С кем лучше учиться слабослышащим

Пользователь
Ирина 06-07-2008 23:38
ГДе вы учились и провели первые 18 лет жизни со слабослышащими (глухими) или в массовой школе? Ваше мнение - какое общество нужно на это время слабослышащему (или глухому)? Что подсказывает ваш личный жизненный опыт? Я вот училась в школе слабослышащих, но ни разговаривать ни понимать слышащих не разучилась. А у вас как было?
Пользователь
Murmulka 06-07-2008 23:39
Со слышащими однозначно.
Но и жесты желательно знать.
Пользователь
пес 06-07-2008 23:44
на эту тему много пудов соли съели тут в форуме...
Пользователь
Немец 06-07-2008 23:45
Мурмулька.Ты умеешь на жесты?
Пользователь
Атлантида 06-07-2008 23:50
Блин, старые добрые времена. :) у меня нет опыта обучения вместе со слабослышащими, но считаю что со слышащими лучше. У слышащих намного выше уровень обучения, чем у сл/сл
Пользователь
Ирина 06-07-2008 23:55
В последнее время уровень обучения везде упал. И у слышащих тоже. Это к слову.
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 00:02
Ирина, а по моему, поднялся. У всех. Это тоже к слову :)
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 00:04
Ирина, а почему вы думаете что уровень обучения упал?
Пользователь
Flakon 07-07-2008 00:05
Я вот с часто с глухими общаюсь - не скажу что они необразованны. В некоторых случае и поумнее меня будут :)
А с кем им лучше учиться? Это неважно. Важно чтобы родители следили за ребенком. А даьше ребенок найдет выход.
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 00:07
Немец

Знаю.
Пользователь
Немец 07-07-2008 00:09
Флакон.Какой выход?
А если у родители нет время обращают ребенку.Что будет делать с ребенком?
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 00:10
Флакон, а мне кажется что очень важно, в какой школе учится ребенок. Например, если он полностью глухой и у него проблемы с речью, ему лучше пойти в ту школу, где с ним будут заниматься, обьяснять учебный материал на доступном для него уровне и т.п. А некоторые слабослышащие даже со слышащими учиться могут.
Пользователь
Немец 07-07-2008 00:14
Мурмулька.Молодец!
Пользователь
rusrainbow 07-07-2008 00:27
в теории все замечательно. все знают как надо делать и не надо делать.
а как только дело до практики доходит, так часто наступает трындец.
Пользователь
Renvold 07-07-2008 08:38
:о) Дети вы! Неужели тут нужно мусолить очевидное? И так все понятно! Сл/слыш лучше учиться конечно же со слышащими! И опять таки! Не всем сл/слыш осилить уровень слышащих. Глухим же однозначно учиться лучше со сл/слыш ну коль совсем туго с восприятием, то с себе подобными.

Пользователь
Ирина 07-07-2008 09:44
Про то, что уровень обучения упал, бабушка сказала. Она сравнивая с современными школами говорит, что даже в нашей спецшколе в свое время куда лучше учили.
Пользователь
Shadow 07-07-2008 17:09
Немец нет времени на ребенка? Не заводите его.
Пользователь
Немец 07-07-2008 17:17
Shadow.Я тебя понял.Вот родители хотят иметь дети.А в будущее неизвестно и ещё всё зависят от работы.Что скажешь?
Пользователь
Forvard 07-07-2008 17:44
Глухим лучше учиться с одноногими,а эсесовцам лучше ваще неучиться,а пустые пивные бутылки сдавать.
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 17:49
Ирина

А какая у вас спецшкола? Жесты вы сами знаете?
Пользователь
Forvard 07-07-2008 17:53
Вы уж простите что я так,нооо я немного заипался от этих тем,предлагаю новую тему обсудить:С кем лучше трахаться слабослыщащим?
вообще кто лучше в постели себя ведёт-глухая,слобослышащая или слышащая подруга?(Просто я эсесовский девственник и немогу определиться с кем мне лучше первую ночь любви провести-подскажте пожалуйста)
Пользователь
Ирина 07-07-2008 18:02
Для Murmulka. Я училась в школе-интернате № 10 города Москвы. Но сейчас она отличвается от той, что была во время моей учебы. Из чисто школы для слабослышащих ее сделали смешанной школой, где вместе со слабослышащими учатся слышащие дети, но из так называемых "трудных" семей. Хорошо ли это, не знаю, это было уже после моего выпуска.
Что касается жестов, то я их мало знаю, скорее уж понимаю, но сама ими говорить не могу. В нашей школе на уроках жесты были запрещены, и все дети (хотя многие и знали жесты) прилично говорили вслух. Даже глухие.
Пользователь
Немец 07-07-2008 18:37
Мурмулька.Я отлично на жесты.А не умею говорить.Хм.
Пожалуйста подскажешь мне,как научиться говорить?
Вот у меня проблема со слышащими девушками.Скажу,они требуют меня,что во время в постель я должен говорить ласковая слова им.
Пользователь
Forvard 07-07-2008 18:57
Немец-он просто удивился,как ты умело слышащих девок в постель затаскиваешь
Пользователь
Немец 07-07-2008 19:10
Форвард.Я не удивился,что он из деревня.
Ещё как глухие могут всё тра...со слышащими!
Пользователь
Немец 07-07-2008 19:18
Дальше?Зачем?Лучше жму руку и выпим вместе.
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 19:19
Немец

А не нужны слова, достаточно им ласок, хе-хе.:)
Потому что твой голос этих слышащих убьет мигом :)))
Пользователь
Зверь 07-07-2008 19:25
Мурмулька.Да?Повезло во время я не говорил.Вот у меня есть идея.Во время включить нежную музыку.Ну как?
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 19:26
Ирина, я учусь в школе. Учителя говорят что учиться в наше время намного сложнее, самим учителям часто приходится ездить на курсы повышения квалификации и т.п.
Пользователь
Ирина 07-07-2008 19:33
Атлантиде. Не знаю, легче ли было нам в свое время. У нас в 10 выпускном классе было по 8 уроков в день и это считалось нормальным. Я слышала, что в то время иногда в массовых школах бывало и по 10 уроков, но насколько правдива эта информация (о 10 уроках в день) не знаю. У нас 8 уроков в день было, но даже 9 уроков - никогда не было.
Что до курсов повышения квалификации, то я работаю в детском саду, так вот, там наши педагоги по закону каждые 5 лет должны повышать свою квалификацию (хотя предоставляется выбор темы по повышению квалификации).
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 19:51
Зверь

А как ты определишь на слух - нежна ли та музыка или нет?:)))
Пользователь
Ирина 07-07-2008 19:59
Мурмульке. Наверно, прочитает описание музыки. Впрочем, одна моя знакомая говорила, что некоторые глухие различают мелодии, хотя их не слышат.
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 20:01
Ирина

По словам, если эти слова выражают нежность, то вполне возможно, хотя это очень редко.
А на слух - это совсем не то, как кажется.:)
Я сколько раз обломалась на этом.:)
Пользователь
Forvard 07-07-2008 20:01
Зверь с Мурмулькой заниматься сексом надо включить тяжёлык рок или включить Рамштайн-ду хасс!!!!!
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 20:09
Forvard

Это ты давай уж иди с твоим любимым тяжелым роком, ок?
Пользователь
Forvard 07-07-2008 20:22
Murmulka-а куда идти-то?давай приглашай в Казань,приготовь-пироги,чаю крепкого завари,включим тяжёлый рок и всю ночь-плясать будем......
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 20:38
Forvard

Я не жалую тяжелый рок.
Шерше ля фам с тяжелым роком. Удачи :)))
Пользователь
Уго 07-07-2008 20:42
тяжёлый рок не любят злые люди.)
Пользователь
Murmulka 07-07-2008 21:03
Я "Раммштайн" не отрицаю. Вот только это одно.
А остальное - уволь. :)
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 23:00
Ирина, у нас норма 7-8 уроков, но это в девятом. В десятых-одиннадцатых норма 9-10. А по субботам у всем старшеклассникам еще по два часа добавляют чтоб к Егэ готовились :(
Пользователь
Ирина 07-07-2008 23:45
Алтантиде. В мое время мы по субботам не училисьЮ, и ЕГЭ у нас не было. Если вам тяжело учиться в школе, то идите после 9 класса в колледж, училище, техникум. Я сама после 10 (то есть уровень 10 класса соответствовал 9 классу массовой школы) ушла в техникум. И не жалею, в техникуме мне учиться было намного легче. Вместо 8 уроков 4 пары, значит и домашнего задания в 2 раза меньше. А по субботам в техникуме тоже не учились. И в ВУЗ после колледжей поступить весьма реально. Говорят, что сразу на 2-3 берут, но особо на этот факт не облизывайтесь. Мы все учились в училищах, колледжах, техникумах, а сразу на 2-3 курс никого не взяли. Зато уже была специальность на руках.
Пользователь
Атлантида 07-07-2008 23:52
Ирина я не говорю что мне тяжело. Я просто объясняю почему я считаю что уровень обучения вырос.
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 00:02
это очень долго. и уже просто устаешь, что сил на вуз не остается.

школа, лицейколледж, универ с 1 курса. больно долго. проще школа - универ.

что за школы сейчас пошли? в мое время было по 5-6 уроков. в субботу учились только год там один раз. бессмысленно все это. все равно половину уже не помнят к выпуску. а другую половину -списали. а в последние классы все уроки забрасывают и готовятся только по предметам для вступительных экзаменов в вуз.
Пользователь
Ирина 08-07-2008 00:05
Атлантиде. Не думаю, что перегрузки положительно сказываются на школьниках. Когда я училась в последнем 10 выпускном классе, ам объявили, что у начальства встал вопрос о наших перегрузках и количестве домашних заданий. Правда, для их снижения ничего не сделали. Теперь, с ваших слов вижу, что перегрузки только выросли...
Пользователь
Атлантида 08-07-2008 00:07
rusrаinbow, губят нас, бедных. А потом еще удивляются-слабая психика, типа :) а насчет колледжей-верно сказано. Моей глухой подруге, перешедшей в 10 класс школы для глухих, 18 лет. Ей еще 2 года учиться, на выпускном ей будет 20. Потом ей придется идти в колледж, потому что в той школе где она учится, уровень не тот, чтобы сразу принимали в универ. Я уже представляю сколько ей будет когда она университет закончит-около 30 :(
Пользователь
Сима 08-07-2008 00:09
Если школьник, то лучше в обычной массовке:) По мере своих особенностей. Массовка воспитает намного правильнее, чем в каком-то интернате глухих ребят. Я сама училась в массовке с слышащими людьми, мне так хорошо с ними училось:)
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 00:12
на ее месте я бы пошла на подготовительные курсы паралелльно с учебой. как раз у нее два года. спешно подтягивать уровень. никакая школа к вузам не готовит. все ходят либо в кружки, либо курсы. а потом поступают в вуз после школы. потому что она вряд ли закончит. ближе к 30 годам уже вопрос о зарабатывании денег стоит. правда, если у нее семья богатая - это другое дело. а так долго учиться мало кто выдерживает.
Пользователь
Ирина 08-07-2008 00:20
Атлантиде. Мне как раз к окончанию 10 класса 18 лет было. А 11-12 классов в нашей школе тогда не существовало.
Для rusrainbow Когда я училась на 3 выпускном курсе техникума у меня никаких сил ни на какие подготовительные курсы не было. Тем более, что на 3 курсе в техникуме все предметы только по специальности. Не буду врать, я поступила на заочное, а там требований вообще меньше. Да и не смогла бы я учиться на дневном (плохо воспринимаю публичные лекции на слух, хотя просто разговоры - нормально).
Пользователь
Атлантида 08-07-2008 00:33
rusrainbow, у нас в классе в начале учебного года все записались на курсы, ну и я не исключение, занимаюсь английским. Насчет кружков-почти все кружки в нашей школе направлены на то чтобы помочь человеку начать практиковаться в той профессии которые он для себя выбрал. Например, я занимаюсь в кружке психологов, в кружке юристов. Конечно, есть такие, как, например, кружок вязания. Но эти кружки ведут обычные ученики. Я сама веду кружок по настольному теннису. Хотелось бы чтобы все кружки, а не только те которые с учебой связаны, вели педагоги.
Пользователь
Сима 08-07-2008 00:38
Атлантида, молодец:)
Я тоже люблю английский с удовольствием перевожу тексты с инглиша на русский:) А настольным теннисом не особо увлекаюсь:) Люблю бадмик=)
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 00:38
а не только те которые с учебой связаны, вели педагоги.
----------
у вас самообучение что ли?
я имею ввиду специализированные учреждения, типа дворца пионеров.
Пользователь
Murmulka 08-07-2008 00:43
Угу...
Никакая школа к вузам не готовит.
Поразительные слова.

А куда идут после окончания школы ребята? Гулять? Работать? Пить? Замуж-жениться?

Вообще-то в 10-11 классах во всех школах эти же самые классы разбиваются на некоторые категории - математические, исторические, гуманитарные и прочие. Которые как раз и готовят к поступлению в ВУЗы же.

Если существует такая школа, которая НЕ готовит к ВУЗам - то это уже отсталая школа, либо это деревенские школы. Небось, в которой и училась сама автор глупейшего перла. Ну что ж, мои сочувствия.
Пользователь
Атлантида 08-07-2008 00:49
rusrainbow, ну, например, я занимаюсь в кружке психологов. К нам приходит психолог, обучает нас своему мастерству. А потом все хотели чтобы у нас был кружок вязания. Написали заявление директору школы. Она предоставила нам помещение и учебный материал, но педагога не наняла, а велела чтобы мы сами его нашли, забесплатно. Ну одна девушка согласилась вести кружок. Только что будет когда она школу закончит-не представляю. А я очень давно занимаюсь настольным теннисом, мечтала открыть свой кружок. Собрала группу тех, кто хотел заниматься, договорилась с физруком, когда зал наш будет. Потом заявление директору написала, и она нам купила столы, ракетки, сетки, шарики и много еще чего... Но я очень хочу чтобы у нас был настоящий тренер.
Пользователь
Сима 08-07-2008 01:14
Мурмулька.Да уж...Мой дядя доучился в инсте до 30 лет. Как говорится, учиться никогда не поздно!:) А теперь он, работает, счастлив!
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 01:26
не-а. сочувствия можете оставить себе.

я учусь в престижном университете, в который я поступала своими силами.

школа не готовит к вузу. многие ходят на подготовительные курсы, либо к репетитору. после школы без крусов и репетиторов поступают единицы. остальным только школы для поступления не хватает. а деление классов на категории появилось недавно. по крайней мере, в массовом порядке.

да и удивительно слышать слова, что после школы все поголовно идут учиться. некоторые женятся, некоторые идут работать. не все бегут в вузы.
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 01:32
Атлантида
понимаете,на нового препода еще и деньги нужны.

а впрочем вы молодцы. у меня класс было сложно на что-то поднять. а к концу учебы так вообще.

кстати, Атлантида. а вы не думаете дальше развивать свою затею с теннисным кружком? например, в дело своей жизни. развить кружок в платный клуб с абонементами какой-нибудь? дело конечно сложное и трудное, но тем неменее. если спрос в городе будет. или конкуренция небольшая.
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 02:04
никогда не было достаточно просто прийти на урок. по крайней мере, на курсах ты узнаешь, что нужно конкретно знать для этого вуза.
Пользователь
Murmulka 08-07-2008 02:18
а деление классов на категории появилось недавно. по крайней мере, в массовом порядке.

В массовке это уже идет больше 10-15 лет и до сих пор.

Сима

Я тут про школы писала, а не про институты, обрати внимание?
В институты в любом возрасте можно поступить.
Пользователь
Сима 08-07-2008 02:24
Я про школы уже писала:)
Мурмулька, а про инсты уже тоже писала:)
Пользователь
rusrainbow 08-07-2008 02:29
ну может быть и начиналось 15 лет назад. когда я училась в массовке, это было не в каждой школе.
Пользователь
Зверь 08-07-2008 08:49
Мурмулька.Как глухие относятся к музыку?У них есть чувства отличается нежной и грубой музыкой.
Простой вариант я спрошу у слышащих девушек,какая ваш любимая музыка?
Они скажут мне,то я поставлю диск в магнитофоне и вперёд!
Пользователь
Алиска 08-07-2008 13:31
Я училась с людьми, у которых слух был здоровый, в обычных школах... Если учителя нормальные и одноклассники тоже - то почему бы не учиться с ними?.. Слабослышащему полезно проводить много времени со здоровыми ровесниками... Но вот если полностью глухой... ему будет трудно в обычной школе. Тут подойдет интернат.
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 01:29
rusrainbow,на это нужны деньги, много денег. Я одна из самых известных теннисисток в своем городе. В нашем городе всего лишь три места где можно научиться играть- одно в старом подвале, второе-на улице, третье-в моей школе. И везде играют одни только парни, девушки редко интересуются этим видом спорта, мне очень тяжело было начать играть с ними-они не хотели признавать что какая то девченка может быть лучше них. Я научилась играть в спортклубе с хорошим тренером, но он для инвалидов,там не каждый может заниматься. Сейчас я туда не хожу, у меня траблы с директором этого спортклуба.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-07-2008 01:45
Атлантида, я обожаю настольный теннис. Много лет играла. В молодости тоже вела бесплатно занятия в кружке настольного тенниса. В течение 20 лет была на первом месте среди глухих Татарии. И ребят многих обыгрывала. В нашем городе девушек, занимающихся настольным теннисом похоже не меньше, чем ребят, жаль, что у Вас их мало. Успехов Вам.
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 01:54
Зверь, глухие никак не относятся к музыке. Они ее не слышат. А спрашивать совета, какая музыка может понравиться девушке, у другой девушки- бесполезно. Вкусы у всех разные.

Мурмулька, я сказала что университет она кончит примерно в 30. А школу она кончит в 20 лет. Будь внимательна.
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 02:09
Это что за университет длиною в 10 лет?

Ладно бы медуниверситет - но туда глухих совсем не берут, ни под каким соусом. Но и медунивер заканчивают 5-6 лет, после идет ординатура, интернатура, аспирантура.
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 02:53
Мурмулька, ей после школы придется пойти в колледж, т.к. Она учится в очень плохой школе, где даже не думают о разделении классов на гуманитарный, математический и т.п, в этом году эту школу закончили (не падайте) восемь человек. Получается, в колледже она проведет 4 года, прибавьте 5 лет в универе... Получится что закончит универ она около 30...
Пользователь
Зверь 09-07-2008 09:27
Атлантида.Я не согласен с тобой!В нашей школе я с одноклассницей танцевал на концерте,ВОГе и конкурсе.Вот глухие могут относится к музыке!
До тех пор они занимают на специальном кружке.
Пользователь
rusrainbow 09-07-2008 12:50
Атлантида
тогда у вас конкуренции получается нет, если вы создадите клуб. попробуйте составить бизнес-план. есть инвестиции, гранты. я читала некоторых бизнесменов. они советовали следующее: не зацикливайтесь на том, что не хватает, а интересуйтесь тем, как это восполнить. типа, если нет денег, то не страдать, что их нет, а поставить цель, нужно достать столько-то денег такими-то способами. первый, второй, третий... т.е. ставить задачи со знаком плюс. говорят, более эффективно.

ссылки про мангу посмотрели?
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 13:00
rusrаinbow, мне не нравится то что этим мне придется заниматься, скорее всего, в одиночку, не обнадеживает то, что мне надо с чего-то начать, а начать не с чего. Мне придется посвятить этому все свободное время, а я пока к этому не готова.
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 13:05
rusrаinbow, мне не нравится то что этим мне придется заниматься, скорее всего, в одиночку, не обнадеживает то, что мне надо с чего-то начать, а начать не с чего. Мне придется посвятить этому все свободное время, а я пока к этому не готова.
Пользователь
Flakon 09-07-2008 14:09
Немец Если у родителей нет времени на собственное дитя - Бог им судья. Родителям с/с и глухого вообще надо очень сиьно уделять время своему ребенку. Иначе будет потом просто трагедия жизни для самого ребенка. Это безграмотность, аморальность, мычание вместо более-менее понятной речи. Зачем ломать судьбу ребенка?
Атлантида Не стоит забывать о мире детей, где только кажется все веселым и наивным. Там царит отбор, причем самый жестокий порою. С/с попав в среду слышащих может оказаться морально сломан, ибо никому из сверстников может окааться не нужен.
Я своим знакомым уже говорил и скажу здесь:
самое плохое, на мой взгляд, это когда ребенок/подросток проучился часть жизни в школе для глухих, а потом пошел в школу-массовку. Таким еще тяжелее, поскоьку помимо недостатка физического (в плане слуха), прибавляется еще и различие в поведении. Это порою еще больше отторгает этого с/с человека от общества.
Посмотрите как общаются слышащие и как общаются глухие. Глухие напирают в разговоре на мимику, размахивание руками (необазятельно жесты), чтобы выразить свои эмоции. Слышащие налегают в основном на интонацию в голосе.
Подростку будет нелегко поначу в новой компании, и шанс что его примут уменьшается, ибо ребенок на взгляд остальных будет вести себя неадекватно. Другая школа поведения.Увы.
Пользователь
Атлантида 09-07-2008 15:40
Флакон, я учусь со слышащими в школе. Никогда ничего подобного не замечала.
Пользователь
Ферзь 09-07-2008 18:34
Ирина, мне комфортнее в обществе слабослышащих - сообразительных, смышленных.
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 18:46
самое плохое, на мой взгляд, это когда ребенок/подросток проучился часть жизни в школе для глухих, а потом пошел в школу-массовку. Таким еще тяжелее, поскоьку помимо недостатка физического (в плане слуха), прибавляется еще и различие в поведении. Это порою еще больше отторгает этого с/с человека от общества.

Опровергаю это мнение.
Я сама таким образом - сразу из спецшколы перешла в массовую школу.
Насчет поведения, не забывайте, что характер воспитывается только родителями. А не школой.
Если этот ребенок был хлюпиком в спецшколе, то и ему в массовке откровенно делать нечего.
Подростку будет нелегко поначу в новой компании, и шанс что его примут уменьшается, ибо ребенок на взгляд остальных будет вести себя неадекватно. Другая школа поведения.Увы.

Все дело в характере. Если умеет ребенок за себя постоять - его и уважат слышащие сверстники. Не умеет - значит, вина не только ребенка, но и его родителей же.

Так что, Flakon, твое мнение, без обид, окончательно устарело. Сейчас большинство ратуют за интеграцию сл/сл в слышащие среды. И это очень верный шаг.
Пользователь
Зверь 09-07-2008 19:02
Мурмулька.Ты в полне права!
Теперь успокоила?
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 19:10
Зверь

Я высказала свое мнение. В очень спокойном, как удав, тоне. А не то, что тебе мерещится.:)
Пользователь
Зверь 09-07-2008 19:19
Мурмулька.Просто у тебя замечательное мнение.Первый раз я тебя похваляю.
Пользователь
Shadow 09-07-2008 20:31
Мурмулька, вы по себе судите.
не всегда надо быть хлюпиком, чтоб вас не приняли в коллектив.иногда коллектив просто не принимает ребенка.дети иногда бывают жестоки.
и так категорично рассуждать как вы мне бы не хотелось.:)
и вообще психоогия слабосышащего все таки отлична от слабослышащего(еси он конечно и среды глухих)
Пользователь
Shadow 09-07-2008 20:32
бэээ...исправляю.
и вообще психология слышащего все таки отлична от слабослышащего(еси он конечно из среды глухих)
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 20:57
Shadow

Но если я смогла, то напрашивается вопрос - почему и другие сл/сл не смогут?
Пользователь
rusrainbow 09-07-2008 21:32
а почему, если вы смогли, то и остальные должны смочь?
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 21:39
Я не писала про "должны". Учись, "вчерашняя школьница", читать внимательно!
Пользователь
Stad 09-07-2008 21:41
Если я смогу выпить за один присест двадцать литров пива, то почему и другие этого не могут? В том числе и девушки? Возможности и характер у всех разные. И один подход ко всем абсолютно не применим.
Пользователь
rusrainbow 09-07-2008 21:43
это подразумевается в контексте предложения и вашей манеры писать.

забудьте про "вчерашнюю школьницу". по ряду признаков я наравне с тобой. пока я не сказала, вы даже не замечали, скольоко на самом деле лет. возраст не показатель ума.

вы ловко увильнули от моего вопроса. его смысл понятен, даже если убрать слово "должны". кто вы такая, чтобы остальные равнялись по тебе. смогла ты? ну и что? это еще не значит, что и остальные смогут. для того чтобы остальные смогли, должно совпать много условий.
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 21:44
Stad

Каждый в своей мере имеет право быть лучшим.:)
Пользователь
Shadow 09-07-2008 21:44
да потому что люди разные.
есть просто спокойные,тихие люди, есть боевые люди.
характеры ж разные...
и сразу в штыки не стоит принимать, вы такие, а другие такие:)
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 21:49

Ну не, чесслово, говорю тебе, "вчерашняя школьница" /буду называть до тех пор, пока не отстанешься от меня навсегда/ - ты мне откровенно неинтересна, и все пытаешься в каждом топе, где я пишу - ко мне прицепляться. Что за мания?
Не нравятся тебе мои комменты - пропусти. Что мешает?
Мне вообще твои комменты не нравятся откровенно - я не лезу к тебе в каждом топе, где ты пишешь.

Учись соблюдать дистанцию и такт.
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 21:50
Shadow

Характеры характером, а нечего жаловаться на судьбу свою по поводу осутствия слуха.:)
Пользователь
Shadow 09-07-2008 21:55
Ну если вы про Флакона, то он писал своё мнение,но никак не жаловался:)

я просто все таки считаю, что не все такие боевые, как вы:) и коллективы опять же разные бывают...

Пользователь
rusrainbow 09-07-2008 22:05
Мурмулька,

начни с себя учиться соблюдать дистанцию и такт.
пишешь ерунду плюс у тебя только два мнения есть: свое и неправильные.
исключения редки.

твою ерунду буду комментить, пока есть свободное время, чтобы остальные на эту ерунду не попадались.
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 22:18
rusrainbow

Тогда не жди от меня милостей, госпожа "я так правильно понимаю?" и "вчерашняя школьница". Глупи дальше.
Удачи! /хотя этой удачи в таком случае желают дуракам/.
Пользователь
Murmulka 09-07-2008 22:25
Shadow

Флакон писал свое мнение на общее понятие. А ты утверждаешь обратное - не все такие.:) И я не утверждала, что прямо все слсл должны /как писала госпожа "я так правильно понимаю?"/ быть в слышащей среде. Я всего лишь привела себя в пример, что возможно.
Все зависит от характера ребенка, заложенном родителями.
Пользователь
rusrainbow 09-07-2008 22:35
а вам толику мудрости и ума. хотя в этом возрасте старческий маразм - это уже навсегда
Пользователь
Shadow 09-07-2008 22:39
неточность у меня была в этом,признаюсь:)

а вот что характер закладывается родителями - это все таки спорный факт...лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер.:)
хотя я могу ошибаться, конечно:)
Пользователь
Татьяна Нужина 09-07-2008 22:56
Shadow
лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер.:)

Так же думаю. У меня уже в 3 годика был характер - ого го! :-) Откуда он взялся?
Пользователь
Flakon 09-07-2008 23:43
Murmulka Ерунда. Постоять за себя - это может каждый второй. А вот стать членом компании - это совсем другое.
Читая твои посты я понимаю одно - ты любишь красивое слово, но там пустой звук. Да, часть истины есть, но она всего лишь есть и не так уж и категорична что она есть вообще.
Shadow Спасибо за поддержку. Вот что я могу тебе добавить по поводу твоего поста а вот что характер закладывается родителями - это все таки спорный факт...лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер, то здесь я скажу по другому:
Не факт что именно характер заложен, но черты предков уже точно есть. Плюс здорорвье ребенка, плюс общество. Воистину нет силнее "демона" чем общество. Увы, многим уже с рождения предоствлен "узкий коридор, в котором не так уже много комнат, а выход порой всего один..". Конечно не все так пессимистично, но все Первые главы Судьбы пишуться уже намного раньше, нежели с даты рождения самого ребенка. Увы, мать, вынашивающая ребенка, отец его зачавший, общество в которой происходжит действие:

как многое в нас уже заведено,
как многое нужно нам одолеть,
но силы..они истекают,
нам времени очень мало дано.
Но верим, так хочется , что все мы возьмем,
вот только где силы...мы наберем." (C)
Пользователь
Murmulka 10-07-2008 00:30
А вот стать членом компании - это совсем другое.

Обоснуй? Какой компании, к примеру?

Читая твои посты я понимаю одно - ты любишь красивое слово, но там пустой звук.

Если ты так считаешь - то значит, и ты сам тоже пустой звук, коль написал такое.

Shadow

лично мне всегда казалось, что уже в утробе у ребенка есть свой характер.:)

Про утробу трудно сказать, потому что никто не помнит и не может привести точные доказательства тому, как закладывается характер в утробе же. Равно, что и никто не возвращался с того света. Так что, это просто предпосылки и красивые слова.

А воспитание родителей очень сильно влияет на ребенка. И в том числе - характер.

Вот возьмите любого маленького котенка или щеночка - совсем маленькие, ничего не понимают. И если их не воспитать - то они вырастут дикими. Улавливаешь суть?

Пользователь
Danzar 10-07-2008 21:03
Мурмулька.
В утробе закладывается уникальная генная комбинация,которая уже никогда не повторится,соответственно и характер!А воспитание тут влияет всего на 15-20 процентов.Вот, пример - у одних и тех же родителей очень разные дети вырастают,хотя воспитывают всех их одинаково.
Поэтому нельзя сказать,что именно воспитание родителей влияет на характер человека.)))
Пользователь
Атлантида 11-07-2008 01:04
Похоже тут кто то думает что постоять за себя и влиться в новую компанию, стать там своим это одно и тоже... Набить морду может каждый второй каждому третьему :) а вот уметь ладить с людьми-это не каждому дано. Мурмулька, спешл для тебя перевела, а то ты, гляжу, путаешься в дебрях красивых слов
Пользователь
Murmulka 11-07-2008 01:19
Danzar

ХАРА'КТЕР, а, м. [греч. charaktēr, букв. черта].
Совокупность психических особенностей, из которых складывается личность человека и которые проявляются в его действиях, поведении.

Это-то в утробе проявляется?
Пользователь
Danzar 11-07-2008 07:44
Проявляется,конечно.Дети и в утробе себя по-разному ведут. Одни спокойно плавают,пальчик сосут,другие толкаются,вертятся.У подруги сын в утробе так себя вел,толкался,пихался,а когда родился и подрос,спать рядом с ним было невозможно - так же себя вел.Позже у нее родилась очень спокойная дочка,она и в утробе маме хлопот не доставляла...
А сколько доказательств по УЗИ,например.Одни отворачиваются от УЗИшной "трубки",другие стараются ее пихнуть,третьим пофиг.
Кроме того уже в утробе ребенок умеет улыбаться,он реагирует на внешние раздражители,на состояние матери,но каждый по-своему,и.т.д.
Пользователь
Деля 11-07-2008 07:53
Да это верно. еще в утробе закладывается основа характера. до 3 лет фундамент. а до 7 лет характер. дальше можно шлифовать, но переделать? нет. поэтому и говорят-таким уродился. :-)
Пользователь
Stad 11-07-2008 08:13
Правильно люди говорят. От генов многое зависит. Например, если заложен повышенный уровень тестостерона, то высока вероятность что человек агрессивнее будет. Вспышки гнева и прочее. Есть гормоны внутреннего спокойствия и удовольствия. Если они повышены, то пожалуйста получите флегматика, довольного жизнью и спокойного как слон. Различное сочетание разных генов и дает неповторимый характер. А воспитание и окружение способны скорректировать характер, но не переделать полностью. Хотя исключения бывают конечно наверное.
Пользователь
Деля 11-07-2008 08:35
Я как то книжку одну читала про одного разведчика. где ему пришлось кардинально меняться. и так мастерски было это описано.
даже ему, профессионалу, было очень тяжело. что говорить про нас, простых смертных. :-)
Пользователь
Murmulka 13-07-2008 01:56
Danzar

Да ну?
Ты прям и сразу в утробе угадываешь, какой будет характер у неродившегося ребенка? :))) Ты провидец, да?
Или сам помнишь, как ты себя вел в утробе? Можешь пояснить подробно? :)
Пользователь
Деля 13-07-2008 08:23
Вообще-то Данзар верно описал поведение этих маленьких в утробе. Любая мать это подтвердит. :-)
Очень забавно бывает послушать их. И мило.
Пользователь
крох 14-07-2008 08:32
Murmulka.ещё не рожала а уже обсуждаешь.очень забавно вас было послушать,ИМХО.
Пользователь
Shadow 14-07-2008 11:11
у меня подруги беременны. и самое интересное-дети совершенно по разному себя ведут. у первой ребенок все время шевелится, колотыкается. бойкий:))
у второй срок уже больше, а дитё такое спокойное, на узи все видно кстати было, в отличие от первого-он явно из вредности не показывает свой пол:)))))))

да и вот об`ясните пословицу-яблоко от яблони недалеко падает.суть?

Вот возьмите любого маленького котенка или щеночка - совсем маленькие, ничего не понимают. И если их не воспитать - то они вырастут дикими. Улавливаешь суть?
сравнила котенка с ребенком...
человеческая сущность, генетика намного сложнее, чем эээ...животного.
Пользователь
Flakon 14-07-2008 11:22
Murmulka Ты как всегда хохмиш. Забавно.

Господа и дамы. Тут ученые пока точного ответа не знают, а вы в такие дебри лезете.
Пользователь
buhoi koshak 14-07-2008 12:06
Ну почему ученые уже более менее выяснили что замешана химия. То есть поступает там кол-во какого то вещ-ва из надпочечников в мозг и человек черный меланхолик а у другого этого вещ-ва на пару молекул больше и нате вам живчик с энерджайзером в зaднице.
А сколько чего и куда будет перекачивать организм записано в такой хитрой кислоте которая дезоксирибонуклеиновая(химия господа!), в днк короче. Так что можно сказать что на темперамент влияет наследственность. А этот темперамент в свою очередь оказывает сильное влияние на формирование характера. Отсюда вывод всякие измышления что характер человеческий формируется исключительно окружающей средой не есть истина но только половина истины, остальная половина это наследственность.
Пользователь
Danzar 14-07-2008 23:12
Мурмулка.
Зачем мне тут угадайки,какой будет характер у ребенка?Во загнула :)))
Тут речь шла о том,что уже в утробе закладывается неповторимая генная комбинация,соответственно и характер человека.
Какой он будет,это уже вопрос не к нам,а в инстанцию повыше.К Создателю:)
Пользователь
Stad 15-07-2008 08:57
Ушла от вас мура. А вы даже не заметили и все продолжаете ей писать.
Пользователь
Ledi Rous 15-07-2008 09:29
Хэ мож ее забанили?? Было б прикольна ))
Шоб Мура ушла?? Хэ - это мир перевернеца ))))))
Пользователь
Стафф 15-07-2008 10:06
Чтобы такой умный Ник-ушел! Не поверю. Дайте ссылку на её уход.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь