Финансовый кризис

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Тимаша 22-12-2008 13:06
Что то меня кризис этот не коснулся своими холодными руками,о том что он грянул, узнала на этом форуме.вот в газете наткнулась на статью,советы известного экономиста, как пережить кризис,который непредсказуем и может продлиться неск лет или закончиться через полгода.
1)всегда нужно тратить меньше чем зарабатываете.но не сидеть на хлебе и воде,а контролировать расходы:много разъезжаете на такси-откажитесь.у вас спутниковое ТВ,но вы мало его смотрите-подумайте,оно вам надо?
2)ничего не копите,пока у вас есть долги.если есть возможность лучше поднапрячься и погасить их. Наложите табу на потребительские кредиты(стиральную машину,телевизор,мебель и т.д)счас не самое удачное время и эти кредиты самые дорогие.
3)нужен собственный резервный фонд,который поддержит в трудное время. проще говоря иметь заначку.как его создать?попросите бухгалтерию чтоб часть вашего дохода шла не на зарплату,а прямо на накопительный депозит.или каждый день откладываем 150 руб(экономим на вредных привычках:пиве,кофе,сигаретах).через месяц полученную сумму несем в банк и кладем на депозит под 10 % годовых.
Конечно нельзя постоянно экономить и жить в нищете,откладывая каждый рубль,но в то же время нельзя тратить все деньги,которые вы зарабатываете.если все же желание тратить много преобладает,попробуйте зарабатывать больше).
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:31
Если верить астрологическим прогнозом,какой будет 2009год.Следующ.год будет сложным,но очень результативным.Любой кризис в итоге приводит к выздоровлению.Главное-перетерпеть.Начинается новый планетарный цикл и продлится он до 2024года.Земля вступает в полосу затяжных кризисов,глубинных перемен,ломки многих несуших конструкций нашей цивилизации.когда эти процессы закончатся,мир изменится до неузнаваемости.Мы получим новые международные институты,другую архитектуру мировых финансов и экономики.Новые законы и методы государств.управления.Уже через 2-3года мы будем жить совсем в другой реальности.
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:41
В ноябре как никогда велика вероятность коллапса американ.финансовой системы.Результатом станет крутая реформа,введение нового доллара,что акунется всему миру.Золотовалютные резервы стран в их долларовой части обесценятся буквально за один день.Вслед за этим неизбежно рухнет китайская экономика.Это запустит в Китае процесс скорого крушения коммунистического режима.Придется существенно девальвировать и евро.
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:47
Серьезные проблемы в отечествен.экономике начнутся раньше.С окончанием отопительного сезона нефть и газ,наш главный товар,резко падут в цене.Особенно сильного падения стоит ожидать в середине мая.
Пользователь
Rat 23-12-2008 17:49
Если вам интересует прогноз то могу продолжать.Не хочу вас утомить прогнозом.
Пользователь
asur 23-12-2008 19:05
http://www.kp.ru/daily/24219/421322/ статья -Кризис был отложен на 8 лет по просьбе Америки-по мнению итальянского журналиста и евродепутата Кьезы Джульетто.Он говорил о сплошной лжи западной прессы.Крах экономики США бы уже случился в 2001г,но в 11 сентября снесли два небоскерба лишь для того чтобы отсрочить кризис.Сейчас в Америке ищут выход,чтобы опять откладывать кризис на 8-10 лет, и понимают,что невозможна третья мировая война,которая решит проблемы Америки,можно списывать долги астрономические и снова вкладывать капиталы в разрушенную инфраскруктуру.Это слишком опасно для жизни на Земле.Они попробуют другой выход-напечатать новую валюту и кинуть весь мир.
Пользователь
ВинМобПроВиста 25-12-2008 23:41
Финансовый кризис это то показывает,что светлое будушее уже прошлом!!!)))))
Пользователь
asur 10-09-2011 20:53
Сколько отпущено Обаме?
Недавно президент Барак Обама обратился к народу США с сенсационным видеообращением. В своем заявлении он признал, что в стране действуют «темные группы», которые скрыто манипулируют общественным мнением.

По словам Обамы, такие организации имеют неограниченные суммы для того, чтобы влиять на американские выборы: «Они могут потратить миллионы долларов на телерекламу, и никто не знает, кто фактически ее оплачивает. Это может быть любая иностранная корпорация, такая как British Petroleum (BP) или крупные ьанки с Wall Street. Обычно тайные группы скрываются под фальшивыми, благовидными именами, к примеру «Граждане для Лучшего Будущего».

По мнению президента, особенно усилилась деятельность таких организаций этим летом. Вся страна буквально наводнена черным пиаром и нападками на его администрацию. Для того чтобы успешно бороться с тайными группами, в Конгрессе необходимо принять специальный закон. Однако лидеры Республиканской партии заблокировали его еще до голосования. Это означает, что они хотят продолжать держать общество в темноте. Поэтому президент вынужден обратиться к народу напрямую.


Обращение Обамы вызвало широкий резонанс у американской общественности. Многие сразу вспомнили знаменитую речь президента-демократа Джона Кеннеди «О тайных обществах».В ней незадолго до своей гибели он заявил: «Американцы всегда противостояли секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. Я прошу вашей помощи в важном деле информирования и предупреждения народа США».

Но сбыться этим планам Кеннеди помешали две пули, выпущенные в его шею и голову. Заказчик убийства не найден до сих пор.

Знает ли об этом Обама?
Пользователь
asur 10-09-2011 21:01
http://lenta.ru/news/2011/09/10/kudrin/

Мотор американской экономики не заработал", - сказал сегодня Кудрин. По его словам, США так и не изменили экономическую модель, и поэтому сейчас ситуация напоминает "больного под капельницей".

Позднее замминистра экономического развития Андрей Клепач заявил, что согласно прогнозу в 2013-2014 годах может существенно ухудшиться ситуация в экономике США.
Пользователь
asur 10-09-2011 21:31
Немного в тему,просто интересно.Нигде такой информации нет на сайтах и газетах.Недолго провисела инфо на германском сайте,и ее убрали.

Хотя из-за финансового кризиса развязана война в Ливии.
Немецкий военный эксперт рассказал на закрытом заседании, что потери британских спецслужб в Ливии не 35 солдат, как объявлено Министерством обороны Великобритании.
Цифры выше и их точность находится между 1 500 до 2 000 человек. Это и есть основная причина, почему британское правительство приказало своим войскам покинуть Ливию.
Добавьте к этому, число погибших:
- Французских сил между 200 и 500.
- США меньше 200 чел.
- Катар- более 700 чел.
И эти цифры не были объявлены в средствах массовой информации и даже не обсуждаются (известный прием Запада еще по опыту в Ираке, Афганистане).Но, очевидно, что больше всех потерь у Канады. Десятки ракет было выпущено ливийской армией в открытом море по кораблю Шарлота (Charlottetown)... Но пресс-секретарь канадского министерства обороны Питер Маккей заявил, что ракетный обстрел был, но ни никаких повреждений судно не получило.

Все страны-члены НАТО высмеивали Францию за его бомбардировки Ливии, слепо убивая гражданских лиц, как одно из крупнейших стратегических ошибок. (отвечать все же придется и уже Саркози – готовят на роль козла отпущения).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь