коррекционные школы и отдельные классы

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
menu 19-02-2009 16:06
Все эти спецшколы накладывают определенный отпечаток на всю жизнь, поэтому только массовка.
Пользователь
Иринушка 19-02-2009 17:28
А семейное обучение чем вас не устроит? Это не надомное обучение, а полноценная заочка, когда ребенок в школу приходит только сдавать контрольные и экзамены. Я читала, что эту форму обученмя могут выбрать любые дети и родители независимо от состояния здоровья. Правда, только в тех школах, которые поддерживают эту форму обучения.
Пользователь
vicarius 19-02-2009 20:34
Ирина, я слышала, вроде в Москве есть школа "Ковчег" с интеграционными классами. Поищите инфомацию в Интернете.
Пользователь
Иринушка 19-02-2009 20:38
Не советую эту школу, мы проводили опросы среди детей-выпускников, поступающих в этом году в школы. Кто-то выбрал эту школу, я спросила, что за школа у социального педагога. Она сказала, что эта школа для тех, у кого умственная отсталость наблюдается или ЗПР, или что-то в этом роде. НО Иринин ребенок ведь нормальный?
Пользователь
vicarius 19-02-2009 20:47
Конечно, в "Надежде" надо все узнать.
Пользователь
mama prepoda 21-02-2009 15:51
Убиваете,друзья своей оперативностью. Ответили на пост через месяц. Центр "Надежда" при департаменте образования Москвы решает вопросы и интеграции в том числе.Школа "Ковчег" считается массовой школой. Аспирант нашей кафедры работает там психологом. Наши студенты там проходят практику. Там есть класс Э.И.Леонгард. Есть учащиеся с психоэмоциональными нарушениями. УО И ЗПР там нет, потом поступают в университет на общих основаниях.
Пользователь
mama prepoda 21-02-2009 15:53
Там различные методики преподавания, включая вальдорфскую, то есть без оценок.Ирине это не подойдет.
Пользователь
mama prepoda 23-02-2009 23:59
Ирина, попробуйте в интегрированную школу № 669 через центр "Благо".Координаты у меня есть. Я не рассмотрела ваш ник, думала это Иринушка, извините.
Еще есть школа 299 в Медведково -там по методике Леонгард класс, работали там раньше мои студентки.
Можно и другие варианты обсудить в том же "Ковчеге", есть разные программы и администрация школы - хорошие люди, к детским проблемам внимательные.
Пользователь
Ирина 25-02-2009 11:29
Спасибо, очень ценная информация о интегрированных школах. Обязательно все рассмотрим. Ковчег конечно слишком далековато, а вот остальные в нашем округе.
Пользователь
mama prepoda 25-02-2009 23:21
Ирина,вам может помочь центр "Благо" Западного округа - телефон 8(499)2435027 скажите, что рекомендовала Соловьева Ирина Леонидовна.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь