обучение в школах в наше время хорошее или плохое

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Koza 14-06-2008 01:18
Еще раз перечитала весь топик.
Атлантида, увы таково нынешнее поколение школьников - многих классиков литературы знает в основном через шпаргалки. Зато знают, кто такой Билл Гейтс, Дарья Донцова и др. современные писатели. Просто сейчас другое время, другие ценности, как верно сказала Катерина в посте от 08-06-2008 23:38.
К сожалению, сейчас в школе мало настоящих, талантливых учителей, которые бы заинтересовали детей литературой. Поэтому так много детей, которые просто не любят читать книги. Увы.
Пользователь
Koza 14-06-2008 01:19
Атлантида 13-06-2008 18:59
Остается неясным, с какой целью создана "Война и мир".. Если для чтения на досуге, то тем кто ее на досуге читал, можно только посочувствовать...

Раньше были другие люди, в моде тогда, в 19 веке, были философские идеи. Толстой по-своему выразил их через свой роман. Думаю, что в его время многие интеллигенты просто зачитывались взахлеб этим романом, как читают сейчас, например, книжки Пауло Коэльо или сказки о Гарри Поттере. Понимаю, тяжело читать этот роман. Сама, хоть и с детства обожаю чтение книг, а в школе так и не дочитала до конца этот злополучный роман Война и мир. :-Ь
Пользователь
Андерсен 14-06-2008 12:50
Коза,учителя во всех школах одинаковые,ни один человек не может заставить другого делать то что ему не нравится и получать от этого удовольствие. Мне просто повезло, я люблю читать, и учитель помогает мне лишь тем, что рекомендует хорошие книги. но учитель не может привить любовь книге, как, например, никто не сможет привить мне желание учить китайский)))
Пользователь
Koza 14-06-2008 14:07
Андерсен, позволю себе не согласиться с Вами. По опыту собственного обучения в школе и последующей работы там, я давно убедилась, что разные учителя по-разному относятся к своей работе и к козлятам. Так же и козлятушки разные, кто-то более способен к обучению, кому-то трудно учиться. И, соответственно, нужен к ним разный подход.
Конечно, насильно мил не будешь, насильно не заставишь любить чтение книг. Но, что-то можно сделать, было бы только желание.

А что ж, можно и попробовать убедить тебя изучать китайский язык? Достану учебник, словарь и прям здесь начнем заниматься, а? Аж копыта чешутся... 8-)))
Пользователь
Атлантида 14-06-2008 20:30
Коза, прошу меня извинить, в последнего комма была я, а не андерсен..
Пользователь
Атлантида 14-06-2008 20:30
Коза, прошу меня извинить, автором последнего комма была я, а не андерсен..
Пользователь
Атлантида 14-06-2008 20:31
Инет глючит((
Пользователь
Koza 15-06-2008 00:06
Понятно. Впредь будь внимательна.
А инет у тебя когда-нибудь заработает хорошо и перестанет глючить. Чмок.
Пользователь
Атлантида 15-06-2008 20:05
Сегодня отмечали окончание девятого класса, съездили в Тверь, на теплоходе покатались, аттракционах и в кафешке посидели. Народу была куча-все параллели девятого. И все классные руководители с нами были. Увидела я своих училок вне школы-без всяких форм, указок и дневников, и поболтала с ними о ерунде всякой- увидела что они классные, общительные,остроумные и интересные люди,хотя в школе это незаметно...теперь буду по другому к ним относиться
Пользователь
Анаконда 16-06-2008 16:05
Обучение нормальное, не хватает культуры в рядах школьников. По типу пионеров.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь