Ушной канал забит серой

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
GoldCrab 23-04-2004 20:14
На эту есть анек:
Сломался у хозяина телевизор, звук пропал. Вызывает хозяин мастера.
Мастер: Как Вы заметили, что звук пропал?
Хозяин: Да вот, гвоздем в ухе ковырялся, вдруг БАЦ! - звук пропал.

Мораль: Неквалифицированная помощь себе может навредить. Идите к ЛОРу и там все решат.

Первопроходец: Ну-у, сразу ампутация, зачем? Дадут таблетки и уши сами отпадут...
Пользователь
Первопроходец 23-04-2004 21:31
GoldCrabу. ;-((( Щас кардинальные методы применяют - голову вместе с ушами ампутируют. Радикально и навсегда. И уже ничто нигде не забивается.

_13_ Иди в свою поликлинику и, если там есть ЛОР- врач, то тебе шприцом бесплатно все промоют. А сам ничего не делай, барабанная перепонка лопнет.
Пользователь
Роавим 24-04-2004 15:18
В Москве, когда я жил, с такой проблемой шел к своему ЛОР - врачу, здоровенной такой бабище. В ухо мне вставляли воронку, наливали туда воду из под крана. Затем врач встряхивал несколько раз мою голову, и подняв меня за шиворот, тащила к рукомойнику, где опрокидывала мне голову в обратную сторону резким движеним. Я так боялся этого врача, что шел к ней только тогда, когда вообще не мог слышать ничего.

В Германии процедура попроще: длинной тонкой иглой мне пробивали ком серы, затем тонкими щипцами вытаскивали по частям. Во время этой процедуры я всегда обливался потом, а вдруг барабанную перепонку проткнут. Иногда щприцем нагнетали в мое бедное ухо воду, не из под крана, а дистиллированную, и с повернутой набок головой сидел 5 - 10 минут, потом этим же щприцем отсасаыали грязь.

Везде врачи - вредители в белых халатах живут, куда ни плюнь.

Садистский анекдот в тему: Пришел один глухой у врачу - логопеду, котоый может звуки и речь ставить. Вышел здоровый такой дядя в белом халате с кровавыми пятнами, показал дактилем, что сегодня букву "А" будут учить, и не с ходя с места, как врежет тому под дых. Несчастный заорал "А-а-аа-а-ааа-а". Логопед дактилем дальше сообщил, что буква "А" успешно выучена, и завтра будут учить букву "Б".

Внимание, а теперь вопрос. Как вы считаете, пришел ли на следующее занятие глухой?
Пользователь
Первопроходец 24-04-2004 15:23
РОАВИМу. Конечно пришел, дорогой. Когда еще он получил бы прекрасную возможность излить свои чувства этому изуверу: "Б****!!!!!!". Разве можно от такого отказаться??!!
Пользователь
_13_ 24-04-2004 16:01
Оптимальный вариант - "фмтосвечи ушные" :-)
Пользователь
Роавим 24-04-2004 17:26
Первопроходцу: Ответ неправильный. Глухой не пришел. Не знаешь - почему? Потому, что он пошел к ЛОР - врачу, где ему прочистили уши, и слух к нему вернулся.
Пользователь
_13_ 24-04-2004 17:47
я и так ужаснулся при виде большого шприца, вспоминая фильм "кавказская пленица" :-)
Пользователь
Kruz => _13_ 24-04-2004 17:48
Ты к ЛОР-врачу не пробовал сходить?

А что хороший метод вытаскивания этой вонючей серы. Помнится мне... в советсткие времена привели меня к ЛОР-врачу, подставили к уху мисочку, в шприц закачали святую водичку и в ухо. "Я аж глаза свои зажмурил от такого давления... "Думал, как это моей бедной перепонке удается удержать напор воды, словно плотина. Но скажу, что это ощущение чуть более приятнее, чем полусидя дрожать в кресле у зубного врача, сверлячего вам зубы всеми видами сверл... ладно, обезболивающее есть, а то и на небесах в Храме божьем будет слышно.
Пользователь
Первопроходец 24-04-2004 18:04
РОАВИМу. Млин, как все просто!!! Прочистили уши и глухой "прозрел". Прям праздник святого Иоргена. Наша извечная мечта. Но мой вариант более реалистичен :-)
Пользователь
_13_ 24-04-2004 18:10
Ну, сходил уже давно, мол, грят, ухо у мя чистое, но всё таки как то плохо слышу. Я спросил, как это может быть? Они грят по настоящему, ну, усталость типа, пить надо меньше, курить тоже, раньше ложиться спать, заниматься спортом. Вишь, я думал, чтоль я уже нариком стал?????!!!!! прикинь!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь