Нужна помощь! Где можно получить загранпаспорт на машину?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Радостная 25-06-2008 15:26
ваххабит
ты ошибаешься. Я часто бываю за границей. Только через турфирмы. а мы хотим сами путешествовать, дикими туристами.
Пользователь
Черубина 26-06-2008 20:05
ваххабит
))
судя по всему, радостная - завсегдатайка турций-египтов-таиландов...

радостная
если серьезно... дикарем без посредничества турфирм или приглашений не получится... особенно если отправляешься в шенген впервые. и если ты собираешься отправиться в путешествие в августе, то сдать документы нужно сейчас. Например, шенгенская виза от швеции оформляется в среднем 8 недель. а от финляндии - не знаю, но кажется, что оформляется быстрее и проще. все-таки очень популярная страна для туристов.
Пользователь
Черубина 26-06-2008 20:11
Ваираг 25-06-2008 10:58
Не пустят машину, если она дымит черными парами.

а я в швеции видела наших лад и шестерок... даже с финскими номерами.
Пользователь
Сосед 27-06-2008 01:55
Радостная, прежде чем кидаться сюда дурацкими вопросами, сначала узнайте у турагенства все возможности поездки на своей машине за кордон. Просто так не пустят (без визы, страховки и ваучера), тем более в страны шенгена и евросоюза.
Пользователь
Радостная 27-06-2008 18:59
Сосед
это не дурацкие вопросы. я не спросила, пустят ли нас без визы, страховки? А спросила, ГДЕ можно получить соотвествующие доки.Ты обрати внимание на вопрос.
Пользователь
Радостная 27-06-2008 19:05
Черубина
Я в ЕС не впервые. Просто давно не были там в связи с рождением ребенка и так далее. просто захотелось самим попутушествовать без помощи турфирм. Я могу получать визы только в консульствах. А насчет грин карты я не знала. А теперь, благодаря помощи форумчан, я узнала, как достать грин карту. Форумчане, спасибо вам за помощь!
Пользователь
ekaterina 27-06-2008 22:20
Вот тут у вас прочитала, что кто то хочет поехать на машине в Финляндию...Вот вам сайт, прочитайте внимательно...
http://www.to-finland.ru/index.html

Ведите себя на дороге хорошо, не превышайте скорость, ставьте машину на стоянку правильно... Иначе вас ждут огромные штрафы...
Стекла затемненные на машине- сдирать пленку.
Желательно без сигнализации, мимо пройдешь-машина орет и этого не любят финны... У нас был случай, когда машина орала и финны звонили в полицию 22 раза, сняли номера и вывезли на штрафную стоянку.. Чтоб забрать машину, русским приходилось заплатить около 200 евро.. Что дальше было, я не знаю, уехали русские в Россию на машине без номеров или нет...
Пользователь
annet 30-06-2008 18:35
000, esli bez nomerov, to kruto! )))
Da v nastojwij moment v Rossii uwe trudno davat vizy...tak ploxo
Пользователь
annet 30-06-2008 18:37
tem bolee litva,Polwa, latvia,Estonia uwe vxodjat v wengen, tak mowno spokojno iz Litvy v Finland bez tamowennogo konrtolja....)))
Пользователь
Киллер 02-07-2008 11:32
Стоит примерно 200 евро.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь