Массовая или спецшкола

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ксения 03-06-2004 11:06
Марго. Да действительно мы ходим в Центр, где директор Любимов, он сам глухой. И там пытаются организовать классы в школе, которая напротив центра, с совместным обучением детей. Но неизвестно будет ли эксперимент продолжаться. Если будет, то наверно надо постараться попасть в эти классы. Спасиба всем. У меня в голове как-то постепенно все становится на места. Но хочется совместить и нормальное образования и комфорт в общении для своей дочери. Видно все матери такие. Правда говорят, что когда глухие дети из семьи глухих, то наверно у них все ясно с дальнейшей жизнью. Хотя может быть я ошибаюсь. А здесь все с чистого листа начинаешь. Зато сердце становится мягче, когда сама переживешь что-нибудь.
Пользователь
Ксения 03-06-2004 11:12
Олга. А где эта школа "Ковчег" находится. Хотя наверно в Инете есть координаты, сейчас поищу. Еще раз всем спасибо. Но если появятся какие-нибудь полезные мысли по-поводу обучение-выскажите. Мне интересны любые мнения.
Пользователь
Olga 03-06-2004 13:31
Ксения,извините,я не знаю адреса. Была там несколько лет назад на экскурсии от педкурсов
Нашла в интернете:
http://schools.keldysh.ru/sch299/home/index.htm
Пользователь
mover 15-02-2006 15:22
Олга!
Школа Ковчег 1321 для евреев?
Пользователь
Арина 15-02-2006 23:23
Школа "Ковчег" находится: м. "Авиамоторная".
Совсем рядом с этой школой ещё есть и вечерняя школа 197.
Пользователь
Авиатор 16-02-2006 01:11
Дорогая Ксения! Я сам глухой. Но в моем роду нет глухих. Я один наедине среди слышащих. Учился в массовой школе. И очень доволен, что учился там, а не в спецшколе. Поскольку по сравнению со мной у моего друга, который учился в спецшколе наравне со мной, умственное развитие намного ниже, чем у меня. У меня же развита наравне со слышащими. Друзей у меня в школе очень много. Хорошие отношения были. А после школы со мной почти с 1 класса по 11 кл занимались разные учителя по основным предметам. Поэтому очень рекомендую вам отправить свою доченьку в массовую, но надо предварительно договориться с директором школы, чтобы он принял вашу доченьку. А также поговорить с учительницей начальных классов, куда ваша доченька будет поступать, чтобы она и после школы занималась с ней индивидуально. Это очень важно! Желаю успехов!
Пользователь
Ксения 21-02-2006 14:47
Авиатор, я сама интуитивно пошла именно по этому пути. Моя дочь с сентября учится в массовой школе. Я сначала поговорила с учительницей-возьмет ли она ее, она согласилась. Ведь без согласия учителя все бесполезно. Теперь дочь, как самую большую трагедию воспринимает-это школьные каникулы, ей все время хочется в школу. Она совсем не стесняется своих сл.аппаратов и вся школа знает, что она их носит. Я тоже считаю, что индивид. занятия понадобятся, но потом, когда будут другие учителя. Но главное-это сохранить и развивать речь. А в массовой школе у нее нет других вариантов. Но моя дочь очень активная, веселая,любознательная и контактная, ей удается подружиться даже с теми, кто вначале ее игнорирует. Так что не знаю, мой опыт наверно подходит только для таких детей, а если ребенок замкнут, то все сложнее.
Пользователь
Кэтрин 22-02-2006 17:46
Какие вы молодцы! Очень рада за вас :-) Вот так очень часто бывает: люди боятся трудностей, которые не столь велики, как кажется.
Пользователь
уру-ру 19-10-2006 21:01
не знала что моя школа для евреев... а дети там действиельно разные учатся. и это здорово
Пользователь
кошешка 20-10-2006 10:31
самое лучшшеее в массовом школе, а где??м.авиамотория КОВЧЕГ!! там мождно учиться говорить и понимать учителя,без жесты..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь