История музыки

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Ugo 16-04-2010 23:09
ну, надо признать - без попсы история музыки - не история... хотя попса попсе рознь. вот эврибари, например, гонит сплошь попсу, но это попса качественная, даже хорошая. а вот что меня больше всего в музыке огорчает, так это то, что российскому народу досталась самая отвратительная и кошмарная попса... вот например, итальянская, французская, японская попса - это знак качества, и скандинавская тоже, даже китайская - на уровне... а у нас... тьфу!
лет 5 назад была у меня, эээ, знакомая. от неё услышал прикольных латиносов, "авентура" называются. меня смешил писклявый голосок солиста, но музыка этих "пляжных мальчиков" на очень высоком уровне.

http://www.youtube.com/watchv=PpfshN1wJKU

http://www.youtube.com/watch?v=KaVnA88oNTg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=elGZbcpGzdU&feature=channel
Пользователь
Эврибари 17-04-2010 08:01
пачаму?????????есть...Билайн,его можно послушать.Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.Богдан Титомир брутальный.Уматурман...Из фабричных много чего.Поп ориентирован на среднюю аудиторию,а не субкультуру фанатов.качество во всём начиная с записи до отношения к музыкантам..То что у нас нету НИ ОДНОЙ хорошей звукозаписывающей студии .Некоторые исполнители едут за границу записываться.Половина нашей поп-эстрады это дети богатеньких родителей...качеством тут тоже не пахнет,если даже петь не умеют.
У нас по другому называлась"эстрада",вытеснила других в качестве танцевальной на дискотеках.
Соул-музыка(душа)улетно поют чернокожие.Тина Тернер,Стив Уандер,Джеймс Браун, лично мне Элтон Джон.
Алиша Киз http://www.youtube.com/watch?v=1J1Sjo-DwyE&feature=related
Джон Леджендhttp://www.youtube.com/watch?v=gvB7I2O7Zs8&feature=related
Пользователь
Marti 17-04-2010 09:45
уматурман хорошие ребята, но вряд ли их можно попсой назвать в распространёном смысле слова. и при чём тут субкультура фанатов? ведь любого можно просечь по радиостанции, постоянно настроенной в его машине, приёмнике. а в маршрутках? ))) ваще ужас. в основном либо "русское радио" (то самое где цветёт махровая рашен попса), либо радио "шансон", и это при большом выборе других каналов, где есть разнообразная другая музыка. и что же заставляет нашего слушателя игнорировать хорошее, и переключать канал на ширпотрёб?
а как тебе,эврибари, робби уильямс? )) по моему, достойный и качественный представитель британской попсы.
http://www.youtube.com/watch?v=MQ5b7g53JKw
http://www.youtube.com/watch?v=VzC2Xu1GM64

уго, не кинешь ли ссылочки на японцев? я нашла вот это. японсакя пугачёва, аюми хамасаки.)
http://www.youtube.com/watch?v=ri6rlzt23Nk
Пользователь
Правда 17-04-2010 14:29
МАКС КОНОНЕНКО-журналист, телеведущий
"Должна ли современная песня музыкально воспитывать слушателя, развивать его музыкальный вкус, или она призвана исключительно развлекать, быть неким сопровождением, фоном?
Музыка нужна разная. Нужны и "Аквариум", и "Виа Гра" и та же МакSим. Причем нужны они одновременно. Одна музыка существует для вдохновения, другая - для размышлений, третья - для любви, четвертая - для уборки квартиры, пятая - для поездок в машине. Нужна музыка для танцев и для социального протеста. Пусть расцветают сто цветов.
Считается, что музыка в стиле рок, рэп, шансон (прежде всего тексты) – «честная, настоящая» , отличие от попсы - это наличие смысла в песнях."
Пользователь
Ланг 17-04-2010 15:00
Народ, а кто бардовские песни любит? Обожаю Володьку Кузьмина
http://www.youtube.com/watch?v=Rn-5W3cQKow&feature=related
Пользователь
пес 17-04-2010 15:29
http://www.youtube.com/watch?v=oavMtUWDBTM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=rl5fF2d-1lI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=F4iHMJohfag&feature=related бледное подобие, но поклоников хиля в мире очень много...)
Пользователь
Эврибари 18-04-2010 16:02
Ланг,хорош голос-красивый,интонация берет за струну души.Его музыка для женской аудитории.Там в твоей ссылке есть Григорий Лепс с хрипоцкой http://www.youtube.com/watch?v=fq00C-7552E&feature=related
Глызин Алексей неплох http://www.youtube.com/watch?v=bqEBz5sfVlE&feature=related
Тальков Игорь http://www.youtube.com/watch?v=z6uJ9J4oO6I&feature=related
Маршалл Саня,зеки его песню любят http://www.youtube.com/watch?v=1KHtwwkmCmo&feature=related
Воть ещё в мою коллекцию,случайно подкинули мне ссылку Альбано и Ромина.К сожалению расстались они.
http://www.youtube.com/watch?v=dSoH2y6unNs&feature=related
Феличита...http://www.youtube.com/watch?v=Q0wZQbK938Y&feature=related

Пользователь
пес 18-04-2010 21:01
отжигают девчата...)
http://www.youtube.com/watch?v=rx58qG_L3kE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=n6F3QyTkxP4&NR=1
Пользователь
Ugo 18-04-2010 23:44
откуда, марти, у меня ссылки? я, если что нужно - сам ишу.
да топик и так преврашается в свалку ссылок... вот и вся история.
Пользователь
Marti 22-04-2010 01:02
не, уго, не вся...) копалась я копалась в японцах,смотрела и слушала их музык, и поняла, что они, современные японцы не могут без того, чтоб не попеть иногда по пьяной лавочке под караоке(эта забава обязана своим происхождением именно японии) и вся японская попса и рок завязаны на принципе "чтоб это можно было спеть",рок сильно тяготеет к попсе и наоборот. а барабанщики понравились, есть такие - "кодо", в нормальном качестве найти не получилось. а ещё старинная придворная музыка гагаку впечатлила. на этом сайте слушала её, там так и написано - не для слабонервных.))
http://tibet-cd.narod.ru/japan/japan.htm
и ещё, хотелось бы поделиться тем, что я недавно нашла. узнала тут о таком израильском музыканте, зовущемся йоав, привлекла одна его композиция, часто звучащая по радио, а именно эта:
http://www.youtube.com/watch?v=TkDEgYApJdo
пошла я по инету и узнала много интересного...оказывается, что всю свою музыку он исполняет с помощью голоса и акустической гитары, экспериментируя со звучанием. в общем, человек-оркестр, и судя по всему, совершенно гениальный! слушая его музыку никак невозможно понять, как он это делает,это что-то невообразимое:
http://www.youtube.com/watch?v=9vYRCcqwFKY
http://www.youtube.com/watch?v=ywpbOhc35HI
впрочем, нашёлся и его сайт, где собрана музыка в отличном звучании:
http://www.yoav.ru/
Пользователь
Ugo 24-04-2010 08:03
интересная музыка у йоава. действительно, трудно поверить, что всё это сделано одной гитарой и голосом, видимо используется многократное наложение, и высокий уровень владения битбоксом (имитацией инструментов голосом).
напомнило матисьяху - это самый известный, на данный момент, в мире хасид (правоверный иудей)он очень популярен в америке за свою оригинальную музыку. самый прикол, что этот здоровый бородатый дядька с пейсами под шляпой, играет... рэп.
http://www.youtube.com/watch?v=KxxuSiC4wNw&feature=related
здесь рэп в исполнении матисьяху напоминает одновременно и рэгги и еврейскую музыку. мне нравится, несмотря на то, что рэп не уважаю.
Пользователь
Сапфирочка 24-04-2010 10:02
Мне очень нравится такой жанр музыки, как Нью эйдж (New Age - эзотерическая музыка), исполнители такой музыки: Karunesh, Master Shoko Asahara. Музыка без песен, релаксирующая.:-)
Пользователь
Филин 24-04-2010 20:30
Сапфирочка, а есть еще такой композитор-исполнитель Medwyn Goodall. Работает в том же направлении.
Пользователь
Сапфирочка 24-04-2010 21:52
Филин, спасибо за совет, послушаю как-нибудь на досуге, поищу в инете его творения. :-)
Пользователь
Ugo 26-04-2010 00:57
эту музыку (релаксирующую) правильней называть "эмбиент". нью эйдж - философски религиозное течение, которое включает в себя и музыку.
слушал тони скотта, который, навроде, считается основателем этого направления; китаро (у него и с голосом есть красивые песни); асахаро... но не слишком прикололся. видимо, не нуждаюсь в расслаблении.)
сёко асахара, кстати, тот самый основатель, печально известной терактами в токийском метро, секты "аум сёнрике".
Пользователь
Сапфирочка 26-04-2010 10:17
Ugo, спасибо, что просветили насчет Асахара. Ну надо сказать сектанты сумасшедшие люди, невменяемые. Хотя музыку он написал неплохую. Насчет терактов в Токио, опять же покрыто тайной, ведь основателя Аум Сенрикё все-таки не повесили, хотя в Японии уголовное законодательство суровое. Кто знает, может, политика?
А у Карунеша на дисках и в аннотациях пишут нью-эйдж. Он, считайте, тоже пишет религиозную музыку, т.к. принял другую веру.
Пользователь
Эврибари 26-04-2010 22:11
Случайно наткнулась на эту группу...В 90 годы их музыку заслушали у нас до дыр в аудиокассетах.Наших людей цепляет в их музыке тот мрачноватый драйв.Возможно,их музыка частично отражает наш российский быт и их впечатления от нашей страны.Любое копирование-подражание им обречено на провал.Джазмены от кончиков волос до кончиков пальцев ног.Мелодия-гремучая смесь.Ценность их звукоизвлечения вневременная.Британская группа Red Snapper...Всегда вживую без всяких электронных вспомогательных инструментов...http://www.youtube.com/watch?v=N3CEyO__Ljw&feature=related
Пользователь
Правда 24-06-2010 21:27
Родившийся 22 октября 1946 года в большой итальянской семье ребенок с трехлетнего возраста уже начал в точности воспроизводить мотив услышанных песен. Его мать, синьора Чесина, постоянно вспоминает об этом в беседах с журналистами – особенно, когда речь заходит о музыкальном образовании ее сына. Он получил все от Бога, ведь учиться вокалу ему так и не довелось – и все же голос мальчика был настолько редким, что уже в восемь лет его стали приглашать в хор Римского оперного театра. Феномен. Ангел. И недооцененный многими в своей взрослой творческой жизни человек-
Робертино Лоретти.Его биография http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=1512&media=2&type=artist&genreid=&fullbiography=1
Послушайте
http://www.youtube.com/watch?v=T74i1_4FppU
Пользователь
Эврибари 02-01-2011 02:18
Воть с сабами музыка
http://www.youtube.com/watch?v=qO5cBhFclCI
Пользователь
Jaredjer 25-05-2021 13:40
скачать музыку

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь