С кем лучше учиться слабослышащим

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Татьяна Нужина 09-07-2008 22:56
Shadow
лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер.:)

Так же думаю. У меня уже в 3 годика был характер - ого го! :-) Откуда он взялся?
Пользователь
Flakon 09-07-2008 23:43
Murmulka Ерунда. Постоять за себя - это может каждый второй. А вот стать членом компании - это совсем другое.
Читая твои посты я понимаю одно - ты любишь красивое слово, но там пустой звук. Да, часть истины есть, но она всего лишь есть и не так уж и категорична что она есть вообще.
Shadow Спасибо за поддержку. Вот что я могу тебе добавить по поводу твоего поста а вот что характер закладывается родителями - это все таки спорный факт...лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер, то здесь я скажу по другому:
Не факт что именно характер заложен, но черты предков уже точно есть. Плюс здорорвье ребенка, плюс общество. Воистину нет силнее "демона" чем общество. Увы, многим уже с рождения предоствлен "узкий коридор, в котором не так уже много комнат, а выход порой всего один..". Конечно не все так пессимистично, но все Первые главы Судьбы пишуться уже намного раньше, нежели с даты рождения самого ребенка. Увы, мать, вынашивающая ребенка, отец его зачавший, общество в которой происходжит действие:

как многое в нас уже заведено,
как многое нужно нам одолеть,
но силы..они истекают,
нам времени очень мало дано.
Но верим, так хочется , что все мы возьмем,
вот только где силы...мы наберем." (C)
Пользователь
Murmulka 10-07-2008 00:30
А вот стать членом компании - это совсем другое.

Обоснуй? Какой компании, к примеру?

Читая твои посты я понимаю одно - ты любишь красивое слово, но там пустой звук.

Если ты так считаешь - то значит, и ты сам тоже пустой звук, коль написал такое.

Shadow

лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер.:)

Про утробу трудно сказать, потому что никто не помнит и не может привести точные доказательства тому, как закладывается характер в утробе же. Равно, что и никто не возвращался с того света. Так что, это просто предпосылки и красивые слова.

А воспитание родителей очень сильно влияет на ребенка. И в том числе - характер.

Вот возьмите любого маленького котенка или щеночка - совсем маленькие, ничего не понимают. И если их не воспитать - то они вырастут дикими. Улавливаешь суть?

Пользователь
Danzar 10-07-2008 21:03
Мурмулька.
В утробе закладывается уникальная генная комбинация,которая уже никогда не повторится,соответственно и характер!А воспитание тут влияет всего на 15-20 процентов.Вот, пример - у одних и тех же родителей очень разные дети вырастают,хотя воспитывают всех их одинаково.
Поэтому нельзя сказать,что именно воспитание родителей влияет на характер человека.)))
Пользователь
Атлантида 11-07-2008 01:04
Похоже тут кто то думает что постоять за себя и влиться в новую компанию, стать там своим это одно и тоже... Набить морду может каждый второй каждому третьему :) а вот уметь ладить с людьми-это не каждому дано. Мурмулька, спешл для тебя перевела, а то ты, гляжу, путаешься в дебрях красивых слов
Пользователь
Murmulka 11-07-2008 01:19
Danzar

ХАРА'КТЕР, а, м. [греч. charaktēr, букв. черта].
Совокупность психических особенностей, из которых складывается личность человека и которые проявляются в его действиях, поведении.

Это-то в утробе проявляется?
Пользователь
Danzar 11-07-2008 07:44
Проявляется,конечно.Дети и в утробе себя по-разному ведут. Одни спокойно плавают,пальчик сосут,другие толкаются,вертятся.У подруги сын в утробе так себя вел,толкался,пихался,а когда родился и подрос,спать рядом с ним было невозможно - так же себя вел.Позже у нее родилась очень спокойная дочка,она и в утробе маме хлопот не доставляла...
А сколько доказательств по УЗИ,например.Одни отворачиваются от УЗИшной "трубки",другие стараются ее пихнуть,третьим пофиг.
Кроме того уже в утробе ребенок умеет улыбаться,он реагирует на внешние раздражители,на состояние матери,но каждый по-своему,и.т.д.
Пользователь
Деля 11-07-2008 07:53
Да это верно. еще в утробе закладывается основа характера. до 3 лет фундамент. а до 7 лет характер. дальше можно шлифовать, но переделать? нет. поэтому и говорят-таким уродился. :-)
Пользователь
Stad 11-07-2008 08:13
Правильно люди говорят. От генов многое зависит. Например, если заложен повышенный уровень тестостерона, то высока вероятность что человек агрессивнее будет. Вспышки гнева и прочее. Есть гормоны внутреннего спокойствия и удовольствия. Если они повышены, то пожалуйста получите флегматика, довольного жизнью и спокойного как слон. Различное сочетание разных генов и дает неповторимый характер. А воспитание и окружение способны скорректировать характер, но не переделать полностью. Хотя исключения бывают конечно наверное.
Пользователь
Деля 11-07-2008 08:35
Я как то книжку одну читала про одного разведчика. где ему пришлось кардинально меняться. и так мастерски было это описано.
даже ему, профессионалу, было очень тяжело. что говорить про нас, простых смертных. :-)
Пользователь
Murmulka 13-07-2008 01:56
Danzar

Да ну?
Ты прям и сразу в утробе угадываешь, какой будет характер у неродившегося ребенка? :))) Ты провидец, да?
Или сам помнишь, как ты себя вел в утробе? Можешь пояснить подробно? :)
Пользователь
Деля 13-07-2008 08:23
Вообще-то Данзар верно описал поведение этих маленьких в утробе. Любая мать это подтвердит. :-)
Очень забавно бывает послушать их. И мило.
Пользователь
крох 14-07-2008 08:32
Murmulka.ещё не рожала а уже обсуждаешь.очень забавно вас было послушать,ИМХО.
Пользователь
Shadow 14-07-2008 11:11
у меня подруги беременны. и самое интересное-дети совершенно по разному себя ведут. у первой ребенок все время шевелится, колотыкается. бойкий:))
у второй срок уже больше, а дитё такое спокойное, на узи все видно кстати было, в отличие от первого-он явно из вредности не показывает свой пол:)))))))

да и вот об`ясните пословицу-яблоко от яблони недалеко падает.суть?

Вот возьмите любого маленького котенка или щеночка - совсем маленькие, ничего не понимают. И если их не воспитать - то они вырастут дикими. Улавливаешь суть?
сравнила котенка с ребенком...
человеческая сущность, генетика намного сложнее, чем эээ...животного.
Пользователь
Flakon 14-07-2008 11:22
Murmulka Ты как всегда хохмиш. Забавно.

Господа и дамы. Тут ученые пока точного ответа не знают, а вы в такие дебри лезете.
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 12:06
Ну почему ученые уже более менее выяснили что замешана химия. То есть поступает там кол-во какого то вещ-ва из надпочечников в мозг и человек черный меланхолик а у другого этого вещ-ва на пару молекул больше и нате вам живчик с энерджайзером в зaднице.
А сколько чего и куда будет перекачивать организм записано в такой хитрой кислоте которая дезоксирибонуклеиновая(химия господа!), в днк короче. Так что можно сказать что на темперамент влияет наследственность. А этот темперамент в свою очередь оказывает сильное влияние на формирование характера. Отсюда вывод всякие измышления что характер человеческий формируется исключительно окружающей средой не есть истина но только половина истины, остальная половина это наследственность.
Пользователь
Danzar 14-07-2008 23:12
Мурмулка.
Зачем мне тут угадайки,какой будет характер у ребенка?Во загнула :)))
Тут речь шла о том,что уже в утробе закладывается неповторимая генная комбинация,соответственно и характер человека.
Какой он будет,это уже вопрос не к нам,а в инстанцию повыше.К Создателю:)
Пользователь
Stad 15-07-2008 08:57
Ушла от вас мура. А вы даже не заметили и все продолжаете ей писать.
Пользователь
Ledi Rous 15-07-2008 09:29
Хэ мож ее забанили?? Было б прикольна ))
Шоб Мура ушла?? Хэ - это мир перевернеца ))))))
Пользователь
Стафф 15-07-2008 10:06
Чтобы такой умный Ник-ушел! Не поверю. Дайте ссылку на её уход.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь