Христианство

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
посланНик 13-10-2004 00:35
МИР и любовь всем чатланам!
Как вы отнесетесь к сладкоголосому красноречивому глухому проповеднику и миссионеру с ВУЗовским богословным дипломом, если на все многолетние молитвы его сын не в состоянии излечиться от наркотиков и пытается убить отца-мать? Бог глух к молитвам своего служаки? Или карает его за ложь и постоянном использовании имени Господа жуткой жизнью и суицидом собственного чада? Не хватит ли поминать имя Его всуе? Печально читать постинги бахвалов и поучателей от имени Его.
Пользователь
Слава 13-10-2004 01:52
посланНик, вы точно знаете, что Бог не отвечает на его молитвы? Или Бог вам каким-то образом сообщил содержание молитв того проповедника? Быть может, Бог именно таким образом отвечает на его молитву.

Нужно ли домысливать, за что карает его Бог, и карает ли? Вам есть от этого какой-то резон? Или хочется быть участником вселенского правосудия? Не лучше ли, если вы верующий, помолиться Богу о душе его? Или сострадание не в ходу у нынешних божьих послаНиков.

История знает много Елифазов, Вилдадов и Софаров не уподобляйтесь им, лучше перечитайте книгу Иова, причем заострите внимание не на словах, указанных выше господ, а на речи Елиуя, быть может, после этого вам не так печально будет читать бахвальные и поучительные постинги. Хотя все в ваших руках: бросьте читать эти постинги, читайте лучше Библию – будете меньше печалиться.
Пользователь
Sergei 13-10-2004 12:55
посланНик

Короче нужно прекратить просить у Бога деньги, здоровье, силу, благополучие, мир и т.д. и т.п. ....всё это грех.

Выбросите диплом на помойку.
Воспитывайте сына по мужски, ...если надо то ногой в лицо, поволить на пол и пинать. Вырастет, может мужиком будет. И не переусердствуйте, и не забывайте, что этот ваш сын - творение Божие. Любите его даже если он наркоман.
Пользователь
dumb-гость 13-10-2004 14:01
посланНик - всё никак не уймешься?!
>> «МИР и любовь всем чатланам!» >> – заблудился? Так я напомню - мы не в чате.
>>Печально читать постинги бахвалов и поучателей от имени Его>> – не читай, никто не заставляет! Лично мне ВАШИ постинги читать противно и тошно, а немного и печально, что есть такие люди, которым хорошо, когда другим плохо.
>> «Как вы отнесетесь»>> - с сочувствием мы отнесёмся к горю другого человека, как всякий нормальный человек.
>> «Или карает его за ложь»>>- смотрите, чтоб за ВАШУ ЛОЖЬ И СПЛЕТНИ не пришлось самому отвечать.
Завёлся тут контролёр чужой святости!
Добрый совет – если есть лишнее время, не лей грязь в форуме, а читай Библию, раз сам «святой и безгрешный». Наверное, просто завидно, что у другого ВУЗовский диплом.

Сергей, а для кого советы?

Пользователь
Sergei 13-10-2004 15:30
dumb-гость, для посланНик'а советы.
Пользователь
Vitalian 14-10-2004 00:59
Не ответил на вопрос о духе.
Действительно в Библии часто встречается это понятие, а апостол павел даже говорит: "И дух, и душа, и тело".
Еще Платон различал три вида души:
растительную у растений,
растительную и животную у животных,
первые две плюс разумную у людей.
Дионизий последнюю называет низшим духом в отличии от ангелов, высших духов.
В современной психологии духом или душой разумной (человеческой) можно назвать разум, емоции и волю человека.
Когда говорим, что у животных или растений нет души, имеем ввиду души разумной (духа).
Пользователь
диагноз 27-03-2005 13:26
О, Господи, куда я попала????????
Пользователь
посланНик 27-03-2005 21:26
Именно туда и попали - в топик-палату №6. Любой фанатик от любой религии страшен своей ограниченностью и ненавистью к независимому мнению. Вон как вызверились на мои слова. Белое для них черное и правда это ложь. не унижаю, не бичую их. все достойны сожаления и любви. Не ведают, что творят.
Пользователь
Слава 27-03-2005 21:40
посланНик, здесь тоже любят вас любовью нежной. С чего вы взяли, что на вас "вызверились"? Нельзя же во всех и во всём видеть плохое.
Пользователь
MadSam 27-03-2005 23:29
Самое смешное, что большинство людей просят у Бога не силы духа, и мирских благодатей - здоровья, счастья, денег и т.д...
И вообще...
По большому счету, если следовать каноническим правилам, то большинство россиян-русских только по крещению являются православными.
а вот обычаев, привал они практически не знают, или же используют почти языческие, дикие представления
Пользователь
MadSam 27-03-2005 23:34
"Самое смешное, что большинство людей просят у Бога не силы духа, и мирских благодатей - здоровья, счастья, денег и т.д..."
поправка - вместо "и" следует читать "а" -)
Пользователь
посланНик 28-03-2005 09:58
MadSam - верно сказано. Сила духа - сила мысли, которой подвластно все в этом мире. По сравнению с ней мирские благодати всего лишь мираж. Христос обладал этой силой, даруемой "Богом-Отцом", за что его распяло фанатичное стадо "человеков" со вселившимися в них мирскими бесами. И.Х. мог бы освободиться от них легко, но предпочел быть распятым по-мирски, чтобы показать всему миру Силу Духа, которая всех приемлет, понимает, прощает, любит и говорит - Господи, прости их - не ведают, что творят.
Мне ли презирать людей?
Пользователь
влад 28-03-2005 18:38
христианство? Самое противоречивое течение в религии. Во имя Христа крови пролилось немерено, уничтожили ни в чем не повинных людей без числа только за то, что они другие. Черт ногу сломает, вернее хохочет, когда наблюдает распри христиан разного толка.
Вам охота его дальше радовать?
Пользователь
Слава 28-03-2005 19:08
влад, откуда такая осведомленность про черта?
Пользователь
влад 28-03-2005 20:09
Слава - про многое Яхве рассказал, Иегова нашептал, Иисус поделился серетом видеть бесов и загонять их в свиней. Только те, что кругом бегают и пишут- не моя работа. имя им - легион..
Пользователь
Mosc2012 29-03-2005 18:57
Тяга людей к богу обнаружена американскими биологами.
http://www.ng.ru/stile/2005-03-29/12_altar.html
Пользователь
Юля 23-02-2007 17:30
Люди, мне 13 лет тут наверно таких нет, но вот лично я! хожу в воскресную школу. Там мы изучает Новый и Ветхий заветы. Ис моей стораны это все очень и не ошибусь если кажу еще раз очень интересно и увлекательно!
Пользователь
Aleksei 24-02-2007 14:19
привет всем! а можно спросить у вас вот что? Что такое Христианин? и Что такое Христианство?
Пользователь
Юля 24-02-2007 14:34
ну это такая религия, а христианин тот челвек который верит в Иисуса Христа и покланяется ему
Пользователь
Lekselles 04-03-2007 19:35
Юпитер!Люди,которые верят в ДЕАФНЕТ,и нечто на неё надеются!:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь