Германская ассоциация извинилась перед слабослышащими евреями

Пользователь
mestnye 10-09-2008 20:29
Извините,но я протестирую!
Почему Германская ассоциация извинилась именно перед слабослышащими,а не тоже и перед глухими??А что она про глухих вообще забыли или просто их не сушествуют?Или есть ли разница между ними?
"на прошлой неделе на Германском фестивале культуры слабослышащих в Кельне".
Поправочка!
Фестиваль культуры слабослышащих и глухих всей Германии..Между прочим там в Кёльне глухих было гораздо больше,чем этих "слабослышащих"...
"известно, что в Германии за период с 1933 по 1945 годы было стерилизовано 17.000 человек"-кого они именно имели ввиду:всех глухих без исключении или только слабослышащих или только евреев?по нашим знаниям стерилизовано было намного больше,чем эти цифры.сами глухие и слабослышащие немцы пострадались от нацизма..
Марк Зауров, президент Ассоциации слабослышащих евреев Германии-маленькая недостаточность:Марк Зауров глухой и ассоциация ГЛУХИХ евреев..., и не только слабослышащих...
Пользователь
Ушастик 10-09-2008 21:21
Давай не будем мелочиться: глухие ... слабослышащие.... Главное суть: извинились перед ними на самом высоком уровне!
Пользователь
Roavim 10-09-2008 21:26
Это было априори неверное определение, неверно сделанное переводчиком с немецкого на русский. Дело в том, что раньше сам термин "глухой" по немецки был как "Taubstumm", что по нынешним политкорректным временам звучит как оскорбительное "глухонемой". Сейчас по немецки звучит "Gehörlos", что можно переводить и как "глухой", и как "лишенный слуха". А слабослышащие, типа, тоже лишены слуха. Так что не стоит раздувать из мухи слона;-)
Пользователь
Иринушка 10-09-2008 21:47
Roavim, слабослышащие не лишены слуха, а имеют слабый слух, на что указывает этимология самого слова. То есть слабослышащие имеют возможность слышать, пусть и не так хорошо, как здоровые люди. А в остальном с вами согласна.
Пользователь
Roavim 10-09-2008 22:33
Значит, сл/сл не лишен слуха. Он просто недослышивает и понимает не все из услышанного и сказанного. Вы, знаете, Иринушка, по мне что в лоб, что по лбу - одно и тоже. Лишен слуха и всё! Вот проводилась здесь раньше агитация на политкорректном уровне, что всех людей с проблемами слуха надо метить одним словом "глухие".
Пользователь
Иринушка 10-09-2008 22:41
Раньше так и было, я имею ввиду до изобретения слуховых аппаратов. Не понимаю в чем смысл слабослышащих называть "глухими"! Мы же не называем слабовидящих "слепыми". Может, я и чужие слова повторяю, но я против одного общего слова. Давайте тогда всех и глухих и слабослышащих будем называть политкорректно ЛНС - люди с недостатками слуха. Нейтрально и со вкусом.
Пользователь
buhoi koshak 11-09-2008 01:21
Ага особенно на пальцах выговаривать "люди недостатками слуха" самое то.
Пользователь
Lexand 11-09-2008 02:05
Была такая история: в нашей группе были действительно слабослышащие, кто лучше, кто хуже, это неважно, и где-то рядом чужие шепнули - "Смотрите глухонемые болтают," - хотя мы уже очевидно разговаривали и голосом, и немножко жестом, и одна из нашей группы услышала про это и заорала - "Это мы глухонемые, или ещё какие?" - а они так опешили, что даже потеряли дар речи.
Глухонемой - это уже не политкорректно. А люди продолжают говорить.
Поэтому прошу не надо вваливать в одну кучу. И Иринушка права.
Пользователь
Анаконда 11-09-2008 12:25
Эх, народ! глухие, глухонемые, слабослышащие...
Первое, что в глаза бросается слышащим- немое общение меж вами подобными. Как тогда понимать им, если они не знают вас всех хорошо и не живут с вами?
Конфузы есть и со стороны неслышащих людей: часто неправильно называют сожительство гражданским браком, а слышащих людей- "говорящими", словно они не люди, а попугаи.
Прав Roavim, не стоит раздувать из мухи слона.
"Людская молва, что морская волна"
Пользователь
Айсберг 11-09-2008 12:33
Народ! Тут некоторые ники хотели разобраться. Не надо бросать в нас камни. Умейте объяснять.
Пользователь
mestnye 11-09-2008 16:27
:)Состаётся впечатление,пишут одни слабослышашие...Конечно,главное суть темы,просто,читая тему,в глаза бросается одни "слабослышашие."В Коммуналке.де ясно рассказывается...
Лично Роавиму:ты ведь глухих не любишь и не ценишь их.."Все глухие тупые!"-твои слова одному еврею...Хехе..
Согласны,мелочи,но морально не соглашаемся...
Пользователь
Хамела 11-09-2008 17:30
Зря развели тут тему про касты глухих и слабослышащих...Туфта какая- то.
Пользователь
Стафф 11-09-2008 17:44
Может быть,местный,просит извинения?
Пользователь
Иринушка 11-09-2008 18:56
Анаконда, вы правы,обозначение слышащих "говорящими" абсурдно. Помню, был у нас такой анекдотический случай в последнем классе школы слабослышащих. К нам в школу прмезжали участвовать на спортивном соревнование какие-то студенты какого-то училища. Я стала спрашивать, когда они будут и как можно с ними поговорить, как они поступили в училище и что это за училище. Это, напоминаю, было в выпускном классе, поэтому проблема, куда поступить дальше, была актуальна. Так вот на мои расспросы, одноклассники сказали: "но они же (студенты то есть) говорящие!". А я парировала: "А я что не говорящая?". Все засмеялись, что я не в том смысле слово поняла. Но я ведь всегда хорошо голосом говорила, несмотря на слабый слух.
Пользователь
Roavim 11-09-2008 19:39
mestnye 11-09-2008 16:27

Лично при этом присутствовал? Как я могу так говорить, если члены моей семьи - глухие? Гнида ты распаренная...
Пользователь
mestnye 11-09-2008 20:25
Мы втретимся когда-нибудь,напомним тебе!Du bist ein echter Größmaul!
Пользователь
mestnye 11-09-2008 20:29
Стафф,нам извинения не нужны..Лишь мнения,и к тому уважения,за справедливость или правильное обрашение..
Пользователь
Стафф 11-09-2008 20:42
Местный,зачем же ты так? Так сильна в тебе ярость и гнев,что не можешь простить? С кем не бывает? Ну,ляпнул человек с дуру,можно и позабыть.успокойся.
'Ты настоящий ...!'
Пользователь
Roavim 11-09-2008 21:12
Стафф, сказано же мною выше, что я таких слов не говорил. А что понял местный или как ему/ей передали - так это результат его/её сложности восприятия окружающего мира, за которое можно только пожалеть.
Пользователь
Анаконда 12-09-2008 14:08
mestnye
Под моим ником тоже гадости ранее писали, аж целый топик открывали. Не стоит так нерничать.
Пользователь
deputat 12-09-2008 22:25
Наименования Неслышащий Глухой равнозначны.
А глухонемой - это советская система акцентов, где еще не создана организация ВОГ.
Пользователь
buhoi koshak 12-09-2008 22:29
Извинились. Это хорошо. А денег дали?
Пользователь
Lexand 12-09-2008 22:49
Они уже есть, просто подай заявление!
Пользователь
buhoi koshak 12-09-2008 22:53
А некастрированому глухому и даже русскому дадут
Пользователь
Buffon 14-09-2008 00:31
Автору топика - сначала грамотности обучись хоть немного, прежде чем какие-то права качать. И второе - с 1933 сколько лет прошло - ты, уважаемый, каким тут боком ? Тебя тоже чтоли кастрировали ? Тех людей наверняка уже нету в живых в подавляющем большинстве, им от этого уже ни холодно и ни жарко.
Пользователь
mama prepoda 14-09-2008 15:01
Б/котенок, ты оказывается к вечеру и анатомией интересуешься...ха-ха.Обрезание и кастрирование- две большие разницы.У обрезанных мусульман и иудеев -детей огромное количество, в отличие от кастратов. Закусывать надо энергичнее.
Пользователь
mama prepoda 16-09-2008 00:26
Роавим, ждем на кафедре специальной педагогики по приезду в Москву. Всегда можно связаться со мной через Котофеича и других. И все же поздравляю вас с этой победой без дележа на качество и количество слуха.
Пользователь
buhoi koshak 16-09-2008 08:13
А где и че я писал про обрезание?
Пользователь
buhoi koshak 16-09-2008 08:59
Вот я помыслил так, маманя ведет себя порою очень и очень странно типа накурившись травы, но очень сомневаюсь что она сознательно принимает наркотики. Но возможно она принимает какие то таблетки в состав которых входят например какие нибудь транквилизаторы, вот тогда все становится ясным. Наш мамане совет-скажите таблеткам нет! Займитесь что ли спортом
Пользователь
Roavim 16-09-2008 23:08
mama prepoda, спасибо за приглашение. Обязательно свяжемся с вами, когда будем в Москве. Поездка планируется осенью следующего года.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь