Надо ли встречаться с первой любовью?

Пользователь
Катерина 26-05-2008 09:16
Недавно, в "одноклассниках" меня нашел парень, который был моей самой первой любовью. Мы встречались с ним 2 года. Потом его забрали в армию, а не сумела дождаться его. Очень много лет его вспоминала и хотела, хотя бы случайно увидеть. А сейчас, когда он предлагает встретиться, очень засомневалась, а стоит ли? Может все оставить все как есть. У кого нибудь был такой опыт: встречаешься с "первой любовью" и разочаровываешься?
Пользователь
Надежда 26-05-2008 10:01
У раннего Вознесенского есть такие строки:

вы прошлой любви не гоните,
вы с ней поступите гуманно -
как лошадь, ее пристрелите.
Не выжить. Не надо обмана.
Пользователь
Stad 26-05-2008 10:19
Смотря с какой целью. Если замужем, то не надо. Целомудрие, моральные семейные устои, ревнивый муж и все такое. Но ежели ищете приключение на свою голову, то самое то. А поболтать и по сети можно.
Пользователь
крох 26-05-2008 11:21
я бы не прочь встретиться с "первой любовью".
Пользователь
Стафф 26-05-2008 12:36
Катерина,разве Вас сериал про любовь Веры и её дочери'Я все таки люблю' ничему Вас не научил? Если Вы одиноки,то почему бы и не встретиться с первой любовью? Можно возобновить свои отношения.
Пользователь
Татушка 26-05-2008 13:37
Я тож нашла в Однокл-ках любовь детскую)) Пообщались по мылу,встречаться не захотели)))Хотя оба в М-ве.А более старшая любовь тож,еще мало времени прошло,чтобы пылко вспоминать.Это все в прошлом.Живите настоящим и будущим!
Пользователь
Татьяна Нужина 26-05-2008 13:46
С первой любовью в одном городе, но не встречалась и встречаться не собираюсь. Любовь была безответная. У него семья. У нас сейчас ничего общего нет.
Пользователь
любовь 26-05-2008 14:21
Катерина.
Говорят не встречайся с первою любовью, ведь скорей всего это принесет разочарование. Ты будешь думать как могла любить такого человека, разочаруешься. Пусть лучше эти воспоминания о первом прекрасном чувстве просто останется в твоем сердце на долгие, долгие годы.
Пользователь
Стафф 26-05-2008 14:32
Катерина,одно то,что Вы не дождались своего парня с Армии,это не делает Вам чести. Надо Вас осуждать за это,а не поддерживать и помогать Вам советами. Вы поступили не честно,Вы не любили его. Тогда зачем Вам новые отношения с ним? Забудьте.
Пользователь
buhoi koshak 26-05-2008 14:33
Не стоит. Ваша любовь наверное уже постарела и изменилась далеко не в лучшую сторону. Разочарует вас эта встреча. А если не встречаться приятные воспоминания останутся.
Пользователь
Ledi Rous 26-05-2008 14:36
Стафф. А вот здесь твы не прав!!!
откуда ты знаешь что у них было??7
Почаму она не дождалась??
Люди взрослеют, меняются. Мож в башке что перевернулось у Катерины?
Ты никогда сам не выноси вперед приговор и все тип-топя буде)
Катерина, Пишут здеся - не стоит, значит не стоит. Фот и усё.
Пользователь
крох 26-05-2008 16:21
Катерине сколько лет?
Пользователь
exit 26-05-2008 16:28
Не знаю что написать,с первой любовью каждый день встречаюсь,т.к.это моя жена.Кхе
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:17
Да нет, не дождалась, потому как сложились так обстоятельства. Я его очень любила. Но так получилось. Были большие проблемы в семье. А встретиться с ним ябоюсь по одной причине. Эта любовь - мое самое романтическое воспоминание за всю жизнь. И я очень боюсь его разрушить. Вдруг он изменился. Он не женат. По фото выглядит отлично. Но по переписке чувствуется, что как то изменился. Но он очень настаивает на встрече. Вот я и в сомнениях.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:18
Так что, Стафф, не надо так грубо!
Пользователь
Ланг 26-05-2008 19:25
Катерина, а Вы сами-то замужем? Если да, то поставьте себя на место мужа. Понравилось бы Вам, если бы он захотел встретиться со своей школьной любовью?
Ну а если Вы свободна- почему бы и не ответить на предложение.....
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:25
Просто ж интересно посмотреть, как человек изменился. И понять - умирает ли на самом деле любовь. Ведь если это была Любовь, то, наверное ж, что-то внутри шевельнется. Вообщем, я сама запуталась и не знаю.
Пользователь
Стафф 26-05-2008 19:30
Катерина,почему же Вы посчитали мой ответ грубым? Из ваших постов видно,что парень слышаший,а Вы-глухая. Что могло бы быть потом-я предвижу,но не буду писать.
Одно не ясно-зачем Вы тут нас спрашиваете,если сами же и говорите,что встреча не состоится.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:34
Да еще так не решила. Я спрашиваю, чтобы разобраться чего я хочу.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:37
И я слабослышащая, а не глухая.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:47
Я замужем, но этот мой брак не по любви. И при чем тут это. Я ж не собираюсь изменять своему мужу! А ревнует муж меня и так каждый день и к каждому столбу. так что тут хоть за дело поревнует, не так обидно будет.
Пользователь
Королек 26-05-2008 19:52
Можно встретиться и поговорить по душам.Но и по разуму.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 19:56
Мне было интересно, послушать ваши истории. И впечатления.
Пользователь
Ланг 26-05-2008 20:09
Тишинская Таня - Старый друг

По путям колёсики,
Скоро юг,
А виски-то с проседью
Милый друг.

Сколько ж мы не виделись,
Подымим,
Вдруг часы подвинулись
К нам двоим.
Минуты, всего две минуты,
Мгновения, цветы,
Минуты, ты здесь почему-то,
Полжизни, полжизни - и ты...
Ты "катал" на севере,
И в Крыму,
И чему я верила -
Не пойму.

Поцелуй, прощание,
Скоро юг,
Здравствуй, до свидания,
Старый друг.
Пользователь
Антошка 26-05-2008 20:11
Катерина, я бы на вашем месте не пошла бы на встречу. Если у тебя муж хороший, не пьет, не бьет то что ещё нужно. Если у тебя есть дети то подумай о них. И кто его знает как он будет с тобой жить, за это время характер может измениться. Ты представь что, допустим, твой муж встретит первую любовь и закрутится роман, и что будешь делать ты? Переживать, правильно? Прежде сделать такой поступок, хорошенько подумай. Подумай о муже, о детях. А первая любовь пусть останется в памяти.
Пользователь
Ацерола 26-05-2008 20:20
Катерина

Если Вы замужем плохо, хотелось взглянуть бывшего милого, хотелось бы Вам чуточку романтики, хотелось Вам понять "а была ли все таки ЛЮБОВЬ?", почему бы не попробовать? Это всего лишь встреча, разговоры в тихой обстановке. Как сказал один мудрец: "Прошлое можно вернуться, но былого чувства не вернешь". Даю гарантию, что было в далеком прошлом, это останется там, ныне этого не будет. В этом я уверена. Ну, если боитесь встречи, то об этом даже не думайте, не мечтайте, вычеркните все из головы. Удачи.
Пользователь
exit 26-05-2008 20:28
Катерина,эта встреча в твоём случае ничего хорошего не может дать,только запутаешься окончательно и возможно угробишь своё счастье,если оно у тебя сейчас есть..а если ищешь прключений на свою голову,то флаг те в руки...
Пользователь
Катерина 26-05-2008 20:29
Ну вот пока, с вами на форуме тут, а "первая любовь" по аське спрашивает: "Катя, ну чего ты все-таки боишься? Может ты думаешь, что сильно изменилась7 Так ты мне любой понравишься!" Я у него спросила: А чего ты ждешь от нашей встречи? Пока молчит. Сейчас вдруг напишет, что секса, и тогда уже точно, конечно же, не пойду. Ну секса он вряд ли напишет, ну что-нибудь в этом роде.
Пользователь
exit 26-05-2008 20:37
Катерина,кажется твой не зря ревнует тебя к каждому столбу!
Пользователь
Катерина 26-05-2008 20:38
Да почему вы думаете, что встретиться с человеком, который был тебе когда-то дорог - это искать приключений на свою голову???!!! ну какие-тут приключения объясните мне? Я просто не пойму, что ОН от меня хочет. не будет же он разбивать мою семью. Да и зачем я ему нужна с двумя детьми, наконец-то. Я, конечно, может немного спровоцировала его, когда написала ему, что несчастлива в браке.
Пользователь
Антошка 26-05-2008 20:40
Катерина, тогда сама принимай решение и совесть будет на твоей стороне, если сделаешь глупость то это на всю жизнь, и как будешь смотреть в глаза мужу?
Пользователь
Катерина 26-05-2008 20:43
А при чем тут совесть. Ведь я же не собираюсь с ним спать! И даже целоваться не собираюсь!
Пользователь
Катерина 26-05-2008 20:44
Exit. Очень даже зря ревнует. Бог видит повода никогда не давала. Всегда была примерной женой.
Пользователь
Королек 26-05-2008 20:46
Катерина!Вы должны взвесить за или против,т к большинство против.И хорошенько подумать,чтобы не было ошибок.
Пользователь
Антошка 26-05-2008 20:50
Я не о сексе пишу, а муж может подумать что угодно и попробуй доказать что не было этого. И потом будет тебя укорять, что лучше бы этого не знал вообще.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 20:52
Вы рассуждаете обо мне. А представьте себе, что у вас такая ситуация. Смогли бы вы отказать некогда близкому человеку во встрече? И как ему объяснить, если предположим все-таки (а скорее всего так и будет), что в не смогу с ним встретиться. Не хочу? Не могу?
Пользователь
exit 26-05-2008 20:56
Катерина,можешь написать,в чем именно твоё несчастье в браке?Я немножко психолог....
Пользователь
Катерина 26-05-2008 20:57
Ой, Антошка, он и так думает постоянно все, что угодно. И укоряет в том, чего никогда не было. Ревность - это страшное заболевание. Убивает все чувства напрочь.
Пользователь
exit 26-05-2008 21:03
Катерина,вы видели его фото,разговариваете с ним,какой резон встречаться?А если пойти на встречу с мужем?Слабо?
Пользователь
Антошка 26-05-2008 21:04
О, мне это знакомо, ревность- ужасная черта человека. Тогда я не смогу тебе дать какой либо совет. Раз такой ревнивый то вообще ничего не рассказывать. Он наверняка знает о твоей первой любви?
Пользователь
Катерина 26-05-2008 21:07
ExitВ чем несчастье моего брака? Наверное, рассказывать очень долго и надо бы начать с самого начала. Но я попытаюсь вкратце: замуж выходила не по любви, в семье был очень тяжелый период и это было необходимостью. Полюбить его со временем я так и не смогла. Но появились дети, и немного стало терпимее. Спать я с ним не хочу и не могу. Но приходится, естестественно. Мы диаметрально разные люди. Он хам, я это ненавижу. Он очень высокомерно ведет себя с людьми. Он очень злой. А из достоинств - он любит детей, он никогда не потратит ни копейки не для семьи, он остроумен. Вот.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 21:09
Ну, конечно, Антошка, знает.
Пользователь
exit 26-05-2008 21:16
Катерина,с мужем оргазма нет?Если нет,то попробуй его с ним достичь(камасутра поможет),злой и высокомерный?Пощаще гладь его по голове,хвали его остроумие....
Пользователь
Катерина 26-05-2008 21:18
Да оргазм испытать, это раз плюнуть. Мне не ХОЧЕТСЯ с ним это, а заставлять себя не могу. А по голове, конечно, глажу и юмор хвалю.
Пользователь
Антошка 26-05-2008 21:24
Да, Катерина, прекрасно теперь понимаю, тебе не позавидуешь, но не хочу об этом писать. Тебе самой решать как быть дальше. Удачи тебе.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 21:25
У нас уже тема сбилась. Но я продолжу - эту другую. Можно работать над собой и заставить себя терпеть другого человека, можно испытывать с ним оргазм. Но никогда ты не заставишь себя полюбить этого человека! Потому как - это чувство дается свыше. Поэтому, я живу с мужем ради детей и материального благополучия. и я не испытываю угрызений совести, говоря это. Он и сам об этом догадывается.
Пользователь
exit 26-05-2008 21:35
Катерина,ну,это чувство(что свыше)ты уже когда то испытала..остается жить воспоминаниями,все в твоих руках,можешь идти навстречу этому чувству сейчас(но дети и благополучие,как с ними быть?)тебе одной решать,чего же ты хочешь...
Пользователь
Катерина 26-05-2008 21:39
Да, нет Exit, тут ничего выбирать не приходится. Конечно же, я сделаю так, как лучше моим детям. Это я ж просто, рассуждаю с вами о наболевшем.
Пользователь
Стафф 26-05-2008 21:46
Короче растянули мы историю Катерины. С самого начала не ясен был смысл вопроса. Теперь же можно подумать:надо ли заводить Катерине любовный роман? Раз ей плохо с мужем,она хочет узнать как ей будет с первым. Я вот тут подумал о муже-если он ревнивый,узнает о встречах своей жены-что будет? Готова ли Катерина к такому исходу? И как это у Катерины за время службы друга в Армии родились двое детей? Долгова то вы не виделись друг с другом.
Пользователь
exit 26-05-2008 21:58
Эх,была бы у нас возможность заглянуть в будущее,увидеть последствия,исправить их...
Пользователь
buhoi koshak 26-05-2008 22:00
Го го устами младенца глаголет истина беспорочное зачатие у катерины было святой дух её навестил
Пользователь
Катерина 26-05-2008 23:05
Ну когда я думаю о нем, чувствую то, что чувствовала когда-то: нежность, желание разговаривать обо всем.
Пользователь
Лина 26-05-2008 23:37
Катерина!Советы всякие нужны,но думаю вам стоит прислушиваться к своему сердцу,что она хочет и сделай! Удачи!
Пользователь
Катерина 26-05-2008 23:46
Ну да, сердце хочет все таки встретиться. Поэтому поступлю так: завтра встречусь, а потом вам все расскажу. Стоило ли. И кто из вас прав был!
Пользователь
Лина 26-05-2008 23:54
Лучше встретиться с ним и после узнаешь:нужен ли он тебе...
Пользователь
глухООЙ 26-05-2008 23:55
Катерина, из искры возгарается пламя.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-05-2008 23:56
Встретьтесь, но заранее подготовьтесь к тому, что сможете разочароваться. А если чувства вспыхнут, будут новые проблемы. Все очень сложно.
Пользователь
Катерина 26-05-2008 23:57
Да лучше пламя. чем всю жизнь сидеть на тлеющих углях.
Пользователь
exit 26-05-2008 23:59
Катерина =)))
Пользователь
Катерина 27-05-2008 00:00
Выбор не стоит.Мужа не оставлю. Не смогу, слишком он много сделал доброго для меня.
Пользователь
Pushistik 27-05-2008 00:52
ну вы тут балаган развели-изменять мужу, вспыхнет былая любовь и прочее. а может это будет самая банальная встреча, как например с бывшим одноклассником-с людьми из прошлого, особенно если есть теплые воспоминания, всегда хочется встретиться-потому что каждому из нас все-таки в душе хочется узнать как чел щас живет и каким он стал. а то что сейчас она к нему чтото питает-то это просто иллюзия,чувства прошлого-а не сегодняшние. не думаю, что встреча чтото изменит в жизни , лишь только мнение о том человеке будет другое, даже уверена, что встреча будет банальная, как и со всеми. Ну это мое мнение=))
Пользователь
Маряк 27-05-2008 00:54
Катерина-вы хороший топ создали(правда печальный)!искренний!в нём бушуют душевные страсти.Очень жизненный топ.Пуст молодые дурочки почитают и подумают,что сщастья на деньгах непостроишь.Основные дискусии будут как раз после первого свидания,когда будет стоять известный Гамлетовский вопрос:Быть или Небыть?!(еще рад,что топ "неотравили" завсегдаи этого форума)
Пользователь
Стафф 27-05-2008 08:13
Ничего нам эта Катерина не расскажет. Зачем нам чужая история,высосанная из пальца? Закончилось так как и началось. Я тоже могу на базе истории,взятой из журнала, написать тут вопрос и обсуждать его. Чтобы Форум работал-надо побольше сюда разных тем и историй. Катерина тут писала бесплатно,а с нас денежки капали,что обсуждали её вопрос:идти ей или не идти на встречу? Хи.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 09:43
Я, Стафф, не на базе истории из журнала и уж ни как ни для того, чтобы Форум работал "побольше". И это можно было почувствовать, думаю.
Пользователь
Стафф 27-05-2008 10:12
А тут нечего думать-не нравится жизнь с мужем-иди к первому. Не надо сыпать соль на раны,не надо разжигать ревность. Такие встречи всегда заканчиваются изменой.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 10:19
Стафф! Вопрос был поставлен: Стоит ли встречаться с первой любовью? Не спать с ней,не уходить к ней! это потом уже в процессе обсуждения я говорила про свои проблемы в семье. А хотела узнать лишь мнение и опыт других участников. И почему это такие встречи всегла заканчиваются изменой, почему ты так говоришь - что у тебя такое было? Я, например, уверена в себе.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-05-2008 10:26
Стафф 27-05-2008 10:12
А тут нечего думать-не нравится жизнь с мужем-иди к первому. Такие встречи всегда заканчиваются изменой.

А может у первого жена и дети? Куда идти?. Катерина ясно написала, что не собирается бросать мужа.
А встречи не всегда кончаются изменой. Встретилась с человеком, которого когда-то любила, он женат. Мы очень хорошо поговорили, но никакие чувства не вспыхнули. Просто было приятно пообщаться. Тепло на душе. Но у нас с ним никогда не было физической близости. Только чистые отношения. А как у Катерины - не знаю.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 10:36
Да нет у меня никакой похоти. Отбилось это чувство уже напрочь за время жизни с мужем. Я хочу просто красоты в своей душе. Просто, чтобы внутри что-то запело, пусть на совсем короткое время. Пусть хоть на час.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 10:37
Татьяна Нужина! Спасибо - вы хоть меня понимаете!
Пользователь
Деля 27-05-2008 11:09
Во блин исковеркали всё что можно. по себе не судите!
Катерина в отличие от многих пустышек пишет искренне и активно ведет свой топик. и не надо так грубо наезжать на нее.
а то скоро мания преследования появится.
у меня была первая школьная любовь. он был замечательным художником. я уехала в другой город. и мы переписывались несколько лет. потом встретились. почти весь день гуляли по городу. но мы тогда уже поняли что любовь ушла. пришли другие чувства. мы выросли уже. было больно горько. но тем не менее мы растались очень хорошо. и до сих очень приятные воспоминания. а вы тут блин понаписали-измены чушь развод и так далее. куда вы гоните? пусть девчонка встретится. это обычная встреча будет. может ей немножко больно будет. может вообще ничего не останется в душе. а может напротив воспрянет духом и захочет жить более ярко и насыщенно. это будет знать только она одна!
Пользователь
Стафф 27-05-2008 11:19
Если у того первого есть тоже дети и жена,то так встречаются любовники. Если муж Катерины узнает о встрече,то пошлет её куда подальше. И счастье мимолетнее рухнет,как карточный домик.
Татьяна Нужина никогда не жила семьей,небыла замужем-нечего тогда ей и обсуждать такие темы.
Если Катерина хочет хоть один раз повитать в облаках,пусть идет на эту встречу с первой любовью. Удачи!
Пользователь
Деля 27-05-2008 11:29
Стафф не суди по себе. сколько таких встреч было у людей?!
и что? все-все переспали? чушь! ПРОСТО ВСТРЕЧА! Не гони Стафф зря.
Пользователь
Деля 27-05-2008 11:37
Чтоб не быть голословной -я перебрала в своей памяти, кто с кем когда встречался. знаешь ну никто из них не трахался, извини за выражение. почти у всех остались благоприятные воспоминания. и только у единиц эта большая любовь вспыхнула вновь но это уже их дело было-дело двоих.
Пользователь
Стафф 27-05-2008 11:37
Деля,тут каждый имеет право высказать свое мнение,раз Катерина спрашивает. Она уже не девчонка,как ты считаешь-у нее дети есть,и у того тоже наверное есть.
Я бы прошел мимо и улыбнулся. Другое дело,когда встречаются бывшие одноклассники. Вот это встреча!
Да,ради Бога!
Пользователь
Деля 27-05-2008 11:41
Ты уж слишком строго судишь Катерину. а не высказываешь мнение. и только в последнем топе высказал мнение. вот и всё. вообще то это личное дело Катерины.
Пользователь
Стафф 27-05-2008 11:56
Личное дело обсуждению не подлежит. Это дело или двоих или одного-третьего тут не должно быть.
Пользователь
Стафф 27-05-2008 12:30
Случайная встреча с бывшей возлюбленной стоила Роману жизни.
Это отрывок из рассказа в газете.
Пользователь
Антошка 27-05-2008 12:53
Всё равно лучше не встречаться, даже просто прогулка, в кафешке посидеть нежелательно.Муж же её к каждому столбу ревнует и это ненормально, и Катерине не поздоровится.
Пользователь
wiwka 27-05-2008 13:10
мое мнение,лучше не встречай с первый любовь.воспоминание с грустью.
Пользователь
exit 27-05-2008 13:42
Катька затихла,наверно уже на этой встрече...=)
Пользователь
Vendetta 27-05-2008 14:16
Что вы все тут расфуфырылись на Катерину!? На ее месте я бы пошла,несмотря на то,какая бы была или не была семья.:)
Катерина,желаю удачи,только не обольщайся.
Пользователь
Стафф 27-05-2008 14:25
мАряк,пиши грамотно-аж тошнит.
Пользователь
Маряк 27-05-2008 14:31
Стафф-я грамотно излагаю свои мысли и с орфографией более менее.Да от тебя уже всех тошнит-от твоей тупой писанины.Иди поблюй в унитаз,желательно останься там навсегда.Твоё место в унитазе тк ты любишь гадить.
Пользователь
Лина 27-05-2008 14:31
Хм! Катерина просила совета,а тут мужчинам это не нравится.Она что ли должна терпеть?Пусть идет на встречу,там видно будет...Решать только ей.Изменой тут не пахнет! А вспомните мужчины,а вы изменили хоть раз своим женам или предельно были честны?
Пользователь
Ledi Rous 27-05-2008 14:40
Да все мужики изменяють!!!!!!
Покажите мне хочь однофо честнага?!?!
Женщина идет на встречу- подразуимевает одно. А мужики тут хай подняли. Замните - тему грите!!!!
Пользователь
Stad 27-05-2008 14:41
Я так думаю, что катерине совет нужен, а не мнения и лекции по морали и семейных устоях. А совет должен давать тот кто имеет опыт в этом. То есть кто встречался. Вот они пускай и пишут. А мнение о вреде и пользе этих встреч это уж совсем другой вопрос.
Пользователь
Лина 27-05-2008 14:52
Ledi Rous
Молодчина,я с тобой солидарна...
Пользователь
Stad 27-05-2008 15:03
Во пошла война полов. Как сказал один мой хороший друг по имени ваня, то бишь джон, занимайтесь любовью а не войной. Ибо так велел путин. Чтоб проблему решить демографическую.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 17:34
Ну вот, пришла со встречи. Вообщем-то было так, как многие из вас писали. Полный спектр чувств. Сначала было как-то жутко некомфортно, вроде бы и голос родной, а взгляд уже чужой. Ну все-таки разлука даром не проходит. Потом повспоминали прошлое. Притом, если у меня воспоминания у меня чисто смысловые и романтические, то у него только про занятия любовью. Он не женат до сих пор. И детей у него нет. Говорит, что я причинила ему слишком сильную боль и он до сих пор не отойдет. Но я, думаю, что это не совсем так. Потому как от других слышала, что у него было очень много девушек.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 17:39
Первые полчаса сидела и не жалела, что пришла. А потом, когда он стал намекать на то, что хочет опять серьезно встречаться.. и даже не встречаться, а, грубо, говоря - спать со мной, то внутри что-то оборвалось. И я была уже разочарована всем. Ну поведи он себя как-то не так, может быть и я бы со временем что-нибудь надумала. Потому мне по телефону позвонил муж и я придумала, что мне срочно надо идти домой. Пообещала, что в сети встретимся. Вообщем осадок какой-то непонятный. Вроде и рада была его увидеть, но теперь думаю, что лучше бы вспоминала о нем как раньше. Он был очень чистый, добрый человек. А сейчас жизнь его научила другому. не знаю, что он обо мне подумал.
Пользователь
Жюли 27-05-2008 20:14
я только вторую любовь помню до сих пор.)
дело не в том, какая она по счету,а кто он...
Пользователь
Татушка 27-05-2008 20:19
Катерина:Вас жаль,так разочароваться в первой любви.Не надо конечно встречаться,дабы сохранить светлые чувства в прошлом...Тем более,если на первом же свидании уже намеки о сексе идут.Это говорит о том,что бывший парень на вас смотрит как очередную девушку.Увы.
Пользователь
Катерина 27-05-2008 20:48
Да, ребята, с первой любовью лучше все-таки не встречаться. Была она когда-то и вряд ли повторится. Время оно работает против нас. Он меняет нас, наши чувства. Но это и правильно, не стоять же на месте! Но так, люди, жалко, что не повторяется что прекрасное и хорошее в жизни. Так бы хотелось хоть разочек еще это испытать. Эту необходимость в другом человеке, эту полную погруженность в другого. Хоть к детям, Слава Богу, такое осталось!
Пользователь
Катерина 27-05-2008 21:21
И какой такой закон природы, интересно. Не встречаться с прошлым? Глупости, это не закон природы. Это не подчиняется ничему, кроме твоего сердца и чутья.
Пользователь
Гена 27-05-2008 22:15
Мне порой кажется,что встречаться с первой любовью-хорошо,но от этого веет искуственностью и идиотизмом.
Беда тут одна-все секса хотят,а я,тьфу,тьфу,пока держусь :)
Пользователь
Жюли 28-05-2008 00:16
Катерина, не встречаться с прошлым?
Я вот своё прошлое очень ценю-много чего хорошего там осталось.)))
и до сих пор иногда встречаемся,общаемся.. но негатива нет, тоько лёгкий и моментами грустный позитив
Пользователь
Татьяна Нужина 28-05-2008 01:43
Гена, Катерина писала, что у нее с мужем в отношении секса все нормально, тут другое.
Пользователь
Катерина 28-05-2008 08:14
Я не думаю, Гена, что от прошлого веет идиотизмом, если ты не был в прошлом идиотом. конечно. Я, Жюли, никогда не писала, что не надо встречаться с прошлым. И, Татьяна, уж то, что у меня в отношении секса все нормально с мужем тоже вы загнули. Перепутали то есть. ну ничего бывает!
Пользователь
аун 28-05-2008 19:52
вот например,хочу знать почему не подходит половое отношение.а вот я с моим с мужем мне все всегда хорошо,а что ненравятся и почему?
Пользователь
аун 28-05-2008 20:14
встречаться с первой любовью-это хорошо,но потом когда прихожу домой,увидев мужу,когда обнимаю мужу на сердцах грустью и воспоминание.зачем?люби свою мужу и счастливо
Пользователь
аун 28-05-2008 20:23
это кому, кто в жизни без дела.когда в жизни много дел, бы такого не подумали,виной безделья.
Пользователь
Катерина 28-05-2008 20:53
Я очень рада, аун, что ты счастлива со своим мужем! Здорово!
Пользователь
Катерина 28-05-2008 21:03
Это у всех людей присутствует, думаю.
Пользователь
Катерина 28-05-2008 23:29
Тогда должно быть у тебя мало друзей.
Пользователь
Альбина 22-04-2011 17:44
да, прочла я ваш диалог 2хлетней давности, а я пережила это только. тоже встретила в инете, а прошло уже с последней нашей встречи 14 лет. У меня семья,у него нет, встретиться хочу - постоянно об этом думаю. понимаю, не стоит, но сердце настаивает. живет в другом городе. у меня в этом городе близкая подруга, уговариваю мужа съездить к ней погостить, а сама думаю о "случайной" встрече с ним. нет, любовь не умирает.
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 18:34
Альбина,

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой-
Острым счастьем,или острой болью,
Или песней,смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому,не стоит,
Все иным покажется сейчас.
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас.
Пользователь
Лина 22-04-2011 20:39
Не тянитесь к прошлому, не стоит, -
Все иным покажется сейчас...
Браво!!! Лучше и не скажешь, Alexsa!

Альбина, мой совет: не встречайтесь с первою любовью... Люди меняются и пусть первая любовь остается в памяти. Иначе разочарования не избежать и впечатление не то...
Пользователь
Эвелина 22-04-2011 20:51
Верно тут девчата пишут, не встречайся с первой любовью, что было то прошло, и пусть всё останется в памяти.
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 20:57
Девчата,на себе проверила...Первая любовь...Расставание(полюбила другово,вышла замуж)Потом пыталась найти того,первого.(чисто ради интереса)Найдя-поняла,что мне это совсем не нужно.То,что раньше было,то прошло(хотя и сейчас,спустя 20 лет,ОН не женат)Не нашел видите ли вторую такую(с трудом верится)Так что мой вам совет-отпустите ПАМЯТЬ,живите и любите тех,кто сделал вас счастливыми.
Пользователь
Карьерист 22-04-2011 21:18
Откуда вы все такие правильные ? И такие умные на советы ?).
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 21:23
Карьерист))),

Жизнь научила,жизнь-заставила)
Пользователь
Карьерист 22-04-2011 21:29
Ладно умники ). Коли дура любить то обязательно встретиться и советы ваши ни к чему .
Пользователь
Аллигатор 22-04-2011 21:33
Первая любовь... На то она и первая. Но возникает вопрос: Сколько вам было лет в то время, когда эта любовь появилась? В 15, 20 лет??? А может в 30-35? Первая любовь запоминается навсегда, даже если вам не суждено прожить вместе. В период 15-20лет, не скажешь, что была первая любовь, но редко , что бывает именно это и есть первая, самая первая...Не получилось...,а воспоминания остались, что ни на есть самые чистые чувства. Расстались по разным причинам, по разным обстоятельствам...Прошли годы, у кого-то семья, а кто-то остался один(не нашел(а) такого единственного(ую). Воспоминания угасают, но, черт, возьми, иногда они стучатся в сердце, мысли бегут, дыхание учащенное, желание одно- увидеть, каким стал(а).
Не стоит теребить себе и ему(ей) рану, может появиться ощущение боли или разочарования, облегченный вздох или боль души. Не стоит искать встречи, не делайте себе и ему(ей) больно, оставьте первую любовь чистой и светлой какой она у вас была.
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 21:35
Аллигатор,

Согласна!)Именно об этом я и говорила
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 21:36
Карьерист,
Любитель наступать на уже опробованные грабли?)
Пользователь
Карьерист 22-04-2011 21:38
Мудро мудро написал аллигатор но увы увы любовь с мудростью не дружить . Так что побежить альбина навстречу любви и только пыль сзади нее будет. .
Пользователь
Аллигатор 22-04-2011 21:49
Карьерист, ну, почему? Если бы она была бы одна и он один? Пусть побежит, но примет ее сердце его, спустя 14 лет...Это совсем другой человек будет, не тот, которого она знала... Увы, это так!
Пользователь
Карьерист 22-04-2011 21:56
Да знаю что будет полное разачарование у бабы . Но бабы на любовь как мухи на дерьмо летят . . Спроси любую и каждая хочет любви . . . А если у нее есть то ум у нее уже в з@днице. . Классика анна каренина ).
Пользователь
Терец 22-04-2011 22:04
Алекса респект.вчера сон приснился,попал к которой на счету первой любви.уж лучше бы не попал туда вообще.не понял кого то там замуж выдавали и дульцинея моя недовольна была.ушел в разной обуви на ногах.лучше бы не ходил как ты пишешь
Пользователь
Аллигатор 22-04-2011 22:07
Карьерист, рассмешил...:))) Есть, тут доля правды.
Пользователь
Pushistik 22-04-2011 22:19
"нет, любовь не умирает. " Альбина-вы любите не человека, а то время когда ты его любила и тебе было хорошо. Но это уж банальная ностальгия, а не то что любовь не умерла.
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 22:25
Терец,

Заведи "склерозник"чтоб не ошибался в счете)))Дон Кихот ты наш))
Пользователь
Терец 22-04-2011 22:46
Алекса учту.думал это прерогатива санчо панса
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 23:01
Терец,
Ващще то,это прерогатива Дон Жуана)
Пользователь
Терец 22-04-2011 23:38
Алекса не упрощай прерогативу до рогатины.этот жиголо конвертируем только в описании шекспира
Пользователь
Alexsa 22-04-2011 23:46
Терец,
Да ну!?) И в нашей жизни этих жиголо-завались,и,заметь,безо всякого Шекспира.Настоящих Мужиков осталось-по пальцам пресчитать,Все больше именно жиголо отрываются)(чур меня)
Пользователь
Терец 23-04-2011 00:02
Смотря сколько пальцев на ногах сороконожки.ученые до сих пор считают ейное количество
Пользователь
Аллигатор 23-04-2011 03:03
Терец, и сколько поколений ученых???
Пользователь
фруктоза 24-05-2011 00:18
Да уж, читаешь и удивляешься,от куда же Вы правда все такие правильные?!Девочки, все кто писал, если бы Ваша первая любовь был весь из себя такой хорошенький, на неплохонькой машинке, да с бабосами в кошельке, пару красивых слов сказал бы Вам и забыли , что замужем и детки есть, и воспоминания нахлынули бы и не пошли, а побежали бы на встречу.А Катерина правильно сделала, что пошла на встречу, уж лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что могло бы быть! И что у всех за параноя-если встреча, то обязательно постель!!!!!!!!!!!!!????????????????
Пользователь
Alexsa 24-05-2011 07:58
фруктоза,
Не надо всех под одну гребенку чесать.У меня первая любовь-очень неплохо устроился в жизни,но...дважды в одну реку не войдешь.Не знаю,кому как,но для меня богатство,прилагаемое к мужчине,никакого значения не имеет.В одном ты прав(а)-встреча совсем не предполагает постель.
Пользователь
Нахалка 24-05-2011 16:03
Надо ли встречаться с первой любовью?Я,например,пока не встретилась,не успокоилась.Живу с одним,а снится другой.20 лет не выходил из головы.встреча была очень теплой,он было жену хотел бросить ради меня,тоже,говорит снилась ему.Пообщались,повспоминали,поохали,поцеловались и я уехала.С тех пор сплю спокойно,хотя очень рада,что вы увидела его!
Пользователь
око 24-05-2011 16:50
охи и ахи, тьфу. Первая любовь - это же прошлое. Какой смысл вернуться в прошлое.
Пользователь
Нахалка 24-05-2011 19:14
Око,как видишь,иногда это надо.А вообще зачем тогда встречаются одноклассники и однокурсники?!Это тоже экскурс в прошлое.Но я это называю встречей с юностью.Все зависит от характера.Но не поверю,что ты забыл свою первую любовь,не крокодил же бесчувственный.Мужикам почему-то нравится делать вид,что они не сентиментальны.
Пользователь
око 24-05-2011 20:23
а у меня ее никгода не было :))
Пользователь
Lexand 24-05-2011 20:59
Если не было как такового, то и не надо поднимать свой треп про там всякое прошлое.
Пользователь
Alexsa 24-05-2011 21:03
Око,
Не было,так будет!)От этого еще никто не освобождался)))
Пользователь
Нахалка 24-05-2011 21:49
Да,око,что ты тогда в любви понимаешь?!Ничего!Надеюсь,она тебя тоже найдет.
Пользователь
Lexand 24-05-2011 22:32
... первые ночи будут незабываемыми ...
:)))
Пользователь
Алех 24-05-2011 22:52
Всем нашим встречам разлуки,увы,суждены.Тих и печален ручей у янтарной сосны,Пеплом несмелым подернулись угли костра.Вот и окончилось все-расставаться пора. припев:Милая моя,солнышко лесное,Где в каких краях встретишься со мною?...(Бард Ю.Визбор).Не буду встречаться со своей первой любовью.Пусть она останется в моей памяти навсегда.Боюсь,что повторная встреча может оставить неприятный осадок и вкус горечи.Так пусть останется в моей памяти эта незабываемая и первая любовь.Что прошло-то прошло.
Пользователь
Нахалка 27-05-2011 07:40
Lexand,любовь и постель не всегда совпадают по равнозначности!
Пользователь
Аллигатор 27-05-2011 18:07
Первая любовь..., то что было в школьные года? Это очень редко бывает. Самая незабываемая первая любовь-это когда ты уже понимаешь и можешь разобраться в своих чувствах. И если вы встретились на вечере выпускников, через какое-то время, то тогда уже начинаешь понимать и задавать себе вопрос: Это была моя первая любовь? И хорошо, что не женился(не вышла за него). А может и такое произойти, как в пословице,"первая любовь не ржавеет" и тут же начинаются горячие желания воссоединиться, но со временем понимаешь, это не тот человек, который был тогда... Может я ошибаюсь, но, поверьте, во многих случаях так. Даже много сцен во многих фильмах и романах можно это заметить.
Пользователь
киевлянка 28-07-2011 15:58
ПРОЧИТАЛА ВСЕ КОММЕНТАРИИ...У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА.
Я ВНОВЬ ВСТРЕТИЛАСЬ С ОДНОКЛАССНИКОМ ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ,УЖЕ МУДРЫЕ И ВЗРОСЛЫЕ, А РОДНЕЕ И БЛИЖЕ НЕТ,ВМЕСТЕ 4 ГОДА, ВЕНЧАНЫ.
Пользователь
терец 28-07-2011 16:24
киевлянка перезагрузитесь)
Пользователь
Ольгита 01-08-2011 22:37
киевлянка!Я рада за вас!Очень приятно слышать,что так бывает!Счастья вам!
Пользователь
Хелен 05-08-2011 14:49
Я вот тоже думаю - встречаться или нет. Расстались 10 лет назад. Он живет в другой стране - у него семья, недавно родился ребенок. Поеду в тот город (город детства) и не знаю звонить, встречаться ли с ним? Иногда кажется что до сих пор люблю. Он уходил 3 раза, в последний - не вернулся, говорит что не может простить меня, что я переспала с его другом. Конечно я дура была что так сделала, но он был мне очень дорог, был моей первой любовью и моим первым мужчиной. Переспала с его другом, когда он бросил меня во второй раз - было жутко больно, думала умру - сердце вырвали из груди. Не думала ни о чем, кое-как прожила месяц..потом захотелось отомстить икто-то подкинул эту идею..а я дура-повелась..он вернулся - я ему рассказала сразу,но он вроде отреагировал нормально, сказал, что понял..но прошло полгода, может чуть больше -и он бросил меня.. причем я узнала не от него это..только через какое-то время смогла с ним поговорить и он сказал что не может простить меня..Я понимаю, что сделала ему очень больно, но он мне причинял боль в несколько раз сильнее..долго не могла выкинуть его из головы..3 года постоянно думала только о нем..пыталась отвлекаться, встречаться с другими парнями...но ничего не помогло..никого не смогла полюбить..вроде забыла его - прошло почти10 лет, уехала еще дальше от родного города..но последнее время стал снится очень часто..Просто не знаю что делать! и хочу с ним встретится, и не хочу! и поговорить хочу-рассказать что чувствовала всё это время, рассказать про свою боль, и боюсь что чувства к нему вернутся.Всё стало так сложно..
p/s/ мне было 18-20, ему 20-22, сейчас мне 31, ему 33...Как думаете - встретится или нет? Не знаю с кем еще посоветоваться...
Пользователь
Alexsa 05-08-2011 17:16
Хелен,а ты готова к тому,что он может просто посмеяться и сказать,что все в прошлом?(Это я просто ситуации разыгрываю)Если тебе было очень больно,зачем повторять эту боль?Вроде,ты все еще его любишь.Но у него семья,ребенок...(вот если б он был до сих пор не женат,то и ситуацию осмысливать не нужно было бы)Или, может быть,ты подсознательно хочешь увидеть его,убедиться,что он уже не тот,прежний,любимый?Он хоть иногда вспоминал о тебе за эти 10,прошедших лет?Если у тебя есть его координаты,попробуйЮ,намекни ему,что будешь в городе и хотела бы с ним встретится.А по его ответу,думаю,поймешь стоит идти на встречу или нет.Удачи тебе!
Пользователь
Ольгита 06-08-2011 11:33
Хелен,ты с ним встреться,если получится.После этого тебе станет легче.Это надо только для твоего успокоения.Ничего ему не предлагай,пусть живет в семье,а вы только повидайтесь.Сочувствую,что ты столько лет о нем думаешь.Это свойственно в основном женщинам.
Пользователь
Нахалка 07-08-2011 10:01
Хелен,если он будет мяться,не настаивай на встрече!Тебе и так сразу полегчает.А вообще ты о нем долго думаешь,потому что другого достойного не встретила.Лучше направь свой взор другую сторону.Кто ищет,тот найдет!
Пользователь
Irka 07-08-2011 12:11
Хелен, уж не знаю,только моя ситуация обратная, я не простила ему измены :):):):). И вряд ли смогу простить... Тогда то он не раз пытался помириться- я мягко отказывалась. Пошла ли бы я на встречу? Нет. Да и уже считаю это прошлым,сердце мое принадлежит любимому человеку,моей семье.
Пользователь
Хелен 09-08-2011 17:30
Alexsа, не думаю что он будет смеяться. да и всё зависит от того как прежде всего поведу себя я. Можно ведь позвонить и сразу сказать что давай встретимся,а можно сделать и по хитрому. Типа просто позвонила - старому другу. Столько лет не общались - вот неожиданно приехала в город и решила позвонить узнать как дела. ха-ха-ха и всё в таком духе..
Семью разрушать я не хочу! Тем более если у него уже есть маленькие ребенок!Просто мне было очень больно (и он знает об этом), и мне подсознательно хочется чтобы ему тоже было (или стало) больно, хотя если честно я думаю что этого не будет. Не будет ему больно.
Ольгита, да, вы правы, я наверное так и сделаю - встречусь. Это наверное нужно прежде всего мне самой! Только бы хотелось после этой встречи (если она состоится)успокоится на его счет..
Нахалка, да, конечно, настаивать я не буду!Я и хочу предложить встретится как бы между прочим..Если есть желание - можем где-нибудь в кафе встретится кофе попить..ну или что-нибудь в этом роде..:-) Пусть сам подумает пару дней, если не перезвонит - наберу ему сама типа попрощаться и тогда может и скажу что давай встретимся ..:-)
Irka, я понимаю почему Вы не простили. (хотя он мне изменял не один раз и не раз и я его прощала)...Я хочу встретиться не потому что хочу всё вернуть. Вернуть всё - это слишком сложно!..у меня другая жизнь, у него - тоже.
Просто думаю для чего нужна мне эта встреча, если она нужна?..если не встречусь - наверное буду жалеть и продолжать думать о нём..

p/s/в любом случае - спасибо, девочки, за советы! Вы мне очень помогли!
Пользователь
Хелен 09-08-2011 17:33
Нахалка, вы правы -другого достойного не встретила. Да и устала уже смотреть по сторонам, если честно..Не могу сказать что я закрытый человек..Легко знакомлюсь,легко общаюсь...но вот чтобы еще раз влюбиться - так ине получилось!(((((
Пользователь
Хелен 09-08-2011 17:36
Alexsa, да, вроде вспоминал..хотя это может было просто от того что он переписывался с моей троюрожной сестрой - они давно знакомы, еще раньше чем мы с ним познакомились..но вот зачем онспршивал у неё как мои дела?..когда прошло уже несколько лет?...(наверное это риторические вопросы..)
Пользователь
Jacob 09-08-2011 17:51
в любом случае у меня было ошибка большая с первой.. до сих пор себя мучаю и ругаю.
Пользователь
Alexsa 09-08-2011 19:54
Хелен,
В любом случае,ты права,это все нужно в первую очередь для тебя самой.Отпусти его,закрой дверь в прошлое и сразу поймешь,как здорово жить,как много вокруг хороших мужчин.Только отпустив прошлое,ты сможешь открыть дверь в настоящее.Еще одно,когда я спросила вспоминал ли он о тебе,я имела ввиду связывался он лично с тобой?А вопросы о тебе через третьих лиц-это совсем другое.
Пользователь
Irka 09-08-2011 20:57
Может его мучила тогда совесть?кто его знает,что чувствовал он всё таки...большинство мужчин обычно скрытные
Пользователь
Ольгита 09-08-2011 21:31
ОНИ СТУДЕНТАМИ БЫЛИ


Они студентами были.
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров - чем не семейный дом?!
Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.

Она легко уставала,
И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
Потом, не шуметь стараясь
И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.

Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет.
Жужжал над кастрюльным паром
их дружный осиный рой.
Ее называли лентяйкой,
Его ехидно хозяйкой,
Вздыхали, что парень - тряпка и у жены под
пятой.

Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь.
И хоть за любовь стояли,
Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!

Они инженерами стали.
Шли годы без ссор и печали.
Но счастье - капризная штука, нестойка
порой, как дым.
После собранья, в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Однажды жену застал он целующейся с другим.

Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он, уставя
в пространство взгляд.
Не выслушал объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул
назад...
С неделю кухня гудела:
"Скажите, какой Отелло!
Ну целовалась, ошиблась... немного взыграла
кровь!
А он не простил".- "Слыхали?"-
Мещане! Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!

Эдуард Асадов
Пользователь
Хелен 10-08-2011 11:11
Alexsa, да было дело- вспоминал. Написал мне на одноклассниках, я ему что-то ответила.. но я была очень на него обижена и зла и нормального общения у нас не получалось..пару раз написали друг другу, потом он не ответил мне и всё заглохло. а потом он и анкету удалил. наверное чтобы лишний раз перепиской со мной не нервировать жену..
Пользователь
Хелен 10-08-2011 11:12
Irka, да, вы правы. Он тоже оч скрытный, потому как за 3 года что мы встречались говорил что любит меня несколько раз всего. А на мой вопрос почему не говорит всегда отвечал, что я это доказываю делами и отношением к тебе.
Пользователь
Хелен 10-08-2011 11:18
В том-то и дело, что если бы он не бросил меня второй раз (перед этим, кстати, подарил мне на день рождение кольцо) - мне бы не было так жутко больно и я бы ни за что не изменила ему. такой я человек - если я встречаюсь с одним, то других для меня не существует. тогда когда я изменила ему, я уже не была с ним, он от меня ушел, мы месяц вообще никак не общались...когда через несколько месяцев он опять появился у меня - я ему сразу всё рассказала, не захотела скрывать, и он это принял. и он был со мной еще почти год после этого..Получается что всё таки не простил?тогда зачем было меня мучать?....
я думаю что искать ответы на эти вопросы уже не имеет смысла..столько времени и всего произошло за эти 10 лет..мне просто надо с ним увидется и отпустить его внутри себя..я очень надеюсь что всё после этого пройдет..хотя если честно сама не знаю чего именно хочу - чтобы всё прошло, или чтобы прошло только у меня, а у него наоборот - возобновилось, или чтобы возобновилось у нас обоих....
Пользователь
Irka 10-08-2011 12:50
Хелен, в этой ситуации только встреча даст ответы на вопросы,со временем люди меняются,в том числе даже на прошлое. Кто знает,что друг думает сегодня- мы не знаем. Проще встретиться и получить ответ. А потом уже всё будет ясно :)
Пользователь
Хелен 10-08-2011 13:46
Irka, согласна!))
Спасибо вам за советы!)
Пользователь
Alexsa 10-08-2011 19:23
Хелен,
У меня практически та же ситуация была,но без измен друг другу.Только ушла к другому я.Спустя годы пыталась хоть что-то узнать про него,не удавалось,хотя,если судить по рассказам некоторых знакомых,он следил за моей жизнью.Наконец,мне предоставили его адрес,телефон...Списалась с ним,он был радостно шокирован."Проболтали" всю ночь,договорились не терять друг друга.А потом,поразмыслив,я пришла к выводу,что мне все это абсолютно не нужно.Чувства прошли,их не вернуть.У каждого из нас своя жизнь.Хотя,он однолюб,и на момент"встречи" не был женат(да и сейчас не женат)хотя прошло ого-го сколько лет.Это я к тому,чтоб ты еще раз все взвесила и решила,действительно ли он тебе нужен?Не просто ли в тебе говорит оскорбленное самолюбие,что тебе предпочли другую?
Пользователь
Хелен 11-08-2011 12:27
Alexsa, вот как раз и решить нужен он мне или нет я сейчас не могу..прошло 10 лет - это очень много. может я увижу и пойму что всё прошло давно? а может и наоборот.
я не знаю чего хочу от встречи - вот поэтому наверное и все мои метания и размышления. знаю одно - если не встречусь сейчас, то потом буду жалеть, чтобы была в этом городе и не сделала попыток его увидеть. потому как навряд ли поеду когда-нибудь туда еще.
Вот такие у меня тараканы....:-)
Пользователь
Хелен 11-08-2011 12:31
Что оскорбленое самолюбие - это да. Но не потому что меня предпочли другой, а потому что наше расставание прошло по дурацки. Если бы он мне сказал это через месяц-другой - я бы его отпустила. но он еще почти год был со мной. приезжал ко мне в другой город (я к тому времени переехала), просил потерпеть чуть-чуть и он приедит. а потом стал всё меньше и меньше со мной общаться (по телефону), и в конце концов мне его мама (!) сказала что он не может меня простить (я с ней была в оч хороших отношениях). ТОлько через несколько дней мне удалось с ним переговорить - и он это просто подтвердил. Это считается нормальным расстваванием??! - вот наверное это меня и задело и столько лет злит....))
Пользователь
Кобра 11-08-2011 13:22
Мораль- не изменяйте, иначе обида, месть и т.д. Обида разная бывает, в том числе и затаенная.
Пользователь
Кобра 11-08-2011 13:25
Хелен
Пенять только на себя. Твоя измена утратила его доверие, да и переезд ускорило расставание.
Пользователь
Lexand 11-08-2011 13:38
Кобра
Прочитай её с самого начала, он начал первым менять. И не учи её моралью.
Пользователь
Элен 11-08-2011 15:04
Хелен, тебе,действительно, надо встретится с ним.. память тебе услужливо подбрасывает как тебе было хорошо с ним или наоборот.. подсознание цепко держится за прошлое.. и ощущения твои ярки.. чтобы понять нужен он тебе или нет-встретьтесь.. у меня была своя история.. я думала, что никогда не вылечусь от него, но по воле судьбы мы встретились потом в жизни еще и не раз.. и я поняла, что он мне вообще-то не нужен больше..
Пользователь
Alexsa 11-08-2011 18:42
Хелен,
Ну что ж,встреться с ним,хотя бы ради своего спокойствия.Расставания разные бывают,согласна.Это ваше расставание задело тебя.Уверяю-вылечишься) Хотя срок уж больно большой для"болезни".В наше время лечат все!) Удачи тебе и парня хорошего,который своей заботой и любовью сможет доказать мою правоту))
Пользователь
Хелен 12-08-2011 09:41
Спасибо, девочки, больше! Вы все мне очень помогли своей поддержкой!
Пользователь
Ася 15-02-2012 10:42
Почитайте, как люди действительно теряют любовь! http://www.memoriam.ru/main/perezili?id=71&show_comments=yes
Пользователь
любава 16-02-2012 12:20
да теряют любовь,но еще---надоела мне жена-пойду к девушке!есть такая песня,,,,век другой счас ценность семьи и верность теряется,разбивается о быт,и соблазны.....
Пользователь
максимус 16-02-2012 14:38
С первой любовью ИНТЕРЕСНО встретиться...
А вот надо или не надо - это уже каждый решает сам.
Пользователь
Кароче 16-02-2012 16:06
Макс, а расскажи нам про первую... Ти такой необычный и воспитанный... И кто была твоя первая?...
Пользователь
Нахалка 17-02-2012 07:23
Я считаю,что с первой любовью иногда все же надо встретиться.Мне,например,это очень помогло.Повторяться не хочется,я все выше писала.
Как мне легко стало жить после этого!
Пользователь
Москвичка 18-02-2012 00:33
Да это все сложно.. И верить в чудо многому хочется.. "А вдруг жизнь обернется в лучшую сторону", так казалось Катерине. Но однако, увы,не получилось...Зато можно спокойно спать с мужем после этой встречи. И слава богу, что с ним ничего не произошло..Катерина, тебя я очень понимаю хорошо...Все сделала правильно, встретила, проверила и ушла не зря..Но..а как бы ты отнеслась,если он признался в любви и пригласил бы тебя в кино,в театр или куда то, но не к себе домой?Ведь это скромное предложение?!А о признании в любви это ничего не говорится, это всего лишь слова,а важны его действия..
Пользователь
максимус 18-02-2012 01:02
Кароче - а кто Вы - девушка или парень? Почему Вы так интересуетесь?

Моя первая девушка была неслышащая медсестра. Мы с ней общались жестами.
Пользователь
Ольгита 19-02-2012 22:31
На вопрос топикстартера отвечу так - иногда стоит встретиться с первой любовью,а то эта заноза в сердце спокойно жить мешает.А встретятся,и все успокаивается.Чаще всего так и будет.Вижу,здесь не я одна придерживаюсь такого мнения.
Пользователь
Настя 01-05-2012 12:49
Я начала встречаться с любимым человеком я этого очень хотела но когда это произошло то у меня появились сомнения стоит ли мне с ним продолжать встречаться?Может меня устраивало то что мы просто общались?Я запуталась..Кто нибудь подскажите что мне делать...
Пользователь
Делла Стрит 01-05-2012 13:08
Настя, если вы юная, то иногда девушке надо много времени,чтобы ее чувства проснулись, либо слишком долго общались заочно, и сложилось стойкое мнение о нем, выход- продолжать общаться как бы заново, с нуля, убрать все мнения о нем, которые сложились заочно. А еще возможно, вы выросли немножко, и потребности уже другие. Такие встречи с любимыми всегда очень деликатны, малейшее движение с его стороны не так, и девушка испытывает разочарование, хотя парень может быть отличным.
Пользователь
Нахалка 03-05-2012 06:10
Солейл,ты точно не встречайся с ней.А то заикаться будешьбедный.А что с ней станет-и не подумал?страшный старый небритый матершинник на дрожащих ногах...С ума сойти можно.
Пользователь
мария 03-06-2012 22:01
У меня такая ситуация,15 лет я не виделась с парнем школьная первая любовь,все эти годы о нём забыть не смогла,он женат,очень хотела бы его увидеть,не могу,потому что женат.Как быть мне в этой ситуации?
Пользователь
Нахалка 03-06-2012 23:25
Мария,не доводи до греха,если желаешь ему добра.Не мешай ему.))
Пользователь
Nice man 04-06-2012 09:06
Потверждаю,не надо встречаться с первой любовью.Это же лишнее дело!
Часы идёт вперёд,значит идем вперёд...Нет смысла назад!
Пользователь
мария 04-06-2012 13:20
Спасибо!Но разве встреча одна без продолжения может помешать?Спасибо за совет.
Пользователь
мария 06-06-2012 20:01
За 15 лет я не могу его забыть,изо дня в день,из года в год я продолжаю о нём думать по любому поводу.Очень тяжело.
Пользователь
Lev 07-06-2012 00:40
мария! Если ты хочешь встречать с ним, то он будет отвечать "извини меня, что я уже женат". А теперь что будешь сказать? Смысл нету. Лучше иди вперед. Я сам бы не делаю. Мы просто остаемся как друзья
Пользователь
angelll 03-08-2012 15:49
Мне бы безумно хотелось встретиться с ним,иы расстались уже лет 8 назад.Но любовь у нас была что называется незаконченная) Он должен был уехать в другую страну,там у него были родственники которые обещали устроить его,то есть взять он меня с собой не мог,не повез бы на шею в чужую семью,остаться тоже не мог перспектив не было.Мы несколько раз расставались перед его отьездом,потом сходились но он все же уехал.Пару лет назад нашлись на одноклас.Начали переписываться,но когда я написала что замужем и есть ребенок он перестал писать.Гдето через год у него появились фото девушки и ребенка.Наверно женился.Я не пишу,не хочу напрашиваться на общение.Хотя очень хочется хорошо пообщаться,но..Когда он в онлайне бешено бьется сердце,сама на себя злюсь за это.Часто вижу нас вместе во сне,говорят когда видишь человека во сне он думает о тебе.Хотелось бы
Пользователь
селянка 03-08-2012 16:44
вот у меня была встреча,, 37 лет не виделись я из хрупкой девчушки превратилась в довольно упитанную злоязыкую бабу а он,,,он был такой сильный!!,,самый красивый в школе и вот,,идет,,,тихий шок в военной форме,,,такой,,,про такую комплекцию частушка есть ЭХ МУЖЧИНКА ВАХ МУЖЧИНКА ПУЗО ЛЫСИНА ШИРИНКА только на нем еще погоны были полковничьи и очечки золотые рдали мы так что ни о чем вспоминать и не смогли глянем друг на дружку и смеемся так что икотка так и разошлись не поговорив толком
Пользователь
селянка 03-08-2012 16:47
опечатка
рЖали мы так,, смеялась и печатала лучше не встречайтесь если нервная система не очень крепкая
Пользователь
angelll 03-08-2012 17:10
Да у меня и нет шанса с ним увидеться.Живем как я уже писала в разных странах,так что это из раздела фантастики..А насчет кто как выглядит,то он на фото не очень то изменился,а я не хочу хвастаться но я знаю реакцию мужчин на себя,выгляжу неплохо)))Он часто заходит на мою страницу,смотрит наверно фотки,но писать не пишет(
Пользователь
Нахалка 04-08-2012 14:19
Отправьте его в черный список и дело с концами!Ну зачем травить себе душу!
Пользователь
Нахалка 31-08-2012 18:44
Загадка,жизнь сложная штуковина.Она возможно ошиблась.Надо им встретиться,а там как Бог даст.Или полегчает обоим да растанутся,или сойдутся.Еще от характера зависит-и чего не успокоится,есть и другие радости в жизни.А она все назад смотрит.Жалею Марию.
Пользователь
Убегающая на волнах 01-09-2012 00:49
Жить с оглядкой на прошлое - что может быть ужаснее? Первая любовь - это проба сердечных сил, к тому же люди меняются, и меняются зачастую не в лучшую сторону. Зачем травить душу? расстались и точка.
Пользователь
Кадр 01-09-2012 07:13
Думаю, не стоит. ни к чему это не приведет.
у меня был опыт........ весьма печальный.....
все закончилось плохо.
не стоит возобновлять отношения , кот уже закончились.
Пользователь
ЗАГАДКА 01-09-2012 14:00
ДОРОГУША ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ КАТЕРИНА!!! ЕСЛИ БЫ ТАК ЛЮБИЛА БЫ СВОЕГО ПАРНЯ ДОЖДАЛАСЬ БЫ ЕГО С АРМИИ _А НЕ КИНУЛАСЬ В ОБЪЯТИЯ К ДРУГОМУ!!! ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ОН ПОМЕНЯЛСЯ !!!??? ВСЕ ЛЮДИ С ГОДАМИ МЕНЯЮТСЯ НЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ ЭТОГО ХОТИМ А ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ НАС МЕНЯЕТ !!! ХОТЯ ВАС ОНА ПОМОЕМУ НЕ ИЗМЕНИЛА _САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕГО ХОТИТЕ !!! НА МЕЧСТЕ ЭТОГО ПАРНЯ Я БЫ ВАС ПОСЛАЛА БЫ !!! А МУЖ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЗНАЕТ !!! ВСЕ ТАЙНОЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ !!!ХА-ХАХ
Пользователь
пани 01-09-2012 17:22
не помню кто написал-
забудьте города где вас любили
не возвращайтесь никогда туда
серебрянные трубы оттрубили
в лед превратилась вешняя вода,,,
Пользователь
Ира 01-09-2012 18:34
У меня такая же проблема. На Одноклассниках встретила первую свою любовь. Не виделись 37 лет. Живет в Питере,вдовец 8 лет и пьет по-черному. Я жалею его до черной тоски. Иногда хочется все бросить и ехать к нему. Но прошло 5 месяцев,он привык ко мне и начал обращаться,как со своей. Вчера устроил сцену ревности: обозвал проституткой и всяко грубо. И я наконец поняла: это не тот нежный мальчик,как в юности,этот и поколотить может. Но соль не в этом: я еду по путевке в Крым 6 сентября и он хочет тоже приехать туда. Боюсь этой встречи до ужаса и если честно,ничего уже не хочу. Но он прилип как репей и мечтает,как я приеду в Питер и буду его женой. Короче ужас! Не рада,что нажала на его фото: большие хлопоты заимела на свою голову.
Пользователь
Убегающая на волнах 07-09-2012 13:26
Ира, от алконавтов прочь. Ещё и грубиян! Скажи, что нашла себе другого и всё. Удали контакты. Никому это не нужно. А он пьет - ну и пусть пьет себе дальше, судя по его поведению, спасать там уже нечего.

Не связывайся, потом очень пожалеешь, скольких баб сгубила дурацкая бабья жалость.
Пользователь
ХХХ 12-09-2012 15:46
Первая любовь счастья не приносит,только одни разочарования.В первый раз мы влюбляемся по детски,в розовых очках на глазах,где видно только все хорошее и прекрасное.После первой любви приходит другая,серьезная отвественная и страстная любовь.Вот ее надо беречь.Потому что обожглись на первой любви,мы становимся более осмысленными и понимаем что хотим в жизни и от спутника.
Пользователь
Сосед 20-09-2012 00:00
Согласен с ХХХ.
Пользователь
Катерина 20-09-2012 00:03
И все-таки счастливы те, у кого первая любовь была. Она всегда светлая и искренняя. Потом, с годами, мы черствеем, грубеем, обрастаем всяким хламом.Страсть с годами, да, наверное, сильнее. Любовь - серьезнее. А вот той искренности, легкости уже нет. А встречаться с первой любовью лучше не надо. Пусть до конца жизни будет маленькая, придуманная сказка. И детям рассказывать приятнее будет - вот,мол, была у меня такая любовь, расстались, и никогда я его больше не видела. Чем - была, расстались, потом встретила и поняла, что все не так, как придумала. Первый вариант все-таки красивее.
Пользователь
menu 21-09-2012 19:24
Мы влюбляемся в молодых,красивых,с румянцем,с горящими глазами.Пишем стихи.Придумываем образ какой-то.Искренне верим ,вот она любовь на всю жизнь.Потом расстаемся по каким-то причинам.Годы прходят,но мы несем в сердце этот придуманный образ.Вспоминаем,вздыхаем.А этот человек уже далеко не юнец.Обрастает морщинами,румянец давно исчез,глаза потухли.Да еще с кучей проблем.Се ля ви.
Пользователь
Maxru 04-10-2012 21:28
Мы с первой любовью не виделись 12лет, он несколько раз за эти годы пытался наладить связь,но я постоянно отказывала, сейчас в одноклассниках написал мне свой телефон и я не выдержала позвонила, мы пока не встречались, но зато очень душевно говорим по телефону. У меня камень с души салился, было столько обид, недосказанного, мы все друг другу давно просили и теперь с чистыми сердцами общаемся, у каждого своя жизнь, мы не о чем не жалеем, только встречаться я боюсь вдруг нахлынет волна былого, а как же семья, дети, вот и довольсвуемся малым. Нисколько не жалею что позвонила ему и вернула хоть маленькую частичку себя молодой и глупой, отстранилась от всего груза взрослой жизни!!!
Пользователь
mishKa 19-10-2012 23:53
правильно
Пользователь
Ира 21-10-2012 10:40
Ну и вот. 21 октября,сьездила я в Крым. Прилетел он туда. Девчонки,я чуть в обморок не упала: худой как скелет,в глазах гной постоянный,на руках,ногах грибок. Желание было выставить сразу. Но взяла себя в руки. Начала лечить: у меня с собой были капли для глаз от коньюктивита,купили лекарство от грибка,начали лечить ногти. Кормила полными тарелками. Свое ему отдавала. 20 дней ухаживала как за ребенком. Он плакал часто: никто не был добр так к нему. Оказался очень добрый и покладистый. Слушался во всем. Под конец поправился немного,глаза вылечили совсем,ногти немного лучше. Улетел,а я вздохнула: как щенка взяла,повозилась и опять выбросила на улицу. Очень тяжело мне сейчас. И совесть грызет и понимаю,что это надо всю свою жизнь отдать ему. А мне 54. И здоровье не очень. И менять в своей жизни как-то нет желания ничего совсем. А он строит планы,сейчас не пьет. Пока. Потому,что болен он очень. Я это вижу как никто другой. Просто,так как он,меня никто не любил,никто мне таких слов не говорил. Вот и сижу мучаюсь.
Пользователь
Ира 21-10-2012 10:44
А любить как раньше,я уже не умею совсем. То ли жизнь такая,то ли уже возраст. На первом плане: а на что жить,а что люди скажут. И уставать я стала быстро. И секс этот мне быстро надоел. Хотя как мужчина он сохранился. Вот такая се ля ви.
Пользователь
Нахалка 21-10-2012 14:13
Ира,нда...ну и встреча...))Если чувства сохранились,то пообщайся с ним еще.Если он не тубик, и не раковый,выясни чего он так запущен.А мож пьет серьезно,это еще хуже лечится.Посчитай плюсы и минусы-чего больше выйдет и решайся.Одной то тоже коротать ниче хорошего.
Пользователь
menu 21-10-2012 14:14
Ира, не обидно,что свои лучшие годы он не тебе отдал?
Пользователь
Ира 22-10-2012 16:34
Конечно,злость даже есть,что все лучшие годы отдал не мне. И попрекаю я его этим и простить не могу за это. И ту,которая умерла,простить не могу,что она из такого парня алкаша сделала. Я за 20 дней всю эту историю раскрутила: Пить он начал,когда придя не вовремя домой,застал ее с мужиком. Сил уйти не хватило. Начал выпивать,а она за пивом бегала и ему приносила рано утром и не ругала его,а сама с удовольствием садилась и пила. И так они проводили время несколько лет. А потом они были на даче,выпили хорошо,легли спать,встал он утром,а она на кухне на полу лежит мертвая. Сердце отказало. 45 лет. Вот он совсем с катушек и слетел. Пил в горькую год и не работал. Потом полечился и взял себя в руки. Сейчас даже начальник эксплуатационной службы. Но это все очень зыбко. Онкологии у него нет и тубика тоже. Просто не жрет ничего и нервы ни к черту. Да и где вы видели толстых алкашей? Мы живем очень далеко друг от друга,у него только комната в квртире. А я боюсь-у меня мать была алкашка,я все детство видела пьянки и мужиков ее. Я сама не пью совсем. Будем общаться виртуально.
Пользователь
Эли 22-10-2012 17:06
Ира, история ваша не ах, но не нужно попрекать его и его жену, что было то прошло. если он вам нужен, не бойся - прими его таким, но с алкоголем не проблема бороться. Жизнь у каждого своя и судьба - такая головоломка и пути Господни неисповедимы.
Пользователь
Нахалка 22-10-2012 20:04
ира,Эли совершенно правильно сказала.Ни в чем его не упрекай.Пообщайся в инете,дальше видно будет.Может он тебя ждать устанет,к другой бабенке прибьется,или с рюмкой не сможет расстаться.
Пользователь
Ира 22-10-2012 21:02
Спасибо,девчонки,я кстати об этом и думаю. Думаю,что срыв новый неизбежен. Новости буду писать. Но пока все слишком сладко-дифирамбы не устает петь,какая я добрая да хорошая. Но пусть время пройдет.
Пользователь
Ира 06-11-2012 19:04
Привет всем! У моего друга начался запой,не прошло и 2 месяца. Теперь я во всем виновата. Жизнь я оказывается ему испортила этими 20 днями. Жил он так хорошо,спокойно пил. Так что все мои старания пошли насмарку. Опять запустит себя.Лучше быть одной,чем с алкашом.
Пользователь
Эврибари 06-11-2012 19:38
А любовь ещё бывает и горькой...Эх..Ира,с ним не стоит и дальше общаться,особенно,если алкаш,но не ставьте крест на любовь.Время покажет.
Пользователь
Делла Стрит 06-11-2012 22:39
Жалость ненужная потихоньку убивает замечательных русских женщин. Алкоголь- это огромная проблема. Если человек не хочет спиваться, не деградироваться, то он не будет зверем в парах алкоголя. Ира, очень сочувствую, понимаю, что женщины зачастую от безысходности начинают возиться с пропащими мужиками, но поверьте, это уже всё. Он деградировал и бесполезно его спасать. И от чего его спасать? Он выбрал такой образ жизни, он захотел быть слабаком, он решил ныть на судьбу и стать алкоголиком. А вы, Ира, решили спасать его, это вроде доброе дело кроме вреда и зла ничего не принесет вам двоим и плюс сплошные нервотрепки и вам и вашим близким.
Пользователь
Ольгита 07-11-2012 07:57
Ира,сочувствую,что он оказался алкашом.Некоторым удается справиться с этой болезнью,но это очень сложно,т.к.по тяжести схожа с раком,или даже хуже.Поговорите с ним и предложите помощь только в том случае,если он сам хочет избавиться от этой напасти.Думаю,в инете достаточно информации о преодолении.Но вы можете на это положите вашу жизнь.Стоит ли он таких жертв.Начинал пить ,как и все,в свое удовольствие,а теперь алкоголик,и спасай его,горемычного.Думаю,ваши чувства к нему уже поугасли.
Пользователь
Кот 07-11-2012 09:32
Делла Стрит:Он выбрал такой образ жизни, он захотел быть слабаком, он решил ныть на судьбу и стать алкоголиком.
Правильно и хорошо написала,Делла!
И Ольга права,Некоторым удается справиться с этой болезнью,но это очень сложно,т.к.по тяжести схожа с раком,или даже хуже.

Скажу правду,что наши мужики,большинство,НЕ УМЕЮТ пить и не правильно и ужасно пьют.Многие уверенно думают,что после одной бутылки-это настоящий крутой мужик,это не правильно и унизительно,это настоящий АЛКАШ!А что хорошего после бутылки? Ничего!Алкоголизм-это болезнь.
Пить спиртным-это искуство и досуг,как с курением сигарой,если с ухой или с селедкой то рюмочку водки не больше трех рюмок,а если с шашлыком бокал красного полусладкого вино или кружку пиво.Самая грубая и жестокая ошибка,бухать в бане или в сауне,прям сердце на стену на расстрел.Пить пиво в бутылках на улице утром и просто так-это свинство и нет культурности,как носить спортивную штаны с туфлями и рубашкой.Дорогие мужики,вам не трудно быть чистыми и приличными,если не хотите быть такими-скатертью дорога на кладбищу,и очень скоро нас напишут в Красную Книгу человечества.
Пользователь
Делла Стрит 07-11-2012 10:04
Решилась всё же написать случай с одной моей подругой, но чтоб не приняли это как за аксиому. Одна моя подруга слишком рано лишилась мужа, его убили из-за работы. Много лет жила одна и растила дочь. И однажды ее соседка приходит к ней в гости со своим приятелем. А приятель тогда был в разводе и от горя всемирного решил утолять свою вселенскую скорбь в стакане спиртного. Но ему моя подруга чем-то приглянулась, хотя она плохо переносила алкашей и пьяниц. Он стал к ней ходить под предлогом что-то ей в доме подремонтировать, поделать. Спустя некоторое время моя подруга ему сказала, хочешь жить со мной, бросай пить. Они вместе уже более десяти лет. С дочкой очень хорошие отношения, а поначалу была война. Он хозяин и отличный, и муж прекрасный, и падчерице настоящий отец. Но этот случай только доказывает, что алкоголизм- это неисправимо. И только сам человек может самому себе сказать- СТОП! Знаю одного человека- которого судьба жестоко покрутила. У него были все шансы назло всем продолжить очень хорошую карьеру- он был военным- начать заново жизнь. Но тут нашлись отговорки- то мама там чересчур то опекает, то чересчур ругает, то все кругом виноваты, причин много. Но он к тому же четко признается в том, что он НЕ ХОЧЕТ бросать вот так бухать. Хотя он оказался счастливым человеком в том, что ему предлагали и помогали бороться с этим недугом. С такими надо как с наркоманами- жестко и резко. И потом жесткий контроль над собой, пока не будет уверен на сто пудов.
Пользователь
Ира 08-11-2012 09:35
А у меня такая депрессия после него пошла. Я на него потратила столько душевных сил и 8 месяцев он был у меня в голове только один. Я не обращала внимания все лето ни на сына,ни на внуков. Он,только он. И там в Крыму я ухаживала за ним с любовью. А сейчас он обзывает меня,сидит дома,на работу не ходит,я его поставила в черный список.Я знаю,что конец его не за горами. У него проблемы с сердцем из-за пьянки. Клапан митральный что ли. А мне жалко,что не я прожила с ним и не мне достались лучшие годы его. Если я не смогла забыть его 37 лет,наверно это была любовь. А я всю жизнь прожила с нелюбимыми. А он был родной там в Крыму. Я не чувствовала этих лет,проведенных не вместе. Но он деградирует стремительно,пить может месяц не переставая. И стадия там уже предпоследняя. Я много читала об этом и понимаю. А переезжать и мучаться с ним последние годы я не желаю. Там дочь такая,будет думать,что я за Питер зацепилась. А он мне этот Питер сто лет не снился. Не люблю мегаполисы. Прожила жизнь в небольшом городе и ладно.
Пользователь
Ира 08-11-2012 09:51
Там дочь уже подсуетилась,к нотариусу его отвела,чтобы переписал свою долю кв ей. Он переписал. А еще мне не нравится часто его высказывания: ты там жируешь,а я голодный. На юге платили все поровну. За путевки и все ост. Заметила какую-то скаредность: придем на рынок,он-нам ничего не надо. А нам надо все. И в магазин зайдем,к витринам ни шагу. Я подхожу и покупаю. А ест потом с удовольствием. Ссорятся из-за квартплаты,делят на всех. Мне это все так чуждо. Экономит электроэнергию. Короче много неприятных черт на старости лет началось. Надо просто все забыть. Жила же я до него. Он так вообще честно мне сказал: я тебя забыл и не вспоминал даже. Это ты меня нашла.
Пользователь
Делла Стрит 08-11-2012 12:35
Ира, это лишний раз доказывает, что наши замечательные русские женщины от безысходности воображают себе объект любви, еще опаснее, когда они этот объект наделяют положительными свойствами.
Ира, вы сильная, реально смотрите на вещи, не надо никогда ни о чесм не жалеть. Откуда вы знаете, что было бы, если бы молодость он провел с вами? Вам нужна ненависть? Грязь? Не думаю.А так - сожаление останется и жалость. И это со временем пройдет. Может , напротив судьба уберегла вас от него. Ведь был бы он хороший человек, то не опустился бы так. А так... слабак оказался. Их вообще много сейчас таких и это их выбор, к сожалению..
Пользователь
menu 08-11-2012 14:45
Еще полезно психологов почитать.У них написанно,что дамы думают про первую любовь все время.А мужики вспоминают ее,когда им плохо,а когда им хорошо вообще не вспоминают.То есть зависимость от первой любви в основном чисто женское явление.
Пользователь
Ира 09-11-2012 09:13
Девчонки,спасибо! У меня пьянство это преследует всю жизнь.Мать пила по-черному. Потом сын начал пить. Но его я быстро закодировала,а потом жена держит в ежовых руковицах. Но кодированный уже 2 раза. И чуть срывается,сразу пьет несколько дней. А этот кричит: ты меня можешь спасти,а не хочешь. Я пропадаю. Давит на жалость. А сам чуть что,начинает вспоминать все грехи молодости. И я такая и сякая. А сам от меня отвернулся в свое время и не помог. Я одна с ребенком пропадала. Одеть и покормить нечем было. Как я выбралась из этой грязи сама не знаю. Уехала 35 лет на тюменский север и как-то добилась чего-то. Наверно Бог помог. А ему жизнь подстелила везде. Хорошая семья-мама,папа, потом 2 старшие сестры,которые учились и жили в Питере. Сразу ему прописку устроили и жилье хоть какое-то. А у меня первая квартира в 33 года появилась. Поэтому не буду портить свое спокойное житье. Как вчера читала интервью Гузеевой Ларисы: алкоголизм неизлечим. Пусть он живет под кайфом сколько сможет. Он ту свою любил как сумашедший,теперь меня вдруг. А я думаю хватается как за соломинку. Что,в Питере женщин нет? Есть. Просто почувствовал во мне слабину к нему. Сам даже пенсию не заработал. Сядет на шею. Я просто боюсь прийти к тому,от чего ушла давно.
Пользователь
Делла Стрит 09-11-2012 14:32
Ира, от души желаю вам найти нормального мужчину, если хотите, конечно. А этот. . . . Ну всё уже. Деградация налицо. Нечего тут спасать. Правильно губер написал в соседнем топике, что есть и нормальные. Не все сволочи и алкаши. Просто женатых больше намного, чем свободных
Пользователь
пани 09-11-2012 18:12
от любви остается щемящая память о том
как по мокрому лесу от дикого ливня бежали
как смешную зверюшку из снега лепили вдвоем
и любовь словно жизнь - бесконечную воображали
как на всех одиноких поглядывали свысока
как в счастливое сердце тревожно вползала усталость
а еще от любви остается такая тоска
что уж лучше б совсем от неё ничего не осталось
Пользователь
Freelander 10-11-2012 15:27
не понимаю что так мужиков российских тянет так сильно выпивать что со временем в алкашей превращаются.сам я к выпивке абсолютно равнодушен.выпью по большим праздникам немного и мне достаточно.одиночество и не самая лучшая жизнь конечно достает меня но это не повод напиваться до беспамятсва
Пользователь
Маман 10-11-2012 16:43
фриландер но ты очень черный и с саблями ходиш,тебя женщины боятся...а так по письменам твоим ты мне по душе,нехай и деревенский.Може и другим понравишся.чегож ты одинок?глянь каков здесь выбор.
Пользователь
Маман 10-11-2012 16:47
Ира
не ломай свою жизнь.пусть сам живет ка хочет.ты вобщето молодец по жизни.следущий раз езди по путёвке без него,на фига он тебе нужен.все верно ты написала,очень интересно.
Пользователь
Freelander 10-11-2012 18:28
маман да дык все в городе любят жить.хрен кто ко мне в деревню переедет жить
Пользователь
Маман 10-11-2012 18:42
а ты не скромничай так и пиши в своих письменах здеся,мол ищу пару и мыльце сразу.Ножи бросай и цветочки бери в руки заместо них,физиономику отбели малость хорошшш будеш.
Пользователь
Делла Стрит 10-11-2012 19:00
Нормальный Фриландер))) просто наверно по возрасту нет подходящих. а в знакомствах пробовали искать или анкету свою вывешивать?
Пользователь
пани 10-11-2012 19:58
Фриландер вот прочла в газете
рост 168 вес 72 габариты 120-70-120 готовить стирать убирать не умею и не хочу выйду замуж хоть на крайний север))))))
я к тому чтобы с юмором к жизни относился и к поискам счастье штука неожиданная незнаешь где на шею сядет незнаешь где поймаешь
Пользователь
Freelander 10-11-2012 23:34
Делла Стрит да висит тут моя анкета в знакомствах но все почему-то многие быстренько сворачивают общение после того как я присылаю фото девушкам.да и откликаются на мою анкету очень редко.за все время которое тут анкета висела мне от силы 5 девушек написало с предложением познакомиться.
Пользователь
Pushistik 11-11-2012 01:42
фриландер, а если вам поставить в анкету, где вы белокожий, фото) на анкеты без фото- оч мало обращают внимания люди, как правило, ставьте фото.
Пользователь
Freelander 11-11-2012 09:09
Солейл а гейфон тут причем?я после нового года куплю себе самсунг ноут 2.Pushistik тогда мне надо и в блондина перекраситься и голубого цвета поставить контактные линзы в глаза.в анкете у меня стоит фото
Пользователь
Делла Стрит 11-11-2012 10:38
:) Фриландер, тогда вам нужна хорошая сваха :) которая займется продвижением вашей кандидатуры в нужном направлении :) а еще, Фриландер, поищите в поиске адрес газеты Айболит , который оставляла Ольгита. Либо просто в яндексе набрать Айболит. Здоровье. Жизнь. Вроде так называется. Там можно и адрес посмотреть и почитать онлайн странички Давай познакомимся. Либо лучше всего самому написать туда письмо. Мне кажется, что там больше будет толку. :-)
Пользователь
Freelander 11-11-2012 11:30
Делла Стрит,как тут Маман заметила я на чурку похож.так что мне надо с Кавказа искать))) раз меня русские девшки сторонятся и пугаются
Пользователь
Freelander 11-11-2012 11:51
http://shot.qip.ru/009kv4-13YtCRjro/ http://shot.qip.ru/009kv4-23YtCRjrp/ http://shot.qip.ru/009kv4-23YtCRjrq/ любуйтесь)))
Пользователь
Делла Стрит 11-11-2012 13:01
Фриландер, и что теперь? Слушать каждого, кто что говорит? Я поглядела твои фото. Не знаю, кто там что страшного увидел, лично я видела и вижу весьма симпатичного парня, глаза вообще умные, живые. И сам ты тоже хорош. И не надо вот так себя унижать и принижать. Скорей всего тебе девчонки писали недалекие, которым нужен только толстый кошелек. А зачем такие тебе? Ты, главное, стучись во все двери, авось какая-то и откроется. Кто ищет, тот найдет. А тебе еще и проще будет, ты мужчина, а не женщина, это нас слишком много, а вас меньше, и выбор больше. Помню, что ты писал по этому поводу, неохота просто сейчас лазить и искать, а на своей территории среди слышащих девчонок не пробовал? И еще раз, Фриландер, ты весьма и весьма симпатяга. :-) и никакой ты не чурок.
Пользователь
Marti 11-11-2012 13:30
Freelander
борода вам к лицу. а без косухи и без шапки вы смотрелись бы куда выигрышнее. вам стоит поработать над стилем и девки пойдут косяками, ещё выбирать будете.
Пользователь
Кот 11-11-2012 13:41
Девки,давайте быстрее! У него тачка Land Rover Freelander! Кто не знает и плохо знает тачку,смотри на фото http://www.netcarshow.com/land_rover/2011-freelander_2/1600x1200/wallpaper_08.htm
Пользователь
Pushistik 11-11-2012 13:42
фриландер-ну вот ты там и почти светлокожий, зимой будете еще светлее наверное, а то судя по словам тут-я думала вы вобще темный как Индус))) вот в нашем универе учатся студенты из Индии-вот чумазые даже слабо сказано для них-более грязного цвета кожи и не видела)))

А насчет чурков-да вы чего? К чуркам девушки тоже липнут, со мной в школе учился один кавказской национальности,и успехом у девушек огого как пользуется, и при том что совсем не мачо, ни фигурой , ни лицом. Просто интересно всем с ним-умный.

Вот, фриландер-может вы распугиваете своим общением, отношением и тд? Но никак не внешностью! Подумайте)

И в других сайтах для глухих-поставьте анкеты, и в журнале ВЕС) зачем какой-то айболит? там глухих встретить-что иголку в стоге сена.
вы ЖЯ знаете то?
Пользователь
Pushistik 11-11-2012 13:44
Кот- это ты за рулем?))))
Пользователь
Кот 11-11-2012 13:46
Че,Пуша,это твой пол зарулем))))
Пользователь
Кот 11-11-2012 13:48
Это я! http://huh.by/cats/906-kot-za-rulem.html
Пользователь
Freelander 11-11-2012 15:39
Делла Стрит я уже был женат на слышащей.уже давно в разводе.повторно как то мне не хочется со слышащей.возможно просто меня не понимают.я позднооглохший.а девушки мне попадались в основном с ранней потерей слуха а то и родились глухими.ну и я человек замкнутый и малоразговорчив в реале.поэтому девушек это и отпугивает и не нравится
Пользователь
Pushistik 11-11-2012 16:00
Кот, Ах, да точно там мой пол...))) Сорри, ошиблась маленько))) А котик милый там, но жаль, это не вы)
Пользователь
Делла Стрит 11-11-2012 16:20
Фриландер, а в ЦФО был? Видишь, сколько нас откликнулось сразу на твои фото :))) Пушистии права, пиши анкеты и на других сайтах. Насчет малоразговорчиворчивости скажу так,когда находятся родственные души, то и помолчать хорошо, поговорить есть о чем. Ищи, ищи да ищи. :-) потом будешь про свадьбу рассказывать :)
Пользователь
Freelander 11-11-2012 16:27
Делла Стрит а я и живу в ЦФО)))) кроме тугого кошелька надо еще иметь и машину.обленились девушки пешочком ходить)))
Пользователь
Кот 11-11-2012 16:33
обленились девушки пешочком ходить.

Сходи в сайт Турист.ру))))
Пользователь
Маман 11-11-2012 17:04
фриландер во,как я тебя раскрутила!мне жалко стало - ты парень хоть куда и с мыслями в порядке.може алименщик,так че с того,мало ли таких.ты тоже дорогой не ленись.начинай все читать сначала,туточки у многих годки и выбирай мыльце уже вписано,только поискать.выбирай смуглянка!
Пользователь
Freelander 11-11-2012 17:26
Маман я не алименщик.детей у меня нет от первого брака
Пользователь
пани 11-11-2012 17:37
ах как классно Фриландер сумел!!! овации ему!!!! был топик про алкашей и топик про сексозабоченных и он сумел их обьединить!!теперо 2 топика про парня с фотки
еще вопрос фриландер ли это или просто чье то фото
но молодец!!! организаторский талант имеется!!
и с пути истинного сбить тоже может
Пользователь
Маман 11-11-2012 17:52
этож я постаралась для него а вы не поняли.правда ножи толи сабли меня очень испугали поначалу.читать его стала вроде ничё не остервенелый самый нормальный.так что фриландер слухай советы.Шляпу одежду все поменяй.скажи нам когда женится будешь порадуемся за тебя.
Пользователь
Freelander 11-11-2012 18:39
пани могу дать ссылку на свой профиль в одноклассниках.посмотришь мои 1500 фото(если терпения хватит и убедишься что я реальные фотки выложил
Пользователь
пани 11-11-2012 20:51
спасибо ссылку выложи но не для меня а для будущей невесты
ненавижу чужие фотки смотреть ощущения будто в чужом шкафу копаюсь
искренне желаю найти свою половинку
Пользователь
Freelander 11-11-2012 22:35
http://www.odnoklassniki.ru/yuryyussy
Пользователь
Сергей 12-11-2012 10:12
А я не жалею что встретился с первой любовью, я женат и есть дети и она в таком же положении, нашла меня она первой спустя 17 лет =) и я был очень счастлив. Встретились 2 раза, а на 3 встрече у нас была близость, которой у меня так давно не было (в плане ощущений), она осталась такой же, глаза, голос прелесть одним словом. Теперь она моя любовница, и нам хорошо.
Пользователь
Ира 14-11-2012 08:32
Сергей,если Вы человек адекватный,вот у вас и получилось все хорошо. После такой встречи должна быть светлая грусть или наооборот всплеск чувств,как у вас. А тут человек вообразил Бог знает что. Каждое утро включаю телефон,а там 3-4 смс с оскорблениями. Надоело уже все. Хоть сим карту меняй из-за него. И такая я и сякая. И все из-за того,что я не захотела нянькой стать ему на старости лет. Высказывания типа давай поделись своими деньгами. Мне аж смешно: в нашей стране горб можно заработать на севере,но не деньги. Люди живут так же как везде. А климат какой? Уже давно минус 24. Я очень разочаровалась в этом человеке. Даже представляю,какие бы матюки собирала бы. Нет уж,не надо нам такого счастья.
Пользователь
Ольгита 14-11-2012 09:59
Ира,вы правы.Жертвовать собой - для чего ? Конечно,он схватился за вас,как за соломинку утопающий.Сообщите же ему окончательное ваше решение - стать человеком самостоятельно.
Пользователь
Ольгита 14-11-2012 10:01
Сергей,ничего хорошего.Опасайтесь ночью во сне сказать имя любовницы.
Пользователь
Ира 19-11-2012 19:54
Девчонки,сегодня произошло из ряда вон выходящее. Он мне постоянно жаловался на плохое отношение к нему дочери и зятя. Что хотят его смерти и прочее,короче гнобят. Я сегодня позвонила его дочери и с ней поговорила. Она мне нагрубила. А сейчас позвонил его зять и всяко меня обозвал. А потом тот урод взял трубку и при них кричал: ты что к нам привязалась,ты кто такая,я тебя никогда не звал сюда в Питер и ты никто. Оскорбил меня по всякому. Я от такого лицемерия остолбенела. Мало того,что весь отпуск плакался и сватался. А тут при них отказался от всего и еще представил дело так,будто я навязываюсь ему. Я сижу и плачу от обиды. Опять он меня предал,как в молодости. Слов даже нет.
Пользователь
пани 19-11-2012 20:22
Ира? вы до сих пор общаетесь??? и номер его сотового сохранили??? тогда не обижайтесь - получила то что хотела!!
тебе плюнули в душу а ты руки протягиваешь,,,
не понимаю
предавший раз будет предавать всю жизнь - на кой с таким предателем связываться то???????????
Пользователь
Делла Стрит 19-11-2012 20:36
Ира, вы сами виноваты. Вы хватались за соломинку под названием- Авось моя мечта сбудется. Авось мое благородство достигнет своей цели. Получили то, что и хотели. Живите реальной жизнью, а не чужой утопией. Ваше поведение можно понять, но . . . Сочувствия не вызывает.
Пользователь
Ира 20-11-2012 10:55
Переспала ночь с этой обидой и стало легче. Вы все правы на 100%. Просто у меня проблема в общении. Я всю жизнь не очень общительная,у меня всегда больше 2 подруг не было. А последние годы лет 10 я вообще отказалась от спиртного и оказалось,что за чаем и разговора нет. А 2 года назад умерла единственная подруга от инсульта. И я оказалась совсем одна. Вот сижу в итернете и читаю статьи по психологии. Читаю,смотрю телевизор. А живого общения почти нет. Иногда сутками не с кем поговорить. А сним общалась по 6 часов в день. И привыкла и подсела как на наркотик. Не хватает мне его,не могу отвыкнуть сразу. Поставлю его в черный список,день,два и опять включаю. Вот такая проблема. А знакомиться с новыми людьми и негде и не тянет почему-то. Я не жалуюсь,поймите,но общение заменить надо кем-то. Или чем-то. У нас холодно очень,зима 9 мес,сидим по домам. Общаюсь в форумах,но как-то все это не то.
Пользователь
Делла Стрит 20-11-2012 11:47
Ира, подскажу вам просто мысли и идеи. У нас, например, в городе есть замечательный клуб по куклам. То-из в этом клубе учат делать кукол (по категориям), а также проводят чаепития, а также устраивают выставки. а также просто общаются.
А также есть клую деловых женщин, куда приходят обычные домохозяйки.
Почему бы и вам не найти в своем городе что-то близкое по духу, не зайти туда? Главное, не стесняться и решиться.
У меня только одна проблема - нет глухих в реале, с кем мне интересно было бы общаться, поэтому общаюсь с глухими и слабослышащими и другими здесь на форуме и не только.
Пользователь
пани 20-11-2012 13:18
я знаю Ирин чего тебе надо - тебе надо шандарахнуться!!!!!
когда я увидела свою лучшую подругу в постели с моим мужем,,,,я ушла
но такая депрессия была слов нет если б я пила кто знает мож и легче было бы но я то не пью рюмками вообще
и вот человек с которым работает мой брат устроил мне прыжок с самолета
зимой
как он это сделал
сколько заплатил
с кем договаривался - не знаю
прыгала с инструктором
и первая мысль
РАЗБИТЬСЯ ЖЕ МОГУ!! ВСМЯТКУ!! а дома маленький еще сын!больная после смерти папы мама!брат с 2 маленькими детьми и больной раком женой!!! им без моей лоддержки никак!!!!
и так мне стыдно за себя стало!
ну предали ну не смертельно же
жизнь ведь продолжается и без них,,
и есть кто то кому я нужнее чем самой себе
потом я вышла замуж за этого человека хоть он и старше меня на 9 лет
и живу а не существую
есть же у тебя мечта Ирин??ну с тарзанки прыгни?! ну альпинизмом займись?!! ну чем нибудь андреналинным!!? а?
Пользователь
Эврибари 20-11-2012 15:13
ведь...сказано ею-пожилой человек,куда ей 60 летней прыгать с вышки,лазать еще по деревьям как мартышка.С таким возрастом ей самой трудно выбраться из стресса...депрессии,нужно,чтоб кто то её вытаскивал,возил куда -нибудь.
Ира,есть живое общение-чат,не выходя из дома общаться.
Пользователь
пани 20-11-2012 15:23
и что! в 60 лет жизнь кончается? чушь!! а на коньки встать! а подледным ловом заняться? а ллыжи вспомнить?
от того что дома сидишь и в собственном соку варишься - лучше не будет!!
Пользователь
Эврибари 20-11-2012 15:59
Она из другого типажа,одна ищет приключения на старости лет,чтоб есть о чем вспоминать или адреналин,другая предпочитает спокойно дожить, у камина на кресле качалке посидеть.Есть холерики и сангвиники очень общительны,есть меланхолики и флегматики довольно замкнутые люди.
Пользователь
Кот 20-11-2012 16:15
ничего....любовь приходит и уходит и умерла и воскресна и может продолжать в любом возрасте,а жизнь все равно одна продолжается.
Любовь-это болезнь или наркотик,как вам удобно,однако не всегда любовь и счастье идут рядом. Если человек влюбляется в того, кому он абсолютно безразличен, или если его разлюбили, любовь становится болью.

Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

Пользователь
Кот 20-11-2012 16:51
Дорогая Ира,все на свете можно исправить,кроме смерти.Тебе до смерти ещё очень-очень далеко,время у тебя ещё есть много!У тебя есть время чтобы исправить.Давай,с Богом!
Права Пани,и что! в 60 лет жизнь кончается? чушь!! а на коньки встать! а подледным ловом заняться? а лыжи вспомнить?
Пользователь
пани 20-11-2012 17:05
Кот! ты случаем не из семьи медиков??
все у тебя так ясненько понятненько с медицинской точки зрения - просто придраться даже нет к чему
Пользователь
Кот 20-11-2012 17:17
)))не,не из медиков.
У меня были стресс и депрессия и зло,меня посоветовали ходить к психологу,а у него под стеклом стола лежит бумага,все написано,что я написал наверху.Вспомнил и нашел в гугле.
Пользователь
Ира 20-11-2012 18:02
Спасибо за советы. Но сейчас начинаются кубки мира по биатлону,а я страшная болельщица, Так что пока переключу внимание на биатлон. Еще я обожаю смотреть исторические фильмы-у меня большая коллекция дисков. Нераспечатаны многие. Спорт это не мое. А весной уеду в Крым. Всем большое спасибо и доброго здоровья! Я тоже на этом сайте бываю каждый день. Но время мне нужно забыть все это. Чтобы притупилось все. А пока тяжело конечно.
Пользователь
Ира 20-11-2012 18:09
А еще мне конкретно помогают форумы по теме "Жизнь с алкоголиками" или "Мой муж пьет" Там обычно по страниц 30. Почитаешь разные истории,как люди живут с пьющими и ищут 5 угол-сразу легче становится. А я сижу в 2 ком квартире,светло и тепло и доход норм. Так что сразу стыдно становится. Я очень всем сочуствую таким. Потому что знаю,что это такое.
Пользователь
Ольгита 21-11-2012 09:31
Ира,я думаю,что его дети совершенно не заботятся об отце,у них одна печаль - о его квартире.Знакома с семьей,где отец также остался один.Дети так жалеют его,что даже сами ему подыскивают пару,т.к.понимают состояние одиночества и хотят ему помочь.Там и не задумываются о том,что новая жена станет полноправной хозяйкой в его квартире,а это,естественно так и будет.Но дети хотят в первую очередь,чтобы отцу было хорошо.
А там,как вы пишите,совсем по-другому.Конечно,дети ему устроили головомойку с угрозами,и он запуганный,встал на их сторону.Слабый и безвольный еще с молодости,он не сумеет совершить решительный шаг в отношении вас.Так что вам,возможно,повезло,что события не развились дальше.Бог миловал.Общайтесь с нами,ну его в баню!
Пользователь
Ира 21-11-2012 19:22
Сегодня он мне позвонил утром и извинялся и сказал: у нас ничего не получится,я долго думал и решил. Кто ты и кто я. Я не хочу портить тебе жизнь,живи спокойно и будь счастлива.Пьет уже 21 день и еле разговаривает. Сказал,что взял кредит 150 тыс на поездку в Крым,а теперь банк требует,а денег нет. На работу он не ходит. Я спросила: как 150,ты приехал я точно знаю у тебя было 45. 12 тыс купили обратный билет в Питер и из 33 заплатил за свою путевку 18 тыс. И 15 тыс ушло на фрукты и экскурсии. Я за путевки платила сама за себя. А я 100 тыс пропил раньше. Я была шокирована. И я думаю там еще не все скелеты в шкафу. И Вы Ольгита,совершенно правы,ему в молодости мать не разрешила на мне жениться и он ее послушался. А сейчас дети там банкуют всем. Но я так перестрадала уже за эти 8 месяцев,у меня такое чувство,что появилась у меня созависимость так называемая. И так плохо мне стало после его звонка. Думаю: ну опять тебя уломали,уговорили,что зачем тебе жена. А ему 57 всего,мне 54. А то там выше написано,что 60. Нет,я еще вполне активная,не больная,люблю путешествовать,читаю современную литературу и выгляжу моложе своих лет. Просто больно бывает и в таком возрасте. Я так его любила,что не забыла и за столько лет. Но сейчас я его ассоциирую с наркоманом. Он безвольный и ему с алкоголизмом не справиться,а пьет он давно,не менее 15-20 лет. Дозы все больше,перерывы все меньше. И в психушке лежал и наркологии и кодировался не раз. А вычеркнуть из сердца трудно. Это сказать легко. Но про деньги мне совсем не понравилось. Это уже перебор. Я на это не способна-чужие долги платить. А дочка кричала: ей его доля в кв нужна,а не он сам. Все точно так и было,как вы и пишете Ольгита. Они молчали,пока думали,что я его себе заберу,а они останутся в кв. А он стал требовать долю. И я сказала ей,что доля нужна. Вот он и отказался под их давлением от меня. Ну что ни делается,все к лучшему. Переболит.
Пользователь
menu 21-11-2012 19:49
Пропить можно любые деньги.Сколько бы их не было.Ставьте крест на этом человеке.А то еще виноваты будете. У Вас вроде внуки есть-займитесь ими.
Пользователь
Ольгита 22-11-2012 07:19
Ира,извините,но ваше дальнейшее общение с этим человеком выглядит уже глупо.Как бы на вас не навесили этот долг по кредиту,ведь,изощряясь,эти люди могут придумать как это устроить.Опасайтесь с ним общаться.Меняйте сим-карту без сожаления.
Пользователь
Ира 24-11-2012 12:53
Мы не общаемся уже. Он уже не звонит. А я сама никогда не звонила. По профессии я бухгалтер и всю жизнь им проработала. Навесить на меня ничего невозможно,так как я по привычке читаю любой документ от строчки до строчки. И ничего никогда не подписываю. И сама кредитов не беру никогда. Лучше хлеб с водой буду есть. По натуре я оптимист и долго страдать не умею. Уже планирую,куда весной поеду. А ему желаю все-таки найти женщину,которая будет с ним нянчиться. Таких много я знаю. А его я буду помнить тем молодым красивым парнем,за которым я смотрела через окно,когда он шел через двор,и любила сильно-сильно. Эту любовь уже никто не отнимет. А сейчас это уже совсем другой человек.
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 13:24
Ира, моя коллега ваша ровесница почти, ей сейчас 54 года. И она со мной делилась своей болью. Через интернет нашла свою первую любовь. Начала с ним переписываться, у нее ушла мать и ей было очень тяжело и горько, и тогда она просто не обратила внимания, что он ей не очень-то и отвечает. Прошло примерно два года и моя коллега начала обращать на это внимание, начала предлагать ему встречи. Он ей обещал приехатьи один раз даже назначили день. Она, бедная, потеряла целых два дня впустую в ожидании его. Плакалась мне, я ее утешала. Потом она взяла отпуск и поехала на экскурсию в тот город, где он жил. Они заранее договорились о часе и месте встречи. Она его прождала до 9 вечера. Он пришел и как она мне рассказывала, внешне он ее сильно разочаровал. Худющий, никакущий. И вместо прогулок по городу или в кафе, он ее потащил домой. Она согласилась не сразу. Пришли домой, а там холодильник пустой, квартира пустая, и то не его, а тетки оказывается. И он сразу полез к компу, моя коллега в шоке была. Потом он очухался, что он не один и она видит всех его собеседниц-баб, отключил комп и полез к ней. Естественно, она ему дала по щеке и ушла. Хотя я ей и говорила, не тешься пустыни иллюзиями, но она хваталась за соломинку. После приезда она говорила- всё, не буду смотреть его больше и слушать его по телефону. Но время проходило, и она всё равно с ним общалась. Она честно сказала, я не могу одна, я схожу с ума, мне надо с кем-то говорить, общаться. И хотя она в очередной раз плакала от его предательства, всё равно хваталась за соломинку. На данный момент ее сын заставил всё же обратить взор на другие сайты и сейчас она общается с другим. Понятно, что там ничего серьезного не будет, но всё же отдушина ей. Что будет дальше, не знаю. И это при том, что она слышащая и очень порядочная дама.
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 13:24
Ира, моя коллега ваша ровесница почти, ей сейчас 54 года. И она со мной делилась своей болью. Через интернет нашла свою первую любовь. Начала с ним переписываться, у нее ушла мать и ей было очень тяжело и горько, и тогда она просто не обратила внимания, что он ей не очень-то и отвечает. Прошло примерно два года и моя коллега начала обращать на это внимание, начала предлагать ему встречи. Он ей обещал приехатьи один раз даже назначили день. Она, бедная, потеряла целых два дня впустую в ожидании его. Плакалась мне, я ее утешала. Потом она взяла отпуск и поехала на экскурсию в тот город, где он жил. Они заранее договорились о часе и месте встречи. Она его прождала до 9 вечера. Он пришел и как она мне рассказывала, внешне он ее сильно разочаровал. Худющий, никакущий. И вместо прогулок по городу или в кафе, он ее потащил домой. Она согласилась не сразу. Пришли домой, а там холодильник пустой, квартира пустая, и то не его, а тетки оказывается. И он сразу полез к компу, моя коллега в шоке была. Потом он очухался, что он не один и она видит всех его собеседниц-баб, отключил комп и полез к ней. Естественно, она ему дала по щеке и ушла. Хотя я ей и говорила, не тешься пустыни иллюзиями, но она хваталась за соломинку. После приезда она говорила- всё, не буду смотреть его больше и слушать его по телефону. Но время проходило, и она всё равно с ним общалась. Она честно сказала, я не могу одна, я схожу с ума, мне надо с кем-то говорить, общаться. И хотя она в очередной раз плакала от его предательства, всё равно хваталась за соломинку. На данный момент ее сын заставил всё же обратить взор на другие сайты и сейчас она общается с другим. Понятно, что там ничего серьезного не будет, но всё же отдушина ей. Что будет дальше, не знаю. И это при том, что она слышащая и очень порядочная дама и выглядит отлично.
Пользователь
menu 24-11-2012 16:41
Самодостаточность- вот чего не хватает этим женщинам. Быть интересной самой себе.В жизни действительно много интересных вещей.Каждый находит что-то для себя. Не нужно хвататься за этих алгоколиков.Они тонут и вас за собой потащат в болото.Им действительно наплевать на романтическую чушь в виде первой любви.
Пользователь
Делла Стрит 24-11-2012 18:47
Да, Меню, я как-то одно время занималась этой коллегой, благо что она намного старше меня, и даже тут на форуме из -за нее подняла эту дурацкую тему по поводу женихов, предлагала ей и прогулки в нашем парке и различные занятия-хобби, и даже в интернете по ее интересам форумы, клубы. Бесполезно. Она удивляется, как это я одна не скучаю, потому что даже на работе мне лучше одной работать, чем с кем-то. Люди разные, и потребности разные. Но Ира молодец. Ей не надо много лишних слов говорить, она и так справится. Выплеснула сюда свою боль и легче ей стало. Уже хорошо.
Пользователь
Ира 25-11-2012 05:46
Девчонки,привет! Мне тоже 54,как Вашей знакомой. С интересом прочитала историю вашей знакомой. А что она долго тянула так с перепиской,года 2. Мы с ним начали переписываться в начале апреля,я в июне уже назначила встречу в нашем родном городе,где мы жили раньше. Он не приехал,пил,как оказывается. А вот в сентябре приехал. И еще важное: как мы пообщались вживую,у меня пошел спад уже. Я во-первых стеснялась,что у него во рту зубов совсем нет. И я увидела все воочио. И была с ним в постели. Не впечатлил совсем. А этот романтический бред по переписке мне бы быстро надоел. Сейчас мы в интернет в Одноклассники вообще не ходим. И у меня мнение,что переписка это сплошное вранье. Тот тоже мне писал: работаю гл инженером,фото у красивой машины и розовые слюни. А все ложь. Я тоже сайты знакомств не люблю никакие. И не хожу. Смотрю Великолепный век,тут посмотрела 16 серий Иван Грозный. Сегодня биатлон нач. А ну их к черту-стоять у плиты каждый день. Кстати жрет он как потерпевший-я внимание обратила. Так что я уже отстрадала. А родню его я не увижу никогда-так что стыд,не дым,глаза не съест.
Пользователь
Ира 25-11-2012 05:56
Еще забыла; при последнем разговоре спрашиваю-у тебя такие долги,а ты сходится с кем-то хочешь еще. Так вот что он ответил: раз ты берешь меня,так должна взять со всеми долгами и обязат. Я в тебе очень ошибся. Теперь смеюсь. Сам никто и звать никак,а сколько самомнения. Я суп на 3 день уже не ем. Да думаю ты и не на 3 день сожрешь,раз не работаешь. Страдать не из-за чего.
Пользователь
menu 25-11-2012 17:07
Да он может быть деньги брал в кредит в расчете на то ,что другой расплатится за него. Прям поражаешься поведению русских мужиков.Мне плохо,значит я пью, и пусть другие меня пожалеют.
Пользователь
Freelander 25-11-2012 18:28
водка это не выход.алкоголем проблему не зальешь и не решишь.
Пользователь
Делла Стрит 25-11-2012 20:58
Ира, как коллега мне рассказывала, она проводила свою маму навсегда и ей было на тот момент очень тяжело, ее сын работает в москве и дома бывает мало. а тут она нашла эту свою первую ну и понеслось. ей было все равно, что он ей почти не отвечал, как она подозревает, скорее всего и не читал. Главное, ей надо было выплеснуть свою боль. потом ей легче немного стало и она начала насчет встреч в реале. но он тянул. пока она не плюнула и не приехала, увидела его и все поняла.и даже в этом случае она все равно питала надежду, а вдруг он станет нормальным. ведь он по моему мнению - зомьи, сутками напролет за компом, он программист. вот такие дела у нее.
Пользователь
Ира 26-11-2012 07:44
Привет всем! Вчера наслаждалась биатлоном. Сейчас черного списка нет совсем,так как не нужен уже. Были звонки за выходные,но я разговаривала безразлично,он сразу почуял. А ко мне просто пришла мысль: зачем мне кого-то лечить,исправлять,убеждать. Он мне что,любовь,зарплату отдавал всю жизнь? Нет. А рожки,да ножки мне уже не нужны. А равнодушие видимо чувствуется сразу. И еще: я к нему не прикипела телом,а у женщин все-таки это не последнее дело. А про зомби. Есть у меня такой знакомый. В 50 лет встретил свою первую любовь и начал с ней гулять. Она тоже была замужем,дети,внуки. Он ушел от жены после 30 лет совместной жизни,она от мужа. Сняли квартиру и стали жить вместе. А он работать не любил никогда,жена была гл бух. И подруга его оказалась такая же. Сначала ходили за ручку как школьники,жена его даже травилась. А потом началась проза жизни: есть надо,за кв платить. Потом драться даже начали. Хватило их на год. Она вернулась к мужу,а моего знакомого жена назад не приняла. Сначала жил в гараже,а зима пришла,весь простыл и отвоевал комнату у жены. Живут как враги,милицию без конца вызывают,продукты он у нее ворует. Так он подсел на Майл,ру и Одноклассники. Целыми днями там знакомится и общается с женщинами. Я зашла на его страницу-там их 260 чел. И так продолжается года 3. Я его встретила на улице: а что не сходишься ни с кем? А он: все вы суки,хороших нет,вам всем только деньги. А сам не работает с 50. Ему 56. Жалкую пенсию какую-то получает и то не верю-путем не работал никогда. И знакомится и трепется и так остановится не может. И таких сейчас развелось много интернет-кавалеров.
Пользователь
Маман 26-11-2012 08:03
да Ира,многие мужики счас любят чтоб жена была кормильцем.Гнать в шею таких.привыкли- и коня на скаку остановит и в избу жратвы ему принесет.пусть голодный сидит на мейле.нормальные мужчины работать пойдут а не искать крепкое женско плечо.
Пользователь
пани 26-11-2012 08:50
хахахахахаха
если мужик назвал женщину сукой значит ему не удалось сделать ее дурой.....
Пользователь
Lexand 26-11-2012 13:55
Пуля - дура, а штык - молодец!
Так что, по поводу "суки" тут не уместна. ;(
Пользователь
пани 26-11-2012 14:10
лександ прочти что написала Ира26-11-2012 06:44
Пользователь
Lexand 26-11-2012 14:17
пани
Мне неинтересны виртуальные знакомства!
И это при том что они слышащие, это их стезя, их проблемы.
Пользователь
пани 26-11-2012 14:23
я не делю людей на глухих и слышащих
я делю на порядочных и поддонков
национальнсть и вероисповедание тоже значения для меня не имеют
а чем виртуальное знакомство отличается от виртуального общения Лександ?????
Пользователь
Lexand 26-11-2012 14:41
пани
Да они отличаются.
Общаться... да ради Бога пожалуйста, для этого все средства хороши!
А виртуальное знакомство что? Что он может?
Может ещё обсудим про виртуальные характеры, вкусы и т.д.?
Это уже ни в какие рамки не влезет...
Пользователь
Ery 26-11-2012 23:52
Встречаюсь с первой любовью чтобы снять напряжение
Пользователь
Ира 28-11-2012 08:48
Ery. Смотрите,как бы снятие напряжения не переросло в проблемы. Привыкнете,а потом обязательства возникнут. Тут нужно не заиграться и не путать мухи и котлеты. Я вот заигралась, тоже сначала думала: ну встретимся,ну вспомним молодость,ну наверстаем упущенное. А потом расстанемся с легкой грустью. А во что вылилось? В кошмар. Я теперь вообще буду игнорировать всякие встречи одноклассников и прочее.
Пользователь
Lexand 28-11-2012 10:49
Ира
Да он шутит. У него и в помине не было никогда первой любви. Для него перетрах всё одинаково что и пиво на стадионах.
Пользователь
Ery 28-11-2012 14:51
to Lexand
Специально для вас перефразирую мой пост выше
Встречаюсь с первым перетрахом чтобы снять напряжение)
Пользователь
Lexand 28-11-2012 21:40
Ery
А ты думаешь что перетрах и любовь одно и тоже?
Я вот никогда не подумаю!
И не надо меня ничего перефразировать, и так всё вижу что у тебя на уме.
Пользователь
Ery 28-11-2012 21:51
Да большинство тут лишь прикрываются этим якобы светлым чувством, на деле это лишь попытки завуалировать свои желания- первое сексуальное, второе создание семьи
Пользователь
Делла Стрит 28-11-2012 22:32
Хэх, читала и читала :-) смехотв одна и только. ЕРУ ты правильно тему открыл про нытье :) самое там тебе место. Куда ни глянешь, везде ты ноешь, зануда на редкость :) настолько однообразен. И опять всё ноешь и ноешь да на одну всё тему. Прям подозрительно :-) ну разочаровался ты, дальше что? Ну трахаешь ты просто так, чтоб снять напряжение, дальше что? Ну ноешь ты по поводу того, что тут плачутся по любви, дальше что? Что-нибудь интересное можешь сказать? Что-нибудь новое, оригинальное? А то все, блин, понимаешь, считают себя чересчур умными, а других дураками, да еще стариками далеко за 70 - хы- уморил. Ты че-то совсем скромненько загнул, взял бы да вообще двести лет дал бы нам всем :) кончай дурью маяться. Займись делом.
Пользователь
Ery 28-11-2012 22:52
Приятно разворошить муравейник и наблюдать за бурлением говн)
Пользователь
Нахалка 29-11-2012 05:58
Однако Эри ты к тому же перлун.
Пользователь
menu 29-11-2012 15:13
Блин, раньше парню достаточно было стишок прочитать или цветочек подарить, и она вся твоя. А теперь надо в рестораны,кафе,деньги на подарки тратить и немалые.Пэтому он и ноет.
Пользователь
Кот 29-11-2012 15:16
menu,ему не повезло,что он не Пушкин и Абрамович.
Пользователь
Ольгита 29-11-2012 20:25
Ира,ну-ну,держись!Наконец,здравый смысл появился в твоих постах.Кошмара нет никакого.Просто у тебя одиночество.К лету остынешь к нему окончательно.
Пользователь
Ирина 24-01-2022 03:47
Такая же фигня,не виделись20 лет, вдруг звонок из Москвы,давай встретимся, буду у вас в городе в командировке, оба не свободны, меня трясёт до сих пор, что ответить не знаю.(Катерина 26-05-2008 19:25)
Пользователь
Гость 24-01-2022 10:05
(Ирина 24-01-2022 03:47) , осспидь, размечтались то как, бабоньки... )))
да просто гостиницы нонеча дорогие, а переночевать и пожрать на халяву, положив сэкономленные командировочные денежки в карман, найдя в городе старых знакомых с жильем, всем охота, да ещё и на девках сэкономить если выгорит - вот тебе и вся любофф неземная по жизни... )))
Пользователь
Гость 11-03-2023 16:45
Что значит встречаться с первой любовью? Если парень договорился с ней о встрече, то должны встретиться, а дальше по плану, если оба сошлись, то хорошо. Представьте, парень встречается с несколькими девушками не в один день, а раз в неделю, то тут надо быть осторожным, многие жаловались, типа зачем я трачу на это деньги!? Сами виноваты в этом парни, в том что надо рассчитывать и считать о том что нужно ли это делать. И потом не говорите нам что мы хотим в ресторан или кафе, сами же предлагаете куда хотите, туда и идете, дорогие мои идите сначала в дешевое кафе, а дальше видно будет как сложится. Когда меня зовут в кафе, чаще сама плачу за свое меню. Вообще-то парень должен платить, ибо он предложил в кафе и должен платить за это, а не наоборот, и он не должен жаловаться как ребенок, иначе его никто не полюбит.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь