Шуточки тугоухости

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ирина 10-07-2008 21:26
А у меня недавно было. Тестировала аппарат для худшего уха. Там была такая программа "Музыка". Так вот, поставила диск в компьютер, включила проигрыватель, отключила аппатат на лучшим ухе. И тишина! Полная! И так в течение нескольких минут. Пока я думала, мол, чего хотела, почти глухота и прочее. А через минуту догадалась, что просто звуковая дорожка отключена...
Пользователь
Karina 10-07-2008 21:37
Ирина, извиняюсь за столь глупый вопрос: а в каком Са есть такая прогрмма "музыка"?
Пользователь
Ирина 10-07-2008 21:47
Phonak Naida UР илиPhonak Naida SР
Пользователь
Murmulka 11-07-2008 02:39
Вспомнился прикол.
Потащили меня мои слышащие друзья на концерт одной известной певицы. После концерта друзья захотели попасть на пресс-конференцию, куда не пускают простой народ и пускают только прессу. И друзья нашли выход в виде меня - я же речью владела отлично, но при этом у меня был очень легкий иностранный акцент. И поэтому слышащему любому всегда видится во мне иностранку, и еще восхищаются моей грамотной речью... Плюс - моя внешность, которая точно смахивает на иностранку /что, честно говоря, одно время меня доставало, потом махнула рукой/. Я долго пыталась отмахивать от друзей, они упертые были. В итоге протолкнули меня вперед, сами за моими спинками, и я заливалась соловьем - пропустили.:))))))))))
Пользователь
Ланг 11-07-2008 14:02
Murmulka 11-07-2008 02:39
Здорово! И как там на пресс-конференции все было?
А я вчера нос к носу столкнулась с Бари Алибасовым :-) Растерялась первоначально и начала какую-то чепуху нести, чтоб помог мне камин выбрать, проконсультировал то-бишь :-) Никакого акцента он у меня не заметил, а может слишком тактичный.
Пользователь
Сапфирочка 15-07-2008 11:39
Ирина, а где Вы купили Naida Ultra Power? (просто ищу и не могу найти на свое второе худшее ухо). Хороший аппаратик?
У каждого человека все индивидуально: я могу и не понять громкую сбивчивую речь и тихую невнятную. Но бубнеж однозначно не переношу. А жестовой язык я не знаю, разве еще только по губам понимаю, но мне в принципе и не надо. :-)
Пользователь
Ирина 15-07-2008 12:53
Сапфирочке. Geers. Адрес: г. Москва ул. Большой Черкасский пер., 13. Тел. 585-56-92, 729-58-01 (метро Китай-город, Лубянка, Площадь революции, Тетральная. Насчет качества, то на худшем ухе вообще-то глухота, просто решила тренировать там остатки слуха, а мне посоветовали именно такой аппарат. Родные меня поддержали, сказали, что хоть шумы слышишь и ладно, а то совсем ухо "молчит". Мне и так его настроили на самую последнюю громкость, еще громче аппаратов не бывает. Сурдолог сказала, что в принципе к этим аппаратам клиенты привыкают дольше, но часто довольны.
Пользователь
Сапфирочка 15-07-2008 22:35
Ирина И как? Нравится? Спасибо за адрес-телефоны! :-)
Пользователь
Ирина 17-07-2008 15:30
Сапфирочке. В целом довольна. Но не буду врать, при глухоте аппарат не дает 100% слуха, главное, что худшее ухо хоть как-то работает.
Пользователь
Сапфирочка 17-07-2008 20:41
Ирина Привет, Ира! Никак не думала, что ты можешь тут быть. Я тебе отвечу на письмо.)))

А шуточки тугоухости мне никак особо не запомнились, я плохое всегда забываю.)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь