Можно ли верить, что алкоголизм излечим?

Пользователь
Морская кошечка 30-09-2008 18:07
Мне очень нравится один человек. И лишь одно меня очень смущает. Парень этот пьющий. Я знаю его четыре года. Но, к сожалению, только недавно поняла - как все запущено. И только недавно вдруг осознала, что за четыре года я лишь несколько раз видела его полностью трезвым (что, кстати, не произвело на меня абсолютно никакого впечатления). Он клянется мне в вечной любви. Готов носить меня на руках. Но все это только, когда он "под "шафе". Когда он трезв, он злобен и серьезен. Тогда он не отказывается от того, что любит и хочет быть со мной, но ине проявляет это никак. Когда он пьян, он валяется под кустами и не проявляет никакой агрессии. Но он пьян - и этим все сказано. Разговоров на тему выпивки было немало. И он уверен, что он не алкоголик. Мол, в любой момент брошу - но зачем? Хочу спросить совета. Где все таки грань между мужчиной-выпивохой и алкоголиком. И возможно ли все-таки завязать со спиртным раз и навсегда. Условий я ставила ему много раз. Но есть еще один вопрос, который меня смущает - выпивший он нравится мне гораздо больше, чем трезвый. А с другой стороны - никогда на свяжу свою жизнь с человеком пьющим, потому как не уверена ни в чем рядом с такими людьми.
Пользователь
Морская кошечка 30-09-2008 18:09
Прочитала свой пост и хочу внести изменения во фразу - "когда он пьян - он НЕ валяется под кустами".
Пользователь
buhoi koshak 30-09-2008 18:13
Алкоголизм это не болезнь а состояние души, все мы можем завязать с пьянством, но зачем?
Пользователь
Морская кошечка 30-09-2008 18:18
Да, но состояние души не может быть всегда одинаковым. А алкоголь подтачивает его. Я думаю, что употребление алкоголя в конечном результате делает человека неадекватным.
А все же вопрос - излечим ли алкоголизм? Я всте таки думаю, что это болезнь. Потому как для меня любая зависимость от чего-либо - это серьезное заболевание.
Пользователь
Анаконда 30-09-2008 18:50
Обычный шизик, развоение личности. В нем живет второй человек, который просит выпить, а напившись, этот человечек становиться снова другим. Далее пошло-поехало...
У всех недостатки.Его к наркологу надо на учет поставить, чтобы полечили. Не желает- не мучай себя, ведь пьяному море по колено, наплевать.
А если уж любишь, то...
"Нравиться-не нравиться, спи моя красавица."
Пользователь
Marti 30-09-2008 18:52
морская кошечка, ты сама сказала,что никогда не свяжешь жизнь с прьющим. и не стоит. уж поверь моему опыту и стажу жизни с алкоголиком чуть менее 14 лет из которых 5 последних лет он не взял в рот ни капли, но на почве многолетнего алкоголизма уже успел приобрести невыносимый зачастую, характер , попросту психопат. а поначалу тоже понемногу выпивал, кто-ж не выпивает, но стоило связать с ним жизнь, как все покатилось по наклонной. о причинах,почему не ушла от такого, лучше промолчу,просто была молоденькая дура,думала,что это пройдет, но чем дальше, тем больше.... скажу только, что было все, вплоть до поножовщины... что побудило его оставить бутылку, это мое намерение получить водительские права, которое захватило впоследствии и его, и еще был один момент, когда он, видимо, почувствовал,на уровне инстинктов, что уже все,дальше некуда, дальше только дно.
не пьет счас, но... чувства-то уже давно убиты. так,что ,кошечка, вот тебе мой собственный пример, и еще есть куча примеров, но знаю, что бабы с подобными проблемами, к сожалению предпочтут промолчать. алкоголизм неизлечим, его можно только как-бы законсервировать. и это зависит только от желания самого пьяницы.
Пользователь
exit 30-09-2008 19:05
Алкоголизм и табакокурение.это всё наркомания...Вылечить всё это можно,было бы желание самого наркомана...Без желания лечение бесполезно...
Пользователь
Деля 30-09-2008 19:07
Морская кошечка. Алкоголики НЕ ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ.
Их можно только периодически лечить в определенных учреждениях. Но как я успела понять по твоим ранее постам, ты себя уважаешь как Личность. Поэтому - не стоит слушать басни этого парня.
Пользователь
Антошка 30-09-2008 19:23
Морская кошечка. Деля совершенно права. НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ АЛКОГОЛИЗМ! Много примеров могу привести и это займет много писанины. Знаю одну семью у которой трое детей, третьего не хотела рожать т.к. муж пил периодически, муж узнал что жена беременна и уговаривал не делать аборт. Обещал что завяжет с пьянством и не пил до рождения третьего. И что вы думаете? Как пил так и пьет, на улице жена его подбирала и на плечах домой притащила. Вывод делай сама.
Пользователь
крох 30-09-2008 19:27
уменье пить не всем дано
уменье пить-искусство
кто неумён тот пьёт вино
без смысла и без чувства..
Пользователь
Изя 30-09-2008 19:41
Морская кошечка
Вот прочитал,интересный твой рассказ. Вот у меня есть такой вопрос.Если он закодируется,каким образом вы собираетесь жить вместе,если в трезвом состоянии ты его не перевариваешь.Моё мнение,а тут высказались большинство,и я соглашусь с их мнениями,в пьяном состоянии,человек не контролирует себя,а когда он трезвеет,вот тут он начинает показывать свое истинное лицо,а это лицо как раз тебе и не нравится.Вывод напрашивается сам собой.Я думаю вам не по пути.И еще..4 года совместной жизни это приличный срок,решай сама что тебе нужно, а что нет.
Пользователь
Королек 30-09-2008 19:54
Жить с алкоголиком,ничего не светит,и хуже будет.Мое мнение.
Пользователь
Stad 30-09-2008 20:09
Самое большое заблуждение большинства женщин- что послед свадьбы или там рождения ребенка близкий человек изменится и станет хорошим. Это конечно верно, но в исключительных случаях. Меняется на время и снова прежним будет. Взрослого человека не изменить. Тем более алкаша.
Пользователь
Stad 30-09-2008 20:24
И вообще непонятно стремление женщин изменить человека. Вот видят- немытый нечесаный, лентяй. И ежу понятно что такой и будет всю жизнь. Ан нет, все рвутся делать из него человека. И обсуждают- а вот эта то из своего какого мужчину сделала. Печально, уважаемые дамы.
Пользователь
Лина 30-09-2008 20:50
Жить с алкоголиком, это как на волнах: сегодня все хорошо и ты веришь, а потом через неделю и снова... Это изматывает и съедает душу, это кошмар, кто испытал через это. Есть примеры, когда вдруг кто-то остановился во время, но это слабая надежда, и не у всех получается! Есть пьяные люди как люди, выпили, поговорили и спать легли. А есть пьяные герои, это которые трезвые - люди, а вот выпьют, и на баррикады, революцию делать...Это уж слишком!
Морская кошечка
Вы его не спрашивали чего он напивается, причина?
Пользователь
Анаконда 30-09-2008 21:07
Лина
Да, хочется. Скучно ему. чего тут не понятного-то? оглянись вокруг все выпивают.

Морская кошечка
В старости по народному алкашей лечили клопами и тараканами. Берут выпивку, насыпают в нее тараканов или клопов. Настаивают какое-то время. Потом угощают этого пьяницу. У него отвращение тогда появлялось к выпивке.
Попробуй так похимичь со своим парнем. :)
Пользователь
Лина 30-09-2008 21:42
Анаконда
Только не надо всех выпивщих под одну гребенку...

Лично я выбираю спиртное в зависимости от настроения - закуски - компании. Если селёдочки – грибочки, то с водочкой. В кафешке - кому как. На природе под шашлычок – красное винцо. Вообщем, что пить - личное дело каждого и главное - всё в меру... Как вы думаете?
Пользователь
Тайя 30-09-2008 21:47
А я знаю парней которые самостоятельно бросили пить.Теперь они называют себя"Клуб трезвенников".Собираются вместе поболтать за чайком.Те которые помоложе,с маленьким алкогольным стажем,выглядят вполне адекватными людьми,у них семьи,дети.Постарше,которые потеряли семьи из-за пьянства,на тему выпивки нездорово шутят,все-таки нервы не в порядке.Можно выйти замуж за трезвенника-но тааакооого зануду,или за трезвенника,который потом сопьётся.Ну а уж знать,что пьяница и в надежде на его обещания,что бросит пить выйти за него замуж-абсурд."Клуб трезвенников"за несколько лет не пополнился новыми членами-эти несколько человек видимо исключение.
Пользователь
Деля 30-09-2008 21:59
Не совсем верно, что трезвенник зануда. Куча ребят, которые просто блещут своим умом, ярки, интересны и как семьянины они просто золото в отличие от тех, кто любит очень сильно увлекаться.
Пользователь
Черубина 30-09-2008 22:26
похоже другого пути нет, как предложить заняться духовными книгами и постричься в монахи...
Пользователь
Тайя 30-09-2008 22:37
Деля
Я не говорю про всех трезвенников.Я знаю одного такого.Когда моя подруга вышла замуж за такого во всех отношениях положительного человека,не пьет, не курит,заботливый,внимательный..Мы завидовали ей.У 2 других начали мужья выпивать.Как-то мы собрались дамской компанией у первой подруги на кухне покурить и посекретничать.Замечаем что за дверью кто-то стоит.Оказался это тот положительный муж.Подслушивал наши разговоры и подсматривал за нами.Тут и выяснилось,что он просто безумно ревнив да и другие его скверные качества характера.Его жена плакала и сказала-лучше был бы пьяницей.Вот такая исория.
Пользователь
Деля 30-09-2008 23:05
Мда, Тайя, не повезло твоей подруге. жаль. Но тут надо здраво рассуждать, в каждом человеке найдется изъян. И точно также она сетовала бы на мужа-пьяницу. или на мужа-скандалиста.
Поэтому всегда надо знать семью предполагаемого жениха. ведь как не в семье проявляются основные черты сего парня, обычаи семьи, взаимоотношения членов семьи, ну короче хорошо бы понаблюдать за ними в их привычной сфере. жаль, что времени в наше время мало. месяц-два едва повстречались-помиловались и уже в загс галопом. А потом жуткие разочарование, обиды, боль, ненависть...у кого как...
Пользователь
Murmulka 30-09-2008 23:14
Все зависит от самого человека, кто рядом. Если рядом такой человек, которого парень любит - он изменится. Ради этого человека.
А тут случай такой - значит, не любит парень девушка на самом деле, коль ему пофиг до душевных страданий девушки же.
Пользователь
Хамела 30-09-2008 23:57
Пьяницы могут любить женщин. Они могут понимать,какие страдания доставляют своей любимой. Но ничего с собой не могут поделать. Все думают:"Все! Последняя бутылка!". И пьет-пьет...
Пользователь
Murmulka 01-10-2008 00:16
Ага... И пьет-пьет, до поры, пока женщина не уйдет. Вот уж как она уйдет - то ли запьет окончательно, то ли поймет и изменится бесповоротно. Тут уж как карта ляжет.
Пользователь
Хамела 01-10-2008 00:19
Мурмулька
Точно! Абсолютно солидарна с тобой!
Пользователь
Forvard 01-10-2008 01:14
Работал я когда-то на пивзаводе,знаю что такое алкоголизм и пивной алкоголизм-мужики пили вёдрами пиво в буквальном смысле слова-сливали 10 литров свеженького пивааа и пили,пили,пили-кто-то становился аликом,кто-то держался молодцом.Помню пивовар приходил утром на работу руки трясутся,ничего не соображает,а сольёт себе ведёрко пива и порядок-веселый,добрый целый день.Я сам каждые выхи бухой и ничего к алкоголю равнодушен.Всё зависит от компании в которой чел вращается.Если все бухают,а он смотрит на них и терпит-недолго это продлится,когда-нибудь не выдержит.Поэтому чтобы спасти алика-надо 1)кодировка 2)сменить компанию-это сложно очень,но можно если алик любит девушку и хочет норм семью.Пойти в клуб трезвенников и только с ними общаться.
Пользователь
Forvard 01-10-2008 01:18
Грех на мне висит!3 года назад перед новым годом я и мой друг раскодировали на работе закодированного мужика-итог!через 2 недели его уволили(((((.Так что одной кодировки мало-нужна еще и воля и смена друзей.
Пользователь
Анаконда 01-10-2008 02:10
Forvard
По моему ты ошибаешься. Если устроиться на рыбное предприятие от рыбы нос уже воротить придется. Так надост! Так же и кондитерские изделия, работая кондитером, люди уже смотреть не могут дома на сладости. А что ж пиво и водку выпускать на заводах? Не надоест ли их пить?
Пользователь
Forvard 01-10-2008 02:31
Анаконда-алкоголь это совсем другое.От него зависимость,от него расслабляет,от него хорошо на душе становится+компания соответсвующая.Это не сравнимые вещи.Больше всего мне запомнилось как 5 мужиков с пивными животами,ночью приехали к нам в цех на электропогрущике и у каждого в руках было по ведру пива."Пивной десант" высадился)))).
Пользователь
Тайя 01-10-2008 08:03
Может и есть случаи,когда человек менялся ради своей любимой или ради ещё кого-то,но я пока таких не знаю.Форвард прав,только собственная сила воли может остановит человека.Вот еще одна история.Девушка познакомилась через инет с мужчиной старше себя.Стали встречатся.Преподаватель философии,истории,добрый,умница-на любую тему поговорить.Импонировало ей,что совсем не пил,даже по-поводу в компании.Оказывается вот тут и надо было сомневаться в его трезвости,когда человек совсем ни рюмки не пьет.Он боялся сорваться,был закодирован.Через год все-таки сорвался.Пришлось ей даже врача вызывать,выводить из запоя.Помучилась какое-то время и ушла от него.
Пользователь
Тайя 01-10-2008 08:11
Деля
А насчёт того положительного мужа,ты права.Вот они уже 10 лет вместе.Он усыновил её ребёнка.Она то очень счастлива,то жалуется,что все надоело.Может ей легче,когда она поплачется подругам.
Пользователь
Vendetta 01-10-2008 08:13
Большинство тут говорят о спившихся мужчинах,при этом забывая,что есть и спившиеся женщины.То что мужчины спиваются,это понятно и ничего не поделаешь-"слабый пол".А то что спиваются женщины,это горе.Из водоворода пьянства,мужчины выплывают проще,чем женщины.
Пользователь
Айсберг 01-10-2008 08:18
Тему алкоголизма обсуждали в прошлом году,когда Белоснежка просила помощи. Было бы желание-любая болезнь лечится.
Пользователь
Айсберг 01-10-2008 08:27
Кодирование от алкоголизма очень даже здорово помогает.
Пользователь
Черубина 01-10-2008 10:20
а силу воли и рвение откуда взять?
в связи с этим вспоминаю актера Виктора Сухорукова. Cам до какого-то времени по-черному пил и бац!... стал не только убежденным трезвенником, но и холостяком.
Пользователь
Морская кошечка 01-10-2008 11:11
Кодироваться мой парень не хочет и не собирается. И вообще он себя алкоголиком не считает. Впрочем, наверное, как и многие. Выглядит он хорошо. И естественно, те кто видит его нечасто проблем никаких не наблюдают. Когда он под воздействием алкоголя - обаяние и харизма из него так и прут. Он говорит, что у него канал какой-то в мозгу открывается. А когда трезв - мрачный тип. Но я с удовольствием прочитала все ваши мнения. Мне надо было просто убедиться в своей правоте. Любовь и страсть к женщине она со временем утихает, а вот тяга к выпивке, видимо, наоборот. И жить с пьющим человеком - это сумашествие для уважающей себя девушки.
Пользователь
Морская кошечка 01-10-2008 11:22
А уходила от него я бесчиленное количество раз. И все эти разы - он доставал меня так своими уверениями и клятвами, что возвращалась. А потом все сначала. А в последний раз (вчера) он спросил меня - чем тебе мешает моя выпивка? Я работаю, люблю тебя, никогда не грублю. Я тогда села и открыла этот топ. Сегодня его прочитала и уже почти абсолютно точно знаю, что скажу ему.
Пользователь
Стафф 01-10-2008 11:29
Скажи ему,что если любит тебя,то пусть кончает заглядывать в бутылку.
Пользователь
Ваираг 01-10-2008 11:57
Морская кошечка

Вы можете вылечить полностью его!
Если он вам муж, то его в мыслях и словах нельзя считать и воспринимать пьяницей, дураком и плохими словами. Надо почаще говорить в мыслях и вслух хорошие слова, почаще восхищаться. Сразу это не получится, но увидите изменения.
Пользователь
Тайя 01-10-2008 12:31
Вокруг столько сломанных судеб,жизней из-за пьянства.Тут даже не надо посторонней пропаганды,что это плохо,вредно для здоровья самого пьющего и близких ему людей.Ведь наверняка к психологам они не пойдут.Я вот спросила одного мужчину из "Клуба трезвенников" как он смог запретить себе пить,может со здоровьем что случилось.Он сказал:"Надоело".А раньше он несколько раз кодировался.Но через определённый срок опять начинал пить.А вот без кодирования не пьет уж лет пять.Жена от него ушла давно.Счас у них отношения наладились,хоть и гостевой брак.Работает.Детям квартиры купил.
Пользователь
Морская кошечка 01-10-2008 17:28
Ну да. Обидно, когда видишь замечательного умного, доброго человека с таким пороком.
Ваираг, я никогда не вслух не в мыслях не считала его пьяницей и дураком. И всегда восхищалась им. Тем не менее изменения со временем происходят только в худшую сторону.
Пользователь
Ваираг 01-10-2008 17:42
Морская кошечка

Ему надо еще говорить, а не молча восхищаться.
Говорите почаще каждый день, только не перестараться, чтобы получилась лесть.
Клетки человека хорошо воспринимают мысли, звуки, они будут со временем перестраиваться.
Пользователь
M_Gerasim 01-10-2008 17:45
А влияет ли состояние опьянения на его потенцию? Знаю много случаев, когда у здоровых мужиков не стоит вообще, а как выпьют рюмку-две, то все в порядке. Может в этом деле собака зарыта? Что скажете, Морская кошечка?
Пользователь
Анжелика 01-10-2008 18:09
Алкоголизм же — это не просто пьянство; это хроническое пристрастие к алкогольным напиткам и потеря контроля над их потреблением.
Хотя, по мнению многих крупных специалистов, алкоголизм неизлечим, большинство из них соглашается, что можно добиться некоторого улучшения путем полного отказа от употребления алкоголя.
Пользователь
Изя 01-10-2008 20:07
Морская кошечка
Кароче,оставь всё как есть,люби его.Желаю вам счастья и любви.
Пользователь
Гинеколог 01-10-2008 20:10
Розовые очки??? Это хорошо!!!! Диоптрии увеличь!!!
Пользователь
buhoi koshak 01-10-2008 20:26
Алкаши разные бывают, есть даже такие которые постоянно по чуть чуть употребляют и работают и карьеру делают, называется бытовой алкоголизм. Впрочем я только один раз видел завязавшего алкаша, да и то он завязал после того как к свидетелям иеговы подался, уж и не знаю может лучше было бы если б алкашом остался. А вот чтобы жизнь с алкашом были счастливой даже хоть одного такого случая не знаю, и чем дальше тем хуже, мозги то от алкоголя деградируют. Впрочем если часто пьет это не обязательно алкаш, я молодой был в училище пил как верблюд пересекший пустыню почти каждый день, а сегодня редко пью и еще реже напиваюсь, так что смотри решай сама.
Пользователь
Изя 01-10-2008 20:32
buhoi koshak
А мне сказали что тебе всего навсего 21 годков. Или это миф?
Пользователь
Антошка 01-10-2008 20:52
Не стала бы жить с пьющим человеком, ни за что. Можно с умеренным, т.е. по праздникам, в компании друзей и то понемного. Не напиваться же до упаду.
Пользователь
Хамела 01-10-2008 21:07
Морская кошечка
Прочитала все твои посты...Мда...Работает он, любит тебя, не грубит тебе. И он пьяным тебе нравится больше, чем трезвым...Возникает мысль:" А он уж не такой уж плохой...Только вот пьет. Можно как то принять его с такой проблемой. Если примешь его таким, то жизнь может пойти немного лучше". Но с другой стороны, конечно, неприятно его постоянно видеть таким. Такая вот дилемма. Эту дилемму решит ваша любовь. Примете или не примете все это-вам самим решать.
Пользователь
Антошка 01-10-2008 21:28
Ханмела, нельзя с таким человеком жить, пускай он хороший, красивый и т.д., но хорошего в жизни ничего не будет, вы не подумали о детях, как они будут смотреть на пьяного отца? И какой пример с отца? Нет уж, лучше пусть другого найдет и решать морской кошечке. Удачи.
Пользователь
Антошка 01-10-2008 21:30
Извини, Хамела.
Пользователь
Шап Кот 01-10-2008 21:38
Лечить алкоголизм можно только духовной пути,но не легко.
Пользователь
Лина 01-10-2008 21:45
Если человек,как ты говоришь, хороший, помочь ему нужно, а не бросать. Если приняла решение быть с ним - действуй не в следующем месяце или потом,а сейчас. И никогда не сдавайся!Удачи!
Пользователь
Шап Кот 01-10-2008 21:50
Морская Кошечка! Не бросай лишнего, принимай тяжелый крест, и тебя будет вечно чтить.
Пользователь
Морская кошечка 01-10-2008 22:20
Лина, помогают тем, кто просит или хочет помощи. Попробую еще протянуть. Насчет потенции меня тут спрашивали выше. Трудно мне сказать, потому как я почти не знаю его трезвым. Для него пиво - вода. Он его вместо воды пьет. Поэтому даже в дни, когда отсутствует крепкое горячительное - выпивается море пива.
Знаете, смешно. Мне как-то подарили гель для душа. Я стала купаться, и прям наслаждаюсь - думаю, ну надо ж запах тела моего парня. А потом вчиталась в этикетку на флаконе - а гель называется "Пьяный виноград" и основной компонент в нем экстракт винограда. То есть все поры тела моего любимого пропитались спиртным, оказывается.
Пользователь
Хамела 01-10-2008 22:32
Морская кошечка
Если не получится-уходи навсегда
Пользователь
buhoi koshak 01-10-2008 23:02
Изя и кто тебе это тебе это сказал, уточни если не секрет, мне любопытно. Двадцатипятилетие я тут летом справлял. В общем изя, нельзя быть таким доверчивым, люди любят путать и врать
Пользователь
Стафф 02-10-2008 10:12
Если ни во что не верить,и ничего не добиваться,то зачем жить? Можно уйти от такого на месяц другой,пока до него не дошло,что надо жить по другому. Если же он не вспомнит,что остался один-то разрыв окончательный. Зачем такого жалеть? О себе и детях надо думать.
Пользователь
Клин 02-10-2008 12:20
Закодируй иногда действует, а кидать в беде
последнее дело!
Пользователь
Marti 02-10-2008 12:56
было бы заблуждением думать,что собственной любовью можно кого-то спасти, перевоспитать, переделать и т.п.. человека перекраивает в плохую или хорошую сторону только его собственная любовь.
достаточно просто взглянуть на проблему с позиции того парня, скорее всего ,его все устраивает, но по всей видимости, насчет перспектив не думал. не думал, что от постоянно пьющего могут появиться больные дети. с моей точки зрения, лучший выход,это не тянуть ,насколь это возможно, а порвать отношения,тем более,что не связаны браком,хотя это условность, но в браке все сложнее и тяжелее перенести будет. это трудно,тяжело, но ради здоровья будущих детей , да и собственного здоровья тоже, это стоит сделать.
а по прошествии времени все встанет на свои места.)
Пользователь
deputat 03-10-2008 13:19
Слово "алкоголизм" это термин Алкоголизма.
Чтоб избавить от состава, химического - контролируй самого себя.
Пользователь
крох 03-10-2008 13:36
а действительно глюки можно видет не с помощи спирта но и с красно-синих имаксих очков...
Пользователь
buhoi koshak 03-10-2008 18:19
Алкоголизм очень эффективно лечится с помощью метилового спирта

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь