Спецслужбы

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
cat_Begemot 17-05-2004 19:20
До какой степени нам интересны пытки американских тюремщиков над иракскими пленными — и до такой же степени до фонаря пытки отечественных вертухаев над пленными чеченскими боевиками.
Федералы в Чечне, как и американцы в Ираке, часто снимают home video — для себя и своих близких.
Именно так создавалась видеотека преступлений времен второй чеченской войны. Больше месяца назад в "Новой газете" опубликовали такие фотки - и всем все по х...!

Из подвигов наших доблестных силовиков:
5 марта 2004 года около четырех утра 27-летний Ислам Базаев, инвалид детства первой группы, был увезен неизвестными военными в масках из собственного дома

— Они положили меня в «уазик» на пол сзади, сверху придавили какой-то лестницей и ноги свои поставили на нее. А у меня нога, оперированная в детстве восемь раз. Я попросил их убрать сапоги с меня — стали избивать. Рот и глаза замотали скотчем. Куда-то привезли, спустили в подвал, был босой, в нижнем белье — с постели стащили. Спрашивали об Абу Мовсаеве. Еще интересовались кем-то, но таких фамилий я не знал. Один и тот же вопрос повторяли несколько раз. Били между повторами. Щипали тело плоскогубцами, чтобы вспоминал. Спину прижигали сигаретами и еще чем-то. В комнате, где допрашивали, была труба, к ней привешивали за половые органы. Я им говорил: «Вы меня убейте, но я не знаю». Они мне отвечали: «Мы убьем, но медленно».

Подробнее об этих и других "подвигах" силовиков:
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/33n/n33n-s04.shtml
Пользователь
Имыч 20-05-2004 08:44
По делу Холодова скажу только, что судят исполнителей. Почему не судят отдавшего приказ? Я знаю ответ. А ВЫ?
Пользователь
cat_Begemot 20-05-2004 11:14
И я знааааюююю! ;)

а ваще - здорово получается! :(
Отдающие преступные приказы - под суд не попадут.
А выполнившие преступные приказы - оправдываются, что они "всего лишь выполняли приказ".
То же самое говорили в Нюрнберге, не так ли?

Жаль, что в России так и не состоялся суд над коммуняками.
Нынешщняя сволота - преемники тех, кто остался безнаказанными.. В своей постели умер почтенный старец Судоплатов - герой-диверсант.. и одновременно - военный преступник.. И многие-многие другие..

Русский философ Иван Ильин совершенно правильно считал, что после крушения коммунизма нужно ограничить в правах коммунистов, чекистов..

по этому пути пошли в Восточной Европе. Недавно в Латвии принято решение опубликовать все архивы КГБ - кое-кто начал нервничать..
Кроме того, Сейм еще на 10 лет продлил существующий с 1994 г. запрет для бывших сотрудников КГБ занимать руководящие должности на государственной службе

У нас не произошло очищения.
А безнаказанность порождает новое зло.
Преступники в погонах понимают, что им все сойдет с рук..

а пресловутая "честь", которой так любят бравировать господа-товарищи офицерА.. где совесть была, там @#$ вырос?

Пользователь
Боор 20-05-2004 20:23
Сат и бегемот. Подумай минутку - если бы ввели закон против работников КГБ,к ак в Латвии, то Путин бы не мог избираться. И кто вместо путина был бы? Зюганов или Явлинский?
Пользователь
cat_Begemot 21-05-2004 11:06
Если бы ввели такой закон, используя предложения Ильина, то само собой не только гэбэшников, но и коммуняк не пустили бы во власть :)

сидеть и чекисты, и коммунисты должны были на одной скамье подсудимых - как в Нюрнберге судили и главарей НСДАП , и палачей гестапо.
Пользователь
cat_Begemot 21-05-2004 14:07
"Должен быть прежде всего издан закон, в силу которого право голоса не может принадлежать, — помимо несовершеннолетних, сумасшедших, заведомых пьяниц и кокаинистов, — еще следующим категориям лиц:
интернационалистам — навсегда;
рядовым коммунистам — на 20 лет;
членам Совнаркома, Политбюро, Чеки, ГПУ, НКВД, МВД — навсегда;
палачам и полномочным начальникам концлагерей — навсегда;
изобличенным политическим доносчикам — на 20 лет;
уркам — на 10 лет;
всем, служившим в иностранной разведке — на 20 лет;
лицам порочных профессий (кои будут перечислены в законе) — на все время их промысла и еще на 30 лет по прекращении такового (к таким профессиям принадлежат: разбойники, дважды присужденные воры, скупщики и укрыватели краденого, конокрады, контрабандисты, содержатели и содержательницы публичных домов, сводни и сводницы, члены террористических партий и организаций, шулера, чернорыночные спекулянты, внезаконные ростовщики и т.п.)."
(Цит. по И.Ильин "Наши задачи" - 1951 год)
Пользователь
Имыч 22-05-2004 14:34
Я не против, если только не причислять к коммунистам и интернационалистам офицеров спецназа:)
Пользователь
Первопроходец 22-05-2004 15:17
Военные, особенно с приставкой "спец", воспринимаются мной как работники психиатрической лечебницы. И у тех и у других - профзаболевания психики. Некоторые общечеловеческие тормозные пороги опущены до опасных пределов, переступить которые можно быстро и весьма незаметно. А там и до эксцессов недалеко.
Пользователь
cat_Begemot 23-05-2004 11:23
Первопроходцу - насчет профзаболеваний психики; да - согласен. Это не только у спецназовцев, но и у многих силовиков вообще наблюдается..
Если у врача-психиатра есть меры профзащиты (скажем, увеличивается продолжительность отпуска, обязательное обследование после определенного срока работы на предмет " не заразился ли от пациентов" ;) ), то у силовиков с этим значительные пробелы..
А обследовать надо - зачастую не только пациента, но и всю его семью. Психологи отмечают , что те же менты например, как бы приносят всю грязь с работы домой - и домочадцы или сбегают , или сами с проблемами становятся..

Имыч, а разве чекисты и офицеры спецназа могли быть тогда беспартийными? ;))
Пользователь
Первопроходец 23-05-2004 14:27
cat_Begemot. Вся беда в том, что система реабилитации, в том числе психологической, наших доблестных защитников в России всегда была на низком уровне и хромала. Остается только позавидовать американцам в этом плане, у них, по-моему. это дело очень хорошо поставлено. Я помню своего отца-фронтовика. Замечательнейший, редкостной души человек, но и у него, спустя многие годы после Отечественной иногда наблюдались беспричинные вспышки гнева и раздражительности, после которых он очень переживал и извинялся. Кто тогда о послевоенной реабилитации чего-то знал и думал??? И это у того, кто в общем-то защищал Родину и имел в этом плане морально-психологическое преимущество перед нашими нынешними солдатами и офицерами, силовиками.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь