Нужен ли Театр Мимики и Жеста?

Пользователь
гут 17-05-2008 20:43
Я (слышеговорящий) любил этот Театр за серьёзные постановки :
"Карьера Артура УИ, которой могло не быть",
"Смех и слёзы Короля Комедии",
"Очарованный Остров",
"Капричиос",
"Ванька-Встанька"...
То, что я уверен, мне этот Театр нужен, а нужен он вам?
Пользователь
Лина 17-05-2008 20:55
Театр нужен!Но раньше театр показал с лучшей стороны,а теперь я не знаю,давно не была и театр давно не ездит по городам России...
Пользователь
Мона 17-05-2008 20:57
Гут, удивляюсь Вам. Почему "любил", а теперь не любите? Считаю, вы не "слышеговорящий"! Нормальные люди не задавали бы такой вопрос, нужен ли нам Театр? Хотя ни разу не была в этом Театре, но отвечу- НУЖЕН НАМ ТЕАТР МИМИКИ И ЖЕСТА.
Пользователь
Murmulka 17-05-2008 20:57
Нужен.
Для мечтающих быть актером и развивать иже ихние способности на сцене.:)
Пользователь
Антошка 17-05-2008 21:15
Конечно нужен, когда буду в Москве то обязательно схожу. Не была ни разу.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-05-2008 21:05
Была и не раз. Сейчас театр вынужден сдавать в аренду многие помещения. На это, в основном, и живет.
Пользователь
Ацерола 18-05-2008 23:46
Нужен, даже очень. Особенно ценителям этого исскуства.
У меня мечта есть: попасть в этот театр. Но, не могу, слишком далеко живу...
Мне обещали повезти туда, а когда была в Москве, не сдержали слово.
Обидно. Даже очень.
Пользователь
tesoro 19-05-2008 13:00
очень нужен! спектакли дают мне радости. Ацерола,ты из какого города? я сейчас живу в Европе. может быть тебе повезет от меня))
Пользователь
Татьяна Нужина 19-05-2008 13:52
tesoro
Ацерола где-то писала, что живет в Казахстане.
Пользователь
tesoro 19-05-2008 16:24
Татьяна Нужина,да ты права,и я вспомнила. спасибо.
Пользователь
марго 19-05-2008 17:37
пусть ведут гастрольную жизнь.Москвичи все видели,а в провинции ашлаги будут.
Пользователь
Ацерола 19-05-2008 20:30
Татьяна Нужина

tesoro

Мда, девочки, живу я в Средней Азии. ))))
Татьяна Николаевна верно угадала.
Пользователь
buhoi koshak 20-05-2008 01:28
Город не на букву У?
Пользователь
Ацерола 20-05-2008 05:03
buhoi koshak

Это вопросик кому?
Пользователь
Анаконда 20-05-2008 07:50
по моему ТМЖ влачит свое жалкое существование сдачей помещений в аренду и прочим от того,что массово не восстребован людьми.
Слышащим там ничего непонятно, а неслышащие не все могут в него сходить. Одним далеко ехать, вторым пофигу, третьи просто примитивны мозгами и ничего не понимают в спектаклях.
Рожденные в СССР и выросшие в нем привыкли к этому театру больше всех,но в настоящее время ночная развлекуха на диско, где можно нажраться выпивки под грохот басов почему-то более интересна нашей молодежи.
Пользователь
Ваираг 20-05-2008 17:48
Здание ТМЖ надо сносить либо реконструировать, чтобы иметь такое удобное здание для всех глухих. ТМЖ должен стать центром творчества и культуры. Почему молчат ответственные лица? Удобнее и приятно получать деньги от аренды коммереческими организациями.
Пользователь
крох 20-05-2008 18:00
фомина в отстой! нужен более креативный режиссер.
Пользователь
Татьяна Нужина 20-05-2008 19:04
Ваираг 20-05-2008 17:48
Здание ТМЖ надо сносить либо реконструировать, чтобы иметь такое удобное здание для всех глухих.

Раньше там и был культурный центр. Но сейчас нет денег на его содержание. Всюду арендаторы. В других городах тоже Дома кльтуры распродают.
Пользователь
Dnipro 20-05-2008 22:17
ТМЖ совершенно не нужен любому москвичу. Так как уже насмотрелись вдоль и поперек. ТМЖ нужен редкими гостями Москвы, да и редкими слышащими, которые приспичило в голову посмотреть что такое мимика и жесты. Она нужна как типа показуха для иностранной делегации в области Сурдо..., чтобы показать им, что глухой мир жив и здоров. В остальном, если смотреть со стороны нового поколения - молодежи, она уже совершенно не нужна, во всем статьям. Единственное спасение только в одном - постоянно в гастролях, по регионам России, и за границей. Это неплохая возможность заработать, а также прославиться.
Пользователь
Человек 20-05-2008 22:33
Да,тут ТМЖ нужно реконструировать,согласн с Ваирагом..
мы живем в 21 веке,нам нужны новый современный театр или клуб со всеми удбствами.Или совемстить со спортивным центром,где можно потренироваться.На это нужнны миллионы рублей..Просто тут никто не хочет вкладывать в это дело,ведь рискованно.Только надежда на государство.
Пользователь
Поттер 21-05-2008 00:09
Согласен,что сказал крох.Фомин угробит театр,у него нет таланта на постановки нов.спектакли.Театру нужен новый репертуар.Директор не хочет выделить денежки,набивает на себя,пока сидит на теплое место.
Пользователь
Martic 21-05-2008 09:28
Не надо кого то там в театре винить, тем более Фоимна. Нет денег- нет постановки. все нужно поддержать театр. Если кто то из вас считается, что нужно современный театр, смысле здание, то нужны деньги. Вы требуете креативного режиссера? ок ! Вы спросили про себя, сколько деньги надо на один новый спектакль, не считая костюмы, просто вы подумайте. Тем более слышала, что в театре идет репетиция нового спектакля, и не один, а сразу два. Значит мы увидим осенью новые спектакли. Ребята, давайте поддержим театр и он возродится обязательно.
Пользователь
Миша Берр 21-05-2008 21:07
Вы чего на Фомина навалились? Фомин не главный режиссёр, не худрук, не директор театра. У Фомина много планов и возможностей - но хозяйкой театра является госпожа Жердиенко, которая даже жестов не знает. Вот с неё и спрос.

А так спектакли от ТМЖ - очень сильная вещь!
Пользователь
Ярона 21-05-2008 21:37
Роберт Фомин как артист мне нравится.Театр нужен любителям искусства.
Пользователь
Лина 21-05-2008 21:40
Роберт Фомин тут ни при чем.Театр развалился не из за него.
Пользователь
Лина 21-05-2008 21:56
Роберт хороший актер,я много видела его участие и помощь в конкурсах жестовой песни.Классно,но к сожалению я не из Москвы!
Пользователь
Лина 21-05-2008 22:14
Да,я с вами согласна!
Пользователь
Ваираг 22-05-2008 11:38
Для Фомина песни и танцы любимая работа, но он не может сам решить проблемы ТМЖ, его не профиль. Нужно спросить у Базоева и Рухледеева.
Сейчас в ТМЖ много коммереческих структур и магазинов. Есть магазин автозапчастей, магазин аквариума, кафе. Рядом с ТМЖ были несколько старых заброшенных домов, сейчас теперь они восстановленны и имеют современный вид. Само здание ТМЖ имеет непривлекательный вид.
Пользователь
Деля 22-05-2008 11:42
просто Роберту завидуют вот и получается такая некрасивая каша. самим слабо так играть как в театре играют, но позубоскалить- на это много ума не надо. мы всегда слушали критику от роберта. и больше ни от кого не хотели слушать. так как Фомин всегда дельные вещи говорил. :)
Пользователь
Поттер 22-05-2008 13:42
Не спорю,у каждого свои мнения о Фомине.За кулисами его лучше прекрасно знаю.Не буду же вдаваться подробности,как грубо обращается актерам,за спиной перемывает кости.Швыряет актеров.Бог ему судья!Удачи ему за творчество!
Пользователь
пес 22-05-2008 14:16
спорить вредно и опасно, ты в рамку зашел, это уже класс!...
Пользователь
Королек 22-05-2008 17:11
Все пишут о Роберте Фомине,какие у него плюсы и минусы,это неважно.Зато он хорошо выступал с жестовым пением мы отлично понимаем его в отличие от других!
Пользователь
Лина 22-05-2008 17:48
Поттер
Мы знаем Роберта как отличный актер и режиссер,а остальное нам нет до этого дела...
Пользователь
Лина 22-05-2008 19:06
Шап Кот
Неааа,я просто работаю в культурной среде...
Пользователь
JUMPER 22-05-2008 19:47
А кто назначил Жердиенко,которая жестами ни гу гу,директором ТМЖ?

Ваираг
Деньги от аренды помещении ТМЖ куда идут?Можешь не отвечать,это был риторический вопрос :))Поэтому театр сейчас в таком состоянии и новых репертуаров очень мало.Да и духовная культура в основном массе глухих как то не вяжется с театром :)
Пользователь
Лина 22-05-2008 19:57
Тебе виднее,Шап Кот!Но я не актриса!!!
Пользователь
Мона 22-05-2008 20:06
Ау, Гут, почему не слышно вас? Почему не участвуете в споре?
Пользователь
Ваираг 23-05-2008 11:17
JUMPER

Если правильно и умело организировать всякие мероприятия, то ТМЖ станет культурно-духовным центром. Можно организовать клубы по шахматам, шашкам и другим настольным играм. Кружки всякие. Курсы по жестам. Группы для изучений основных религий. Компьютерные клубы. Ведь есть группы глухих, которые сами создали типа Империя.
А дирекция может дополнительно провести всякие выставки, сдавать актовый зал в аренду на всякие мероприятия.
Пользователь
Правда 23-05-2008 18:51
Театр нужен. Директора надо гнать! Всю работу развалила, и благодаря безграмотной работе директора, театр дышит на ладан
и скоро помрёт совсем.А Фомин актёр так себе, у него ни разу не было главных ролей, зато он хорошо "поёт" ,передаёт точно мысль песни и всё. А в остальном надо хвалить Родина,Бирюкову и старых ветеранов , на них держится театр, увы.
Пользователь
Миша Берр 23-05-2008 19:26
Ветераны тоже классные актёры, верно. А Жердиенко хрен сгонишь. ТМЖ подчиняется ЦП ВОГ, это там решают, кто сидит в уютном директорском кресле театра.
Пользователь
Глухарь 24-05-2008 16:46
Верно.Кухню знать нада.Что то винегрет получается, если тема о театре ТМЖ, то что беспокоит:Сам театр как здание, управление театром словом хозяйство-тогда все вопрросы к директору и ЦП.
Если проблема в постановке спектаклей то вопрос к Фомину, но надо учесть, что без разрешения Жердиенко Фомин и гвоздя не забьет в костюмерной, а если забьет, то придется покупать гвоздь за свои кровные. Чтоб сделать стоящую постановку нужны деньги, много денег на костюмы, декорации. Нужны и актеры, которым по силам исполнить замысел режисера. А самому режисеру нужно хотя бы профессиональное образование. Я снимаю шляпу перед Фомином как перед исполнителем жестовой песни, то что исполняет Фомин-это классика.Насчет спектаклей не могу судить, не выдел ни одного, однажды был на спектакле но смотрел на соседку, симпатичная соседка попалась.А Фомину респект за то, что не дает театру совсем захиреть и поддерживает жизнь в бренном теле театра.
Пользователь
гут 24-05-2008 22:59
Да, в советские времена помимо высокопрофессиональных работ актеров и режиссеров, над спектаклями работал один из лучших театральных художников СССР. Было театру что рассказать, судя по его музею.
О творчестве театра была положительная публикация в газете "Советская культура" (рецензия на спектакль "Смех и слезы короля комедии").
Боюсь,что в театре прерывается актерская преемственность. А таланты, несомненно, есть - только они не имеют возможности реализовать себя.
Пользователь
Правда 25-05-2008 16:06
Всё правильно, опять же речь идёт о плохом директоре театра. если её держат на этом месте, значит она нужна кому-то из верхов, но не нам простому зрителю.
Пользователь
menu 16-06-2008 15:42
ЭТО ВРЕМЯ ТАКОЕ
Пользователь
deputat 17-06-2008 15:01
Речь идёт о плохом директоре театра - хорошая вещь, чтоб усилить и от разрушения укрепить системы культуры.
Сейчас директор ТМЖ рулит по старой системе, как в советские времена.
Предлагаю назначить зам.директору - он молодой, современный и иметь опыт в работе.
Если вы не согласны - Чем он хуже других?
Пользователь
Дева 19-06-2008 20:17
Обязателен нужен во что бы т о ни стало!!!А директора надо молодого энергичного,знающего свое театральное дело и любящее его же!!!
Пользователь
Глухая 19-06-2008 20:25
И честного.....
Пользователь
Дева 19-06-2008 20:49
Да! божески честного!!!
Пользователь
Икс 19-06-2008 23:07
Зама предлагаете??? Которого? Который бездельничает вместе со своим директором?
Пользователь
Глухая 20-06-2008 08:16
Его не имею ввиду. Скорее всего нет такого человека.
Пользователь
buhoi koshak 20-06-2008 12:13
А че в ТМЖ идут постановки именно на ж/я?
Пользователь
Murmulka 20-06-2008 13:39
А че в ТМЖ идут постановки именно на ж/я?

Название очень трудно читать? Театр МИМИКИ и ЖЕСТА. Это тебе не оперный театр и балета.
Пользователь
Правда 20-06-2008 23:30
Уважаемый депутат,если вы имеете ввиду Коляду , извините , он будет таким же директором под номером 2. ничего не сделает . а будет деньги прибирать как нынешный директор номер 1.
Пользователь
Лина 20-06-2008 23:42
Проветитель,я бы хотела с тобой лично поговорить.Не откажи!
Пользователь
марго 20-06-2008 23:59
хороший актер не может быть хорошим управленцем.Это разные вещи.
Пользователь
Лина 21-06-2008 00:04
Роберт Фомин отличный актер и режиссер! А если поставить его директором,лучше ли станет? Место директора не святое!
Пользователь
buhoi koshak 21-06-2008 00:08
Мурмулька мимика это не ж/я. Будь вежливей я тоже могу тебе нахамить. А вообще я думал в ТМЖ постановки типа как немое кино чарли чаплин. То есть жесты интуитивно понятные плюс мимика(выражение лица)
Пользователь
марго 21-06-2008 00:13
Там спектакли идут на жестовом языке,сидят два диктора,говорят голосом.Мурмулька пригласите лучше кошака в театр.
Пользователь
Murmulka 21-06-2008 00:46
buhoi koshak

Как раз и не хамлю тебе, как тебе кажется. Ты там был? Не был, судя по твоему посту.
Я там была, и даже выступала на сцене.

Насчет мимики - любой глухой никак не махает одними пальчиками без мимики. Мимика и жесты всегда сплетены. Всегда. Как единый организм.
Выходит, ты никогда не сталкивался с глухими, как они общаются. М-дя...
Пользователь
Сима 21-06-2008 00:53
Я за!!! Как же иначе? У слышащих свои театры. Пора и нам строить. Было б здорово-единый и свободный интересный круг общения. Все знают друг друга, общаются легко неважно на ЖЯ но и голосом конечно:) А у слышащих мы только хлопаем глазами, и не понимаем о чем там говорят....Правда, и то хорошо, что и мы к слышащим ходим, по-своему интересно и культура это ж в конце концов!
Пользователь
Правда 22-06-2008 00:51
Фомин за два года не поставил ни одного спектакля,ему слабо быть директором. Он супер в исполнении песен.
Пользователь
Атлантида 22-06-2008 13:39
Правда., цитирую журнал "Вес" ..
"...Фомин без разрешения Жердиенко и гвоздя не забьет, а если и забьет то только за свои денежки..." вы говорите, он за два года ни одного спектакля не поставил, а откуда у него деньгам взяться?
Пользователь
Андерсен 22-06-2008 16:48
Солдат спит, служба идет. Платят ему высокую зарплату, не зависимо - премьера его или нет.
Пользователь
гут 28-06-2008 02:23
Хотелось бы, чтобы ответил г-н Митрофанов и Шнейдерман. А может - вместе им что-нибудь сделать... Мимолетно-творческое?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь