Плоть - это тлен

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Lexand 30-10-2008 00:05
Плоть - да это тлен, а душа причём?
Пользователь
Атлантида 30-10-2008 01:08
Иринушка, согласна с тобой что красота недолговечна :-) именно поэтому использую её на полную катушку-по любому её потом не будет, так чего же добро пропадает зазря? :-) Твои пропаганды ни к чему кроме насмешек не приведут, и, если ты не мазохистка, вскоре ты их прекратишь в целях самосохранения, не так ли?

Прочитала я этот топик и живенько так представила иринушку, в поте лица перепечатывающую из огромного пыльного тома весь этот бред. Фу. Найди более полезное занятие. А еще лучше найди себе парня . Удачки. ;-)
Пользователь
Татьяна Нужина 30-10-2008 01:48
Вот именно, лучше бы завели парня и делились с нами живыми впечатлениями и переживаниями. А воспевать тлен - как-то смахивает на похороны души.
Пользователь
buhoi koshak 30-10-2008 10:02
Да душа нетленна... Нетленна душа... И твоя душа иринушка после смерти переселится в баобаб... И будешь ты баобабом тыщу лет пока помрешь...
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 17:27
Атлантида, мне противно внешностью пользоваться. Впрочем, я до такой степенью ею не пользуюсь, что даже мама ругает и бабушка тоже.

Татьяна Нужина, в нынешнем мире впору в самомо деле душу похоронить.

buhoi koshak, баобабом тоже быть неплохо.
Пользователь
buhoi koshak 30-10-2008 17:33
Я плакаль...
Пользователь
Marti 30-10-2008 18:14
господь назвал тело храмом души,тело надлежит уважать и содержать в порядке,чтоб душе было хорошо в нем,и желания тела-это не грех, раз господь наделил его этим. а вот уныние и нытье-один из тяжких грехов,иринушка.коль ты так радеешь за слово божье,то грех тебе этого не знать.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 18:41
ириша,пропадаеть ты зря...на кой хрен ты цепляешься за мифические нетленные души=)
пользуйся жизнью на полную катушку,пока жива=)
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 18:53
Marti, тело оно и есть тело - душу пытается втянуть вниз, а важно тому не поддаваться. Это я несколько тяжеловесно выразилась, конечно, какой-то уход осуществляю, но без изысков.

бродяга, пользоваться можно только тем, что душе не вредит.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 18:56
бокальчик вина или шампанского,страстный секс с любимым это тоже душу не вредит...
Пользователь
бродяга 30-10-2008 18:58
конечно есть много чего что душе не вредит...
пока не поздно бери от жизни что хочешь,пока есть возможность=)...
а вот нетленный души это химера,зряшная надежда=)
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 19:09
бродяга, ничего от жизни я не хочу. То что вы перечислили считаю вредом для человечества.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 19:21
глупость сморозила...
ну тогда пропадай=)
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 19:24
Я глупостью не считаю. Меня духовное всегда больше привлекало, чем телесное.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 19:30
моё вышеперечисленное ты посчитала вредом для жизни,это и есть глупость...
гоняйся за химерой со своими единомышленниками,но здесь не надо смушать вольный люд=)
Пользователь
Marti 30-10-2008 19:32
иринушка, раз господь дал твоей душе тело,то прекрати на него наезжать.ясный колобок, что все мы помрем когда нибудь, но покуда ты живешь, то не стенай и не вопи на весь мир по этому поводу . отчалишь и ты когда нибудь в мир иной,уж не парься. а хочешь ли ты от жизни чего или нет,это никому неинтересно,жизнь все равно идет своим чередом несмотря на унылые стоны теток в платочках,якобы радеющих о чистоте помыслов.
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 19:54
Да уж, в современном мире материализм торжествует. А все же куда деть грусть почти вселенского масштаба, что могла бы быть чище, и что душа хочет того, что выше всего земного и телесного. Тогда и приходит осознание тленности всего телесного.
Пользователь
buhoi koshak 30-10-2008 19:59
Ясен колобок, если б тушки хомячков нетленны были из чего бы шашлык делали
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 20:01
buhoi koshak, речь и идет о душе, а не о каком-то презренном теле. К вашему сведению, я вегетарианка, и ни мяса ни рыбы не употребляю.
Пользователь
buhoi koshak 30-10-2008 20:15
Вы правы. Абсолютно. Когда тело жаждет разврата, душа через потакание телу обретает покой
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 20:24
buhoi koshak, душа обретает покой через борьбу с телом.
Пользователь
Уго 30-10-2008 20:46
выражение-"ясный колобок" попрошу употреблять со ссылкой на скромную персону автора.))
тело- инструмент нашей души. тело дано нам чтоб совершенствовать душу, благодаря телу мы чувствуем, страдаем, получаем удовольствие и боль и это нас облагораживает. иная же душа слишком невежественна чтоб увидеть всю полноту возможностей данных нам на время вместе с удивительным по сложности творением божим-телом и видят в нём лишь тлен и инструмент разврата, оскорбляя тем самым всевышнего.
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 21:14
Сотни и тысячи аскетов на века по всей Земле не могут ошибаться.
Пользователь
Lexand 30-10-2008 21:32
Вот если и Вы, Иринушка, не хотите ошибаться, то должны и отказаться от всего, того что тебе мешает.
Пользователь
Уго 30-10-2008 21:38
иринушка, ты дескредитируешь истину своим наивным детским видением сложных для твоего понимания вещей. всё что ты утверждаешь, только поверхность истины, а под поверхностью есть глубина. если ты хочешь посвятить себя аскетизму, то хотя бы начни, и поделись здесь опытом своих первых шагов. а бесконечное декларирование намерений не прибавит тебе ничьего уважения и никого не удивит оригинальностью. итак- в каком конкретно учении ты хочешь продвигаться? что ты знаешь о целях этого учения? скажешь что тебе никакого учения не надо и ты пойдёшь своим путём? хорошо, замечательно. иди.
Пользователь
крох 30-10-2008 21:43
вы ей только втюхиваете секс,а она ищет чувства..
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 21:45
Крох, правильно. Просветления я ищу.
Пользователь
Уго 30-10-2008 21:50
конечно крох, девушка мечется в желании любви. всех бесит здесь, а ведь очевидно, что её надо пожалеть. самые несчастные люди не способные признаться что они несчастны.
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 22:00
Уго, с чего вы решили, что я несчастна? Конечно, у меня все в порядке и та жизнь, которую я веду, меня полносью устраивает. Но человеку свойственно стремиться желать для себя чего-то лучшего, хотя бы Просветления, например. Это не любовь в привычном понимании слова. А образ жизни у меня - без изысков, но и без крайностей.
Пользователь
Lexand 30-10-2008 22:03
Полное просветление можно получить только через аскетизм, но никак через интернет.
Пользователь
Lexand 30-10-2008 22:19
Иринушка ищет просветления в душе и не более.
Пользователь
Lexand 30-10-2008 22:27
У аскетизма нет ничего тяжёлого, лишнего! В городских условиях, честно скажу, невозможно достичь просветления.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 22:31
неугомонная нетленная душа в поисках просветления=)
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 22:37
Если постараться, то все можно.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 22:41
здесь тебе ничего не светит...
поискала б ты своё просветленье в Шамбале какой-нибудь=)...
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 22:41
Для того, чтобы что-то достичь, необязательно куда-то уезжать.
Пользователь
бродяга 30-10-2008 22:44
и тем более здесь тебе ничего не перепадет...
Пользователь
Атлантида 30-10-2008 22:45
Иринушка, короче, все уже давно поняли что вы не от мира сего, что ж, каждый волен делать че ему в голову взбредет и тупо-ежедневно повторять всё это,заранее зная что нарвешься на подколы и негатив. Я задавала тебе этот вопрос ранее, и задам еще раз- ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ? И у меня маленькая просьбочка-не уходя от ответа, без словоблудства, дай нормальный ответ.
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 23:00
Атлантида, я хотела как-то встряснуть общество, может и с попощью негативных эмоций.
Пользователь
Атлантида 30-10-2008 23:01
А ты уверена что это общество нуждается в встряске?
Пользователь
Иринушка 30-10-2008 23:02
Уверена. Хотя я, конечно, сильно перегнула палку.
Пользователь
Marti 30-10-2008 23:07
уго, конечно, авторство ясного колобка принадлежит тебе, в этом не никаких сомнений.))
однако зря говорил,что ты не поэтический человек. так написать про душу и тело сможет только тот кто умеет чувствовать как поэт.респект тебе.)
Пользователь
Атлантида 30-10-2008 23:59
А почему ты так уверена?
Пользователь
Иринушка 31-10-2008 00:03
Из-за содержания форума. По крайней мере до своего первого "тематического" топика.
Пользователь
Уго 31-10-2008 00:35
а я ясный колобок
моё тело хоть и тлен
колобчиxу я имею
чут повыше ё колен
Пользователь
Marti 31-10-2008 00:55
колобчихины колена
колобок найти не смог,
и сказала колобчиха-
да катись ты колбасой..

отряхнув сюртук от тлена
укатился за порог.
и в лесу резвился лихо
и гонялся за лисой :Р
Пользователь
Атлантида 31-10-2008 00:59
До вас здесь в основном обсуждались темы, напрямую касающиеся глухих. Вспоминаются скандальные топики вроде "Нужны ли слышащим жесты?" и хотя он вызвал самую настоящую войну, мне было бы гораздо интереснее писать в нём, а не в ваших банально-одинаковых топиках. С тех пор как вы на форуме, я редко тут бываю. Когда я захожу сюда я хочу видеть "форум глухих, слабослышащих и всех" а не форум фригидных. Вы не скрываете того, что вы-скучный человек со скучной жизнью. Ваши топики скучны и однообразны. И если вы думаете что таким образом "встряхиваете" форум и форумчан, то вы глубоко ошибаетесь. Своими заявлениями о фригидности вы засорили все без исключения топики, вы не оставляете тем для общения. Везде я слышу только одно-фригидность, фригидность.... И народ либо уходит отсюда либо высказывает всё что о вас думает.
Пользователь
Уго 31-10-2008 01:12
чёто смутно знакомое в этой иринушке. какойто гоголевский персонаж... да вряд ли, даже гоголь не мог бы выдумать настолько утрировенно скучный персонаж.)
Пользователь
Атлантида 31-10-2008 01:26
А мне Левниколайч Толстой мерещится ..
Пользователь
Marti 31-10-2008 08:28
иринушка, не хочешь со мной пожить? мне как раз нужна помощница, скучная и фригидная,для выполнения сидячей монотонной и однообразной работы на дому. рабочий день - по свободному графику,но с обязательным выполнением определенного плана,а план обычно таков,что чтоб его выполнить,придется работать с 6 утра до 9 вечера с перерывами на еду.из дома не выходить,и никаких интернетов и форумов,а то план не выполнишь.ума от тебя не потребуется,только умелые ручки. но боюсь,сбежишь ты,не выдержишь,пожалеешь свою тленную плоть. любой монастырь раем покажется.))):Р

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь