Ощущаете ли вы кризис-2?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Лина 30-01-2009 22:06
Бандит, разве не знаете что делает культорганизатор? ищу сценарии в инете, провожу праздничные мероприятия для глухих, ставлю минисценки и т.д. И даже на компа работаю,что просят в офисе.
Пользователь
глухООЙ 30-01-2009 22:10
Короче, тамада. Глухих надо шевелить на веселье.
Пользователь
Лина 30-01-2009 22:16
глухООЙ,похоже на тамаду...Но тамада получает больше, а я...?
Пользователь
asur 30-01-2009 23:43
Роавим.Зачем отменять поездку?Курс валюты бешенно растет.Ведь ты со своими евро становись богаче по дням,представляешь,менять евро на кучу рублей, можно крутиться и жировать целый месяц в России.
Пользователь
Красс 30-01-2009 23:48
Роавим - я же не за доллары капусту для борща покупаю.
Пользователь
Линга Шарира 31-01-2009 12:43
ПР! Кот!!!!!!! Так ты легкомысляла и написала доход упал все равно поживем " 'это не так, дальше хуже будет постепенно и страшно придет ты сама увидишь в мире!
Пользователь
Кот 31-01-2009 14:46
ПР! Линга Шарира!!!!!
1.Кот-мужской род,а не баба.
2.Хуже будет тебе,а мне будет нормально.
3.Пральна угадала,что я-легкомысленный.
4.Ж.О.
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 17:09
Ой, Лина, неужели и бюджетники уже пострадали. Ведь ВОГовская организация - она ж на бюджете?
А кризис - он только-только начинается! Члены правительства уже паникуют вовсю. Потому золотовалютных резервов РФ хватит только до конца 2009 года. А вот в 2010 будет полный пипец! И я удивляюсь людям, которые не осознают всю серьезность положения. Унывать-то не надо, но вот быть готовыми к суровым испытаниям необходимо. Такого кризиса не было никогда! Девяностые годы - отдыхают.
Пользователь
asur 31-01-2009 17:33
Как иначе?2010-2020 еще будут похлеще,будут великие глобальные потрясения.Давно знаю.
Пользователь
Стафф 31-01-2009 17:39
Морская кошечка,не все так уж и плохо. Правительство не задом думают.Золотовалютный запас у нас огромный. И золото не перестали добывать. И оружие мы так же продаем. Кризис ощутил на себе народ.Вот когда его коснется правительство-то будет плохо. Но оно же не допустит этого!
Пользователь
Лина 31-01-2009 18:34
Морская кошечка, ВОГовская организация не относится ни к бюджетному, ни к коммерческому... Это общественная организация!
Пользователь
Lexand 31-01-2009 18:40
Лина
Правильно! Вот только что хотел подправить про общественные организации.
Пользователь
Roavim 31-01-2009 19:16
asur, и как ты готовишься к мировым потрясениям? Выкопал себе ухрон в виде бомбоубежища и закупился консервами, солью и носками? Поделись...
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 19:33
Тогда объясните мне тундре - откуда берут средства на зарплату сотрудникам в общественных организациях?
Пользователь
Артур 31-01-2009 19:34
Вах,на Западе уже готовятся к бомбоубежиже,консервам,солью и даже носками!Вообще то,эт недостаточно!Вы в темноте будете сидеть?Запасьте еще солярками или дровами...:-)
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 19:39
Стафф, ты прочитай в интернете или в прессе свежей о заседании вчерашнем городской думы. так вот там сказано, что резервов золотовалютного запаса хватит нам до конца 2009 года. Это большинство депутатов так высказалось. Ну Кудрин, понятное дело, сказал, что, мол, есть еще средства на которые можно будет протянуть 2010-2011 годы. Но тот же Кудрин - в конце того года уверял в том, что девальвации рубля правительство не допустит!
Пользователь
Изя 31-01-2009 19:46
Морская кошечка....Такую картину обрисовала,что у меня штаны мокрые,ой мамочки,страшно мне стало,придётся мне сп.здить у Пса "бронзовую цепь",чтобы выжить
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 19:48
Ой, Изя, прекращай! Ничего страшного нет! За что боролись на то и напоролись! живы-то все равно будет - не помрем!
Пользователь
Хамела 31-01-2009 19:49
Бронзовая цепь заржавеет и тогда наступит полный
Пользователь
Хамела 31-01-2009 19:50
п"""ец )))
Пользователь
Лина 31-01-2009 19:51
Морская кошечка, ЦП выплачивает только председателю, бухгалтеру и заму председателю. А остальные получают за счет аренды. Но арендаторы ушли, им тоже в спину стучит кризис...Вот такие дела у нас! Но думаю все образуется...
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 19:54
Да, думаю, что везде все образуется. Главное перетерпеть!
Пользователь
итальянец 31-01-2009 20:06
роавим.расскажи как в германии кризис отразился на немцев?
Пользователь
Изя 31-01-2009 20:08
Морская кошечка
Можно у тебя взять взаймы,если наступит тяжёлое время? Заранее спасибо.
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 21:53
Конечно, Изя, обращайтесь!
Пользователь
asur 31-01-2009 22:08
Роавим.Пока не знаю,что делать,когда глобальный финансовый порядок будет летать в тартары и масштабные природные катаклизмы разрушают экономику многих стран.Экономика в Америке-это раковый тяжелобольный организм,никто не спасет ее,единственный выход- полный коллапс и крах.Скажите,кто может сдерживать лавину с гор?Никто.Кстати,сегодня зашел в видеомагазине и случайно увидел название диска "Супервулкан" англ.телекомпании ВВС ,жаль без субтитров.Этот научно-фантастическо-документальный фильм о супервулкане в Йеллоустоунском заповеднике,в Америке.Говорится,что извержение возможно в любую минуту, и показана реконструкция развития событий на нашей планете после самого мощного в истории человечества извержения супервулкана.Не знаю,ли это сбудется .Или реализуется другой сценарий распада глобального порядка,кто знает.Не питаю себе какой иллюзиорной надеждой,что впереди ждет светлое будущее,капитализм с человечным лицом.
Пользователь
Морская кошечка 31-01-2009 22:15
Господи, asur, вы просто болеете "американской" темой!
Пользователь
asur 31-01-2009 22:27
Морская кошечка.Потому что Америка-главная причина нынешного кризиса.Если там будет хуже и еще хуже,и тогда нам тоже будет хуже.Если не Америка,в России бы сейчас экономика в подьеме.Не надо говорить-Господи!Господи!
Пользователь
Forvard 31-01-2009 22:42
Морская кошечка-права.Неудивлюсь если вдруг у asurа кагализацию пробьёт-он обвинит в этом американские спецслужбы.
Пользователь
asur 31-01-2009 22:57
У вас слабо развито аналитическое мышление:)
Пользователь
Стафф 31-01-2009 23:07
Аsur,ты знаешь что такое Америка? Почему она так боится наших ракет? Что тут вулкан? Ясно же почему боятся супер вулкана,как и нашей одной единственной ракеты.
Пользователь
Стафф 31-01-2009 23:39
Морская кошечка,зачем мне слушать или читать заседания городских дум? У них своё мнение и свое на уме.
Хамела, бронза не ржавеет. До сих пор археологи находят древнюю бронзу.
Пользователь
Хамела 31-01-2009 23:42
Стафф
Милый, кризис такая штучка, от которой бронза может заржаветь...
Пользователь
Стафф 01-02-2009 00:18
Да,в том то и дело!что бронза не ржавеет!! И кризис не вернет нам бронзовый век.
Пользователь
Lexand 01-02-2009 00:36
А железный век уже проел что-ли? Изжил т.е.? Да будем катиться потихонечку в каменный век! :))
Пользователь
Стафф 01-02-2009 00:48
Lеksаnd, ты что,в штаны наложил от страха?пессимистические нотки тут не уместны. Надо верить в лучшее.
Камней то на улице уже не осталось.
Пользователь
Lexand 01-02-2009 00:54
Стафф
Эх ещё кое-чего наложу. Я уже в золотой век смотрю. А вы не поняли мой юмор, хотя бы в конце посмотрели что ли. 8))
Пользователь
Roavim 01-02-2009 00:55
Сегодня скачал и посмотрел фильм "День, когда остановилась Земля". Асур, теперь я знаю, что все живое на Земле погибнет не от супервулкана, а от команды фас, который скажет инопланетянин Каатлу железным мухам.

Ушел закапываться.
Пользователь
Стафф 01-02-2009 01:05
Lеksаnd,не унывай. Это я все камни собрал для дачи,чтобы народу голодному не пришлось ими кидаться в правительство.
Forvаrd видел фильм,и я видел тоже самое...во сне.
Пойду глядеть дальше.
Пользователь
buhoi koshak 01-02-2009 03:02
Наверное сон был психоделический
Пользователь
Forvard 01-02-2009 04:03
Стафф-дружище я непонил,что за фильм я видел?

asur-америка частично виновата.Наша вина-мы за 10 лет несмогли и самое главное-нежелаем слезать с нефтяной иглы.За 10 лет мы непостроили ниодного-наукоёмкого завода!зато трубопроводов кучу.Доля наукоёмкого производства в нашей экономике 1.5%.Нас ждёт резкий демографический спад в 2015 году.ТК 18-20 детей(родившихся при ссср)в два раза больше,чем 8 летних.Из нашей страны уехало 800 тысяч высокообразованных учёных-генофонд нации.В будущем половину страны будут составлять пенсионеры.Половина стабфонда в америке.И благодаря именно спекулятивным операциям американцев нефть стоила 145 у.е.Это благодаря им-у нас было относительно спокойно эти 10 лет.ТК мы продавали-лес,нефть,газ,сталь ит.д.А щас пузырь лопнул.И мы скоро сдуемся.И будет очередной 98год....снова подьём внутренного производства тк зарубежные товары резко повысятся в цене.В 98г-доллар был 7 стал 24...был дефолт,щас же за 4 месяца доллар повысился на 10 рублей и будет еще дальше до 50 и тогда будет-самый атас.И вы не раз вспомните речи нашего честного правителя-путина.
Вот посмотрите на его рожу-как крыса вытинулся когда правду при нём о нём говорили.
http://rutube.ru/tracks/683351.html?v=563cb9615106d8b27c0a842a831988e8
Пользователь
Кот 01-02-2009 09:31
Мое предчувствие,что одновременно будет большая война Иран-Израиль,Пакистан-Индия и снова Россия-Грузия или Украйна,и вооруженные конфликты также ожидаются в Африке,где вновь столкнутся интересы США и Китая. Зимбабве обладает колоссальными запасами драгоценных камней и урана, а в Судане и Сомали есть много нефти.Может быть Китай-Тайвань.Война как бизнес.
Не будет ЧЕ по футболу 2012 на Украйне и Олимпиада в Сочи 2014.
Потому что помешает кризис.
Пользователь
Lexand 01-02-2009 09:48
Кот
Не будет ЧЕ по футболу 2012 на Украйне и Олимпиада в Сочи 2014.
Потому что помешает кризис.

Это че не будет?
Кто про фашистах в 36 году прошлого столетия им помешали проводить летнюю олимпиаду? Даже негры там соревновались.
Пользователь
Стафф 01-02-2009 12:03
Forvard, дружище,извини меня. Перепутал тебя с немцем. Перестал выступать со своими знаменитыми перлами о патриотизме, вот и 'вызвал тебя на ковер'.
Ты молодец! Но зачем такие страшные истории рассказываешь тут,все пугаются. От твоих слов не то,что руки-все тело будет дрожать.
Семейные пары будут получать от дрожания своих тел сильнейший экстаз.
Пользователь
asur 01-02-2009 15:09
Эмиссия денег в США и Японии осуществляется с наценкой 0,5% в год.В то время Центробанк РФ продает деньги своим банкам под 11,5%.Специалисты говорят,что это приводит к разрушению промышленности.Отсюда огромные долларовые кредиты,из-за которых рушатся росс.банки и предприятия.Доллары было гораздо дешевле занимать,чем рубли.То есть росс.банки и предприятия поддерживают амер.экономику.Получается,что Центробанк РФ ведет неверную политику против России.Долговая яма,из которой Россия с трудом вылезла несколько лет назад,составляла 150 млрд $.Сейчас выяснилось,что частные фирмы с госуд.гарантиями заняли 550 млрд $ за рубежом.Кажется,речь идет об уничтожении золотовалютных резервов страны.Как правительство страны могло это допустить?Сейчас оно чешет репу,как исправить грубую ошибку.
Пользователь
Морская кошечка 01-02-2009 20:03
Все дело в том, что мы как Емеля на печи сидели и ничего не делали все эти годы. Наше государство существовало только за счет нефти. Сейчас, когда с этим осложнилось - оказалось, что экономика наша на нуле. Действительно, как Форвард сказал - пузырь лопнул. В 98 году нефть была 8 долларов, был кризис, но хоть как-то выползли. А сейчас нефть в 5-6 раз дороже, казалось бы, мама не горюй! Ан нет - кризис гораздо серьезней, чем были за все эти годы. Потому как экономика треснула и пополза по швам. И уж никак не американцы виноваты в этом кризисе.
Пользователь
глухООЙ 01-02-2009 20:46
Россия может накормить всех, но она не может накормить всех жадных. Жадность олигархов и чиновников справоцировала кризис. А жадность только голодом лечится. Всем нам придется долго голодать, пока голод не прийдет к олигархам и монополистам. Но скорей всего революция неизбежно должна прийти. Только она будет не такой как в 17году, а больше напоминать точечный террор по конкретным высоким чинам и олигархов, одновременно массово и спонтанно. Адвакатура и суд будет на стороне революционеров, так как элита и сейчас нарушает контитуцию. После революции установиться жесточайшая диктатура закона. Мир искоренить супербогатых мошенников
Пользователь
asur 01-02-2009 21:28
Причина кризиса-погоня за легкими сверхприбыльными доходами,жадность и отсутсвие самоконтроля.Все таки первопричина этого кризиса-неблагополучие в экономике США,это даже повлияло на экономически развитых стра,спасли некоторых стран от банкротства,например Исландия.У нас,в России несколько раз лопнула финанс.пузырь и,может быть, скоро опять будет.А в Америке сейчас гигантская финанс.пирамида-громадная пузырь,представляете,что будет,если там она лопнет,и волна распространяется по всему миру.И кризис углубляется.Даже какой-то спаситель,вроде славный малый Обама с средним кооэфициентом интеллекта,попробует резать раковую опухоль в экономике,все равно метастазы рождаются в другом месте.
Пользователь
asur 01-02-2009 22:10
Самый большой емкий потребительный рынок находится в Америке.Если будет там еще хуже,и простые потребители меньше станут покупать машин и потреблять бензин.Значит,нефть еще будет подешеветь,чем сейчас.И налогов меньше в бюджет сырьевых стран,эти страны вынуждены повысить свой курс валюты,чтобы доходы от разности валюты компенсировались потерю налогов от нефти в бюджете.Люди многие из сырьевых стран не смогут покупать подорожавщую технику,машин и прочее из развитых стран,живущих за счет экспорта технологии.В свою очередь,в развитых стран,например Германия,сокращают производство и уволят много рабочих.Слышал,сейчас Япония,сильнозависимая от экспорта техники, сильно обеспокоена резким спадом потребительского спроса в будущем, и будет уволение миллионов рабочих.Итак,видите,все взаимносвязано и нас ждет такое будущее.Не секрет,Германия в 90 годы резко поднимала свою экономику благодаря ненасышенных свободных рынков Восточной Европы и России.Теперь скоро будет сильно падать спрос,и туго будет в развитых стран Западной Европы
Пользователь
Forvard 02-02-2009 23:04
Стафф-страшные истории?интересно от каких историй народ пугается?
Патриотизм никуда неделся-он навсегда.Просто я щас апатичных настроений,немного поднадоело....я не так давно писал,писал в полит.топах-но на утро всё стирали-поэтому я времмено затих.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь