МПГУ, ДЕФФАК

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Murmulka 05-07-2008 00:34
La vida es sueno

"Ты можешь иметь кучу ВУЗов и даже академию, и при этом оставаться дураком, а можешь ничего не иметь, и при этом быть гением".
(с) чьи-то слова
Так что, проще говоря, уймись, Ла Вида.
Пользователь
апрельская кошка 05-07-2008 14:13
La vida es sueno уймись. Самоутверждаешь за счет унижения других? Похвально.
Shantra ты учил психологию, доджен понимать, что человек просто пытается САМОУТВЕРДИТЬСЯ ;-))
Черубина +1!!!! ну не потянет Ла вида "акул пера". Наверное только и может кидать потны среди глухих, слабослышащих. А среди филологов что? Там ее понты ничего не значат, они ее просто раздавят.
И вообще, о чем это мы? Тема то называется деффак!!!
Пользователь
Der Soldat 05-07-2008 14:33
у La vida es sueno назревает мания величия перед нами,форумчанами.La vida es sueno,ваши раздутые умом мозги сохраните для себя:),они еще пригодятся для ваших отпрысков.
Пользователь
Der Soldat 05-07-2008 15:03
La vida es sueno : Вам более подойдет ник:Mí - el ombligo del mundo судя по высказываниям,нежели Ваш действующий ник,а то так и проживете во сне:))
Пользователь
La vida es sueno 05-07-2008 19:43
Вы устройте полемику по поводу способов моего самоутверждения:)
Der Soldat
А вам следовало бы знать, что sueno - не только сон. :D
Пользователь
Уго 05-07-2008 19:48
образование это клетка для ума, верней беличье колесо, к которому общество подключает разнообразные механизмы, приносяшие пользу обществу, но никак не уму.
Пользователь
Der Soldat 05-07-2008 21:47
La vida es sueno:Вы ошибаетесь,позвольте заметить.Я понял,что вы дилетант в испанском.Данное выражение переводится как "жизнь как сон"."Sueno" имеет много значений при переводе,но в данном случае приставкав es играет особую роль- es sueno - как сон.Учите испанский,дорогая!:)
Пользователь
La vida es sueno 05-07-2008 21:52
Der Soldat
А вы уважаемый СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕТЕ испанской классики и Педро Де Кальдерона в частности. Очень рекомендую почитать его в оригинале и не только его, но и заметки более поздних исследователей его творчества, в том числе и русских литературоведов. Тема закрыта за несоответсвием. Если будете упрямо гнуть палку то можете идти к черту батенька. Послать я вас могу на чистом русском, слава Деве Марии акцентом не обзавелась:)
Пользователь
La vida es sueno 05-07-2008 21:54
Меня тут стало подозрительно много. Удаляюсь господа на отдых:)
Пользователь
Der Soldat 05-07-2008 22:06
La vida es sueno:Den Verstand - ist viel es, und dem Sinn-nein -ума - много,но не в то русло.:).Читайте дальше и просвещайтесь!Успехов!
Пользователь
Der Soldat 05-07-2008 22:15
Вам акцент и не понять,так как вы сидите не в России видать и гласите как глотка Геббельса- типа знаю много,а по сути - ничего.Ну уж не знать Лопе Де Вега,Мигеля де Сервантеса,Тирсо де Молина,Луиса де Гонгора-и-Арготе? Тоже читал в оригинале.Поймите,на форуме много людей.образованее вас не хуже.Респект Вам!Но уважайте и других форумчан,и тех,кто учится в МПГУ!
Пользователь
Der Soldat 05-07-2008 22:35
La vida es sueno:Хочу заметить,что Кальдерон был придворным поэтом,и я не ошибаюсь по поводу своего перевода.Его произведение:Жизнь есть сон (La vida es sueсo, 1631–1632 -потверждает мою правоту.Вы даже ошиблись в грамматике,простимо дилетанту:))))
Пользователь
La vida es sueno 06-07-2008 01:00
Der Soldat
Продолжайте блистать товарищ:) Ваши усилия несомненно понравятся присутствующим. Вы настоящий caballero ;)
Пользователь
исследователь 06-07-2008 02:24
интересно: есть тут кто-то закончивший факультет прикладной и практической психологии?
Пользователь
апрельская кошка 06-07-2008 18:39
Благодоря стремлению La vida es sueno блеснуть "умом" топик превратился в черт знает что....
Давайте по делу, уважаемые! Начали про деффак, так давайте о деффаке, на крайняк о других факультетах, о том же ф-те прикладной и практической психологии.
La vida es sueno хотите показать знания и "культуру" создайте отдельный топик, а то тут уже не в ту степь ушли совсем....
Пользователь
Деля 06-07-2008 19:34
Исследователь ну есть такое. а зачем вам человек, который кончил этот факультет?
и учтите, фак этот не для глухих, а для слышащих.
Пользователь
liner 23-07-2008 03:17
МПГУ- это остров свободы и жизни!!!
Пользователь
исследователь 23-07-2008 03:19
Интересно! А глухих на этот фак не берут?
Пользователь
liner 23-07-2008 03:26
берут
Пользователь
liner 23-07-2008 03:28
там готовят сурдопедагогов с дополнительной специальностью "Специальная психология"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь