Мавзолей В.И.Ленина

Пользователь
Стафф 24-10-2008 08:23
Как вы думаете,нужно ли убирать тело нашего вождя из Мавзолея и хоронить его на кладбище? Я думаю,что еще рано. Это символ нашей эпохи.
Пользователь
Уго 24-10-2008 08:45
стафф, а давай тебя в мавзолей уложим? ведь ты символ духнета. сех-символ.)
а дидку ленина надо закопать по причине необходимости избавляться от репутации дикой страны трупопоклонников.
Пользователь
menu 24-10-2008 08:46
Дело в том, что это очень не дешевое удовольствие. Была передача- тело надо обрабатывать регулярно. Но что интересно уже 20 лет Ленина хотят похоронить и все никак не похоронят.
Пользователь
Marti 24-10-2008 08:59
чучело стаффа в мавзолей? оригинально...стафф, как тебе перспектива стать сторожевым псом эпохи? или вернее, бойцовским псом .
Пользователь
Уго 24-10-2008 09:04
на самом деле- если задуматься- насколько же это дико? какие ошущения вызывает информация о том что гдето в племенах глубокой африки, поклоняются вяленым трупам вождей? омерзение? и стоит ли удивляться что подобные ошущения вызываем мы в глазах цивилизованного мира? а мы нестолько свыклись-сжились с фактом жизни страны под трупом, что даже самые здравомыслящие люди не видят в этом проблемы, зато горазды дивиться на "их нравы". как бы кто ни относился к деятельности ленина, факт человеческого, принятого издревле на нашей земле захоронения, нисколько не повредит его образу. и это должны, прежде всего, понимать ленинцы. мы так и будем мучиться без конца переделывая страну, если не начнём с главного- с освобождения народного сознания от хаоса потери духовных ориентиров.
Пользователь
Деля 24-10-2008 09:40
Когда этого дедушку искрича наконец-то спихнут в гроб и подальше в землю, то это будет самым большим праздником для меня.
никогда не забуду, когда меня еще подростком привезли в москву и мы пришли на красную площадь...это было неописуемо. Но когда я увидела китайскую ленту у мавзолея и спросила, что это?за чем люди стоят? и мне сказали, что там лежит дедушка ленин. я впала накрепко и надолго в прочный осадок, который длится до сих пор. и Поэтому искренне не понимаю тех несчастных, которые тратят свое драгоценное время на стояние, чтоб только увидеть ссохшуюся мумию. тьфу.
Пользователь
Антошка 24-10-2008 10:27
В мавзолее никогда не была и не собираюсь посмотреть "живой " труп. Все таки не приятное зрелище. Это большевики придумали чтоб мы его не забывали. Место ему на кладбище как положено.
Пользователь
deputat 24-10-2008 11:03
Тело вождя принадлежит Советский Союз. Россия вынужденно сохранить Советского Бога несколько лет к целью сохраниния имиджа территориальной целотности.
Пользователь
Стафф 24-10-2008 11:45
Народ,а что это вы на меня напали? Меня хотели в Мавзолей упрятать? Не получится-не дождетесь!
Я открыл тему для обсуждения.
В отличие от вас-чиновники поясняют тактично. Ссылаясь на референдум. Как скажет большинство-так и будет.
Пользователь
Тимаша 24-10-2008 11:49
Глас народ:рано еще,пока есть желающие посетить Мавзолей.Я,например)).Ни разу там не была,и до сих пор хочется.
Пользователь
Ваираг 24-10-2008 12:30
Действительно саркофаг Ленина находится на глубине 3 метра от поверхности земли, что соответствует канону православному. В Виннице до сих пор находится мавзолей Пирогова. В Печерской Лавре находятся мумии монахов на обозрении. Нет смысла перекопать саркофаг Ленина, достаточно перекрыть каменными плитами яму в мавзолее.
История сохранения тела Ленина общеизвестна. Вообще изначала хотели передать его земле, но много людей хотели попрощаться с ним. Пришлось принять меры сохранения тела. И это незаметно перешло в традицию. Действительно время прощания уже давно, а мумия стала объектом музея. Сейчас стоит вопрос идеологический и не более.
Пользователь
Бойориг 24-10-2008 13:24
народ православный!эту тему даже нет смысла обсуждать.Правы все.не плохо было бы и закопать его по человечески,а с другой стороны этот трупик уже символ целой эпохи и часть нашей истории.Говорить об этом можно до бесконечности
Пользователь
Айсберг 24-10-2008 13:32
В Болгарии и Монголии ,как мне известно,есть Мавзолей. Есть и в Азии.
Пользователь
deputat 24-10-2008 13:35
Айсберг

И в Китае.
Пользователь
asur 24-10-2008 15:03
Ха,уже убрали гроб Жидкова из мавзолея из Болгарии и похоронили его в землю.Тоже,кажется, в Монголии.Мавзолеи в Китае,Север.Кореи и Вьетнаме еще держатся.Ученые говорят,что у настоящего трупа Ленина осталась лишь кожа с волосами,фактически 10процентов.Ничего нету скелета,даже нету маленьких костей и мышцей,ибо со временем все исгноило.Это муляж.А в Египте прекрасно сохранялись мумии с скелетами и мышцами в течении 3-4 тысячелетии.
Пользователь
asur 24-10-2008 15:15
Читал рассказ,сильный медиум по общению с умершими духами решил просто так любопыствовать заглянуть в Мавзолей Ленина,наконец увидел стеклянный гроб с Лениным.Вдруг ему пришла мысль,ли пробовать установить контакт с духом В.И.Ленина,и действительно получилось общение.Ленин сказал этому медиуму-я очень устал,нету покоя,не могу говорить.Я гору в огне,оставите меня.Медиум видел измученное,скорбное лицо духа Ленина в каком параллельном,низшем мире.
Пользователь
Ваираг 24-10-2008 15:19
asur
Нет, там все сохранилось. Кости не гниют. Как фараоны. По желанию, можно найти фото, как обрабатывают мумию Ленина в настоящее время, по фото видно, что мумию за плечо и ноги переносят. Ученые не говорят, а политики это говорят.
На Востоке вряд ли уберут, все таки Восток есть Восток!
Пользователь
asur 24-10-2008 15:51
На самом деле,убрали все кости и заменили пластиками,потому что кости стали очень хрупкими и легко ломались от постоянного агрессивного воздействия химической кислоты вовнутри.Это слова авторитетного ученого.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 17:01
Я не приверженец трупного хранения. Лучше сжигать, душа сразу будет полностью свободна.
Пользователь
Стафф 24-10-2008 20:07
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин считает, что сейчас ничего делать нельзя. Только отходим от революции,от бесконечных политических баталий. Страна стала нормально жить,работать,богатеть. Но только тронуть эту больную тему,и волна пойдет по всей стране,всколыхнет наших родителей,стариков...Кому это надо? Да,никому.
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 20:11
А по-моему Ленина следует похоронить, но пустой мавзолей оставить на месте в качестве скорбной памяти советской эпохи. Мир вашему праху всем, невинно пострадавшим. Аминь.
Пользователь
buhoi koshak 24-10-2008 20:29
Лежит и лежит кушать не просит. Пускай лежит.
Пользователь
Татьяна Нужина 24-10-2008 20:32
В мавзолее никогда не была и не мечтаю попасть. Но почему-то против кремации. Лучше похоронить в земле.
Пользователь
Стафф 24-10-2008 20:43
Наш дедушка Ленин очень даже много просит кушать. Права mеnu,что эту мумию дорого содержать.
Да и коммунисты против перезахоронения.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 21:12
А душу зачем мучить? Сделал революцию, до коммунизма не дошло.
Пользователь
Ваираг 24-10-2008 21:17
asur

Это не слышал! Если это было бы, то в СМИ бы поднялся бы пребольшой шум. Это собачья чушь.
В фото смотрел, все тело целое, правда фото не для слабонервных. Если бы по твоему мнению, что мумия почти сгнила, проше бы ее перезахоронить, а вместо мумии в саркофаге положить муляж.
Пользователь
Ваираг 24-10-2008 21:26
Стафф

Это идеологический вопрос! Кто хочет стать гробокопателем, просто не хочется. Говорят, что лучше стали жить. Это правда, но наши руководители не замечают, что либерализм идет к концу и начинается возврат к тому, что было.
То есть США рухнет из-за экономического кризиса. Вопрос о Ленине должны решить сами коммунисты.
Пользователь
Изя 24-10-2008 21:27
Во долбоебы коммунисты,эт я знаю,что они против,сам Ленин хотел лежать в земле и спокойно спать,но коммунисты не дают,ну что ж.И хочу добавить..в каждом городе,в каждом посёлке..везде есть ул Ленина,проспект Ленина..Юных ленинцев..метро...музеи..везде..и памятники и бюсты..эт чересчур! А чья идея? Ответ однозначен...КОММУНИСТЫ! Придурки..помешаны головой.Кто то скажет это история...и т.д.А ривальюция была?я имел ввиду Октябрьская,ни куя! Обычный переворот.И "Каплан" в яблочко попала,в руку отравленую пулю и он уже параноик..не управляемый.Ха...в 70-ые..80-ые года..мечтали дети..А если б Ленин жил до сих пор..счастливыые мы были,сладко жили..ах да..сабыл я,Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить! Вот это как то звучнее.Кстати,Ленина видел я в мавзолее три раза,будучи пионером,комсомолом и в качестве туриста.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 21:35
У коммунистов нет реальной власти!
Пользователь
Изя 24-10-2008 21:42
Так чего мы боимся захоронить Ленина,коли у коммунистов нет реальной власти? Или мы зомби?
Пользователь
Стафф 24-10-2008 21:43
Ваираг,вопрос о Ленине будет решать народ. Референдум нужен. Если 80% скажут: перезахоронить. То так и будет сделано,но не раньше. И не зависит воля коммунистов.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 21:45
Правильно Стафф предлагает!
Пользователь
asur 24-10-2008 21:51
Ваираг.Не чушь,просто ничего не знаешь.Читал в солидной газете-Известия,там большая статья с несколькими учеными о мумии Ленина.Ну и что,это не взволновало коммунистов,понимают,что время работает против мумии Ленина,медики правильно пытаются спасти эту мумию.Но мумия постепенно со временем превращается в похожее на муляжа.Медики обращались к власти,чтобы что пора похоронить эту мумию.
Пользователь
Ваираг 24-10-2008 22:48
Стафф
Закон на стороне родственников Ленина. А зачем референдум за пустяковый вопрос?
Это прежде всего идеологический вопрос. Нужно понять, что сейчас закат капитализма.
Пользователь
Ваираг 24-10-2008 22:58
asur

Газета Известия принадлежит администрации Президента РФ. Мне известно, что Известия не брезгрует грязными делами. Ну понятно формируют общественное мнение. А причем медики? Они должны заниматься лечением живых людей!
Мне известно, что душа Ленина через контактера просит закрыть мавзолей или перезахоронить.
Но есть опасность, что после перезахоронения Ленина придут к власти новые люди.
Ну короче, придумывали, раньше ссылались на "завещание", а теперь на "авторитетное мнение ученых".
Пользователь
Lexand 24-10-2008 23:48
У Ленина нет наследников, остались дальние. Любой нормальный здравомыслящий человек уже давно захоронил бы труп нормально по человечески, а не держать в воздухе.
Пользователь
Аллигатор 25-10-2008 01:18
Ваираг, строишь из себя умного? Асур по своей сути прав, стоит его послушать, я такое читал, но не в газетах, а в библиотеке Салтыкова-Щедрина, знаешь где такая находится? Туда по спецпропускам не впускают, очень ценная библитотека.

Закон на стороне родственников Ленина, конечно правильно, но, кто родственники Ленина? Коммунисты? Зюганов и его приспешники, которые угомониться не могут? Тело человека должно юыть предано Земле. Даже Родные В.И.Ульянова просили ЦК ВКПб предать его тело земле, и по какому праву его мумицировали пренебрегая воле родных? О каком референдуме говорит тут Стафф, ну, не кощунственно ли на протяжении вот уж 84года его тискают, эксперементируют химикаты, поддерживающие долгого сохранения тела(хотя там практически осталось 20%тела.) До каких пор это будет продолжаться? В Болгарии тело Г.Димитрова убрали из мавзолея и предали его земле, и, что? В Болгарии хуже стало жить? Нисколько!
И мне так же непонятна ваше злорадство по-поводу финансового кризиса Америки, ведь этот кризис аукнулся волной по всему Миру, и Россию не обошел. Было бы злорадсьвовать тогда, когда Россия была бы на коне, а так по России это тоже ударило и причем не так уж слабо как вам кажется.
Пользователь
Деля 25-10-2008 04:52
Вот пройдет век (ровно 100 лет), вот тогда нашего дедушку и похоронят наконец-то. уже немного осталось.
Пользователь
asur 25-10-2008 06:40
Запамятовал,точно не Жидкова,а Димитрова убрали из мавзолея.
Пользователь
asur 25-10-2008 08:02
Аллигатор.Ваши слова-И мне так же не понятна ваше злорадство по-поводу финансового кризиса Америки.-Как иначе,ведь в первую очередь олиграхи-воры,спекулянты и самодовольные богатеи сильнее пострадают,чем простые люди.Главная причина финансового кризиса-элементарная алчность,в чем признали эксперты.В Америке лишь 15 процентов долларов обеспечивается золотом или равны производственным ресурсам,остальные 85 проц.долларов-пустые,ничем не обеспечиваются.Благодаря финансового кризиса и будущих больших проблем гегемония,экономическое лидерство Америки закончится.Либеральный капитализм с максимальной звериной прибылью без правил и нравственности,похоже,превращается потихоньку в государственный.
Пользователь
Marti 25-10-2008 08:15
даже сюда, к дедушке, пробрался америкосовский кризис, ну что ты буишь делать...((
Пользователь
Уго 25-10-2008 09:22
кризис начался с проблем в ипотечной сфере. видать назрел вопрос- на каком основании один покойный гражданин бесплатно занимает самую дорогую жилплощадь страны? нужно немедленно освободить помещение и выставить его на торги в пользу бюджета. пусть там абрамович живёт.
Пользователь
Ваираг 25-10-2008 10:01
Кому же непонятно. Самый простой способ - перекрыть каменными или бетонными плитами яму, в которой находится саркофаг Ленина. Незачем переносить. Таким образом доступ к нему можно закрыть.
Повторяю всем, хорошо видно фото полной мумии Ленина без одежды. По желании их можно найти.
Всегда подчеркиваю перенос мумия - это идеологический вопрос. Пройдет некоторое время снова восторжествуют коммунисты, правда только нового типа, не Зюганов и их друзья.
Поясняю, что либералы, олигархи и коммунисты типа Зюганова принадлежат старой, технологической, потребительской цивилизации. А новая цивилизация - это духовная.
Все равно вам непонятно что такое духовная цивилизация. Если говорят- конец Света. Свет это старый, это люди с потребительским мышлением. Новый свет- совсем другие люди.
Пользователь
Ваираг 25-10-2008 10:11
Аллигатор
а в библиотеке Салтыкова-Щедрина, знаешь где такая находится? Туда по спецпропускам не впускают, очень ценная библитотека.
Сейчас где Вы находитесь? Конечно не в России!
Вы потом скажете, был в секретном архиве ЦРУ.
Речь идет о временах СССР, конечно есть литература, например Бухарин, Троцкий, Сталин а также старые фолианты. Удивляюсь, как Вы любите дышать книжной пылью. Очень странно, вдруг в советские времена захотели почитать в секретном архиве историю бальзамирования Ленина?
Пользователь
Тимаша 25-10-2008 10:16
Уго,ухахаха,твои умозаключения это ценное вложение денег,но эта за 25-10-2008 9:22 особенно)))
Пользователь
Деля 25-10-2008 10:20
Ой, ребятки мои, слушайте сказочку мою, прибауточку небольшую.
Жил-был на белом свете средь дремучих лесов наш дедушка Искрич.
И вот отдал он концы, погубили его злые люди по прозванью комуняки.
И решили злые люди по прозванью комуняки не дать дедушке Искричу спокойно лежать во землице во сырой.
И сказали : "Не бывать тому! Бывать злодею тому Искричу во хрустальном гробу! И хай лежит он и красуется во гробу том на веки вечные!"
Но слетелись белые феи и сказали:"Не бывать тому, чтоб душа Искрича маялась веки вечные! Бывать тому, что пролежит Искрич ровно сто лет!".
Как услышала душа Искрича всё это, как почернела вся от горя неправедного, так и рассыпалась вся как труха.
Перепугался ученый люд:"Что нам делать??" И решили бежать на поклон к Левше.
Уважил Левша просьбу ученого люда и сделал им муляж Искрича.
И лежит сей муляж по сей день день на радость злым людям по прозванью комуняки, белым феям, ученому люду и мирскому народу во хрустальном гробу, опутанный златыми цепями.
Решили как-то злые люди по прозванью комуняки еще за компанию доставить туда и Сталидзе, отца нашего родного.
Положили его во гроб хрустальный. Но взбунтовалась душа отца нашего родного Сталидзе.
Пользователь
Деля 25-10-2008 10:21
И стала эта душа ходить-бродить по ночам по каждую душу злых людей по прозванью комуняки и грозить им всем всевозможными карами, что даже пытки в НКВД показались им безбожным раем.
Перепугались жутко злые люди-комуняки, страсти-то какие!страсти! перекрестились наспех, и захоронили его по человечески обратно во землицу во сыру.
Помсмеивается нонче Сталидзе, отец наш родной над дедушкой Искричем. Эх, ты, товарищ Искрич! Не боится тебя наш мирской народ. Кхе, кхе. Больно много ты картавил и руку выбрасывал вперед! А надо было делать, как я!!! Всех по подвалам! Всех по лагерям!!! Всех расстрелять!!! Потом бы разбирались!!"
И вот сидит теперича Сталидзе, отец наш родной, на своем любимом стуле, попыхивает своей любимой трубкой и ждет терпеливо, когда же добры молодцы во главе Жирика освободят бедного-бедного дедушку Искрича. Чтоб опять дедушку подставлять, спихивать его с расейского трону и опять там гордо восседать.
--------
Вот и кончилась сказочка наша, добрым молодцам урок. Мед пили, по усам мед тек, да в рот не попал.
За сим откланиваюсь ваша добрая сказочница Аринушка.
Пользователь
asur 25-10-2008 11:56
Ваираг.-Хорошо видно фото полной мумии Ленина без одезды.-Не смотри на внешный вид,а зри в корень.Еще повторяюсь,от мумии Ленина осталась одна кожа с волосами.а внутри что,а?Видели там,лазали в мумию?))
Пользователь
Нет царя в голове 25-10-2008 13:05
Идите на сайт посмотрите, как моют мумию.
http://voffka.com/archives/2007/02/16/033443.html
Пользователь
Антошка 25-10-2008 13:54
Ой, ужас какой, да и на Ленина ни столько не похож, откуда волосы??? Выросли что ли в мавзолее? Хм.
Пользователь
Деля 25-10-2008 13:58
И восстала мумия и воскликнула мумия зычным картавым гласом- Доколе вы, ничтожные черви, будете мучать меня! мою мумию! мой прах!???
Аль делать вам нечЁго! ?
Аль кукол не видали?
Аль муляж не щупали ни разу?
Аль мозги опилками забиты?
Товаг'ищи! Это произвол! Это несправедливо! Не бывать такому! Приказываю произвести революцию! И произвести вскрытие всех тех товаг'ищей, что по мою душу и муляж рвутся!
---
С вами была ваша добрая сказочница Аринушка. За сим откланиваюсь. кхе. ))
Пользователь
asur 25-10-2008 14:22
Знаете,эта мумия Ленинд все больше,больше смахивается на какое-то чучело с настоящей животной шкурой,которая снята с трофейной убитой дичи.
Пользователь
asur 25-10-2008 14:24
Знаете,эта мумия Ленинд все больше,больше смахивается на какое-то чучело с настоящей животной шкурой,которая снята с трофейной убитой дичи,а скелет с внутренностями выбрасывали.
Пользователь
Аллигатор 25-10-2008 14:55
Ваираг, тебе нечего сказать в оправдание, как брякнуть Сейчас где Вы находитесь? Конечно не в России!Дело не в том, где я нахожусь, а в том куда езжу и куда хожу, усек? Так и не сказал где это находится, живя в России. И странное у тебя понятие о духовности, как это может быть новое коммунистическое движение духовным? Коммунизм и капитализм-это классы и как в твоем понятии они духовны?
Асур, вот тут-то ты и ошибаешься, пострадает именно простой народ, а Олигархи либо потеряют, либо выиграют, спекулянты всегда в выигрыше.
Пользователь
asur 25-10-2008 15:37
Аллигатор.Я имел в виду биржевых спекулянтов в погоне за сверхлегкими деньгами,акциями,особенно в Америке. Это не касается уличных спекулянтов.Все равно,рано или поздно глобальная мировая эконпика требуется глубокого реформировании,раковая опухоль далеко зашла в Америке,даже косметическая операция не поможет.Слишком все там запущено,вероятность большая полного краха экономик.Конечно,мы все пострадаем.
Пользователь
Стафф 25-10-2008 15:38
Дорогой Аллигатор,я много раз бывал в Москве,было много возможностей взглянуть на Ильича. Но я так и не пошел туда,не из за боязни мертвых,а потому что там и смотреть то нечего. Я за то,чтобы остаток этого человека предали земле.
Про референдум я списал мнение высокопоставленного чиновника. Может им выгоден Мавзолей с Дедушкой для притока в нашу страну туристов. Ведь очередь в саркофаг состоит,мне кажется,из туристов?
Пользователь
Аллигатор 25-10-2008 19:07
asur, я не хочу Вас обидеть, но скажу Вам словами самого Ленина: "Вы,батюшка дурак!" Биржа существует не для спекуляций, а для поддержания мировых цен, и если рухнула Биржа, как такового я пока не вижу, то рухнуть должна и Мировая Экономика, а это означает, что мы все поголовно лишаемся работы, сбережений и обречены на вечное голодание, если не вернемся в первобытный строй. А пока биржа существует и она работает, тут крах финансовой монополии, вы хоть в этом разбираетесь? Раз происходит падение ценных акций, то деньги превращаются в туалетную бумагу,т.е они попросту обесцениваются.
Пользователь
Аллигатор 25-10-2008 19:11
Дорогой Стафф, то, что вы открыли этот пост-честь и хвала, но не пойму что-то, если как вы говорите: Может им выгоден Мавзолей с Дедушкой для притока в нашу страну туристов.А разве за вход, чтобы посмотреть на разлагающий труп, взимают деньги? Если да, то это уже кощунственно, и, как мне известно Вы человек верующий и тем более вам не стоило даже и подумывать о подобном.:)))
Пользователь
asur 25-10-2008 19:32
Аллигатор.Ха,может,немного не точно описал,что говорили экономисты.Не видите,что есть признаки краха мировой экономики.Твои смешные высказания-если это случится,то мы обречены на вечное голодание.)О,нет!Просто поднимем другую,более эффективную экономику быстро.Ученые некоторые глубоко разобрали в экономику Америки и поняли,что возможно крах этой экономики примерно в 2010-2018г.Ибо осталось мало времени,посмотрим,кто из нас дурак.))
Пользователь
Терец 25-10-2008 19:43
Не пойму,отчего биржевые магнаты в лице Аллигатора и асура устроили консилимум о мировой экономике,над прахом дедушки
Пользователь
Деля 25-10-2008 19:43
УУУ -завыл протяжно и гулко в своем до оскомины набившем склепе бесплотный дух-дедушка Искрич.
ЫЫЫ-протянул жалобно бесплотный дух Сталидзе, хватаясь за животик и тихонько надрываясь от смеха.
ААААА-завопил от страха живой дух-молоденький зелененький солдатик.
То была присказка. А счас начнется сказка.
И началась великая смута. Ой, какая великая смута то была. Батюшки-светы. И пошли раздоры-пустые споры, кто лежит во хрустальном гробу, опутанный златыми цепями?
-Тьфу, бабулька, вечно ты пургу гонишь. Не кто, а что? Лан, валяй дальше.
-Созвали ученый люд. Спорят до посинения до сих пор.
Созвали злых людей по прозванью комуняки. До сих дерутся и режут отец сына, брат на брата, сын ябедничает на отца-кулака- нескончаемая битва.
Созвали вумных людей, восседающих жирными задами на самом верху. До сих пор глотки надрывают.
Созвали мирской люд. Устроил он тихую революцию. Левша подменил труху дедушки Искрича на муляж. Захоронил мирской люд измученного дедушку Искрича.Помолился за грешную душу Искрича.Всё)
Пользователь
Деля 25-10-2008 19:48
-Ты чё, бабулька? Так кто там лежит счас?
-Для всех интуристов лежит наш добрый дедушка Искрич. Для остальных-просто труп, неизвестно за что наказаный.
Для простого народа-просто кукла. А настоящий дедушка Искрич лежит за семью замками, за семью морями, за семью лесами. Чтоб его злые люди по прозванью комуняки не нашли и не испоганили.
Вот и сказочке конец.
С вами была я, сказочница Аринушка.
Пользователь
Терец 25-10-2008 19:53
Кажись Деля делится мемуарами
Пользователь
Деля 25-10-2008 20:00
Терец ))))))Хаааа не могу я спокойно смотреть и читать КАК на полном серьезе тут обсуждают пустое. не нужное )) Ну смешно мне. хоть тресни. )) на мой взгляд -Ну короче если что, дальше читайте сказки ))))
А вообще то надо на всякий случай скопировать. а то вдруг удалят за хулиганство ))))))
Пользователь
Антошка 25-10-2008 20:05
Вот интересный вопрос задал Аллигатор, взимают ли деньги за вход в мавзолей? Кто нибудь здесь ответит? Мне самой интересно стало.
Пользователь
Аллигатор 25-10-2008 20:30
Терец, правильно тут о прахе дедушки речь, Асур поднял этот вопрос о крахе, так, что пришлось ему ответить.
Асур, что вообще ученые изучают? Глубоко изучить экономику невозможно, она непредсказуема и часто меняющая, так же можно сказать и о Российской экономике. Деньги это не наука, а наука как их приумножать или тратить. :)))Давай перейдем к теме...
Пользователь
Терец 25-10-2008 20:32
Антошка,думаю взымают чисто символическую плату.кстати саркофаг там крепкий,несколько раз покушались,однажды угораздило одному молотком вьехать на оный.крепость наверно сверял
Пользователь
Терец 25-10-2008 20:41
Вообще Аллигатор по теме гришь.Ильич предрекал крах капитализма,вот ты и свидетельствуешь о его дальновидности,правоте:)
Пользователь
Аллигатор 25-10-2008 20:49
Терец, вслед за капитализмом и сисилизм покатился.:)))
Пользователь
Терец 25-10-2008 21:26
Ошибаешься Аллигатор:),мавзолей существует благодаря социализму
Пользователь
Ваираг 25-10-2008 23:18
Обращаю внимание, что наши руководители редко бывают в Кремле. Чаще всего в Подмосковье или Сочи. Кремль фактически Некрополь.
Если считают, что Ленина надо перезахоронить, а куда его девать? Если в Ульяновск или С-Петербург, а что сделать с другими захоронениями около Мавзолея? Там Гагарин, Сталин, Жуков.
Вообще большевики допустили ошибку, устроив в Кремле кладбище, ведь кладбище не может стать центром России. Наше будущее коммунизм, который не соместим с философией смерти. Так точно христиане почитали символ смерти - крест с распятым Христом.
Нисего не решает референдум. Поэтому коммунисты должны сами решить, они должны понять, что кладбище только мешает идеалам коммунизма.
Пользователь
Стафф 25-10-2008 23:49
Уже найдено новое место для нового кладбища,где будут хоронить только важных персон. Вот на это кладбище и перезахоронят всех тех,кто лежит у Кремлевской стены.
Пользователь
Терец 26-10-2008 01:06
Стафф никак сидит безвылазно в погребке,сторожит вино значит.иначе отчего его на гробокопательство потянуло
Пользователь
Стафф 26-10-2008 01:48
У тебя язва мозгов,или как?
Пользователь
Терец 26-10-2008 07:38
Конечно гробомейкер
Пользователь
Ваираг 27-10-2008 10:23
Стафф

Если нашли новое место, то родственники покоящихся у стен Кремля не даст согласия на перезахоронение. Легко сказать надо по-человечески похоронить Ленина. Если надо убрать Ленина, то тоже Гагарина, Жукова, Буденного, Сталина.
Пользователь
Стафф 27-10-2008 11:13
Конечно спросят у всех родичей. Думаю,они согласятся. Место будет тихое,не то что на площади перед толпой зевак.
Пользователь
Ваираг 27-10-2008 12:19
Стафф

Вряд ли. На кладбища свободный проход. А к стене проход строго по времени. Зевакам далеко от стены.
Пользователь
Renvold 27-10-2008 13:45
Мой взгяд на эту проблему несколько иной.

С точки зрения морали, да, надо похоронить на кладбище. Но тогда захоронить надо будет и всех остальных. Пирогова и так далее. Это один момент.

Второй момент. Момент историко-пилитический. Некоторые правильно заметили. Ленин - это символ целой эпохи! Этого уже не отнять. Не уничтожить просто так. Считаю, что его надо оставить. Остатвить его хотя бы потому, что это тоже приносит не только расходы но и доходы. Туристы ведь хотят на него посмотреть, особенно иностранные.

А самое главное - политический момент. Похоронив Ленина, тем самым дадим америкосам окончательно восторжествовать в победе над СССР. Не бывать этому!
Пользователь
Терец 27-10-2008 14:27
Ренвольд в каком году образована СССР?Мне кажется Ленин не имеет к ней отношения.при нем был рсфср
Пользователь
Ваираг 27-10-2008 14:37
Терец

СССР создан в декабре 1922г. В это время Ленин занимал пост Предсовмина РСФСР, будучи больным, активно принимал участии в создании СССР.
Пользователь
Стафф 27-10-2008 16:10
Ваираг,спасибо,что выдал своё мнение. Ты читал посты других? И тема смешная,и меня надо вместо мумии положить. Я во многом с тобой согласен. Но вот спорный вопрос: деньги берут с туристов за вход? Никто точно не ответил или не знают.
Пользователь
Ваираг 27-10-2008 16:22
Стафф

С туристов не берут денег. Мы же не американцы. Мумия Ленина не музейный экспонант. Ленина уважают как государственного деятеля независимо от отношения к нему.
Пользователь
Терец 27-10-2008 17:25
Стафф,мое личное мнение-тело должно быть предано к земле. В фильме "шокирующая азия"этот мавзолей выглядел бы наверно не лишним
Пользователь
Стафф 27-10-2008 18:32
Даже и не знаю как ответить. Все высказываются по разному,и все правы.
Поживем-увидим.
Пользователь
Терец 27-10-2008 20:03
Ваираг,раз с посетителей денег не берут,для государства это верно не дешево обходится.почетный караул,как и прежде стоит?
Пользователь
Стафф 27-10-2008 20:26
Терец,пока там лежит дедушка Ленин,будет стоять и караул. Есть же что охранять.
Пользователь
Уго 27-10-2008 20:32
у ленина не было детей. внучеги.))
Пользователь
Renvold 28-10-2008 07:27
Стафф 27-10-2008 20:26 Нет, Нет! Караул почетный давно там сняли! Мавзолей закрыт только в понедельник и еще какой то день. Я забыл.

Денег конечно за вход не берут, но рядом с площадью всегда найдутся торговцы сувенирами.
Пользователь
Shantra 28-10-2008 09:08
Ваираг, уточню... Ленин был председателем Совета Народных Комиссаров РСФСР (так раньше называли кабинет (совет) министров) При создании СССР Ленин стал первым председателем СНК СССР до 1924 года. Следует заметить, что в те годы это был главным органом управления страны. Только после смерти Ленина и партийной борьбы за власть, всю власть над страной Сталин замкнул на партии большевиков. Поэтому Генеральный секретарь компартии имел решающий голос в управлении. Уже на закате своих лет, Сталин вновь попытался всю полноту власти передать Совету Министров...Но не сумел.
Пользователь
Айсберг 29-10-2008 10:44
Протоирей Геннадий Андриянов,настоятель храма Живоначальной Троицы в Серебряниках не считает саркофаг могилой. Пусть и находится на глубине около 4х метров. У церкви своя позиция на этот счет. Тело Ленина выставлено на обозрение в виде мумии. Традиция многих народов-захоронение в землю.
А святые мощи-это исключение из правил,феноменальное явление. Они имеют способность творить чудеса,благоухать,источать святое миро.
Тело Ленина -это не святая мощь.
Пользователь
Renvold 29-10-2008 13:18
Айсберг 29-10-2008 10:44 Почему же? Святая! Еще как святая! Она для коммуниста ярого - очень святая мощъ!
Пользователь
Ваираг 29-10-2008 13:32
Айсберг

Насколько мне известно, мнения священников очень разные. А сделать так, чтобы мумия Ленина мироточила, не трудно.
Пользователь
Аллигатор 29-10-2008 20:59
Ваираг, и чего она может мироточить?Скорее кровоточить, сколько невинных душ погубленно? Россия утоплена морем крови благодаря кровоточию этой мумии. Хотя бы семья Романовых того заслужила? Не говорю о царе, женщины и дети невинно погублены по приказу этой мумии. Вот и блуждает его душа по земле нашей, нет ей покоя благодаря этим уродам коммунистам: Из грязи в князи полезли, а толку-то 70 лет повластвовали и долой! Не лезла бы эта мумия со своей революцией, может сейчас Россия была бы Суперсверхдержавой. Кто знает? Купцы да кулаки экономику держали на высоте, золотой рубль был хозяином, доллар ему в подметки не годился. Что этот урод мумицированный России принес? репрессии? Расстрелы? Дефицит? Очереди? Гибель 20 миллионов? Да это и только это, а где их обещанное светлое будущее? Да сами сейчас это светлое будущее строим. Пусть с хромотой, но строим. Вземлю эту мумию и дело с концом, только тогда россия избавится от этого ненужного хлама, которого тут называют целой эпохой, хотя его эпоха длилась без малого 8лет.
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 10:12
Аллигатор
Разумеется, вы прочли псевдодемократическое чтиво. Не согласен с вашей версией.
Россия никогда не станет супердержавой при Романовых. Очень нищая и отсталая. Результаты очень хорошо видны при отсталой экономике. Если сравнить цифры США и царской России. Россия началась распадаться после безответственного отречения Николая. Мне известно, что Ленин не давал приказа растрелять Николая. Дело это Троцкого или Свердлова. Вообще Ленин пытался выдворять Николая и его семью за границу. А немецкие и английские родичи отказались принять.
20 миллионов - это из области фантастики. Уже известны цифры из архивов. Как можно врать!
Дефицит и очереди -это при Брежневе, поскольку несерьезно не занимались вопросами экономики.
Светлое будущее обещал кумир псевдодемократов Хрущев. Кто привел к развалу СССР? Это ваши псевдодемократы, предательство правящей элиты.
Пользователь
Renvold 30-10-2008 12:56
Ваираг, Аллигатор! Я поправлю вас. Ваираг, во-первых, правильно сказал, что Ленин приказ о расстреле никогда не давал. Это Приказ Троцкого-Свердлова.

Второе, мы всегда были сверхдержавой, даже если были очереди, голод и нищета. Невероятно но факт! И пожалуй, самый внимательный аналитик поймет, что развал СССР это дело рук Запада и США. Спросите меня, а зачем им это нужно?! А я отвечу! Россия огромная страна! Ее территории занимают 30% всей суши на земле! Все страны прекрасно понимали что в глубине этой страны огромные богатства! И они хотели все это поделить! Ну сами подумайте их логику!

"Мля! Земли до куя, а народу мало! У нас земли не хватает, а у них сколько угодно! Надо заставить ее делиться!"

Ну развалили СССР и че? Мы все равно супердержава. И пожалуй до тех пор, пока цела будет наша территориальная целостность и военная, и космическая мощь! И не надо винить комунистов что именно они развалили СССР, хотя и их вина отчасти тоже есть. Что касается Ленина - пусть останется как есть. Это история. Пусть и кровавая, но история. А история мстительная.
Пользователь
Айсберг 30-10-2008 13:08
Верно гришь Rеnvold. Вот только Ленина надо закопать! Скоро там будут смотреть на бумажный портрет. Так долго мумию выставлять невозможно.
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 13:22
Николай Второй долгое время не считался мучеником, его признавала зарубежная РПЦ. Как только в России стали считать Николая мучеником, некоторые образы его стали мироточить. Есть предложения считать Зою Космодеямскую признать мученицей, если это будет, то образы будут мироточить. Так тоже самое случится с Лениным.
Пользователь
Renvold 30-10-2008 13:39
Ваираг 30-10-2008 13:22 Очень смешно! :о(

Пользователь
Айсберг 30-10-2008 13:44
Ваираг, неужели ты считаешь,что все вещи мироточат по воле и желанию РПЦ ? Как бы не так.
Пользователь
Renvold 30-10-2008 13:53
Если уж тело убирать, то мавзолей тоже надо будет убрать! По логике вещей.
Пользователь
Айсберг 30-10-2008 13:58
Зачем? Там мона музей создать. Это будет исторический памятник архитектуры.
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 14:00
Айсберг

РПЦ считает тех, чьи образы мироточат, святыми.
РПЦ очень тщательно проверяет факты чудес, чтобы не допускать просто слухов или мошеничества. Мироточение образов - это заслуга рядовых верующих. Действительно РПЦ может кому-то дать статус мученика, а верующие у образов молитвами и верой вызывают мироточение. Это просто таковы факты!
Но само руководство РПЦ не может заставить иконы обливаться миро.
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 14:03
Renvold

Не получится! Ведь тоже надо убрать другие захоронения, Гагарина, Жукова и др.
А мавзолей - творение известного архитектора.
Хотят лишить историческую память о Ленине.
Пользователь
Сима 30-10-2008 14:08
Ваираг!
Да, я такое подобное слышала!
И еще, знаете, говорят, что Ленина скоро достойно похоронят на обычном кладбище, а Мавзолей замаскируют.
В учебниках о Ленине будут писать годами и столетиями-не лишат исторической памяти о вожде)
Пользователь
Сима 30-10-2008 14:09
Создадут какой - нибудь музей имени Ленина) Что еще надо?
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 14:24
Сима

Был такой музей Ленина, рядом с метро Театральная. По решению Лужкова музей перенесли в Ленинские Горки. А само здание после ликвидации музея до сих пор остается пустым.
Нет смысла переносить Ленина, не трогая других.
Замаскируют Мавзолей только при особых случаях, например парад 9 мая.
Пользователь
Сима 30-10-2008 14:27
Скажите, долго еще ли Ленину лежать нетленным?:)
Правительству скорее всего, надоедает)
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 14:32
Наше руководство не обращает никакого внимания. Это идеологическо-исторический вопрос.
Пользователь
Сима 30-10-2008 14:33
А что? Ленинские Горки!Это ж прекоасно, отвели все ж таки место Ленину. Типа, граница вождя от московской суеты) такой уголок, где все ленинское!=))
Пользователь
Черубина 30-10-2008 14:53
к посту Ваираг 30-10-2008 14:00

существует мнение, преклонение иконам, статуям, cвятым есть коварный умысел дъявола. это фактическое многобожие.

а все началось с превращения дъяволом голгофского креста как символа страданий и подвига христа, его победы над грехом и сатаной в предмет преклонения.

благодаря смерти исуса на кресте каждый из нас получил право на спасение. принимая крест, мы духовно распинаем на нем свой греховный характер, свои порочные наклонности. эту истину о кресте мало кто знает.
а дъявол, как побежденный враг, давай крепко держать людей в неведении относительно истины о кресте, возвысил и сделал предметом поклонения знак (!) крест. то есть взял символ своего поражения и превратил его в символ своей победы, в идол.
Пользователь
Ваираг 30-10-2008 15:07
Думаю, что это скорее это уровень сознания, поклонение идолу, иконе рассматривается как отказ отодождествовать себя как Бога.
А дьявола давно-давно нет, его дезингрировали Богом-Отцом, так как он может применить ядерное оружие.
Пользователь
Аллигатор 30-10-2008 20:46
Ваираг, это не моя версия, а реалия жизни. Не надо выдавать факты так, как тебе хочется.
Renvold:Ваираг, Аллигатор! Я поправлю вас. Ваираг, во-первых, правильно сказал, что Ленин приказ о расстреле никогда не давал. Это Приказ Троцкого-Свердлова.
Если Ленин не давал такого приказа, а какие-то Троцкий-Свердлов дали приказ, то на кой куй нужен В.И.Ульянов Председатель Народных Комиссаров, который не может держать власть в своих руках, получается так: разделяй и властвуй? Или же правая рука неведает что делает левая? Не выставляйте себя на посмешище, что Ленин не давал такого приказа, и не ведал, что отдав приказ о расстреле семьи Романовых их обошла участь правосудия? Тогда понятно почему в СССР простого человека судят по всей строгости "закона" и впаивают максимальные сроки заключения, а вот высокопоставленных правителей эта участь не коснется, а просто объявляют переведен на другую должность или же Подал в отставку, а там и глядишь, расхаживает в кулуарах правительства. Хм, наивными нас тут считаете?
Пользователь
Аллигатор 30-10-2008 20:55
То, что Россия огромная страна, я бы не сказал, она была огромной за счет образования СССР, но Россия богатая страна и ее никто не разваливал, никакие Западные страны, а мы сами ее развалили, и псевдопатриотизм у нас в душах, мы называем себя Супердержавой, Не мы, а Россия, но если мы будем продолжать себя обманывать и разбазаривать свою Родину с ее ресурсами, то слово Держава будет для нас пустым звуком, может хватит самообманываться, сорвите вы наконец розовые очки, оглянитесь, никто России не угрожает, остановитесь и прекратите заниматься пустозвонством. Россия-это мы и мы выбираем путь по которому нам идти, и правители, допустившие промахи в своей работе, находят что сказать народу, чтобы взор обратили на стрелочника-Запад. Почему-то Америка и Запад не кричит, что в их бедах виновата Россия, угроза вооружения в их словах встречается, но, то. что вы тут выдумываете-плод вашего больного воображения. Если болен народ-больна и Страна.
Пользователь
Анаконда 31-10-2008 04:07
На трибуну мавзолея Ленина заберись и крикни всем свои слова. :)
Пользователь
Renvold 31-10-2008 09:45
Аллигатор 30-10-2008 20:55 Ты че? Совсем что ли? Газеты не читаешь? С головой не дружишь?

Возьми хотя бы чечню. Думаешь другие страны не приложили руку в той войне? А Абхазия? Думаешь Грузия без помощи США пошла танками? А Нагорный Карабах? Это все попытки раздробить Россию. Если удатся раздробить на мелкие государства и автьономии... Жди! И Бурятия будет отдельной страной, и Башкирия и т.д. Сечешь?!
Пользователь
Lexand 31-10-2008 10:08
Аллигатор
Кто тебе сказал, что СССР мы сами её развалили? Ты посмотри николаевскую Россию, В её состав входила Польша, Финляндия и т.д.
Сам сними розовые очки: России ещё как угрожают раздроблением, разоружением и т.д..
Пользователь
Ваираг 31-10-2008 10:28
Аллигатор

Вы совсем не видите, что по всей России шла Гражданская война, в большинстве мест власть не принадлежит большевикам. Ленин не занимается вопросами по правам человека, а занимается экономикой. А решает вопросы по правам человека это Свердлов, как Председатель, то есть Президент. А военная власть принадлежит Троцкому, была Гражданская война, поэтому Троцкий решал кого отправлять в трибунал, кого расстрелять.
Вам хочется сказать, что Ленин все решал единолично, но есть факты, очень часто выступали против Ленина многие большевики.
Ленин не отвечает за Сталина, Хрущева, Брежнева. Так точно Иисус не отвечает за костры инквизиции, крестовые походы.
При Сталине наказывали по закону не взирая на заслуги в революции, награды, родственные и блатные связи. Причина строгости - угроза нападения Германии на СССР. Против Запада не выстоять с одними штыками и тачанками.
Пользователь
Ваираг 31-10-2008 11:28
Аллигатор
Почему-то Америка и Запад не кричит, что в их бедах виновата Россия, угроза вооружения в их словах встречается, но, то. что вы тут выдумываете-плод вашего больного воображения. Если болен народ-больна и Страна.

Вот вы бы прочли Бжезинского, его книга была публикована в России.
Пользователь
пес 31-10-2008 12:15
ваираг, вижу что аллигатор как малое дитя думает что его в дом принес аист...
Пользователь
Аллигатор 31-10-2008 17:08
Пес, заткни свою пасть и брысь отсюда!
Renvold, какие ты газеты читаешь? Не все освещается в СМИ, и ты это знаешь. Раздробить Россию это Россию, но Чечня, Грузия, и прочие бывшие республики бывшего Союза, а не Российская земля, вдумайся над своими словами. Вот тут-то и видно кто предал Россию и не надо говорить кто приложил руку, короче коммунисты обидели республики, раз они откололись. Я не буду приводить примеры, дабы вас не утомлять, но одно спрошу: как вы отнесетесь к тем кто вас предал? Делайте соответствующие выводы. Америка и Запад никогда не были нашими друзьями, но мы знали кто есть кто и беситься на них не имеет смысла, хотя среди западных государств есть и наши друзья, но почему-то мы этого не замечаем, стараемся подчеркнуть именно тех кого ненавидим. А о предательстве умалчиваем.
Ваираг, не надо тут доказывать с пеной у рта, что мол Ленин и Сталин не виноваты, мол все это происходило за их спиной, я не буду говорить о их последователях Хрущеве, брежневе, это одна идеология не стоит вам тут демагогию разводить.
Сталин по крайней мере знал, что надвигается война, и все-таки не подготовил страну к этой войне должным образом, а просто обезглавил Красную Армию(если помните такую) своими репрессиями, расстреляв лучших полководцев, только Жукова ему не сломить было, он крепкий орешек для него и выиграл войну не Сталин, а именно Г.К.Жуков. Не то, что Буденый против танков пошел своей Первой Конной думал лошади крепче брони, ну, не тупость со стороны руководителей страны в эту годину? А ведь маршал Тухачевский предупреждал Сталина, что на тот раз война будет войной моторов.
Пользователь
Анаконда 31-10-2008 19:33
Аллигатор
Репресии Сталина напрямую связаны не с обвинениями по сотрудничеству с Германией, а с тем что стране нужны рабочие руки. В одних тока лагерях и спецКБ содержались и работало много бесплатных рук, и тех кто неугоден руководству. Остальных на растрел. Германия с обвинениями это тока ширма и предлог. Ходил миф что немцы запустили слух в СССР что будто у них там создана агентурная сеть. Увы, не оправлано это. Тухачевский вот поплатился жизнью за попытку мятежа, хотел свергнуть Сталина, а его обвинили в другом. В сотрудничестве с Германией.
Пострадали все ленинцы кроме Клима Ворошилова, любимца Сталина.
Насчет войны скажу, что советская сторона всячески провоцировала Гитлера на нападение, ибо чтобы мир знал кто агрессор, однако напасть первым на Гитлера Сталин так и не решался никак, хотя и был план "Ураган" с много миллионной армией и техникой которая попала в лапы Гитлеру в первых днях войны.
Короче Сталин как и многие злые гении страдал психическим отклонением, а это неудивительно. У нас в стране около 10% стоят на учете в психдиспансерах.
Пользователь
Антошка 31-10-2008 20:38
Вот что интересного прочитала. Бальзамирование, проведенное академиком Абрикосовым, чтобы сохранить тело на несколько дней до похорон, было выполнено так искусно, что действовало значительно дольше. К работам на "века " приступили лишь в конце марта 1924 г. Жена, сестры и брат Ленина были против, но партия убедила родственников в необходимости сохранения тела вождя для потомков. Крупская впервые посетила Мавзолей в последних числах мая 1924г. И бывала там далеко не каждый день.
Пользователь
Антошка 31-10-2008 22:04
Время от времени на тело Ленина покушались. В 1934г. некто Никитин пытался выстрелить в забальзамированного вождя. Ему помешали охрана и публика. Покушавшийся застрелился. В 1959 году посетитель бросил в саркофаг , разбитые стекла повредили кожу лица и рук Ленина. В 1960г. житель г. Фрунзе, перепрыгнув через барьер, разбил ногами стекло саркофага. В 1961 г. посетительница, проходя мимо саркофага, плюнула в него, а затем разбила стекло камнем, завернутым в платок. В 1967г. житель Каунаса взорвал начиненный пояс у входа в Мавзолей. Террорист и несколько человек погибли. 1 сентября 1973г. террорист взорвал самодельное устройство внутри Мавзолея. Вместе с ним погибла супружеская пара из Астрахани, были ранены несколько школьников, контужен караул. Саркофаг не пострадал.
Пользователь
Lexand 31-10-2008 23:03
Во время ВОВ тело убрали куда подальше, чтоб фашисты особенно не лезли в Москву.
Пользователь
Антошка 01-11-2008 07:53
Да, было такое, давно читала об этом, подробности не помню, куда то в сибирь увозили.
Пользователь
Кот 01-11-2008 08:57
Не в сибирь,а в Куйбышев /Самара/.
Пользователь
Антошка 01-11-2008 09:06
Кот, выложи сюда доказательство, спорить я не буду, читала что в сибирь. Куда именно, не помню.
Пользователь
Lexand 01-11-2008 10:13
Зачем спорить, действительно в сторону Сибири, а оставили в Куйбышеве, на Урале т.к. во время ВОВ там уже выпускали передовые штурмовики У-2, поэтому ни один фашист туда не лазили.
Пользователь
пес 01-11-2008 12:08
аллигатор, не уверен что ты выбрался с пеленок, то есть с крошкой скорлупок... раз такое гришь... песально...
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 12:30
Аллигатор
Вам не надо спорить с лошадиной пеной.
Вам писал что вы отстаиваете версию Хрущева и демократов.
Репрессии коснулись только военных командиров, которые были под Троцкого. Тухачевский несколько раз ездил на Запад, имел связи с немцами, участник заговора. Он именно говорил о танках, но противник тяжелых танков. Знаменитый танк Т-34 появился благодаря Ворошилову. Своевременная ликвидация группы предателей позволила довести к минимуму возможность поражения в войне с немцами. Пример, Власов. Многие коммандиры конечно были арестованы, но после проверки, возвращены к должностям.
Жуков! Он прежде всего человек Сталина. Жуков не выиграл войну, а Сталин! Например Сталинградская битва, кто разрабатывал план разгрома армии Паулюса? Жуков не участвовал на работе над планом! В битве под Москвой руководил обороной Жуков, но Сталин не дал ему резервные войска, потому что войска нужны для контрудара, а не для обороны. Жуков просто тактик, а Сталин-стратег.
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 12:35
Антошка

Родственники конечно были за захоронение. Но их убедили, что много людей хотят попрощаться с Лениным, сделали, так чтобы тело долго лежало. Это постепенно превратилось в традицию.
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 14:13
Ваираг, кто с пеной у рта,да еще лошадиной отстаивает, так это ты! Я никакую версию не приемлю, и не надо тут нас за дураков считать. Сталин Уничтожил тысячи солдат за город носящий его имя, так, что не надо тут объяснять то, что вы тут набубнили. Стратег, который посылал на смерть людей-не стратег а амбициозный негодяй. Я не буду свами тут спорить тбо вы не так уж умны и осведомлены, кстати, вы являетесь ярым сталинистом. Мне до лампочки что вы там думаете, но ваши посты скучны и монотонны, вы не объясняете, а давите своими урапатриотическими взглядами. Вы боитесь правды, правды, которая вам колет глаза. Вы не можете принять то, что претит логике. Мы можем и ошибаться, но факты говорят сами за себя. Что касается Тухачевского тут вы вообще чушь напороли, вчитайтесь что вы написали. Если бы это было так, то какого черта его реабилитировали?
Пес, уймись, пиши конкретно и нечего тут свои блохастые реплики бросать. Если нечего сказать, не гавкай а брысь отседова.
Пользователь
Изя 01-11-2008 14:31
Я соглашусь,что тут написал Аллигатор,на всё сто!
Ваираг
Ворошилов и Буденный где были когда у нас война была ожесточенная??? а? Я что то не верю,что танк Т-34 была идея у Ворошилова,он туп.
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 14:49
Аллигатор

Не приму ваших обяснений, с вами бесполезно спорить с вами в слоновьем мыле с лошадиной пеной. Вы начали оскорблять, у вас абсолютно нет доводов, нечего сказать. Повторяете старые избитые версии.
Мне хорошо известны факты, которых демократы старались не упоминать. Тухачевского реабилитировали по не той причине, что он честный, просто Хрущев лично ненавидел Сталина, за гибель старшего сына. Очень много архива уничтожено Хрущевым.
Исследователи-писатели и историки с этим фактом столкнулись. А Тухачевский сам лично много военных репрессировал. Как он расправлялся с воставщими крестьянами в Тамбовщине, травил химией. В гражданской войне проводил децимацию (расстреливают 10-го солдата), а у Сталина этой децимации нет. Но можно осуждать Сталина только за жестокость, но репрессированные к сожаленью совершали преступления, разумеется и были невиновные, это все равно в настоящее время в тюрьму попадают безвинные.
Я просто реалист! Я никого обеляю и очерняю.
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 14:55
Изя

Ворошилов как нарком обороны сделал все, чтобы заводы стали выпускать танки Т-34. Тухачевский сторонник быстрых танков с легкой броней и саботировал план создания тяжелых танков. Изобретателя этого танка Тухачевский не принял, а Сталин с Ворошиловым лично приняли его.
Пользователь
Изя 01-11-2008 14:59
понятненько..значит я не всё знаю.
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 15:00
Ваираг, слоновья кожа у тебя, я ни в чем тебя не оскорбил, не надо строить из себя обиженного. Может леденец дать? А Т-34 Медленный, тяжелый танк?
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 15:00
Очень интересна история с нашей авиацией. До войны самые лучшие самолеты - немецкие. При заключении пакта о ненападении с Германией Сталин предложил купить у нее военный самолет нового типа, немцы согласились продать только один и решили, что мы за короткое время не можем создать авиацию. А мы не дремали.
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 15:07
Аллигатор

Зачем из себя хотите быть невинными, все ясно, любите оскорблять, я давно читал ваши посты, почти в каждом оскорбления. Не случайно ли, когда вас забанивали?
А историю танка Т-34 не известна? Немецкие танки тяжелее наших, да медленнее, потому что двигатели наши лучше.
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 15:08
Ваираг, какой наивный, мы не дремали, танк Т-34 начали производить с конца 1943Г читай ссылку, специально для тебя:http://easyget.narod.ru/tank/t_34_85.html
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 15:09
Изя

Я раньше точно думал как вы.
Но к сожаленью, некоторые не хотят разобраться до конца.
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 15:10
Ваираг, я лично тебя оскорбил? А забанили за критику и оскорбление простым словом модератора. Так, что не будь бабой нечего тут пытаться на меня наезжаь. Не нравлюсь-проигнорируй.
Пользователь
Ваираг 01-11-2008 15:16
Аллигатор

Я могу дать тоже ссылку. Но первые танки Т-34 начаты при Ворошилове, имели много недостатков, броня, двигатель и прочие. А окончательный вид танк получил именно в 1943г.
Статьи слишком маленькие, а книги лучше!
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 16:40
Вариаг, я не буду давать тебе многого, но прочти это, и не надо тут говорить о книгах, можно подумать я их не читаю. Тут книги не выложишь, а прочесть то, что я тебе даю не мешает:В отличие от К.Е. Ворошилова и С.М. Буденного Тухачевский доказывал необходимость создания сильной авиации и бронетанковых войск, перевооружения пехоты и артиллерии, развития новых средств связи. В 1935 он первым в истории Красной Армии провел тактическое учение с применением воздушного десанта, положив начало воздушно-десантных войск. Тухачевский поддержал предложение С.П. Королева о создании Реактивного ин-та для проведения исследований в области ракетостроения. Творческая мысль Тухачевского обогатила все отрасли сов. военной науки. Г. К. Жуков оценивал его так: "Гигант военной мысли, звезда первой величины в плеяде военных нашей Родины". В 1933 был награжден орденом Ленина, в 1935 Тухачевскому было присвоено звание Маршала Сов, Союза. В 1937 Тухачевский был обвинен в создании троцкистской военной организации, осужден как "враг народа" и расстрелян. Реабилитирован в 1957.
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 16:45
ВаирагВот именно Т-34 как ты описываешь начаты "При" Ворошилове, а даты не сказал, так вот в 1939г эти танки начали производить, но они себя не зарекомендовали как убойная сила, и Сталин не был заинтересован в развитии дорогостоящих по тем временам военной техники, а решил выпускать более легкие, и которые могли бы развивать шоссейную скорость на шоссе, они не были гусеничными. Не стоит тут с тобой полемику устраивать т.к. тема Стаффа и не наша, и соблюдай правила форума, речь о трупе Ленина и как и когда ее предать земле?
Пользователь
пес 01-11-2008 16:57
если про танки т-34 а я про твой тупизм, думаю что мы про разные понятия обсуждаем...
Пользователь
Аллигатор 01-11-2008 17:23
Ты ничего не обсуждаешь, а только гавкаешь как тупой пес.
Пользователь
M_Gerasim 01-11-2008 17:25
А чего передавать земле труп Ленина? Мумия как раз лежит ниже уровня земли. Единственное, что не надо делать, так это показывать её живым людям на обозрение. Сделать так, как французы с телом Наполеона, то есть в мраморный гроб и вниз на площадку и все смотрят вниз на него. Не видели?
Пользователь
пес 01-11-2008 17:38
тупее пса может быть только крокодил...
Пользователь
Айсберг 01-11-2008 17:42
Ленин уже несколько раз перевернулся в гробу. Видимо очень хочется ему от вас подальше.
Пользователь
asur 01-11-2008 18:31
Помимо мавзолея,немного выскажусь о тайне репрессии 1937г.Практически не сохранились документы или противоречивые,даже историки не могут разобраться.Хрушев на знаменитом съезде свалил вину на Сталина,дескать полусумасшедший Коба просто организовал репрессии на неповинных людей.Некоторые историки глубже копали в эту тайну,оказывается один клан преданных Сталина выбирал развитие национ.коммунизма в одной своей стране,другой клан во главе Троцкого бросить все ресурсы СССР на мировую революцию и не желать людей,плевать на патриотизм.Оба клана боролись за власть,старые ленинцы не могли жить без революции,не хотели спокойной стабильности и устраивали заговор за заговором.Достоверно,Тухачевский сотрудничал с герман.разведкой,бездарный командир в гражд.войне и жестокий убийца,участовал в заговоре.Разумеется,клан Сталина победил,истребил всех старых ленинцев,тайнных троцкистов в все уровни власти,НКВД вместе с невинными людей без разбора.А Троцкий,успевший сбежать и живший в Мексике, продолжал руководиться тайнными многочислен.троцкистами в СССР и не терял надежду вернуться в власть.У Сталина кончалось терпение,он послал убийцу к Троцкому.Кстати,читал биографии Троцкого,он космополит намного страшнее умеренного националиста Сталина,бы еще страшные репрессии.Другим словам,что выбирать между меньшим или большим злом.
Пользователь
Shantra 01-11-2008 18:57
Аллигатор, сам знаешь, что не все так идеально с Тухачевским. Это именно он умыл кровью Тамбовщину и Кронштадт. Это его войска потерпели поражение от войск Пилсудского под Варшавой в 1920. Да и карьера его была большей части не по военным дарованиям сделана... Факты? Они в Интернете есть. Кстати, тот же любимый некоторыми людьми Суворов очень отрицательно написал о Тухачевском...
Пользователь
пес 01-11-2008 19:09
тухачевского впихнуть в мавзолей затруднительно тогда почему о нем пишут на тонны бумаг?
Пользователь
Ваираг 02-11-2008 08:15
Аллигатор
Вы взяли это из биографии. Устаревшая версия по Хрущеве, версия советская. Загляните в Советскую энциклопедию, точно такая статья. Если вы бы прочли например Бушкова или Мухина, они не писали хилые статьи, а толстые книги.
Вы начали писать не по теме, прочти собственные посты. Мне пришлось дать опорвежения.
Не лишнее прочитать самого Сталина.
Только учти, что танк создавался не за один год, а много лет. Танк содавался при Ворошилове, как наркоме, он отвечал за создание военной техники.
А Тухачевский конечно имел хорошие идеи, но он все таки германофил и агент.
Пользователь
Аллигатор 02-11-2008 08:32
Ваираг, ночь не спал? Все мучался как ответить? Если пишут толстые книги, не значит они правдивые, можно и тонкие, но точные сведения или идеи подать. Вы во всех постах тычите нам одних и тех же вами обожаемых выше авторов, что другого не читаете? Так же не видите, что повторили мой вам ответ, слушаете только самого себя. Повторю лично для вас:в 1939г эти танки начали производить, но они себя не зарекомендовали как убойная сила, и Сталин не был заинтересован в развитии дорогостоящих по тем временам военной техники, а решил выпускать более легкие, и которые могли бы развивать шоссейную скорость на шоссе, они не были гусеничными Не стоит тут умничать доказывать доказуемое.
Shantra, да я все это знаю, но речь идет о тех временах, когда лудей просто ломала система и режим, и если вы помните, что за поражением всегда идет победа, пример прост :М.Кутузов.
Пользователь
asur 02-11-2008 09:11
Аллигатор.Шас я на регистрации перед вылетом в Тель-Авив.)Скоро буду в Иерусалиме в 17ч..До встречи или драки!))
Пользователь
Ваираг 02-11-2008 09:16
Аллигатор
Да что вы, я спал как убитый.
Эти ваши статьи браны из советской печати, понимаете, что эти сведения неверны или искажены или умолчаемы.
Сталин напротив заинтересован в тяжелых танков, это доказывает танк Т-34, за короткое время невозможно создать, требуется несколько лет. После Тухачевского продолжали выпускать легкие танки, просто нет других танков, а тяжелых танков начали проектировать.
Сталин не занимался военными вопросами, только Ворошилов.
Пользователь
Стафф 02-11-2008 12:26
Я не против,что тут пишут и про Сталина. Он в своё время тоже лежал в Мавзолее рядом с Лениным. Оказалось,что это совсем разные личности.
От себя добавлю,что войну выиграл маршал Жуков. Именно его голова,а не упрямство и власть Сталина. Прочитайте мемуары Жукова-там все ответы на Ваш спор.
Пользователь
Аллигатор 02-11-2008 19:42
Ваираг, вы опять свое давите, не понимаете, что вам иуи пишут. Вы даже не понимаете, что танк Т-34 не тяжелый, а средний! Да что с вами с ослом говорить? Если вы только и делаете, что слушаете самого себя. Короче с вами все ясно!
Стафф, вы правы, я не спорю, высказал свое, а тут началось такое как снежный ком, кто кого переплюнет в достоверности фактов. Мне это ни к чему, может где-то я и ошибаюсь, но, скажите, могу ли я высказать свою точку зрения, или во всем соглашаться как того хочет Вариаг?
Пользователь
Lexand 02-11-2008 19:57
Т-34 не тяжёлый, а средний танк по классификации. Тяжёлыми были КВ-1, в честь Клима Ворошилова, что и обсуждали выше, в ВОВ их было очень мало.
Пользователь
Анаконда 03-11-2008 01:36
Ну, блин! Да щас въеду на вашем спорном Т-34 в мавзолей и увезу Ленина от вас подальше. Достали вождя. :))
Пользователь
Ваираг 03-11-2008 09:40
Стафф

Мемуары Жукова публиковались с цензурой, так как при Хрущеве и Брежневе на имя Сталина веден запрет.
Пользователь
Ваираг 03-11-2008 09:43
Танк Т-34 конечно средний, это непринципиально, все равно по сравнению с танком Тухачавского тяжелый.
Пользователь
Stad 03-11-2008 11:48
А по сравнению с мотоциклом Т-34 будет так и вовсе супертяжелый.
Пользователь
Loki 03-11-2008 12:11
я могу тут рразвлетця?
здесь что некрофилия??тьфу ты,Ктулху.
тока массовые расстрелы спасут Родину.вот мое глубокое убеждение
Пользователь
Loki 03-11-2008 12:14
Ваирагу
Тухачавский. это раз
Пользователь
Антошка 03-11-2008 12:15
Тут тема про что? А вы что тут пишете? Открывайте топик и обсуждайте сколько угодно.
Пользователь
Loki 03-11-2008 12:27
а Ленина не трогайте. человек прыгнул выше головы и вы все в завистники пIздуете, ну не хорошо это. он же для всех нас старался. все кто тут умеет связно складывать слова-словечки,ему спасибо отчего то не говорят.Тергенева с Муму вы не вспоминаете. а ведь при советской власти как раз от этого образа нас всех оттаскивали,от герасимщины? или вам нравится кривлятся под дождем?:)
Пользователь
Анаконда 03-11-2008 17:21
Stad
Ну это не страшно что супертяжелый. Вот например мотоцикл с мотором от танка:
http://autodigg.ru/202
Пользователь
Lexand 03-11-2008 18:26
Переложим мавзолей на это мото и отправим его в путь далёкий.
Пользователь
Loki 03-11-2008 20:07
ревущие моторы, штука стоящая, не промахнись
Пользователь
Кот 15-11-2008 10:49
Завтра в 21.00 по НТВ будет показывать о мумии Ленина и мавзолее.
http://geroy.ntv.ru/
Пользователь
Ларсен 18-11-2008 17:46
а что случилось с мавзолеем?
Пользователь
Кот 18-11-2008 17:50
Ленин убежал...
Пользователь
Ларсен 18-11-2008 17:52
не комфортно чтоле было ему?или чо?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь