Суперцинизм это нормально?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Тайя 26-09-2008 10:24
Что-то вспомнилась маленькая девочка,у которой по вине врачей ручку ампутировали..
Пользователь
Черубина 26-09-2008 10:41
это вопрос качества услуг
горе-медики отбиваются как могут
Пользователь
Тимаша 26-09-2008 11:15
Уго дал точное определение современного цинизма,согласна подписаться под каждым его словом.Хотя циники существовали во все времена,и всегда притягивали а не отталкивали людей.Лично я ничего не имею против них,какие ни были они суперциничными,им тоже хочется простого человеческого тепла и искренних отношений.Случай с маленькой девочкой хорошо помню,тут скорее всего не циничность,а халатность врачей.А может и человеческий фактор.
Пользователь
DIVA 26-09-2008 11:36
На мой взгляд цинизм - это прежде всего, само отношение или мировоззрение человека, который ставит выше моральных норм. К сожалению, цинизм заложен в каждом из нас, различны лишь так называемые процентные соотношения. Например, у извечного циника отношение ко всем будет одинаково циничное, когда как обычный нормальный (не законченный циник) относится ко всем по-разному. Кого-то мы вынуждены любить, а кого-то ненавидеть, условно говоря.
Пользователь
DIVA 26-09-2008 11:38
На мой взгляд цинизм - это прежде всего, само отношение или мировоззрение человека, который ставит собственное превосходство выше моральных норм, ценностей таких как человеческое достоинство и уважение. К сожалению, цинизм заложен в каждом из нас, различны лишь так называемые процентные соотношения. Например, у извечного циника отношение ко всем будет одинаково циничное, когда как обычный нормальный (не законченный циник) относится ко всем по-разному. Кого-то мы вынуждены любить, а кого-то ненавидеть, условно говоря.
Пользователь
Ланг 26-09-2008 13:43
Капелька здорового цинизма,

Искорка задорная в глазах.

Надо бы любить без фанатизма,

Чтоб не быть бы посланною нах.

Чтоб не стать навязчивой и дурой,

Чтоб говном унылым не прослыть.

Ведь тогда ни рожа, ни фигура

Не помогут грязь с души отмыть.

Вот такие мысли посетили.

Вот такой родился "креатив" :-)

И если вы когда-нибудь любили,

То поймёте, это - позитив.
Пользователь
Уго 26-09-2008 19:28
раз уж пошло на собирание цитат из инета, коих море как за, так и против чегобы то ни было, позвольте и мне скинуть из википедии основные положения цинизма(кинизма)-

простота жизни, следование собственной природе, презрение к условностям;
умение с твердостью отстаивать свой образ жизни, стоять за себя;
верность, храбрость, благодарность.
Аскесис (ἄσκησις), способность к самоотречению и перенесению трудностей. Аскесис киников — предельное опрощение; предельное ограничение своих потребностей; отстраненность от того, что не является предельно необходимым по функции человека как живого существа; «сила духа, характера».
Апайдеусиа (ἀπαιδευσία), способность к освобождению от догм религии и культуры. Апайдеусиа киников — отстраненность от культуры и общества. Киники считают, что культура делает знание мертвым.
Автаркия (αὐτάρκεια), способность к независимому существованию и самоограничению.
Натурализм, исходящий из приоритета природы; не из природы-максимума, а из природы-минимума, полагающий низший уровень потребностей и только экономно-необходимую норму потребления.
Субъективизм, основанный на «свободе воли»; на силе духа, характера, способности к независимому существованию, самоограничению, самоотречению, перенесению трудностей, освобождению от пут религии, государства, семьи и т. п.
Индивидуализм, ориентирующий поведение человека на достижение независимости от общества, которое налагает на него чуждые ему и враждебные обязанности, индуцирующие чуждые ему свойства.
Эвдемонизм, предполагающий спасение и счастье в неимущести, умеренности, отстраненности, которые естественны для разумного добродетельного человека, понимающего истинную цену вещей.

прочитав это, я к собственному удивлению обнаружил, что я, практически, законченный циник.)) (древнегреческий))
Пользователь
Эльфрида 26-09-2008 19:42
Ха ха прикольно. )) Но больше всего мне понравилось, как написала Ланг.
Пользователь
Эльфрида 26-09-2008 19:50
Ха ха прикольно. )) Но больше всего мне понравилось, как написала Ланг.
Пользователь
Тимаша 28-09-2008 16:43
Полное собрание качеств для спартанцев:)),прям идеализация цинизма:)).Я то думала они все ужасные эгоисты.Но тем не менее с ними общение познавательное,много интересной правды о себе узнаешь)).В отличие от скептиков,людей,которые ко всему относятся с сомнением,общение с такими на нервы действует...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь