Названы лучшие и худшие активные антивирусы

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Анаконда 19-11-2008 17:39
ВИКОНТ
Запомни. Лучших Антивирусов нет!
У каждого свои плюсы и минусы.
Каспер хорош, но тормозной такой да и срабатывает ложно на кучи кейгенов, веселых программ-шуток, на анимированный рабочий стол.
сам удивлялся и проверял.
NOD32 версия 2.7 великолепная но я нашел 1 неприятный минус, его можно оказывается остановить батником, если такой разумеется загрузить заранее. но загрузить заранее не позволит AMON-сканер в NOD32 :)
Panda какой то для новичков с кучей дурацких вопрсов на действие.
Avast слабак пропускает и с новыми базами червя который попал в систему просто не лечит никак. Плюс в том что не дает червю выйти в инет и заражать всех, так как есть свой файервол.
Norton иногда пропускает русские вирусы. русского языка нет. Непростые настройки.

Avira Antivir немецкий антивирус я вот смотрю не него с уважением. вроде неплохой. Сам потом протестирую его. Потому что видел как у некоторых друзей Avira ловил во время теста мои вирусы для проверки и работал быстро не тормозя комп. На работе по сжатию архиватором кучи фоток Avira и Каспер в скорости разные как земля и небо.
Пользователь
Lev 19-11-2008 17:51
Olpop!
вот я понял, что ты написал от 19-11-2008 17:05.
Мой друг давал мне программу Kerio Personal Firewall 4. Это защищать от хакера. Раньше я установил программы. Когда включить интернета, то любой сайт не все показывает. Говорят, что фаервол там нужно делать настройку. Может быть что-то я не правильно делал настройки фаервол
Пользователь
Анаконда 19-11-2008 19:17
Lev
А я использую профессиональный файервол Comodo
новичкам он не подойдет, немного сложен
Пользователь
Lev 19-11-2008 19:38
Анаконда!
Если установить программу фаервол, то нужно отключить брандауэр Windows XP?
Пользователь
Луна 19-11-2008 20:47
Интересно информации!
Для новичок какой подойдет файервол ???
Пользователь
Olpop 19-11-2008 20:51
Lev, есть файрволлы которые автоматически дают разрешение прогам допуск в сеть и интернет, эти файрволлы для простых пользователей. Такие хороши COMODO - бесплатный, и у винды ХР тоже неплохой файрволл, но если ты используешь роутер или модем от известных фирм, то там готовые файрволлы и более сложной конфигурации - NAT. Так что если у тебя стоит роутер или модем, можешь использовать самый простой файрволл от виндХР. NAT настолько охраняет вход к модему или компу, что можно его одного использовать без файрволлов, заранее настроив порты входа и выхода, а в целом это сложная наука. То лучше скачай COMODO FREE и потом он будет спрашивать у тебя разрешить пропускать прогу и порт для проги. Удачи. Но все равно как бы ни было - хакеры ломают все что не обновляется. Поэтому покупай или скачивай популярные и хорошие проги известных фирм.
Пользователь
Lexand 19-11-2008 20:54
Причём тут файервол? Он вообще не ловит вирусы и работает другим принципом. Тут об антивирусах пишут. Хотя он частично работает в паре с ним.
Пользователь
Olpop 19-11-2008 22:59
Lexand, парень пишет о защите от хакерских атак, вот и при том файрволл, а не защита от вируса. Хотя и ты верно заметил, что есть и совместно -файрволлы с антивирусниками, то тут нет отклонения от темы. Ведь вирусы это от простых скриптов до сложных программ, атакующих компы, и при хорошем комплекте антивируса с файрволлом - компик в надежных руках.
Пользователь
Анаконда 20-11-2008 00:34
Lev
Установив другой файервол, нужно отключить брандмауэр windows потому что он будет уже мешаться и излишне загружать процессор, память

Луна
Для новичка подойдет Outpost PRO 4-й версии. 6-я новая уже совсем придирчивая и там сложнее настройки.
Так же можно если у вас антивирус касперского, можно использовать простой Касперский-Антихакер. Также есть набор KIS (антивирус Касперского+афйервол.)Лично их обоих я не люблю, по причине тормознутости и нагрузки на процессор.


Olpop
Все сказал ты верно. Особенно про NAT в роутере. Однако Comodo часто спрашивает только тогда когда доверенную программу ранее не настроил разрешение на запуск от любого родителя.
Пользователь
Olpop 20-11-2008 01:01
Анаконда, да именно так. В принципе желательно искать те проги, которые работают напрямую с пользователем типа: вопрос (файрволл)-ответ-установка(пользователь), ведь не все могут понимать и знать тонкости таких понятий как порты, входящие соединения и исходящие.
Для тех кто пользуется мессенжером уву (oovoo) должны знать, что уву использует порт 443, этот порт также использует майкрософт для отсылки логов и багов, так же порт для SSL соединений, его даже аська использует, и поэтому знающий пользователь отключает этот порт. Вот и вредоносные утилитки или скрипты тоже лезут туда куда не надо - в порты, которыми пользуются различные проги для своих нужд, чтоб обойти файрволлы.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь