Финансовый кризис

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 02-12-2008 21:58
Честно, говоря такие настроения как у Forvard вызывают мысли того периода, когда у власти были коммуняки. мол мы простые , живем по простому, не пора ли с нами поделиться. А сами власть имущие жировали за наш счет, и мы молчали:"...как бы чего не вышло...?"
Пользователь
lana 02-12-2008 22:25
Изя в каком смысле ощущала? растолкуй твой вопрос!!!
Пользователь
lana 02-12-2008 22:29
если ты ИЗЯ имеешь ввиду кризис то я писала об этом ранее и читай внимательнее!! ну а если ты не прочёл то повторю что кризис и меня затронул т.к я инвалид также как и ты! и у меня тоже проблемы на работе,и я обратилась к юристу
Пользователь
lana 02-12-2008 22:40
Изя, ты наверное молокосос еще и такие вопросы задаёшь!
Пользователь
lana 02-12-2008 22:47
Изя 02-12-2008 18:39
lana
Ты это ощущала?
изя я замужняя женщина и у меня ребенок есть у нас взрослая жизнь.
Пользователь
Forvard 03-12-2008 02:53
Аллигатор непереживай за меня-честно,не всё так плохо как тебе кажется))))
Ты про Хамелу неговори...Лучше вспомни какую обьяву Твоя....написала-похоже ты не супермэн.
Пользователь
Айсберг 03-12-2008 08:39
Нестабильная ситуация с долларом поднимает цены на нефть, и это опять затрагивает основных игроков рынка нефти и газа, а тем более, что Россия импортирует эти продукты в страны Западной Европы. В результате падения курса доллара, мы вынуждены продавать нефтепродукты по заниженным ценам, согласно заключенным контрактам.
Пользователь
Кот 04-12-2008 09:30
http://teill.livejournal.com/15362.html
Российские блоггеры продолжают развивать тему, как выжить во время кризиса. Так, пользователь Живого журнала под ником Sajplisky приводит список практических советов, которые позволят существенно экономить средства. Вот часть из них.
1. коктейль «ЕРШ» - бутылка пива + чекан водки, выпиваете полбутылки пива, доливаете чекушку, взбалтываете, пьете, если успеете допить
2. сигареты «Петр 1» содержат больше никотина, чем ваш любимый «Кент»
3. нерафинированное подсолнечное масло дешевле
4. если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой
5. на рынке все просите попробовать, но не покупайте - экономия средств и обед в одном флаконе
6. не обязательно мыть посуду «Фейри». Мойте просто руками, содой, золой, порошком стиральным
7. мужские носки стоят 10-20 рублей, а не 500, как в блатных магазинах
8. одноразовые салфетки и платки носовые - жлобство
9. мой рецепт веселого дня рождения: 4 пачки пельменей, ящик пива (20 бутылок) и пять бутылок водки 0,75 на 5 человек. По цене получается примерно: пиво 400 рублей, водка 750 рублей, пельмени 150. Итого - 1300 рублей
10. если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули
11. вместо черной икры можно кушать кабачковую
12. носки штопать на перегоревшей лампочке
13. вместо освежителя воздуха можно жечь кусок газеты - это убирает неприятный запах
14. мыть коробочки от плавленого сыра - получится отличный контейнер для еды
15. стирать и сушить целлофановые пакеты
15. вернуть парник и картофельное поле на 99% дачного участка, посадить редис, репу, свеклу
16. не спешите выбрасывать старое пальто: из уцелевшей ткани на спинке можно скроить юбку
17. пакетика с чаем хватает на несколько использований
Пользователь
Кот 04-12-2008 09:41
18. вместо суши можно прекрасно налепить колобков из риса с куском крабовой палочки и огурца внутри. Одной пачки палочек хватает на 20 порций роллов «Калифорния»

19. внимательно смотреть под ноги - и тут, и там часто встречаются монетки по 10 копеек, а то и по 50

20. вспоминаем, как вязать, шить и вышивать (на продажу!)

21. собирать грибы и ягоды, продавать, есть самим

22. вместо прокладок с крылышками за 100 рублей можно купить пачку ваты

23. если вино разбавить пополам водой из-под крана, то вкус даже улучшится

24. щи из крапивы, лебеды и дикого щавеля гораздо вкуснее и полезнее щей на куске свиной вырезки

25. детское мыло полезнее гелей для умывания от «Лореаль» и «Гаренье»
Пользователь
Айсберг 04-12-2008 10:33
Руки нужно вытирать туалетной бумажкой не путать наждачную все морщины исчезнуть
Пользователь
Королек 04-12-2008 11:40
Кот,не пугайте всем.....
Пользователь
Кот 04-12-2008 13:01
Полезно знать,я уже прошел в 1986-1991 году
Пользователь
Хамела 04-12-2008 19:45
lana
На мой взгляд Изя задал нормальный вопрос.
Некоторые считают, что мировой кризис исскуственно раздут. Мол, ничего страшного не случилось и зря нам это в голову вдалбливают каплю за каплей...
Давайте будем жить по принципу Жириновского, который сказал:
"Никаких долларов! Никаких евро! Никаких юаней! Все тратить! В магазин идти! В баню идти! Жить!
Пользователь
Аллигатор 04-12-2008 23:31
ForvardЗато какой ты супермен, и за тебя я не переживаю, а вот в жилетку плакать, что денюжек нет, рабочему челу как-то не пристало.
Пользователь
москвич 06-12-2008 11:41
Финансовый кризис это сказка для президента всем в мире :)
Пользователь
Гость 08-12-2008 14:05
Какая сказка? Людей реально сокращают, и в Москве в том числе, отправляют в отпуск за свой счет и снижают зарплату, т.к. в большинстве она серая, и поэтому сколько положить в конвертик - личная инициатива работодателя, не подкрепленная трудовым договором.
Пользователь
Айсберг 08-12-2008 14:24
Какой там отпуск за свой счет? Совсем сокращают увольняют
Пользователь
Гость 08-12-2008 14:38
В разных компаниях по-разному, в зависимости от устойчивости финансового и морального состояния - в лучшем случае сокращают рабочую неделю и удлиняют новогодние каникулы без сохранения содержания, в худшем - вынуждают увольняться по собственному желанию без выплаты выходного пособия.
Пользователь
Айсберг 08-12-2008 14:47
По собственному нельзя уходить! Так путин говорил по телеку. С января выходное пособие 4900 руб.
Пользователь
Лина 08-12-2008 14:53
Айсберг
А ты думаешь,что выходное пособие дадут полностью? Всем? ходят слухи,что полностью пенсию уже не получают,отает на вопрос был таков:ДЕНЕГ НЕТ!
Пользователь
Гость 08-12-2008 15:06
Айсберг, еще как уйдешь по-собственному, если начнут угрожать по статье уволить, и свидетели найдутся (особенно те, кого оставят), которые подтвердят твой прогул, состояние опьянения (при этом "доброжелатели" могут нарочно день рождения справлять, чтобы подставить), плюс соответствующие характеристики и т.д.
Пользователь
Айсберг 08-12-2008 15:08
Бред. Когда ты не получишь пенсия то напиши тут
Пользователь
Антошка 08-12-2008 15:12
А пенсия не зависит от финансового кризиса, как получали и будем получать, даже повышенную. Не волнуйтесь.
Пользователь
Лина 08-12-2008 15:22
В Москве моя подруга заходила в сбербанк, куда ей начисляют пенсию... Там ей не выдали полностью пенсию...это так! Попробуем спросить москвичей.
Пользователь
Гость 08-12-2008 17:22
Айсберг, так речь не о пенсии, а о сокращениях и отпусках за свой счет была. Про пенсии я ничего не говорил, вроде ее стабильно дают. И в Сбербанке тоже, только в прошлом месяце у них сбой в компьютерной сети был и соответственно проблемы с выдачей денег. Ну от сбоя никто не застрахован, в любой компании компьютерная сеть виснет и глючит. Только у некоторых, стратегического назначения, есть автономные электроподстанции и сервера. К Сбербанку это не относится.
Пользователь
Cooler 08-12-2008 17:35
Путин обещал через год будет трижди прибавить пенсия. Что за бред годики. Знаю через год опять продукты подорожат, кажется 5-10 раз дороже.
Пользователь
Hill 08-12-2008 17:39
Анек: Россия. Зима. Кризис. Нет денег даже на снег в Москве!
Пользователь
Cooler 08-12-2008 17:40
Извини, создал другое тема.
Пользователь
Татушка 09-12-2008 12:39
Интересно,были ли неслышащие уволенные или кто вставал на биржу труда на учет? Пособие по безработице платят к пенсии с лужковской допл. без урезаний?
Пользователь
lana 09-12-2008 13:17
Гость 08-12-2008 15:06 ты прав!
Пользователь
Lexand 09-12-2008 20:10
Cooler 08-12-2008 17:35
Путин обещал через год будет трижди прибавить пенсия. Что за бред годики. Знаю через год опять продукты подорожат, кажется 5-10 раз дороже.

Ты не правильно понял! Трижды в году будут повышать, но не прибавлять.
Пользователь
DITRIX 10-12-2008 00:48
Первый финансовый кризис был еще в 88г.до н.э.Денежные системы Рима и Малой Азии были тесно взаимосвязаны.Из-за постоянных войн ослабились экономика всей империи.Если назвать малоазиатскими деньгами американские ипотечные бумаги,а денежной системой Рима-банковскую Британию,вы получите современный финансовый кризис.
Пользователь
Королек 13-12-2008 16:43
Вот,о чем говорил Путин на совещании,что в России 4,6млн.безработных.И это из-за финансового кризиса.На след.год еще больше будет сокращать рабочих и инвалидов и так далее...
Пользователь
yyy 13-12-2008 18:16
а как же дальше?безработные могут воровать,попрощайничать,грабить блин
Пользователь
asur 19-12-2008 17:25
http://kp.ru/daily/24217/419732
Пользователь
asur 19-12-2008 21:49
Ходил в интернет-клубе,там невозможно писать кириллицой, и только дал выше ссылку о статье,что станут тяжелые времена,без комментариев.Сейчас пишу череж мобила.Пора снимать большие розовые очки,будет долгий кризис,не 2-3года,а дольше.Интересный пассаж из этой статьи-Представляете,в один прекрасный день американцы ласково скажут:всех,кому мы должны, мы прощаем.Вы доллары накопили по всей планете?А мы ввели новую валюту.Своим гражданам в каких-то пределах обмениваем 1 к 1,1 к 3,1 к 5.А всем остальным 1 к 100,1 к 1000.Американцы кинут весь мир.Кто сядет на авианосцы и поплывает наказывать Америку?
Пользователь
Армагеддон 21-12-2008 16:07
хрен Америка!
кризис,кризис,пля,фсе паникуют,это америкосы вдули специально шоб выправить свою хренофую страну,а потом жрать будут за чужих наших счетов.
так че берите гранаты и вперед! :-)
Пользователь
asur 21-12-2008 17:25
Не вините только одну Америку в наших общих глобальных бедах,таково уродливое устроиство капитализма. Ибо все экономисты поняли,некуда девать растувшие капиталы,своеобразную пирамиду, и кризис перепроизводства,и надо менять на новое другое устройство экономики.История капитализма 500 лет скоро заканчивается,ждет закат накопительного капитализма и банкроство всей глобальной экономики.Надеюсь,что будет распад Америки,пусть всем будет немножко плохо.Это лучше,чем Америка будет успеть кинуть весь мир и процветать,жировать некоторое время за счет нас,остального мира.Я ничего не коплю деньги и сразу трачу на полезные вещи и путешествия.Скоро автомобили-бесполезная,дорогая обуза.
Пользователь
Гангстер 21-12-2008 19:05
Если кто сокращение из за работа на заводе и начать воровать и ограбить в любую имуществу!Кто хочет?
Пользователь
Лобсон 21-12-2008 19:19
У нас завод скоро мы сокращаем!Я подумаю что надо воровать!А мне не хочу поступить попрошайку или занимать г.й!
Пользователь
Тимаша 22-12-2008 13:06
Что то меня кризис этот не коснулся своими холодными руками,о том что он грянул, узнала на этом форуме.вот в газете наткнулась на статью,советы известного экономиста, как пережить кризис,который непредсказуем и может продлиться неск лет или закончиться через полгода.
1)всегда нужно тратить меньше чем зарабатываете.но не сидеть на хлебе и воде,а контролировать расходы:много разъезжаете на такси-откажитесь.у вас спутниковое ТВ,но вы мало его смотрите-подумайте,оно вам надо?
2)ничего не копите,пока у вас есть долги.если есть возможность лучше поднапрячься и погасить их. Наложите табу на потребительские кредиты(стиральную машину,телевизор,мебель и т.д)счас не самое удачное время и эти кредиты самые дорогие.
3)нужен собственный резервный фонд,который поддержит в трудное время. проще говоря иметь заначку.как его создать?попросите бухгалтерию чтоб часть вашего дохода шла не на зарплату,а прямо на накопительный депозит.или каждый день откладываем 150 руб(экономим на вредных привычках:пиве,кофе,сигаретах).через месяц полученную сумму несем в банк и кладем на депозит под 10 % годовых.
Конечно нельзя постоянно экономить и жить в нищете,откладывая каждый рубль,но в то же время нельзя тратить все деньги,которые вы зарабатываете.если все же желание тратить много преобладает,попробуйте зарабатывать больше).
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:31
Если верить астрологическим прогнозом,какой будет 2009год.Следующ.год будет сложным,но очень результативным.Любой кризис в итоге приводит к выздоровлению.Главное-перетерпеть.Начинается новый планетарный цикл и продлится он до 2024года.Земля вступает в полосу затяжных кризисов,глубинных перемен,ломки многих несуших конструкций нашей цивилизации.когда эти процессы закончатся,мир изменится до неузнаваемости.Мы получим новые международные институты,другую архитектуру мировых финансов и экономики.Новые законы и методы государств.управления.Уже через 2-3года мы будем жить совсем в другой реальности.
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:41
В ноябре как никогда велика вероятность коллапса американ.финансовой системы.Результатом станет крутая реформа,введение нового доллара,что акунется всему миру.Золотовалютные резервы стран в их долларовой части обесценятся буквально за один день.Вслед за этим неизбежно рухнет китайская экономика.Это запустит в Китае процесс скорого крушения коммунистического режима.Придется существенно девальвировать и евро.
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:47
Серьезные проблемы в отечествен.экономике начнутся раньше.С окончанием отопительного сезона нефть и газ,наш главный товар,резко падут в цене.Особенно сильного падения стоит ожидать в середине мая.
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:49
Если вам интересует прогноз то могу продолжать.Не хочу вас утомить прогнозом.
Пользователь
asur 23-12-2008 19:05
http://www.kp.ru/daily/24219/421322/ статья -Кризис был отложен на 8 лет по просьбе Америки-по мнению итальянского журналиста и евродепутата Кьезы Джульетто.Он говорил о сплошной лжи западной прессы.Крах экономики США бы уже случился в 2001г,но в 11 сентября снесли два небоскерба лишь для того чтобы отсрочить кризис.Сейчас в Америке ищут выход,чтобы опять откладывать кризис на 8-10 лет, и понимают,что невозможна третья мировая война,которая решит проблемы Америки,можно списывать долги астрономические и снова вкладывать капиталы в разрушенную инфраскруктуру.Это слишком опасно для жизни на Земле.Они попробуют другой выход-напечатать новую валюту и кинуть весь мир.
Пользователь
ВинМобПроВиста 25-12-2008 23:41
Финансовый кризис это то показывает,что светлое будушее уже прошлом!!!)))))
Пользователь
asur 10-09-2011 20:53
Сколько отпущено Обаме?
Недавно президент Барак Обама обратился к народу США с сенсационным видеообращением. В своем заявлении он признал, что в стране действуют «темные группы», которые скрыто манипулируют общественным мнением.

По словам Обамы, такие организации имеют неограниченные суммы для того, чтобы влиять на американские выборы: «Они могут потратить миллионы долларов на телерекламу, и никто не знает, кто фактически ее оплачивает. Это может быть любая иностранная корпорация, такая как British Petroleum (BP) или крупные ьанки с Wall Street. Обычно тайные группы скрываются под фальшивыми, благовидными именами, к примеру «Граждане для Лучшего Будущего».

По мнению президента, особенно усилилась деятельность таких организаций этим летом. Вся страна буквально наводнена черным пиаром и нападками на его администрацию. Для того чтобы успешно бороться с тайными группами, в Конгрессе необходимо принять специальный закон. Однако лидеры Республиканской партии заблокировали его еще до голосования. Это означает, что они хотят продолжать держать общество в темноте. Поэтому президент вынужден обратиться к народу напрямую.


Обращение Обамы вызвало широкий резонанс у американской общественности. Многие сразу вспомнили знаменитую речь президента-демократа Джона Кеннеди «О тайных обществах».В ней незадолго до своей гибели он заявил: «Американцы всегда противостояли секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. Я прошу вашей помощи в важном деле информирования и предупреждения народа США».

Но сбыться этим планам Кеннеди помешали две пули, выпущенные в его шею и голову. Заказчик убийства не найден до сих пор.

Знает ли об этом Обама?
Пользователь
asur 10-09-2011 21:01
http://lenta.ru/news/2011/09/10/kudrin/

Мотор американской экономики не заработал", - сказал сегодня Кудрин. По его словам, США так и не изменили экономическую модель, и поэтому сейчас ситуация напоминает "больного под капельницей".

Позднее замминистра экономического развития Андрей Клепач заявил, что согласно прогнозу в 2013-2014 годах может существенно ухудшиться ситуация в экономике США.
Пользователь
asur 10-09-2011 21:31
Немного в тему,просто интересно.Нигде такой информации нет на сайтах и газетах.Недолго провисела инфо на германском сайте,и ее убрали.

Хотя из-за финансового кризиса развязана война в Ливии.
Немецкий военный эксперт рассказал на закрытом заседании, что потери британских спецслужб в Ливии не 35 солдат, как объявлено Министерством обороны Великобритании.
Цифры выше и их точность находится между 1 500 до 2 000 человек. Это и есть основная причина, почему британское правительство приказало своим войскам покинуть Ливию.
Добавьте к этому, число погибших:
- Французских сил между 200 и 500.
- США меньше 200 чел.
- Катар- более 700 чел.
И эти цифры не были объявлены в средствах массовой информации и даже не обсуждаются (известный прием Запада еще по опыту в Ираке, Афганистане).Но, очевидно, что больше всех потерь у Канады. Десятки ракет было выпущено ливийской армией в открытом море по кораблю Шарлота (Charlottetown)... Но пресс-секретарь канадского министерства обороны Питер Маккей заявил, что ракетный обстрел был, но ни никаких повреждений судно не получило.

Все страны-члены НАТО высмеивали Францию за его бомбардировки Ливии, слепо убивая гражданских лиц, как одно из крупнейших стратегических ошибок. (отвечать все же придется и уже Саркози – готовят на роль козла отпущения).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь