Позднооглохшие взрослые

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Irka 30-09-2009 20:10
Кост,если ощущаешь оглохшим после пользования аппарата,это немного неправильная настройка. Надо кое где тише сделать. Да и стесняться там нечего,врачи совершенно незнакомые и по крайней мере не живут в одном подъезде :):):). Главное сделать так,чтоб было комфортно тебе и твоим ушам. У меня было нечто похожее,и вот мучила доктора :):). Пока не сделал как мне надо,ходила через день,приставала,то это не так,то здесь громко,то это не слышу... Теперь всё хорошо и можно жить :):)
Пользователь
Irka 30-09-2009 20:14
А вот с операцией может подождать? На этой аудиограмме есть остаточный слух,и не так уж плохо,лишь подобрать очень хороший СА. И попробуйте попросить поносить разные. Дают на неделю под залог. И какой больше даст лучше разбирать речь-того и брать
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 20:30
Кост, не с "тупой покорнстью", а надо хотя бы иногда от лечения отдыхать.
Пользователь
Кост 30-09-2009 20:48
Irka,так я на этом ухе и не собираюсь делать, а говорю про левое, которое еще хуже. На лучшее ухо была одна операция,и мне сначало казалось, что что-то не доделали,но Ланцов сказал это ухо довольно прилично и его трогать нельзя(его мне оперировал Обыденников во Владивостоке-пожилой человек советской закалки,не знаю жив он или нет сейчас, но я ему по гроб благодарен),второе оперируй. Я бегал, искал, думал у Милана Профанта оперироваться,а ассистировал бы Ланцов, в 2003г. за 2000 долларов. Деньги были, да попал к одному В НИИ ухо,горло в Питере,отговорил,сказал, что не хуже Профанта сделает, но в результате 2раза он меня мурыжил,что я больше не захотел, не каждый выдержит.
Пользователь
Кост 30-09-2009 21:01
Иринушка, лично я не лечу, надоела эта беготня,чему быть тому не миновать,хотя этот недостаток мешает. Легче на Луну улететь,чем решить вопрос с ушами. Но это я достал из потаенных уголков души,и особо не циклюсь,но все же каждая глупая ситуация напоминает о проблеме. Так что с "тупой покорностью".
Пользователь
Кост 30-09-2009 21:08
Добавлю для Иринушки, лично у меня либо операция либо СА,хотя пока неврита нет, но все же врачи говорят надо принимать определенные препараты для улучшения нервной проводимости тканей. Фи.
Пользователь
Иринушка 30-09-2009 21:11
Кост. Ясно, у меня сразу неврит был, причем несколько застарелый (слух стал с 4-х лет, если не раньше снижаться, но спохватились только когда мне было 5 лет и я уже ничего на слух не понимала), поэтому сказали, что, мол, не мучьте ребенка, а надевайте СА.
Пользователь
Irka 30-09-2009 21:29
Кост,может и стоит принимать препараты?вдруг поможет и вернет это слух,хотя бы частично? Не упускай шанс последний. Потом может поздно :(
Пользователь
Кост 30-09-2009 22:20
Препараты, капельницы, они только улучшают нервную трофику тканей.При Неврите слух. нерва-это обязательно. Если воздушная проводимость нарушена, то только либо протез(тефлоновый,любой),т.е. операция, либо СА.
Пользователь
mama prepoda 03-10-2009 17:25
Кост, зря вы мой ответ проигнорировали. Ирка не права, очки и уши абсолютно одинаковый пример при прогрессирующей близорукости. В вашем случае надо серьезно подойти к слухопротезированию на неоперированном ухе.Сосудистые препараты тоже вам необходимо пить постоянно.Проводимость в таком случае улучшается.А вот в случае нарушения костной проводимости схема лечения другая.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь