Словесные зарисовки

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
костя 05-07-2013 23:23
Зенитьба Шахтера.
Глухой дровосек,много лет поработавший на шахте в качестве художника-оформителя,в преддверии открытия очередного европейского сезона вдруг захотел что-то противоположного по сути,так помериться,хотя бы для тренировки,под влиянием не-то всплеска гормонов,не-то обогащения мозга летними витаминами...
И тут на поле появилась Она!Красава!В бело-синей одежке.Какие завораживающие ножки!От нее веяло свежим прохладным ветерком так,что южанин растерялся и съежился.
Дончанин в условиях цейтнота лихорадично перебирал в памяти все о ее прошлом,какая она была и что изменилось за много лет.Вот вспомнил ее девочкой красносельской в платьице с кругляшками и большим бантиком на голове.Взгляд ее был такой,словно испугалась топорика впереди!
А теперь она стала более спокойной,грамотной, уравновешенной и уверенной в себе(сказался и европейский опыт).Приветлива,только одно неизвестно,примет ли она "дядю" на равных или разнесет его в пух и прах?
Для этого предстоит волнующая полуторачасовая,а может и больше,встреча.(продолжение следует..)

Пользователь
пани 07-07-2013 07:50
Ах.. Как же мне сегодня хорошо!!..
С головой окунулась в волшебство Купаоьской ночи!!.Забыа о своем,довольно таки приличном,бальзаковском возврасте-скакала через костер!! Незабываемое чувство:страха,восхищения и безбашенночти..А потом плели венки ,вставляли крест накрест щепочки,устанавливали свечечки и пускали в речку.Даже сама вода в реке была какой то волшебно тихой.. будто превратилась в реку жизни и плыли по ней мерцающие в ночи огоньки..Так завораживающе!! Будто души человеческие плыли- кого то крутило,мотало,кто то ярко вспыхнув напоследок ушел на дно,чи то огоньки сходились близко-близко а чьи то наоборот расходились..
а потом на рассвете таакаая роса была,и мы катались по ней. Мокрые,пахнущие травой,волшебством и ,чего уж лукавить,любовью шли домой.. Босиком.
Пользователь
Хамела 08-07-2013 23:25
)))жду продолжения )))
Пользователь
костя 09-07-2013 01:12
Зенитьба Шахтера.2.
Недавняя встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу города на Неве.Никто не горюет,все довольны-будут еще встречи и товарищеские,и официальные.По характеру трудолюбивый шахтер контрастирует с интеллигенткой,если поконкретнее,то обозначает,что с одной стороны в части грамматики горняку не тягаться с ней,а с другой-человек построил арену качественно и в срок,в то время,как петербурженка много лет никак не может закончить свой дом,путая гвоздь с саморезом,и превращает его в долгострой.Да и по гороскопу пишут,что Огонь несовместим с Водой...Все-таки между ними длительно сохраняется длинная тонкая,как дамокловая,только по-горизонтали нить...
Холодным осенним днем дядя,вышел на перрон Московского вокзала и медленно шагая, внимательно вглядывал в лица разношерстных людей,и снующих по платформе туда-сюда,и стоящих в надежде найти Ее.-Не здесь,так на юбилее может быть увижу,ведь я предварил ее смской:"Приеду ...числа, не ответь,что встретишь или нет.Это игра."(продолжение)

Пользователь
Хамела 09-07-2013 16:13
)))так-так...дальше слушаю-с )))
Пользователь
костя 09-07-2013 20:09
Зенитьба Шахтера.3.
За время пребывания в Питере дядя освоил базовые знания и навыки сыщика,правда были нелепые случаи,например,обознался,ущипнул за попку очаровательную белозубую блондинку в вагоне метро в час пик и чуть не угодил в травмункт.Тем не менее был вознагражден счастливым мгновением(видео о трогательной сцене свидания шахтера с зенитчицей в кафе "....." выложу позже).
...По окончании банкета,когда важные персоны расходились,толпа болельщиков обступила двоих,и раздались хлопки и ора:-Зенись!Зенись!Горько!!!Ура!!!............
Пользователь
инн 21-10-2014 18:00
Прочитал на одном дыханьи все зарисовки!!! Самого потянуло увековечиться
За столом в углу комнаты сидит очень красивая девушка.Волосы у ней золотые.она с трудом их отращивает потому что они вьются и получается опять самое длинное - по плечи.Она их отращивает всю жизнь.Мать немножко подрезает иногда ей не знаю зачем,но говорит что так надо.Моя сестра не только красивая но и умная.На ее свадьбе я был кажется счастливей ее.Жених мне понравился.
Я стал мечтать о племяннике.Мечтанья мои затянулись.Сестра как и раньше просиживает за ноутом а мне приходится идти к соседу,чтобы найти в интернете то что мне надо.Как-то возвращаюсь и слышу прямо в ухо:братишка,ты бы женился!А у самой глаза на мокром месте.Но я об этом даже речь вести не собираюсь.Куда мне жениться-глухомани.Вот сестра - да!Все в ней есть,только с племянником чтото долго тянут.
Сел я после сестры за ноут а она оказывается его не выключила и тема там светится "Суррогатное материнство". Зачем ей нужна эта тема,зачем???!!!
Я не спал всю ночь.Почему Бог так обидел ее такую хорошую и красивую.....Суррогатный кофе,суррогатный мед,суррогатное материнство...
Пользователь
инн 22-10-2014 14:04
В этом году осень ранняя и холодная.Еще октябрь,а деревья уже все голые,летит снежок.Моя собака рада первому снегу.Валяется в нем,а на морде написана такая радость!Шуба у нее очень теплая,как никак чау-чау.Лето хоть и не жаркое было и короткое.но она мучилась в своей шубе.И я рад,что рада собака.Вставай дорогая моя вставай,снег то еще мокрый,вся шуба намокнет,а феном сушиться ты любишь.
Пора домой.Надо даставать унты и полушубок,настоящая зима не за горами.
Пользователь
Ольгита 22-10-2016 15:22
Санкт-Петербург ! Я не была в этом чудном городе лет двадцать и вот,наконец,приехала . Поездка вынужденная,и я жду от нее очень многого.А точнее,здоровья.
Заселяюсь в номер с окнами на Невский проспект - красота ! Недалеко канал Грибоедова,Храм спаса на крови и памятник Гоголю.
Первая встреча с Доктором оказывается решающей.Я волнуюсь и радуюсь. Внутренний голос подсказывает,что все получится,все будет хорошо !
Пользователь
Терец 22-10-2016 17:13
Все будет хорошо ольгита
Пользователь
Ольгита 22-10-2016 17:54
Спасибо,Терец !
Пользователь
Делла Стрит 22-10-2016 20:25
Ольгита, пользуйся возможностью - наслаждайся холодной красотой Питера, Петергофа, Петродворца, Павловска.. глядишь и позитив будет мощным и всё пойдет как надо. удачи
Пользователь
Ольгита 23-10-2016 16:38
Большое спасибо,Делла Стрит !
Пользователь
Гость 23-10-2016 21:14
Ольгита
на стапедопластику или имплант? тады морозиться какбэ нельзя - и видов из окна хватить... ну удачи =)
Пользователь
Ольгита 24-10-2016 11:51
Гость,ни то.ни другое. Уши пока отошли на последний план. Спасибо за пожелание !
Пользователь
Ольгита 09-04-2020 21:42
Как здесь когда-то здорово было! Почти все поуходили с сайта, а жаль... Некому рисовать зарисовки стало...
Пользователь
Гость 10-04-2020 11:16
Ольгита, tempus fugit...
Пользователь
Ольгита 10-04-2020 15:40
Ну да, всё течёт , всё изменяется...
Пользователь
Писец 07-08-2020 18:14
Ольгита 24-10-2016 04:51
Гость,ни то.ни другое. Уши пока отошли на последний план. Спасибо за пожелание!

Как так можно жить не слыша, и потеряв связи с миром звуков?
Пользователь
Писец 12-08-2020 07:38
Как бабы по грибы ходили! Фельетон и Басня
Олег Калмин-Песенник-Сценарист
Две дамы очень средних лет,
Устав от вечной суеты сует,
В лес за грибами собрались,
И там, конечно, разбрелись.
Лишь иногда "Ау" кричали!
Был этот лес совсем чужой…
Когда же снова повстречались,
Одна подруга говорит другой:
- Представь, буквально вот сейчас,
Я вдруг мужчину повстречала!
Стог сена, и никого вокруг как раз…
- И что? Почему ты не кричала?!
- Что дура? Ну, я же сразу побежала!
Грибов корзину бросила, бегу, бегу…
Но чувствую, что больше не смогу…
- Меня бы сразу на помощь позвала!
- Я же бежала! А мужика не догнала!

© Copyright: Олег Калмин-Песенник-Сценарист, 2017
Свидетельство о публикации №117101805285

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь