Творчество Сальвадора Дали

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Murmulka 09-11-2008 09:45
Marti

Насчет отсебятины это ты себе оставь. Я здесь свое мнение высказала. А то, что кому-то мерещится навязывающее - это уже чьи-то проблемы. С головой.:)
Пользователь
Уго 09-11-2008 10:07
марти, ты художник? художник. и мурмулька тоже говорит что художник. только есть художники которые понимают что такое стиль а что такое направление, а есть художники от слова "худо". вот и всё что я хотел сказать.)) не знаю художники ли, например, мама препода или морская кошечка но их суждения здравы. и дело не в том нравится ли дали или не нравится, мне например, нравится, ещё мне нравится салют, котлеты и много шё чего. вот и не надо путать божий дар с яичницей.
Пользователь
Murmulka 09-11-2008 10:21
А обязаны ли все художники знать все эти стили и направления? Очень много художников без образований, между прочим. И пишут себе по-тихонечку, не осознавая тому, какие там стили-направления-фасоны создают, бггг...:)))

Поэтому спорить насчет искусства - дело очень гиблое.
Все эти стили-направления придумывают только люди, которые не умеют творить. Настоящему художнику пофиг будет до стиля-направления.
Пользователь
Marti 09-11-2008 10:40
мурмульк,вот именно,никакой отсебятины,просто немножко чужой ник переиначим,так сказать,легкое художническое озорство,ну да,ну да... и вместо того,чтоб твердить,как попугай-"обожаю дали и васильева,делайте выводы сами", лучше б че-нить про их творчество конкретное рассказала, чтоб заинтересовать оппонентов,а высказывать свое мнение в виде хвалебных лозунгов,типа-"да здравствует дали,потому что он крут" попахивает фанатизмом.
Пользователь
Уго 09-11-2008 10:49
да бог с тобой марти, что может рассказать про творчество художник который говорит что стили и направления придумывают люди не умеющие творить?)) пожалуй на этой весёлой ноте и стоит заверщить эти.. прения.)
Пользователь
Незнайка 09-11-2008 11:15
Воистину. Тут скоро конец света. Мораль падает, полы исчезают,пчелы разыскиваются безуспешно, а тут как ни в чем ни бывало обсуждают сальвадора. Наивные вы все. Закупали бы лучше макароны и гречку мешками на случай конца света.
Пользователь
Murmulka 09-11-2008 11:29
Marti

А зачем рассказывать, когда про их творчество есть и в сети-то?:) Кому надо - тот и найдет. Тут проще высказат свои мнения, почему нравится и не нравится. Всего делов-то.
А вот насчет "немножко чужой ник" - обоснуй? Я не поняла, при чем чужой ник-то?
Пользователь
Marti 09-11-2008 12:03
эх,мурмулька,мурмулька, ...насчет ника-это я об уго.но он правильно поступает,что не обращает внимания,как грится,собаки лают-караван идет.я просто хотела тебе сказать,что не надо опускаться до детсадовских дразнилок.
конечно,в сети можно все узнать,чтобы иметь мнение,надо знать сам предмет обсуждения .
незнайка,при чем макароны? людей всегда интересовало исскуство,даже в блокадном ленинграде люди думали о сохранении культурных ценностей а не ток о собственном спасении.
Пользователь
Murmulka 09-11-2008 12:12
Марти

А-а... Это Угошизык это стал Чужой... Похвально. Бггг...%)))) Прям в фильме "Чужой".:) Пора его истребить, а то больно нудный и ворчливый. Таких что-то много развелось... Галактика в опасности...%))))))
Пользователь
Marti 09-11-2008 12:53
мурмульк,канеш,лучше поиздеваться над СВОИМ личным прозвищем,не так ли? аль слабо?
нудный и ворчливый уго в отличие от некоторых вполне доходчиво обьясняет свою позицию,а не бегает с плакатом-"я люблю дали",или наоборот-"дали-ацтой"..хе-хе...
Пользователь
Уго 09-11-2008 13:02
если я начну ворчать у мурмульки нос отвалится.))
Пользователь
Selena 09-11-2008 13:08
Сальвадор Дали, как оргинальный художник мне нравится, но не более...Его работы наводят на философские размышления "а почему?", "что творилось в душе у художника?" Хоть его работы интересны, но, я не поклонница его "странных работ". Мне ближе по душе стили фэнтези, живописные пейзажи. Помню, в детстве ходила с мамой на выставку Ильи Глазунова в Санкт-Петербурге, вот это да, это оставило во мне впечатления на всю жизнь! В его работах была заложена вся история России.
Пользователь
Murmulka 09-11-2008 13:12
Угошизык

У меня на тебя уже вакцина крепкая :))) Не ты первый, и не ты последний.:)))

Марти

Доходчиво??? Ничуть. Ворчание никогда до доходчивости не дойдет, его читать - уж лучше глазки спать будут и видеть яркие сны.:)))
Ему не нравится Дали, я ему не навязывала, зато он ворчит на Дали, и этим ворчением он пытается показать как бы "Дали - это фу". А тема-то про самого же Дали.:)))

Вот и спрашивается - а нафига Угошизыку таким способом отбивать такие вкусы? Пусть он своих детишек учит...
Я же никому не навязываю, какой художник фу, обрати внимание? :)))))))

Насчет ников - а тут это уже давно. Понимаю, что ты здесь впервые, и для тебя это шоково и диковинно. Придется привыкать.:)))))
Пользователь
Уго 09-11-2008 13:31
так вот чей нос подпёртый палкой нарисовал дали.)) большой нос самомнения подпёртый палкой вульгарности.)
Пользователь
Marti 09-11-2008 13:45
селена, убиенный царевич дмитрий глазунова - это вещь...он оказал на меня гораздо большее влияние, чем самое страшное сновидение дали со всеми костылями и слониками на паучьих ножках. из-за царевича долгое время я в детстве боялась темных подьездов,тк этот несчастный мерещился там .вот она,сила искусства. хе..
мурмулька,я здесь ровно годик,но не могу привыкнуть,как ни странно,к неуважению друг к другу.
Пользователь
Ланг 09-11-2008 13:54
Дорогие мои форумчане!
Тема была открыта не для пререканий. Хотелось выслушать мнение большинства читателей этого форума. Наши картины неплохие, "попахивают С.Дали" . :-) Здорово иметь собственные картины в доме. Пока ищем место для мини-выставки. На подходе виртуальная выставка мини-картин и рисунков.
Пользователь
Murmulka 09-11-2008 13:55
Марти

Ну кто тут не уважил-то? :))) Я этого Угошизыка здесь знаю относительное времячко. Тебя-то не знаю, и я тебя еще не обижала, и надеюсь, что не стану...:))) А то громко плачут, как та Танечка, которая уронила мячик...%)))
Пользователь
Murmulka 09-11-2008 13:58
У самой картины висят в каждой комнате. Везде, даж голой стены не осталось.:)))
Вот тока чьи картины - я не скажу. Нефиг все вам знать, простите, Господи, за мою вредность.:Р :)))
Пользователь
menu 09-11-2008 15:32
Увы, те художники, которые рисуют по правилам, так и остались неизвестными. А шокирующие хулиганы типа Дали ,Глазунова,Шемякина известны.
Пользователь
Marti 09-11-2008 18:07
ланг, что за выставка на подходе, нельзя ли поподробнее?)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь