Глухие и Православие.

Пользователь
Денис Заварицкий 18-05-2004 20:57
Решил задать такую вот тему, где любой человек с нарушением слуха может высказать своё мнение о Православии или задать вопрос. Сейчас в России и СНГ активно развивается православное служение глухим и слабослышащим и поскольку я сам в этом активно учавствую, то интересуюсь как эхто воспринимается со стороны. Какая реакция. Негативная? Позитивная? Давайте пообщаемся на эту тему.
Пользователь
Имыч 23-05-2004 16:29
Поскольку реакции никакой, вы и скажите как развивается. У меня вопрос почему Папу в Россию не пускают.
Пользователь
Маркиз 23-05-2004 21:04
Опять агитация,с дальнем прицелом?Надоело всё это.Сначала коммунисты,теперь это.А есть ли вообще бог?Кто его видел?Сколько пародий на эту тему.Хотите промывайте себе мозги,пожалте,но других не тяните.Дайте им самим выбирать как жить,кому верить,что делать.А агитацию оставьте при себе.
Пользователь
Денис Заварицкий 23-05-2004 21:37
Имыч! Я просто забыл добавить слово "безразличная?" Это тоже результат и я в любом случае благодарен этому форуму так как познакомился с интересными верующими людьми здесь.
Маркиз - оставьте при себе ваше мнение не отражающее объективно смысл моих слов. Я кого то агитировал? Я предложил тему для беседы. Нафига вы такой не трогавший Бога за руку сюда припёрлись? Это я в Вашем стиле пишу, а вообще я вежливый. Церковь - это всегда МИССИОНЕРСТВО и ПРОПОВЕДЬ. Так завещал нам Иисус Христос. Так что негодуйте где нибудь в другом месте. Я же не встреваю в темы которые меня не интересуют.
Имыч про Папу позже, хорошо? Просто дело не в Папе (он классный человек), а втом какая будет реакция многих слоёв населения в разных регионах и что может получиться. К сожалению ничего хорошего.
Пользователь
Денис Заварицкий 24-05-2004 17:09
Ничего более безумного и нелепого я не читал на этом сайте.
Да, простит Вас Бог.
Пользователь
Денис Заварицкий 24-05-2004 18:49
Я тут поразмыслил и хочу сказать следующее:

все обвинения Посланника очень серьёзны. Это называется клеветой. Почему? Хотя бы потому, что он скрывает своё настоящее лицо. Это подлость и трусость. Если его заедает то что я проповедую, что у меня такой статус и такое благословение, если он считает, что я этого недостоин, то пусть придёт в церковь и откровенно обвинит меня. Я отвечу честно, я не прячу своё лицо. Так обвинить любой может, и
доказать ничего не возможно. Оправдываться перед ним поэтому я не буду, но тем кто прочитал эту ложь скажу. Если я украл "вещи у прихожан", если я вор, то почему я не в тюрьме? Если кто то об этом "знает" (а Посланник говорит, что "знает"), то почему меня никто не обвинил и не потребовал назад свои вещи? Почему я продолжаю работать в Церкви? Насчёт оргтехники: у нас в храме был случай, что меня обвинили в краже фотоаппарата. Все об этом знают. Я тогда страшно обиделся и несколько месяцев не появлялся в храме. Но когда священник разобрался что к чему, то сам просил у меня прощения, мы помирились и я снова работаю, а человек, который меня обвинил ушёл из храма потому что кражу совершил он. Все глухие молились за меня, а когда я вернулся многие радовались и плакали. Как же меня можно обвинять в воровстве? Ещё однажды во время службы у глухого украли куртку. Но я в это время переводил и просто физически не мог её взять. Это всё, что у нас было плохого, хотя.. нет! ещё вспомнил, также во время богослужения украли у глухого деньги, и мы потом всёй общиной собирали, чтобы вернуть ему.
Я всегда на виду, меня любят и уважают и мне неприятны такие трусливые обвинения которые себе позволяет Посланник. Это подло. Конечно я понимаю, что могли быть сплетни и пр., но это не даёт основания клеветать. Что такое презумпция невиновности, знаете? Это я к Вам обращаюсь, Посланник. А ещё намекаете, что вы "очи Божьи". И вам не стыдно? Может откроете личико? Это будет честно. Обвините меня открыто. Или вы только подло позорить меня перед людьми можете? Ваши обвинения - пустая анонимка, хотя я и понимаю почему так могло случиться. Наверно вы невнимательно читали правила форума.
Пользователь
Админ 24-05-2004 19:51
Сообщение Посланника удалено, как содержащее прямое, бездоказательное оскорбление собеседника. Сам текст сообщения специально сохранен.
Предлaгаю Посланнику связаться с Администрацией ДН info@deafnet.ru

Пользователь
знающий Дениса 24-05-2004 20:01
посланник
вам должно быть стыдно за то, что вы здесь написали.
вы ловили за руку Дениса?
у вас есть какие-то доказательства того, что он взял что-то, не принадлежащее ему?
обвинение в воровстве - это серьезное обвинение, и делать его, не подписавшись своим настоящим именем, низко. трусливо. это называется "напакостить". нагадить и ехидно ждать из-за угла, что же за реакция будет.
и у вас еще язык поворачивается упоминать Бога в своем сообщении.
я в подробностях знаю об истории, которую описал Денис. не буду писать о лицах ( и тех, кто называли себя его друзбями), учавствовавших в том балагане, но хочу сказать, что он очень переживал. и оказался единственным, кто достойно повел себя в той ситуации. вам просто-напросто ничего не известно. услышали звон и давай трезвонить. фу, мерзко.
в храме, где работает Денис - он единственный человек, который с душой относится к своему делу, и болеет за своих глухих, как за родных людей. обвинить его в воровсте - нелепо и страшно.
вам следовало бы извиниться перед Денисом.
вы и так уже нанесли ему огромный вред - ведь, наверняка, найдутся те, кто поверит вам, а не ему.
я бы еще много мог написать, но, как вы сами верно подметили - Богу все видно.

Денис - честный человек. по-настоящему увлеченный служению глухим. Уважаемые Посетители этого форума - это единственное, что вам нужно знать о нем.
Пользователь
Маркиз 24-05-2004 20:14
Денис Заварицкий:Нафига вы такой не трогавший Бога за руку сюда припёрлись?>А вы его тогали?Видели?А завещание Иисуса ты видел?И кто тебе сказал,что тема меня не интересует?Именно интересует,чтобы разоблачать таких как ты и подобие тебя,занимающих пудрением мозгов.Живёте за счёт других.И прав посланник:Поистине нет предела лжи и греху человеческому. Помните, что все нечистые поступки ведомы посланникам, не говоря о Боге. Сеющие ложь в этих топиках про иудаизм, мусульманство, православие и буддизм..."И что за бог такой,который призывает одних любить,а других убивать?Рождаются дети с дефектами здоровья-и где же ваш милосердный господь?Сколько брошенных детей,сколько поломанных судеб,сколько лжи на земле,сколько изнасилованых женщин и детей и т.д.и где этот всевышний и всемогущий,о котором вы так радеете?А дети рождённые глухими, и глухие люди за которых, общество нас отнесло на вторую категорию слоёв общества,сморят на нас как на психических больных,за что наказал этот ваш БОГ?Не в этом ли заключается ваша вежливость?
Пользователь
Не стоит... 24-05-2004 21:08
Маркиз,не стоит тебе так париться!Перед смертью на всякий случай помолись и попроси прощения у Дениса Заварицкого (На всякий случай,но от всей души!),ибо будет Судный день и осудят по полному.Не суди - да не судимы будете!Я не говорю что видел Бога или завещание Иисуса Христа,но видел другую сторону что позволено мне было увидеть и не более того.Те что ты перечислил - ты б лучше у своих предков спроси,за что а не на Бога.Если ты глухой,то все грехи и кара ляжет на твоих родителей или предков.Так что я не устраиваю самосуд,но и не стал бы на твоем месте все АЖ размахивать до безумия.Одна женщина у нас в офисе начальницей отдела кадров работала,характер у нее аж мерзкая и естественно постоянно устраивала сокращение штата сотрудников.Однажды на работу она не пришла,так как ее положили в больницу а потом мы с коллегами узнали что её попросту конкретно изнасиловали до полусмерти.А ты Маркиз прочитав в газете о таком ужасном случае как изнасилование - начинаешь о Боге судить,типа есть он или нет.Я не говорю что он есть или нет,но если ты в самом деле очень хочешь узнать существует ли Бог,то соверши самый тяжкий грех и тогда все увидишь.Не думай что я против тебя или на чьей-то стороне а просто рассуждаю.
Надеюсь,мы не будем из-за этого рвать друг-друга глотки. :-)

Всем удачи.
Пользователь
Не стоит... 24-05-2004 21:22
Денису Заварицкому:Уважающий и понимающий себя человек,который служит Богу не станет требовать от собеседника или самого человека назвать свое имя или же открыться,ибо на том свете успеете обо всем узнать до самой чистой монеты.Сам я православный христианин,но тем не менее разделяю Исламкую и Буддийскую веру,кроме Иудейскую.В церкви давно не был.Кстати,в какой церкви служите?Где именно,место,город и т.д.?На мой взгляд тема этого топика не принесет интереса,как принесет больше обвинений.Так что мой Вам совет (крайний)...оставить и закрыть его.Карты Вам в руки... :-)

Всем удачи!
Пользователь
Денис З. 24-05-2004 21:30
Ух!
Маркиз с Вами хотя бы можно вести диалог. Давайте по порядку:
1. темы про иудаизм и буддизм - просто приколы.
2. Я не проповедывал а призывал пообщаться в отдельной для желающих теме.
3. простите что был резок с вами.
4. я верю словам Иисуса по Евангелию, вы ведь например не сомневаетесь в том , что были Платон или Гомер, хотя сведений о них и о их словах гораздо меньше, и временной промежеток отделяющий дошедшие до нас произведения от их жизни гораздо больше.
Люди голодают и умирают не по воле Бога а изи за злых сердец других людей. Я грешен как и все. И предела греху нет, но во Христе мы получаем прощение грехов, силу не грешить и будущее Царство. Это моя вера и Вы можете не соглашаться. Изнасилования и смерть детей вообще выворачивают меня на изнанку, но это не Бог делает!!!! Бог дал свободу человеку и именно потому что Он любит людей о просто не может управлять ими как марионетками. Человек подобен Богу в этом смысле - он свободен и принимает свободные решения. Но Бог ждёт до определённого момента. И наказание будет. Не сердитесь на меня. Давайте пообщаемся на эти темы если Вам интересно, но поверьте, учение Христа - это самое прекрасное что я когда либо видел на свете.
Пользователь
Фемида 25-05-2004 00:24
Инетресно! Денис, читаешь библию?! Тогда скажите, откуда взялись негроидные и монголоидные расы,если появились Адам и Ева - белокожие? Как появились ислам, буддизм, христианство и другие, и в их фолиантах все написано одинаково, хотя изменены имена. Где написано об иконах, постах, ритуалах
Пользователь
ОКО 25-05-2004 00:31
АДМИН! Сообщение посланника - чистая правда!!!! Я в ни какие направления религии и ни секты не верю, хотя - только в БОГа. Видишь, служитель церкви почитает богу, а сам делает грязные дела!!! Какой он же служитель бога!!!
Пользователь
посланник 25-05-2004 01:46
Уважаемый Денис! Благодарю вас за ответ и признание, что вы САМИ создали темы про иудаизм и буддизм прикола ради. Не грешите больше. Что первоначальное мое послание удалили из топика, посчитав клеветой, - не значит, что информацию удалили из головы тех людей, которые знают ее и были очевидцами всех деяний. вы покаялись и то хорошо. Мы вас простили и не надо возникать снова со своим желанием навязывать свою точку зрения на Бога. Опасно. Нежелательно в ДН обсуждать религиозные темы и прошу администратора форума вообще не допускать каких либо высказываний на религиозную тему. Нет в мире ни эллина, ни иудея, ни буддиста, ни православного. Не забывайте также, что очевидцы говорят о засилии в Епархии Петербурга бывших коммунистов - их 85% от числа служителей церкви. Лучше молитесь Богу своими словами наедине и читайте Евангелие, но никак не шовинистический Ветхий завет. Простите, если обиделись на мои слова и хранит вас всех БОГ!
Пользователь
Слава 25-05-2004 08:23
посланнику.
"Нежелательно в ДН обсуждать религиозные темы и прошу администратора форума вообще не допускать каких либо высказываний на религиозную тему." Будьте добры, опишите в отдельном топике, что желательно обсуждать в ДН и попросите администратора, чтобы он удалял все вас не устраивающее.
Пользователь
знающий Дениса 25-05-2004 13:32
посланник
интересно, что может остановить вас извергать потоки злобы и лжи?
почему вы не ответили на мои вопросы? нечего ответить? нет у вас доказательств?
и почему вы смеете решать, каким темам быть в этом форуме, а каким нет? вы ведь даже не под своим настоящим ником пишите...
создайте свою тему и пишите там о своих религиозных взглядах, зачем портить чужую? тем более, таким мерзким образом.
Пользователь
знабщий Дениса 25-05-2004 13:36
ОКО
и вы туда же. да кто вы такой-то?
давайте я напишу про вас что-нибудь плохое, и попробуйте потом докажите, что вы не верблюд.

Денис, может, ну его на фиг - закрой тему? не будет здесь нормальной, человеческой беседы. пожалей себя, не становись мишенью для низких людишек.
Пользователь
КУПЕР 25-05-2004 13:40
ПОСЛАННИКУ. Вы пишете о засильи бывших коммунистов в церкви, о том что не надо читать "шовинистичесский ветхий завет, а читать Новый завет. т.е. Евангелие. Вы знаете о том, что апостол Павел был ревнителем Закона, Римский гражданин, можно сказать своими словами, что он из бывших "коммунистов". А кем он стал в последствии?Людям, у кого прощены множество грехов, свойственно горячо служить Богу. Сама такая и я. А если бы не "шовинистический" как вы пишете, Ветхий закон. то без него не было и Евангелия. Ибо сам сказал Христос: Я пришел не нарушить ЗАКОН(т.е. Ветхий закон) а исполнить.
По моему мнению, надо на фор=уме вести и христианские нити, ведь у нас мало сайтов глухих, и лучше, когда мы собираемся все вместе, и верующие и неверующие, размышляем, отстаиваем каждый свое мировоззрение, свою точку зрения, нельзя категорично отрицать в людях то, чего вам не вмещается.
Пользователь
Маркиз 25-05-2004 16:06
знабщий Дениса>Я тебе проще скажу,пошёл ты к такой-то матери.Больше всех орёшь и не по теме.
Денис Заварицкий>Если хочешь обсуждать-обсуждай,но не проповедуй и не агитируй.
А что народ скажет,что бог это вымысел,и он подразумевается под словом природа,ведь она создала жизнь на земле и её ошибка дать жизнь человеку,который подчинил её себе и губит до сих пор матушку природу.И к тому же человек и напридумал всякие грехи и страхи какого-то бога,ведь народ тогда тёмный был,вспомните хотя бы Коперника в период Великой Инквизиции.
А там всякие прочие религии с ветхим заветом не что иное как битва за право быть во главе.Что скажете?
Пользователь
Денис Заварицкий 25-05-2004 21:39
Посланник, я перед вами ни в чём не каялся. Для других посетителей я объяснил ситуацию, чтобы они не поверили вашей подлой лжи. Действительно, если Вы из нашей общины (что очень сомнительно, поскольку вы говорили что Бог один на всех, но в разных обличьях, - а это не ортодоксальный взгляд на природу Бога, и что ещё более важно – православный человек никогда бы не стал клеветать, пытаться ударить в спину, зная что никто никак не проверит его слова, и трусливо прятаться), и если Вы считаете меня недостойным, то придите к нам в церковь и перед всеми обвините меня. Это будет честно. Но вы боитесь. Вы трусливо прячетесь, потому что знаете, что если сделаете так, то Вам никто не поверит. Над Вами будет смеяться. И мне смешно смотреть, как Вы пыжитесь и пытаетесь очернить меня. Завидуете что ли? Может комплекс неполноценности? Проблемы с женщинами? Почему Вы так злитесь на меня. Я Вас обидел? Почему прячетесь как трус?
Если Вы не из нашей общины а что то там слышали какие то сплетни ( а они могли появиться потому что я ничего не говорил когда ушёл из храма, и многие подумали что я виноват. Но потом же священник перед всеми сказал, что он ошибался и попросил у меня прощения, все знают), если это так то ваши действия ещё более некрасивы и просто глупы. Мне вас просто жаль. Я всегда будут работать с глухими и Ваша злость мне в этом не помешает, хотя признаюсь поначалу меня задела такая наглая клевета.

Я просил прощения у Маркиза за резкость. А больше мне не в чем каяться, во всяком случае, на этом форуме.

Что касается библии и трёх основных рас отвечу позже.
А темы про буддизм ислам и пр. я не создавал.
Пользователь
Денис З. 25-05-2004 21:55
Маркиз, а вы - хам. Посылаете к чёртовой матери. Я был лучшего мения о Вашем интеллекте.

Посланник - вы совершенно не разбираетесь в религии: цитируете Новый Завет и отрицаете Ветхий, смешиваете религии в кучу. Вы просто неграмотный. Свидетель моих деяний, ах как страшно! "Мы Вас простили", а я вас обижал? Вы что вообще бо...ной что ли?
Пользователь
знающий Дениса 25-05-2004 22:13
Маркиз
вести полемику с вами - значит уподобиться вам. если еще не хуже. так что, НЕуважаемый, далее игнор, что бы вы не написали. добавлю только, что по теме я не высказываюсь, потому что называется она "ГЛУХИЕ и православие", а я слышащий.
Пользователь
Роавим 25-05-2004 22:21
Терпи, Денис, хулу и ругань здесь, как терпели все православные святые. Их не то что хулили и поносили, но и били, и мучали, и умертвляли разнообразными способами, и святые возносились в небеса с тихой блаженной улыбкой.

Нет в тебе, Денис, христианского терпения и апостольского смирения, расстроил ты меня, ох как ты меня огорчил:-( Только мне показалось, что слава те Хосподи, ещё одним смиренным иноком больше стало, так нет. Диаволова жажжда самолюбования и гордыня угнездилась в сердце твоем, Денис. Ругаешься и бранишься ты, как пьяный поп, которому не долили. А ведь Христом сказал нам всем ясно, терпите ребята, как я терпел, и будет вам всем щастье.

Бери пример с Виталиана с соседнего топика "Христианство", который несмотря на все более странные вопросы к нему, кротко отвечает, страдая иссушенным своим сердцем за своих вопрошателей.

О времена, о люди...
Пользователь
посланНик 25-05-2004 22:32
Печально стало в топике. Базар сплошной и визг от торговки, на всю страну орущую - Сам дурак! Не ожидал от Дениса Заварившего кашу эту, столь базарного поведения. Это характерная черта фанатиков, которых уличили в нечистоте - поливать грязью оппонента. Христос безмолствует - его уже распяли. Стыдно и печально за неадекватное поведение служителей культа. Я вам не раб, чтобы под вашу дудку танцевать и выполнять идиотские приказы. Я свободный человек, радующийся гармонии, красоте и мудрости Бога. И не желающий слушать лицемеров, книжников и фарисеев. Они любого перекричат и распнут хоть миллион Христов. Закрыли тему, господа. И так все ясно.
Пользователь
Роавим 25-05-2004 23:12
Вот видишь,Денис, что ты натворил. Рассыпал бисер, и прибежал хряк в лице Посланника :-)))
Пользователь
Денис Заварицкий 25-05-2004 23:21
Р о а в и м. Честно говря я сам удивлён тем что сейчас увидел. Но я действительно очень вспыльчивый, очень эмоциональный. Из за этого у меня бывает много проблем и искушений. Зато потом я успокаиваюсь и НИКОГДА не держу зла. Да простит меня Бог. И вы, все посетители меня простите.
Пользователь
Денис Заварицкий 25-05-2004 23:32
Ф е м и да. Не знаю какой кожи были Адам и Ева, думаю, вначале они вообще не были похожи на нас. А после грехопадения изменения в мире отчасти можжно рассматривать с точки зрения науки. Эволюция например присутствует в мире только не скачками из вида в вид, а в пределах одного вида.
У Ноя было три сына: Сим, Хам и Иафет. Может и отдуда три расы.
Почему Вас так беспокоит этот вопрос?
Вы верите, что Христос воскрес из мёртвых? Причём Сам (!!!) воскрес. Если веровать в это, то в остально енетрудно поверить, ведь для Бога нет ничего невозможного.
Про иконы и ритуалы очень долго рассказывать, что вас конкретно интересует? Наша православная Литургия, например, развивалась из еврейского богослужения, но в русле христианской веры. Тринитарная форма благодарения и т. д.
Поскольку Бог явился во плоти, то его можно было изобразить Так появились иконы. Это изображения которые помогают нам почувствовать любовь к Богу. Например, как люди носят в паспортах фотографии своих близких.

Тему я не закрываю, так как это неправильно. Попрошу удалить её и создам новую с таким же названием. Смиренно надеюсь, что не увижу в ней такого обилия,ну, скажем нечестности (например выход под чужим ником и пр.)
Мир всем Вам во Христе.
Пользователь
Макинтош 26-05-2004 11:03
Ничего себе...Ребята,Господь Бог Вас послал на землю не для того,чтобы Вы тратили свое драгоценное время на такую ерундовую тему!Займитесь другим,более драгоценным делом или же на более оптимальные и наиболее волнующие,реальные темы а не религия - это же...Да,ну!

АДМИН,проще закрыть этот топик,т.е.такие темы в целом о религиях!

Роавим,Приветствую тебя и Здравия желаю! :-)

ВСЕМ МИРА,ДОБРА,СЧАСТЬЯ И БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ!
Пользователь
Маркиз 27-05-2004 19:07
Денис З.>А что я хамского сказал?Что послал кого-то к такой-то матери?Не пойму что-то,я вам лично ничего не сказал,а вот судя по вашим мягко говоря репликам,вы отклонились от темы.Вы пытаетесь себя выставить чуть ли не винной овечкой.На вашем месте я бы плюнул на всё и продолжал бы по теме вести обсуждение.Один раз объяснились и хватит,а вы всё чего-то доказываете.Ни на один мой вопрос ни вы,ни посетители не оспорили.Прав Роавим Денис, что ты натворил...рассыпал бисер...,и тема стала не интересной,поблекла она,как и ваша гордость.
Пользователь
Admin 28-05-2004 03:44
Сообщение Посланника удалено, как содержащее новое прямое, бездоказательное оскорбление собеседника. Сам текст сообщения специально вторично сохранен.
Это замечание Посланнику делается вторично, что говорит не только о неуважении к собеседнику, но и неуважении к посетителю. Нового предупреждения не будет.
Предлaгаю Посланнику связаться с Администрацией ДН info@deafnet.ru
Пользователь
Катя Заварицкая 28-05-2004 18:35
Не хотела в тему встревать, но вынудили.
посланник, вам ПРИДЕТСЯ извиниться перед Денисом!!! вы просто наглец!!! вот от таких, как вы и ползут гадкие сплетни и слухи.
компьютер ( с модемом) были куплены на деньги, которые я получила от СВОЕЙ работы, уходя в декрет по уходу за нашим сыном. декретные окзались, по счастью, достаточно большими. мы даже холодильник еще купили. это я на тот случай пишу, чтобы вы нигда потом не написали, что мой муж своровал где-то бытовую технику для дома.

как же вам не стыдно... просто ужас какой-то, что вы делаете... побойтесь Бога.

Пользователь
cat_Begemot 28-05-2004 19:28
Катя, не переживайте так..
Этот злобствующий инсинуатор в конечном счете наказан будет - да собственно, уже наказан , ибо вспоминается история о таком вот бесноватом атеисте: когда в 30 гг крушили церкви, в одном селе некий резвый богоборец , сваливая в костер иконы кричал: "Ну, где же ваш Бог? почему он меня не накажет?"
-Уже наказал!-ответил один старик
-Как так?
-Да разума тебя лишил!

"Речет безумный - нет Бога"
Да, был на земле морок сатанинский, атеисты в 20 веке в разных странах поистребили столько людей, сколько инквизиция не тронула за столетия..
В одной Кампучии сколько красные кхмеры поубивали народу - половину населения.
а сколько в России за какие-то 70 лет безбожной власти было убито людей? точно джае не извсетно, но около 100 млн..

Катя и Денис, Бог все видит - и все все воздаст по делам его, так что человеку с чистой совестью не надо так огорчаться из-за бесноватого атеистика... Не обращайте внимания - все образуется по воле Вышней..

Пользователь
Денис З. 28-05-2004 20:07
М а р к и з если я Вам не ответил то простите, давайте конкретнее ставить вопросы. А тему я продолжаю, например, Фемиде написал.
Тема никуда не уйдёт я принял такое решение. Тем более, что после "Компьютера с модемом" все должны были понять в чём суть вещей. На самом деле мы очень небогато живём.
Самое ценное что у меня есть - это моя семья.
А из вещей компьютер :)))
Пользователь
cat_Begemot 19-08-2004 11:25
Все собирался написать.. по НТВ в прошлые выходные показали сюжет о храме, где служат службы для глухих в Екатеринбурге.
Если не ошибаюсь, храм Трех Святителей.
Сказали еще, что в Екатеринбурге около 2 тыс глухонемых и что в семинарии ввели для будущих священнослужителей обучения ЖЯ, чтобы они могли окормлять глухих прихожан..

А сегодня 19 августа - Преображение Господне, в народе говорят "Яблочный Спас"
Откусите яблочка, загадаете желание - и оно сбудется :)
С праздником Преображения, православные!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь