009 10:58
Иринушка,ты не права,что глухие остаются в одиночестве.Не согласен!!! Есть очень мало.
У меня есть друзья и знакомые глухие,сс и слышащие,свои 37 лет повидал,что большиство стадают в одиночество- сами слабослышащие,потому что они между на двух фронтах миров,мир глухих и мир слышащих.
Пользователь
Иринушка 19-09-2009 11:01
Goalkeeper. обратите внимание, что речь не о глухих вообще, а о позднооглохших в частности. Они порпросту перестают понимать, что им эти родные и знакомые говорят. Не забывайте, чтопозднооглохшие привыкли понимать речь только на слух. А тут слух утерян! Вот и переживают, что исчез контакт даже с родными и друзьями, ни с кем нету возможности общения.
Пользователь
Иринушка 19-09-2009 11:04
Кот, ну,таке это с детства глухие. А позднооглохшие взрослые никого не понимают - ни слышащих, ни глухих. Должно пройти много врмени, пока рнаучатся понимать.
Пользователь
Кот 19-09-2009 11:09
Не понял,что с детства.
Пользователь
Иринушка 19-09-2009 11:11
Кот, одно дело, если человек с детства не слышит, и совсем другое - если совсем недавно потерял слух, будучи взрослым.
Пользователь
Кот 19-09-2009 11:12
Ясная полна.
Пользователь
Goalkeeper 19-09-2009 11:49
Иринушка!Позднооглохшие для нас чужие.Мы с ними не сближаемся.
Пользователь
Иринушка 19-09-2009 12:47
Goalkeeper, вот видите! Поэтому позднооглохшие острее переживают потерю слуха. Ведь у них и с контактами со слышащими начинаются проблемы.
Пользователь
Стафф 19-09-2009 17:42
Иринушка,позднооглохший никогда не свернет со своей дорожки. Если он оглох,то купит или получит слуховой аппарат и так же будет общаться со слышашими.
к глухим или слаб.слышащим он не пойдет-ему придется учить наши жесты,чтобы разговаривать с нами наравне.
Во всех темах, Иринушка пишет только об одном- ГЛУХОТА и что с ней связано.
Не надоело ли?
Пользователь
Irka 19-09-2009 22:55
Иринушка,не заглядывала на другой форум,тоже для глухих ,только он весит больше (я о весе страницы)? Там обсуждают проблему потери слуха не только глухие с детства,но и те,которые потеряли слух в разное время... И я многое поняла,узнала то,что даже не знала,когда училась в школе. Это ужас! Особенно когда на аудиограмме всего две точки или отсутствуют данные о высоких частотах! Что порой невозможно услышать и СА некоторым не помогает. Это страшно :(. И идут молодые на КИ с надеждой хоть что то услышать. Теперь смотрю на всё это иначе...
Пользователь
Irka 19-09-2009 23:00
Goalkeeper 19-09-2009 11 :49
Иринушка!Поздноогл охшие для нас чужие.Мы с ними не сближаемся.
.....

Goalkeeper,а не твои слова не доказывают,что вы и сами жестоки к другим людям,которые поздно оглохли? Ведь вам же хочется хорошего отношения к себе,но как же это получится,если сами вы не добры к другим?
Пользователь
Терец 20-09-2009 01:04
Ир повторите пост от 19/09/2009/00/41 погромче,не слышу
Пользователь
Irka 20-09-2009 06:36
Терец 20-09-2009 01:04
Ир повторите пост от 19/09/2009/00/41 погромче,не слышу
..........
к какой Ирине обращаетесь?Нас двое))
Пользователь
Goalkeeper 20-09-2009 09:49
ирка!Плохо знаешь глухих.Почему мы с ним не сближаемся?Если они оглохли,пусть учатся ЖЯ и войдут в мир глухих.А они не сделали и не будут делать.В коридоре перед входом в кабинет сурдолога стояли люди в очереди.я с 1-3 глухими были там по программе ИПР,разговаривали.Вокруг нас люди с пониженными слухами делали свои лица в каменный вид.Что скажешь?
Пользователь
Стафф 20-09-2009 12:45
Иринушка 19-09-2009 00:41
Терец, из-за того, что общение становится затруднено. Человек переживает, что перестает понимать окружающих. На что ему голова и живот, раз остается, как правило, со своей глухотой в одиночестве?
***
ха ха ха!
Голова нужна,чтобы думать как не пропасть в одиночестве. А живот-чтобы не умереть в одиночестве, :-)
Пользователь
Терец 20-09-2009 23:12
Ирка к твоей тезке:)
Стафф верно.голове и животу надо найти занятие,чтоб исполняли свои функции
Пользователь
Стафф 20-09-2009 23:34
Жаль,что женщины этого не понимают. Что у них в голове?
Пользователь
Иринушка 20-09-2009 23:41
Терец, специально для вас повторяю:
позднооглохшие!!! острее!!! переживают!!! потерю!!! слуха!!!. Ведь!!! у!!! них!!! и!!! с!!! контактами!!! со!!! слышащими!!! начинаются!!! проблемы!!!.
Лучше слышно стало?
Пользователь
Иринушка 20-09-2009 23:43
Стафф, у меня, например, мысли о пейзаже, стихах и одухотворенности.
Пользователь
Стафф 20-09-2009 23:44
Теперь ясно,у Иринушки-проблемы.
Пользователь
Стафф 20-09-2009 23:45
Ясно, у Иринушки-проблемы.
Пользователь
Иринушка 20-09-2009 23:46
Стафф, что за ерунда???
Пользователь
Антошка 20-09-2009 23:59
Что? Проблем нет у тебя Иринушка? Ты же в магазин даже сходить не сможешь, боишься как бы тебя не поняли. Ну и комплексы.
Пользователь
Терец 21-09-2009 01:04
Ир ты неправа в своем мнении.конечно иногда бывают проблемы в контактах,но они бывают не только у поздноглохших.насчет переживаний о утере слуха это нонсенс.не замечал такое у тех с кем приходилось встречаться.конечно могут быть и такие,не отрицаю,типа из разряда редких ископаемых.ничего не бывает материальное идеальным,материи от этого хоть хны:)
Пользователь
stad 21-09-2009 23:17
мне вот тоже захотелось побыть в центре внимания. а давайте я как бы понарошку буду изображать старого девственника. а весь форум как бы понарошку будет уговаривать меня спать с девушками. уверяю вас, мне будет очень приятно
Пользователь
Иринушка 21-09-2009 23:50
Так я в отличие от stad не понарошку, а по-настоящему.
Пользователь
Стафф 22-09-2009 16:22
О чем речь,дамы и господа? У Иринушки уже все слиплось
Пользователь
Тая 23-09-2009 01:04
опоздал ты stad,никто тебя уже уговаривать не будет,тут ,рядом, в соседнем топике появился новый мачо,который охмуряет наших форумских девчат,предлагая себя,обучению любовных жестов и...много секса.Андрюха!Всё получится,вперё-ё-ёд!!
Пользователь
Кост 28-09-2009 01:18
Стал незаметно глохнуть в 16-17 лет,в армии в добавок гул пост. появился. До этого слух был в идеале! Поведение меняется, досада сильная-почему у меня. Пытаешся скрывать,самолюбие убито наповал. Врагу не пожелаю. Начинаешь компенсировать плохим поведением, лишь бы не жалели, тяжело принять и смириться с недостатком. Ладно контузия ходи-говори воевал-все поймут, а ести болячка-что врать-все-равно ущербный. Но жить все-равно надо и чем-то компенсировать этот чертов недостаток. Собирать бабло и пыль в глаза пускать-пускай завидуют хорошо слышащие!
Пользователь
buhoi koshak 28-09-2009 01:31
Тоже поздно оглох(на лечении экономил) долго переживал(на антидепрессантах экономил) с девушками не спал(на презервативах экономил) в магазин не ходил(вообще экономил), вот жесты хочу выучить(может на проститутках сэкономлю)
Пользователь
Кост 28-09-2009 02:05
Иринушка, ты все говоришь верно! Плохой слух-это дополнительная депрессия, пожизненная. Единственный плюс-шестое чуство развивается неимоверно, человека начинаешь читать как книгу на уровне интуиции. Слух слабый, но зрение, обоняние, интуиция задействованы постоянно! Наполовину глухим быть тяжелее, психологически. Постоянные непонятки утомляют нервы. Приходится сдерживаться сильнее обычного. Слух-это счастье и удовольствие! Есть словосочетание ,,ласкать слух, ласкает слух,,. 4 операции делал на ушах,правое 30% слышит, левое только крик. Но все же жизнь прекрасна!
Пользователь
Кост 28-09-2009 02:16
buhoi koshak ты с ДУНЬКОЙ КУЛАЧКОВОЙ сойдись поближе, тогда и сэкономишь на тутках!
Пользователь
Иринушка 28-09-2009 12:42
Кост, у меня 6-е чувство так и осталось неразвитым, зрение тоже снизилось, остальное - тоже неидеальным, к тому же еще костной слух тоже был не очень, то есть вибрации не очень ощущала. Поэтому слуховой аппарат - это спасение. Впрочем, я читала, что способности, компенсирующие физческий недостаток развиваются только при 100% потере этого чувства или близкой к 100%.
Пользователь
Стафф 28-09-2009 13:47
Степень ослабления слухового восприятия может различаться, но при снижении его более чем на тридцать процентов у человека начинают возникать серьезные коммуникативные проблемы. Если слух ослабел в детстве, это может плохо сказаться на развитии речи, а вот ухудшение восприятия звуков в зрелом возрасте опасно, в первую очередь, тем, что может долго протекать почти незаметно для больного, но вызывать раздражение и досаду у окружающих. Причин для возникновения нарушений слуха много -от врожденных аномалий строения уха, хронических воспалительных процессов в среднем ухе (отитов) до привычки громко слушать музыку в наушниках и возрастных серных пробок, которые в пожилом возрасте нередко могут стать причиной даже полной глухоты. При кондуктивных проблемах слуха нарушается процесс проведения звуковых волн от ушной раковины к внутреннему уху.
Пользователь
Кост 28-09-2009 17:21
Иринушка,не знаю, для кого как,но я на людях аппарат не одену(мозги у меня не так повернуты), вот доживу лет до 60(дай бог),тогда может быть. А сейчас в 33 года досихпор смириться с потерей слуха не могу.Будет время, опять буду делать операцию на хуже слышащем ухе. Хоть и надоело уже.
Пользователь
Иринушка 28-09-2009 17:29
Кост, ну так аппарат под волосами можно спрятать, много уже об этом говорено. Не все же тебе прямо на ухо будут говорить, да и для того, чтобы читать с губ нужно повышенная концентрация внимания.
Пользователь
Иринушка 28-09-2009 17:33
Кост, а вы в степенях не можете свой слух указать? Насколько я понимаю, со 2 степенью еще жить без СА можно. С 3-й - ну если совсем близко к людям подходить и они будут говорить достаточно громко.
Пользователь
Кост 28-09-2009 17:50
Иринушка,ты слишком надеешся на СА, и поэтому особо не напрягаешся(возможно). А я надеюсь на слух, но мне его не хватает, и тогда уже подключается интуиция,чтобы предугадать или не попасть в смешную ситуацию. Я не могу незнакомым людям говорить, что плохо слышу, они ведь изначально смотрят на тебя как на равного, и когда выясняется прблема слуха,это не конец света, но отношение уже другое. Поэтому проще с детства(раннего)привыкнуть к СА и когда вырастишь напряга будет меньше.
Пользователь
Иринушка 28-09-2009 17:56
Кост, мне непонятно, вы считаете слабовольными тех, что СА пользуется? Но я без СА слышу в основном громкие неречевые звуки с небольшого расстояния. А незнакомым о потере слуха, конечно, не следует говорить. Но если только читаешь по губам, надо еще следить, чтобы человек от тебя не отворачивался.
Пользователь
Кост 28-09-2009 18:02
Иринушка, правое 2-я,возможно начало 3-й(как говорят в целом глухота прогрессирует,но не уверен), а левое после 3-й операции(у ремесленника)глухо как пень,хотя нервный запас есть, можно попробовать довести до 30-40%(в теории).
Пользователь
Кост 28-09-2009 18:10
Иринушка,я себя считаю здоровым по слуху(хотя это не так)-это самообман,но мне он помогает жить и не опускать руки. Я еще в состоянии худо-бедно общаться,но при более серьезной потере,естественно придется оформлять инвалидность и носить аппарат. Вы же сами задали тему, как себя чувствуют поздно оглохшие. Я и высказываюсь, что есть на душе.
Пользователь
Иринушка 28-09-2009 19:00
Кост, оно понятно - психологически трудно себя признать нездоровым. Спасибо, что высказались.
Но вроде иногда мозг берет на себя функции утраченного органа, у вас такое может быть? То есть слышите вы не остатками слуха грубо говоря, а мозгом, который как бы вопроизводит неслышимые звуки?
Пользователь
Кост 28-09-2009 19:17
Мозг,так сказать,пытается уловить суть разговора,но все-цело пологаться на мозг нельзя,можно обмануться, и тогда разговор уже пойдет на разных языках. Лучше конечно уточнить,переспросить. Но если чел. говорит не внятно, начинаешь сам избегать такого чел-ка(у него такой голос)-не будешь же заставлять говорить других так,как тебе комфортно слышать.Их это тоже утомляет напрягать голосовые связки-результат: общение страдает.
Пользователь
mama prepoda 30-09-2009 11:46
Со слуховым аппаратом также как с очками, одел и началась гонка с диоптриями. Главное быть, а не казаться. Как Вам Кост комфортно так и поступайте. Для моей мамы потеря слуха, произошедшая в теч одного дня 1953 году, до сих пор трагедия. Во сне она слышит, просыпается снова глухая. Опора должна быть на чтение с губ.
Пользователь
Irka 30-09-2009 12:35
Кост,возьми мой способ- притворись иностранцем,например поляком и тебе будут с радостью повторять и даже объяснять! Относиться прекрасно :). Это мне помогает часто :) точнее помогало. А сейчас ношу внутриканальный аппарат и теперь всё слышу. Может тебе тоже купить? Он же невидим для окружающих.
Пользователь
Стафф 30-09-2009 13:02
Ирка,купи мне. Тут нет таких. Сколько стоит?
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 13:05
Ну, сравнение с очками и СА не годится. Ведь без очков все равно видишьЮ пусть и расплывчато. А без СА слуха-то и нет...
Пользователь
Стафф 30-09-2009 13:17
Если без очков видишь-значит не слепая.
Если без СА слышишь-значит не глухая.
Вывод делай сама. Сколько можно? Тупоумная ?
Пользователь
Эврибари 30-09-2009 13:20
Вывод она уже сделала,нравится ей выводить тебя из себя,а ты,Стафф,старательно ,как прилежный ученик строчишь для неё ответы...Кто из вас тупоумный?
Пользователь
Антошка 30-09-2009 13:32
Стафф, пропускай посты Иринушки, не реагируй, уж точно к тупоумным относится. И нигде не слышала такого выражения как тупоумный.
Пользователь
stad 30-09-2009 14:13
ирка. если притворяться иностранцем, то не всегда помогает. например, если притвориться киргизом или таджиком, то это ощутимых дивидендов не принесет.
Пользователь
Стафф 30-09-2009 15:18
Эврибари,не знаю кто из нас тупоумный? Я вам строчу Привет,а Вы меня-в игнор.
Пользователь
Эврибари 30-09-2009 16:13
я пыталась игнорировать Вас,но не получилось:-))))
Пользователь
Кост 30-09-2009 17:08
Irka, спасибо за советы! Но первое, я что клоун,поляком прикидываться, а насчет внутриканального: к нему же привычка нужна+батарейки пост бегать покупать, но в целом если на ответственное мероприятие,то совет дельный-будем думать(причем брать,так на всякий случай для 3-й степени тугоухости, тыщ под 100),чтоб наверняка.
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 17:19
Кост, только имейте ввиду, что внутриканальные для 3 степени не всегда подходят. Потому что люди иногда жалуются, что как ни настраивай, а все равно для них слишком тихо... Так что внутриканальный СА - это не панацея.
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 17:21
Стафф, но без очков все видишь, только плохо. А без СА слышат обычно только отдельные звуки. Иным слоовом, звуковая картина выпадает, в то время как зрительная только искажается и все.
Пользователь
Кост 30-09-2009 17:34
Иринушка, подскажи пожалуйста при примерно 30% потери внутриканальный поможет?
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 18:07
Кост, наверно. Надо всегда сначала мерять.
Пользователь
Irka 30-09-2009 18:14
Кост, дело даже не в цене СА, внутриканальных очень много и разных фирм,надо мерить,может и так,что подойдет за 40 тыс,а может и за 80. Скажу честно,раз стало трудно общаться,часто не понятно- лучше вправду носить аппарат,потому что отражается на нервах и человек очень устает :(. Замечено на своем опыте.
Пользователь
Кост 30-09-2009 19:03
Irka, вы представляете,это сколько по сурдологам бегать(для пущей верности),а потом идти в фирму,там опять аудиограмму проходить,и все они смотрят на тебя с таким интересом.Проще быстренько зайти-купить кота в мешке и успокоится(комплекс?,комплекс!),но мне для покупки СА нужен особый эмоциональный настрой.Кстати, я уже покупал не дорогой заушный для пробы. 1-ой батарейки хват. на 20 дней, в СА слух отличный, но после снятия как "оглохший" чувствую себя, остатки слуха моего становятся еще хуже на время. Вот и ломаю голову:операция или СА, хотя знаю слух до первоначального не восстановить никогда.
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 19:16
Кост, если хотите в аппарате иметь хороший слух, и не очень громко, лучше тщательно СА подбирать. Ведь как слишком слабый, так и слишком сильный СА вряд ли вам подойдет. Хотя с 30% потери, наверно, слабый в самый раз будет.

А откуда вы взяли проценты потери своего слуха? Сами так ощущаете себя или врачи сказали?
Пользователь
Кост 30-09-2009 19:27
Иринушка, хорошо,если быть точнее(30 дБ до 3000Гц,а с3000 до 8000Гц на уровне 70-80 дБ).Это правое, а левое еще хуже(вот его и хочу оперировать в 4-й раз,так как результат был только на операционном столе, а потом пропал.Врач сказал к нему еще надо прийти,но я "плюнул"т.к кроме мучений никаких результатов).
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 19:43
Кост, ясно. Тоже не хочется всю жизнь быть вечным пациентом. Нейросейсорная тугоухость и глухота вообще малоизлечима, но если говоришь, что хочешь жить, а не только лечится, то это вызывает бурю возмущений.
Пользователь
Кост 30-09-2009 19:52
Один "товарищ" сказал:"Я смирился с неизбежностью, и с тупой покорностью нес свою судьбу!".
Пользователь
Irka 30-09-2009 20:10
Кост,если ощущаешь оглохшим после пользования аппарата,это немного неправильная настройка. Надо кое где тише сделать. Да и стесняться там нечего,врачи совершенно незнакомые и по крайней мере не живут в одном подъезде :):):). Главное сделать так,чтоб было комфортно тебе и твоим ушам. У меня было нечто похожее,и вот мучила доктора :):). Пока не сделал как мне надо,ходила через день,приставала,то это не так,то здесь громко,то это не слышу... Теперь всё хорошо и можно жить :):)
Пользователь
Irka 30-09-2009 20:14
А вот с операцией может подождать? На этой аудиограмме есть остаточный слух,и не так уж плохо,лишь подобрать очень хороший СА. И попробуйте попросить поносить разные. Дают на неделю под залог. И какой больше даст лучше разбирать речь-того и брать
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 20:30
Кост, не с "тупой покорнстью", а надо хотя бы иногда от лечения отдыхать.
Пользователь
Кост 30-09-2009 20:48
Irka,так я на этом ухе и не собираюсь делать, а говорю про левое, которое еще хуже. На лучшее ухо была одна операция,и мне сначало казалось, что что-то не доделали,но Ланцов сказал это ухо довольно прилично и его трогать нельзя(его мне оперировал Обыденников во Владивостоке-пожилой человек советской закалки,не знаю жив он или нет сейчас, но я ему по гроб благодарен),второе оперируй. Я бегал, искал, думал у Милана Профанта оперироваться,а ассистировал бы Ланцов, в 2003г. за 2000 долларов. Деньги были, да попал к одному В НИИ ухо,горло в Питере,отговорил,сказал, что не хуже Профанта сделает, но в результате 2раза он меня мурыжил,что я больше не захотел, не каждый выдержит.
Пользователь
Кост 30-09-2009 21:01
Иринушка, лично я не лечу, надоела эта беготня,чему быть тому не миновать,хотя этот недостаток мешает. Легче на Луну улететь,чем решить вопрос с ушами. Но это я достал из потаенных уголков души,и особо не циклюсь,но все же каждая глупая ситуация напоминает о проблеме. Так что с "тупой покорностью".
Пользователь
Кост 30-09-2009 21:08
Добавлю для Иринушки, лично у меня либо операция либо СА,хотя пока неврита нет, но все же врачи говорят надо принимать определенные препараты для улучшения нервной проводимости тканей. Фи.
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 21:11
Кост. Ясно, у меня сразу неврит был, причем несколько застарелый (слух стал с 4-х лет, если не раньше снижаться, но спохватились только когда мне было 5 лет и я уже ничего на слух не понимала), поэтому сказали, что, мол, не мучьте ребенка, а надевайте СА.
Пользователь
Irka 30-09-2009 21:29
Кост,может и стоит принимать препараты?вдруг поможет и вернет это слух,хотя бы частично? Не упускай шанс последний. Потом может поздно :(
Пользователь
Кост 30-09-2009 22:20
Препараты, капельницы, они только улучшают нервную трофику тканей.При Неврите слух. нерва-это обязательно. Если воздушная проводимость нарушена, то только либо протез(тефлоновый,любой),т.е. операция, либо СА.
Пользователь
mama prepoda 03-10-2009 17:25
Кост, зря вы мой ответ проигнорировали. Ирка не права, очки и уши абсолютно одинаковый пример при прогрессирующей близорукости. В вашем случае надо серьезно подойти к слухопротезированию на неоперированном ухе.Сосудистые препараты тоже вам необходимо пить постоянно.Проводимость в таком случае улучшается.А вот в случае нарушения костной проводимости схема лечения другая.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь