Спецслужбы

Пользователь
Имыч 28-04-2004 12:42
Прошу в моем присутствии не мазать дерьмом спецслужбы РОссии. Иначе поимеете по полной программе. Я ветеран спецназа. Майор в отставке. Возможно отвечу на некоторые вопросы.
Пользователь
cat_begemot 28-04-2004 13:07
Ой, страшно-то как! :D

А никто наши доблестные спецслужбы дерьмом и не мажет - они сами измазались по уши.. :(
Перечислить все операции последних лет, где доблестные рыцари плаща и кинжала обо...сь? ;)
Пользователь
Имыч 28-04-2004 13:26
Давай, я в курсе за последние 40 лет.
Пользователь
cat_Begemot 28-04-2004 15:10
Например, щас идет суд над "героями"-спецназовцами из ГРУ, которые убили пассажипров автобуса, включая беременную женщину,а пытаясь замести следы претсупления сожгли тела..

Или доблестная акция по убийству семьи, когда авиация бомбила хутор Ригах в 15 километрах от границы с Дагестаном, в результате чего погибли пять маленьких детей семьи Дамаевых, живших там, и их мама Маидат Цинцаева..

это тоже назовете подвигом?

Убийство Яндарбиева - отважные расейские рыцари плаща и кинжала взорвали его в машине вместе с малолетним сыном.. И облажались по полной программе - мдяяяя... непрофессионально сработали, облажались, мокрушники паршивые..

Доблестные подвиги - "Норд-ост", когда людей потравили как тараканов, а потом президент публично лгал, что "газ был безвредный"..
Любопытно: какой газ был применен? Кто несет ответственность за выбор состава? Кто отдавал приказ о применении? Кто не отдавал приказа об организации специализированной помощи пострадавшим от газа? Будут ли нас травить и впредь при схожих обстоятельствах, поскольку схожих обстоятельств предостаточно? за что надавали после этого наград всяким шишкам, с которых не то что погоны срывать, а которым просто на нарах место?.. И т.д., и т.п.

И , кстати, для чего ж было убивать спящих террористов? Не для того ли, чтобы концы в воду спрятать? ведь по логике, хотя бы одного надо было оставить живым для допроса..
Замечу, что заснули не сразу - времени было вполне достаточно. чтобы десятки раз взорвать ДК.. если бы там действительно была взрывчатка, а не муляжи..

ах, да, еще про муляжи - наше доблестное ФСБ проводило "учения" в Рязани .. от жильцов этого долма знаю, как холодной осенней ночью их эвакуировали из дома..
А тот мужик, что просигнализировал - так несколько недель домой не приходил ночевать - боялся, что за ним придут..
и говорите что хотите, но люди ведь видели, что в мешках было что угодно, но НЕ сахар..
Просто "учения" не довели до конца - в отличие от Москвы и Волгодонска?

Пользователь
cat_Begemot 28-04-2004 15:15
Уточнение: «Дело Ульмана» — о казни шести жителей сел Нохчи-Келой и Дай 11 января 2002 года разведгруппой № 513 (в/ч 87341), которой командовал капитан ГРУ Эдуард Ульман. По его приказу были расстреляны и сожжены пассажиры рейсового «уазика». Погибли мать семерых детей Зайнап Джаватханова, директор сельской школы Саид-Магомед Аласханов, завуч Абдул-Вахаб Сатабаев, лесник Шахбан Бахаев, водитель Хамзат Тубуров и Магомед Мусаев. Преступление удалось раскрыть по горячим следам, и дело дошло до суда. Сегодня Ульман — единственный из обвиняемых, кто находится под стражей. Остальные трое на свободе, под подпиской о невыезде: лейтенант Александр Калаганский (заместитель Ульмана и исполнитель казни), майор Алексей Перелевский (старший оперативный офицер в той операции, передавал по рации «приказ» о желательности уничтожения всех шестерых), прапорщик-контрактник Владимир Воеводин (исполнитель казни).
Пользователь
Имыч 28-04-2004 15:30
Давай сразу договоримся за ВДВ и дела после 2000 года я не в ответе. С 1999 года в отставке. Почему наши ребята в Катаре так подставились надо действующего агента Моссада спросить.
А моя группа в Афгане в 1990-1991 трижды могла Бен-Ладена ликвидтровать. Дважды с гарантией, без потерь. Приказа не было.
Пользователь
Имыч 28-04-2004 15:59
Про Ульмана я тебе ничего не могу сказать. Вероятно его судят за превышение полномочи:(
Но что Вова Путин никогда не отдавал непродуманных приказов это я точно знаю. В том числе и по уничтожению архивов.
Пользователь
cat_Begemot 28-04-2004 17:11
Гммм.. про Афган: героическая "Альфа" на каждом углу любит кричать про штурм дворца Амина...
Но разве это КОНТРтеррористическая операция?
Как раз терроризм в чистом виде..
Напомню: господин Амин САМ придерживался курса дружбы с СССР - на свою же голову.. За что его и отблагодарили - напав на дворец Амина..

Насколько я помню из мемуаров участников сего дела, там был критический момент, когда один (!) пулемет из окна дворца прижал их к земел, они прятались за брониками и камушками, не в силах поднять головы; от отчаяния стали выражать свои мысли вслух на русском матерном..
и тут огонь прекратился: ведь охрану Амина несли афганцы, которые в свое время были курсантами РВДКУ , и за годы учебы в Рязани они освоили язык.. Первоначально они оборонялись, думая, что на них напали американцы.. А услышав звуки русского матерного, ставшего за годы учебы родным, они прекратили стрельбу.
Доблестные альфовцы поскакали убивать Амина..

Преамабула: поскольку, как всегда, правая рука не знала, что делает левая, то на приеме в своестком посольстве Амина отравили, а потмо к енму послали советского же врача, чтоб лечить..

В момент штурма Амин лежал под капельницей; услышав выстрелы, он встал, и держа в одной руке капельницу, а в другой автомат пошел по коридору.. Спецназовцы забросали гранатами и полуживго Амина, и его 3летнего сынишку..
Вроде бы и врачу из посольства, и сопровождающему десантнику, который при нем был, досталось заодно..

За такой "подвиг" не следует ли признать альфовцев террористами?
Пользователь
cat_Begemot 28-04-2004 17:51
Так, до 2000 года.. ;)
Если мне не изменяет память: грузино-абхазский конфликт, инспирированный Россией, Шамиль Басаев, выкормыш расейских спецслужб «геройствовал» в Абхазии плечом к плечу со своими наставниками из ГРУ, казаками и прочими..
Жители поселка Леселидзе возле Сухуми до сих пор помнят резню, учиненную Басаевым..
Ясно, что криминальный и сепаратистский режим Ардзинбы дня не продержался бы без мощной поддержки российских властей..
Поддержка абхазского и аджарского сепаратизма и одновременное осуждение чеченского сепаратизма – разве это отвечает элементарным нормам порядочности и здравого смысла?

И какие тут на фиг национальные интересы России? Если на то пошла – то кавказская политика, оттолкнувшая былых союзников России армян и грузин – это разве не во вред национальным интересам России в данном регионе?

Кстати, о чеченцах..
Вот вопили про сепаратизм, мол, это чуть ли не конец России ..
Пардон, но разве Татарстан и Башкирия не имеют всяких там прав и привилегий, которых безуспешно требовал Дудаев?
А белорусский батька Лукашенко, который хочет союза на таких условиях, что и Дудаеву не снились? а с этим ублюдком – белорусским фюрером носятся как с писаной торбой..
И разве не правда, что войну развязали, чтобы скрыть концы в воду?
В сущности, бедолага Дудаев был ширмой, этаким зиц-председателем для отсидки, чтобы скрыть большое хапанье..
А как насчет транспортировки оружия через Чечню, когда расейские военные гнали самолеты с тоннами оружия на борту через аэропорт в Грозном – и на Ближний Восток и еще каким-то террористам?
Об этом печатали и в «МК», но в моей семье об этом знают не из газетной публикации, а гораздо раньше; просто есть родичи на Кавказе..
И еще, разве один Басаев связан со спецслужбами? Ведь весь Кавказ говорит о том, что Басаев работает на ГРУ, Радуев был агентом МВД, а Бараев – ФСБ? И Радуева повязали именно в результате очередной ссоры ФСБ и МВД..
Пользователь
Имыч 28-04-2004 17:53
cat_begemot: отвечу тебе сразу. Штурм Амина был крупнейшей ошибкой в Российской истории, за которую полноту ответственности несут Черненко, Романов, Суслов иже с ними. Андропов, Шеварнадзе, Алиев, Громыко были против. Решение было принято "демократическим" путем, когда Андропов еще и Брежнев уже не обладали полнотой власти.
Я не "Альфа", а как минимум "Омега":))
Пользователь
cat_Begemot 28-04-2004 18:36
Отряд "Дельта"? ;)
но это уже не советский и не российский, а вовсе даже чужой спецназ? ;)
Пользователь
Cancer 28-04-2004 19:35
Имыч, поясни пожалуйста, что ты сказал по поводу Моссада? Какая связь этой израильской спецслужбы в катарском деле?
Пользователь
юджин 28-04-2004 19:48
Я был немало поражен тем, как израильские спецслужбы запросто расправились с Ахмедом Ясиным и этим вторым эль-Рантиси. Значит, захоти - и Басаева могли выключить одной ракетой, без штурмов Грозного и Самашек, без двух доблестных полков ВДВ?
Мне как-то не верится, что наши специально придерживают живым Басаева и прочих. Но что-то в затяжной чеченской войне есть. Дудаева вот прикончили также, как и Ясина. Я думал, что это случайное прямое попадание ракеты, но нет... А Басаев наведывается в родное село, и ничего.
Пользователь
Имыч 28-04-2004 20:45
cat_Begemot:к Вашему сведению отряд "Омега" тоже существует. Но иностранных подданых туда не принимают. Только за особые заслуги. Которых у меня нет.
Пользователь
Имыч 30-04-2004 07:05
Чтобы пояснить некоторые возможные вопросы. Расскажу факиы. Мой отец родился в1918 году. В 1932 г. его родители умерли от голода. Но успели отправить старшего сына в Москву. В 1939 году отца призвали в армию. Заботу о его братьях приняло на себя советское государство. Беспризорниками они не были.
Пользователь
cat_Begemot 07-05-2004 18:26
Превышение полномочий?

Прозвучал приговор суда по делу убийц-спецназовцев под командой Ульмана, убивших и сжегших безоружных граждан.

Вердикт суда: спецназовцев оправдать, ибо они «выполняли приказ».
Звучит очень трогательно. Именно так пытались оправдать свои злодеяния нацистские палачи. Всего лишь «выполняли приказ» те, кто уничтожал Лидице, Орадур, наконец, Хатынь...
Бонзы Третьего рейха оправдывались, что они лично никого не убивали, «всего лишь» отдавали приказы… Исполнители оправдывались, что лишь «выполняли приказ»…
Только вот на Нюрнбергском процессе это им так и не помогло…
Почему-то судьи таких оправданий не приняли…
Был кто-то, кто отдавал преступный приказ – и были те, кто с радостью такой приказ исполняли…

Вспоминается, как легендарный полководец, герой русско-турецкой войны Скобелев услышал однажды спор молодых офицеров на тему – что делать, если прикажут стрелять по безоружным гражданским людям... Скобелев ответил, что если бы ему дали такой приказ, то он бы его выполнил – а потом бы застрелился. «Потому что если мне, боевому офицеру только посмели даже ТАКОЕ предложить, значит, увидели во мне что-то такое, какую-то червоточину, гниль, что позволило сделать такое предложение…»

Никто из спецназовцев стрелять в себя не стал – уж какие там честь и достоинство…

Мдяяя…
Пользователь
Имыч 07-05-2004 20:50
Бегемот, ну никак Ульман не мог знать, что эта глупая баба в "рейсовый автобус" влезла. Ему приказ был уазик с террористами, которые командовали похищением людей. А вот сотню мирных жителей которые их окружили, и арестовали, они пальцем не тронули. Задержались когда увидели что трупов 6 а не 5. Кто по твоему арестовал спецгруппу ГРУ до зубов вооруженную и отдал их под суд присяжных?
Пользователь
игрок 07-05-2004 22:45
Умыч:Ты не в ответе с 1999г.но любой солдат всегда подчинялся приказу вышестоящегося. поэтому.даже если вы служили бы сейчас, вы сделали бы то,что нужно высшему руководству.это приказ, никуда не дели себя.И не надо гговорить, что мы не в ответе.
Пользователь
Имыч 08-05-2004 06:26
Я вам лучше семейную историю расскажу. Родители моего отца умерли с голода в одесской губернии, когда ему и 15 не было. В 21 год его призвали в армию. Самолеты из винтовки сбивал. Заботу о его младших братьях взяло на себя государство. Один мой дядя защищал Сталинград. Другой брал Берлин. В составе штрафбата.
Пользователь
Имыч 09-05-2004 10:57
Кот-Бегемот, теперь тебе отвечать. Где был 7-8 мая. Учти старые сказки про примусы и Александра Сергеевича не пройдут. По делу 8 мая спецслужбы разыскивают также Азазелло.
Пользователь
Имыч 10-05-2004 03:16
Кот-Бегемот скрывается. Азазелло как я понимаю при Воланде. По делу от 15 мая разыскивается секретарь директора школы на Новослободской в 94-95 годах. Предполаганмое имя Катя.
Пользователь
Боор 10-05-2004 03:41
Имыч - а отчего твои родители в 1932 году во время торжества сталинских пятилеток умерли о голода? Это уже не послереволюционная разруга и голод в Поволжье. Советский рубль был крепкий, а в США была Великая Лепрессия и тут на Украине - житнице мрут люди. Дальше - как может простой красноармеец сбивать из винтовки "Мессершмитты" и "Юнкерсы". Зачем тогда зенитные орудия. и сколько звезд имеется на винтовке дедушки по количеству сбитых самолетов? Не облажайся! Это была РККА - Красная Армия, созданная Троцким и не имеет никакого отношения к "доблестной" Советской Армией, созданной в 1946 году... День Победы - мы отмечаем с уважением к народной Красной Армии а не к нынешней, ни на что негодной, Советской-Российской Армии...
Пользователь
Имыч 10-05-2004 16:32
Весь хлеб конфисковали. Мой отец призванный в 1939, демобилизованный в 1947 войну встретил в зенитных частях в Баку. Два месяца выхъодил из смоленского котла, Заработал там язву желудка. В плену не был.
Пользователь
Боор 10-05-2004 19:28
Имыч - я не пойму, что ты хочешь сказать тут? Тут топик о спецслужбах, а не о ВОВ. В общем не знаю, о чем писать тут...
Имыч - выскажись о цели этого топика или это ДН стал твоим ЖЖ?
Пользователь
MadSam 10-05-2004 20:21
Для Боор.
"нынешней, ни на что негодной, Советской-Российской Армии..."
Ну не знаю. Может, это и так. Хотя, конечно, хотелось бы верить, что не совсем... )))
Кстати, не из Израиля случайно? И сравнение с израильской армией? ) Вот это зря... Если израильтян послать в Чечню воевать, они точно так же облажались бы. И американцы, друзья ваши, тоже. )) Одно дело танками дома давить и по одиночным целям ракеты пулять... Хотя, должен признать, что тут эффективность у вас хорошая ))) А там фактически идёт партизанская война, причем основная масса боевиков - уже давно не чечены, а наемники. Со всего мира.
Вон в Ираке америкосы столкнулись с реальными боями... И что? Отошли, отступили. И это ЛУЧШАЯ армия в мире. Так что я бы не стал так категорично утверждать, что мы настолько плохи и слабы )))
Пользователь
Боор 10-05-2004 20:54
Да я из Израиля и что? Я то знаю что в Советской-Россицйской армии продажные генералы сидят. если бы хотели - давно бы в Чечне порядок сделали - а так война Кремлину выгодна.
С 1946 года по 1991 год Советская Армия что-нибудь хорошее сделала? Откуда Брежнев смог в мирное время из полковника стать маршалом СССР и получить 4 звезды Героя СССР? Потом Российская Армия что сделала? Топчутся в Чечне...
Пользователь
MadSam 10-05-2004 21:34
Да, у нас очень много в армии продажных людей. Много подонков. Это так. Но также МНОГО настоящих воинов. Людей, любящих Россию. И не тебе, Боор, ругать нашу армию. Не имеешь на то никакого права. Это НАША армия. Пусть она не лучшая, увы, пусть есть большие проблемы. Но шанс ещё есть на улучшение.
В конце концов, РОССИЙСКАЯ АРМИЯ - это проблема РОССИЯН, верно? ;)
Пользователь
Имыч 11-05-2004 00:08
MadSam спасибо. Да я именно это хотел сказать. Благодаря честным сотрудникам спецслужб, к числу которых относится и Сергей Абрамов, надевший шапку Кадырова, наконец то забрезжил свет в конце туннеля. Вот фильм блокпост. Они продавая чеченцам патроны не боятся пуль.
Пользователь
cat_Begemot 12-05-2004 12:40
Попраздноваааал.. :)
На люстре раскачивался... :)

В огороде бузина, а в Киеве – дядя? Спецназовцы, а теперь детские дома.. Ну-ну.. и к чему сие?
Да, в СССР были детдома. Ну и что же в этом хорошего? Сначала большевики развязали кровавую гражданскую войну, красный террор, репрессии – сделали сиротами тысячи и тысячи детей, поубивав их пап и мам. А потом по великой доброте душевной устроили сиротам «счастливое детство» в детдоме?
Приставкин – писатель, на собственной шкуре испытавший «радости» такого детства о детдомах что-то без особого восторга писал; почитайте хотя бы его «Кукушата», «Ночевала тучка золотая»..
Муссолини имел немало врагов, кое-кого из них он уничтожил. Но дуче не приказывал трогать ни одного ребенка.
В отличие от Сталина.
Пользователь
cat_Begemot 12-05-2004 12:45
Еще уточнение.
Как раз Андропов – среди главных виновников афганской войны. Именно Андропов с Устиновым приложили все усилия, чтобы уломать престарелого Леонида Ильича, которому на фиг не нужна была эта война. Но под их напором он вынужден был уступить. Тем более, что одним из основных доводов было то, что все заводы были уже просто завалены военной продукцией, а армии было уже некуда девать излишки боеприпасов. Следовало остановить заводы – но разве можно было допустить безработицу в Советском Союзе?
Так что войнушку развязали по внутренним причинам..
К тому же вожди опасались, что в таком случае события могут пойти и по пути беспорядков, акций протеста..
Андропов же прекрасно помнил, как в Венгрии, где он работал в посольстве, повстанцы ловили сотрудников венгерской ГБ и вешали за дела их хорошие на фонарях. За ноги.
Есть сведения, что в результате лицезрения таких событий супруга Андропова получила сильный шок и долго лечилась.
Андропов постарался, чтобы ввели войска для подавления венгерской революции. Благодарные венгры прозвали его «палачом Будапешта».
Получается, что войну в Афгане развязали просто для того, чтобы затянуть агонию геронтократического режима ЦК и армейско-гебешной мафии...
Пользователь
Имыч 12-05-2004 14:34
Я согласен только с тем, что Брежневу эта война была по фигу, и он верил Андропову. Андропов был куда ближе к Громыко чем к Суслову и Романову, которых слегка побаивался. Главная заслуга Андропова перед будущим - он остановил Романова и Гришина, и продвинул во власть молодую команду Горбачева.
Пользователь
cat_Begemot 12-05-2004 14:58
"Главная заслуга Андропова перед будущим - он остановил Романова и Гришина, и продвинул во власть молодую команду Горбачева"

А дорогого Михал Сергеича обвиняют красно-коричневые в предательстве и развале СССР.. Следственно, заслуга Андропова - в том, что он способствовал распаду СССР ;)))
Пользователь
Имыч 12-05-2004 20:24
Да заслуга Андропова, ученика Куусинена в том что он продвигал умных и честных людей. Посмотрел бы я на Вас, если бы Брежневава сменил Гришин.
Пользователь
Боор 15-05-2004 16:39
Имыч - а как стареющий большевик Отто Куусинен повлиял на молодого Юру Андропова?
Пользователь
cat_Begemot 16-05-2004 10:57
Щас напрягая страческую память стал вспоминать, кто кого сменял.. ;)
Значица, за Брежневым - Андропов.
За Андроповым - Черненко.
За Черненко - Горбачев
(волосатый - лысый - волосатый - лысый... ;) )

А ваще-то - система была в коенчном счете обречена.
Собственно, рухнуть должно было бы еще при Хрущеве - но нашли нефть в Сибири.
И это просто продлило агонию соцлагеря..
А так - изначально обреченный проект..

ну и какое отношение имеют отношения-сношения Куусинена с Андроповым к теме спецназа? ;)

Пользователь
cat_Begemot 16-05-2004 14:42
Еще о "подвигах" наших доблестных "защитников"..
О суде над убийцами журналиста Холодова:

На этом процессе вообще было много такого, что даже человека, далекого от юриспруденции, привело бы в смятение...

Судебное следствие закончилось, впереди — прения сторон и приговор. Так что теперь уже можно вкратце обрисовать атмосферу процесса, весьма далекую от того, что называют беспристрастным правосудием.

Заявление в суде Юрия Викторовича и Зои Александровны Холодовых прозвучало очень резко: “Мы не хотим участвовать в этом спектакле и больше не будем ходить в суд. Мы придем лишь на прения, чтобы сказать, что на скамье подсудимых сидят убийцы нашего сына”.

Они поднялись и вышли из зала. Старенькие родители Димы, которые не пропустили до этого без важных причин ни одного заседания — ни в первом, ни во втором процессе.

На процессе царило безудержное хамство. По отношению к потерпевшим, к представителям гособвинения, к памяти погибшего журналиста. Зато подсудимые чувствовали себя как в клубе “Досуг без особых докук”. Для этого им были созданы все условия.
Никогда в жизни я не видела, чтобы подсудимые, которых обвиняют в зверском убийстве, так светились от счастья на протяжении всего процесса. Веселье их, впрочем, вполне объяснимо. Без наручников, без клетки, с ноутбуками в руках, они, кажется, просто коротали в суде время — за раскладыванием пасьянсов, просмотрами романтических фильмов на DVD, чтением прессы и увлекательной литературы. В перерывах из этих самых ноутбуков неслась оглушающая музыка, вполне годная для сельской танцплощадки.

Подробнее:
http://www.compromat.ru/main/grachev/pokazhite.htm
Пользователь
cat_Begemot 16-05-2004 15:04
Вот странно: разбухтелись, что-де американцы мучают зэков в Ираке..

В ответ на многочисленные заявления правозащитных организаций всего мира о применении американскими военными "неслыханных пыток и издевательств" по отношению к заключенным в иракских тюрьмах, Министерство внутренних дел Российской Федерации выразило официальный протест, отметив при этом,
что "это все - #уйня, и вашим недоделанным американским солдафонам предстоит еще учиться, учиться и еще раз учиться у наших ментов", и
предложило бесплатно, в порядке обмена опытом, провести ряд консультаций, семинаров и практических занятий по данному вопросу на
базе российских тюрем, КПЗ и изоляторов временного содержания.

;)

Ежли серьезно:

Перед жертвами военного произвола в Ираке извинились: английский премьер в парламенте, министр обороны США — в конгрессе. Созданы специальные комиссии, офицеры и генералы сняты с должностей — часть под домашним арестом. Америка и Англия — в шоке. Российские СМИ — в радости: есть о чем писать, есть на чем поймать идеологических оппонентов, вынося малейшие детали тюремного скандала на первые полосы газет и в заглавные новости информационных выпусков.

На самом деле, писать и раньше было о чем: о том, что военных убийц оправдывают российские присяжные; о том, что ни один правительственный чиновник не извинился за бомбардировку мирного села; о том, что ежедневно в Чечне похищают людей; о том, как потом похищенным напильниками подпиливают зубы, как расстреливают без суда и следствия, избивают до смерти в автозаках, сжигают их тела; о ямах на Ханкале и в ее окрестностях, где в скотских условиях содержатся мирные жители без всякой надежды на освобождение. Как в российских тюрьмах офицеров, подозреваемых в терактах, сажают на бутылки из-под шампанского; как избивают беременных в тех же СИЗО; как выкидывают из окон подозреваемых, как убивают свидетелей прямо в кабинете следователя…

В Ираке — война, и потому те, кто устроил издевательства над безоружными заключенными, — военные преступники. Сомнений в этом нет, как и в том, что они понесут наказание.

В России войны нет, поэтому те, кто творят еще худшее, — герои и патриоты. Сомнений в этом тоже нет, потому что никто никогда не извинится перед жертвами, не создаст специальных комиссий и не понесет наказания.

А вы как думаете?
Пользователь
пес 16-05-2004 16:29
думаю, что надо раздать российским военным в чечне огромную партию халявных цифровых фотоаппаратов и видеокамер, чтоб потом послушать извинения министра обороны рф или премьера в госдуме насчет беспредела в чечне... американские и великобританичьи сми будут в безудержной радости...
как ты думаешь, кэтыч-бегемотыч?
Пользователь
Боор 16-05-2004 19:15
Щас вот доказывают, что фотографии иракских пленных и доказательства унижений - все сфальсцифировано - не удивляюсь,е сли арабские магнаты хорошо заплатили этим "правозащитникам" чтобы охаяли американцев и британцев. Все это напоминает происки КГБ в 80-х годах когда КГБ платило англичанам чтобы те протестовали против размещения Першингов на американских ядерных базах... все возвращается - но теперь мир защищают нефтяные принцы. А Россия? Также пляшет под арабскую дудку картели ОПЕК - России выгодны высокие цены на нефть, чтобы продолжать сосать нефтяную соску...
Пользователь
cat_Begemot 17-05-2004 19:20
До какой степени нам интересны пытки американских тюремщиков над иракскими пленными — и до такой же степени до фонаря пытки отечественных вертухаев над пленными чеченскими боевиками.
Федералы в Чечне, как и американцы в Ираке, часто снимают home video — для себя и своих близких.
Именно так создавалась видеотека преступлений времен второй чеченской войны. Больше месяца назад в "Новой газете" опубликовали такие фотки - и всем все по х...!

Из подвигов наших доблестных силовиков:
5 марта 2004 года около четырех утра 27-летний Ислам Базаев, инвалид детства первой группы, был увезен неизвестными военными в масках из собственного дома

— Они положили меня в «уазик» на пол сзади, сверху придавили какой-то лестницей и ноги свои поставили на нее. А у меня нога, оперированная в детстве восемь раз. Я попросил их убрать сапоги с меня — стали избивать. Рот и глаза замотали скотчем. Куда-то привезли, спустили в подвал, был босой, в нижнем белье — с постели стащили. Спрашивали об Абу Мовсаеве. Еще интересовались кем-то, но таких фамилий я не знал. Один и тот же вопрос повторяли несколько раз. Били между повторами. Щипали тело плоскогубцами, чтобы вспоминал. Спину прижигали сигаретами и еще чем-то. В комнате, где допрашивали, была труба, к ней привешивали за половые органы. Я им говорил: «Вы меня убейте, но я не знаю». Они мне отвечали: «Мы убьем, но медленно».

Подробнее об этих и других "подвигах" силовиков:
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/33n/n33n-s04.shtml
Пользователь
Имыч 20-05-2004 08:44
По делу Холодова скажу только, что судят исполнителей. Почему не судят отдавшего приказ? Я знаю ответ. А ВЫ?
Пользователь
cat_Begemot 20-05-2004 11:14
И я знааааюююю! ;)

а ваще - здорово получается! :(
Отдающие преступные приказы - под суд не попадут.
А выполнившие преступные приказы - оправдываются, что они "всего лишь выполняли приказ".
То же самое говорили в Нюрнберге, не так ли?

Жаль, что в России так и не состоялся суд над коммуняками.
Нынешщняя сволота - преемники тех, кто остался безнаказанными.. В своей постели умер почтенный старец Судоплатов - герой-диверсант.. и одновременно - военный преступник.. И многие-многие другие..

Русский философ Иван Ильин совершенно правильно считал, что после крушения коммунизма нужно ограничить в правах коммунистов, чекистов..

по этому пути пошли в Восточной Европе. Недавно в Латвии принято решение опубликовать все архивы КГБ - кое-кто начал нервничать..
Кроме того, Сейм еще на 10 лет продлил существующий с 1994 г. запрет для бывших сотрудников КГБ занимать руководящие должности на государственной службе

У нас не произошло очищения.
А безнаказанность порождает новое зло.
Преступники в погонах понимают, что им все сойдет с рук..

а пресловутая "честь", которой так любят бравировать господа-товарищи офицерА.. где совесть была, там @#$ вырос?

Пользователь
Боор 20-05-2004 20:23
Сат и бегемот. Подумай минутку - если бы ввели закон против работников КГБ,к ак в Латвии, то Путин бы не мог избираться. И кто вместо путина был бы? Зюганов или Явлинский?
Пользователь
cat_Begemot 21-05-2004 11:06
Если бы ввели такой закон, используя предложения Ильина, то само собой не только гэбэшников, но и коммуняк не пустили бы во власть :)

сидеть и чекисты, и коммунисты должны были на одной скамье подсудимых - как в Нюрнберге судили и главарей НСДАП , и палачей гестапо.
Пользователь
cat_Begemot 21-05-2004 14:07
"Должен быть прежде всего издан закон, в силу которого право голоса не может принадлежать, — помимо несовершеннолетних, сумасшедших, заведомых пьяниц и кокаинистов, — еще следующим категориям лиц:
интернационалистам — навсегда;
рядовым коммунистам — на 20 лет;
членам Совнаркома, Политбюро, Чеки, ГПУ, НКВД, МВД — навсегда;
палачам и полномочным начальникам концлагерей — навсегда;
изобличенным политическим доносчикам — на 20 лет;
уркам — на 10 лет;
всем, служившим в иностранной разведке — на 20 лет;
лицам порочных профессий (кои будут перечислены в законе) — на все время их промысла и еще на 30 лет по прекращении такового (к таким профессиям принадлежат: разбойники, дважды присужденные воры, скупщики и укрыватели краденого, конокрады, контрабандисты, содержатели и содержательницы публичных домов, сводни и сводницы, члены террористических партий и организаций, шулера, чернорыночные спекулянты, внезаконные ростовщики и т.п.)."
(Цит. по И.Ильин "Наши задачи" - 1951 год)
Пользователь
Имыч 22-05-2004 14:34
Я не против, если только не причислять к коммунистам и интернационалистам офицеров спецназа:)
Пользователь
Первопроходец 22-05-2004 15:17
Военные, особенно с приставкой "спец", воспринимаются мной как работники психиатрической лечебницы. И у тех и у других - профзаболевания психики. Некоторые общечеловеческие тормозные пороги опущены до опасных пределов, переступить которые можно быстро и весьма незаметно. А там и до эксцессов недалеко.
Пользователь
cat_Begemot 23-05-2004 11:23
Первопроходцу - насчет профзаболеваний психики; да - согласен. Это не только у спецназовцев, но и у многих силовиков вообще наблюдается..
Если у врача-психиатра есть меры профзащиты (скажем, увеличивается продолжительность отпуска, обязательное обследование после определенного срока работы на предмет " не заразился ли от пациентов" ;) ), то у силовиков с этим значительные пробелы..
А обследовать надо - зачастую не только пациента, но и всю его семью. Психологи отмечают , что те же менты например, как бы приносят всю грязь с работы домой - и домочадцы или сбегают , или сами с проблемами становятся..

Имыч, а разве чекисты и офицеры спецназа могли быть тогда беспартийными? ;))
Пользователь
Первопроходец 23-05-2004 14:27
cat_Begemot. Вся беда в том, что система реабилитации, в том числе психологической, наших доблестных защитников в России всегда была на низком уровне и хромала. Остается только позавидовать американцам в этом плане, у них, по-моему. это дело очень хорошо поставлено. Я помню своего отца-фронтовика. Замечательнейший, редкостной души человек, но и у него, спустя многие годы после Отечественной иногда наблюдались беспричинные вспышки гнева и раздражительности, после которых он очень переживал и извинялся. Кто тогда о послевоенной реабилитации чего-то знал и думал??? И это у того, кто в общем-то защищал Родину и имел в этом плане морально-психологическое преимущество перед нашими нынешними солдатами и офицерами, силовиками.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь