Вопросы по членству в ВОГ

Пользователь
Уго 26-08-2008 20:39
лет в 14, если не ощибаюсь, меня приняли в вог. мне вручили фиолетовую книжицу, пожали руку и посмотрели испытующе и строго в глаза как бы сомневаясь- понимаю ли я всю полноту ответственности возлагаемой на меня и оправдаю ли я доверие? я сделал лицо не оставляющее сомнения, что я понимаю всю полноту ответственности возлагаемой на меня, потом я сделал лицо не оставляющее сомнений в том, что я оправдаю доверие и даже переоправдаю. поумилявшись затем на ручную абэвэгэдэйку в фиолетовой книжице и пожевав её уголок я тутже её, эту книжицу потерял. и вспомнил только спустя какоето время когда оказалось что по этой книжице можно бесплатно ездить в трамвае. я сделал уже знакомое лицо и пошёл в вог, там посмотрели на моё лицо и дали новую книжицу. на азбуку я больше не умилялся и уголка не жевал, но всё равно опять эту книжицу потерял. и так повторялось до тех пор пока в воге не осталось моих фотографий. и когда я опять пришёл за книжицей, мне пришлось особо постараться сделать вышеозначенное лицо, чтоб там согласились переклеить в очередную книжицу мою фотографию из карточки члена вог. затем я сделал лицо не оставляющее сомнений в том, что я завтра же принесу новые фотографии и удалился. с тех пор минуло около десяти лет. и у меня вот какой вопрос- являюсь ли я в данный момент членом вог? и если являюсь, то каким членом? простым? или почётным? и не предусматривает ли мой случай какой либо компенсации?
Пользователь
Ирина 26-08-2008 20:43
Да-а-а уж. А я в школе в ВОГ пошла, потому что все шли, в смысле все старшеклассники (я из слабослышащей школы). Мне просто вручили членский билет между делом и все. Я засунула его в бумажник, как-то бумажник у меня украли... В общем книжки у меня нет, но мне она не нужна была, я и не восстанавливала с тех пор, хотя бы на память осталась. А езжу по социальной карте.
Пользователь
Лина 26-08-2008 20:43
Нет,не являетесь членом ВОГ,потому что в Уставе ВОГ написано,если 2 года не платите членские взносы,вас уже автоматически сняли с учета!
Пользователь
Ирина 26-08-2008 20:44
У нас в школе со школьников не брали взносов. Но тем не менее печати, продлевающие членский билет ВОГ автоматически ставили. Не знаю, как у других ребят с членством в ВОГ и платят ли они куда взносы.
Пользователь
Императрица 26-08-2008 20:48
Да,со школьников по сей день не берут членские взносы. Членские взносы расходуются на различные мероприятия...
Пользователь
Королек 26-08-2008 20:56
У нас также,что написала Императрица.Но никаких мероприятий не видела,сама не знаю,что там в ВОГе расходуют....в основном-ремонт делают.
Пользователь
Уго 26-08-2008 21:00
тут проблема в том, что мою карточку, поскольку она была без фото, выкинули, и в компьютер даже не занесли потом, когда базу данных компьютеризировали. ведь так нельзя. получается я и не докажу ничем что был, был я членом вог. а я может хочу всю накопленную задолженность погасить? с процентами. это неправильная статья в уставе вог, что через два года изгонять добросовестного члена. может он в путешествие отправился, горя желанием совершить открытие и прославить этим вог? получается открыл он открытие а ему говорят- иди ты со своим открытием куда подальше, ты два года взносы не платил. так чтоль? и куда ему, с открытием то?
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:02
У нас, например,нужны деньги от членских взносов на какие то мероприятия, обычно пишу заявление под отчет с просьбой дать деньги на энную сумму для призов... А потом после мероприятий пишу акт с тремя подписями о расходе при наличии кассовых и товарных чеков.
Пользователь
Деля 26-08-2008 21:05
Уго, поздно опомнился.)))
но ты всегда можешь пойти и снова вступить в члены ВОГ . И будет у тебя книжечка нового образца. более крутая )
Пользователь
Королек 26-08-2008 21:08
Если кто не хочет платить членские взносы,то надо написать заявление на имя председателя ВОГ.А через некоторое время можно восстановить и платить взносы,т к в уставе ВОГ написано.
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:09
Уго! Спросите у тех, кто придумал Устав ВОГ...Он устарел и в них мало изменений...А у нас обычно жалеют и ждут задолжников годами. Их вычеркнуть нельзя, потому что нельзя уменьшить список глухих, не выгодно...
Пользователь
Изя 26-08-2008 21:21
А что дает ВОГ? Квартиры? Материальные помощи?
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:25
Изя! Почему у негативное отношение к ВОГу? Многие глухие так говорят, что дает нам ВОГ...У мя нет ответа, хотя работаю в ВОГе
Пользователь
Изя 26-08-2008 21:30
Сколько ты получаешь в ВОГе? ))) Бесплатно работаешь?
Пользователь
Ирина 26-08-2008 21:30
Лина, а чем вы в ВОГе занимаетесь? И столько сейчас членские взносы платят? Просто интересно. Когда-то просматривала дедушкин партбилет КПСС, он его сохранил на память, хотя после 1990-х в партии не состоит. Так вот в дедушкином билете КПСС я просматривала членские взносы (фиксированной суммы не было, отчисляли какой-то процент от зарплаты). Это я к тому, есть ли в членских взносах аналогия со сзносами, как раньше было в КПСС?
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:32
Я работаю специалистом по культурно-массовой работе, если честно, получаю меньше 6 тыщ. Как?
Пользователь
Королек 26-08-2008 21:33
На нужды дает мат.помощь у нас в ВОГе,а насчет квартиры увы!
Пользователь
Антошка 26-08-2008 21:35
Вот интересная тема, в последнее время я вообще не плачу, т.к. у нас даже нет помещения где бы глухие собирались. И куда и кому платить взносы, и главный вопрос- за что платить?
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:35
Ирина, у нас член ВОГ платит в кассу 30 рублей в год. А в других городах по разному то 50, то 100.
Пользователь
Изя 26-08-2008 21:38
Антошка
Умно! ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ????? Шепчу на ушко..в карман ;-)
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:45
Королек! У нас в ВОГе малоимущим дают материальную помощь из членских взносов СВТ в сумме 100 рублей, больше никак! Мизер!
Изя! не надо шепнуть на ушко, что членские взносы мы берем себе в карман! Это не так!
Пользователь
Лина 26-08-2008 21:51
Антошка.
...главный вопрос- за что платить?
Я писала ранее в посте выше,что эти членские деньги используем для мероприятий,для покупки призов...А что дал нам ВОГ, у мя нет ответа!
Пользователь
Антошка 26-08-2008 21:56
Хорошо Лина, это у вас так, а у нас нет никакого мероприятия, абсолютно ничего, а еще требуют платить взносы. И куда же эти деньги уходят?
Пользователь
Татьяна Нужина 26-08-2008 22:00
У нас проводится много мероприятий, Лина хорошо работает, что не могу сказать о нашем председателе.
А материальную помощь дают очень редко и в исключительных случаях.
Пользователь
Лина 26-08-2008 22:01
Антошка,тебе надо у своего председателя спросить...У нас 30 рублей на 1400 чел, получается нашему ВОГу выплачиваем 42 т в год! О-о-о! Я только посчитала... На мероприятия тратим половину,а остальные леньги где. За семью замками тайны! Если честно, я много чего не знаю, хотя работаю там!
Пользователь
Изя 26-08-2008 22:06
Антошка
А где это у вас уходят?))) я вот знаю,где Лина живет и жду её подачи.
Лина
Уходят именно не к вам,а к верхушкам )))
Пользователь
Уго 26-08-2008 22:10
30 руб в год? всего? скажите рухледеву что я триста даю за каждый год моего членства. пусть меня восстановят. снова вступать не хочу, это противоречит моей жизненной позиции.

Пользователь
Изя 26-08-2008 22:16
Уго
Сочувствую.
Пользователь
Лина 26-08-2008 22:22
Уго! Думаю, по вашему заявлению восстановят!Сходите в ВОГ и удачи вам!
Пользователь
Татьяна Нужина 26-08-2008 23:03
Угоша, я могу в Ваше правление написать по мылу или факс отправить, чтобы Вас восстановили. Типа ходотайство от почетного члена ВОГ Т.Н. Но 300 руб им жирно будет. В прошлые годы платили копейки. Вы заплатите сколько надо, за каждый год. Можно с учетом инфляции.
Ваши имя и фамилию пришлите по аське.
Пользователь
Ланг 27-08-2008 15:30
Уго
270 рубликов в год будешь перечислять Нужиной за подсобничество. :-)
Пользователь
Татьяна Нужина 27-08-2008 15:48
Ланг
Я Угошу обожаю и уважаю, видели, как его воспела в топике Клуб великих? Бесплатно напишу, только пусть сообщит необходимые сведения. Кроме того, он должен как-то доказать, что был членом ВОГ в юности.
Пользователь
Уго 27-08-2008 21:14
думаю доказывать не придётся, я получал билет из рук нашего уважаемого председателя вог, и поныне им являющегось. и свидетели имеются, не дадут соврать. в край под зуб готов ответить-принимали меня в вог, принимали. наш председатель вог- титаническая женщина и почётным членством её не сломить, тут надо пяток почётных членов, не менее. кстати, сколько стоит почётное членство?
Пользователь
крох 27-08-2008 21:37
у меня член с татуировкой "ВОГ"..

вопросы по этому поводу?
Пользователь
Лина 27-08-2008 21:41
крох
Пришлите ссылку с фото...Хотим посмотреть!
Пользователь
Королек 27-08-2008 21:44
Крох
Хороший прикол:-)
Пользователь
buhoi koshak 27-08-2008 21:46
Крох а у нас на воге надпись "член"
Пользователь
Stad 27-08-2008 21:47
Вопрос. А что дает членство в вог помимо членских взносов и морального удовлетворения. И дает ли членство в вог это моральное удовлетворение?
Пользователь
Татьяна Нужина 27-08-2008 21:52
Уго кстати, сколько стоит почётное членство?
Вначале надо купить "Отличник ВОГ", а уж потом "Почетный член ВОГ". Нужно фотографию члена.
Пользователь
buhoi koshak 27-08-2008 22:02
Сегодня вог это тухлый труп некогда достойнейшей организации
Пользователь
Лина 27-08-2008 22:03
buhoi koshak
Так и согласна с тобой! падает посещаемость!
Пользователь
крох 27-08-2008 22:08
ничего подобного..без ВОГа пропадёте...
Пользователь
Stad 27-08-2008 22:12
Вог это такое место, где можно платить членские взносы членам всяким.
Пользователь
Лина 27-08-2008 22:14
Я там после отпуска с понедельника,никто из глухих не ходят... потому что привлекли глухих в центр сурдопереводчиков(это в центре),офис ВОГ на окраине...
Пользователь
Королек 27-08-2008 22:16
Мое мнение ЦП ВОГ бездействует.
Пользователь
Лина 27-08-2008 22:21
Услуги сурдопереводчиков должны быть в ВОГе,а получается так,что ВОГ проиграл, а другое ведомство по знакомству выиграло...Им нужны были 6 миллионов!
Пользователь
крох 27-08-2008 22:27
Лина. чего 6 миллионов? спермадозоидов?
Пользователь
buhoi koshak 27-08-2008 22:40
Рухледев это воплощение вселенского зла. Когда он исчезнет на земле наступит царство любви, и лев будет спать с овцой, а нужина с мурмулькой.
Пользователь
Лина 27-08-2008 22:44
крох
Хи!6 миллионов рублей!
Пользователь
Татьяна Нужина 27-08-2008 23:17
buhoi koshak
Спать с Мурой, только при условии, что Вы между нами. В качестве буфера.
Пользователь
крох 28-08-2008 03:03
Линая даже вам покажу видеозапись о татуировании слова ВОГа на мой член.
Пользователь
Атлантида 28-08-2008 03:14
У мя вопрос-с какого возраста принимают в члены вог? Мне говорили что с восемнадцати, но вы тут говорите что еще школьниками пришли в ВОГ и стали его членами
Пользователь
Татьяна Нужина 28-08-2008 03:50
Атлантида
Устав часто меняют. Сейчас с 18 лет принимают, а раньше было с 14 лет.
Пользователь
Renvold 28-08-2008 07:18
Эх! было наше время!
Богатое, лихое племя!
Богатари теперь не мы!
Плохое нам досталось бремя!

Я тоже помню свое вступление в клуб ВОГ. 14 лет было. Получив тогда свой первый документ, ой нет второй (после свидетельства о рождении - это первый документ в моей жизни) тоже с удивлением смотрел ее. Таращился на абэвэгэдэйку. Жевать ее не жевал. Вообщем зачем то гордился. Но на протяжении всей моей жизни, я ни разу не получил от нее пользы, не то что выгоды! Но и платить - я ничего не платил, потому что я и не знал куда.

Со временем книжица та, успешно побывала в стиральной машинке... и с тех пор она у меня хранится, как память, как нечто прикольное и бесполезное.

P.S.
В нашем городе ВОГ тоже умер. Был сначала домик в частном секторе. Если и собирались, то для обычной пьянки. Мероприятий никогда не было. Председатель наш местный, с бедных глухих собирал по 100 руб в месяц! Не в год! А в месяц! (а я и не знал, что 30 руб в год достаточно) Сначала платили, потом нах послали, потому что председатель додумалась клуб сдавать в наем для жилья! Вообщем невеселая жизнь у глухих там. Спиваются
Пользователь
Татьяна Нужина 28-08-2008 09:41
Ренвольд, какой ужас Вы написали. У меня волосы дыбом. Напишите заметку в журнал В едином строю.
Пользователь
Renvold 28-08-2008 10:31
А что писать? Зачем писать? Все бесполезно! Сознательные члены ВОГа (они же люди советской закалки, пожилые) даже ездили в областной ВОГ!!! Там просто плечами пожали и фсе!!!
Пользователь
Стафф 28-08-2008 11:36
Татьяна Николаевна,я ставлю свою подпись под тем,что написал Ренвольд. У нас все тоже самое. Только сдавали клуб для торговли цементом и шифером. Недавно проезжал, стекла в окнах разбиты.
Пользователь
Renvold 28-08-2008 12:09
Клуб для слепых и то в лучшем положении чем клуб ВОГ
Пользователь
Stad 28-08-2008 15:56
Татьяна. Вы думаете если ренвольд напишет заметку, ее напечатают? А если напечатают, будет какое то шевеление? Есть еще идеалисты на свете. . . .
Пользователь
__ 28-08-2008 17:40
Нет, не напечатают. что Нужина так дифирамбы ляля. Наверна, пиарит! Журнал абсолютно неинтересный! скука! Председатель даже уговаривает нас на подписку, п.ч. говорит что из Москвы требуют нужный процент подписки. Не знаю, точно!Лучше журнал "мир глухих". Интересный. Председатель не подписал, говорит нету, мало выпускают. На будущий год мы с друзьями решили вместе подписаться. Будем читать поочереди. У нас тоже ВОГ мертвый. Председатель ничего не хочет делать. Лишний раз не поднимется. Зачем ему? Мы тоже. :-(
Пользователь
Татьяна Нужина 28-08-2008 19:03
___ А зачем мне пиарить? Журнал, действительно, не взахлеб читать не будешь, но это же не "желтое" издание, где сплошные сплетни и скандалы. Он освещает жизнь глухих. И довольно объективно и разносторонне. А других всероссийских изданий у глухих и у ВОГ нет. Скорее всего, "Мир глухих" Вы в глаза не видели - это газата Мос. гор. ВОГ, а не журнал и распространяется, в основном, в Москве. Но выписать можно, из Москвы будут присылать. Можно и электронную версию скачивать, да и журнал "ВЕС" тоже можно прочитать в Интеренте, только не последние номера.
Пользователь
Ярона 28-08-2008 19:07
Это печально!!!Я поражена,что некоторые председатели безучастны.Татьяна Н.права,нужно написать коллективное письмо в ВЕС,пусть разберутся.
Пользователь
Татьяна Нужина 28-08-2008 19:16
Там могут напечатать, про наш Д.К. и библиотеку печатали. Но польза вряд ли будет. Я писала вплоть до президентов Татарстана и России, но все отвечали после звонков в местное правление, а там отвечали, мягко говоря, не совсем правдиво. Результат нулевой.
Пользователь
__ 28-08-2008 19:31
Нужина, оставьте домыслы при себе. Если бы в глаза не видел "мир глухих" то мы не стали бы подписываться! Да, ошибка, не журнал а газета. И электронную версию читаем аккуратно, жалко что они прошлые! А нравится объективно и всесторонне как пишут про глухих в журнале "вес", нет проблем! У каждого своя точка!
Пользователь
Татьяна Нужина 28-08-2008 19:37
__ 28-08-2008 17:40
Нет, не напечатают. что Нужина так дифирамбы ляля. Наверна, пиарит! Журнал абсолютно неинтересный! скука!

__ 28-08-2008 19:31
А нравится объективно и всесторонне как пишут про глухих в журнале "вес", нет проблем!

Вы сами себе противоречите. И газету назвали журналом, и тут путаница. Что я ни напишу, все против.
Пользователь
deputat 28-08-2008 19:40
Глухие любят объявят, что социальная интеграция ВОГ* не дает ничего, даже имея на руках членского билета ВОГ, ни квартиры для малоимущим, ни автомобиля и прочее в области соцподдержки.
Благодаря таких слов вы сами впитывают от злых языков и получают через сознания об отрицдеятельности общества и давков к целью разрушения имиджа ВОГ и самого себя. Как обычно, вы привыкли сплетничают (обсуждают) на форуме и в собственной отделении ВОГ, что ВОГ это Ничто. Полностью не согласен.
Благодаря существования ВОГ, ВОГ выбивает право у Государство и оно дает каждому (с ограническими возможностями по слуху) качественное БЕСПЛАТНОЕ образование по программе госстардартом и её обучение и воспитании, трудоустройство, материальная помощь (госльготы, реабилитация и т.д.), СМИ (субтитры на госканалах) и права человека. Какие проблемы? И кто даст необразованным людям, которые любят выковырят своим носом, чашечку с государственным медом и государственным маслом с хлебом?
Конечно и действительно, что в настоящий момент система ВОГ в разрухе, не от коррупции только, но и Недопонимания Самого Себя. Вот, что главное для общества. Это первое. А второе. То, что касается по поводе членского билета, это не только усиление динамиков количеств инвалидов по слуху, но и многое другое и так далее...

Существование ВОГ было и будет существовать вечно, как Российская империя, где в постепенном этапе оно возраждается.

* - Всероссийское общество глухих.
Пользователь
Ярона 28-08-2008 19:42
Ник тире сам не знает,что пишет.
Пользователь
__ 28-08-2008 19:43
Не нагнетайте, ладно? Повторю для вас. Если вам нравится, как пишут в журнале вес про жизнь глухих объективно и честно,то нетпроблем! у каждого своя точка! Теперь понятно? И не надо ляля, ладно? Может быть у вас в казани другой номер специальнодля вас печатают, но тот что у нас скука смертельная. если и естьобъективно то прилизанная и пропущена через фильтр какая-то! Ладно. У вас своя точка, у нас своя. Вот и все!
Пользователь
Уго 28-08-2008 20:30
ну не везде так как в городе ренвольда. вот у нас покамест всё худо бедно но на плаву, и председатель наш бессменный, титаническая женшина, сурово и непреклонно блюдёт интересы общества, и клуб у нас не самый захудалый, а вполне презентабельного вида, и что ни месяц так то концерт то представления то соровнования всяческие затейные. потому я и хочу реабилитироваться дабы быть допущенным на этот праздник жизни.
Пользователь
Лина 28-08-2008 21:17
Крох! давай пришли мон видео! Жду данные твои для связи!
Пользователь
Татьяна Нужина 30-08-2008 17:39
Ник тире
Вот я и предлагаю желающим написать объективно и честно о жизни глухих на местах. А не только сотрясать воздух на форуме.
Угоша, моя подруга выступала в Вашем городе в 2006 г. и хвалит. Рада, что глухие живут активно.
Пользователь
deputat 12-09-2008 18:27
Членский билет ВОГ не космический паспорт.
Пользователь
Ушастик 12-09-2008 19:31
ВОГ не ВОГ- не в этом вопрос. Есть глухие? Есть слабослышащие? Есть! Это факт! Чем занимаются? Где тусуются? Есть отдельные личности которые ведут совместные мероприятия. А ВОГ лишь помогает реализовать наши скрытые и явные мечты типа бесплатные телевизоры, видеослужба (почти как в Америке...)и т.д. Мы просто не замечаем, что ВОГ делает для нас. А он немало делает. Особенно МГО ВОГ. Это факт!
Пользователь
Татьяна Нужина 12-09-2008 20:50
Ушастик
В Москве помогает, знаем. Ну еще в некоторых городах. Но в целом положение печальное.
Пользователь
Терец 12-09-2008 21:00
Если кто не хочет или не может помочь в своем регионое, своей организации,то пусть не дергает работников занятых в этой сфере
Пользователь
РР 19-05-2010 15:50
ВОГ умер - да здравствует ВОГ
Пользователь
immunitet 21-05-2010 00:42
За глухарей надо постоять,поэтому ВОГ добивается,чтоб нам было легче двигаться по жизни типа переводческие услуги,субтитры и так далее.Все спорстмены платят членские взносы ВОГ.Знают и получают положенное.Многие не понимают,зачем ВОГ.Ведь пропаганда очень никудышная.Вот подход нужен умный.Например,набирают группу в учебное заведение.Нужна услуга переводчика,тогда членский взнос ВОГ.Общество связано с направлением переводчика через договорный лист.Также бегут в ВОГ для приглашения переводчика на разные деловые или культурные мероприятия.Об этом стоит подумать руководству ВОГ для поднятия престижа ВОГ.Сумели все таки спортсменам сделать полезную вещь.
Пользователь
Lexand 21-05-2010 00:57
Всё очень просто председатель ЦП ВОГ бывший легендарный спортсмен, поэтому и постоит за спорт без проблем.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-05-2010 01:42
immunitet 21-05-2010 00:42 типа

В Казани сурдопереводческие услуги оказывает не ВОГ - он ни разу не смог выиграть грант на эти услуги. Выиграл ТИСБИ, потом ДЭФ и снова ТИСБИ (Институт содействия бизнесу). Там есть все виды связи Интернет и мобильники. А в ВОГ нет Интернета.
Пользователь
Lexand 21-05-2010 10:01
В ТИСБИ за обучение услуги платные, и никто не мешает им давать практику за бесплатно.
Пользователь
Алима 21-05-2010 10:46
Чудовищно, что региональные ВОГ не имеют Интернет. Как говорится, смешно и грустно.
Пользователь
Lexand 21-05-2010 11:02
То что нет интернета, это только не водной Казани, но и во многих и многих регионах.
Пользователь
Lexand 21-05-2010 11:21
Простите: в одной
Пользователь
immunitet 22-05-2010 18:14
скоро съезд ВОГ,но уже делегатов можно по пальцам посчитать.Квота от тысяча членов ВОГа один делегат!!!кому выгодно рулить от имени глухарей?Вице-президент ни бельмеса разговаривает на жестовом языке.Если работает в системе Общества глухих тем более в административном аппарате надо знать.В МИДе сотрудники шпарят иностранный язык.А у нас почему на эти недостатки закрывают глаза.Надеюсь на делегатов от разных регионов поднять такой вопрос. Пора решить статус жестового языка.
Пользователь
светлячок 26-05-2010 06:51
immunitet! Очень интересно у вас узнать, а что бы Вам дало_ если бы вице-президент с тобой разговаривал на жестовом языке? Что Вам от этого легче стало бы? Я не думаю, что Вы бы сразу к нему в друзья записались? А почему Вы не требуете, чтобы Ваши врачи, учителя в школах, ВУЗах не общались с Вами на жестовом языке? А Ваши родители, братья, сестры и прочие родственники в совершенстве владеют жестовым языком? Очень хотелось бы услышать от Вас честный ответ. Какая разница знает человек жестовый язык или нет,работая в системе ВОГ,для чего тогда в ВОГе секретари -переводчики? Я не думаю, что Вам нужно с вице- решать интимные вопросы. И вам не нужно присутствие переводчика. А вы что с собой в своей жизни ни на минуту не расстаетесь с переводчиком? Как вы вообще живете, где вас окружают миллионы людей, не владеющих жестовым языком?
Пользователь
Goalkeeper 26-05-2010 09:24
светлячок!Член правления ВОГ,который не знает ЖЯ,чужой для глухих,не должен работать в системе ВОГ.
Пользователь
Koza 26-05-2010 10:19
Верно, Goalkeeper.
Светлячок, представьте себе на минутку, что в Правительстве РФ вице-президентом у Медведева работает чиновник-таджик, который совсем не знает русский язык... возможно ли такое, а? Что тут говорить о нас, глухих!
Пользователь
Advocat of The God 26-05-2010 10:29
светлячок

А Вы читали Устав ВОГ?..
Пользователь
светлячок 26-05-2010 10:49
Спасибо на отклики Устав ВОГ я очень хорошо читала и знаю, сейчас на съезде ОООИ ВОГ идет обсуждение Устава, будут значительные дополнения и изменения.
Я жду ответа от иммунитета. Насчет помощника -таджика у Медведева - очень сомневаюсь, а если бы и был, то переводчики для чего?
Пользователь
Кобра 26-05-2010 15:44
В ВОГе одна грязь! Нормальные люди стараются не связываться с этой организацией.
Пользователь
Кобра 26-05-2010 15:45
Да и авторитет низкий
Пользователь
Ярона 26-05-2010 16:29
Не доверяю некоторым переводчикам,предпочитаю общаться с людьми,знающими жестовый язык или письменно.
Пользователь
Ярона 26-05-2010 16:33
Насчёт помощника-таджика у Медведева-очень сомневаюсь,а если бы и был,то переводчик для чего?

Не соглашусь,переводчик для того,чтобы гостю-таждику было понятно,а не помощнику.
Пользователь
Koza 26-05-2010 16:47
Насчет помощника -таджика у Медведева - очень сомневаюсь, а если бы и был, то переводчики для чего?
В том-то и дело, что ВТОРОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТА России обязательно надо в совершенстве знать русский язык - язык страны, где он работает. Иначе он не помощник президента, а клоун какой-то.
Пользователь
Лина 26-05-2010 22:24
Advocat of The God
А вы знаете, что большинство члены ВОГ не знают УСТАВ... и я предпочитаю не связываться с ВОГом, т.к.политика Рухледева не честная...
Пользователь
immunitet 27-05-2010 01:14
светлячок!Вы неправильно меня поняли.Я имела виду,что в обществе ВОГ надо поднять престиж жестового языка.Научитесь себя уважать и понять,что это наш родной язык.Если мы не слышим,то нам помогают переводчики.До сих пор не утвержден закон о жестовом языке в России.Вице-президент должен знать жестовый язык,пусть слышащий,чтобы подчеркнуть уважение к нам.Это общество глухих!!!!Вдруг вице-президента пригласят на совещание,где присутствуют одни глухари и приспичат задавать интересующие им вопросы,все таки лицо выборное.Что он будет чувствовать среди них при "полном контакте"????
Пользователь
Татьяна Нужина 27-05-2010 02:34
В семидесятых годах в Казани председатель ВОГ был слышащий, жесты почти не знал, но при нем построили Дом культуры, жилой дом для глухих, 2 УПП давали миллионную прибыль, группа глухих была при ПТУ - 51.
А недавно, при глухом председателе, мы почти все потеряли.
Так, что дело не в жестовом языке, а в общем экономическом положении в стране.
Сейчас все разворовывают и продают.
Пользователь
Ярона 27-05-2010 11:35
Солидарна с ником immunite.
Пользователь
Ярона 27-05-2010 11:39
Лина права,очень много глухих не знают устав ВОГ. Где хранится устав? Не знаете?
Пользователь
Стафф 27-05-2010 11:48
immunitet 27-05-2010 01
Вдруг вице-президента пригласят на совещание,где присутствуют одни глухари и приспичат задавать интересующие им вопросы,все таки лицо выборное.Что он будет чувствовать среди них при "полном контакте"????
***Нужно чувствовать нежность и аромат тела,для того и существует полный контакт.
Да и слово "глухари"-оскорбительное для глухих,так пишет только слышаший,которому не нужно эту тему обсуждать.
Пользователь
immunitet 28-05-2010 00:51
Извиняюсь перед всем,если я пишу слово "глухари".Это не оскорбительное,это грустное словечко,потому многие сами неслышащие граждане необьятной нашей Рассеи,равнодушные к обществу,которому принадлежат.Они по философии"моя хата с краю".Надеюсь на "племя младое,незнакомое"
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2010 00:55
Ярона 27-05-2010 11:39
Лина права,очень много глухих не знают устав ВОГ. Где хранится устав? Не знаете?

Сейчас в Сочи проходит съезд ВОГ и там рассматривают новый Устав ВОГ . Подождем и узнаем, что там утвердят.
Проект есть на сайте ЦП ВОГ.
Пользователь
светлячок 28-05-2010 10:31
кобра! Мне очень нерпиятно читать о том, что в ВОГе одна грязь! Кто тебя запачкал в грязи? не сами ли члены ВОГ или глухие тебя испачкали в грязи , а ты на всю организацию вешаешь этот ярлык! По осторожнее с выражениями!
Иммунитет, если вице-президент пойдет на ту же тусовку с глухими, то они друг друга поймут, не переживай! Как все глухие ходят в ночные клубы, поликлинники и прочие заведения где нет переводчиков, они же общаются с незнакомыми слыщащими людьми и понимают друг друга! Просто у тебя зависть к этому человеку, что он работает в ВОГ и занимает эту должность. Тогда давай всех слыщащих работников уволим из ВОГ и что будет! Это несеръезно и некорректно по отношению к слыщащим! Люди отдают все свои силы, знания, здоровье, чтобы нам глухим как нибудь облегчить жизнь, а ваши высказывания просто оскорбительные по отношению ко всем слыщащим! Назовите хоть одного глухого специалиста в области экономики и правоведения, который смог бы выжить в условиях развала и кризиса, который бы смог перевернуть бюрократию в правительстве РФ? Посмотрите- какие знания получают глухие дети в школах? Ужас один! А вы напали на ВОГ
Пользователь
Кобра 28-05-2010 10:43
Меня никто не запачкал, но все видят как идут выборы, короче-кошмар!!!

Назовите хоть одного глухого специалиста в области экономики и правоведения, который смог бы выжить в условиях развала и кризиса

Ну и ну, хищническая логика. Чтобы выжить надо распродавать общественное имущество?
Пользователь
светлячок 28-05-2010 10:47
Лина! Будь добра, сообщи в чем заключается нечестность политики Рухледева? Ты на себе ощутила? Или слухи собираешь? сплетни гонять все умеем, а факты где?
Пользователь
Кобра 28-05-2010 12:13
светялчок
Увиливаемся?
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2010 15:57
светлячок 28-05-2010 10:47
Сегодня перечитала несколько журналов ВЕС.
Чуть ли не вкаждом номере упоминается какое нибудь УПП или СРП или ДК, которые все в плачевном состояии и продаются.
А предприятия - материальная основа ВОГ. На будущее ничего не остается....
А "выборы" у нас проводились с кучей нарушений, делегатов от Казани вообще не было. Даже почетные члены ВОГ на "конференции" пикнуть не могли. Все решалось сверху, а несколько делегатов из районов проголосоали.
Выбирать делегатов на съезд по уставу надо тайным голосованием, а у нас открытым.
Пользователь
Стафф 28-05-2010 16:10
Светлячок, твой Рухледев приезжал со своей красавицей на юбилей нашего председателя. Это тебе что нибудь говорит? А у нас все клубы распроданы. Глухим негде собраться,поговорить по душам-все кучками собираются где могут. Молодежь собираются в кафе,тратя деньги на алкоголь,а могли бы вложить в общую копилку . Фиг вам!!!
Пользователь
Милка 28-05-2010 16:21
Да,нечестно так,а кто выбирал Рухледева в пост президента,а?конечно не народ,к сожаленью...Хоть поимей совесть,оставь хоть клубы и санатории нам..
Пользователь
Милка 28-05-2010 16:23
А для чего мы платим членский билет сто рублей?!Им для развлечения, что ль?
Пользователь
Ярона 28-05-2010 19:24
Выборы с застольными посиделками и купанием на море проводятся до 29 мая.
Пользователь
Лина 28-05-2010 22:02
светлячок
Имеются факты, но простите, выложить тут я не намерена... я же работала в системе ВОГ 12 лет, только 2 месяца назад ушла с работы.

Ярона
Насчет УСТАВА - он всегда под боком у председателя, если нужно, попробуйте попросить копию. Почитайте...
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2010 22:06
При СССР съезды всегда проводили в центре России - деньги экономили.
У нас от Татарии было 8 - 9 делегатов, сейчас 2.
На республиканской конференции был полный зал народу, а теперь 13 чел. из районов.
Пользователь
Помощник 28-05-2010 22:32
Что вы все хнычите,сами выбирали, сами голосовали за Рухледева, а теперь ноете, стоните ...
Пользователь
Лина 28-05-2010 22:43
Помощник
Простите, вы не правы. Мы пишем тут о наболевшем. Кстати, устав глаголет, что за президента ВОГ голосуют только делегаты и председатели РО ВОГ, а не все члены ВОГ.
Пользователь
Ugo 28-05-2010 22:52
наш преседатель вог - титаническая женщина - тоже слышащая, но жесты знает от и до. про неё тож ходят слухи, что нагрела руки на махинациях с воговской недвижимостью... чего не знаю - того не знаю, но сколько я её ни встречал в жизни, она вечно была занята какой либо проблемой тех или иных рядовых членов вог. кто-то не оформил пенсию, кому-то нужен переводчик, кого-то отправить учиться, кого-то лечиться... везде она занималась этим лично. даже штаны сироте - выпускнику спецшколы вместе с ним ходила покупать. вот такие люди и должны быть в руководстве, такие пусть и воруют.
Пользователь
Аллигатор 30-05-2010 00:09
Татьяна Нужина, сколько Вас читаю и диву даюсь. Ваши слова:Сейчас в Сочи проходит съезд ВОГ и там рассматривают новый Устав ВОГ . Подождем и узнаем, что там утвердят.
Проект есть на сайте ЦП ВОГ.
Сколько лет Вы в системе ВОГ? Чего мы ждем? Кота в мешке? Прежде чем утверждать Устав, сначала нам глухому народу должны представить проект Устава, иначе игнорируя нас они(Правление ЦП) могут развязать себе руки, а нам завязать на наши права.Тогда получается не Общество, а частная организация. Скажете чушь горожу? И будете правы, но посудите сами; сколько лет Рухледев сидит на троне ЦП, эдакий "Отец всех народов глухих", по мнению светлячка, но мы забыли о местных и региональных представителей ЦП. Вопрос: Что они сделали для глухих? Почему не обсудили и не довели до нас новый проект Устава ЦП? А может их это устраивает, чтобы протирать штаны до пенсионного возраста, а там хоть трава не расти? Сейчас раскричались, что воруют, а раньше не воровали? Еще как, но,воровали не только для своего кармана, но и мы что-то получали, но недовольны были всегда. Сейчас речь не об этом, а об Уставе как таковом, но, все равно это дело гиблое,т.к. Рухледева никто переизбирать не собирается, как сидел, так и будет сидеть, а система ВОГ вымирать.
Пользователь
Аллигатор 30-05-2010 00:17
Стафф:Светлячок, твой Рухледев приезжал со своей красавицей на юбилей нашего председателя. Это тебе что нибудь говорит? А у нас все клубы распроданы. Глухим негде собраться,поговорить по душам-все кучками собираются где могут. Молодежь собираются в кафе,тратя деньги на алкоголь,а могли бы вложить в общую копилку . Фиг вам!!!
Правильно гришь, но не учел одного, время щас не то и проданные клубы не вернешь, но как ранее я говорил в аналогических постах, имея местные и региональные Общества, можно самим вариться в собственном соку не полагаясь на помощь ЦП. А вот как это сделать, не буду тут освящать, пока не узнаем, как говорит Нужина, какой Устав примут.
Пользователь
Кот 30-05-2010 11:00
Неплохо сработало,мне смешно!


Кот, ваше сообщение удалено в полном соответствии с правилами Форума, запрещающее переходы на личности и обсуждение личности. В следующий раз к вам будут применены более жесткие меры./i>
Пользователь
девушка 30-05-2010 11:31
хочу спросить,где получать членский билет в москве?
Пользователь
Кот 30-05-2010 11:45
Ну,скажи-ка,че я плохого писал?
Просто я писал ПРАВДУ!!!
Пользователь
Лина 30-05-2010 14:26
девушка
Можно получить членский билет в МосгорВОГ, сначала надо написать заявление о вступлении в члены ВОГ. Удачи!
Пользователь
девушка 30-05-2010 20:06
Лина
а адрес??
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2010 20:08
Аллигатор
У нас даже утвержденный ранее старый Устав председатель не давал глухим, не только рядовым, а и членам правления. О проекте уж не говорю. Сама случайно на него наткнулась на сайте ЦП. Да и появился он там незадолго до съезда.
У нас давно нет никаких прав.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2010 21:23
девушка 30-05-2010 20:06
У Вас Интернет есть? А поисковики для чего?
Запрос напишите.
Пользователь
Аллигатор 31-05-2010 01:26
Татьяна Нужина, от 30-05-2010 20:08, тогда вам и карты в руки, не стоит быть членом такого Общества, не стоит и членские взносы платить. Не проще ли стать частным Обществом в своем регионе? Или войти в Общество Инвалидов? Если ЦП пустой звук, то сами можете организовать, благо у вас есть опыт и времени, вы же на пенсии, если не ошибаюсь. Будет не легко, но зато можете стать самостоятельным Обществом непосредственно под "крышей" регионального правления. Или же напрямую с мэрией. Надо же с чего-то начинать?
Пользователь
Аллигатор 31-05-2010 01:26
Татьяна Нужина, от 30-05-2010 20:08, тогда вам и карты в руки, не стоит быть членом такого Общества, не стоит и членские взносы платить. Не проще ли стать частным Обществом в своем регионе? Или войти в Общество Инвалидов? Если ЦП пустой звук, то сами можете организовать, благо у вас есть опыт и времени, вы же на пенсии, если не ошибаюсь. Будет не легко, но зато можете стать самостоятельным Обществом непосредственно под "крышей" регионального правления. Или же напрямую с мэрией. Надо же с чего-то начинать?
Пользователь
девушка 31-05-2010 11:06
Татьяна Нужина
да нету у мя интернет,и что!!!!!!!!
не командуй...
Пользователь
Чупанибрей 31-05-2010 11:50
Девушка, метро Сухаревская, ул Сретенка, дом не помню
Пользователь
Lexand 31-05-2010 12:28
девушка
А чем же тогда пользуешься на этом сайте?
Пользователь
девушка 31-05-2010 19:17
Чупанибрей
спасибо)))
Пользователь
Lexand 31-05-2010 23:32
На ул. Сретенке нет такого дома и не найдёте там ничего. Идти надо лишь по этой улице с левой стороны и повернуть на Селивёрстов пер. Там и найдёте искомый дом организации.
Ничего, научитесь и по карте без интернета сориентироваться. :))
Пользователь
Татьяна Нужина 02-06-2010 16:14
Региональные и местные отделения ВОГ » Центральный федеральный округ » город Москва
Адрес: 107045, г. Москва,
Селиверстов переулок, дом 8
Московская городская организация ВОГ
Код 8-495 т/ф: 608-28-80
Ф.И.О. председателя: БАЗОЕВ ВЛАДИМИР ЗАУРБЕКОВИЧ
Численность: 3445
- с сайта ЦП ВОГ
А как пройти - Lexand написал правильно - была там не раз.
Пользователь
Павел Лигеза 15-02-2012 14:24
Внимательно прочёл проект Устава,поданный на утверждение в МинЮст.Со всей ответственностью заявляю,что новая редакция Устава разработана и утверждена без участия рядовых членов организации.
Все делегаты исключительно руководители РО ВОГ.И
все они получают зарплату из кассы ЦП ВОГ.Из Устава удалены статьи,регулирующие порядок избрания руководства ВОГ от МО до ЦП ВОГ.Нет их.
Введено понятие "КВАЛИФИЦИРОВАННОГО БОЛЬШИНСТВА"
при при решении важнейших вопросов жизни общества.Не ограничивается количество переизбраний председателей РО и ЦП.Нет статьи
об альтернативных выборах.Многословная концовка
Устава направлена на облегчение захвата имущества общества через даведение до банкротства предприятий и последующей его
ПРИХВАТИЗАЦИИ.
Пользователь
идущий мимо 15-02-2012 18:36
Профсоюз членов ВОГ поможет решить проблему взаимосвязи с руководством по вопросам защиты своих прав.
Пользователь
максимус 16-02-2012 01:03
Вопросы по членству в ВОГ? Тогда у меня такой вопрос - а что, в ВОГ надо быть членом?
Пользователь
максимус 16-02-2012 01:06
Простите - в разных организациях состоял, а членом - вот никогда не был. Это обязательное условие - чтобы состоять в ВОГ, обязательно необходимо быть членом? Я так волнуюсь!!!
Пользователь
Irka 18-02-2012 10:09
Лександ,когда человек говорит,что у него нет интернета,значит дома нет компьютера с интернетом и на телефоне тоже нету,не подключен. В то же время можно воспользоваться интернетом на почте или в салоне мегафона или интернет-кафе...с другой стороны сегодня интернет необходимость и нужная вещь и глупо его не иметь. Почему на телефоне бы не иметь?это не дорого! Какие то 150руб в месяц
Пользователь
Павел Лгеза 23-04-2012 12:48
Светлячку.Как я понимаю из сказанного Вами,Вы или состоите в штате ЦП ВОГ,или в штате РО ВОГ.Уж больно активно Вы защищаете деятельность руководства общества.А что Вы можете ответить на обвинение председателя Икутского РО ВОГ Магальникова Л.и председателя ЦП ВОГ Рухледева В.,продавщих комплекс УПП (в Иркутске) за 6 млн рублей при реальной цене 800(восемьсот миллионов!)?Это рейдерский захват общественного имущества.А разработанный в недрах ЦП ВОГ новый Устав прямо направлен на дальнейшие действия руководства общества по рйдерскому захвату нашего,общественного,имущества.
Пользователь
Эли 23-04-2012 21:32
Павел Лгеза, проблема не только в Иркутске, но и везде в России. Сколько забастовок и недовольств, а толку нет. Плюнула на ВОГ.
Пользователь
Светлячок 05-05-2012 03:37
Изменения в Уставе ВОГ действительно направлены на интересы кучки людей, которые извне пытаются развалить и завладеть имуществом ВОГ, но как от них избавиться? если по всей стране -ЭТО ПРОИЗОШЛО и происходит в других сферах экономики РФ. на что наш народ никак не среагировал. Если политика государства у нас в России направлена не наразвитие экономики страны, а занимаются политиканством., делят власть партийные боссы, то что говорить о наших общероссийских общественных организациях, которые до перестройки жили за счет средств, заработанными УПП, а сейчас ВОГ не может содержать ни УПП, ни ДК и т.д. Конечно история Магальникова требует отдельного разговора - многое для всех непонятного в этой истории но естественно вызывает ряд серъезных вопросов и недовольства к руководству ВОГ.
Пользователь
Lev 05-05-2012 23:43
Светлячок? если продать УПП, то деньги куда идут???
Пользователь
Светлячок 07-05-2012 06:42
насколько я владею инфо настолько и сообщу- основная сумма средств распределяется на содержание региональных отделений, клубных учреждений, на приобретение новых помещений для деятельности отделений вместо устаревших, громоздких и дорогостоящих по содержанию зданий.Учитывая высокие цены на рынке недвижимости - покупаются офисные помещения в разы меньше по квадратам -по сравнению с имевшимися зданиями и по содержанию в разы меньше. считаю проводимую политику в данный момент -верную. Главное - недвижимость обновляется а устаревшая продается. Основная масса построенных УПП и ДК - это 50-60 годов постройки- много лет капитально не ремонтирующихся, и их содержание очень дорогое. + огромные долги за это же содержание, которые накопили -горе-директора и т.д....поэтому УПП и ДК также разрушаются и банкротятся как и все заводы, фабрики 20 века ... Я не думаю, что вас этот ответ удовлетворит, потому что вы далеки от всего этого....в РФ не работает экономика - идет мировой кризис- и всем удержаться и выжить на плаву очень сложно - вам токо денеьги считать в чужом кармане- а как выжить, сохранить все это вас не волнует....
Пользователь
Нахалка 07-05-2012 08:56
Все не могут об этом думать-как сохранить,как новое помещение купить и т.д.Каждый пусть занимается своим делом.Но работа вога должна быть прозрачной.Может еще скажете,что там все в ажуре и воговцы святые,и что здесь все наглые дармоеды,зря не верят святым воговцам.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2012 16:32
Раньше УПП и ДК были в собственности региональных правлений ВОГ. Жили и работали нормально. У нас в Казани в ДК при СССР штат был 40 человек, работали с утра до ночи, и в выходные. Молодежь после работы приходила. Участвовали в разных кружках. УПП давали хорошую прибыль, там работали сотни людей. На прибыль содержалось правление, строили жилые дома, покупали квартиры для глухих и слышащих сотрудников. Но ЦП ВОГ приняло постановление, что УПП переходят в собственность ЦП, а УПП еще должны платить ЦП ВОГ за аренду.
Регионы стали нищими. А арендную плату ЦП увеличивает и банкротит предприятия.
Пользователь
Светлячок 12-05-2012 06:44
конечно я за то, чтобы деятельность внутри ВОГ и региональных отделений была прозрачна.
Татьяна Н. не знаю как у вас, во многих регионах как продолжают работать кружки так и продолжают, если надо то и в выходные дни все организутся для всех , в том числе и для молодежи, просто идут годы, все меняется, меняются и люди и их отношения и т.п.
Пользователь
Ярона 12-05-2012 10:17
Встречалась с глухими из разных регионов,никаких кружков нет. У нас ноль мероприятий,можно сказать. Татьяна Нужина,спасибо за информацию,я не знала. ЦП ВОГ...жиреет...за счет регионов...
Пользователь
Аллигатор 12-05-2012 16:16
Татьяна Нужина, все, что вы сказали-верно. Но, одно забыли сказать,УПП давали хорошую прибыль, там работали сотни людей. На прибыль содержалось правление, строили жилые дома, покупали квартиры для глухих и слышащих сотрудников., что собственного производства у УПП не было, а только кооперативное производство. Т.е. просили работы у крупных предприятий. Что впоследствии отразилось с крушением Союза. Практически все УПП вымерли, а ЦП ВОГ не способно даже найти работу для них. Глухим конечно стоило сохранить УПП, жаль, что в период перестройки в зародыше погубили частные предпринимательства. В свое время я говорил в каком-то посте, что если бы директора УПП пошли бы на встречу молодым кооператорам, дав им площади в аренду УПП, могди бы со временем построить империю предприятия, объединив эти мелкие кооперативы, защитив их под уставом ЦП ВОГ. Ан-нет, каждый потянул на себя одеяло, сдали помещения слышащим, которые платят мизерную аренду, чтобы эти УПП остались на плаву. Или не так? Пример пока приведу один-УПП С-Петербурга.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2012 05:54
Аллигатор.
У нас в Татарстане УПП были швейного профиля. Сами разрабатывали модели, сами искали ткани, привозили сырье и фурнитуру из других регионов. шили, вышивали, продавали. Мне кажется. что это именно собственное производство.
--------------
Некоторые регионы имели УПП, работающие по договорам с крупными заводами, например в Нижнем Новгороде был вроде телевизорный завод и глухие делали корпуса. Сейчас ни завода ни УПП (((
Пользователь
Аллигатор 14-05-2012 21:32
Татьяна Нужина, если это так, и прибыльное дело, так почему закрыли у вас УПП? Значит нерентабельное предприятие...?
Пользователь
Эли 15-05-2012 00:13
Аллигатор, потому что было мошеничество со стороны директора СРП(УПП). Татьяна Нужина, по моему, рассказывала об этом. Убей, не помню в какой теме.
Пользователь
Татьяна Нужина 15-05-2012 16:40
Вчера нашла журнал ВЕС № 5 за 2007 г
написано 20 апреля - очередной пленум ЦП ВОГ.
"ЦП постановило продать 100% доли ВОГ в уставных капиталах ООО "Казанское СРП ВОГ" и ООО Казанское СРП ВОГ "Батыр" при условии сохраниения покупателем профиля деятельности предприятия и рабочих мест для инвалидов по слуху." -
Причина продажи не написана.
А кто купил через год всё продал...
Пользователь
Татьяна Нужина 15-05-2012 16:43
Там 3 дома 3 и 2 этажные в самом центре города - метров 200 от вокзала.
Кто купил и перепродал все знают, но нам жизнь дорогА.
Пользователь
Светлячок 17-05-2012 11:51
я могу поспорить с некоторыми высказываниями насчет рентабельности некоторых УПП - если вы считаете, что УПП могли бы выжить,(имею ввиду УЧЕБНО -производственные предприятия), то что говорить о больших заводах фабриках не связанных с ВОГ, которые давно уже обанкротились в том числе и швейные фабрики, у нас в городе было 8 заводов, две фабрики и в 90-е они все закрылись, а вы говорите про УЧЕБНО - производственные предприятия ВОГ?!!!!! вы просто очень далеки от нынешнего времени и положения дел, вы не экономисты, не финансисты а простые обыватели и такое пишите, вводите людей в заблуждение!с кем вы встречались Ярона, те регионы может быть и не работают, но учитывая, что на всероссийских конкурсах жестовой песни, концертных программ принимают участие более 50 регионов ВОГ, это говорит о том, что в регионах РАБОТАЮТ, а кто не может приехать, так это из-за отсутсвия финансирования на поездку - проезды очень дорогие. НЕ знаете ситуцию - не нужно ерунду говорить
Пользователь
Гость 21-01-2021 20:28
Сейчас, с подачи новоизбранного ЦП ВОГ, пошла кампания увеличения массовости рядов членов ВОГ.

Раньше, когда еще были всякие УПП и обеспечение глухих бесплатными будильниками, факсами и путевками по линии именно ВОГ, членство имело какой-то смысл, да...

Ну а вот сейчас, когда все блага глухие получают по ИПРА напрямую от государства, даже сурдоперевод и квоты в 5% по трудоустройству инвалидов (при отсутствии матбазы как таковой у ВОГ - само живёт на бюджетные подачки от государства, которые тратятся в основном на функционеров ЦП ВОГ и активистов) - гну что конкретно полезного даёт глухим этот самый членский билет ВОГ в кармане и уплата взносов по нему? Даже бесплатные продуктовые наборы выдают по разнарядке ФСС как инвалидам, получающим госпенсию - и тут ВОГ никаким боком...

Ну вот просто интересно - с какого перепугу все глухие сейчас ну прямо наперебой кинутся в свои РО ВОГ получать эти самые билеты и повышать массовость на радость ЦП ВОГ и лично его президенту?... )))
Пользователь
Менеджер 25-01-2021 15:41
(Аллигатор 12-05-2012 16:16) где пример упп Санкт-Петербург?
Пользователь
Гость 25-01-2021 16:59
(Менеджер 25-01-2021 15:41) , пример 9 лет назад был - гляньте на дату )))

А сейчас о том, что новый президент ВОГ, г-н Иванов, собирается увеличивать количество членов ВОГ и носителей билетов ВОГ - и вот чем он их хочет заманить в эти члены, если даже рабочих мест в УПП не осталось, а все блага, в том числе бесплатные будильники с телевизорами и льготы глухие получают по ИПРА от государства...)))

Песнями и плясками на РЖЯ хочет повышать членство в ВОГ? Ну-ну, пусть шаманят...)))
Пользователь
Менеджер 26-01-2021 09:49
(Гость 25-01-2021 16:59) да, я писать заявление для уволиться из член вог. Нет польза член вог, там только говорящий хорошо кушать, иванов пусто человек как резиновый баба реклама в магазин. Надо все глухой уволиться член вог, будет один иванов член вог говорящий кормить.
Пользователь
Гость 26-01-2021 10:17
А в Москве новый Бочков уже распорядился на соревнования глухих брать только членов ВОГ - массовость повышать. "А кто не будет брать билеты ВОГ - отключим газ!"...))) "Пиво в буфете - только для членов ВОГ!"... "Билеты в ТМЖ - только для членов ВОГ!"... Что ещё придумают?

Ну вот, одни спортсмены в членах ВОГ и останутся с клоунами-активистами, как обычно - проедать все деньги на соревнования и праздники. )))

Ну и что изменилось для глухих после выборов новых президентов и активистов в ЦП ВОГ-то?

Вступать ещё туда только для того, чтобы хроническим культмассовикам из ЦП ВОГ больше на праздничные гулянки денег из бюджета шло по количеству глухих голов - а не пошли бы они...))) Вот пенсионерам там в ВОГ самое раздолье, пой да пляши на утренниках к юбилеям того же ВОГ, им все равно заняться нечем, времени свободного много. Но их и так хватает - и хватит с них...)))
Пользователь
свои 23-03-2021 10:49
смотрю - что-то одни спортсмены воге, президент и председатели ро вог , волейболист, баскетболист футболист бегун, прыгун, лыжник, пловец и т д.
в Москве в местных отд. вог одни старухи и деды лет по 30 сидят как наш (царёк-убийца -во всём мире - уже КЛЕЙМО) бессменно, как будто остальные глухие- это быдло ,что-ли? вообще - нужен ли вог глухим? и глухим - этот вог? весь УСТАВ вог нужно менять в принципе на новый, ...
Пользователь
гость 28-04-2021 12:28
Устав то кто менять будет? Многие глухие о Уставе даже и не видели и не понимают его суть! А надо Устав менять и прописать в нем права глухих на лучшую жизнь на хорошую работу только Минюст пропустит ли такой Устав? Единая Россия рулит
Пользователь
Гость 28-04-2021 20:44
Какие ещё права у бесправной общественной организации по организации плясок и олимпиад на РЖЯ? Бюджета только-только на зарплаты президента и ЦП ВОГ хватает... Они, воговской руководство, новый устав сами и не пропустят - тогда ж они и не нужны будут )))
Пользователь
Гость 01-05-2021 12:47
Самый интересный вопрос - ну как рожать больше глухих, чтобы увеличить количество членов ВОГ? Или ловить на улице говорящих, протыкать им уши ржавыми гвоздями, и свозить под охраной на ул. 1905 года для оформления членских билетов ВОГ? )))

Для руководителя ВОГ ставить во главу программы ВОГ увеличение количества глухих инвалидов - членов ВОГ, вместо их реабилитации - это уже полный сюр и маразм...

А заявлять ещё при этом на полном серьезе, что "доступ к льготам должен давать только членский билет ВОГ" - это уже и мания величия: розовая бумажка и ИПРА - вот членский билет любого инвалида для этих льгот, гарантированных именно государством и федеральными и региональными властями, а не каким-то отдельным чиновником из ЦП ВОГ на общественных началах...
Пользователь
Мимопроходил 04-05-2021 01:03
(Гость 01-05-2021 12:47)
А не пройти ли Вам мимо,а?) Вы Реально думаете, что Ваш сарказм тут к месту?
Пользователь
Гость 04-05-2021 08:58
(Мимопроходил 04-05-2021 01:03) , а вам, я вижу, реально и сказать к месту нечего? ))) Мой сарказм, по крайней мере, оправдан, поскольку я с системой ВОГ еще с прошлого века знаком и реально вижу только полнейшую деградацию - а вот перспектив как раз не вижу. Ну иначе как только для руководства ЦП ВОГ во главе с презхидентом (Иванов, как и сами знаете, наверное. креатура того же развалившего все Рухледева, работавший с ним в одной команде много лет, а вишенка от яблони недалеко падает..) Так оно, руководство ВОГ, последние годы на многомиллиолном госбюджете и сидит преспокойно, и Устав под себя переделало исключительно под песни и пляски на РЖЯ - никакой ответственности... Сарказм, говорите? Да нет, хуже - реальность. =)
Пользователь
Тупой профессор 08-05-2021 05:11
Членский билет ВОГ это очередной развод!!! Это подтверждение на 100%!!!
Что такое ВОГ? Проще всего сказать - Вас Ограбили Государство )))
Пользователь
Гость 09-05-2021 11:53
Членский билет любого инвалида для получения положенных ему от государства льгот, сервисов и услуг, в том числе и сурдоперевода с трудоустройством - это свидетельство об инвалидности МСЭ ("розовая бумажка") и ИПРА. Всё!

Никаких "членских билетов ВОГ" со взносами тут вообще не предусмотрено. Все прочие "общественные организации инвалидов и пенсионеров песни и пляски на РЖЯ краснознаменного ансамбля пенсионеров спорта им. Рухледева при музее ЦП ВОГ имени Иванова" - это сугубо художественная самодеятельность каких-то самозваных "активистов" из ЦП ВОГ, втихаря переписавших Устав ВОГ ещё при Рухледеве, и теперь пытающихся собирать с глухих деньги на какие-то культмассово-спортивные мероприятия для отчёта о проделанной работе с глухими...

И ходить на эти бесконечные концерты на РЖЯ и платить взносы на содержание этих клоунов-затейников из ЦП ВОГ - дело сугубо добровольное теперь - как и всякая общественная организация.

Так что - досвидос, господа "правители глухих", не нужны вы теперь современным глухим - от слова "совсем", изображайте бурную концертно-культмассовую деятельность и дальше...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь