К вопросу о гигиене...

Пользователь
MadSam 10-06-2004 21:14
В силу некоторых причин я не спускался в метро недели две. И вот в прошлые выходные возникла необходимость... Захожу я в вагон, и сразу нос начинает резать плотный запах немытых тел. Блин, что за фигня? - думаю... Жары нет особой, пропотеть на солнце вроде не могли... Ладно...
Выхожу на пересадочную станцию - то же самое! Нос просто воротит от всяческих "ароматов". Ну, думаю, наверно просто день такой неудачный, середина недели, не все помыться успели... Ладно...
Сажусь в автобус (где я тоже недели 2 не был), и снова знакомая картина. Только к букету ароматов прибавляется перегар и табак.
Ё-ё-ё-ё-ё... :-(((
Неужели у нас и вправду народ стал так плохо следить за собой? Или это давно так, просто раньше не замечал, а?
Пользователь
notMad 10-06-2004 22:00
думаю ты нарвался на бомжей они так пахнут. только ты их наверное не заметил гы.....
Пользователь
_13_ 10-06-2004 23:22
Гы, вот это чудо...:-) Лето пришла...:-)
Пользователь
Кукуруза 10-06-2004 23:53
MadSam. Может это твой запах тебя преследует?.......
Пользователь
cat_Begemot 11-06-2004 12:48
Гммм... может мои заметки покажутся субъективными.. когда-то маленьким мальчиком я бывал в Москве; ессно. ездил на мтеро. и мне запомнился какой-то особый "метровский" запах.. нарвеное, это был запах от техники.. мне он показался приятным ..
Прошли годы.. мне приходится посещать столицу по делам - и вот что заметил: тот особый запах, котоырй я учуял в детстве куда-то исчез! то ли возрастные изменения, то ли само метро изменилось.. с удивлением заметил в нем бомжей.. мдяяя..

А что касается запаха, преследовашего MadSam..
Хммм.. а может и впрямь ему свои носочки понюхать? ;)

знаю случай с одним мужиком - оказалось, что он наступил на ...ээ.. экскременты.. Ну и в тепле оно.. фууууу!
Пользователь
Первопроходец 11-06-2004 16:07
Ради бога!!!! Не надо грубого натурализма!!! А что касается московских бомжей... Ужас как не люблю я в холодное время года задерживаться на работе после 19-00. Тогда на Кольцевой линии метро, если в вагон без бомжатины удастся заскочить, - величайшая удача!!!!
Пользователь
Слава 11-06-2004 17:16
Вот она темная сторона урбанизации. Хорошо хоть Москва с СПб - не Токио с Пекином, там бомжей должно быть по больше, да и "подушистей" они наверное...
Пользователь
MadSam 11-06-2004 17:31
Бегемоту
Мне тоже очень нравился запах метро в детстве. Наверно, это пропитка для рельсов, как мне кажется... Он и сейчас есть, время от времени появляется и будит ностальгию, но увы, его всё меньше и меньше... Улетучивается, наверно... =)))
Пользователь
Первопроходец 11-06-2004 19:21
MadSamу. Не для рельсов пропитка, а для шпал. Они раньше деревянные были и пахли. А теперь все бетонными заменяют или резинобетонными, или еще какими. Им пропитка не нужна. Вот запах и исчез...
Пользователь
Роавим 11-06-2004 21:19
Какие изумительные познания в метроведении ты проявил, мой друг Первопроходец :-) Сегодня у меня удачный день, жена с тёщей уехали в Париж и я таки допил твой коньяк. Вскусно, данке ещё раз. Ещё хачу:-)))
Пользователь
Эврато 11-06-2004 21:30
В силу некоторых причин, занесло меня в эту вашу подземку. Мда,- подумала я,- в Литве такого безобразия нет - ни одного вагона без бутылки не увидела. У нас в Европе :))) идет чел, весь из себя такой напомаженый, парфюмом намулеваный, или тетя вся из себя накрашено-надушеная, глядь - бутыль. Тут же такая намазано-накрашеная лапка к этой бутылочке - хвать и - в киоск. Звонкую монету - в кожаный кошель. Вот откуда в Литве тьма милли...нет, это чересчур...тысяченеров :-D
Пользователь
Первопроходец 11-06-2004 23:24
РОАВИМу. Как говорят летчики и моряки: "Чтобы не последняя!!!" :-) Не то что бутылка, БОЧКА!!!

ЭВРАТО. Глазастенькая ты :-))). Несмотря на непривычность к подземному миру. Неужто, кроме такого недотепистого отношения к материальным ценностям в метро и мусорности ты в Москве больше ничего не заметила??? :-D
Пользователь
_13_ 12-06-2004 12:50
Гы, респект парням, особенно Эврато...:-)
Пользователь
Боор 12-06-2004 22:00
_13_ - Эврато есть ДЭвушка - немедленно извинись перед ней :-)
Пользователь
MadSam 13-06-2004 07:30
А кстати, господа, буквально вчера возникла новая тема для обсуждения! В нашем доме с завтрашнего дня будут отключать воду, стало быть, вот и тема -
"КАК ВЫ ПЕРЕНОСИТЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ"
Пользователь
Экстрима 13-06-2004 10:42
Кастрюли...ведра... и тазики :) А по другому никак,пока еще не дошли руки купить и установить водонагрев или как его там называют :) Хотя еще в прошлом году хотели установить, а потом дали горячую воду и забыли на год, теперь опять пора вспомнить об этом, а пока погремю кастрюлями и ведрами :)
Пользователь
Жюли 13-06-2004 11:01
А проблемы-то нет=) таскаюсь к подружкам с мытьевыми принадлежностями=)))
Пользователь
Экстрима 13-06-2004 11:31
Жюли => у меня через неделю гор.воду оключают, если не против я к тебе махну помыться :)
Пользователь
_13_ 13-06-2004 12:25
Эврато, сорьки, без проблем поправим положение...:-)

Гы, респект Всем, особенно Эврато...:-)

Извени за очепятку...:-)
Пользователь
MadSam 13-06-2004 14:28
Жюли
И я, и я тоже!
Говорят, у тебя джакузи есть с подогревом!
Вот и попробую заодно! =)))))
Пользователь
Первопроходец 13-06-2004 16:58
С подогревом есть стиральная-машина автомат. Заливаешь воду (вестимо, без белья и порошка), ставишь на максимальный подогрев, а потом все спускаешь в ванну. :-))))
Пользователь
Pan-Terra 13-06-2004 23:31
Объявление:
Ищу парня,у которого есть горящая вода,для создания семьи на время,пока у меня нет горящей воды:))
Пользователь
Эврато 16-06-2004 22:31
Не такая уж и глазастая, Первопроходец. Например, сходства между дрофами и страусами не нашла... ;) Р) ДДД)
Пользователь
Эврато 16-06-2004 22:38
А что касается других заметок...Ну, допустим, краем глаза уловила любопытные поглядывания Оли...гм...
Пользователь
Эврато 16-06-2004 22:42
Тринадцатый, ну ты просто чума! Ой, Чумак, т.е.!!! Пока меня не было, изменил мне пол, а потом назад все! Главное, чтоб местами ничего не перепутал, когда восстанавливал мою первозданную природу :ДДДД
Пользователь
Horse 17-06-2004 16:03
Мдя-я-я-а-а!В Москве аналогичная ситуация в некоторых районах... и в метро, и в автобусе, и в трамвай, толко вот в троллейбусах не была давно=))

Экстрима - угум-с, висит у мя такая штучка ща: сильно холоденькую включишь - холоденькую и получишь, умеренно включишь - тёпленькая, слабенько - свариться не сваришься, но креветкой (среди дЭвушек) и раком (среди парней) стать можно=))

Сёдня вот первый раз с утра поливалась дык полутра пританцовывала, то от холода, то от обжогов пока разобралась, инструкцию, блы-ын, не прочла же=)))
Пользователь
Horse 17-06-2004 16:08
Прошу прощения за куриный почерк=))

Пользователь
Lemieux 18-06-2004 09:27
Хорсе. И что это за штука? Типа насадка к крану, проточный электрический обогреватель? Током ударит тебя рано-поздно! Или ты о таком обогревателе, что на стене винтуется и со всеми техниками безопастностями?
Вот у меня тож дома отключили на техпрофилактику и щас думаю, хороша ли та твоя штука...
Пользователь
Horse 18-06-2004 23:24
Lemieux - Угум-с! Хороша-а-а! Называтся эта штуковинка - "Atmor New". Очень компактный, подключается к душу. Э-э-э не-е-е-ет, на счёт тока там всё предусмотренно, не удастся
те мой хвост подпалить - рановато=))) Изоляция, понимаешь! Тыкай по кнопочкам хоть самой мокрой лапой (в моём случае - самым мокрым копытом), а током - ни-ни!
Пользователь
Психопат 19-06-2004 07:02
Horse: Меня интересует как лошадечка может писать своими куриными лапками?Заранее буду очень благодарен за ответ.
Пользователь
Horse 19-06-2004 12:36
Психопат - эм, простите за напоминаение, видать мы и впрямь психопат=)) Там же написано - "Прошу прощения за куриный почерк=))", из чего делается вывод, что копыта мои на месте и правильной формы, просто писать порой не умею=))))))
З.Ы. Не сочтите за обиду напоминание про психопата=)

Пользователь
cat_Begemot 21-06-2004 12:01
А подробнее про этот нагреватель?
Судя по всему, что изучил - оптимален для пользователя накопительный элеткрический?
Проточный жрет эл-во, да и выходят из строя быстро, к тому ж пробки вылететь могут.
Газовый - самим не потсавить, это газовщики должны устанавливать.
При всем при этом - очень уж много метса накопительный занимает..
А у меня ванная комната только что полсе ремонта, все новенькое, красивое, светлое, просторное.. жалко загромаждать..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь