Программы по обмену для старших школьников и студентов с инвалидностью

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
через мусон 16-11-2008 18:12
овечка,я и так по делу писала...
Пользователь
овечка 17-11-2008 16:27
Я знаю подобной случай,но там немного другая ситуация...--о чем речь, через мусон??
Пользователь
пес 17-11-2008 16:29
овечке, пиши дальше по теме... твоя мусоня старалася и не попалася...
Пользователь
через мусон 18-11-2008 17:42
Я говорила о ситуации,которая произошла в Англии,а потом получила продолжение в Германии.
Один английский банкир как-то раз понял,что не слышит ни названий акций ни цифар телефонного аппарата.И очень идивился этому.Когда в банке,в котором работал этот банкир узнали что он не слышит ни названий акций ни цифар телефонного аппарата,то его попросили уволиться из этого банка.В поисках работы банкир не знал что делать.И решил уехать в Германию.Но когда он приехал туда,то ему пришлось учить два языка:обычный немецкий и немецкий жестовой.Через какое-то время этот банкир пошел работать снова в банк,но там сначала не очень хорошо отнеслись к тому,что он глухой.Но потом привыкли и он стал работать к не стали подводить глухонемых посетителей.Через некоторое время этот банкир подошел своему босу с просьбой открыть в банке консультацию для глухонемых посетителей.И бос пошел ему навстречу...Теперь руководство банка очень довольно)))потому что этот банкир очень ценный сотрудник.
Вот поэтому я и говорила,что нужно знать два иностранных языка:обычный язык и жестовой.Тогда глухому будет легче
И пусть случай,корый я рассказала не очень похож на тему этого топика,не он подобный.
Пользователь
через мусон 18-11-2008 17:59
Я извеняюсь!За допущенные ошибки и некоторые неточности.Я просто сильно торопилась.
Пользователь
Летисия 18-11-2008 23:46
а студентам можно?
я английский знаю вполне прилично, учусь сейчас на 5-ом курсе, через год диплом.

что можете посоветовать?
Пользователь
через мусон 19-11-2008 18:01
Летисия,не знаю...Наверно студентам тоже можно,но на всякий случай выучите английский жестовый язык.
Пользователь
Летисия 19-11-2008 18:31
через мусон, через сайты чтоли? я учу, но это таааак долго. В реале в 100 раз быстрее выучится
Пользователь
через мусон 20-11-2008 08:37
Летисия,я согласна,что в реале выучить английский жестовый язык быстрее.Могу вам посоветывать:если у вас есть знакомые сурдопереводчики по-немецкому и английскому жестовым языкам,то можно попробовать обратиться к ним с просбой помочь вам.Ели у вас не получится,то можно обратиться в ВОГ в вашем городе и там узнать.Например я знаю,что есть электронная обучающая система"Русский жестовый язык".Значит подобные системы есть и по-немецкому и английскому языкам.Мне самой нужна обучающая система по-немецкому и английскому языкам,так как я еще буду сурдопереводчиком по этим языкам.
Я постараюсь вам помочь:узнать более подробно об этих системах.Думаю,что такая система тоже есть просто ее нужно искать.Оставьте мне пожалуйста номер своей аськи.Я вам туда напишу.
Пользователь
Летисия 20-11-2008 12:37
если найдется человек в реале способный помочь, то я с радостью.
аська: 276841020
Пользователь
через мусон 20-11-2008 13:35
Летисия,я надеюсь что будет так.Но сама постараюсь вам помочь.Подробние узнать о системе.
Пользователь
овечка 22-11-2008 12:09
а может есть в интернете эта спец программа для обучения жестовому английскому??
хотя мне кажется, что достаточно вполне знать английские буквы, чтобы можно было писать))
Пользователь
через мусон 22-11-2008 13:26
овечка,може идостаточно,но я считаю что нужно знать и жестовый.На всяки случай...А английский алфавит ножно знать обязательно.И какие звуки передают гласные буквы:в закрытом и открытом типе ударного слога))Ведь изучение английского языка построено на алфавите,если не знаешь алфавит,то учить языкдальше нет смысла.
А чтобы выучить английский ЖЯ,нужно сначала выучить английский дактиль.
Пользователь
Калининград 22-11-2008 14:05
через мусон Добрый день!!!!
Если можно и мне сообщите о "Я постараюсь вам помочь:узнать более подробно об этих системах.Думаю,что такая система тоже есть просто ее нужно искать.Оставьте мне пожалуйста номер своей аськи.Я вам туда напишу." мне тоже напишите 438-074-578. Заранее спасибо

Пользователь
через мусон 22-11-2008 17:43
Калининград,добрый день.Конечно я постараюсь вам помочь:узнать более подробно об эих системах.Думаю,что обучающая система по-английскому жестовому языку тоже есть просто ее нужно искать.Я сейчас напишу вам в аську.))
Пользователь
овечка 22-11-2008 17:49
а нельзя ли здесь написать, тк мне тоже нужна инфа об этих системах) нет аськи..
Пользователь
через мусон 22-11-2008 18:34
овечка,я постараюсь на той неделе найти инфу об этих системах.Сейчас в поисковике набирала.По моемему запросу ничего не найдено.А у вас есть какие-нибудь контакты кроме аськи ?
Пользователь
овечка 23-11-2008 14:28
теперь у меня аська появилась:479637833
Пользователь
через мусон 23-11-2008 15:23
овечка,это очень хорошо.Я сейчас вас добавлю.И напишу в аську.Ждите...
Пользователь
овечка 04-12-2008 19:40
Кристина, я в этом заинтересована. Много раз была на сайте, но никак не могу понять как можно стать участником программы??

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь