История музыки

Пользователь
Marti 12-10-2008 00:08
сюда кидаем тексты музыкальных произведений,неподвластных времени,хорошей музыки не имеющей границ , и врезающейся в память. а также ссылки на ресурсы, где можно было бы их послушать.
вот, хотелось бы начать с песни гр. Воскресение, исполнялась она поначалу Алексеем Романовым в 79 году, затем Константином Никольским. красивая песня, думаю,многим она знакома.) и соответственно ссылки с двумя вариантами исполнения. можно сравнить, а лично мне больше нравится первый .

Музыкант.

Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант.
Расправил нервною рукой на шее черный бант.
Подойди скорей поближе, чтобы лучше слышать,
Если ты еще не слишком пьян

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви
Что творится, что творилось на твоей земле,
Все в этой музыке, ты только улови

Вокруг тебя шумят дела, бегут твои года.
Зачем явился ты на свет, ты помнил не всегда…
Звуки скрипки все живое, спящее в тебе разбудят,
Если ты еще не слишком пьян…

О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви
Что творится, что творилось на твоей земле,
Все в этой музыке, ты только улови
Устала скрипка, хоть кого состарят боль и страх.
Устал скрипач, хлебнул вина — лишь горечь на губах.
И ушел, не попрощавшись, позабыв немой футляр,
Словно был старик сегодня пьян.

А мелодия осталась ветерком в листве,
среди людского шума еле уловима

О несчастных и счастливых,о добре и зле,
о лютой ненависти и святой любви.

http://1000plastinok.info/song3422.html

http://1000plastinok.info/song3399.html

Пользователь
Уго 12-10-2008 19:52
история начинается с определения. что такое музыка? большинство, конечно считает что это второстепенный фон отдыха и их вполне может удовлетворять в качестве музыки звуки издаваемые группой нана или там катей лель.. но вот что сказал хазрат инайят хан-
В мире многие понимают музыку как источник развлечения, времяпрепровождения, а музыканта как затейника. Хотя нет никого, кто бы живя в этом мире, думая и чувствуя, не считал бы музыку самым священным из всех искусств, потому что фактически то, о чем искусство живописи не может говорить ясно, поэзия объясняет словами; но то, что даже поэт находит трудным для выражения в поэзии, выражается в музыке. Этим я хочу сказать, что музыка не только превыше искусства и поэзии, но фактически, музыка выше религии; поскольку музыка поднимает душу человека даже выше, чем так называемые внешние формы религии. Это не следует понимать так, будто музыка может занять место религии; поскольку каждая душа необязательно настроена на ту высоту тона, где она может действительно получить пользу от музыки, а также любая музыка не обязательно столь высока, чтобы возвысить человека, который слушает ее, сильнее, чем это сделает религия. Однако для тех, кто следует по пути внутренней веры, музыка является существенной для духовного развития. Причина этого заключается в том, что душа, ищущая духовного развития, находится в поисках бесформенного Бога. Без сомнения, искусство действует возвышающе, но оно в то же время содержит форму; поэзия содержит слова, имена, предполагающие форму; но только музыка, при всей своей красоте, силе, очаровании, может вознести душу над пределами формы. Именно поэтому в древние времена величайшие пророки были великими музыкантами.

Пользователь
Морская кошечка 12-10-2008 21:20
Я увижу небо, в нем тишина,
Я поднимаюсь к небу, еле дыша,
И вдруг понимаю - это во мне душа.
Странное дело - это моя душа.
Как нелепо жить вниз голоаой,
Когда такое небо есть надо мной.
И, кажется, звезды можно достать рукой.
Я и не видел, что этот мир такой.

Боже, какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей.

Я был Богом прошлую ночь.
Я отыскал дорогу и выбежал прочь.
БОгом стать просто, если уже невмочь.
И незачем плакать, дом покидая в ночь.
Но, оказалось даже тогда,
Что все дороги света ведут в никуда.
И даже, когда под ногами блестит вода,
Бог просто не может странником быть всегда.

Наша культовая группа "Рондо" и ее солист с оригинальнейшим тембром голоса - А. Иванов.
А слова и музыку ко многим песням этой группы писал Сергей Трофимов. Известный сейчас - как Трофим.
Пользователь
Уго 12-10-2008 22:01
тембр кастрата, конечнож оригинален. а трофим вызывает лёгкое чувство тошноты слащавой дешевизной своего творчества. трофим , претендует на место народного любимца уровня высоцкого, своей готовностью писать обо всём и всех, но не имеет и доли харизмы и таланта высоцкого, его уровень-уровень передачи аншлаг.
Пользователь
глухООЙ 12-10-2008 22:13
Музыка должна ли критиковатьсю, чтоб быть музыкой?
Пользователь
Уго 12-10-2008 22:35
критикуется не музыка, а плохие музыканты.

предлагаю понятие-музыка в этом топе рассматривать в согласии с нижеследующими словами, того же хазрата инайята хана-
МУЗЫКА - слово, используемое нами в повседневном языке, - есть ни что иное, как изображение нашего Возлюбленного. Именно потому, что музыка это изображение нашего Возлюбленного, мы так любим ее. Но вопрос состоит в том, что есть наш Возлюбленный и где находится наш Возлюбленный? Наш Возлюбленный - это то, что является нашим источником и нашей целью; и то, что мы видим от нашего Возлюбленного своими физическими глазами - это красота, которая предстает перед нами; а та часть нашего Возлюбленного, что не проявляется перед нашими глазами, есть внутренняя форма красоты, посредством которой наш Возлюбленный говорит с нами.
Пользователь
глухООЙ 12-10-2008 22:45
Теперь все ясно. А то слуха не имею и для меня музыка темный лес. Создавать духовную и чистую музыку способна дьявольская душа?
Пользователь
Иринушка 12-10-2008 22:48
Слушаю классическую музыку глухим ухом с остатками слуха (а другое для верности закрываю). И ничего, втянулась. Раз остатки есть, то они и реагируют.
Пользователь
Уго 12-10-2008 22:55
глухоой, никогда слуха не имел? никакой музыки в голове не звучало никогда? вобще интересно выяснить степень зависимости музыкального слуха от слуха физического. распространено заблуждение, что выражение-"медведь на ухо наступил" по отношению к человеку с недостатком физического слуха, всегда уместно. это совершенно разные понятия, музыкальный слух и физический, но как они взаимосвязаны?
Пользователь
Иринушка 12-10-2008 23:00
Вот я и удивляюсь, что у меня почти неслышащее ухо более музыкальное. Я читала, что так и должно быть - так как левое ухо "отвечает" за музыку, а правое - за речь.
Пользователь
Татьяна Нужина 12-10-2008 23:16
Я без аппарата не слышу совсем, а с аппаратом слышу чистые музыкальные звуки и пение без фальши. Если фанера или фальшивят, то для меня это полное отсутствие звука.
Я ходила с 2 аппаратами на симфонический концерт и наслаждалась. Была в восторге. Душа парила. При том, что ни одно слово в разговоре не понимаю. Может быть, звуки еще как-то поступают, влияют помимо слуха.
Пользователь
глухООЙ 12-10-2008 23:17
Слова в голове слагаются и если они гармонично слогаются то, они передают мощь или нежность, а вообще эмоции или нечто такое, что другой человек находится под магией слов. А музыка? Музыка гласных и согласных , шипячих и свистящих - это имеется в виду? Если у глухого музыка звучит в голове... То это невозможно. У позднооглохших, то да и у слабослышащих.
Пользователь
Иринушка 12-10-2008 23:28
Мне подруга рассказывала о глухих, которые мелодии различают. Я рассказала своей тете (кстати, слышащей), она сказала: "Что ты удивляешься? Известно, что некоторые слепые цвета различают".
Пользователь
Багира 12-10-2008 23:29
Браво,Уго!
Пользователь
Тимаша 13-10-2008 10:55
Выходит,у глухих ничего возвышенного за душой нет,потому что они не слышат хорошей музыки?
Пользователь
Renvold 13-10-2008 14:09
глухООЙ 12-10-2008 23:17
Ты неправ! Еще как не прав!

Цитата:
Если у глухого музыка звучит в голове... То это невозможно. У позднооглохших, то да и у слабослышащих.


Еще как возможно! Я слабослышащий. Но часто так бывает, что ко мне прицепится какая то мелодия - так и играет без конца! Ощущения почти что такие же когда икаешь! У меня музыкальный слух. Хотя слабослышащий. Уже проверяли. Если посмотреть аудиограмму, то там рисунок такой: слышу я только до трех метров (дальше не могу) Но при этом гамма частот как низких так и высоких - полная. Даже слышащие иногда не могут услышать тот или иной музыкальный инструмент. Я различаю. Более того, сейчас мода пошла слова "смазывать" - это когда аккорды полностью созвучны слову. И тогда услышать слово просто не возможно, если у тебя нет музыкального слуха. Тот кто умеет настраивать гитару, есть трюк проверить настройку гитары следующим образом. Берутся первые две струны и быстро пальцами перебераем фразу "Пашел ты на xyй дарагой!"

Ну это я от темы ушел. Вот еще пример того что у глухого может в голове музыка играть. Ты в поезде. Прислонись ухом к полке и слушай стук колес. Долго слушай. А потом выйди из вагона во время остановки. И у тебя будет в ушах стучать.
Пользователь
Marti 13-10-2008 14:14
Тимаша,откуда такие выводы? глухие не слышат музыки физически, но музыка это всегда определенный ритм,а ритм присутствует ,в неразрывной связи с движением жизни,и не только в музыке а и в других видах искусства. чувство ритма и есть музыкальный слух, который не связан с физическим, но но без физического все же невозможно познать в полноте всю красоту музыки. ухо имеет тончайшую настройку,и если эта настройка нарушена,уже не воспринимаются некие частоты, можно конечно компенсировать в зависимости от потери слуха с помощью са, но...
я знала полностью глухих людей, любящих музыку,они ее слушали,просто приложив руку к колонке. а разговоры о возвышенном за душой уже поднадоели,ведь каждый знает свою собственную душу как никто,и мериться у кого там возвышеннее душа за счет того слышит ли человек музыку или нет, это абсурд.
Пользователь
Стафф 13-10-2008 14:26
Renvold, я согласен с твоим сужением. У меня тоже постоянно звучит мелодия,о которой я только что подумал. Слушать музыку люблю. И играет иногда в голове.
А еще подмечено,что мы глухие музыку можем 'слушать' сидя к музыкантам спиной.
Пользователь
Стафф 13-10-2008 14:27
Renvold, я согласен с твоим сужением. У меня тоже постоянно звучит мелодия,о которой я только что подумал. Слушать музыку люблю. И играет иногда в голове.
А еще подмечено,что мы глухие музыку можем 'слушать' сидя к музыкантам спиной.
Пользователь
Renvold 13-10-2008 14:30
Еще пример! Бетховен! Позднооглохший! Слышал же!
Пользователь
Тимаша 13-10-2008 16:08
Ритм и вибрацию может уловить любой глухой.Знакомый глухой предпочитал общаться со слышашими девками положа руку им на плечо,так ему лучше "слышно",из за вибрации.))Попробую по другому поставить вопрос,может ли глухой вообще ловить от музыки"кайф"?
Пользователь
Стафф 13-10-2008 16:26
Тимаша, ты нарываешься на скандал,как в свое время и я. Вопрос такой-слышит ли глухой вообще-музыку?
Пользователь
Уго 13-10-2008 16:40
глухой глухому рознь. я думаю мало таких глухих, которые не могли бы слушать музыку хотябы приставив к ушам колонки, как доводилось наблюдать, слушают фактически глухонамые подростки, фанаты эйсидиси.)
но не пора ли начать, собственно, обсуждать заявленную тему? коя есть- история музыки. тем более, что доступное начало этой истории следует искать в интересном музыкальном пласте- восточной музыки, как сохранившей в себе, в наибольшей степени, следы древних звучаний. к примеру, давай послушаем несколько композиций отсюда-http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/jatha
Пользователь
Тимаша 13-10-2008 17:40
Стафф,спасибо за заботу.)Не беспокойся скандала не будет,глухим здесь не интересно,потому что сама глухая,в музыке не разбираюсь.И ею не увлекаюсь.
Пользователь
Marti 13-10-2008 18:05
уго, спасиб. интересно весьма.современное звучание,но дыхание древности улавливается.че то еще вспомнились старые индийские фильмы как-то мельком...
Пользователь
Тимаша 13-10-2008 18:42
О,индийские фильмы,в детстве их обожала из за танцев.)))
Пользователь
Уго 14-10-2008 08:35
никогда не слышал колокольного звона, даже находясь рядом с работающей колокольней. впервые услышал здесь-
http://www.bells.orthodoxy.ru/index-03.htm
православные колокольные звоны.
Пользователь
Marti 14-10-2008 09:12
тоже не доводилось никогда слышать звон в таких подробностях, обычно колокола ощущались всегда как глухие удары .
однако,великое дело,уго.) вот именно с этого и можно начать день. все проблемы покажутся ничтожными, и поймешь,что все - суета и что ты - единое целое с тем ,чего нельзя обьять..
здорово...)
Пользователь
Стафф 14-10-2008 09:27
Храм не так далеко от моего дома. Каждый день слышу я звук колоколов. А когда стоишь внутри и бьют колокола... Таинственная музыка очаровывает
Пользователь
Деля 14-10-2008 10:41
А кто может словами описать все эти чудные переливы, тона, полутона.....?
было бы очень интересно дать возможность глухим хотя бы на словах представить эту чудесную музыку.
Пользователь
Стафф 14-10-2008 11:09
Деля,я не музыкант. Не могу описать звуки. Просто приятно как то слушать. Меня еще заводит ритмичная музыка-бой барабанов. Честно-ты не простой вопрос задала. Вот могу и так написать, иногда слышу ДЭН ДЭН ДЭН. Остальное как то не точно.
Пользователь
Renvold 14-10-2008 12:17
Деля 14-10-2008 10:41 я мог бы тебе описать словами "все эти чудные переливы, тона, полутона..." Но очень сомневаюсь что меня поймет кто либо, никогда не слышавший чистых звуков. Обычными словами не передашь. Вот нотами можно передать, доооо рееее мииииии фаааа соооооль ляяяяяя сиииии - это 7 основных чистых звуков и смешивая их в разных пропорциях можно получить уже тон, полутон и так далее. Это же как семь цветов радуги. Смешивая их получаем различные цвета. Попробуй слепому от рождения объяснить что такое зеленый. Он никогда не поймет.

Чтобы понять надо хотя бы раз услышать!
Пользователь
Стафф 14-10-2008 12:22
Может правильнее сказать: надо ноты знать?
Слышу звон,но не знаю где он.
Пользователь
глухООЙ 14-10-2008 13:17
Стафф.ржунемогу.от ваших высказываний
Пользователь
Стафф 14-10-2008 13:32
Где заметили мою глупость? Может не так выразился?
Пользователь
Деля 14-10-2008 14:27
ГлухООЙ не флуди! нечего сказать-пропусти.
Может быть в виде картины представить? хотя это тоже сложно. я, когда впервые услышала эти чудные звоны, то испытала восторг. такая радость была, легкость. и даже некая торжественность. я еще очень люблю такую картину-молодой высокий монах с упоением дергает за веревочки. и такая радость расходится кругом. и чувствуешь себя песчинкой в таком прекрасном огромном мире.
А тогда погода была под стать, когда я услышала-солнечная сухая осень стояла.
Пользователь
Уго 15-10-2008 22:28
говоря о религиозной музыке, невозможно не вспомнить религию растаманов- растафарианство и связаное с этой рилигией музнаправление-рэгги. растафарианство у большинства ассоциируется с накуреными носителями дрэдов поклоняюшимися какомуто дикому африканскому богу. но мало кто знает что растафарианство основано на ямайке на базе эфиопской православной церкви, и даже вело переговоры с рпц о взаимопризнании. именно в православной семье и вырос великий боб марли, без музыки которого не было бы ни стиля диско, в том виде в каком он был и соответственно всей современной музыки, как она есть. так что не сё так просто в курении травы.))
http://1000plastinok.info/song20738.html
http://1000plastinok.info/song20755.html
http://1000plastinok.info/song20724.html
правда ли нет но есть байка, что принять растафарианство собирался никита сергеич хрушёв.))
Пользователь
Уго 16-10-2008 20:45
на современную музыкальную мысль очень существенное влияние оказал, так же, кришнаизм. мало какая рилигия стоит рядом с кришнаизмом, по популярности среди продвинутой молодёжи за последние полвека. достаточно сказать что битлз, в полном составе весьма серьёзно углублялся в кришнаитские практики, особенно недавно умерший джордж харрисон. последним кто был допушен к умираюшему джорджу, был его друг ,индийский музыкант рави шанкар, он сыграл джоржу харрисону на своём, знаменитом на весь мир ситаре. прах джорджа харрисона, в соответствии с его завещанием, был развеян над гангом, представителями кришнаитской общины. музыка в обшестве кришнаитов имеет весьма существенное значение, и легко принимает самые современные музыкальные разработки. а мне больше нравятся традиционные песнопения под индийские инструменты. как например-
http://www.krishna.ru/component/option,com_remository/Itemid,1121/func,fileinfo/id,151/
Пользователь
Уго 16-10-2008 21:02
http://www.krishna.ru/component/option,com_remository/Itemid,1121/func,fileinfo/id,151/
Пользователь
Уго 17-10-2008 08:46
ссылка полностью не срабатывает. срабатывает первая половина открывающая главную страницу,что похоже на религиозную пропаганду.)) но я тут не при чём. чтоб попасть на нужную страницу копируйте ссылку полностью.
Пользователь
Marti 17-10-2008 17:38
радостно от мантр...)) уго,я даже не знаю,что можно добавить. вот добавлю тогда песню цоя про джорджа харрисона и ситар.)) http://1000plastinok.info/song23880.html
Ситар играл.
Джордж Харрисон, который очень любит деньги,
Послушал мантры и заторчал.
Купил билет на пароход и уехал в Дели.
И в ушах его все время
Ситар играл.
Кто на нем играл? Чей это ситар?
На ситаре играл сам Рави Шанкар.
Он сидел в позе "Лотос" на спине у слона
С ситаром в руках.
Джордж Харрисон купил пар двенадцать бус,
Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя",
А потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
Ситар играл

Пользователь
Marti 19-10-2008 00:35
сегодня 90 лет александру галичу.
отрывок из его поэмы о корчаке, тк текст довольно длинный. по ссылке можно посмотреть и послушать полностью.http://1000plastinok.info/song45671.html

Кадиш — это еврейская поминальная молитва, которую
произносит сын в память о покойном отце.

Эта поэма посвящена памяти великого польского
писателя, врача и педагога Якова Гольдшмидта (Януша Корчака),
погибшего вместе со своими воспитанниками из школы-интерната
«Дом сирот» в Варшаве в лагере уничтожения Треблинка.

Как я устал повторять бесконечно все то же и то же,
Падать и вновь на своя возвращаться круги.
Я не умею молиться, прости меня, Господи Боже,
Я не умею молиться, прости меня и помоги…

А по вечерам все так же, как ни в чём не бывало, играет музыка:

Сэн-Луи блюз — ты во мне как боль, как ожог,
Сэн-Луи блюз — захлёбывается рожок!
А вы сидите и слушаете,
И с меня не сводите глаз,
Вы платите деньги и слушаете,
И с меня не сводите глаз,
Вы жрёте, пьёте и слушаете,
И с меня не сводите глаз,
И поёт мой рожок про дерево,
На котором я вздерну вас!
Да-с, да-с…

«Я никому не желаю зла, не умею, просто не знаю, как это делается».
Януш Корчак. Дневник.

Уходят из Варшавы поезда,
И все пустее гетто, все темней,
Глядит в окно чердачная звезда,
Гудят всю ночь, прощаясь, поезда
И я прощаюсь с памятью своей…

Цыган был вор, цыган был врун,
Но тем милей вдвойне,
Он трогал семь певучих струн
И улыбался мне,
И говорил: «Учи, сынок,
Учи цыганский счёт —
Семь дней недели создал Бог,
Семь струн гитары — чёрт,
И он ведется неспроста,
Тот хитрый счёт, пойми,
Ведь даже радуга, и та
Из тех же из семи
Цветов…»
Пользователь
Уго 21-10-2008 09:32
русская музыка- музыка вины и галич её певец.

каждому, в состоянии похмелья,реже в ином состоянии, но приходит мысль о необходимости выбора пути суфизма. да, суфийские танцы, под суфийскую музыку, это то что нам всем необходимо. http://sufism.ru/music/listen.htm
Пользователь
Marti 29-10-2008 14:27
если кто знает,где можно скачать, хорошо бы еще и с текстом песенку вася в исполнении кустурицы энд похоронного оркестра,то киньте плз ссылу.
Пользователь
Деля 29-10-2008 18:18
Вечерний эскиз (1972)
Н.Добронравов

И вечер такой же, как прежде,
И те же во мгле фонари.
Но песня последней надежды
Погаснет с восходом зари.
Припев:
А ветер летит, провода теребя…
А время с годами к нам жёстче и строже…
Не будет, не будет, не будет тебя,
И даже не будет похожей…
Никто ничего не изменит,
И нечего спорить с судьбой.
Была ты летящим мгновеньем,
Мелькнувшею в небе звездой.
Припев.
Неблизкий мой путь и недальний,
Зима наплывает, зима…
И кажется всё нереальным —
Деревья, дороги, дома…
Припев.
Эту песню исполнил Муслим Магомаев.
Вот что говорит о нем Станислав Бэлза:
- Он стал известен лет в девятнадцать — после выступления на молодежном фестивале в Хельсинки. И вот уже в течение почти четырех десятилетий с честью выдерживает нелегкое испытание славой, продолжая оставаться кумиром множества поклонников.
Самому Магомаеву великолепно удавались арии Фигаро и Скарпиа, Мефистофеля и Онегина... Однако оглушительный эстрадный успех помешал его оперной карьере — подобно тому, как Голливуд похитил у оперной сцены столь любимого Муслимом Магомаевым Марио Ланца (о котором он написал книгу, сделал радио- и телепередачи).
Как это часто бывает у талантливых людей, Муслим Магомаев разносторонне одарен: он не только певец и актер, он пишет музыку для театра и кино, сочиняет песни, лепит и рисует, обладает литературными способностями. К этому надо добавить и его поразительное умение ладить с современной электронной техникой, каковой он изрядно увлечен, потому он еще и «домашний волшебник», что так радует его царственную супругу Тамару Синявскую, семейному дуэту с которой скоро будет четверть века.
Пользователь
Уго 29-10-2008 19:17
марти, с чего такой интерес? это весёлая мужская музыка, девицам не оценить.) лучше посмотри фильм эмира кустурицы-" жизнь как чудо" где и исполняется эта композиция сербским ансамблем "No Smoking Orchestra" а никаким не похоронным.

нет нет нет больше нет блатнова криминала
вокруг меня лишь жуликав талпа
а где ты был?
а где ты только был?
мазгами шевелил
васиа! васиа! Фак ю!

нет нет нет больше нет
крутые пропадают
пацаны младые дозу принимают
а героин?
а где мой героин?
а где ты вася был?
васиа! васиа! Фак ю!

нева светит
холод стоит
пока жду тебя
планету тошнит

нет нет нет больше нет
блатнова криминала
а что за жизнь раньше была ?
водка
подводна лодка
иди на.уй вася!
васиа! васиа! Фак ю!

послушать можно тут-
http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/48555/
качество не очень но драйв и позитив пробиваются.
Пользователь
Marti 29-10-2008 22:59
спасибо. а он так и переводится - похоронный оркестр. при чем мужицкая музыка,мой интерес-это мое личное дело. я слушала эту песенку на сайте 1000 пластинок,но она что-то пропала вчера оттуда вместе с кустурицей. а за фильмом уже долгое время охочусь, но бестолку,у нас не продают. была бы премного благодарна,если бы кто нибудь прислал мне этот фильм на диске,может у кого есть, то хотя б копию, на главпочтамт до востребования. ))
Пользователь
Уго 29-10-2008 23:22
а по моему-No Smoking переводится как -не курить. фильмы кустурицы иши в разделе "настоящее кино" а не в отделе "посмотри какое кино"
Пользователь
Marti 29-10-2008 23:29
там и искала. нету..:Р
Пользователь
Marti 29-10-2008 23:48
да,я ошиблась, не похоронный, а свадебно-похоронный оркестр. как ни странно, но на сайтах так и пишут перевод на русский язык названия . )))
Пользователь
Уго 31-10-2008 23:30
буддийская музыка, это оказывается не только транс-медитативные гудения с колокольчиками но и самые разнообразные композиции не отличающиесь от хорошей попмузыки.
http://www.buddhanet.net/audio-library.htm
если бы я случайно услышал песенку Birth of the Buddha я бы зуб дал что это андриано челентано.))) а в композицию It's Great To Give я просто влюбился, приятный женский голос и красивейшая мелодия. супер.
Пользователь
Marti 01-11-2008 08:23
хорошая музыка. действительно отличающаяся от традиционной,на английском языке, но по часто повторяющемуся слову "будда" можно понять,что это про будду.) мне несколько напомнило ,как когда-то еще в детстве в мой город приезжала какая-то американская христианская организация, выступали в местном клубе,рассказывали о христе и пели под гитару красивые песенки, очень похожие на эти. до сих пор помню их песню "аллилуйя" )
Пользователь
Marti 01-11-2008 10:14
"вечерний эскиз" несмотря на спокойное название весьма душераздирающ. в исполнении магомаева, и не только , можно здесь услышать.http://www.pakhmutova.ru/songs/dobronra.shtml .
Пользователь
Marti 15-11-2008 08:58
вот неплохая музычка на выходные.)) очень мелодичная песенка и занятный клипчик. гр. Poets Of The Fall - "Carnival of Rust" . группа молодая сравнительно, название ее переводится как "поэты осени".
http://www.youtube.com/watch?v=zRVrQsdWDds
Пользователь
Marti 16-11-2008 10:10
вот,все утро слухаю вот это. горан брегович в исполнении еврейской певицы офры,к сожалению, почти ничего не знаю о ней, но музыка обалденная. http://1000plastinok.info/song55138.html
а здесь можно клип посмотреть на эту песню.
http://www.youtube.com/watch?v=X_ZE4fAraCc&NR=1
Пользователь
Уго 17-11-2008 19:59
опять таки немного истории. рэй чарльз, без этого имени история музыки маловразумительна. кто знает чьи ешё бюсты стоят во всех четырёх залах музыкальной славы- рок, блюз, джаз и кантри? а рэя чарльза стоят. рэй чарльз полностью ослеп в раннем детстве и воспитывался в интернате для глухих и слепых детей. уже в 15 лет он создаёт свою группу. несмотря на слепоту и проблемы с наркотиками за свою жизнь он достиг всего о чём только может мечтать музыкант. умер он в 2004 в возрасте 70 с чёмто лет.про него фрэнк синатра сказал- "единственный гений в нашей профессии" у меня был его диск пока какаято сволочь не взяла послушать и я потратил уйму времени и мегабайт на поиски в инете двух композ с этого диска, поскольку названия не запомнил, то искать пришлось на слух, переслушав кучу не особо ценимых мной лирических композиций тапа тех которые звучат в диснеевских мультиках и старых американских фильмах для создания атмосферы светлой оптимистической грусти в душевных эпизодах, изредка с удовольствием натыкаясь на энергетические вещи типа-
http://www.tonnel.ru/pesni.php?uid=9066
я нашёл то что искал!!-
http://www.tonnel.ru/pesni.php?uid=8843
и-
http://www.tonnel.ru/pesni.php?uid=8888
попробуйте послушать всё это не двигаясь и сохраняя безучастное выражение лица, не должно получиться.)

Пользователь
Терец 17-11-2008 20:28
Уго сайт перепутал?
Пользователь
Уго 17-11-2008 20:41
терец? не перепутал. и впредь тем кто считает что здесь сайт умственно отсталых которым ни к чему знать рэя чарльза, просьба с подобными коментами не встревать попусту а послушать последнюю из приведёных мной выше ссыл и подэнсывать поэнергичней для снятия желания побрюзжать.
Пользователь
Терец 17-11-2008 22:56
Слух одолжи,послушаю.ничего яичницу путать
Пользователь
Marti 17-11-2008 23:25
уго,жаль что не помнишь названий.вот на этом сайте полно клипов рэя чарльза. мож там отыщешь то что нужно? http://www.youtube.com/results?search_query=ray+charles&search_type=&aq=0&oq=ray+c
терец, уже много раз говорено, что в заголовке этого сайта стоит - сайт глухих, слабослышащих и всех,и слабослышащие не должны оправдываться перед глухими ,что могут хоть как-то послушать музыку. без обид.)
Пользователь
Marti 17-11-2008 23:30
тьфу,ссыла не полностью получилась,чтоб пройти туда куда нужно,придется ее полностью копировать в браузер.
последняя композиция мне очень знакома,я даже не знала, что она рэя чарльза.))
Пользователь
Уго 18-11-2008 12:07
марти, читай внимательней, я нещёл что искал. терец,топ называется- история музыки, и я думаю сюда ничего кроме музыки писать неуместно, а история чего бы то ни было, доступна всем. впрочем наверно и впрямь не стоит на этом сайте упоминать ничего связоного со звуками и слухом и надо делать вид что звуков вобще в природе не существует. кстати, небольшой штрих из жизни рэя чарльза- он, будучи полностью слепым, брился всегда самостоятельно и перед зеркалом.
Пользователь
Иринушка 22-11-2008 14:40
А в СА мы музыку тоже не так как запланировали композиторы слышим? Просто мне с чем сравнивать, так как не помню, как без аппарата слышила.
Пользователь
Roavim 22-11-2008 14:57
Уго, есть фильм Рэй про жизнь и творчество Чарльза. У меня DVD с русскими титрами. Можешь пораспрашивать у себя там.
Пользователь
Уго 22-11-2008 21:05
роавим, про фильм этот слышал, много рецензий на него было при выходе, но посмотреть не довелось. при возможности посмотрю обязательно, спасибо.
Пользователь
Marti 01-01-2009 23:40
«Метель»(ДДТ)

Коронована луной,
Как начало - высока,
Как победа - не со мной,
Как надежда - нелегка.
За окном стеной метель,
Жизнь по горло занесло,
Сорвало финал с петель,
Да поело всё тепло. . .

Играй как можешь, сыграй,
Закрой глаза и вернись,
Не пропади, но растай
Да колее поклонись,

Моё окно отогрей,
Пусти по полю весной,
Не доживи, но созрей,
И будешь вечно со мной.

Ищут землю фонари,
К небу тянется свеча,
На снегу следы зари,
Крылья павшего луча.

Что же, вьюга, наливай,
Выпьем время натощак.
Я спою, ты в такт пролай
О затерянных вещах.

Играй как можешь, сыграй,
Закрой глаза и вернись,
Не пропади, но растай
Да колее поклонись,

Моё окно отогрей,
Пусти по полю весной,
Не доживи, но созрей,
И будешь вечно со мной.

Осторожно, не спеша,
С белым ветром на груди,
Где у вмерзшей в лед ладьи
Ждет озябшая душа.

Играй как можешь, сыграй,
Закрой глаза и вернись,
Не пропади, но растай
Да колее поклонись,

Моё окно отогрей,
Пусти по полю весной,
Не доживи, но созрей,
И будешь вечно со мной.

а настроение такое.)) http://ru.youtube.com/watch?v=DYoiInL7-sI
Пользователь
Уго 27-01-2009 21:14
говоря об истории музыки, нелепо и странно было бы не только умолчать, но и не посвятить большую часть беседы, музыке классической. сожалею о слабости собстенного познания в этой, без преувеличения, одной из фундаментальных в культуре человечества областей. пытаясь найти в сети порталы с легко доступными записями классики, обнаружил что это не так просто, в частности, не смог найти тему из бетховена "к элизе" эта композиция, которую он написал будучи глухим, достойна, на мой взгляд, быть гимном человечества. может кто найдёт?
Пользователь
Морская кошечка 27-01-2009 21:27
Не знаю, как " К Элизе", мне гораздо больше у Бетховена нравятся - его "Аппасионата" ну и "3 симфония", названная "Героической". Но "К Элизе", входит в программу детской музыкальной школы и как говорится - у всех на слуху. Почти любой может подойти к инструменту и наиграть первую фразу этого произведения. А вот самое потрясающее в биографии Бетховена то, что действительно все свои шедевры он написал будучи почти глухим. Самая его известная фраза "Я схвачу судьбу за глотку и не позволю, чтобы она меня сокрушила!" - это когда он очень переживал по поводу своей полной надвигающейся глухоты.
Пользователь
Уго 27-01-2009 21:38
да морская кошечка, "к элизе" у всех на слуху, это даже одна из самых популярных мелодий рингтонов для сотовых телефонов, но тем не менее, за кажушейся простотой, скрывается нечто обшечеловеческое, понятное абсолютно всем. немного биографии бетховена- http://www.classic-music.ru/beethoven.html
Пользователь
Marti 28-01-2009 01:12
в начальных классах была у меня вражда с одним мальчиком, мне приходилось его иногда бить,за дело конечно же.)) но однажды , когда на уроке музыки училка куда-то вышла, он подошёл к пианино и сыграл вот это - "к элизе",я тогда не знала, как оно называлось, но запомнилось. как мне тогда показалось, это была самая красивая мелодия, пацан тут же вырос в моих глазах, и я уже было хотела перестать его бить, но он перевёлся в другую школу.))
"к элизе" я нашла здесь http://ru.youtube.com/watch?v=3o5baA0Z9g4
там же можно послушать также его знаменитую "лунную сонату".

Я бы вспомнила ещё Антонио Вивальди, кроме его всем известных "времен года" , его произведения на морскую тему, особенно нравится это - "La tempesta di mare" , на русский не знаю, как перевод.
http://ru.youtube.com/watch?v=rVljpDIPQ0s
Пользователь
Уго 28-01-2009 09:53
спасибо, марти, за "к элизе" и за лунную сонату, даже какао пить разхотелось.)) помню в интернате классная устроила нам час бетховена и чтоб впечатлить нас, надо полагать, духовной высотой, на которую можно подняться несмотря на глухоту, поставила лунную сонату.
"времена года" есть ешё чайковского, тоже достаточно популярные, красивые и простые для понимания и в тоже время глубокомысленные композиции.
Пользователь
Морская кошечка 28-01-2009 12:47
Очень красивая музыка у Рахманинова. Если, кому-то нравится прекрасное более необычное, то это - Стравинский. Очень тонкие эксклюзивные композиции у Шопена. А, вообще, Уго - молодец, что поднял тему классической музыки в этом топике. Ведь все наши современные попсовые хиты - эта грубая обработка музыкальных тем классических композиторов. Мне кажется, что нового в музыке уже ничего не придумаешь! Есть несколько композиторов - это Бах, Моцарт, Бетховен, Гайдн, Чайковский, а сочинений остальных - это уже на основе мелодий, придуманных этими композиторами. Как я ни люблю Рахманинова, Стравинского, Шопена, Свиридова, но их основные темы уже звучали ранее.
Пользователь
Уго 28-01-2009 22:12
спасибо марти за ссылку на этот портал. вот что я там нашёл!
http://www.youtube.com/watch?v=zuTiTfbfy7Q
это тоже классика! моя любимая вещя у роллингов! посмотрите на них, никто не сумел таким прекрасным образом сказать "да" наркотикам, как это сделали они! шутка.)
Пользователь
Marti 29-01-2009 00:23
уго, да пожалуйста.)
молодой и симпатичный пока ещё, джаггер..)) интересно звучит песня в живом, не студийном, исполнении. где-то там ещё промелькнули кадры с джоном ленноном. Кстати, у битлов есть , на мой взгляд, одна из лучших композиций, "Because" из эбби роуд, исполняющаяся в стиле а-капелла, которую , по легенде, леннон написал, проиграв в обратном порядке "лунную сонату" бетховена.)
http://ru.youtube.com/watch?v=OWkZ9ZQyVzw
Пользователь
Уго 29-01-2009 07:30
джагер и щас в свои почти 70 многим молодым фору даст. странно подумать что это 68 год, моя мама ешё пионеркой была. отрывающегось леннона, камера выхватывает из зала в конце 4й минуты. это настояшая история музыки, бледную тень который впаривают современным подросткам под видом чегото нового и прогрессивного. когда в конце 70х партия решила сделать подарок трудящимся и пригласить с концертом западную группу, была отправлена комиссия с целью окончательного выбора из двух на тот момент самых популярных: бони-м и роллинг стоунз. попав на концерт роллингов бедные члены советской культурной делегации оказались в предъинфарктном состоянии. и вынесли вердикт что в гнилой культуре запада, слащавые негры из бони-м наименьшее зло. так и было заданно направление в которое покатилась советская музыкальная эстрадная мысьль докатившись до той сливной ямы в которой находится теперь.
Пользователь
Уго 30-01-2009 23:20
беспокоит кризис? почитай кропоткина и послушай гимн социализма английских анархистов из "чумбавамба". можно послушать и не как гимн социализма а просто как красивую песню. на интерционал не похожа.)
http://www.youtube.com/watch?v=hDkVQvhZx04&feature=related
Пользователь
Уго 31-01-2009 09:01
а если с утра послушать необыкновенно весёлую и крайне позитивную песню этой же группы "Chumbawamba" On Ebay то можно на весь день зарядиться энергией и не идти пахать на проклятых буржуев а идти на митинг антиглобализма.
http://www.youtube.com/watch?v=YbnGiXm02OY&feature=related
Пользователь
Marti 31-01-2009 09:11
уго, ну разве можно такую песню, хоть и гимн, предлагать слушать, закусывая кропоткиным, на ночь, лишив сна добрых людей..)) вот с утра - в самый раз.
Пользователь
Marti 31-01-2009 09:28
а вот вторая, в самый раз. и пусть никого не смущает название песни. словцо "Ebay" означает всего лишь американский аукцион товаров , а не то , что можно подумать. хотя, если хочется, то можно думать именно это, мысленно их всех..))
Пользователь
Уго 31-01-2009 10:08
признаться я тоже подозревал нехорошее значение этого слова. но аукцион товаров, тоже острая тема. аукцион барахла за которое мы отдаём слишком много жизненной энергии, обрекая себя на духовную бедность, породил кризис.
Пользователь
Marti 02-02-2009 09:37
грустные дни кризиса..)) а у меня вот ребёнок любит группу армянских американцев, или американских армян System Of A Down. я тут порылась в их клипах, ну везде засилье америки, но есть один, предсказывающий близкие кранты, впрочем американцы это любят - предсказывать себе всяческие несчастья. вот и допрыгались..
красивая и печальная песенка. так и называется "Lonely Day"-грустный день.
http://ru.youtube.com/watch?v=XYKPyjH2sVQ&feature=related

а вот уже повеселее, Toxicity, на мой взгляд, их лучшая . хорошо заметна неистребимая армянская "окраска" их музыкального творчества.
http://ru.youtube.com/watch?v=IJmt3dr9XYQ
Пользователь
Уго 02-02-2009 17:14
хорошая группа, прогрессивная. умненькие девочки очень любят System Of A Down, мальчики тоже уважают. конечно не шарль азнавур и не дживан гаспарян, но тоже достойные сыны своего народа.
Пользователь
Marti 03-02-2009 00:02
ну да, действительно, мальчикам как-то не пристало любить. в частности, System Of A Down. а вот уважать - самое то. куда там каким-то сопливым девочкам, которые ни шиша не смыслят в азнавуре и гаспаряне. )))
Пользователь
Уго 05-02-2009 19:10
трудно говорить о истории объективно и отстранённо от собственных вкусов и предпочтений, поэтому я и говорю только о том что нравится мне надеясь что о прочем, к чему я равнодушен скажет ктото другой. а из того что близко мне, не могу умолчать о направлении в рок музыке- "краут рок" это направление зародилось в послевоенной германии, о чём можно догадаться если знать что "краут" жаргонное немецкое слово означающее-"немец" у этого слова есть ешё значение- "трава" что тоже не лишено смысла. направление краут рок, характеризуется прежде всего пульсирующим ритмом ударных, что есть начало от которого пошла вся современная электронная клубная музыка, и сложным психоделическим построением композиции. одни из столпов этого направления, есть немецкая группа CAN http://www.youtube.com/watch?v=6PDpBKqukFU&feature=PlayList&p=0DD858AA953BF0F1&index=8 это "мэри мэри.." из первого их альбома. а вот весёлая про грибы- http://www.youtube.com/watch?v=yn5VfuOJsHc&feature=related человек произошёл от грибов.
Пользователь
Уго 04-07-2009 22:17
великая новость пришла на русскую землю- вот уже битую неделю русский человек смакует смерть майкла джексона. спроси любого- кто такой майкл джексон? и любой ответит важно подняв палец вынутый из носа- "Король..." король чего- тут уж не любой ответит сразу, кто скажет: рок-н-ролла, кто: диско-панка, а кто и: бангладеша. да не про то щас речь вообще, не про это белёное чучело, помер он, и х с ним, как говорится. мало ли на земле фриков, пусть и не королей...
а про то речь, что сегодня похоронили Людмилу Зыкину.
Когда я был мелкий, мне очень нравилась одна песня, что иногда звучала по радио. Казалось- не из нашего мира звучала эта песня и казалось- исполняла её какая-то царица иного мира...
вот эта песня:
http://www.youtube.com/watch?v=dt3AwWRN9tA
Слушай эту песню и смотри как течёт река-волга. издалека, долго, мать твою!
Пользователь
Стафф 04-07-2009 23:36
Ну,поплачь,мать твою! Хорошо станет. Я тоже слушал песни этой тетки. Хороша душа,пела так сладко,чуть дыша.
Пользователь
Дмитрий 04-07-2009 23:39
Ну и х с ней, с твоей песней. Твою мать!
Пользователь
Деля 05-07-2009 10:12
Зачем вы так? да еще на Людмилу Зыкину. вот уж права была Елена Санаева, когда говорила, где? наши русские народные песни? где наши русские инструменты? один запад по телеку крутят. и я искренне сожалею о Людмиле Зыкиной. мы же русские люди, а не попугаи. Уго. ты молодец? и тыщу, тыщу раз молодец, что привел тут песню именно Людмилы Зыкиной. я за русскую песню.
Пользователь
Дмитрий 05-07-2009 11:02
Деля.
Зыкину конечно же любим и помним. Просто ты почитай в каком тоне этот неутомимый борец за русскую духовнось написал свой пост. Он один тут безответно предан русской культуре, остальные, ковыряя пальцем в носу, просто погулять вышли. . . Тем более эта СЕРАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ не имеет права оскорблять талантливейших людей мира сего, ушедших из жизни!
Пользователь
Стафф 05-07-2009 12:04
Каждый из нас имеет право хвалить свой огород,но не надо при этом плевать в чужой огород. Если бы Уго,которого все уважают,не писал оскорбительные слова к нашим чувствам к Майклу, я бы не ответил тем же. Извините.
А великая русская певица Людмила Зыкина навсегда останется в наших сердцах за её неподражаеный голос, обаяние и её русские песни. Земля ей будет пухом!
Пользователь
Ирэна 05-07-2009 12:19
Ой,тут рассмешили,что Майкла не знают,а Зыкину знают до единого?Нашли сравнение,ей богу!
Пользователь
Деля 05-07-2009 14:26
вот это и самое грустное, и самое страшное, что русские вроде бы по национальности поклоняются какому-то западному идолу. зато своих героев не знаем, да еще и смеемся, а кто их знает? да еще и оскорбляемся, якобы оскорбили нас. ах. какой ужас этот мальчик. ах. он якобы оскорбил. ну и поклоняйтесь дальше западу, который знают все и это престижно. а своих русских знать не престижно.
я пишу свое мнение, кто-то может и не согласится. его право. пардон.
Пользователь
Ирэна 05-07-2009 14:39
дело не в этом,кто кого поклоняет,престиж-не престиж,это во первых,во вторых,это дело каждого,черт возьми и никто не имеет право оскорблять чувство каждого.А дело в его тоне,написал бы про Зыкину и или там еще про кого-то,было бы нормально,а он тут выставил сопоставления,одного унизил,другого возвеличил.Ты считаешь это нормальным?если да,то,извини,я пас,не о чем дальше разговаривать.
Пользователь
глухООЙ 05-07-2009 15:12
Думал прочитаю о истории музыки. Блин. А тут обсуждают каким кто и как тоном написал. Значит таков конец истории любой музыки.
Пользователь
Дмитрий 05-07-2009 16:25
До определенного момента здесь действительно шло довольно таки познавательное обсуждение некоторых музыкальных течений и никто не собирался прерывать развитие темы. Пока не было выставлено на показ откровенное хамство. Я еще умолчал про ТВОЮ МАТЬ! Многие знают, что бывает в определенных кругах за такие слова. Базар фильтровать надо, "уважаемый" Уго.
Пользователь
Уго 05-07-2009 21:24
Не шуми.))
Зыкина, великая певица. это признавали даже по настоящему великие музыканты запада. Например- пинк-флойды, наивно полагали что советское правительство допустит их совместное с Зыкиной выступление. увы.
предлагаю послушать композу Us and Them из альбома Pink Floyd: Dark Side of the Moon,
http://www.youtube.com/watch?v=qBBRhmH4S8A
А что касается джексона, у него нет никаких выдающихся качеств, чтоб рассматривать его как интересную личность в плане музыкальных достижений. он всего лищь вершина пирамиды шоубизнеса, сверхудачный коммерческий проект. А как личность вообще- достаточно фактов показывающих его дерьмом и нет фактов показывающих его человеком... но к музыке это отнощения не имеет.
Пользователь
Уго 05-07-2009 21:42
дмитрий, как ты меня назвал? серая непосредственность? )))))) спасибо! удружил! теперь знакомясь с девушками буду представляться "серая непосредственность" )))))"БЕЗОТВЕТНО предан русской культуре"!!!! ))))
Пользователь
Ирэна 05-07-2009 21:54
А как насчет мнения сильных мира сего:"Майкл был выдающимся музыкантом 20-21 века...с ним ушла целая эпоха...своей музыкой подарил жизнь многим...назовите кого-нибудь в мире кто одновременно превосходно танцует(вспомним лунную походку) и поет в 2,5-3 октвавы и т.д"Кто имеет больше всех в мире премий Гремми и других за выдающиеся достижения?Кого назвали самым благотворительным человеком в мире?(Майкл больше всех перечислил деньги в фонды бедным и обездоленным.Майкл вошел в Рекорд Гиннеса как за самые продаваемые диски всех времен и народов и много лет держался и еще продержится.

Не пори тут чушь!
Пользователь
stad 05-07-2009 23:04
руки вверх тоже имели рекорды, собирали стадионы) но это все лирика) о вкусах не спорят. но интересно одно. человек, который назвал кого то серой непосредственностью, да еще и прописными буквами, не замечает того, что он переходит на личность, тогда как оппонент этого не делал.хотя в отличии от оппонента абсолютно ничем не запомниться не успел. то есть как раз то самое серое. Конечно, он может сказать, что он нахамил тому кто хамит. Но ведь может появиться такой человек, который нахамит человеку, который хамит хамящему. Например я)) А ведь это ужасно хотя бы тем, что трудно произнести даже такую фразу: хамить хамящему хамящего. и не хамите мне, а то еще ужаснее станет))
Пользователь
Дмитрий 05-07-2009 23:14
Ирэна
пожалуйста не утруждайте себя безполезными прениями. Останемся при своем мнении относительно творчества Майкла. Тем более, что человеку уже объяснили, никто не оспаривает величие народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.
Уго
Когда я слушал золотые альбомы Пинк Флойд " Стена", " Обратная сторона луны " думаю вам еще сказки на ночь читали. Кстати ТЫкать себе я не разрешал.
Пользователь
Дмитрий 05-07-2009 23:17
Ирэна
пожалуйста не утруждайте себя безполезными прениями. Останемся при своем мнении относительно творчества Майкла. Тем более, что человеку уже объяснили, никто не оспаривает величие народной артистки СССР Людмилы Зыкиной.
Уго
Когда я слушал золотые альбомы Пинк Флойд " Стена", " Обратная сторона луны " думаю вам еще сказки на ночь читали. Жаль, что сейчас в связи с серьезными проблемами со слухом не могу в полной мере насладиться их творчеством Кстати ТЫкать себе я не разрешал.
Пользователь
Уго 05-07-2009 23:20
да брось, стад.) он не хамил мне, он наоборот, комплимента чото типа сделал. непосредственность... хе.) вот если бы он сказал- "посредственность" тогда да, да и то я бы не обиделся, ибо он был бы близок к истине. так чо давай про музыку чоль? а? вот ещё одну вещьчь предлагаю послушать из тогож альбома Pink Floyd: Dark Side of the Moon,
кстати- этот альбом входит в пятёрку лучших альбомов всех времён и народов(по совокупным данным). и предлагаю из него тему- Time. Время- значит. актуально всегда.
http://www.youtube.com/watch?v=RyL2vAUVOM0
Пользователь
stad 05-07-2009 23:32
да. я тоже так думаю что надо бросить. Тем более люди требующие обращения на Вы и требующих просить разрешения на ты, появляются пероидически. Так что давайте уважим таких людей и послушаем песню из фильма "Белое солнце пустыни" И так, поехали: " Ваше благородие..."
Продолжение сами ищите. Ссылки не будет. не все халява...
Пользователь
Стафф 05-07-2009 23:47
Какой еще там Розовый фламинго??! Вы,шо совсем оборзели!??
Людмила Зыкина имела честь спеть в одном месте вместе с Битлз ! Вам написать какую песню они вместе пели?
Потрудитесь найти это сами. Всему миру это известно. Ой ой ей!
Пользователь
Ирэна 05-07-2009 23:57
Дмитрий,я просто в шоке,как можно человеку позволять себе писать всякую чушь тут,да еще нагло.Люди тут читают,что он несет ...из носа вверх пальцем ...из бангладеша ...никакой личности ... пинк флойд с зыкиной...Кем он тут себя возомновил?Никакого уважения к людям!Никакого приличия!
Пользователь
Дмитрий 06-07-2009 11:24
Ирэна
Да бросьте вы, не надо близко к сердцу. Просто у некоторых людей показная грубость как способ самовыражения, вариант выделиться из общей массы. . А в реале может человек не плохой, ну не глупый точно. Вон все пишут, что глубоко и всеми тут уважаемый!
Пользователь
Стафф 06-07-2009 12:41
Был уважаемым,так как всем обещал показать матушку-Волгу.
Пользователь
Дмитрий 06-07-2009 13:09
Стафф
Я уже 15 лет живу на берегах Волги. Красивая, величавая река! С ней могут сравнится только сибирские реки.
Пользователь
Стафф 06-07-2009 14:49
Дмитрий,ты плохо понимаешь меня? То,о чем я пишу.
Я родился на Алтае-там и Обь и Лена. Волгу видел,когда проезжал через нее по мосту.
Пользователь
Marti 06-07-2009 14:52
Вроде как,это топ ''история музыки'',а не ''история дмитрия''..
Пользователь
Уго 06-07-2009 22:04
дмитрий, тормоза включишь? да я нахамил тем кто считает джексона вершиной музыкального творчества, тогда как он есть посредственность вознесённая стечением обстоятельств на вершину. и никакая "лунная походка" никакая расчётливая благотворительность не поднимают его в моих глазах до уровня уважения его вклада в историю музыки. я не обязался быть лояльным к тому что мне не нравится и мне плевать на чувства поклонников того что мне не нравится. если они считают что я не прав то пусть выложат доказательства гениальности джексона. С этим ясно? а теперь к нашим с тобой "отнощениям" во первых я оставляю на своё усмотрение кому выкать а кому тыкать и ты можешь только вежливо попросить не тыкать. а что касается "твою мать" то я адресовал это выражение тому, кто примет "ковыряние в носу" на свой счёт, и если кто-то примет, то это не мои проблемы. а ты адресовал тоже самое лично мне, и если бы это досталось не неценимому мной персонажу "уго" а лично мне то я бы постарался тебе язык оторвать кем бы ты ни был. и нечего тут блатовать- "в определённых кругах..."
извиняюсь за негатив, достал этот дима. предлагаю хором послушать песню- от улыбки хмурый день светлей...
http://www.youtube.com/watch?v=cEiB8Kzg_5k&feature=PlayList&p=2A59963D8BEB4A89&playnext=1&playnext_from=PL&index=64

Пользователь
stad 06-07-2009 22:22
хы) веселье в разгаре. а не та ли ирэн громче всех возмущается некультурности и заламывает страдальчески руки, которая не так давно заявляла на весь форум что она де самая полноценная из всех форумчан?
Пользователь
Marti 07-07-2009 11:58
уго, спасибо за песеньку, сегодня и впрямь солнышко и погода налаживается. )
сидим на днях с пацаном, пьём чай. передо мной лежит пакет с печеньем, написано "печенье земляничка. таганрог". говорю - надо же, аж из таганрога припёрли, как будто своего не хватает... и тут же в башку втемяшивается- таганрог, элвис пресли был сыном императрицы с венеры и одного контрабандиста из таганрога... мда. сижу, молчу.
и тут пацан выдаёт - "а в таганроге элвис пресли жил." при чём я до сих пор не могу добиться от него, откуда он это взял, БГ он не слушает, а в инете инфы на эту тему не нашла. телепатия? )))
кстати , элвис пресли. "всё хорошо, мама. " )
http://www.youtube.com/watch?v=hIWlWA1YTBw
Пользователь
Стафф 07-07-2009 12:14
Эх,Уго-сан. Я молча слушаю и тех и других,но не разделяю на плохих и хороших. А ты ?
Пользователь
пес 07-07-2009 12:18
marti, :) это обычный набор слов который упаковываются для таких как он... ты элементарно попалась в пекло сезона на самок, телепатия к месту если настаиваешь на сие событие... кстати, действительно не знал что пресли с донских берегов...) скорее всего найдут родню с этих beachs откуда майкл явился...)
Пользователь
Marti 07-07-2009 14:54
пёс, не поняла при чём набор слов? просто меня удивило то, что у нас с сыном одновременно, таганрог сассоциировался именно с пресли. а слова про то, что пресли сын императрицы и таганрогского контрабандиста придумал борис гребенщиков.)

Неизвестные Факты Из Биографии Элвиса Пресли

Либо у тебя слишком мягкие манеры,
Либо я действительно недотрога.
Элвис Пресли был сыном Императрицы с Венеры
И одного контрабандиста из Таганрога.

Он спустился в этот мир, спасти нас от горя,
Оставив свой розовый Кадиллак на небе;
Он прошел от Белого до Черного моря,
Тряс плечами и пел: "О бэби, бэби, бэби!".(с)
Пользователь
Стафф 07-07-2009 15:13
А кто такой Гребенщиков? Отрастил бородку,и все музыканты для него НОЛЬ. Он один великий музыкант.
Ему можно верить?
В песнях всех можно воспеть.
Пользователь
пес 07-07-2009 15:52
не крекай, стафф... иди мимо...
marti, конечно, просто ты не тот хлам выгрузилася нам...
Пользователь
Marti 07-07-2009 16:05
стафф, а что, слабо тебе такую же отрастить? ))) то-то же... а вообще-то это он специально отрастил, таких как ты отпугивать. ))
ну, тут уж кому как, кому внешний антураж , а кому... этой весной была я на его концерте, у меня до сих пор хрянятся в душе лишь положительные эмоции и впечатления, просто человек не работает на сцене, а живёт. живёт в своей работе, в песнях. чего бы мне хотелось пожелать и всем нам, кто бы там чего ни пыхтел.
Пользователь
Уго 07-07-2009 21:49
стафф, я, в том что касается музыки- сноб, и если мне что-то не нравится, то я зажимаю нос. я не обязан спрашивать разрешения зажимать нос и говорить "фу" и оставляю это право другим.
кстати, марти, ты давала здесь ссылку на мою любимую песню БГ "О лебеде". дай опять. на ютубе не надо, там кришнаитов нет. нужно где хор кришнаитов в конце, полностью.

Что хорошо было при советах, так это то, что действительно, всё лучщее было детям. детские песни советского периода были основным носителем искреннего и чистого, того что было в дефиците в официальном творчестве для взрослых. обожаю эту песню из мультика про поросёнка фунтика)-
http://www.youtube.com/watch?v=yl6vgKQDfZ0
Пользователь
Стафф 07-07-2009 22:11
Угоша, ну что ты в детство впал? Я тоже очень люблю песенку: Солнечный круг.
Мы помним былое,не забываем-это хорошо для души. Но живем то мы сегодняшним днем. Мне нравится это,тебе-это. Не драться же из за разногласий?
Извини,если что не так. :-)
Пользователь
Marti 08-07-2009 00:15
О лебеде исчезнувшем
О лебеде ушедшем во тьму я молюсь
Святые заступитесь за нас

О деревьях, что спят
О ветре, что не сможет прикоснуться их сна
Святые заступитесь за нас

Перед Господом нет оправданий
Ты сам оправданье
Без хлеба в руках, без единой звезды,
Бесконечно один

О лебеде исчезнувшем
Исчезнувшем, чтобы возвратиться к нам вновь
Святые заступились за нас (с) БГ

http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/razbrosannye_veschi.htm
и слушать и скачать можно здесь,отличное качество при том. больше нигде нету, а тот сайт, где была старая моя ссыла, уже не существует.
Пользователь
Lexand 08-07-2009 08:04
Гребеньщиков Борис неплохой музыкант!
Пользователь
Уго 09-07-2009 08:39
леханд, твой вклад в историю музыки весом, БГ приятно удивится.

марти, спасибо. я вечно теряю эту песню, надеюсь, теперь не пропадёт. взамен дарю чудный клипик на другую любимую его песнь "пока несут сакэ"

В саду камней вновь распускаются розы.
Ветер любви пахнет, как горький миндаль.
При взгляде на нас у древних богов выступают слезы.
Я никак не пойму, как мне развязать твое кимоно - а жаль.

Вот самурай, а вот гейша. А вот их сегун
Рубит их на сотню частей.
Белый цвет Минамото и красный цвет Тайра -
Не больше, чем краски для наших кистей.

Пока несут сакэ
Мы будем пить то, что есть -
Ползи, улитка, по склону Фудзи
Вверх до самых высот -
А нам еще по семьсот,
И так, чтобы в каждой руке -
Пока несут сакэ.

Третьи сутки играет гагаку.
Мое направленье запретно.
Накоси мне травы для кайсяку -
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

И можно жить с галлюциногенным кальмаром.
Можно быть в особой связи с овцой -
Но как только я засыпаю в восточных покоях,
Мне снится Басе с плакатом "Хочу быть, как Цой!"

http://www.youtube.com/watch?v=eketN1qB2rs
япония родина матрёшки и ваньки-встаньки. японская поп-музыка лучшая в мире.
Пользователь
Стафф 09-07-2009 09:01
О матрешке
Ольга Литвина
Общее мнение о матрешке как об исконно русской древней игрушке, к сожалению, только миф. Первая русская матрешка была выточена и расписана в московской игрушечной мастерской только в 90-х годах XIX века, по образцу привезенному из Японии.
Этот японский образец, выполненный с большим юмором, представлял собой множество вставляемых друг в друга фигурок японского мудреца Фукурума - лысоватого старичка с головой вытянутой вверх от многочисленных раздумий.
А первая отечественная матрешка представляла собой детскую группу: восемь кукол изображали детей разных возрастов, от самой старшей (большой) девушки с петухом до завернутого в пеленки младенца.
Первые матрешки, которые выпускались артелью "Детское воспитание" хоть и предназначались детям, стоили дорого и пользовались спросом скорее у взрослых.
На конец XIX века пришелся настоящий матрешечный бум. В ответ на неожиданный спрос появились и производители. Уже через несколько лет практически весь Сергиев Посад рисовал матрешек. Именно там оказалось и множество опытных токарей, и отличный материал: береза и липа. Рисовали семейными артелями и старики и дети.
В основном русские матрешки изображали девушек и женщин: в русских сарафанах и платках, с корзинкой, цветами, хлебом-солью и т.п. За границей, особенно в Германии и Франции, российские матрешки оказались особенно популярны, и в начале 20 века начался массовый вывоз матрешек за границу.
Пользователь
Marti 09-07-2009 09:32
история музыки плавно перетекла в историю матрёшки. ))
спасибо, уго, я тоже люблю эту песенку, и клипчик забавный. приколола розетка в стволе дерева, с чайником.)
Пользователь
Стафф 09-07-2009 11:38
Выхожу отсэдова-задолбали!
Пользователь
Деля 09-07-2009 12:28
А мне очень понравилось. ведь я не знала, что матрёшки не наши. и тем более, это же история музыки. так что всё надо знать. :-).
Спасибо вам всем за инфу. жаль, музыку не могу послушать. эх. . . хоть центр на работу покупай . . .
Пользователь
Стафф 09-07-2009 13:25
Я тоже сомневался в истории про матрешек. Прочитал в инете и выложил тут. Так как знал,что будет спор .
Меня вышибли-ну и по делу!
Пользователь
Marti 09-07-2009 13:55
ну чё ты , стафф, как маленький, право слово, нихто тебя не вышибал, где увидел, чё тебя хтото вышибал? тем более, что история твоя как раз к месту пришлась, мало кто знает, что это японская штучка. )
Пользователь
Marti 10-07-2009 01:05
великолепнейшая песня. и отличное живое видео.

Серебро господа моего

Я ранен светлой стрелой,
Меня не излечат.
Я ранен в сердце -
Чего мне желать еще?
Как будто бы ночь нежна,
Как будто бы есть еще путь,
Старый прямой путь нашей любви.

А мы все молчим,
Мы все считаем и ждем;
Мы все поем о себе,
О чем же нам петь еще?
Но словно бы что-то не так,
Словно бы блеклы цвета,
Словно бы нам опять не хватает тебя,

Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа -
Выше слов, выше звезд, вровень с нашей тоской.

И как деревенский кузнец,
Я выйду засветло.
Туда, куда я,
За мной не уйдет никто.
И может быть, я был слеп,
И может быть, это не так,
Но я знаю, что ждет перед самым концом пути;

Серебро Господа моего, Серебро Господа,
Разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе?
Серебро Господа моего, Серебро Господа -
Выше слов, выше звезд, вровень с нашей тоской.(с)БГ

http://www.youtube.com/watch?v=MElfFZiN9HQ
Пользователь
Lexand 10-07-2009 01:22
Выше слов
Борис Гребенщиков
Выше звезд,
Вровень с нашей тоской.
Пользователь
Стафф 10-07-2009 12:36
Гребен Ь щиков ?
Пользователь
Уго 10-07-2009 21:10
Поскольку история музыки забуксовала на "нашем всё"-Борисе Гребеншикове, поставлю "Дубровский"
http://www.youtube.com/watch?v=4X18-wRC7gE

Когда в лихие года пахнет народной бедой,
Тогда в полуночный час тихий, неброский
Из лесу выходит старик.
А глядишь, он совсем не старик,
А напротив, совсем молодой
Красавец Дубровский.

Проснись, моя Кострома, не спи Саратов и Тверь,
Не век же нам мыкать беду и плакать о хлебе.
Дубровский берёт ероплан,
Дубровский взлетает наверх
И летает над грешной землёй, и пишет на небе.

Не плачь, Маша, я здесь,
Не плачь, солнце взойдёт,
Не прячь от Бога глаза, а то как он найдёт нас.
Небесный град Иерусалим
Горит сквозь холод и лёд,
И вот он стоит вокруг нас,
И ждёт нас, и ждёт нас.

Он бросил свой щит и свой меч,
Швырнул в канаву наган,
Он понял, что некому мстить
И радостно дышит.
В тяжелый для Родины час
Над нами летит его аэроплан,
Красивый, как иконостас, и пишет, и пишет.

Не плачь, Маша, я здесь,
Не плачь, солнце взойдёт,
Не прячь от Бога глаза, а то как он найдёт нас.
Небесный град Иерусалим
Горит сквозь холод и лёд,
И вот он стоит вокруг нас,
И ждёт нас, и ждёт нас.

эту песню оценил сам Булат Окуджава, оценим и мы. а щас я вернусь к своему, по меткому выражению стаффа- "впадению в детство".
Пользователь
Уго 10-07-2009 22:30
когда я был совсем мелким, я познакомился с рак-н-роллом, и это был не эльвис пресли и не чак берри и не роллинг стоунз,.. это было это:
http://www.youtube.com/watch?v=jTSThf8kJdM
и потом только я познакомился и с пресли и с берри и с роллингами, но драйв того что было первым остался непревзойдённым.

Кто доброй сказкой входит в дом?
Кто с детства каждому знаком?
Кто не ученый, не поэт
А покорил весь белый свет
Кого повсюду узнают
Скажите как его зовут?
Пользователь
Lexand 10-07-2009 22:32
Уго - Битлз слабо?
Пользователь
хлопец 11-07-2009 01:31
БУ-РА-ТИ-НО)))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь
Уго 12-07-2009 19:11
хлопец, 5.
леханд, битлз здесь упоминались неоднократно и ешё будут упомянуты. без них никак.
и к детским песням мы ешё непременно вернёмся, ибо это очень серьёзная тема. в жизни каждого карапуза наступает момент, когда он решает что он уже взрослый и ему не пристало смотреть мультики и слушать детские песенки. у большинства нормальных детей это быстро проходит, а некоторые застревают в этом возрасте надолго, ато и навсегда. люди с данным комплексом, комплексом "маленького взрослого" удивительно интересны тем, что соверщенно ничем неинтересны. но мы то не такие.
Пользователь
Деля 12-07-2009 19:37
Уго, а бременские музыканты? это тоже же наверно рок?
кстати, я была бы очень признательна, если бы дали здесь ссылку на песню из бременских музыкантов. любую. так как там все-все песни чудо как хороши.
Пользователь
Уго 13-07-2009 02:21
Не знаю, Деля, рок ли это, так как помню оттуда только песню "ох рано встаёт охрана...".)) А я бы хотел найти песню красной шапочки из кинофильма.

А-а! В Африке реки вот такой ширины!
А-а! В Африке горы вот такой вышины!
А-а! Крокодилы - бегемоты,
А-а! Обезьяны - кашалоты,
А-а! И зеленый попугай!
и.т.д.))
Пользователь
Уго 13-07-2009 20:38
вот она! я нашёл её. моя первая любовь. ну, или одна из первых.)
http://www.youtube.com/watch?v=W9h4bntnfhc&NR=1
Пользователь
Marti 14-07-2009 00:52
Если долго, долго, долго,
Если долго по тропинке,
Если долго по дорожке
Топать, ехать и бежать -
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно-верно-верно,
То возможно-можно-можно
Можно в Африку прийти!

А-а, в Африке реки вот такой ширины,
А-а, в Африке горы вот такой вышины,
А-а, крокодилы - бегемоты,
А-а, обезьяны - кашалоты,
А-а - и зеленый попугай!
А-а - и зеленый попугай!

И как только - только - только,
И как только на дорожке,
И как только на тропинке
Встречу я кого-нибудь,
То тому, кого я встречу,
Даже зверю-верю-верю
Не забуду-буду-буду
Буду ЗДРАСТЕ говорить!

А-а, здравствуйте реки вот такой ширины,
А-а, здравствуйте горы вот такой вышины,
А-а, крокодилы - бегемоты,
А-а, обезьяны - кашалоты,
А-а - и зеленый попугай!
А-а - и зеленый попугай!

Но, конечно, но, конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый -
Сиди дома, не гуляй!
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры-горы-горы,
Буераки-реки-раки -
Руки-ноги береги!

Зачем тебе море вот такой ширины,
Зачем тебе небо вот такой вышины,
А-а, крокодилы - бегемоты,
А-а, обезьяны - кашалоты,
А-а - и зеленый попугай!
А-а - и зеленый попугай!
Пользователь
Уго 15-07-2009 22:48
отличная песня, замечательная! но как ни грустно- детство таки кончается. и начинается школа. а чему учат в школе? как не прискорбно, но оглянувшись вокруг, приходится наблюдать немалое, прямо скажем, количество великовозрастных бестолочей, которым не пошло впрок обучение в школе. я один из них. и давай все вместе вспомним, чемуж там учат то? в школе то.

http://www.youtube.com/watch?v=kt0EyZcPjtg

Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Вычитать и умножать, малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

К четырем прибавить два, по слогам читать слова
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Книжки добрые любить и воспитанными быть
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Находить Восток и Юг, рисовать квадрат и круг
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
И не путать никогда острова и города
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Про глагол и про тире, и про дождик на дворе
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

вот чему учат в школе. и давай будем это помнить, чоб не казаться такими уж бестолочами ато неудобно как-то. ёлки-палки..
Пользователь
stad 19-07-2009 19:37
Раз уж зациклилась история музыки на роке, нельзя не упомянуть группу "Кино", и один из их песен, который считают гимном перестройки "Перемен"
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Электрический свет продолжает наш день,
И коробка от спичек пуста,
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
И больше нет ничего, все находится в нас.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
http://www.youtube.com/watch?v=f9dpPdbnTHA
клип этой песни из фильма"Пыль" исполняется жестами. Смотрится весьма на мой взгляд сильно
Пользователь
Marti 19-07-2009 20:50
да, впечатлило. )не знаю , правда, насколько там достоверны и точны жесты, тк ничего в них не смыслю. спасибо, стад.)
а вот моя любимая песня из фильма "игла" и отрывок оттуда же.

Теплое место,но улицы ждут,
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль, на сапогах.
Мягкое кресло, кледчатый плед,
Не нажатый вовремя курок,
Солнечный свет,
В ослепительных снах!

Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне.
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве,
Пожелай мне удачи,
Пожелай мне удачи!

Есть чем платить,
Но я не хочу,
Победы любой ценой,
Я не cмогу,
Никому ставить ногу на грудь,
Я хотелбы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь.
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою,
Пожелай мне.
Не остаться в этой траве,
Не остаться в этой траве,
Пожелай мне удачи,
Пожелай мне удачи!

http://www.youtube.com/watch?v=dFUUTE58nDQ&NR=1
Пользователь
Marti 20-07-2009 09:58
не смогла пройти мимо этой красивущей хипповой песенки чижа, моего, как бы , земляка. да и клип хорош. давайте порадуемся этому лету. )

http://www.youtube.com/watch?v=z32fpkAhLVc

Полонез.

Давай pазpоем снег и найдём хоть однy мечтy
Ты сказала:"ты знаешь, она живет там"
Пpинесём домой и оставим с собой до весны
А потом с балкона отпyстим её - пyсть летит

Колокольчик в твоих волосах звyчит соль диезом
Колокольчик в твоих волосах...

Давай pазожжем костёp и согpеем хоть однy звездy
Ты сказала, что нyжно делать именно так
Мы бyдем сидеть y огня и pассказывать дpyг дpyгy сны
А потом нам споёт свою песню пеpвая птица и yлетим

Колокольчик в твоих волосах звyчит соль диезом
Колокольчик в твоих волосах...

Давай pастопим лёд и спасём хоть однy любовь
Ты сказала мне, что видишь в этом новый восход
Мы напишем стихи о том как нам хоpошо с тобой
А потом ты наyчишь меня танцевать полонез
И мы взлетим ...

Колокольчик в твоих волосах звyчит соль диезом
Колокольчик в твоих волосах...
Пользователь
Стафф 21-07-2009 15:14
Шар цвета хаки
Музыка: Бутусов В.
Слова: Бутусов В.
Был бесцветным, был безупречно чистым,
Был прозрачным, стал абсолютно белым,
Видно кто-то решил, что зима,
И покрыл меня мелом.
Был бы белым,
Но всё же был бы чистым,
Пусть холодным,
Но всё же с ясным взором,
Но кто-то решил, что война,
И покрыл меня черным.
Я вижу цвет, но я здесь не был,
Я слышу цвет, я чувствую цвет,
Я знать не хочу всех тех,
Кто уже красит небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...
Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел толпы страшней,
Чем толпа цвета хаки.
Был бы черным,
Да будь хоть самым чёртом,
Но кто-то главный,
Кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето,
И втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был,
Я слышу гарь, я чувствую гарь,
Я знать не хочу ту тварь,
Кто спалит это небо.
Я вижу песню вдали,
Но я слышу лишь...
Марш, марш левой,
Марш, марш правой,
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.
Марш, марш левой,
Марш, марш правой.
Марш, марш левой,
Марш, марш правой.
Пользователь
Стафф 21-07-2009 21:04
Вступительное слово Игоря ТАЛЬКОВА на последнем концерте-спектакле "СУД"
"Мы - жестокого времени дети, Лес на лесоповале. Не живут рядом с нами на свете Те, что в бездну упали. В результате эпических фронд И безумных селекций Оскудел генетический фонд Богатейших коллекций". (Иван Сакава) "Оскудел" - это автор смягчил. Фонд почти уничтожен. Потрудились вожди-палачи Сделать все что возможно, Чтоб Россия уже никогда Не смогла разогнуться, Встать с колен и очнуться от сна И к истокам вернуться. Но, что сможем мы выжить и жить, Палачи вряд ли знали, И за это мы будем судить Их сегодня вот здесь, в этом зале.
***
Я вернусь. И.Тальков.
Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран, Объявивший войну стране,
И не видно конца и края
Этой войне.
Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь, Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны, Вернувшейся с войны.
А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят: ты устал... Ошибаются те и другие:
Это -привал.
Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь, Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны, Вернувшейся с войны.
С войны - вернусь. Вернусь.
Пользователь
Marti 30-09-2009 09:52
Позитивные песенки весьма позитивных THE CURE.))
Friday i'm in love(в пятницу я влюблён)
http://www.youtube.com/watch?v=T0iubsMMqSs&feature=related
Love Song(про любоф, ясен пень))
http://www.youtube.com/watch?v=fgjVrBatu2I

а здеся перевод нашёлся,той, что первая,фрайдэй.

В пятницу я влюблён (перевод Fox Kids )

Мне всё равно, если понедельник уныл,
Вторник сер и среда тоже,
В четверг мне на тебя плевать,
Вот пятница, я влюблён.

В понедельник пропади ты пропадом,
Вторник, среда - разбей моё сердце,
Четверг даже не начинался,
Но уже пятница, и я влюблён.
Суббота подождёт,
Воскресенье всегда настаёт слишком поздно,
Но пятница никогда не колеблется.

Мне всё равно, если понедельник мрачен,
Во вторник и среду сердечный - приступ,
В четверг не оглядывайся,
А в пятницу я влюблён.

В понедельник можно держаться за голову,
Во вторник и среду оставаться в постели,
В четверг - пялиться на стены,
А в пятницу я влюблён.

Просто загляни в глаза -
Какой сюрприз!
Видеть твои туфли и сокровищницу твоей души,
Не позволять тебе хмуриться, улыбаться каждому звуку,
И нам, словно безумным, кружиться в танце любви...
Всегда бери большой кусок, это такое прекрасное зрелище:
Видеть, как ты ешь среди ночи.
Ты никогда этим не насытишься.

В пятницу я влюблён.
Пользователь
Ugo 30-09-2009 20:30
о,THE CURE одна из самых почитаемых мной команд! не сказал бы что искрят они позитивом.. достаточно сказать что творчество той же группы КИНО на 90- калька с THE CURE. из КИНО самый почитаемый мной альбом НОЧЬ... капли дождя лежат на лицах как слёзы тыыым тым ты ты тым тым итд.)а что касается напревзойдённого английского панк-рока то кроме THE CURE весма уважаю команду The Fall верней- это не команда а один крутой дядька со скверным характером Марк И. Смит. который может с бодуна прогнать всю команду прямо во время выступления и набрать новых мызыкантов.и очень нравится мне его песня "Виктория"
http://www.youtube.com/watch?v=i4VdcMXVO_g
Пользователь
Marti 01-10-2009 09:01
насчёт позитива Кьюров я пошутила, просто забыла кавычки нарисовать. )А они не только на Кино повлияли, ещё и на рашенских Наутилуса,Агату Кристи, и до сих пор какие то всё новые вылезают подражатели.
А "Виктория", старая знакомая, только не знала кто исполняет.)
Пользователь
Стафф 06-10-2009 21:13
Хватит прятаться, а то все твои любимые топики исчезнут,как и пафосные пижаки
Пользователь
Ugo 06-10-2009 21:36
значит это ты стафф прятал этот топ? не балуй.
итак, мы остановились на том, что половина наших рок-групп выросли на подражании кьюрам, вторая половина выросла на подражании прочим западным группам... иначе и быть не могло там где почти век музыкальную мысль душили большевики. но всётаки есть и у нас несколько команд уникальность которых признают даже западные критики. например "аукцЫон". это весьма оригинальный коллектив. кстати- марти в соседнем топе интересовалась системными пиджаками. рекомендую обратить внимание на пиджак олега гаркуши. это правда пиджак скорей сверхсистемный но пафосный вполне.
http://www.youtube.com/watch?v=RULBQu2SJ4Y

Немой

Hынче милый строгий.
Он не молчаливый, он немой.
Милый кинул ноги.
Он не молчаливый, он немой.
Страна слова и дела,
Страна духа и тела,
Только
Hужно быть красивым, как живой.

Завтра речи, люди.
Hужно быть красивым, как живой.
Дети. Съемка будет.
Hужно быть красивым, как живой.
Страна, что ты не делай,
Стреляй, пой или бегай,
Толку,
Что дрочить свой маленький двойной.

Ты станешь звездой,
Или водой,
А я хоть молчаливый, зато - живой.

Ты будешь светить
Или бурлить,
А я хоть молчаливый, но буду жить.

Ты станешь звездой
Или водой
Hу а я - живой!
Пользователь
Marti 07-10-2009 08:51
марти пиджак понравился. и песня ничего так, вполне. марти сказала, поставь вот это. Она думает,егор летов со своей Гражданской Обороной, вполне впишется в историю музыки.

Вечная весна.

Под столетними сугробами библейских анекдотов
Похотливых православных и прожорливых католиков
Покинутых окопов и горящих муравейников.

Вечная весна в одиночной камере.

Под затопленными толпами, домами, площадями
Многолюдными пустынями, зловонными церквями
Раскалёнными х.ями и голодными влагалищами.

Вечная весна в одиночной камере.
Сквозь зеркальные убежища, словарные запасы,
Богохульные мыслишки и не пропитые денюжки
Обильно унавоженные кладбища и огороды.

Вечная весна в одиночной камере.
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

Вечная весна в одиночной камере.
Сотни лет сугробов, лазаретов, питекантропов,
Стихов, медикаментов, хлеба, зрелищ обязательных,
Лечебных подземельных процедур для всех кривых-горбатых

Вечная весна в одиночной камере.

Воробьиная, истошная, оскаленная,
Хриплая, неистовая стая голосит во мне.
Воробьиная, истошная, оскаленная,
Хриплая, неистовая стая голосит во мне.

http://www.youtube.com/watch?v=BPKtr0gQFMw
Пользователь
Marti 09-10-2009 00:40
хорошая песня есть у гребенщикова, "слова растамана". нравится очень. только не знаю, из какого она альбома, у меня она лишь в сборнике есть.
http://www.youtube.com/watch?v=_ExfpiaRfsE

Какая радость, когда человек слышит слова растамана,
Какая радость, когда человек что-то слышит.
Какая радость, когда человек слышит слова растамана,
Какая радость, когда человек что-то слышит.

Аврорафобы, те, кто боятся рассвета - вот ваше имя.
Дети подземелья, снимайте растяжки и мины.
Если ты не знаешь, зачем ты живёшь, это не повод стрелять разрывными,
Ты можешь попасть прямо в сердце своей половины.

Какая радость, когда человек слышит слова растамана,
Какая радость, когда человек что-то слышит.
Какая радость, когда человек слышит слова растамана,
Какая радость, когда человек что-то слышит.

Случилось так, что в саду наших душ вместо ангелов ходят артисты,
Ходят за деньги, прямо по цветам сапогами.
До счастья было рукой подать, но всё испортили сепаратисты,
Теперь нам придётся идти к нему своими ногами.

Когда Джа-Джа поёт, ты делаешь вид, что не слышишь,
Джа-Джа танцует, ты где-то всегда в другом месте.
Если ты забудешь, никто не напомнит тебе, как ты дышишь,
Музыка свяжет по рукам и ногам и заставит вертеться на месте.

По радио снова транслируют то, что унижает человеческий ум,
Этот низкий потолок страшнее чумы и проказы.
Война удобна - она избавляет от необходимости думать,
Но с каких пор ты стал любить повиноваться приказам?

Какая радость, когда человек слышит слова растамана,
Какая радость, когда человек что-то слышит.
Какая радость, когда человек слышит слова растамана,
Какая радость, когда человек что-то слышит.

Какая радость...
Какая радость...

Пользователь
Marti 09-10-2009 00:45
и ещё гребенщиковское на тему радости, очень красивое. только не нашлось ни одного нормального клипа, с нормальным звуком. лишь вот такой отрывок.) http://aquarium.kroogi.com/content/show/360097

День радости

Нам выпала великая честь
Жить в перемену времен;
Мы въехали в тоннель,
А вокруг стоит крест.
А в топке паровоза ждет дед Семен;
Он выползет и всех нас съест.

Так отпустите поезда,
Дайте машинисту стакан;
Уложите его спать -
Ну что ему ловить в эти дни.
Темная вода,
На много сотен лет - темная вода.
И теперь я люблю тебя,
Потому что мы остались одни;

Когда то, что мы сделали,
Выйдет без печали из наших рук;
Когда семь разойдутся,
Чтобы не смотреть, кто войдет в круг;
Когда белый конь
Узнает своих подруг,
Это значит - день радости.

Когда звезда-можжевельник
Ляжет перед нами во сне,
Когда в камнях будет сказано
То, что было сказано мне;
Когда великий сон
Будет дарован великой стране,
Это значит - день радости.

Когда то, что мы сделали,
Выйдет без печали из наших рук,
Когда семь разойдутся,
Потому что не от кого прятаться в круг;
Когда белый конь
Поймет и признает своих подруг,
Это значит - день радости.

И теперь, когда нечего ждать,
Кроме волчьей зари;
Темная вода,
И пламя бесконечной зимы -
Это ж, Господи, зрячему видно,
А для нас повтори:
Бог есть Свет, и в нем нет никакой тьмы.

Пользователь
Ugo 09-10-2009 07:45
марти, тема рстафарианства уже была, а для "нравится нравится пой моя красавица..." есть топ "песни которые нравятся" и если не хочешь чтоб этот топ разделила печальная участь того топа, то добавляй хоть немного истории в музыку то... и вообще, надо вытаскивать топ из кювета рока, ибо история музыки не на нём только держится.
Пользователь
Marti 09-10-2009 08:31
уго, при чём тема, которая была? можно десятки раз возвращаться к старым темам, если они нравятся. мы же здесь не энциклопедию пишем.) я как раз собиралась написать, что мне ещё последнее время очень нравится альбом бг "навигатор", по своей мелодике и вообще. особенно песенка "голубой огонёк":
...Только поздно - мы все на вершине,
И теперь только вниз босиком;
Моя смерть ездит в черной машине
С голубым огоньком...))

давай тогда разовьём тему русских народных песен, дабы вытащить топ из кювета. это ж не одна зыкина там глыба.. а по истории у меня всегда трояк был, надо исправляться. и вообще. заходи на огонёк.)
Пользователь
Ugo 09-10-2009 08:48
мне тоже нравится, всё нравится. но, повторяю, если сюда все начнут валить всё подряд, только на том основании, что де "нравится" то топ превратится в свалку.
а русские народные песни- тема глобальная и трагичная. если есть уверенность в силах рассматривать эту тему в историческом ракурсе, то начинай. я пока могу только повторить "большевики такие сякие..."))
давай начнём с шаляпина.)
Пользователь
Marti 09-10-2009 11:42
фёдор иваныч шаляпин? у меня эта фамилия крепко ассоциируется с "дубинушкой" и названием улицы, где находится моя поликлиника. )но в недрах инета раскопала для начала любопытный сайт, так и называется, шаляпин.ру. интересно, очень. хотя и маловато. вот отрывочек оттуда.
"… Рахманинов показал Шаляпину только что написанный на стихи Апухтина романс "Судьба". - Посмотри, Федор, эту вещицу,- сказал Рахманинов, как всегда, смущаясь, когда дело касалось его произведений.- Если понравится, может быть, включишь в свой репертуар... Шаляпин несколько раз внимательно просмотрел рукопись, а затем под аккомпанемент Рахманинова начал петь. Сергею Васильевичу не понравилось исполнение Шаляпина. - Нет, Федор, это не моя "Судьба",- сказал он разочарованно и огорченно.- Ты поешь не так, как мне слышалось, когда я писал... Шаляпин не обиделся и спокойно ответил: - Ты - баловень судьбы, Сережа, и не знаешь, какой иногда беспощадно-жестокой бывает судьба...(с)
http://www.chaliapin.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=53

а вот и русская песня, "лучинушка", исполняемая Шаляпиным а-капелла, то есть без музыкального сопровождения.

Лучина моя, лучинушка берёзовая-о.
Что же ты, моя лучинушка, не ясно горишь.

Что же ты, моя лучинушка, не ясно горишь,
Не ясно горишь, не ясно горишь.

Или ты, моя лучинушка, в печи не была,
Али ты, моя берёзова, не высушена.

Али ты, моя лучинушка, смолой облита,
Али тебя свекровь лютая водой залила.

http://www.youtube.com/watch?v=rWcTpAoZu5s&feature=related
Пользователь
Marti 14-10-2009 12:55
вспомнился шаляпин, вспомнились в связи с ним и русские романсы. Когда я была мелкая, у меня был период увлечения белогвардейщиной, и мне нравился вот этот : "...не падайте духом, поручик голицын, корнет оболенский , налейте вина...", там ещё дальше про патроны, которые поручик должен был раздать, и это мне особенно нравилось. ) я отыскала эту песню в репертуаре многих исполнителей, в том числе аркадия северного. а авторство кому только не приписывали, даже марине цветаевой. и тексты везде разные, данный текст в исполнении северного.

ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН

Четвёртые сутки пылают станицы,
Потеет дождями донская земля...
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина!

А где-то лишь рядом проносятся тройки,
Увы,- не понять нам загадочных лет...
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина!

Мелькают Арбатом знакомые лица,
Шальные цыганки приходят в кабак.
Придвиньте бокалы, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина!

Над Доном угрюмым идём эскадроном,
На бой вдохновляет Россия-страна...
Раздайте патроны, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина!

Четвёртые сутки пылают станицы,
Потеет дождями донская земля...
Не падайте духом, поручик Голицын,
Корнет Оболенский, налейте вина!
http://www.severnij.dp.ua/songs.html#X10 слушать здесь можно. там ещё много чего интересного.)например это (отрывки оттуда):

...Поспели вишни в саду у дяди Вани,
У дяди Вани поспели вишни,
А дядя Ваня с тётей Груней нынче в бане,
А мы под вечер побухать как будто вышли...

или вот это, про гоп-со-смыком:

...Сколько бы я, братцы, не сидел,
Не было минуты, чтоб не пел.
Заложу я руки в брюки -
И пою романс со скуки,
Что же, братцы, делать, - столько дел!...

эх...))
Пользователь
глухООЙ 14-10-2009 13:22
Марти. Песня про поручика не со времен шаляпина. Она родилась в 60 годы. В годы оттепели
Пользователь
Эврибари 14-10-2009 16:14
глухООЙ,твой ник не соответствует знанию музыки...
Пользователь
Marti 14-10-2009 16:32
учились мы в школе,
и сидя за партой
мы смысл извлекали
из каждой строки...
вникайте поглубже,
что пишет здесь марти.
товарищ глухО-Ой,
оденьте очки! ))

я сказала, что романсы вспомнились в связи с шаляпиным, а не что песня про поручика времён шаляпина. хотя кто знает. много слишком версий, даже есть версия, что эту песню написал белогвардейский генерал , поэт и прозаик георгий гончаренко.в 1940 году он покончил с собой после вызова в нквд.
Пользователь
Ugo 14-10-2009 20:43
быстро однако темо соскочила с народных песен на шансон. шансон блюдо которое мало кому приготовить удавалось так, чтоб искренне звучало и носками не воняло. если понимать определение "шансон" в российском его значении а не в более широком- французском. репертуар аркадия северного в его же исполнении считаю эталоном русского шансона.
Пользователь
Ugo 14-10-2009 21:50
сайт северного хороший. но не понравилось мне как он там чёрную шляпу поёт. я знаком с другой версией исполнения, более лиричной и мелодичной а там как будто волк из "ну погоди"...) текст вот-

Надену я чёрную шляпу,
Поеду я в город Анапу,-
И там я всю жизнь пролежу
На солёном, как вобла, пляжу.

Лежу на пляжу я и млею,
О жизни своей не жалею,
И пенится берег морской
Со своей неуёмной тоской.

Перспективы на жизнь очень мрачные,-
Я решу наболевший вопрос:
Я погибну под поездом дачным,
Улыбаясь всем промеж колёс.

Раскроется злая пучина,
Погибнет шикарный мужчина,
И дамы, увидевши гроб,
Поймут, что красавец усоп...

Останется чёрная шляпа,
Останется город Анапа,
Останется берег морской
Со своей неуёмной тоской...
Пользователь
Ugo 14-10-2009 22:19
на ютубе нет чёрной шляпы. зато есть голуби!
http://www.youtube.com/watch?v=OHdLGpOq1rQ

Люди! Ради Бога тише!
Голуби целуются на крыше!
Вот она сама любовь ликует,
Голубок с голубкою воркует.

А сегодня, как дикарь, я замер
Пред твоими карими глазами,
Волосы твои я нежно глажу,
С непокорными никак не слажу.

Я тебя целую дорогую,
А давно ль я целовал другую -
Самую любимую на свете!
Голуби, пожалуйста, ответьте!

Люди! Ради Бога тише!
Голуби целуются на крыше!
Вот она сама любовь ликует,
Голубок с голубкою воркует.
Пользователь
Marti 14-10-2009 23:45
только там текст немного другой, в тех голубях , что на ютубе.
Не спугните ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркует
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркует

И от счастья глазки закрывая
Всё на свете сразу забывая
Мы с тобой ведь люди человеки
И живем притом в двадцатом веке
Мы с тобой ведь люди человеки
И живем притом в двадцатом веке

Я сегодня замер, как дикарь
Пред твоими чудными глазами
Волосы твои я нежно глажу
С непокорными никак не слажу
Волосы твои я нежно глажу
С непокорными никак не слажу

Я тебя целую дорогую
А недавно целовал другую
Самую красивую на свете
Ах голуби пожалуйста ответьте
Самую красивую на свете
Ах голуби пожалуйста ответьте

Не спугните ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркует
Вот она сама любовь ликует
Голубок с голубкою воркует...

люди-человеки, понимашь...) ладно, пусть себе воркуют. а мы пойдём дальше.

а что, разве шансон не относится к русским народным песням? ведь я рассматриваю его именно в этом контексте, так как русская народная песня вмещает огромную пропасть разнообразного материала. ведь русская народная песня, это не только калинка-малинка и частушки.
Пользователь
Ugo 15-10-2009 00:17
северный известен небрежным исполнением репертуара. он часто забывал во время концертов слова и мог вставить в песню посторонний куплет а то и пропеть какую нить билеберду. так и спесней голуби.
северный был простым советским алкаголиком и тунеядцем, никогда не сидел несмотря на множество "сидевших с ним" и умер спившимся бомжом.

Здравствуйте, моё почтенье!
От Аркашки нет спасенья:
Я приехал вас развеселить.
Зохтер парень я бывалый,
Расскажу я вам немало
И прошу покорно - браво, бис!

Я был у Питере, Одессе и Калуге,
У Кишиневе, Магадане и на Юге,
А в Мелитополе пришлось надеть халат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!

Надумал я, друзья, жениться,
Вздумал я остепениться,
И решил порядочным я стать.
Стали в ЗАГС мы собираться,
Чтобы с нею расписаться,-
Тут явилась родная жена.

Она набросилась на мне, как лютый зверь,-
Вы ж понимайте мои колики теперь.
Невеста поняла, что я женюсь на блат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!

Тарелки, вилочки по воздуху летят,
По фене всяко меж собою говорят.
Мамаша поняла, что я женюсь на блат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!

Оттуда я, друзья, смотался,
Больше с ними не встречался,
И решил порядочным я стать.
С фраером завел я дружбу,
Определился я на службу:
Цорес мне пришлося испытать.

Я был у Питере, Одессе и Калуге,
У Кишиневе, Магадане и на Юге,
А в Мелитополе пришлось надеть халат,
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!

Лежу у допре загораю
И на потолок плеваю,-
Кушать, пить и спать у мене есть.
Если вы аид ехидный,
Ежли вам чего завидно,-
Можете прийти и рядом сесть.

Я говорю, как говорил мене один:
Кто служит в допре - самый честный гражданин.
Я говорю, как говорил мой родный брат:
Азохтер махтер абгенах фахтоген ят!

Здравствуйте, моё почтенье!
От Аркашки нет спасенья:
Я приехал вас развеселить.
Зохтер парень я бывалый,
Расскажу я вам немало
И прошу покорно - браво, бис!
Пользователь
Marti 15-10-2009 00:45
уго, а я только что вспомнила про толстого фраера, с детства сидит в голове первый куплет, где девочки танцуют а пижоны поправляют свой кис-кис. отец её часто напевал. счас посмотрела, а это тоже оказывается северный репертуар.))

Фраер, толстый фраер
На рояле нам играет,
Девочки танцуют,
И пижоны поправляют свой "кис-кис".
Сегодня Ланжерон гуляет,
Сегодня Беллочка справляет
Свою помолвку.
Просим спеть её на бис.

Белла, не ломайся,
Не рассказывай мне майсы!
Помнишь, Белла, как в Херсоне
Мы давали изумительный гастроль?!
"Хрусты" летели и летели,
А мы с тобой давно вспотели,
Мы танцевали нежный танец "карамболь".

А потом прощались
Тёмными ночами.
Надо было что-то где-то
И кому-то вставить в бок.
Но мой знакомый опер - сука -
Меня замёл в тот день у Дюка,
И нам пришлось с тобой расстаться -
Вышел срок.

Что-то мало света...
Не пойти ль нам в кабинеты?
Толстый лабух нам сыграет.
Эй, маэстро, колыбельную давай!
Мужчина, я просю гарсона,
И чтоб извозчик был с фасоном,
А если будут беспокоить,
То стреляй.

Катим в дилижансе.
Шухер! Впереди кожанки!
Вот непруха! Это ж надо!
А какой чудесный вечер был!..
В петлице ландышей букетик,
У Беллы дамский пистолетик,
Который я на Пасху
Белле подарил.

Господа и дамы!
Вы ходите прямо.
Я пошёл налево,
Guten Abend, meine Lieben,
Белла, киса, не скучай!
Сэмен, ходите рядом сбоку,
Без Вас мне жутко одиноко.
Холера ясна,
Сёма, прыгайте в трамвай.
Пользователь
Marti 16-10-2009 00:47
давно хотела написать о казачьей песне, да северный всё перебивал.) одна из самых известных, это наверное, "чёрный ворон", она относится к песням донских казаков, и появилась аж в начале 19 века. а приобрела популярность после выхода фильма "чапаев",1934 года. я не смотрела фильм и не могу представить , как там она звучит. да и текст песни как только не переделывали. нашла лишь в исполнении жанны бичевской, более близком к оригинальному тексту. в исполнении егора летова звучит органичнее, там и голос мужской должен быть. но нет нигде нормальной его записи.

ЧЕРНЫЙ ВОРОН

Черный ворон, черный ворон,
Что ты вьешься надо мной?
Ты добычи не дождешься,
Черный ворон, я не твой!

Что ты когти распускаешь
Над моею головой?
Иль добычу себе чаешь?
Черный ворон, я не твой!

Завяжу смертельну рану
Подаренным мне платком,
А потом с тобой я стану
Говорить все об одном.

Полети в мою сторонку,
Скажи маменьке моей,
Ты скажи моей любезной,
Что за родину я пал.

Отнеси платок кровавый
Милой любушке моей.
Ты скажи — она свободна,
Я женился на другой.

Взял невесту тиху-скромну
В чистом поле под кустом,
Обвенчальна была сваха —
Сабля вострая моя.

Калена стрела венчала
Среди битвы роковой.
Вижу, смерть моя приходит,
Черный ворон, весь я твой.
http://www.youtube.com/watch?v=hLs-GuucQQ0
Пользователь
Ugo 16-10-2009 08:48
мои познания о казачьей музыке исчерпываются одним диском, который мне дал послушать 5 лет назад один фашиствующий славянофил. так и валяется у меня. вот этот диск, и песня из него "там на кубани")-
http://www.youtube.com/watch?v=RiTJQddtpd4
ещё землячка моя, бабкина надя, вроде бы считается что казачьи песни поёт, в чём я сильно сомневаюсь.
ещё казаки мне 2 года назад заказывали наконечники на знамёна- собирались в крым, чтоб отстаивать там памятник екатерине второй, которому якобы угражали сносом. заплатили мало и не пели ни хрена.
Пользователь
Marti 16-10-2009 10:35
когда буду в крыму и увижу наконечники на казацких знамёнах,то буду знать, кто их сделал. )
я почему то не люблю хоровое пение. хоть и красиво, но не моё. зато нашла там "чёрного ворона" из фильма "штрафбат" :
..А мы теперь намного дальше
Края света,
И даже волки нас обходят
За версту,
Нет на вопросы
Подходящего ответа,
А ты тверди,
Когда совсем невмоготу.

А ну-ка, парень,
Подними повыше ворот,
Подними повыше ворот
И держись,
Чёрный ворон,
Чёрный ворон,
Чёрный ворон
Переехал мою
Маленькую жизнь...

ладно, не будем снова съезжать на ресторанный шансон.))
Пользователь
Ugo 16-10-2009 22:01
ишь какая. хоровое пение она не любит... может ты и горловое пение не любишь? а мне нравится горловое тувинское пение, особенно в современных электронных обработках. типа-
http://www.youtube.com/watch?v=Xiw1NI90Ri0
это "ятха"
Пользователь
Marti 17-10-2009 01:22
я несколько раз погоняла это пение туда-сюда, и весьма, как бы сказать... впечатлило. да что уж там. понравилось, да.)
и картинки тоже,цивилизация ацтеков.
Пользователь
Marti 23-10-2009 00:45
Веня Дркин, мой, как оказалось, земляк, написал кучу песен и умер в 29 лет от заболевания крови. я и не знала, что есть такой, пока не наткнулась несколько раз на вот эту песенку в инете, в чьих-то блогах. мне понравилось. чтото типа рок-н-ролльного твиста. )

Непохожая на сны (Про любовь)

Непохожая на сны,
Непохожая на бред,
Удивительна, как цвет
Первой радуги весны.
Необычная как чушь,
Очевидная как ложь,
Ты по улице идешь,
Отражаясь в грязи луж.
И ты идешь по городу,
И за тобой летят бабочки,
И, где ступают твои лодочки -
Там распускаются цветы.
Давай возьмемся за руки,
И полетим по радуге
В страну волшебную,
Где будем вместе - я и ты...

И я не знаю что со мной,
И мои в дуду трузера
На все стороны ура!
И я сегодня холостой.

И я сегодня - хучи-мэн.
Хучи-кучи-мэн.
И ты сегодня - Чио-сан.
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку Ситроен
По квадратным колесам.

И ты идешь по городу,
И за тобой летят бабочки,
И, где ступают твои лодочки -
Там распускаются цветы.
Давай возьмемся за руки,
И полетим по радуге
В страну волшебную,
Где будем вместе - я и ты...

http://www.youtube.com/watch?v=-m3ICZ2tPuo
Пользователь
Ugo 24-10-2009 00:26
веня дркин... может вася пупкин? ну уж коль на местечковость пошло- вспомнил я середину 90х... весёлое было время, гопницское. так, вот не знаю как где а на юге россии прошла волна моды на казана казиева (вернёмся к шансону) весьма популярен был этот осетин (по другим данным- чеченец) в начале-середине 90х. вот интересно бы узнать- как широко распространялась эта популярность?
вот песня которая звучала тогда везде .
http://www.youtube.com/watch?v=JeY15DdeN0k
Моя милая мама, я тебя не ругаю
Что меня ты так рано, под закон отдала
Мы сегодня с друзьями ой мама,
В жизнь иную вступаем
Так прошла незаметно, золотая пара

Незнакомые дяди мама, грубо брали за ворот
По ночам нас учили, как полы натирать
А потом месяцами ой мама, не пускали на волю
Все науки познали, как людей убивать

Это было весною мама, золотою порою
Трое наших парнишек, из под стражи ушли
На седьмом километре ой мама, их собаки догнали
Их солдаты связали, на расстрел повели

Их поставили к стенке мама, повернули спиною
Грянул залп автоматов, и упали они
А по трупам умерших ой мама, как по тряпкам не нужным
Разрядив автоматы, три солдата прошли

Над холмом над обрывом мама, стоит крест деревянный
Его девушка нежно прижимает к груди
Впереди не икона ой мама, а запретная зона
А на вышке маячит, полупьяный чекист.

нехитрая песенька(вроде народная), но в исполнении казиева берёт за душу.
Пользователь
Ugo 24-10-2009 00:49
а вот тоже казиев. очень красивая и лиричная композиция, несмотря на цинизм. не один гопник ронял над ней скупую слезу.)
http://www.youtube.com/watch?v=9__rRxmxQxE

За окном барабанит дождь
Ходит в сумерках серая тень
И крадётся сырая ложь
В этот хмурый ненастный день

Ты сегодня домой не пойдёшь
Позвонишь скажешь маме - не жди
Потому что на улице дождь
Просто дождь и ночные стихи

А когда мы стихи прочтём
Перейдём на другой роман
Тихо скажешь- пусти пусти
Опрокинешься на диван

Будут губы мои нежны
Будут руки ласкать и ласкать
И пробьют ровнодушно часы
Первый час твоей женской судьбы

А на утро с постели сойдёшь
Поправляя шелка на груди
Тихо скажешь- пойду домой
Я отвечу тебе - иди

И тогда ты глупышка поймёшь
Что игрушкою мне была
Тихо скажешь - проклятый дождь
Почему я домой не пошла
Пользователь
Marti 24-10-2009 08:22
не люблю дешёвую тюремную романтику с однообразным -"умца-умца"- музыкальным сопровождением.прямо сплошной ласковый май.не знаю уж насколько популярен он был в 90-х , может в узких кругах и был популярен. и вторая тоже попсовая какая-то. только тюремщикам и рыдать.
уго, а как тебе вот такая тюремная интерпретация творчества некогда также популярной модерн токинг, "ёмаха-ёмасо". ))
http://www.youtube.com/watch?v=zxAxaf1s5Yo
Пользователь
Ugo 24-10-2009 19:01
марти, если песни казиева звучали из всех форточек при том что не было ни нормально изданных альюомов ни какого бы то ни было освещения в прессе и это "популярность в узких кругах" то в каких кругах был популёрен твой вася дркин?
"ёмахо-ёмасо" в исполнении чудного казаха мне понравилось. это живое народное творчество.
а что касается "ласкового мая" то это бесспорно, история. помню- когда у меня происходил процесс половое созревание, мне очень нравилась эта песня ласкового мая
http://www.youtube.com/watch?v=6JSIpL17l8Y
"лето" называется.
Пользователь
Marti 25-10-2009 18:41
не знаю, уго. насчёт форточек, врать не буду,потому что по известной причине, не знаю, что звучало и звучит из форточек. а насчёт вени дркина(это псевдоним, на самом деле), его песни знает и поёт молодёжь, хотя при жизни у него вышла лишь пара магнитоальбомов, остальные издавались уже посмертно.
Пользователь
Ugo 25-10-2009 20:17
ага,ну конечно - вспомнили вдруг про "известную причину". уж моя "известная причина" не менее известна чем твоя... а что звучало из форточек - не обязательно самому прослушивать все форточки, чтоб знать. ведь знаешь же ты, что когда-то из всех форточек звучал высоцкий? не сравниваю казиева с высоцким - несравнимые явления, а так для примера.
Пользователь
stad 25-10-2009 21:56
о марти! ю май хо, ю май со- это одна из любимых песен моего детства. только вот не в тюремной интерпретации.
Пользователь
Marti 26-10-2009 00:40
а мне, стад, больше нравится зековское исполнение этой песенки, так обаятельно поёт, и к тому же мастерски, прям бесконечно можно слушать.
да, уго, я допустила малодушие с этой своей "причиной", вообще-то не имею привычки вспоминать.))
некоторые песни , написанные известными композиторами и авторами, становятся популярными в народе до такой степени, что превращаются в застольные. не знаю, где как, но у нас ни одно нормальное застолье немыслимо без совместного исполнения подвыпившей роднёй, сидя в обнимку за общим столом, вот этой немножко грустной песни, особо ими любимой. застолья я не люблю, но когда хорошо и дружно поют, мне нравится.

Нет без тревог ни сна, ни дня.
Где-то жалейка плачет...
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе...

Я не боюсь обид и ссор,
В реку обида канет...
В небе любви такой простор, -
Сердце мое не камень.

Ты заболеешь - я приду,
Боль разведу руками.
Все я сумею, все смогу, -
Сердце мое не камень.

Я прилечу - ты мне скажи,
Бурю пройду и пламень,
Лишь не прощу холодной лжи, -
Сердце мое не камень.

Видишь - звезда в ночи зажглась,
Шепчет сынишка сказку...
Только бездушье губит нас,
Лечат любовь и ласка.

Я растоплю кусочки льда
Сердцем своим горячим.
Буду любить тебя всегда, -
Я не могу иначе...
http://www.youtube.com/watch?v=sOgXQStLPr0
Пользователь
Эврибари 26-10-2009 00:55
Marti, я тя абажаю...СО за клип....
Пользователь
Marti 26-10-2009 07:20
можно было с валентиной толкуновой клип повесить, но мне почему то больше нравится исполнение мужским голосом. поэтому ничего не оставалось, кроме как с геями ставить. ну нет нормальных видео. сорри. не обращайте внимания. ))
Пользователь
Ugo 26-10-2009 09:09
ты бы ещё пенкина вспомнила.
никогда не нравилась эта песня в исполнении толкуновой. вкрадчиво и слащаво пела. гомосекам в самый раз.
Пользователь
Marti 26-10-2009 09:25
а мне нравится именно в исполнении моих родственников,но к сожалению на ютубе нету клипа с моими родственниками. жаль. надо будет заняться этим вплотную, это стоит видеть и слышать, они у меня голосистые. )
я рассматривала эту композицию в контексте народной песни. а тех, кто обратил внимание на неё именно с связи с клипом или слащавой толкуновой, я могу понять.
Пользователь
Mayflower 26-10-2009 14:16
О. Эта песня мне нравится :-) и только в исполнении голосистых простых смертных :) даже не знала , что кто ее поёт эту песню.
Пользователь
Ugo 20-11-2009 21:25
«Если попадете в ночлежку «Тропикана», берегитесь Чака Э. Уайса, он продаст вам крысиную жoпу вместо обручального кольца…»
(из интервью тома уэйтса)

кто же такой том уэйтс? -"самый культовый из всех культовых музыкантов"; "музыкальный ван гог"; "белый негр"; "человек который спал с мерлин монро и пил с луи армстронгом"... с
увереностью можно сказать только, что это музыкант, чью музыку критики не могут с достаточной определённостью классифицировать, что не мешает многим компаниям-автогигантам воровать её для своих рекламных роликов. воровать, потому что уговорить уэйтса на
рекламное сотрудничество невозможно. а музыка? а музыка - это настоящая русская музыка. к этому выводу я пришёл наслушавщись два альбома "big time" и "real gone" и, как потом узнал в сети, в этом мнении я не одинок...
http://www.youtube.com/watch?v=HB0EYZooakU
http://www.youtube.com/watch?v=fiMDVCCtUQo
http://www.youtube.com/watch?v=Md7iv0Rg1LU
и ешё- когда я искал на ютубе эти музоны, я наткнулся на весьма интересный клип:
http://www.youtube.com/watch?v=ypH_fNDdKio
"русский танец". сколь сильнО и глубоко представление о "загадочной русской душе" выражается столь минимальными средствами. и при том - сделано это западными людьми без заплесневелых штампов: "vodka" "samovar" "balalaika" хоть и с "shi" и "taburetka" но без них как?)... впечатляет. так и ишутся в углах пауки достоевского. а музыка... что самое интересное - уэйтс делает настоящую русскую музыку искренне полагая, что делает настоящую американскую, а полагая, что сделал русскую(в клипе "русский танец") - сделал самую что ни есть... еврейскую. а может он так это и задумал, кто его знает- человека, который не хочет в рай, потому что уверен, что не встретит там никого из своих друзей.
напоследок - полезный совет от тома уэйтса, который всем нам несомненно пригодится: если вы будете убегать от крокодила - убегайте зиг-загом. крокодилы очень быстро ползают, но плохо умеют менять направление.
Пользователь
Marti 21-11-2009 09:22
ну вот,давно ждала. поскольку об этом говорить, всё равно лучше тебя никто не скажет.) гармония дисгармонии, страсть вообще к звукам, где-то читала, что для музыки записывались даже звуки ящика с гвоздями, перетаскиваемого по полу. пластика тела у него офигенная, руки вообще нереальные по красоте, в предпоследнем клипе, где он в ванной стоит, это можно понаблюдать. жаль что маловато снималось живых выступлений. вот и здесь тоже.
http://www.youtube.com/watch?v=Xw2MjRcVO4g&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=iKI_ex5-OCA&feature=related
Пользователь
Ugo 21-11-2009 19:52
спасиб, марти, за шикарные блюзы. уэйтс - гений. пластика у него действительно неподражаемая. мне его движения видятся движениями какого-то отравленного насекомого.))
кстати, наш гарик сукачёв изо всех сил пытается уэйтсу во всём подражать. но гениям подражать невозможно.
Пользователь
Эврибари 21-11-2009 20:15
не отравленное насекомое,а обкуренный психопат.
Пользователь
Ugo 21-11-2009 20:37
блюз- это моя любимая тема. так что я не скоро теперь с неё слезу.) мне вообще то чисто по душе если, то ближе белые блюзмены, хотя с музыкальной точки достижения чёрных - предельная высота. кроме уэйтса, обожаю ещё оскара бентона.. особенно две эти вещи-
http://www.youtube.com/watch?v=1fBftQxFr6U
http://www.youtube.com/watch?v=PfhM_1yOFrs
в отличии от уэйтса, который категорически не нравится людям с непритязательными музыкальными пристрастиями. бентон нравится абсолютно всем.) эврибари, как тебе бентон? не правда ли- супер?
Пользователь
бузиночка 22-11-2009 10:05
о. блюз. это моя песня. я обожаю блюзы. лучше черных действительно никто не поёт. из белых -единицы. помню, как я искала кассету с блюзом и джазом. тогда еще диски не были. и на меня смотрели как не знаю на кого )) а ведь блюз, джаз, романс-я считаю высшим классом. включая а-капеллу. :-) ребята, спасибо за ссылки. хотя бы просто поглядеть видео. но позже напишу о своих впечатлениях. :-)
Пользователь
Эврибари 22-11-2009 14:37
Ugo,как отремонтируют наушники мои,послушаю.Без разницы мне,без них чувствую ритм Бентона,радио у мя на этих волнах,если честно,впервые его вижу...но запоминающий надолго.Корявое движение,не лицо у него ,а морда...Помогите мне,если не трудно, найти сайт пожилого певца джаза...он пел в клипе с актрисой Кетрин Денева,отличительная примета-когда поет длинные пальцы постоянны в движении,будто держит саксофон.Убей,не могу вспомнить ИмяФамилию его.
Пользователь
Ugo 22-11-2009 19:59
конечно, бузиночка, пиши о впечатлениях. иначе - непонятно, чего ради мы тут пишем. смотрят без наушников, путают уэйтса с бентоном...- и ругаются ещё.
нате вам, эврибари, денев. и запомни - это джо кокер - суперзвезда блюза.
http://www.youtube.com/watch?v=MBpyuYgfCWA
Пользователь
Ugo 22-11-2009 20:22
кстати, поскольку речь зашла о джо кокере, вспомнил это!
http://www.youtube.com/watch?v=8CLO59_IJng
это супер-хит всех времён и народов!
Пользователь
Эврибари 23-11-2009 14:43
Ugo,я у тя в долгу,извини за оплошность "блюз",и вместо Джо "Джон","Джонс" искала...Тебе он как?Кого предпочел из этих на первом?Хороший вкус у Кокера к женщинам.Обязательно послушаю голос Бентона...
Пользователь
busynja 23-11-2009 14:59
мои впечатления. клипы тома уэйтса глухой может смотреть спокойно. а оскара бентона нет. там надо слушать. джо кокер тоже смотрится без слуха. бентон не очень. больше первый привлек внимание. я бы не сказала что это отравленное животное. русский танец это клип с глубоким философским смыслом. интересно смотреть и размышлять. далее где он вживую. я была поражена насколько этот странный человек отдавался песне. он жил на сцене. и всё так гармонично. прекрасно владеет пластикой тела. странная музыка, неординарный человек. это на вкус любителя такой музыки. джо кокер тоже понравился. но после впечатления уэйтса всё смазывается. это надо смотреть отдельно каждого. музыку чтоб послушать надо покупать отдельно диски. на компе не то. :-)
Пользователь
Ugo 23-11-2009 19:09
эврибари, кто мне- как? кокер? конечно очень положительно. я ж писал, что блюз для меня - тема номер один в музыке. а блюз плохим быть не может, плохой блюз - уже не блюз. а если выбирать, то для меня конечно на первом месте уэйтс. он соответствует моему внутреннему состоянию.) а музыка кокера несколько более на женскую аудиторию наверно настроена, так что ты права, что у него вкус к женщинам .) у бентона маловато, по сравнением с уэйтсом интересных работ, и они при всей добротности и профессионализме не являются чем-то неординарным, но эти две его песни из моих самых любимых.
бусиня, очень осмысленный и интересный комментарий.)
Пользователь
Эврибари 13-01-2010 15:05
http://video.mail.ru/mail/integraza/1/7.html

в последнее время в моде художественная самодеятельность с песком и с песней.Завораживающее зрелище...оркестр и музыка -сочетание оригинальное рок и попс.
Пользователь
тая 13-01-2010 15:12
Тоже смотрела,правда мельком,показывали конкурс и выиграла девушка(не помню кто),красота неописуемая,вот это талант,да еще под музыку...зрители в зале плакали.
Пользователь
Эврибари 28-03-2010 23:47
Ugo,послушав Бентона,не зацепил он меня ничем-монотонность у него(даже без наушника угадала НИЧЕМ не зацепит).А вот у Тома Уэйтса два клипа ,предоставленные Marti ,супер"е_бнул" мой слух и своим выб_леванным поведением на мораль и принцип...Джо Кокер без комментариев,прикольно спел с Паваротти.Чем Уэйтс и Кокер мне нравится,тем что музыка не на одном уровне играет плавно,вот где-то в чем-то ударяется высоко и низко,либо душа уходит в пятки,либо в мозгу стирает сознание.
Я не фанатка Милен Фармер,но музыка-под её гипнозом я...всегда вживую поет она.Не падка на журналюгов.
Милен Фармер в дуэте с англоязычным певцом Силом "Les Mots"первоначально спокойно на меня произвело
http://www.youtube.com/watch?v=CoP9fs7Z-Gk

Милен Фармер и Абэ Laboriel -Les Mots.Этих кручу уже четвертый день...Голос...голос...обоих мммм-м-м-м.простите,но слушая эту музыку-ссылку внизу,чуть чуть раздвинула коленки....это как -ты кладешь руку,а на твою прикрывает большая теплая сухая мужская ладонь(я про голос их).Приятная дрожь
http://www.youtube.com/watch?v=sNRzF3pFiXc&feature=related
Абэ Laboriel-барабанщик-рок,в группе Пола Маккартни,отпадно играл на барабанах
Пользователь
Стафф 29-03-2010 08:46
Эврибари, мастурбация под музыку очень даже полезна,а кончать под бой барабанов это вообще кайф! Продолжайте, Эврибари в том же духе. Удачи!!
Пользователь
Ugo 29-03-2010 21:53
чё, эврибари, наушники починила? года не прошло ыыы. у бентона монотонность?..
милен фармер? до сих пор поёт? помню - лет 10 назад все пэтэушники под неё плясали.
если уж речь про электронику, французов и музыки для пионерского секса, то есть такие air - они в этой совокупности первые.
http://www.youtube.com/watch?v=CmsfIFzaCUY
слышал у них покруче но лень искать.
Пользователь
Эврибари 29-03-2010 22:49
А ничё...Нашла время послушать,а писать пока не дошло.
Чё,бычишь7Не нравица мне-знач не нравица...Покопала вглубь Air,хороша...
Тебе бы подошло Музыка “chillout” ,знаешь???Что означает?"Остынь,расслабься" Моби круче твоей музыки для комсомольского секса.http://www.youtube.com/watch?v=TDrfXVwHk9Y&feature=related
Пользователь
Ugo 29-03-2010 23:56
а чё пыхтишь? не пыхти. ктож спорит что моби круче? конечно круче, хоть и голубой. но раз на то пошло, то круче всех The Chemical Brothers. чем покроешь? разве что крафтверками... вот уже второй десяток лет все дискачи планеты дрыгаются под то, что издают подражатели The Chemical Brothers.
вот что первое попалось их на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=1wQOn1NNXPo
есть и круче - лень искать.)
Пользователь
Ugo 30-03-2010 00:17
а чё эт я моби голубым назвал? с боуи наверно спутал.
Пользователь
максимус 30-03-2010 03:21
Интересные у тебя, Ugo, фантазии. В таких интересных голубоватых тонах. Да и культ воспевания другого мужчины ( Стаффопоклонничество ) - тоже наводит на грустные мысли. Ugo, Ugo... Ну, не знаю. Мне и с женщиной хорошо.
Пользователь
Marti 30-03-2010 09:01
интересная тенденция на форуме исподтишка подсовывать в нормальные топики собачье дерьмо. максимус, слабо конкретно о музыке?
Пользователь
Colnago 30-03-2010 21:43
Я тоже лет 20, как влюблен в блюз.Гари Мур,Джо Кокер сначала на касссетах, потом на CD, они всегда были верными спутниками в моем авто. Правда не знаю почему Ugo считает, что они больше подходят для женской аудитории. Мне кажется это наболее классические представители жанра, а романтика присущая почти всем их произведениям конечно нравится и слабому полу.
Пользователь
Colnago 30-03-2010 21:48
Вопрос.
При просмотре клипов на YouToub, подвисает картинка и звук. Это комп не "тащит" или причина в чем то другом? Подскажите пожалуйста.
Пользователь
stad 30-03-2010 23:08
скорость интернета маленькая скорее всего
Пользователь
Colnago 31-03-2010 12:47
Stad
Согласно тарифа 512 Кбит/с, Не геймерская, но все же. А админ сети объясняет, что это верхний предел, а номинал конечно же меньше...
Sorry, что не по теме.
Пользователь
Ugo 31-03-2010 21:50
не, марти, эта тенденция - совсем не интересна.

Colnago, именно это я и имел в виду, женщины, в основном, в блюзе ценят только лирику.)

кстати, если кто не знает кто такой гари мур - то это его этот вот лирический суперхит
http://www.youtube.com/watch?v=Xx3yXUunEq8
Пользователь
Филин 31-03-2010 22:02
Вниманию поклонников:
Гарри Мур в апреле приезжает в Россию. Даст концерты в Москве и Питере.
Пользователь
Эврибари 31-03-2010 23:41
Много кто приезжает в этом сезоне,не только Гарри Мур,Eros,Милен с Mоби....у мура нет зрения...
Пользователь
Филин 31-03-2010 23:58
Эврибари, когда это Мур успел ослепнуть?!
Насколько помню слепым был другой мастер блюза - Рэй Чарльз. Но он в этом сезоне вряд ли приедет, т.к. умер в 2004..
Пользователь
Marti 01-04-2010 01:02
давай уж свалим с блюза на другие стили и направления.) вот у металлики очень иногда под настроение эта, бесспорно хитовая песенка, тоже лирическая.)
http://www.youtube.com/watch?v=bAsA00-5KoI
Пользователь
мимо проходящийй 01-04-2010 01:15
Marti ты предлагаешь глухим прослушать музыку? Это тоже самое предложить слепому оценить замечательную картину импрессионистов. Бред вы несете, мадам.
Пользователь
Marti 01-04-2010 07:54
некоторые слепые не только видят картины но и сами их пишут.
Пользователь
Ugo 01-04-2010 08:10
марти, предлагаешь перейти на хиты? давай выберем самый хитовый хит всех времён и народов?)
я за "отель калифорния"
http://www.youtube.com/watch?v=9FwrY2WDQOA
несмотря, что есть много песень которые нравятся мне больше.
Пользователь
Marti 01-04-2010 15:28
твоей милостью, уго, отель поселился в мозге на весь день, это была одна из любимых песенок децтва.)
ну а я за самую суперпуперхитовую "yesterday" динозавра из динозавров сэра пола. хотя многие битловские песенки мне нравятся больше.)
даже не знаю, стоит ли ссылку давать, слишком уж народная эта песенка.))
http://www.youtube.com/watch?v=COLbULs08EQ&feature=related
Пользователь
Эврибари 01-04-2010 19:38
Баллада лирическая американской рок-группы Toto http://www.youtube.com/watch?v=epqQvQfyubc&feature=related
Из музыкального жанра-Рок,Металл и Альтернатива не очень люблю,после прослушки достаточно одной сгорает слух...Но эту http://www.youtube.com/watch?v=AmHHPdRUhlc&feature=related...хорошо с этой музыкой на машине БМВ с большой скоростью по трассе)))
Филин,спутала с другим...не один Рэй Чарльз,будучи слепым от рождения американский музыкант Стиви Уандер http://www.youtube.com/watch?v=XJYUSdX-Rps&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=JzD8jA6nu7I&feature=related

мимо проходящийй,"Глупо обижаться на судьбу, глупо ныть, а еще глупее - жалеть себя. Просто забудь о том, что твои глаза не видят, и живи как все - только намного лучше, намного интереснее", - это внушила ему одна умная женщина - Лула Мэй Джадкинс.Мать Стиви Уандера.

Последняя ссылка поучительная,для тех кто потерял веру в себя...http://www.simen.ru/biography/stevie_wonder/
Пользователь
Эврибари 01-04-2010 23:23
http://www.youtube.com/watch?v=yEhuNU_48YU&feature=related
прикольный перевод...
Пользователь
Ugo 04-04-2010 09:56
интересный концерт уандера с чарльзом. надо будет как нить подробней поговорить о джазе. и ссылка на биографию уандера интересная. там ешё есть биографии других музыкантов. особенно заинтересовала биография ли хукера, его музыка для меня - эталон ритм-энд-блюза, а биографии не знал. спсб эврибари.
Пользователь
Marti 05-04-2010 01:24
жаль,эврибари, не смогу пока ничего заценить на большой скорости по трассе, хоть и не на бмв. ремонтировать мне три машины, в том числе свою если удастся завтра обойтись без ментов. а если не удастся то к ремонту приплюсуются проблемы с законом.
http://www.youtube.com/watch?v=1nAbmOJO-Ck
Сегодня самый замечательный день
О нём написано в тысяче книг
Слева небеса, справа пустота
А я иду по проволоке меж них.

Спетое вчера осталось вчера
В белой тишине белые поля
Нечего желать, и некем больше быть
Здравствуй, это я.

Господи, я твой, я ничей другой
Кроме тебя здесь никого нет
Пусть они берут всё, что хотят
А я хочу к тебе, туда, где свет.
Пользователь
Эврибари 12-04-2010 00:03
Ностальгия
http://www.youtube.com/watch?v=UtKADQnjQmc&feature=related
про неё неслышно...
http://www.youtube.com/watch?v=J89IvJ3a0xQ&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=U1E3UL6uiXc&feature=related
Темноволосая певица с родинкой на щеке в клипе с мультичным котом,хорошо танцует...Имя её,если кто помнит?
Пользователь
Ларсен 12-04-2010 00:06
с родинкой-Сандра
Пользователь
Багира 12-04-2010 00:35
Палмела а вот фамилия забыла.эх . .
Пользователь
Багира 12-04-2010 01:13
вспомнила блин не Палмела а кажись Паула. ну кто нибудь сошьёт мой дырявый мозг?!
Пользователь
Эвелина 12-04-2010 07:43
Паула Абдул.
Пользователь
Marti 12-04-2010 08:33
кто тут кого абдул. дамы, давай по делу, зачем ворошить каких-то пыльных тёток.) лучше послухать что нить симпатичное с утра. вот альтернативьщиков к примеру, мою любимую карма-полис у радиохед.
http://www.youtube.com/watch?v=5LeLAELIxKY&feature=related
Пользователь
Эврибари 12-04-2010 17:04
))))))Ага,совершенно верно,Паула Абдул...Спасибо,дамочки.Вот собственной персоной.
http://www.youtube.com/watch?v=FbknGnZXHUk&feature=related
Marti,у кого это пыльные???Про теток пропущу мимо ушей...Считай,что вместо пыльных-архивной исторической музыки.Топик то про истории музыки,биографии.Или как?
Пользователь
Marti 12-04-2010 17:51
эврибари, действительно, тёток надо пропускать мимо ушей...)))ладно, считай, что я зло пошутила с утра.
ну уж раз абдул в историю записала, то гони про неё исторические факты биографии и доказательства её ценного вклада в историю музыки. а то родинка...кот...чё там ещё? вот и сдувай пыль, чтоб другим виднее стало.)
Пользователь
Marti 12-04-2010 19:08
вот и у меня тоже и кот и родинка в наличии, а в историю ценный вклад внести не могу.))
а было бы неплохо, если бы здесь рассказывали не только историю каких-либо музыкантов и их произведений, но ещё и о том, какую роль они сыграли в собственной жизни рассказчика, или какие-то интересные моменты, с ними связанные. вот, к примеру: как я впервые познакомилась с песенкой кота леопольда. однажды училка изостудии при дворце пионеров, повела нас, юных художников, вместо того, чтоб рисовать кувшин с тряпкой, на концерт юных музыкантов. а точнее там был хор мальчиков, они пели там эту песенку. я тогда не знала что это песенка кота леопольда, просто запомнилась тем, что там был мальчик, в том хоре, который почему-то привлёк моё внимание. мальчика этого я потом не встречала, а песенка запомнилась парой фраз, по которым я счас её и нашла.)

Дождик босиком по земле прошел,
Клены по плечам хлопал.
Если ясный день - это хорошо.
А когда наоборот - плохо.

Слышно как звенят в небе высоко
Солнечных лучей струны.
Если добрый ты - то всегда легко.
А когда наоборот - трудно!

С каждым поделись радостью своей,
Рассыпая смех звучно.
Если песни петь - с ними веселей.
А когда наоборот - скучно!
Пользователь
Colnago 12-04-2010 23:56
Marti
Отличная и добрая песенка кота Леопольда,сознание на мгновение возвратилось в прекрасное детство.. Люблю этот мультик
Пользователь
Ugo 13-04-2010 08:11
нет, марти, если каждый будет сваливать сюда песенки сыгравшие роль в его личной жизни - то топ будет завален всякими певуньями и певунами под которых форумчане делали домашние задания и накрытся тазом. давай ставить песенки сыгравшие роль в истории музыки, или являюшиеся примером какого-либо музыкального направления. ругаешь за "пыльных тёток" а сама: "а мну нравицо..."
Пользователь
Marti 13-04-2010 08:41
согласна.) эт я из приступа вредности такое предложение внесла. для "мну нравиццо" есть топик "песни которые нравятся" или как там его...
Пользователь
Colnago 13-04-2010 09:14
Да Marti, а ну ка по ответственнее, тут сурьёзные вещи, а вы в пляс... Афтар темы серчает.
Пользователь
Эврибари 13-04-2010 16:19
Marti,ради интереса поглядела на статистику ПРОСМОТРОВ в ютубэ каждого из вас и себя со ссылками разных певиц и певцов.Насчет "пыльных"теток верно подметила)))
Допустим та певица Yazz http://www.youtube.com/watch?v=UtKADQnjQmc&feature=related
Её звезда взошла и погасла,так как приняла христианство,вышла замуж и переехала в Испанию, где активно участвует в делах Баптистской церкви.(((
Саманта Фокс....популярность её держится только на внешних данных,а не на вокальных...а мож не права я).Её звездочка не так ярко горит.
Паула Абдул передала свое творчество Кайли Миноуг.
А вот Фредди!!!!Его нет подавно... до сих пор крутят музыку,на нем никогда не бывает пыль,да Marti?
Пользователь
Ugo 13-04-2010 21:24
попса идёт в атаку, потрясая количеством просмотров, уряя!)) ну так попса, она попсой называется не только от слова "попа" но и от слова "популярщина" так что, большое количество просмотров- тревожный признак низкого качества. вот например возьмём ту же кайли миноуг, все знают эту мелкую (ростом) диву, а кто знает ника кейва?.. мало кто. но кейв - гениален и навсегда останется в истории музыки. а кайли просто хорошо поёт, а поёт она действительно хорошо, иначе кейв не стал бы петь с ней дуэтом:
http://www.youtube.com/watch?v=Pkvlt8gpPvE
красивейщая песня, а количество просмотров просто смехотворно.)
Пользователь
Ugo 13-04-2010 22:34
кстати, эта песня напомнила мне про интересное, но тупиковое направление в музыке - "готика". если кто не знает, то это типа та музыка, которую слушают полудохленькие, бледные молодые люди, в чёрных одёждах, с чёрными кругами под глазами и следами слегка резаных вен. я, собственно не знаю, какие именно группы щас слушают эти комичные люди, но в целом из "готики" эта "загробная" музыка бывает очень красивой, например у "мантус"
http://www.youtube.com/watch?v=NMOdtdMFY9U
http://www.youtube.com/watch?v=98p0HH04K-s
Пользователь
Marti 14-04-2010 08:18
о,уго, спасиба за классные песни, тоже кое-что напомнило своей тематикой, а именно, финскую метал-группу Nightwish, коей счас весьма увлечён мой пацан. правда совсем не "загробная" готика, но проистекло оттуда - такой вот стиль симфоник-метал, для которого характерна оркестровая музыка и женский оперный вокал, согласно определению википедии. вокал и композиции действительно красивы.
http://www.youtube.com/watch?v=gmDWvGKLzBE&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=fKJMKrX0Vlg&feature=related
а тут они зачем то солистку сменили, совсем другой голос..
http://www.youtube.com/watch?v=GdZn7k5rZLQ&feature=related
Пользователь
Эврибари 14-04-2010 23:05
Фильм Пятый элемент - Песня оперной дивы.С раскрытым ртом слушала.
http://www.youtube.com/watch?v=bgo0CDL6bd0
http://www.youtube.com/watch?v=ZJB5Rqc1m0Y&feature=related
Ещё песня Кайли Миноуг с Кейвом в мою коллекцию.отлично.Спс.
Полудохленькие, бледные молодые люди-случайно не "эмо")))
Пользователь
Ugo 15-04-2010 22:08
это не "песня кайли миноуг с кейвом" а песня кейва с кайли миноуг.)
не, "полудохленькие" - готы. эмо - тоже полудохленькие, но что они слушают - не в курсе. навроде - "токио мотель"
Пользователь
Багира 15-04-2010 22:21
Уго,вроде ты ошибаешь Тokio Hotel там один готик а остальные нет. так что и не эмо. ;-)
Пользователь
Ugo 15-04-2010 22:51
ну, не знаю... знаю точно - готы злятся, когда их путают с эмо.)
нащёт "токио-мотеля" - послушал щас первое попавщееся:
http://www.youtube.com/watch?v=waXx9k7_2_0&feature=fvst
судя по количеству просмотров (около 5 миллионов за полгода) - редкая дрянь.)) но ничё так. но это, далеко, не готика. скорей пригранжованный панк. а публика, с виду - эмо и есть.))
Пользователь
Эврибари 15-04-2010 23:55
низаю,короче,нигде не написано кто кому предложил.Но одно знаю,что"самым крупным успехом Кайли Миноуг специалисты склонны считать ее участие в записи эффектной баллады Ника Кейва «Where The Wild Roses Grow»"Кейва характеризуют как мрачного и угрюмого музыканта,его часто ставят в один ряд с Томом Уэйтсом(а он твоя слабость-любимчик-идол-кумирчик)
Marti про финскую напомнила.Я хотела чуть про шведских групп.У-у-у-у,Roxette мощно(рок попс
и т д)http://www.youtube.com/watch?v=-srw7uW8Hkg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=vbCWOC5szfk&feature=channel
http://www.youtube.com/watch?v=f8axwcs7bi8&feature=channel
Другая шведская группа тоже приятнаяhttp://www.youtube.com/watch?v=P8U72ATbaQw&feature=related
Пользователь
Ugo 15-04-2010 23:57
всётки, отличная штука этот ютуб. всё на нем есть, что не набьёшь в поиск - всё есть. помню, искал, например, музыку бабатунде олатуньи - никто-нигде.. а щас
http://www.youtube.com/watch?v=ZYhFyF8dvU4
http://www.youtube.com/watch?v=X-XgBJ74GSU
послушайте ритмы нашей праматери африки и её сына - бабатунде олатуньи.
Пользователь
Правда 16-04-2010 12:59
Ugo
всётки, отличная штука этот ютуб

Ага.Понравился очень Денис Майданов
http://www.youtube.com/watch?v=GZanbHYEXns
http://www.youtube.com/watch?v=whk2ADS1mik&feature=related
Пользователь
Ugo 16-04-2010 23:09
ну, надо признать - без попсы история музыки - не история... хотя попса попсе рознь. вот эврибари, например, гонит сплошь попсу, но это попса качественная, даже хорошая. а вот что меня больше всего в музыке огорчает, так это то, что российскому народу досталась самая отвратительная и кошмарная попса... вот например, итальянская, французская, японская попса - это знак качества, и скандинавская тоже, даже китайская - на уровне... а у нас... тьфу!
лет 5 назад была у меня, эээ, знакомая. от неё услышал прикольных латиносов, "авентура" называются. меня смешил писклявый голосок солиста, но музыка этих "пляжных мальчиков" на очень высоком уровне.

http://www.youtube.com/watchv=PpfshN1wJKU

http://www.youtube.com/watch?v=KaVnA88oNTg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=elGZbcpGzdU&feature=channel
Пользователь
Эврибари 17-04-2010 08:01
пачаму?????????есть...Билайн,его можно послушать.Тексты поп-музыки обычно посвящены личным чувствам.Богдан Титомир брутальный.Уматурман...Из фабричных много чего.Поп ориентирован на среднюю аудиторию,а не субкультуру фанатов.качество во всём начиная с записи до отношения к музыкантам..То что у нас нету НИ ОДНОЙ хорошей звукозаписывающей студии .Некоторые исполнители едут за границу записываться.Половина нашей поп-эстрады это дети богатеньких родителей...качеством тут тоже не пахнет,если даже петь не умеют.
У нас по другому называлась"эстрада",вытеснила других в качестве танцевальной на дискотеках.
Соул-музыка(душа)улетно поют чернокожие.Тина Тернер,Стив Уандер,Джеймс Браун, лично мне Элтон Джон.
Алиша Киз http://www.youtube.com/watch?v=1J1Sjo-DwyE&feature=related
Джон Леджендhttp://www.youtube.com/watch?v=gvB7I2O7Zs8&feature=related
Пользователь
Marti 17-04-2010 09:45
уматурман хорошие ребята, но вряд ли их можно попсой назвать в распространёном смысле слова. и при чём тут субкультура фанатов? ведь любого можно просечь по радиостанции, постоянно настроенной в его машине, приёмнике. а в маршрутках? ))) ваще ужас. в основном либо "русское радио" (то самое где цветёт махровая рашен попса), либо радио "шансон", и это при большом выборе других каналов, где есть разнообразная другая музыка. и что же заставляет нашего слушателя игнорировать хорошее, и переключать канал на ширпотрёб?
а как тебе,эврибари, робби уильямс? )) по моему, достойный и качественный представитель британской попсы.
http://www.youtube.com/watch?v=MQ5b7g53JKw
http://www.youtube.com/watch?v=VzC2Xu1GM64

уго, не кинешь ли ссылочки на японцев? я нашла вот это. японсакя пугачёва, аюми хамасаки.)
http://www.youtube.com/watch?v=ri6rlzt23Nk
Пользователь
Правда 17-04-2010 14:29
МАКС КОНОНЕНКО-журналист, телеведущий
"Должна ли современная песня музыкально воспитывать слушателя, развивать его музыкальный вкус, или она призвана исключительно развлекать, быть неким сопровождением, фоном?
Музыка нужна разная. Нужны и "Аквариум", и "Виа Гра" и та же МакSим. Причем нужны они одновременно. Одна музыка существует для вдохновения, другая - для размышлений, третья - для любви, четвертая - для уборки квартиры, пятая - для поездок в машине. Нужна музыка для танцев и для социального протеста. Пусть расцветают сто цветов.
Считается, что музыка в стиле рок, рэп, шансон (прежде всего тексты) – «честная, настоящая» , отличие от попсы - это наличие смысла в песнях."
Пользователь
Ланг 17-04-2010 15:00
Народ, а кто бардовские песни любит? Обожаю Володьку Кузьмина
http://www.youtube.com/watch?v=Rn-5W3cQKow&feature=related
Пользователь
пес 17-04-2010 15:29
http://www.youtube.com/watch?v=oavMtUWDBTM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=rl5fF2d-1lI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=F4iHMJohfag&feature=related бледное подобие, но поклоников хиля в мире очень много...)
Пользователь
Эврибари 18-04-2010 16:02
Ланг,хорош голос-красивый,интонация берет за струну души.Его музыка для женской аудитории.Там в твоей ссылке есть Григорий Лепс с хрипоцкой http://www.youtube.com/watch?v=fq00C-7552E&feature=related
Глызин Алексей неплох http://www.youtube.com/watch?v=bqEBz5sfVlE&feature=related
Тальков Игорь http://www.youtube.com/watch?v=z6uJ9J4oO6I&feature=related
Маршалл Саня,зеки его песню любят http://www.youtube.com/watch?v=1KHtwwkmCmo&feature=related
Воть ещё в мою коллекцию,случайно подкинули мне ссылку Альбано и Ромина.К сожалению расстались они.
http://www.youtube.com/watch?v=dSoH2y6unNs&feature=related
Феличита...http://www.youtube.com/watch?v=Q0wZQbK938Y&feature=related

Пользователь
пес 18-04-2010 21:01
отжигают девчата...)
http://www.youtube.com/watch?v=rx58qG_L3kE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=n6F3QyTkxP4&NR=1
Пользователь
Ugo 18-04-2010 23:44
откуда, марти, у меня ссылки? я, если что нужно - сам ишу.
да топик и так преврашается в свалку ссылок... вот и вся история.
Пользователь
Marti 22-04-2010 01:02
не, уго, не вся...) копалась я копалась в японцах,смотрела и слушала их музык, и поняла, что они, современные японцы не могут без того, чтоб не попеть иногда по пьяной лавочке под караоке(эта забава обязана своим происхождением именно японии) и вся японская попса и рок завязаны на принципе "чтоб это можно было спеть",рок сильно тяготеет к попсе и наоборот. а барабанщики понравились, есть такие - "кодо", в нормальном качестве найти не получилось. а ещё старинная придворная музыка гагаку впечатлила. на этом сайте слушала её, там так и написано - не для слабонервных.))
http://tibet-cd.narod.ru/japan/japan.htm
и ещё, хотелось бы поделиться тем, что я недавно нашла. узнала тут о таком израильском музыканте, зовущемся йоав, привлекла одна его композиция, часто звучащая по радио, а именно эта:
http://www.youtube.com/watch?v=TkDEgYApJdo
пошла я по инету и узнала много интересного...оказывается, что всю свою музыку он исполняет с помощью голоса и акустической гитары, экспериментируя со звучанием. в общем, человек-оркестр, и судя по всему, совершенно гениальный! слушая его музыку никак невозможно понять, как он это делает,это что-то невообразимое:
http://www.youtube.com/watch?v=9vYRCcqwFKY
http://www.youtube.com/watch?v=ywpbOhc35HI
впрочем, нашёлся и его сайт, где собрана музыка в отличном звучании:
http://www.yoav.ru/
Пользователь
Ugo 24-04-2010 08:03
интересная музыка у йоава. действительно, трудно поверить, что всё это сделано одной гитарой и голосом, видимо используется многократное наложение, и высокий уровень владения битбоксом (имитацией инструментов голосом).
напомнило матисьяху - это самый известный, на данный момент, в мире хасид (правоверный иудей)он очень популярен в америке за свою оригинальную музыку. самый прикол, что этот здоровый бородатый дядька с пейсами под шляпой, играет... рэп.
http://www.youtube.com/watch?v=KxxuSiC4wNw&feature=related
здесь рэп в исполнении матисьяху напоминает одновременно и рэгги и еврейскую музыку. мне нравится, несмотря на то, что рэп не уважаю.
Пользователь
Сапфирочка 24-04-2010 10:02
Мне очень нравится такой жанр музыки, как Нью эйдж (New Age - эзотерическая музыка), исполнители такой музыки: Karunesh, Master Shoko Asahara. Музыка без песен, релаксирующая.:-)
Пользователь
Филин 24-04-2010 20:30
Сапфирочка, а есть еще такой композитор-исполнитель Medwyn Goodall. Работает в том же направлении.
Пользователь
Сапфирочка 24-04-2010 21:52
Филин, спасибо за совет, послушаю как-нибудь на досуге, поищу в инете его творения. :-)
Пользователь
Ugo 26-04-2010 00:57
эту музыку (релаксирующую) правильней называть "эмбиент". нью эйдж - философски религиозное течение, которое включает в себя и музыку.
слушал тони скотта, который, навроде, считается основателем этого направления; китаро (у него и с голосом есть красивые песни); асахаро... но не слишком прикололся. видимо, не нуждаюсь в расслаблении.)
сёко асахара, кстати, тот самый основатель, печально известной терактами в токийском метро, секты "аум сёнрике".
Пользователь
Сапфирочка 26-04-2010 10:17
Ugo, спасибо, что просветили насчет Асахара. Ну надо сказать сектанты сумасшедшие люди, невменяемые. Хотя музыку он написал неплохую. Насчет терактов в Токио, опять же покрыто тайной, ведь основателя Аум Сенрикё все-таки не повесили, хотя в Японии уголовное законодательство суровое. Кто знает, может, политика?
А у Карунеша на дисках и в аннотациях пишут нью-эйдж. Он, считайте, тоже пишет религиозную музыку, т.к. принял другую веру.
Пользователь
Эврибари 26-04-2010 22:11
Случайно наткнулась на эту группу...В 90 годы их музыку заслушали у нас до дыр в аудиокассетах.Наших людей цепляет в их музыке тот мрачноватый драйв.Возможно,их музыка частично отражает наш российский быт и их впечатления от нашей страны.Любое копирование-подражание им обречено на провал.Джазмены от кончиков волос до кончиков пальцев ног.Мелодия-гремучая смесь.Ценность их звукоизвлечения вневременная.Британская группа Red Snapper...Всегда вживую без всяких электронных вспомогательных инструментов...http://www.youtube.com/watch?v=N3CEyO__Ljw&feature=related
Пользователь
Правда 24-06-2010 21:27
Родившийся 22 октября 1946 года в большой итальянской семье ребенок с трехлетнего возраста уже начал в точности воспроизводить мотив услышанных песен. Его мать, синьора Чесина, постоянно вспоминает об этом в беседах с журналистами – особенно, когда речь заходит о музыкальном образовании ее сына. Он получил все от Бога, ведь учиться вокалу ему так и не довелось – и все же голос мальчика был настолько редким, что уже в восемь лет его стали приглашать в хор Римского оперного театра. Феномен. Ангел. И недооцененный многими в своей взрослой творческой жизни человек-
Робертино Лоретти.Его биография http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=1512&media=2&type=artist&genreid=&fullbiography=1
Послушайте
http://www.youtube.com/watch?v=T74i1_4FppU
Пользователь
Эврибари 02-01-2011 02:18
Воть с сабами музыка
http://www.youtube.com/watch?v=qO5cBhFclCI
Пользователь
Jaredjer 25-05-2021 13:40
скачать музыку

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь