почему глухих ненавидят слабослышащих?

Пользователь
ksyhka 27-04-2008 09:24
когда я дружу с слабослышащими,тогда глухих спорили меня,а я отвечала за них,что мне интересно и обшаться все хорошо:))глухих сказали мне,что лучше отправить учиться для слабослышащих,вот так...у меня есть три подружка:)))
Пользователь
Анаконда 27-04-2008 09:43
просто зависть
Пользователь
Зверь 27-04-2008 09:55
Кошмар!Лучше не обрати внимание на их.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-04-2008 10:24
Ксюша, мне лично не довелось видеть презрительное отношение глухих к слабослышащим и наоборот. А нормальные, дружеские отношения встречала.
Пользователь
Антошка 27-04-2008 10:30
Ксюша, не обращай внимания и всё.
Пользователь
Татьяна Нужина 27-04-2008 17:06
человек врет и ябедничает независимо от состояния слуха. Это черта характера.Такие есть и среди глухих и у слышащих.
Пользователь
Flakon 27-04-2008 17:48
Ни хрена не понял что имеется ввиду. Ну и фразооборот!
Пользователь
Кот Матроскин 27-04-2008 18:10
ненависть? За что? они к сожалению не смогут доказывать, просто это у них не хватает словесный запас, не волнуйтесь:) им то легко поливать кому то ушат грязи, чем грязными быть.
Смотри во все глаза, что пишет "Тот знает тот знает":)
Пользователь
buhoi koshak 27-04-2008 18:55
Да уж сообщество инвалидов по слуху тот еще гадюшник, если тебе глухой говорит что с/с подлецы и стукачи не верь им, если с/с будут говорить какие глухие предатели и ябеды не верь им, начнешь разбираться и окажется что обе стороны одинаково попортили друг другу крови.
Пользователь
Стафф 27-04-2008 19:06
Друзья,найдите в архиве точно такой же топик,и почитайте на досуге-еще больше белиберды найдете.
Не могу согласиться с тем,что глухие относятся с презрением к слаб.слышашим или наоборот. В жизни всякое бывает,но не настолько же.
Пользователь
Юрий К 27-04-2008 19:10
Я работаю в крупной конторе. Слабослышащий я один.(Все остальные с нормальным слухом) Если скажу, что мне легко, покривлю душой, но выживать можно. Склоки, ненависть... все низменные черты характера проявляются вне зависисимости от наличия слуха.

С уважением.
Пользователь
Питбулька 27-04-2008 19:37
Не люблю только убогих мозгами и характером, вне зависимости от состояния слуха)
Пользователь
Красная шляпа 27-04-2008 21:01
конешка! Слаб с глухими враги, потому что всегда слабослыш гордо и вредо разговоривают с ушами, глухи ребят обидеть! Я сама слабослышала и поняла что это, я сама не разговоривают с слабослыщим ребят и общаюсь с глухим и помогу им так жаль они тяжело с слухом! :)
Пользователь
La vida es sueno 27-04-2008 21:30
Глухие в своей массе нервные, резкие люди не приемлющие чужих мнений и имеющие всегда крайние точки зрения на что либо. Уже это порождает их конфликт со слабослышащими, которые более адекватно воспринимают окружающий мир и не считают, что он весь против них одних, сирых и убогих. Вобщем убогость владения родным языком - производящая основа убогости ума. А так как глухие считают что язык, а именно орфографию с грамматикой им знать ни к чему, так как общаются они жестами, то это и является причиной их мягко говоря неадекватного отношения к сл-сл.
Пользователь
Хамела 27-04-2008 21:34
Хи, я, нервная глухая, просто обожаю слабослышащих!!!)))Все зависит от характера и доброжелательности.
Пользователь
Стафф 27-04-2008 21:36
Я из названия топика так и не понял кто же и кого ненавидит? Можно и так подумать,а можно и наоборот.
Пользователь
La vida es sueno 27-04-2008 21:42
А я никого не собираюсь брить под одну гребенку. Я указала, что "в своей массе", но из массы всегда выбивается куча непохожего народу. Так например знаю одного флегматичного глухого который занимается литературной правкой текстов. С ним хоть о младосимволизме можно говорить - любую тему поддержит. А так как голос у него есть, то он в совершенстве научился читать по губам чтоб не смущать собеседников, тем что не слышит.
Пользователь
глухООЙ 27-04-2008 22:14
ну и тема. мудрость к глухому приходит изредка или поздно.а если мудрость пришла когда нужно,то глухой слышит. такой топик рожден от заворота ума..или кишечника
Пользователь
Черубина 27-04-2008 22:50
такой топик рожден от заворота ума..или кишечника
может и так ))
но... в этом топе таки лежит вопрос неравенства. Оно всегда было, есть и будет, пока не наступит конец света )) Разделение школ для глухих и для слабослышащих всего лишь усиливает неравенство. Уровень обучения в этих типах школ заметно отличается, с кадрами и с организацией обучения в школах для слабослышащих построже. Прикиньте, что будет с глухим ребенком (имею в виду из семьи слышащих, без сопутствующих болезней), если его с первого класса подкинуть в школу для слабослышащих? Что с ним будет? Правильно, он не будет особенно выделяться на фоне слабослышащих. И наоборот... что будет со слабослышащим ребенком, если его определить в школу для глухих? Безо всякого сомнения, среда этой школы наложит отпечаток на его сознание, личность, отношение к окружающему миру...
Пользователь
buhoi koshak 27-04-2008 23:15
Но тем не менее они воюют
Пользователь
Татьяна Нужина 27-04-2008 23:28
Проработала в ВОГ 31 год, но не видела войны между глухими и слабослышащими. Раньше в Д.К. были разные кружки в которых занимались и те и другие. Это сейчас, в обществе какая-то дикость нарастает. Агрессия так и прет, печально.
Пользователь
Лина 27-04-2008 23:54
Кто не знает отличия между слабослышащими и глухими,то поверьте-это большая разница.У слабослышащих возникают трудности в межличностном общении,как в слышащей среде, так и среди инвалидов по слуху.Они,как правило,не знают или плохо знают жестовую речь,что приводит к трудностям в обшении.Не знание или не желание выучиться жестовой речи "выключает" их из среды глухих.
Пользователь
Pushistik 28-04-2008 00:00
Стаффорд-а вражда всегда обоюдная=) так что глухие не любят слабослышащих-а слабослышашие такие же чувства к ним испытывают=)
А топики кажется в архивах-не раз перемытые вдоль и поперек=) Мона заглянуть и почитать, если конечно эти топики не отправились в дорогу дальнюю на тот свет=)
Пользователь
rusrainbow 28-04-2008 00:14
"У слабослышащих возникают трудности в межличностном общении,как в слышащей среде, так и среди инвалидов по слуху"

на самом деле, это происходит в том случае, если слабослышащий проходил через массовую школу, а потом решился вернуться к миру глухих. или что-то в таком роде.
часть т. наз. "глухих" на самом деле слабослышащие, но ведущие образ жизни глухих: говорят только жестами, не носят СА, не натренировались работать с СА.
-------
пример: я слабослышащая, но я не слышу в плеере, и очень тяжело, когда слушаю в СА. Идет мне навстречу ГЛУХАЯ знакомая, практически не говорит голосом, разговаривает жестами, училась в спецшколе, и слушает плеер без СА. вот вам и глухой. Так что если среди глухих покапаться, половина на самом деле слабослышащие, только для этого развития они ничего не сделали и остались "глухими".
Пользователь
Лина 28-04-2008 00:23
А если они не носят СА,не могут приравняться к слабослышащим...И называют себя слабослышащими,право это смешно.Есть пример,некоторые слаб не хотят познакомиться с глухими(девушками или парнями)для любви или дружбы.Потому они хотят только со слаб или слыш.К чему это?
Пользователь
пес 28-04-2008 03:25
к тому чтоб цивлизация не остыла... а тут какие то пешки межусобойчики устраиваются...
Пользователь
Черубина 28-04-2008 09:32
rusrainbow 28-04-2008 00:14

пример: я слабослышащая, но я не слышу в плеере, и очень тяжело, когда слушаю в СА.
Не слышишь в плеере и с СА? в музыке - ни бум-бум? И с СА не различаешь шипящие звуки или с трудом? По таким показателям ты - глухая. Потеря слуха значительная. Про таких, как ты,предпочитаю называть продвинутыми глухими.
[/navy]Идет мне навстречу ГЛУХАЯ знакомая, практически не говорит голосом, разговаривает жестами, училась в спецшколе, и слушает плеер без СА. вот вам и глухой. Так что если среди глухих покапаться, половина на самом деле слабослышащие, только для этого развития они ничего не сделали и остались "глухими".[navy]
К сожалению, таких слабослышащих встречала. Среда, в которой оказались эти слабослышащие, "испортила" их, то есть "с кем поведешься, того и наберешься". Таких называю слабослышащими с менталитетом настоящих глухих.

В руках имеем такие факты, и поэтому можем призадуматься о том, что разделение школ многим идет во вред. Интеграция со слышащими - это лучшее решение этого очевидного неравенства. имхо.
Пользователь
Черубина 28-04-2008 10:03
Лина 27-04-2008 23:54
Кто не знает отличия между слабослышащими и глухими,то поверьте-это большая разница.У слабослышащих возникают трудности в межличностном общении,как в слышащей среде, так и среди инвалидов по слуху.Они,как правило,не знают или плохо знают жестовую речь,что приводит к трудностям в обшении.Не знание или не желание выучиться жестовой речи "выключает" их из среды глухих.


склоняюсь к мысли, что слабослышащим нужно и знать жестовой язык. Нас, слабослышащих и глухих, объединяют именно трудности восприятия информации из мира звуков. Сама не представляю, к примеру, слабослышащих, которые могут на слух писать диктанты или лекции в вузе... И не представляю, как слабослышащие могут себя чувствовать на семинарах, конференциях и просто в неформальных беседах при большом скоплении людей. В таких случаях сурдоперевод им, слабослышащим, был бы кстати... Конечно до тех пор, пока электронные средства, которые могут синхронно преобразовать звуки в электронном виде, не станут доступными...
Пользователь
Миша Берр 28-04-2008 10:11
Сразу определимся:под терминами слабослышащие и глухие подразумеваем тех, кто учится в слабослышащей или глухой школе. Ведб бывает, что собственно глухие успешно одолевают программу эсэс-школы, а есть, по сути, слабослышащие, которые учатся в школе для глухих.

Замечу один момент. Тихое противостояние глухих и эсэсов характерно, в основном, для Питера и Москвы. А вот в малых городах, в проыинции, такого злостного конфликта нет.
Объясняется, по-моему, просто: школы раздельные. Школы для слабослышащих отдельно и школы для глухих. Разные программы, разный уровень обучения... Всё это сказывается.

А вот, например, под Котласом, в поселке Вычегодский есть школа, где учатся и те, и другие со всей Архангельской области. Так вот - в самой школе, в Архангельске, да и среди поморов, переселившихся в Москву, прекрасные взаимоотношения, независимо от степени глухоты. Эсэсы знают жесты, вступают в диалог с глухими, глухие не смотрят на эсэсов косо...

И! Может, я ошибаюсь, но вроде, есть такая тенденция:
Эсэсы из провинции - в большинстве своём - проще и менее образованны, чем эсэсы из столиц. Зато глухие из столичных школ злобнее и тупее, чем глухие из регионов. В большинстве случаев, подчеркиваю.

Опять-таки этому есть объяснение: совместное обучение. Программа провинциальной школы всё-таки тормознутее, чем программа столичной школы для эсэсов. А глухие ученики развиваются лучше, чем их "коллеги" в отдельной спецшколе. Потому что дружат с эсэсами - раз, и учителя, обучая эсэсов, машинально переводят такие же требования и на классы глухих.

Всё от условий жизни, господа!
Пользователь
Renvold 28-04-2008 11:03
Знаете? Вообще то проблема глухих и с/с существует. Не везде возможно. Но она есть. На себе испытал. Я столько презрительных взглядов и подкатов перенес! И знаете из за чего меня презирали? А только из за того, что я не мог быстро разговаривать жестами и многих жестов воообще не знал и не понимал. Хотя в школе, где я учился, с взаимопониманием у меня проблем вроде бы не было. Все меня понимали и я их понимал.
Потом... когда некоторые особи начали общаться с глухими... они как бы отдалились от нас с/с. Презирали гадливо. Почему то считали глухих круче чем с/с.
Там где я учился (я про город) глухих боялись. У них точно винтиков в голове не хватает. Чуть что - в драку лезут! И на моей памяти никто из них хорошо не устроился в жизни. Больше рэкетом да торговлей в поездах занимаются.

Я не чешу под одну гребенку всех глухих. Нет! Есть и хорошие! Нормальные ребята! Просто я хотел подчеркнуть что проблема существует! И я думаю Миша Беер прав, что эти проблемы из за разного обучения, из за раздельного обучения.
Также права и Черубина, ратуя за интеграцию со слышащими.
P.S.
Черубина, цитирую вас%
"Сама не представляю, к примеру, слабослышащих, которые могут на слух писать диктанты или лекции в вузе... И не представляю, как слабослышащие могут себя чувствовать на семинарах, конференциях и просто в неформальных беседах при большом скоплении людей."
А я вот очень даже представляю! Я же как то учился! Учился наравне со слышащими. Писал диктанты на слух. Лекции успевал записывать, даже списывать давал. И во время занятий носил старенький апарат У-3. А это что нибудь да говорит!
И я совсем не понимаю глухих, которые слушают плеер. Как то неприлично получается. Какое то притворство что ли... не знаю.
Пользователь
Миша Берр 28-04-2008 11:27
Почему притворство? Можно не понимать слова песни, но, может, ритм нравится? Мы ритм улавливаем.
И не Беееееер, а Берр!:)
Пользователь
Стафф 28-04-2008 11:31
Я-слабослышащий,учился первые 5 классов массовой школы. Закончил школу для слаб.слышаших детей. Что теперь скажете?
Я чувствую себя между говорящими и глухими. С говорящими могу спокойно общаться,и разговаривать по телефону. А с глухими общаюсь жестами и перевожу им речь слышаших и наоборот.
В массовой школе я писал диктанты и очень удивилися и обрадовался,что в спец.школе их нет. Там только изложения. Если в массовой мне было тяжело учиться из за слуха,по русскому я получал '3',то в спец.школе я получал'5'. Все ребята списывали у меня и спрашивали как надо писать то или иное слово.
И Черубина и русская радуга пишут тут чепуху. Это уже много обсуждали,и снова тоже самое!
Пользователь
Pushistik 28-04-2008 11:33
а многие и слушают ритм музыки-хотя слова понимают далеко не многие даже слабос. Я заметила-большинство если выучат текст песни-то потом по интонациям голоса-понимают о чем поют и сами с удовольствием припевают)))
Пользователь
Миша Берр 28-04-2008 11:38
Пушистик, вот-вот!:)
Пользователь
Pushistik 28-04-2008 11:38
стафф-тут только ты мастер писать чепуху) кстати,что такое говорящий?))) почти все говорят голосом.пусть и плохо,полнейшие герасимы среди глухих-меньшинство,если не единицы)
Пользователь
Миша Берр 28-04-2008 11:44
Ну, Стафф имеет в виду тех, кто может строить устные понятные фразы. А если чел выкрикивает, типа:"Я гулять погода хорошо!", то уж лучше Герасимом быть.
А "говорящий" - это жаргонный термин, обозначающий слышащих. Не совсем логичный, верно, но это народное слово.
Пользователь
Стафф 28-04-2008 11:45
Pushistik,валяй в том же духе! Почему глухие жестами называют слышаших говорящими? Не понимаешь меня-обсуждай тему с себе подобными.
Пользователь
Pushistik 28-04-2008 11:51
я прекрасно знаю-что это такой жаргон-сама в жестах употребляю) но как-то неуместно слово это в безупречной грамматике)))
Да ладно,стафф-я не со зла,а от хорошего настроения+вредности, не ругай белую и пушистую) простите если флуд развожу)
Пользователь
Ledi Rous 28-04-2008 11:55
В провинции клево ))) все дружат. В столицах дерутся. ))) Будь все проще. Все о"кей!!! )))
Пользователь
Стафф 28-04-2008 12:05
Я всеми руками за то,чтобы глухие дети учились отдельно от слаб.слышаших. Вот себя представляю: пришел я учиться к глухим. Мне не ясно о чем глухие показывают руками. Меня заставляют говорить руками и жестами. Я же могу говорить,я хочу говорить! Значит мне хорошо будет в школе для слаб.слышаших. В этой школе тоже учат жестам,но заставляют на уроках говорить только речью.
Разговор о глухонемых-отдельная тема,с ними тяжелее.
Пользователь
Черубина 28-04-2008 12:16
эх, отстал от жизни Стафф :(
Пользователь
Черубина 28-04-2008 12:26
Стафф, есть ли у тебя объяснение, почему слабослышащие все же с нами, охотно тусуются с себе подобными, не ушли насовсем в мир слышащих? вот то-то...
Пользователь
Черубина 28-04-2008 12:32
Берру - отдельное спасибо. Развил тему и дополнил картину положения школ для неслышащих в провинции. Есть что новое для себя открыла... Сама-то дальше Суздаля нигде не была )
Пользователь
Миша Берр 28-04-2008 12:33
Черубина, верно заметила. Два момента, почему так:
Первое: слабослышащие ближе к глухим, чем к слышащим. Для "говорящих" особой разницы нет,какая у тебя степень слуха. Как для нас китайцы все на одно лицо, так и для говорящих все мы - глухонемые.
оттуда следует и второй момент: а слабослышащим где почувствовать себя крутыми? Только в среде глухих.

такие дела:)
Пользователь
Стафф 28-04-2008 12:43
Миша Берр,согласен с тобой. Ты ответил за меня,спасибо. Я из Ставрополья,а это уже дальняя глубинка.
Если Черубина хочет-пусть ходит в мужской туалет. А в чем разница?
Простите,если что не так.Без обид.
Пользователь
Изя 28-04-2008 12:59
Последние постинги с удовольствием прочитал и улыбнулся.Вот смеялся от души,когда глухой слушал музон на плеере ))) Видел одну девочку,она глухая и разговаривала по мобику...ржал долго!
Пользователь
Черубина 28-04-2008 13:01
Renvold 28-04-2008 11:03

Учился наравне со слышащими. Писал диктанты на слух. Лекции успевал записывать, даже списывать давал. И во время занятий носил старенький апарат У-3. А это что нибудь да говорит!
Это удивительно...
Училась в вузе в одной группе вместе со слабослышащими. На занятиях нам переводили слабослышащие со второй степенью тугоухости. Это приличный остаток слуха, но сами гладко не могли переводить, часто переспрашивали или просили повторить недослышанное. Знаю, что они при большем скоплении людей не могут свободно участвовать в беседах, обязательно будут переспрашивать у рядом сидящих людей, если недослышали. И...... меня до сих пор мучит вопрос, почему вы, слабослышащие, с нами ??? Что вас, слабослышащих, держит быть с нами? Есть проблемы с восприятием информации? Чувствуете неуверенно со слышащими? Превосходство над глухими вы, слабослышащие, за собой замечали? Или есть какие-нибудь объяснения?

Также права и Черубина, ратуя за интеграцию со слышащими.
все таки придерживаю мнения, как и Миша Берр, что совместное обучение глухих и слабослышащих идет в ущерб именно слабослышащим... поэтому считаю, что и слабослышащим, и глухим лучше учиться вместе со слышащими... знаете ли вы, что слабослышащих как группа лиц с нарушениями слуха больше, чем самих глухих. Поэтому хорошо бы если в классах в массовках ввести мини-группы, где 2-3 слабослышащих и один-два глухих... Таким образом, слабослышащие могут подтянуться на один уровень со слышащими, вслед за ними - глухие. Другое дело, как организовать обучение такое, чтобы и слабослышащите и глухие не испытывали дискомфорт с восприятием информации на занятиях. От перемены до перемены смотреть в рот преподавателей можно, но очень тяжело. Сурдопереводчика ли приглашать?
Пользователь
Черубина 28-04-2008 13:02
Ой, Миша Берр, ты оередил своим ответом ))
Пользователь
Черубина 28-04-2008 13:07
Стафф? Я не поняла!
Пользователь
Стафф 28-04-2008 13:32
Мы-инвалиды по слуху,это роднит Нас. Вот и весь сказ. И те и другие не слышат слышаших.
Пользователь
Черубина 28-04-2008 13:46
ага, а ранее Вы, Стафф, заявили

Стафф 28-04-2008 11:31
Я-слабослышащий,учился первые 5 классов массовой школы. Закончил школу для слаб.слышаших детей. Что теперь скажете?
Я чувствую себя между говорящими и глухими. С говорящими могу спокойно общаться,и разговаривать по телефону. А с глухими общаюсь жестами и перевожу им речь слышаших и наоборот.
В массовой школе я писал диктанты и очень удивилися и обрадовался,что в спец.школе их нет. Там только изложения. Если в массовой мне было тяжело учиться из за слуха,по русскому я получал '3',то в спец.школе я получал'5'.

Черубина и русская радуга пишут тут чепуху.
И... о какой чепухе мы говорили?
Пользователь
Renvold 28-04-2008 14:26
Черубина 28-04-2008 13:01
Ага! Из сказанного вами делаю выводы (довольно странные) хорошо бы если в классах в массовках ввести мини-группы, где 2-3 слабослышащих и один-два глухих... Таким образом, слабослышащие могут подтянуться на один уровень со слышащими, вслед за ними - глухие. а слышащие откатятся назад! Так что ли? Ведь у слышащих получается нет здоровой конкуренции. А сурдопереводчика в обычной школе быть не должно! Это очень отвлекает других, которые не привыкли к этому
Пользователь
Кароче 28-04-2008 15:00
Не, не совсем так. Если слышащих подавляющее большинство, то не откатятся назад. Фот если будем меньшинство, то точна.
Пользователь
Кароче 28-04-2008 15:00
*их будет
Пользователь
Татьяна Нужина 28-04-2008 15:18
Уважаемый Renvold
Не всегда школьные учебники подходят для самостоятельной работы. Мне пришлось очень сложно на уроках математики, там в основном надо слушать учителя, а я полностью глухая.
Но сейчас проблема разрешима, есть компьютеры, и учебник не один, а разные. Да и школьные доски есть интерактивные. Были бы энтузиасты.
Пользователь
Черубина 28-04-2008 15:30
Кароче 28-04-2008 15:00
Не, не совсем так. Если слышащих подавляющее большинство, то не откатятся назад. Фот если будем меньшинство, то точна.

Кароче 28-04-2008 15:00
*их будет


(радостно подхватываю) да-да, точно не откатятся, даже наоборот, мы с отсутствием слуха должны включить в конкуренцию!

Насчет сурдопереводчика... Это вопрос сложный! По моему представлению, сурдопереводчик должен пересказать выступления преподавателей, одноклассников и заодно выполнять коррекционно-педагогическую работу типа устранять особенности восприятия, письма неслышащих...
Другой нюанс: сурдопереводчик должен переводить не на чистом РЖЯ (я вообще того против), а на кальке!

А еще было бы здорово, если изобретят для нас, неслышащих, доступные карманные электронные средства, которые могут преобразовать синхронно звуки в электронном виде. По-моему, это прекрасный заменитель сурдопереводчика :) Доживем?
Пользователь
rusrainbow 28-04-2008 19:22
насчет "Черубина и русская радуга пишут тут чепуху" это еще вопрос. многое что я пишу, я основываю на личном опыте и личных наблюдениях
не говорите вы, Стафф, уж чепухи.

Чебурина
я все-таки слабослышащая. или меня воспитали так. Степень слуха 3 и 4. Музыку я люблю слушать, но просто включаю музыку погромче, или в аппарате ставлю громкость погромче.
Пользователь
Стафф 28-04-2008 23:24
Черубина! Ты вот ответь мне на главный вопрос: ты,глухая, меня ненавидишь, или я -слаб.слышаший- тебя?
На кой хрен в спец.школе нужен твой сурдопереводчик? Ведь каждый учитель в таких школах знает ЖЯ и учит по ним. Я считаю,что это мешает на уроках. Стоит учитель,рассказывает предмет,рядом сурдопереводчик переводит,сказанное учителем. Кого дети слушают?учителя или сурдопереводчика? Это просто помеха в классе.Ученики просто не в состоянии запомнить предмет,если будут таращить глазами то на учителя,то на сурдопереводчика?
Пользователь
Стафф 28-04-2008 23:44
Да,так и должно быть! Представьте себе сколько в школах уроков? И на каждом уроке свой сурдопереводчик! Да какой же дебил-директор будет содержать такой штат сурдопереводчиков ? Где же взять столько денег?
Пользователь
Лина 28-04-2008 23:45
Я думаю,что в школах многие учителя не знают ЖЯ.В Москве глухие учителя работают в спецшколах и дети лучше воспринимают предмет,который глухой учитель объясняет по жестам.В нашей школе глухих слуховых кабинетов так много,а дети не стали лучше общаться с речью.А вообще на уроках переводчик не нужен,раз учителя и сослуживцы работают в школах глухих,будьте добры,научитесь ЖЯ
Пользователь
Лина 28-04-2008 23:57
А сурдопереводчик нужен только там,где глухие или слабослышащие учатся в группе среди слышаших,например в институтах,колледжах и лицеях...
Пользователь
Стафф 29-04-2008 00:04
Лина,я не знаю как в других школах,но я пишу про свою школу-интернат. Как было и есть со мной так я и пишу. Не буду я Вам врать. Учитель,идя работать в спец.школу-должен знать язык,на котором будет учить глухих детей. Не так уж и трудно выучить эти ЖЯ.
Пользователь
Лина 29-04-2008 00:10
Такие проблемы везде во всех школах... Я вообще против обучения по Леонгарду.
Пользователь
Стафф 29-04-2008 00:18
А я не учился по его методу. Мне незнакомо.
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 01:11
Лина 29-04-2008 00:10
Я вообще против обучения по Леонгарду.
---------------
почему7
Пользователь
Черубина 29-04-2008 01:45
Колхознику Стаффу :)

Ты вот ответь мне на главный вопрос: ты,глухая, меня ненавидишь, или я -слаб.слышаший- тебя?
где и когда я заявила о своей неприязни к слабослышащим?
факты в студию, извольте :)

На кой хрен в спец.школе нужен твой сурдопереводчик?
я что-то не помню, чтобы ратовала за обучение глухих в спец. школе и еще (!!!) с сурдопереводчиком 8)) напомните 8) и подкрепляйте фактами )

Ведь каждый учитель в таких школах знает ЖЯ и учит по ним. Я считаю,что это мешает на уроках. Стоит учитель,рассказывает предмет,рядом сурдопереводчик переводит,сказанное учителем. Кого дети слушают?учителя или сурдопереводчика? Это просто помеха в классе.Ученики просто не в состоянии запомнить предмет,если будут таращить глазами то на учителя,то на сурдопереводчика?
Я ответить на этот вопрос не буду.Потому уже еще раньше свою концепцию изложила. В вашем распоряжении архив, если можете, каких учителей имела в виду, и в каких школах глухим надо учиться ) В январе-феврале этого года была такая тема.
Пользователь
Черубина 29-04-2008 02:18
Стафф 28-04-2008 23:44
Да,так и должно быть! Представьте себе сколько в школах уроков? И на каждом уроке свой сурдопереводчик! Да какой же дебил-директор будет содержать такой штат сурдопереводчиков ? Где же взять столько денег?

А-а, поняла, по какому поводу переживаете ))
На каждом уроке свой переводчик? Я этого не говорила ))) Узкоспециализированный переводчик? это ))) из области фантастики ) Сколько сурдопедагогов в Москве развелось, а польза? Минимальная. Подтверждение этому факту - поголовная безграмотность детей в школах для глухих. В школах для слабослышащих сурдопедагогов мало, и в основном в качестве воспитателей и психологов.
Что я имела в виду? Перепрофилировать слышащих сурдопедагогов в сурдопереводчики. Спецшколы за некоторыми исключениями закрыть, а детей с разными нарушениями слуха распределить по массовым школам. Там в массовках и слабослышащие, и глухие дети обязательно столкнутся с серьезной проблемой - это трудности восприятия. Слабослышащие не могут все-все дослышать, а глухие - все-все считывать с губ... Как решить эту проблему? Про это уже говорила.
Пользователь
Черубина 29-04-2008 02:30
Лина 28-04-2008 23:45
В Москве глухие учителя работают в спецшколах и дети лучше воспринимают предмет,который глухой учитель объясняет по жестам.

Это факт, и неопровержимый.
Но про уровень подготовки в вузе многих глухих преподавателей можешь поделиться?

В нашей школе глухих слуховых кабинетов так много,а дети не стали лучше общаться с речью.
Именно так. И слабослышащие, и глухие будут более ответственно относиться к труду логопедов, если будут постоянно находиться в среде слышащих...

И понимаете ли, к чему я клоню?
Пользователь
Черубина 29-04-2008 02:50
Лина 29-04-2008 00:10
Такие проблемы везде во всех школах... Я вообще против обучения по Леонгарду.

Я, как сторонник метода Леонгарда, хотела бы попросить твоего объяснения, чем плох этот метод?

Еще... самое интересное... знаю пару глухих преподавателей, которых очень уважает глухая пол-Москва. Их фамилии мелькали здесь в форуме. Сами преподуют блестяще свои предметы на ЖЯ, а отзываются про билингвистический метод обучения, мягко говоря, со скепсисом. Их мнение и я разделяю. Нежизнеспособным этот метод оказался. В результате многие ребята оказались неприспособленными к большому миру слышащих и беспомощными.
Пользователь
Черубина 29-04-2008 13:19
получается, угадала... тебе в школе попадались глухие из школ для глухих? какое впечатление они тебе производили? мне интересна точка зрения со стороны.
А в школе ты как воспринимал информацию - по губам или на слух? В этой школе, то есть в 30-ой, мне очень нравится, как организовали обучение, как подали информацию, то есть материал уроков (правильное сочетание записей на досках и диалогов с преподавателями) и много-много работы с учебниками. И сами преподаватели в совершенстве владеют своим предметом, закончили профильные факультеты. Такого нет в школах для глухих.
Что ушел?... Здорово, если человек вовремя спохватился и ушел после того, когда понял, что не своим делом занимается... Потом ты получил другое образование в другом вузе или в другом образовательном учреждении (только чур не надо называть учреждение, мне не интересно)? Мне интересен другой факт, как ты учился? Заочно? Или проходил дневную форму обучения? Если дневную, то как ты воспринимал информацию? Как ты себя чувствовал на семинарах и в неформальных беседах при большом количестве людей?

Продолжу эту тему если что на следующей неделе...
Пользователь
buhoi koshak 29-04-2008 13:32
Тут такие шибко умные я в очень большом восхищении. Может врозумите деревенского парнишку, меня то исть, шо тако билингвистика и шо тако метод обучения по леонгард. Я в википедии пошукал, не знает википедия, ну из названия видно что би это два или там пара, лингвистика это язык, а про педагога по фамилие леонгард с питеру слышал я. Мне б розумить саму суть этих методов, и желательно попроще,
Пользователь
Стафф 29-04-2008 13:56
Тут я пришел к неутешительному выводу: Черубина тут ничего не писала и не доказывала,это колхозник Стафф все выдумал и спорит теперь с дураком.
Мне кажется,что и Черубина считает,что глухой лучше слышит чем слаб.слышаший.
Черубина так и не ответила мне,как понимать вопрос,заданный вначале.
Пользователь
пес 29-04-2008 13:58
про леонгард не будем шибко вдаваться, либо она эта педагогика устарела настолько что брать боюсь... я за билингвистику, потому дети пусть растут среди свих а не среди говорящих которые потом улюкают при удобном случае про них...
Пользователь
exit 29-04-2008 14:08
Похоже Черубина сама педагог,и хочет здесь почерпнуть у колхозников инфу.Подождем до след недели?=0
Пользователь
Стафф 29-04-2008 14:42
Мне не понятна её цель-какая ей инфа нужна? О себе ничего не пишет,только вопросами швыряется.
А у колхозника одна инфа: в рожу паф навозом,и делов столько.
Пользователь
Алхимик 29-04-2008 15:51
По любому Черубина права, появление глухих сурдопедагогов в 90-ых годах только ухудшило качество образования среди глухих. Идея обучения глухих с помощью жестового языка потерпела крах по простой причине, жестовый язык отвлекал учащихся от главной и тяжелой работы в школах - работы над русским языком. Обучение русскому языку, а также и другим предметам должно быть в сверхинтенсивной речевой и письменной форме. И никаких жестов!

Где учиться слабослышащим - однозначно в обычной школе. А глухим - у них должен быть выбор - в обычной школе в минигруппах или специальной школе, где сильная подготовка. Многое зависит от родителей, их роли в обучении и воспитании ребенка.
Пользователь
Алхимик 29-04-2008 15:58
Отвечу по теме. Слабослышащие как и все другие люди в жизни всегда будут использовать свои преимущества для достижения своих целей. А следовательно, те, кто не имеет преимуществ, всегда будут в проигрыше. Это естественно и нормально.
Глухие в силу больших ограничений всегда оказываются в информационном проигрыше. Так как наиболее близкими по степени потери слуха являются слабослышащие - то они часто являются объектами ненависти.
Какой тут выход - глухие должны постоянно работать над собой, развиваться, чтобы не отставать от слабослышащих.
Пользователь
Стафф 29-04-2008 16:25
Алхимик,не понял я Вашу фразу: ...наиболее близкими по степени потери слуха являются слаб.слышашие-то они часто являются объектами ненависти. Прошу пояснить? Я сам слаб.слышаший-никакой ненависти нет ни от кого и ни к кому.
Пользователь
глухООЙ 29-04-2008 16:33
алхимик.верно глаголишь.чем меньше глухих на моем жизненом пути,тем больше пота проливал,зато счас говорящих ломаю под себя и моего дела.
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 16:35
жесты должны быть в школах по минимуму
если учить в школах жестами, то школьники русский язык не будут развивать. привыкнут к тому, что поучили русский язык на уроке, вышли из класса и тут же все забыли. а миру плевать как жесты ты знаешь, мир волнует то, насколько русский язык ты грамотно знаешь.

есть работы, на которых язык не требуется, но тогда эти работы или малооплачиваемые (если знакомых нет), или непрестижные, или ограничения по карьере в будущем.
а все остальные аргументы в пользу того, что можно ЖЯ знать и в работе-карьере переуспевать есть самоутешение.
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 16:36
имею ввиду, только ЖЯ знать, а в русском языке шаляй-валяй
Пользователь
Стафф 29-04-2008 16:47
rusrainbow и Все Все! Когда же тут поймут одну вещь,что глухие учатся отдельно от слаб.слышаших лишь только потому,что НЕ СЛЫШАТ. Как же их учить русскому языку без ЖЯ?
Слаб.слышашие слышат,поэтому нет такой необходимости в ЖЯ? Но учат,чтоб общаться с глухими.
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 16:52
rusrainbow - я кстати об этом же и говорила выше. Лично я из ЖЯ понимаю только т.н. "пантомиму" (так по крайней мере эту разновидность жестов в Латинской Америке называют), а вот сама жестовая азбука для меня как китайский:) Зато я в совершенстве знаю русский, в определенном смысле лучше самих русских, так как не загрязняю его иноязычными вливаниями типа "респект", "мидл-класс". А вот попробуйте объяснить глухим, что живой разговорный и литературный письменный язык им нужнее чем жестовый
Пользователь
Стафф 29-04-2008 17:05
Попробуй это объяснить глухонемым. Я погляжу на тебя как ты это сделаешь.
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 17:13
Стафф - напишу на бумажке на замечательном старокастильском диалекте замысловатой витой каллиграфией. Слабо прочитать?:)
Пользователь
Стафф 29-04-2008 17:20
Эх ты,испанка! Для чего марать бумагу,когда есть ЖЯ для общении!?! ЖЯ как и мобильник отличная вещь для глухих!
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 17:22
забудь про "глухоНЕМЫХ". глухие говорят.
Пользователь
Стафф 29-04-2008 17:25
А слаб.слышашие-молчат.
Пользователь
Алхимик 29-04-2008 17:28
Стафф По поводу ненависти - Вы плохо знаете разговорную внутриглуховскую среду. В разговорах глухие между собой часто выражают ненависть или недовольство к слабослышащим. Они напрямую не скажут Вам и другим слабослышащим.
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 17:30
А где тут моя национальность написана?:) Неужели теперь национальность определяют по основному языку на котором говоришь? Кстати о мобильниках. Представляю как можно стоя в 50 см. друг от друга посылать шаблонные СМСки :D Да вы батенька, юморист!
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 17:32
Ой нет, вы еще и садист батенька. Даже маркиз Де Сад не додумался ломать пальчики об кнопочки:)
Пользователь
Аля 29-04-2008 17:52
Все зависит от вас,сама дружу со слышащих,слабослышащих и глухих,просто умею правильно общаться,конечно с речью и следить надо
Пользователь
пес 29-04-2008 19:14
разницу не вижу - есть жестовики и нежестовики и точка...
Пользователь
Аля 29-04-2008 19:17
не имеет значения,что жест,неа... Все зависит от тебя и всех,само себя надо уважать и тебя уважают
Пользователь
La vida es sueno 29-04-2008 20:14
Вот это по-нашему, по-братковски. "Ты меня, типа, уважаешь, да ара?" :)
Пользователь
DIVA 29-04-2008 21:30
Черубина,
вот насчёт методики Э.Леонгард. Хотелось бы высказаться. Мне приходилось встречать леонгардцев - выходцев этой школы. Общаясь с леонгардовцем - создаётся ОБМАНЧИВОЕ...ЭТАКОЕ впечатление грамотного, вполне эрудированнго на письме человека. Но Вы не представляете, что значит ОБЩАТЬСЯ С ЛЕОНГПРДОВЦЕМ ОЧНО!Это же полный ноль!!!НОЛЬ!
Многие из них - глухие или слабослышащие с очень маленькими остатками слуха, к тому же, совершенно не владеющие леонгардовцы ЖЯ, порой не могут понять собеседника с губ, - приходится раз 5 терпеливо повторять. Жесты они практически не знают. Речь - так себе. Один только плюс: грамотная письменность.
Честно говоря, меня не впечатлил такой результат: здесь больше минусов, нежели плюсов. Лучше бы было, если бы методика позволяла леонгардовцам учить ЖЯ, но допустим, в более позднем времени, когда вся граматика освоена. Я считаю, всегда необходимо сохранять баланс, а не отрекаться от основ и знания ЖЯ.
Пользователь
Murmulka 29-04-2008 22:04
Здрасте всем вам наше с кисточкой.

Очень поддерживаю DIVA, то есть Диву.
Хотя я лично не встречалась с этими леонгардовцами, но многие мне о них рассказывали, и сказали, что я просто большая счастливчица, что они мне на моем пути не повстречались. Я долго недоумевала, пока мне не подсказали нюансов этой системы. Все точь-в-точь как описала Дива о них, то есть леонгардовцев.
И тогда я начала искать в инете эту систему Леонгарда.
Вот что я скажу - это система совершенно убийственная во многом, кроме двух нюансей, которые имеют несомненно самые лучшие плюсы: это обучение восприятию звуков, распознавание этих же самых звуков и речь. Только вот эти два.
Насчет Черубины - она права в том, что сл/сл надо внедрить в массовки. При том как желательно именно - БЕЗ СУРДОПЕРЕВОДЧИКА. Пусть ребята учат читать по губам, пусть учат слышать и понимать то, что говорят. Таким образом я прошла массовку. Безо всякого сурдопереводчика. Просто училась понимать, что говорили ребята, что говорили учителя. Это не трудно совсем, к этой обстановке очень быстро привыкаешь. А куда деваться-то? И плюс - свой характер. Уж про характер - это отдельная тема, в каждом ребенке характер воспитывают именно родители, а не школа.
Пользователь
Жюли 29-04-2008 23:06
Дива, я дооо-оолго ржала над твоими словами.
я стопроцентная леонгардовка.

запишешь меня в нули с палочкой?:)
и тут немало леонгардовских.по-моему тебе на пути попадались не те)
Пользователь
DIVA 29-04-2008 23:13
Жюли,
и кто же ещё леонгардовец из вас?!Ты?А ещё кто? Интересно было на Вас посмотреть. Боюсь, как бы самой не пришлось дооо-оолго ржать. Не сочти за .... :)
Murmulka, с возвращением )
Насчёт леонгардовцев, судить проще со стороны. Я не знаю, может, здесь они ~ "люди без комплексов". Но я таких не встречала. Может, мне так НЕ повезло?! Почему же тогда слухи о самих леонгардовцах порой так "огромны", что подтверждают мои, увы, слова...
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 23:17
обратите внимание, именно слухи.
а распространенность слухов не есть доказательство их достоверности
Пользователь
Жюли 29-04-2008 23:17
не видела меня-не суди об этом.односторонне смотришь просто-)

потому что не надо слушать слухи.на то они и слухи.)))
Пользователь
rusrainbow 29-04-2008 23:21
а к Мурмульке как всегда вопрос: если препод ходит по классу, отворачивается, то КАК вы его понимаете? И как восстанавливаете потерянную нить разговора?
конкретно, по пунктам: сначала делаю вот это, а потом вот это, а затем воооот это.
Пользователь
Murmulka 29-04-2008 23:22
Со стороны судить проще, да. Но нету у нас в городе этих леонгардовцев.:) А печально.:) Иначе мне самой интересно было бы пообщаться с ними. Это одно. Но есть и другое: как бы меня не торкнуло от них-то? :)) Вот тебя-то, ДИВА, как? Не страшно было? :)

Жюли
Говоришь, леонгардовка? :))) Ладно-ладно, увидимся.:) Вопрос пока остается во времени.:)
Пользователь
Жюли 29-04-2008 23:28
вот сам и отвечай)))гы)))

Murmulka да я их немало видела.есть такие, про которых говорила Дива, но гораздо больше абсолютно адекватных и интересных личностей-))
что там на Диву нашло-я не знаю)
Пользователь
Профан 29-04-2008 23:30
Мурка, с возвращением …)

Леонгардцев знаю не по наслышке… Вроде нормальные ребята. Рано и поздно научатся ЖЯ…)
Пользователь
Murmulka 29-04-2008 23:32
rusrainbow

Ты сама знаешь, какая система обучения в массовке?:) Сама там хоть училась? :)

Не забывай, там учитель по своей профессии только ОБЪЯСНЯЕТ, учит. Всему классу. И если кто-то не понял - поднимает руку и спрашивает - и учитель, по своей же профессии, тогда уже подробно и обязан объяснять отдельному ученику. Это раз.
Второе. Там больше читают. Именно ЧИТАЮТ. И пишут же. Чтобы развить в ученике чтение и мышление. Много учебников. Очень много.
Третье. На одной речи каждую тему один урок никак не объяснишь. Один урок объясняют тему новую, на речи и на УЧЕБНИКЕ же+на доске, а второй урок над этой же теме уже идет объяснения и вопросы. А третий урок - это уже сам учитель спрашивает про тему, и тогда после уже идет новая тема.
Так практически на каждом же предмете, кроме музыкальных.

А то, что учитель прохаживает между партами - так это только в том случае, когда идет зачеты или что-то в этом роде.

Пользователь
Жюли 29-04-2008 23:40
гы)))
пить мне надо было меньше просто:)))))
Пользователь
DIVA 29-04-2008 23:44
rusrainbow,
вы ухватились за последнюю мою строчку...;)
Слухи - слухами, но я же сама общалась с леонгардовцами. По своему опыту изглаголяюсь. Поэтому читайте внимательней - Вам зачтётся.
Жюли,
пока я с Вами ОЧНО не столкнусь - Вы мне, дорогая, ТУТ ничего не докажете.
Хотелось бы узнать, кто ещё считает себя леонгардовцем?
Пользователь
Татьяна Нужина 29-04-2008 23:45
Murmulka, с возвращением! Мир и дружба!
Леонгардовцев много в Набережных Челнах. Там классы работают по этой системе. А в Казани не встречала леонгардовцев. Они с глухими не общаются.

rusrainbow 29-04-2008 23:21
а к Мурмульке как всегда вопрос: если препод ходит по классу, отворачивается, то КАК вы его понимаете? И как восстанавливаете потерянную нить разговора?

Вопрос не ко мне, но я тоже училась в массовой школе, и увы по губам понимала не все, не говоря уж, о том, если учитель стоит спиной.
В основном приходилось учиться самой по учебникам и книгам.
Пользователь
Жюли 29-04-2008 23:46
DIVA спорить с вами не буду-бессмысленное занятие:)
хотя шоры вам не мешало бы снять:)
Пользователь
Хэрри 29-04-2008 23:47
Ненавидят потому что глухие не могут разговаривать, а слабослышащие могут, соответственно у них сопутствует удача, а у глухих неудача. Сгинуть бы вам глухим, хана вам. Выживите - Слава вам господа
Пользователь
DIVA 29-04-2008 23:52
Murmulka,
в каком смысле, торкнуло!? :) Вы знаете... я как-то без особых напрягов общаюсь, с кем судьба, бывало, сведёт. Когда я общалась с одной девушкой, мы сначала переписывались, причём, очень активно: переписка-за перепиской. Настолько я была поражена красноречием, богатым воображением в письме! Ведь человек мог любую мысль мне выразить...
А когда встретились... с трудом осилили одну тему. Ну и так далее. Был второй пример. Аналогичный первому.
Murmulka, да я как-то не зацикливалась, что общаюсь с леонгардовцами тогда. Мне что глухой - обычный человек, хоть леонгардовец, хоть выходец из школы-интернат. Так что, я особо не парилась... :)
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 00:04
Хэрри 29-04-2008 23:47
Раз мы тут, значит выжили. И живем более или менее нормально.
Пользователь
Профан 30-04-2008 00:06
Хэрри, хи, по вашему, что глуханя не может говорить, а по моему, что попугайчики лучше говорят, чем слабослышащие..)..,а они меньше соображают попугая…)))
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 00:10
DIVA

Вот ты написала про леонгардовцев, вот твои впечатления о них.:) И отсюда смысл "торкнуло" - неужто и у меня будут такие впечатления? :))) Это просто к слову я спросила, а так, конечно, каждому - свое видение и мнение.:)
Пользователь
rusrainbow 30-04-2008 00:12
я проучилась в массовке с 1 до 11 класса. Не одни вы там были.
1. "и учитель, по своей же профессии, тогда уже подробно и обязан объяснять отдельному ученику".
что это за школа такая? не будет это вам педагог возиться с отдельным учеником, когда в классе помимо него 30 человек еще есть. два раза повторил и все. ничего отдельно одному ученику объяснять не будет. особенно, когда и во второй раз не понимает, в третий, четвертый. и не надо мне говорить про чтение губ. не всем это дается, и не всем - в совершенстве.

2. помимо чтения есть обсуждения, диктанты. На доске пишут отдельные слова. Самому учиться по учебникам сложно. Особенно физику, математику, химию.

3. ну, у вас не учитель, а памятник. У нас учителя ходили между партами. Пошел от доски к последней парте и обратно. К доске отвернулся. Диктант диктуют, стоя за спиной. Учитель пошел в дальний угол класса за спину, и оттуда диктовал. Или от двери к онку ходят как маятники. голову нагнут. В сторону повернутся. Да слабослышащий все-таки, какое-то слово пропустишь, где-то дикцию не разберешь.
Пользователь
Стафф 30-04-2008 00:13
Привет,Мurmulkа! Я учился в массовой школе,и могу сказать,что на моих уроках учителя не ходили во время пояснения темы по классу. Только тогда,когда мы что то писали или решали. Вам понятно почему? Я должен был смотреть на учителя,на его губы. Я таким образом хорошо овладел считыванию с губ. Самое главное на уроке-это понять тему.
С методом Леонгарда совсем не знаком.
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 00:26
rusrainbow

1. "и учитель, по своей же профессии, тогда уже подробно и обязан объяснять отдельному ученику".
что это за школа такая? не будет это вам педагог возиться с отдельным учеником, когда в классе помимо него 30 человек еще есть. два раза повторил и все. ничего отдельно одному ученику объяснять не будет. особенно, когда и во второй раз не понимает, в третий, четвертый. и не надо мне говорить про чтение губ. не всем это дается, и не всем - в совершенстве.


Именно!!! А про учебники забыли? Я писала, что в массовке очень много читают. И много учебников. И по учебникам учат же. И объясняют же.
Не знаю как к тебе относились, но у нас даже самого отсталого ученика учитель всегда оставлял в конце урока, садился и объяснял ему тему с нуля. Это практика, между прочим, известная во всей системе. Или задавал ему дополнительные дни, чтобы обгонять тему и успеть.
И все равно учили по учебникам, плюс домашние задания и задания.

Насчет диктантов - эти диктанты тогда канули в Лету еще где-то в классе 5-6. А в старших классах диктантов НЕ было. Были только изложения, чтобы развивать мысль и запоминающиеся навыки. А я до 6 класса еще училась в 30-ке и 22-ке - то есть - в специализированных сл/сл школах.

И прости, может быть, у нас разница большая в возрасте?
Не знаю, какой у тебя слух, у меня вообще 3-4 степень тугоухости, то есть - граничащая с глухотой. И как же я умудрилась перепрыгнуть со спецшколы в массовку?
Пользователь
rusrainbow 30-04-2008 00:40
у меня 3-4 степень.
насчет: "И как же я умудрилась перепрыгнуть со спецшколы в массовку?" у вас, извините, воля танка, так что переедете куда захотите.

диктанты у нас были до девятого класса. и не только по русскому, но и по английскому, по физике, биологии. Помимо обыкновенных диктантов давали контрольные на слух. Типа вслух говорят вопрос, а ты пишешь ответ, после чего листочки проверяются у класса и ставится оценки. Тесты на слух. Говорят вопрос, варианты ответов, все на слух, выбрать на слух правильный ответ и записать в листок, который надо сдать. И так 20-30 вопросов на слух. Могли просто продиктовать, а потом читаешь, что сам записал, потом письменно отвечаешь.
Потом, слава богу, книги с тестами появились, можно было просто читать.
А объяснения? на доске только формула написана - и все. Самому не понять. Был учительэ Первую половину объяснял новые правила, тему, тут же задавал выполнять на вторую половину урока. Когда читать?

учебник на каждый предмет был один. Один учебник - один предмет. много - в магазине.
читать много? это как? вообще или задают? у нас не то, чтобы читали, но даже до положенной страницы не дочитывали. но я читала. то что мне нравилось. Читаешь сама - интересно, как задают по литературе, так неинтересно.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 00:40
У нас диктанты были только до 5 класса. Я попросилу учительницу сажать рядом со мной самого отсталого ученика, Он писал слова с множеством ошибок, а я у него переписывала без ошибок и получала заслуженную пятерку.
Пользователь
rusrainbow 30-04-2008 00:49
вам повезло.
я до такого не догадалась.

а ко мне подсаживались, чтобы у меня списать. особенно по литературе. правда голову приходилось сворачивать, чтобы посмотреть в чужую тетрадь, и чтоб педагог не заметил.
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 00:59
rusrainbow

у вас, извините, воля танка, так что переедете куда захотите.
Конечно, очень сильно зависит от характера, что я писала в первом же комменте моем здесь. Благодаря родителям моим, которые у меня отбили всякие фобии к чему бы то ни было.:)
Насчет вслух вопросов - а учитель между партами не ходит, а либо сидит перед классом, либо стоит и задает вопросы каждому. И так по губам можно понять, либо учитель конкретно каждого ученика спрашивал в лицо(!), а не спиной к нему.:))) Ну а мне не привыкать тогда было, я к тому времени уже понимала на слух и по губам считывала. В обстановке такой уже вжилась. И надо же знать, по какой теме проходит тот или иной предмет.:)

Насчет учебников - а у нас один-два учебника были на каждый предмет. Плюс школьная библиотека, и либо сами учителя приносили учебники, либо гнали нас за ними в библиотеку.

По поводу чтения - да, задают, и заставляют даже.

Кстати, а неужели ты не вспомнишь, сколько тетрадок мы исписали?:) За всю школу тетрадок наберется просто безумно гора.:)
Мы все читали и писали, читали и писали.:)
Пользователь
rusrainbow 30-04-2008 01:11
попробуй заставить читать. он просто не читает и приходит так. ну, если МЕНЯ спрашивали, ко мне подходили.
у нас только один учебник на один предмет. были случаи, когда покупали, но это чрезвычайно редко.
во многих школах в 90 гг. было плохо: не хавтало учителей или учебников. у нас все на грани балансировалось: если кто уволится, то замены почти не было. в крайнем случае, один учитель брал на себя дополнительные классы. а мог и отказаться. У нас класс А, поэтому нам давали все. и учебники, и учителей. ближе к 2000 гг. ситуация выправлялась. сейчас сложно сказать.
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 02:27
rusrainbow

А ну тогда ясно.
У нас в те же 90-ые годы таких проблем не было - все учителя на своих местах были, и только они менялись с мягкосердечных на железнонервных в особых случаях же. Нехваток учителей моя школа никогда не испытывала в те времена.
Читать всегда заставляли - вспомнила, там метод такой простенький: "Глаза есть? Голова есть? Читать умеешь? Так читай. Если непонятно в учебниках - спрашивай." Вот так ко всем относились.:) И даже заставляли выучить то, что непонятно было. Ученики же нормальные и адекватные все-таки были.:) Только я одна глухая была, но все равно внешне ничем не выделялась среди них.:)
А вообще-то все зависит от уровня обучения самих школ. Так получилось, что я только после окончания школы узнала, что моя школа состоялась в десятке самых лучших школ в городе. И немудренно, что учителя все были на своих местах.
Пользователь
Selena 30-04-2008 10:47
Я шокирована. Никогда бы не могла подумать, что на самом деле существует эта ненависть, об этом узнала только на этом сайте. Лично мое мнение такое, что многое зависит от самого воспитания и характера человека. Есть люди, слепые и глухие душой. А ведь есть слова "понимаешь с полуслова", которые связаны с взаимным интересом или симпатией. Ладно. сентиментальность в сторонку 8)Насчет обучения в массовой школе большую роль все-таки, правы здесь, играют книги и родители и среда, в которой больше времени находится ученик. А так как ученик не слышит и учитель часто стоит спиной к классу, когда пишет на доске материал, то для этого существуют дополнительные книги и учебники, по которым можно наверстать упущенное. Для меня лучший вариант школы, подобные московской 30-ке, которая выпустила гениев в свое время, а сейчас, не знаю, как дела у вас там с образованием. Сама пока не встретила и не слышала о подобных себе в городе и наверно буду единственной. Так что в чем-то есть и минусы и плюсы.
Пользователь
Профан 30-04-2008 11:08
Не понял, что за темы о методе обучения … Кому интересно это обсуждение…
Есть другой топик …
Так давно закончил школу и не хочу вспомнить… а Мурка опять скачет на любимом коне…Небось она скучает по школе, наверно она там была первой ученицей, гдн там гладят за головой, и метит туда работать училкой…. А как в жизни?…
Никто конкретно не ответил на этот вопрос – «Почему глухие ненавидят слабослышащих?»... Или наоборот?...)
Пользователь
Стафф 30-04-2008 12:54
Профан! Там острый вопрос:
Почему глухиХ ненавидят слабослышащиХ. Две буквы Х. Как понимать этот вопрос?
Кто кого ненавидит?
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 12:57
Профан

Пиши по теме или дискуссии. А не сворачивать на кого-либо личность. Придержись правила форума.
Пользователь
ли 30-04-2008 13:07
смешной вопрос топика наталкивается на ответ:здесь нет никакой ненависти.полное непонимание соответствует этой теме-не надо приписывать ненависть целой группе глухих или слабослышаших.

Пользователь
Алхимик 30-04-2008 13:09
Мне было очень интересно читать, как учились в массовых школах, как приспасабливались. И про учебники и освоение темы на уроках. Но почему-то я не встречал тех, кто ЗАРАНЕЕ читал новые темы по учебникам. Все в основном читают то, что задают. Я часто заранее по учебникам изучал новые темы и поэтому приходил на уроки более подготовленным и уже понимал о чем тема. И так легче намного.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 13:11
Я спросил у подружки почему глухие ненавидят
с/с. Говорит с/с гордые, всегда насмехаются над глухими, в общении проявляют высокомерие, обсуждают глухого прямо в глаза пользуясь при этом голосом. Это не мои наблюдения, но мне кажется что дыма без огня не бывает. Смоделируем ситуацию в которой например ла вида и зверек по каким то обстоятельствам какой то отрезок времени вынуждены находится вместе, что произойдет в данном случае? ла вида будет изводить зверька своими шуточками, а у зверька хватит грамотности только на то что бы понять что про него говорят что то нехорошее, он в свою очередь будет порываться сделать ответную гадость, ла вида естесно в долгу не останется, так и раскрутится маховик взаимной вражды.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 13:19
Алхимик
Вы молодец, что напомнили данный аспект проблемы учебы глухих. Я иногда читала заранее по географии и биологии. А учебники по математике раньше были такие, что читать без разъяснений учителя почти невозможно.
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 13:24
Алхимик

Насколько
я себя помню - одновременно с новой темой раскрывали учебники. Кто-то просто читал, кто-то слушал. Кому как удобно было осваивать новые темы.
Пользователь
ksyhka 30-04-2008 13:42
а как же:)))я же не обрашаю внимания за них;)))спасибо за помощь:)))напиши что-нибудь:)))
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 13:50
Насчет математических предметов - это другое дело. Формулы, примеры всегда писали на досках. И объясняли. Вместе с учебниками же.
И решения тоже писали на досках, если учитель вызывал. Это же математическая область, где химия, физика и тому подобное, там больше думают и решают, много заучивают.

Лучше бы кто рассказал, кто как учился в старших классах в слсл или глухих школах. Какие программы были?
Пользователь
Профан 30-04-2008 15:56
Да, Стафф, заметил ошибку…) Может быть, нарочно написал автор топика …)
А почему то нет вопроса – слабослышащие ненавидят сильнослышащих?...)))
Мурка, пишу по теме – кто кого ненавидит, а ты о какой учебе пишешь, зелёная тоска.… а вы сами соблюдайте Правила…) И откройте свой топик…) И я не собираюсь рассказать о ерунде...)
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 16:30
Профан

А откуда пошла ненависть глухих к сл/сл и наоборот? Думаешь, что просто с улицы пришла такая ненависть? Вот и подумай об этом.
Пользователь
Профан 30-04-2008 16:37
Мурка, что за тон?....) Ответьте, пожалуйста, на вопрос - как вы относитесь к глухим? И вы считаете себе глухой? …)

Пользователь
Murmulka 30-04-2008 16:48
Профан

Не знаю, что за тон, но тебе бы хорошо не наезжать на какие-либо личности. Этикет никто не отменял.
Мое отношение к глухим в равных степенях и ко слышащим, и к слсл. В равных степенях.
Пользователь
Профан 30-04-2008 16:52
Мурка, где вы взяли, что я наезжал…а просто напомнил, чтобы вы лучше открыли тему в другое место… Согласен, что никто не отменял тактику и этику…
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 18:08
buhoi koshak
APLAUSO!!!! (аплодисменты) Насчет ситуации вы ее верно смоделировали. Но я буду подшучивать над "Зверьком" не в силу вредности характера, а в силу того, что я терпеть не могу малообразованных людей не желающих стать хоть на пол-пяди лучше. Кроме того это меня смешит. Они порой такие хохмы откалывают. КВН отдыхает! :)
Пользователь
Хризантема 30-04-2008 18:26
Еще один чел мнит себя Наполеоном ))))
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 18:33
Комплексами не страдаю)))
Пользователь
Зверь 30-04-2008 18:38
Ла вида.Отстуствую ваш речь,которая говорите,как у бесдушевной змея.Здесь я учусь писать и читать.Через несколько месяцев мы увидимся...Вам удачи.
Пользователь
глухООЙ 30-04-2008 18:38
жизнь-это мечта.хороший ник,но вы раскрываете жизнь-как утонченную агрессию и не терпимость к зверям.вы,случайно,не подобрали в испании наполеоновскую треуголку?
Пользователь
Профан 30-04-2008 18:43
ГлуХООЙ…)
Мне кажется, что жизнь не совместима со сном и мечтой…)
Есть такой афоризм, но не помню автора… Жизнь - это движение..
Зверь…)
Не обращайте внимание на реплику…)) Неплохо пишите…)
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 18:50
глухООЙ
Нет, уважаемый. Я была замужем за предком пасынка Наполеона, Евгением Богарнэ:) Но я думаю вы поймете, что в чем то я была права, когда увидите как Великая русская словесная культура останется у кучки избранных ученых-славистов, а все остальные привыкнуть говорить на невообразимой смеси англо-русско-тюркского языков, перемежая это дичайшими орфографическими ошибками
Пользователь
La vida es sueno 30-04-2008 18:53
Ой...perdoneme... опечаточку допустила. Я была замужем за ПОТОМКОМ Евгения Богарнэ :D
Пользователь
глухООЙ 30-04-2008 18:56
Профан приветствую вас на форуме. ))
Жизнь-это движение... верно подмечено. ибо остановка смерти подобно.
Пользователь
rusrainbow 30-04-2008 19:12
дело не в школе. лучшая школа или нет не имеет значения. дело в самом ученике. и в самой лучшей можно получать два и испытывать там жуткий моральный дискомфорт.
моя школа м.б. не самая лучшая в городе, но зато какие были там учителя как люди...... я до сих пор по 4 раза в год заходила навещать.
-------------
а вообще я за то, чтобы в школе давали только основные предметы, а все остальное ученик должен получать в кружках по выбору. больше проку.
Пользователь
Профан 30-04-2008 19:12
Да, глуХООЙ, если мечта рассеется, то исчезнет жизнь, как предрассветный сон…)))
Она так не объяснила свою ненависть к глухим и откуда у неё……)
Считаю, что более грамотные должны прощать грамматическую ошибку у других и помогать исправить, а не ехидничать…)

Пользователь
Murmulka 30-04-2008 19:18
rusrainbow

Дело в самом ученике, но и в самом же учителе.но зато какие были там учителя как люди......
Сами же написали: но зато какие были там учителя как люди......
Насчет основных предметов - так и в школе только основные предметы, ибо ребенок только к старшим классам уже определяет, какой предмет ему ближе, чтобы поступить в ВУЗ, или понять свое призвание в жизни.
А так, сразу чтобы родители за ребенка 6-7-летного отвечали, кем он станет - такого не бывает.

Меня вот что интересует - а ты сама ЖЯ знаешь? В среде глухих бываешь?
Пользователь
rusrainbow 30-04-2008 19:39
учитель как человек еще не значит хороший учитель в качестве преподавания предмета.
--------------
ЖЯ освоила ровно столько, чтобы донести мысль до друзей. сама понимаю КЖЯ. когда не понимаю их дикцию, то прошу добавить жесты. есть отдельные друзья-глухие. но я не набираю друзей по принципу слуха.
Пользователь
Ацерола 30-04-2008 20:28
И все таки, я хотела бы узнать, какова основная причина ненависти глухого человека или глухих людей слабослышащего или слабослышащих людей? Оттого, что слабослышащий почти сравнился к мирку слышащих? Или с/с намного грамотнее и немного лучше слышит глухого? То что я пересчитывала, это и есть главная причина ненависти?
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 20:32
Кто кого ненавидит? Не видела конкретных фактов и случаев. Ко всем стараюсь быть доброжелательной и большинство людей такие же.
Пользователь
Профан 30-04-2008 20:36
Вот и именно пытаюсь понять у Жизни без сна и Мурки...)
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 20:39
rusrainbow

На том и договорились.:) Это прекрасно, что ты знаешь ЖЯ, можешь общаться в той или иной среде. Так, универсальны у тебя все способы общения с людьми.:) Равно как и у меня.:)

Ацерола

Существуют такие ненависти только в крупных мегаполисах, где есть отдельные школы для сл/сл и глухих. Причина проста - разные школы, и их восприятия на жизнь.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 21:26
Серпентолог
Мне кажется, она слышащая. Но Вы сами, вроде тоже учились в школе со слышащими, да и я тоже. Так, что школа тут не причем.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 21:35
Кстати у нас не город сравнительно мелкий в смысле не мегаполис. Ну вот короче спросил одну с/с девчонку почему глухие ненавидят с/с говорит вот я типа раньше училась в школе для глухих и вместе со всеми ненавидела с/с потому что думала что с/с сплетники. А сегодня она в натуре заканчивает школу для с/с и типа говорит это была ошибка.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 21:39
buhoi koshak Вот именно. Это от непонимания. Кто-то что-то сказал и поехало....
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 21:46
А теперь главный вопрос: Откуда пошло такое непонимание? Почему так вышло?
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 21:50
Я в компании сижу хотите всех поспрошаю почему глухие ненавидят эсэсовцев
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 21:57
Толку-то спрашивать, если это своя компания.

Тут вопрос про мегаполисы - там сплошь да рядом.
Кто не прошел сл/сл или глухие школы - могут просто сидеть и читать. Ибо таким и правда неоткуда понять, отчего такая тема поднялась.
Лучше всех могут объяснить только те ребята, которые сталкивались с таким явлением. А эти столкновения происходят только в сл/сл либо глухих школах. Именно школы. И поэтому лучше выслушать именно от них мнения.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 22:04
А я сталкивался. Еще когда меня люди не знали, эсэсовцы меня за глухого считали, выебывалися мол мы такие умные и такие грамотные, в зубы получили по другому запели, еще потом на меня шестерили крутые такие.
Пользователь
Антошка 30-04-2008 22:05
Мне кажется что тут школа ни при чем. У нас тут ровные отношения с глухими и с/с . И все из разных школ. Всё зависит от характера, к каждому надо знать подход.
Пользователь
Стафф 30-04-2008 22:11
Интересно,buchоi kоshak, а почему это глухая Мurmulkа ненавидит слабослышашева Стафа?
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 22:17
Ну да, конечно, школа ни при чем...
Кто сказал такой бред?
Как раз школа и оставляет отпечаток на каждом ребенке же. Это любой психолог скажет.

Ребенок в 7 лет приходит в школу совсем наивным. А заканчивает школу - каким? Подумайте об этом.

Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 22:22
Возможно я то в общеобразовательной проучился с 1 до 11 класса
Пользователь
Ацерола 30-04-2008 22:22
Вот мне помниться, когда я училась в школе, ребята из разных школ: для слабослышащих и для глухих, так хорошо между собой дружили,что в гости ходили, компанией собрались. И не помню такого случая, чтоб НЕНАВИДЕТЬ друг друга. Правильно Антошка сказала, что школа тут не при чем, дело в САМИХ ЛЮДЕЙ. Вот и спросила я ранее: почему такая ненависть? почему такое не понимание? в чем тут суть?
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 22:31
Уважаемая Murmulka
Ребенок в 7 лет приходит в школу совсем наивным.

Не сказала бы, что ребенок в 7 лет наивный. Мы в детском саду отлично разбирались кто есть ху. Очень уважала одного мальчика Анвара - он отлично вышивал. А одна девочка, Ваша тезка, вечно ревела и ребята ее недолюбливали.
Пользователь
Flakon 30-04-2008 22:32
Долго бодяжить тему будем?
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 22:32
Ацерола

Я уже писала выше - в таких мегаполисах существуют два вида(!!!) школ - это школа для слабослышащих и школа для глухих. Отдельные. Друг от друга. Чуете разницу? Вы сами в таких школах не учились, и вам невдомек все это.
И бестолку вам это все понимать, откуда такие ненависти. Это могут понять только те, кто учился в таких школах. Вот и от них лучше ждать мнения.

В провинциях или НЕмегаполисах таких отдельных школ НЕТ. Есть только одна школа для всех - сл/сл и глухих. И поэтому среди них не могло быть какой-либо ненависти.

Уважаемая Ацерола, может, вы прочтете этот топ с самого начала до конца??? Черубина как раз на эту тему про школы все подробно писала - прошу, прочтите ее комменты ЗДЕСЬ.
Пользователь
Антошка 30-04-2008 22:33
Я еще раз говорю, что школа тут ни при чем! Значит у тебя такого не было, нечего тут мораль читать. Шибко умная.
Пользователь
Антошка 30-04-2008 22:52
Да что ты пишешь? В провинции есть такие школы отдельные, для глухих и для слабослышащих. И не в одной провинции. Не пиши чепуху.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-04-2008 23:08
Сейчас в Казани в школе учатся вместе глухие и слабослышащие, но в разных клвссах. Надо уточнить, какие у них взаимоотношения.
Пользователь
Лина 30-04-2008 23:16
Да,в школе считают слабослышаших "лохами"(извините мя сс!),потому что они слабы в ЖЯ и носят аппараты,а глухие круты... так говорят ребята.Сс сторонятся глухих.А кто виноват?
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 23:17
Тема вечная и избитая.
И даже здесь существует ненависть. Прочтите внимательно весь этот топ.

Все.
Я исчезаю отсюда. Надоело.
Сорри.
Пользователь
Ацерола 30-04-2008 23:18
Murmulka

Скажи мне, пожалуйста, ты где училась? В Москве? В Казани?
Я, например, училась в Ташкенте, город не такой ОГРОМНЫЙ, как Москва, он в три раза или в четыре раза меньше самой Москвы и в нем (!!!) есть ТРИ школы для не слышащих детей: для слабослышащих, для слабослышащих узбекских детей и для глухих. Вот тебе и провинция. А то что Чебурина писала и мне ясно, она писала со стороны России, а я то, со стороны Азии (живу в Казахстане). В моем городе пока (!) одна школа для глухих, собираются открыть вторую школу. Выходит, мы мелочь?
Извини за слова мои резкие. Просто я в чем-то не одобряю.
Пользователь
Ацерола 30-04-2008 23:20
Ребята, может замянем эту тему, иначе мы тут переругаемся в пух, в прах.
Как вы считаете?
Пользователь
Murmulka 30-04-2008 23:20
Ацерола

Вам напоследок скажу - я училась с самого начала в Москве. Я уже здесь писала. Читать надо внимательно. После 5 класса училась уже в массовке в Казани.

Все.
Больше я никому объяснять не буду. Надоело.
Дальше разбирайтесь сами.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 23:23
У нас только в областном центре две спецшколы для глухих и эсэсовцев, в этих школах со всей области народ учится.
Пользователь
Ацерола 30-04-2008 23:24
Все! Тема закрыта.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 23:31
Ацерола а че ты тута командуишь, а большого и красивого не хочешь, тема еще повисит наверху
Пользователь
Ацерола 30-04-2008 23:34
Кошак

Говорите, что угодно, только горячего спора не рекомендую. Видишь, что вышло, один из нас обиделся.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 23:36
Кто тут обиделся покажи мне его я ево с горчицей и хреном съем
Пользователь
Зверь 30-04-2008 23:37
Ух,здесь сложная тема!
Помню,что в нашем городе всего 3школа для глухих,а 2школа для С/С.Мы(глухие)хорошо относились с С/С и занимались на спорте.Мы весело разговаривались с взаимопониманими.С/С помогали нам переводчиками.А остальные бывали драться друг другу из-за справедливости в личной жизни.
Заметив,что у С/С положительно грамотные и.т.д.А у глухих положительно сильные,которые успевают в личной жизни.
Пользователь
buhoi koshak 30-04-2008 23:45
Во замутил зверек. Я блин скажу эсэсовцы стукачи, глухие дебилы, все остальные волки, надо рвать зубами чужую глотку, и тогда может ты прорвешся в люди.
Пользователь
Питбулька 30-04-2008 23:47
зверь, ниасилила твой пост
может сначала в ворде напишешь?
а после редактирки сюда вставлять.
а то реально не врубаюсь
Пользователь
Зверь 01-05-2008 00:36
Бухой кошак.Ну,ты здесь только болтун.Сразу вижу,что в реале ты не делаешь как на форуме или ты молчун.Тебе повезло.А дальше не желаю разговаривать с тобой!
Пользователь
buhoi koshak 01-05-2008 01:18
Че ты зверек нах говоришь, ты крутой да, ты с какой области будешь я те нах штуку не пожалею, чтоб до тебя добраться и всю письку в британский флаг распинать.
Пользователь
Профан 01-05-2008 01:29

Зверушки! Подразумеваю под Кошаком и Зверем…)
Не выясните отношения между собой. Сегодня начинается первомайский день и праздник в честь Мираи Труда...) Так помиритесь, зверушки?...)

Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 01:40
Кошак, Зверь постарше Вас будет лет на 10-12, не надо его пинать. Уважайте старших.
А Вы, Зверь, опытнее и протяните руку для дружбы.
С Праздником!
Пользователь
Деля 01-05-2008 08:53
Охо хо хо. вот это зверь малолетка))))
зверь ну ты и даешь с 15 якобы годами ))))
ребята вы недопоняли друг друга и сразу в штыки встали. не надо так! лучше шашлыки делайте!)) водку пейте ))
Пользователь
Изя 01-05-2008 09:47
Питбулька
С тобой всё ясно,вот почему тебе впадлу общаться с глухими. Вот Зверёк написал,мне понятно.))) Вот скажи мне,ты свободно владеешь ЖЯ?

Бухой!
Я спросил у подружки почему глухие ненавидят
с/с. Говорит с/с гордые, всегда насмехаются над глухими, в общении проявляют высокомерие, обсуждают глухого прямо в глаза пользуясь при этом голосом.

Все верно отметил. Так и есть. Большинство таких.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 10:33
Часто слышащие и слабослышащие разговаривая голосом и не думают обсуждать глухого, тема другая. Но глухому кажется, что о нем говорят. Просто, если эти люди знают жесты, то будьте любезны в присутствии глухого их использовать. Иначе это элементарное неуважение неслышащего.
Пользователь
buhoi koshak 01-05-2008 10:44
Ну во первых да это неуважение, во вторых когда с/с или слышашие обсуждают кого то присутствующего это видно по выражению лица, по отдельным жестам(в глаз пальцем тыкают)
Пользователь
Стафф 01-05-2008 11:23
Никак не могу понять отчего у многих из Вас такие взгляды и выражения? Я-слаб.слышаший и не тыкал и не тыкаю пальцем на глухого. Зачем? Мы все друг друга знаем,общаемся,вместе принимаем участия в соревнованиях,празднуем праздники. Мы все инвалиды по слуху-это Нас и роднит.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 11:30
Стафф
Выше уже писала, что в Д.К. глухие и сл.слышащиее не конфликтовали. Общее дело сближает людей. А конфликты, скорее всего, от безделья и фантазий, якобы кто-то не так посмотрел. О деловых разборках не говорю - это бизнес.
Пользователь
Ацерола 01-05-2008 11:58
Вот Татьяна Нужина права, именно из-за этого возникается ненависть глухого к слабослышащему том, что сс может разговаривать со слышащими, т.е. приравнился с ними. Когда разговор вышел шуточный по другой теме, и он, глухой, не слышит о чем речь разговора и ему кажется, что над ними насмехаются и что именно о нем говорят, а в самом деле разговор совершенно не о нем. Вот и вся головная боль этой темы топика.
Вот у меня подруга слабослышащая, она не понимает о чем я с мамой разговариваю и без конца меня спрашивает: "Что она сказала? О чем вы говорили? Не про меня?", я ей говорю правду о чем был разговор с моей мамой. Потому что у нее родители неслышащие люди, вот и суть.

Вот этого я хотела понять ПРИЧИНУ, а не со сравнением школьной программы или степень образования.
Могу от себя лично добавить: это просто ЗАВИСТЬ глухих, что слабослышащие могут разговаривать голосом и жестом, а они ТОЛЬКО жестовым языком.
Вот и вся вражда.
Пользователь
глухООЙ 01-05-2008 12:18
да-а,умных до хрена в этом топе,а мудрых-ноль. обсуждать такую ненависть-удел глупцов и плебеев,пишет вам се глухой. капли мудрости в жизни собирайте умники и умницы.
Пользователь
Прокурор 01-05-2008 12:48
вообще то существует 3 вида слабослыщаших:

1 тип "дауны"-с/с которые живут в мире слыщаших и говорят только голосом,не знают жестового языка или говорят на собственном жестовом языке так абсурдно что даже и глухому не понятно или с трудом понятно о чем говорит.

больщинство таких,высокомерные,пытаются выделяться перед слыщашими мол какие такие умные хорошенькие не то что эти неграмотные дикари,осуждают и насмехаются(а бы на себя смотрели когда жестикилируете во мы бы посмеялись нах)
а на работе 80%стукачи перед глухими.А есть и редкие хорошие но их надо в красную книгу записаться

2 тип "деревянные"-с/с которые живут в основном в мире слабослыщаших,такие говорят голосом+жестом,но жестом владеют не оч хорошо,жестикилирует "деревянно",разговаривают голосом с жестами,имеют друзей из слыщаших но в курсе всего в мире глухих(например посещают в клубы,дискотеки на тульской)

такие обычно заканчивают школу для с/с,почти нормальные есть и умные и тупицы(тут не в грамотности а в соображении)так поровну.есть хорошие и плохие-дело уже в характере каждого человека.когда идут разборки с глухими то большинство из них всегда жертвы "плохих парней" глухих-не могут быстро жестикилирует и понимать их суть и не то ответят.да и с юморами у них немного туповато(при жесте)
3 тип "глухие с/с"-с/с которые на 1 взгляд кажутся абсолютно глухими а ведь свободно слыщат+говорят и свободно владеют жестами такие в основном живут в мире глухих,даже некоторые из них выросли в семье малограмотных глухих и знают психологию глухих получше даунов и "деревянных"

таких не много но именно их и уважают глухие- говорят жестами,наравне с нами...не показывают свой статус перд глухими и не думают про ген глухот.

большинство моих знакомых 3 типа и кое кто есть даже из 2 типа.. а вот с 1 типом нах вообще
(не обижаться)
Пользователь
ангелочка 01-05-2008 12:50
привет!народ! разница есть между слабослиш и глухие. но мы не должны против нужно дружить мирно,т.к сего праздник день 1мая день труда;)
Пользователь
Ацерола 01-05-2008 13:21
Спасибо за объяснение ПРОКУРОРА, теперь понятен смысл "вражды" между с/с и глухих. А то что я высказала про зависть, это я преувеличилась.
Еще раз спасибо.

глухООЙ, говорите, что мудрых здесь ни хрена, может Вы сами выскажете мудрые слова, умных слов тут достаточно. Честь имею. )

С праздником всем! Здоровья, благополучия, мирного неба и душистого хлеба в каждом доме.
Пользователь
Стафф 01-05-2008 13:22
Спасибо тебе,Прокурор. Теперь я знаю,что отношусь к 3ему типу глухих. И мудростью не блещу. А на кой эта мудрость нужна,если стая понимает меня.
Пользователь
rusrainbow 01-05-2008 13:29
Прокурор
цитата:
(а бы на себя смотрели когда жестикилируете во мы бы посмеялись нах)
---------
видишь ли, при такой ассимилияции среди слышащих им уже пофиг КАК они жестикулируют, потому что они спокойно общаются со слышащими. а учитывая, что слышащих в этом мире больше, то и шансов на работу, учебу больше. то можно и наплевать на жесты полностью. они им на таком уровне просто не нужны.
Пользователь
глухООЙ 01-05-2008 13:40
не развивайте тему ненависти и ненависти не будет, а то дауны, деревянные и прокуроры появляются.
Пользователь
Стафф 01-05-2008 13:49
глух-ООЙ,не кажется ли тебе,что с бараном спорить бесполезно? Вот почему у меня неприязнь к тем,кто упрямо здесь твердит,что глухие лучше слышат чем слаб.слышашие. Уже 2ой топик талдычим об этом,а воз и ныне там. Вот когда нехотят понимать-там и происходят недопонимания,трения и вражда.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 13:52
Прокурор
Вот Вы слабослышащих рассортировали, а есть ли классификация для глухих?
Пользователь
Alessa 01-05-2008 14:03
Я ко всем отношусь ровно,ни с чьей стороны не встречала к себе негативного отношения.Не понимаю этой темы...
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 14:08
Alessa - у меня в реале со всеми нормально. Общаюсь и с глухими, и со слышащими и сл.слышащими. Ни с кем не ругаюсь. А на форуме кое-кто цепляется, причем мои слова перевирают, или шуток не понимают. Терплю.
Пользователь
Alessa 01-05-2008 14:11
Ну и не лезьте,уважаемая Т.Н.в эту тему)).
Пользователь
Ацерола 01-05-2008 14:12
Стафф прав, надо понять глубже о том о чем тут речь, а не тыкать пальцем кто кого. Мое обращение к ГлухООЙ. Без обиды, сударь.

Самое лучшее, это дружба со всеми: слыщащие, с/с и глухие, а не сортировать друг друга.

rusrainbow, я сама жестикулирую не так, как ныне глухие, главное понять о чем говорит собеседник, а не на руки смотреть. Согласись со мной?
Пользователь
Кент 01-05-2008 14:21
Многие глухие отлично читают с губ. Зачем на грязные руки с пальцами в бриллиантах смотреть?
Пользователь
глухООЙ 01-05-2008 14:24
Ацерола, тут сортирует прокурор. Труд мир май!))
Это вам ))
Пользователь
Ацерола 01-05-2008 14:44
ГлухООЙ
Санкъю, сэр! )))
Пользователь
rusrainbow 01-05-2008 16:29
Ацерола
вы же не мыслями общаетесь.
либо голосом, либо жестами.
Пользователь
Ирэна 01-05-2008 16:48
Какого сорта ты будешь товарищ?:))В принципе без разницы,независимо,как мы владеем языком,ЖЯ и головой,перед слышащими мы все равны,главное,чтобы человек хорошо работал,голова правильно соображала,и как человек был нормальным в полном смысле этого слова.А насчет бессмысленных разборок,в нашей среде их пруд пруди,думаю,каждый из нас сталкивался и уже сыт по горло этими разборками:)Лучше от греха подальше,целее будешь и спокойнее.
Пользователь
Изя 01-05-2008 17:49
Прокурор
Аплодирую тебе! С праздником!

Пользователь
Selena 01-05-2008 18:03
Картина проясняется...Черубиночка, ты права, вывод - интегрированные классы - один из путей к разрушению барьера к взаимопониманию. А если кто-то низко ценит возможности неслышащих людей, то зря 8) Чмук.
Пользователь
Прокурор 01-05-2008 18:28
rusrainbow 01-05-2008 13:29
Прокурор
цитата:
(а бы на себя смотрели когда жестикилируете во мы бы посмеялись нах)
---------
видишь ли, при такой ассимилияции среди слышащих им уже пофиг КАК они жестикулируют, потому что они спокойно общаются со слышащими. а учитывая, что слышащих в этом мире больше, то и шансов на работу, учебу больше. то можно и наплевать на жесты полностью. они им на таком уровне просто не нужны.

вот именно таких "успешных даунов"мы практически не встречаемся,живут они в другом мире-мире слыщаших.
а есть такие(мне попадались (!)несколько раз)-даже с бауманской в/о с красным дипломом а работает на равне со нами в одном коллективе-рабочий обычный-не начальником,не мастером,даже не бригадиром,да и сами слыщашие не очень с ними общаются,а общаются эти "дауны" именно с нами с их дурацкими жестами,да еще стучат за наших спинах на нас
Пользователь
Прокурор 01-05-2008 18:31
rusrainbow

а тех "успешных даунов" можно относиться как к слыщашим с легкой недостаточностью слуха а не к с/с
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 19:02
Знаю двух полностью глухих с детства, которые совершенно не знают жесты. У одного видела, как он разговаривал со своей мамой на собственных жестах. Бр...
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 19:02
Знаю двух полностью глухих с детства, которые совершенно не знают жесты. У одного видела, как он разговаривал со своей мамой на собственных жестах. Бр...
Пользователь
Здешняя 01-05-2008 19:06
Татьяна Нужина,зачем ты смеешься над этим?
Пользователь
Ацерола 01-05-2008 19:22
rusrainbow

Разговариваем мы: либо голосом, либо руками, а с чего начинается разговор? С мыслями, верно? Я про то и говорю.
Пользователь
Татьяна Нужина 01-05-2008 19:49
Здешняя. Я не смеюсь, просто рассказываю. Кстати у этого глухого высшее образование. Меня давно хотели с ним познакомить, но его поведение меня шокировало. Не жесты.
Пользователь
rusrainbow 01-05-2008 20:44
Ацерола
сам разговор начинается с внятного для другого выражения мыслей. пока я тут по клавишам не побью, вы не угадаете, что у меня в голове.

Прокурорцитата: "да еще стучат за наших спинах на нас".
мне непонятно следующее. если стучат, то значит что-то было. получается так, что вы что-то сознательно нарушили: правило, закон, - и хотите чтобы вас прикрывали?
а вот это уже вы не можете требовать от окружающих. тут и слышащие бы настучали. требовать от глухих и слабослышащих, чтобы прикрывали вас именно потому что, вы оба плохо слышите - нелепость.

Ирэна
с вами в этом абсолютно согласна: "перед слышащими мы все равны"
не понимаю тех, кто отделяет себя от остальных глухих и сс. на взгляд слышащих, что те, что другие одно и тоже.
Пользователь
Стафф 01-05-2008 22:17
Совсем тут замутили тему. На главный вопрос ответа нет и не будет. Так как никто не может высказать даже собственную мысль.
Пользователь
Ирэна 01-05-2008 23:38
Русская радуга,совершенно верно.
Знать в совершенстве ЖЯ и быть полностью расположенным к глухой среде-это нужно только в среде глухих.Поэтому выбирать,где глухому хочется самоутвердиться,в среде глухих или в жизни,это дело каждого.Считаю,что если глухой человек многого добился,то по любому всегда будет интересным для всех людей,независимо,какого он "сорта" будет.Иначе не понять,по каким критериям ценности человеческие измеряются у нас?
Пользователь
Roavim 02-05-2008 00:20
С кем поведёшься - от того и наберёшься;-)
Пользователь
buhoi koshak 02-05-2008 00:21
Ой не ври радуга, среди слышаших стукачей в разы меньше чем среди с/с. Потом зачем они стучат, им за это платят?
Нет не платят, из подлости стучат.
Пользователь
DIVA 02-05-2008 00:44
Прокурор,
Позвольте, если Вы такой умный, тогда ответьте на вопрос: к какому "классу" принадлежите тогда Вы - из той категории собственноручно вышеописанной Вами в "теории"...?
По-моему, это всё сплошная ерунда, Ваша иллюзия, плод бредовых мыслей... Ваши рассуждения не стоят даже того, чтобы обсуждать это. Из этих 3-х описанных категорий я не принадлежу ни к одной. Уважаемый Прокурор... видимо, Вы что-то пропустили. Избегайте излишнего обобщения. :)
Пользователь
Кент 02-05-2008 01:20
DIVА,а ты прочти внимательно эти 3 ступени. Если тут считают,что глухие говорят мыслями,то и ты пошевели мозгами.очень даже точно расставлено тут. 3 ступени-3 категории людей из среды глухих.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-05-2008 01:39
Уважаемый Кент.
Прокурор 01-05-2008 12:48
вообще то существует 3 вида слабослыщаших:

Прокурор сортирует слабослышащих, а не глухих. Спросила его:
Татьяна Нужина 01-05-2008 13:52
Прокурор
Вот Вы слабослышащих рассортировали, а есть ли классификация для глухих?

Пока ответа нет. А я глухая, не слабослышащая.


Пользователь
Кент 02-05-2008 01:51
Татьяна,будь умней немного,ты творишь молитву зря.То,что просишь ты у Прокурора,попроси у звонаря.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-05-2008 02:38
Уважаемый Кент. Спасибо, что напомнили мне испанскую классическую эпиграмму. В молодости читала, но забыла, а тут всплыла. :-)
Пользователь
DIVA 02-05-2008 11:56
Кент,
прочитали бы Вы сами внимательней...
Разжовывать я Вам не обязана.
Татьяна Нужина Вам даже подсказку сделала. Прокурор приводил "классификацию" по слабослышащим.
Пользователь
jika 02-05-2008 14:03
Н-да...Я сама эс-эс,знаю жестовый язык не хуже любого деаф.у меня много знакомых и друзей, и с той и с этой стороны.Этой проблемы для меня не существует,я просто здоровая конформистка.Вот и делов.
Пользователь
rusrainbow 02-05-2008 16:06
buhoi koshak
1). выбирайте слова
2). это скорее результат того, что вы больше общаетесь с глухими и слабослышащими, чем ос слышащими. ну и % того, что они будут стучать - ниже за счет того, что их в окружении меньше.
3) стукачество от характера зависит, не от слуха
Пользователь
Кент 02-05-2008 16:57
Я вижу-тут больные на голову,пишут те,которых обидели,те-на которых стучали,те которые не нашли себя в мире глухих.
Все остальные отдыхают и наслаждаются жизнью.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-05-2008 16:58
Обсуждать кто лучше - глухие, слабослышащие или слышашие все равно, что сравнивать кто лучше человек без ступни, без ноги или здоровый. надо судить по нравственным качествам конкретных людей.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-05-2008 17:18
Кент, мы все больные на голову, особенно Т.Н. дурью маемся :-)
Пользователь
Кент 02-05-2008 17:36
Язык твой боек,мозг,наоборот,замедленно пускает мысли в ход. И мыслям в состоянии таком ты не даешь поспеть за языком.
Джон Хейвуд.
Пользователь
deputat 02-05-2008 17:37
Лучше обсуждать глухим, слабослышащим людям через свои мысли чем писать на бумаге, чтоб пояснить.

В царские времена - были рабами и не имея образования. Даже и не имея свои права на приобретения статуса на равных условиях.

В советские времена - Благодаря общества "ВОГ", где защищая права глухих - Подъем образования; Трудоустройства с ограническими возможностями и т.д.(главная проблема).

Современная технология России в 21 в.в - Теперь и можно обменивать через свои мысли друг друга. Удачи.
Пользователь
Татьяна Нужина 02-05-2008 17:47
Уважаемый Депутат! К сожалению у меня телепатия не очень развита, да и не знаю в какой регион направить свои мысли, чтобы общаться с Вами. А тут мы сразу со многими письменно общаемся.
Пользователь
Уго 02-05-2008 21:38
есть такое понятие-"понятия" в более широком значении чем криминальное и околокриминальное, это понятие определяет неписанные нормы и правила поведения в конкретном общественном образовании. в разных образованиях эти нормы могут расходиться в разной степени. например-конкретное, в среде слышащих, определенние-"стукач", в среде глухих не применяется, а само понятие широко размазывается между определением- "сука" и-"друг сказал секрет не бывает". все проблемы и трения между общественными группами, единственно, от плохого знания менталитета противной ( в смысле-противоположной, но можно и в прямом.)) ) стороны.
Пользователь
buhoi koshak 02-05-2008 22:20
Радуга ладно ты не врешь, ты искажаешь истину. Во вторых, да будет тебе известно, что я с первого до последнего класса проучился в общеобразовательной школе(не спецшколе), во дворе была компания из слышаших, в учаге в группе я был единственный инвалид по слухy, и сейчас на работе в цехе я один инвалид по слуху, во всех
этих средах стучать считалось западло, и выявленных стукачей наказывали мордобоем или там общественным презрением(никому не нужен в компании стукач который будет докладывать учителям(коменданту, начальнику)о всяких неблаговидных действиях членов этой компании)
Пользователь
buhoi koshak 02-05-2008 22:31
Кстати а че ты так стукачей защищаешь, ты случайно сам не из таких.
Пользователь
Уго 02-05-2008 22:49
бухой кошак, ты ко мне шоль? у меня понятия конкретные, и главное- свои слова надо обосновывать. ты обоснуешь свои слова? а тот кто не обосновывает свои слова называется как? п..бол? но ты, кажется, не такой, а просто не вник в мои слова, если конечно, ты ко мне обратился. ты жесты, вобще, знаешь?
Пользователь
buhoi koshak 02-05-2008 22:52
Нет это русской радуге или как там переводится этот зубодробительный ник.
Пользователь
buhoi koshak 02-05-2008 22:53
Жесты знаю
Пользователь
некто 02-05-2008 22:59
Друзья,я не понимаю о чем вы судите.Ведь вопрос;почему глухие ненавидят слабослышащих,причем здесь стукачество.Здесь
зависит от воспитания и образования и культуры глухого и слабослышащего,кто как относится к другому человеку,есть слабослышащий хуже, чем глухой человек по отношению к культуре и поведению,знаю прекрасно,что глухие ребята очень раннимые,поэтому и смотрят на слабослышащего как на врага,потому что он слышит и ему легче решат вопросы и находит контакты.Поэтому прежде чем спорит и обсуждат,прочитайте название сайта,УДАЧИ
Пользователь
Уго 02-05-2008 23:13
русская радуга- она, а ты обратился к мужскому полу... ладно, просто наболело прям у тебя.)) ясно- жесты ты хорошо знать не можешь, судя по твоей биографии, значит ты в глазах глухих несколько ущербен, но тут уж ничего не поделаешь.)
Пользователь
Roavim 02-05-2008 23:14
А уго знает, или распальцовку выдает за жесты?
Пользователь
Стафф 02-05-2008 23:26
Некто,это Вы,уважаемый прочтите весь топ. В загаловке вопрос стоит иначе. Почему глухиХ ненавидят слабослышаши(х)е. А так Ваше мнение клевое.
Пользователь
Уго 02-05-2008 23:26
роавим, знаю.)) многие глухие говорили что мне надо выступать с жестовым пением.) хотя, между нами говоря, иной раз, мне приходится выезжать на интуиции и самопальной пантомиме.
Пользователь
buhoi koshak 03-05-2008 02:35
А так она девчонка, ну тады понятно у женщин даже подружек закладывать это нормально.
А насчет наболело, ну прям уж так много потерял от того что они не принимают как родного.
Пользователь
Деля 03-05-2008 08:16
Бухой а ты что? тоже так не терпишь женский пол?
Что значит-закладывать это нормально?
ты извини меня но это уже чересчур. нельзя всех под одну гребенку.
Пользователь
некто 03-05-2008 11:36
Хорошо Стафф,я извиняюсь,но это такая же тема, только наоборот.Здесь психика слабослышащего дурная,почему обьясню не в обиду их.Дело в том,что им легче общаться со слышащими и поэтому они высоко задирают нос,хваля себя,что они слышащие,правда не все.У меня много слабослышащие друзья и есть слышащие,но никто никгда при мне этого не показывали и не высказывали.Глухие друзья тоже есть и мы все вместе отлично общаемся.Думаю зависит от воспитания и их развития или понятия культуры
общения, всем Удачи
Пользователь
buhoi koshak 03-05-2008 13:23
Вот например никтошка более менее правильно пишет. Деля общеизвестно что у женщин язык намного длиннее чем у мужчин, и особеность женскаву полу помноженая на уровень культуры глухих дает такой эффект- "не заложил никого день прожит зря". Конечно встречаются приличные люди но они все занесены в красную книгу как вид находящийся на грани исчезновения.
Пользователь
Стафф 03-05-2008 13:30
Вот, некто-молодец! Только надо начинать с хорошей характеристики и заканчивать на плохой волне. Закомплексованных в себе глухих и слаб.слышаших мало. Поэтому эта тема не стоит и выеденного яйца.
Пользователь
Flakon 03-05-2008 16:39
Глухие, слабослышащие, глухонемые...все смешалось в кучу.
Я уже запутался - кто кого ненавидит?? Помогите :(
Пользователь
Деля 03-05-2008 17:16
Извини Бухой. но мне немного непонятно среди кого ты живешь. ну да ладно. к делу это не относится. где я раньше работала-меня партизаном звали. именно за молчание.
и сейчас я говорю именно то, что считаю нужным и в том виде преподношу, в каком нужно собеседнику. то что не нужно и вредно, я просто промолчу.
--
сколько мы будем существовать, столько будет и ненависть и вражда и недопонимание.
Естественный отбор. ))
Пользователь
Деля 03-05-2008 17:45
Эх жаль. нет возможности привести конкретную статистику, где черным по белому написано, что самые болтливые существа-это мужчины. ))))
даже по форуму можно глянуть )))))) без обид.
на меня ябедничали без конца, что гоняю продавцов самогона. такое только в обществе глухих бывает. и я буду зацикливаться на тех, кто стучит? фу. я жить хочу, а не размениваться на какие-то мелочи.
и глухие и слабослышащие- все мы нормальные люди. тут уж дело вкуса, общих интересов, культуры, воспитания. какая тут ненависть? на природу всех этих забияк, на шашлыки. и все проблемы. и мозги чтоб постоянно были заняты делом. а не чепухой. ))
Пользователь
Roavim 03-05-2008 18:19
Гоните продавцов самогона, этой живительной влаги, которая восстанавливает силы и приводит в порядок мозги? Нихт гут. А что так к ним строго?
Пользователь
Стафф 03-05-2008 18:40
Неужели не понятно,что гонцы самогона спаивают народ.
Пользователь
Alessa 03-05-2008 18:46
Конечно прав был выше Стафф,не стоит эта тема яиц.Напоминает дисскуцию в детсаду:-ты кака!-сам кака!))
давайте уж лучше обсудим,что лучше водка или самогонка)).
Пользователь
Кент 03-05-2008 18:49
Аlеssа! Меня уже тошнит от водки! Открой сама свой топик про алкоголь и обсуждай без меня.
Пользователь
Alessa 03-05-2008 18:57
Пил бы,Кент, самогонку не тошнило бы))на себе испытано.А впрочем иди ты,похмелись))
Пользователь
Деля 03-05-2008 19:01
Роавим в доме культуры да еще для глухих не место таким продавцам. я понимаю музыка дискотека веселые программы. но! продавцы самогона? от них уже 3 сдохли. извините за выражение но это так.
Пользователь
La vida es sueno 03-05-2008 19:05
Ненавидеть лучше всего сидя за зенитной артустановкой :D
Пользователь
жюли 03-05-2008 19:44
как говорил кот Леопольд: Ребята,давайте жить дружно!:)
Пользователь
Изя 03-05-2008 21:38
Стафф
Самогон гришь??? Время было такое,при Горбачёве,просто дурак он из Ставрополья,не читал историю США.Всё это было бесполезно бороться.Славянский народ пил,пьют и будут пить,кроме Кента
Пользователь
Стафф 03-05-2008 21:54
Изя.я сам из Ставрополья. Горбачев пошел на это,когда увидел,что народ упивается этой дрянью,вот и ввел сухой Закон. В то время это было крайне необходимо.
Пользователь
Изя 03-05-2008 21:58
щас и раньше разницы не вижу)))
Пользователь
Стафф 03-05-2008 22:06
Щас Изя умный,а Кент дурак?
Пользователь
Хамела 03-05-2008 22:20
Стафф, а чего правительство недавно подняло тревогу, что народ много пьет. Даже вроде хотели ввести в продажу водку с умеренной ценой
Пользователь
Хамела 03-05-2008 22:21
Впрочем это как то не в тему. Не вижу разницы между слабослышащими и глухими.
Пользователь
некто 03-05-2008 22:45
Друзья я не понимаю о чем обсуждаете,какой вопрос,вы не по теме начали обсуждать вопросы,вы что белены обьелись.Разговор почему ненавидять,а вы про алкоголь,самогон и еще что-то,совсем свихнулись.То,что вы обсуждаетесь,это тема называется,кто кого выдал,кто кого застукачил,кто кого предал,называется тема стукачество- чудаки вы
Пользователь
Профан 03-05-2008 22:48
Некто, каждый с ума сходит по своему...)))
Пользователь
Хамела 03-05-2008 23:03
Профан, весна бьет всех по башке. Солнышко, листья распускаются. Как можно от этого не сойти с ума?
Пользователь
Кент 03-05-2008 23:05
Не думаю,Профан,тема уже изжила себя. Один человек столкнулся с несправедливостью,вот и решил тут выяснить кто как думает о предательстве в мире глухих.
Пользователь
Профан 03-05-2008 23:18
Хамела, коли весна бьет по голове мужика из-за бабы, то это есть нормальное явление, а между собой выяснить, кто кого больше ненавидит…и ищут образ врага. Как это называется? ))))
Пользователь
Антошка 03-05-2008 23:24
Честно говоря, сколько можно говорить на эту тему. Ну кто кого ненавидит? Абсолютно нормальные отношения глухих и с /с . Это зависит от характера человека, не все же идеальные. Пора это понимать и хватит обсуждать.
Пользователь
Арина 04-05-2008 00:16
Антошка! Верно. Может быть ещё и зададутся вопросом: "Почему слышащие ненавидят глухих и слабослышащих"?
Дорогие друзья! Если вам что-то не понравилось в человеке,- не стоит на этом зацикливаться, лучше всего стоит подумать только о хорошем, о своём. Ну...не пошло общение с тем человеком нормальное, - значит не для вас он по интересам. Можно найти другого по интересам и не задаваться глупым вопросом: "Почему?" Ибо на это ответа нет и люди - разные.
Пользователь
Roavim 04-05-2008 00:17
Когда я ездил на автомобиле, то ненавидел велосипедистов и пешеходов, потом сел на велосипед и стал испытывать раздражение от автомобилистов и пешеходов. А сейчас я хожу пешком и терпеть не могу автомобилистов и велосипедистов. Вы не знаете, почему это со мной такое происходит?
Пользователь
пес 04-05-2008 00:28
светлые умы пытаются всех свести в одну стандартную гребенку, делая глухим имплантанты и слабослышащим вставляя аппаратики, чтоб в мире осталась однородная слышащая и нежестикулируемая масса и потом некого будет ненавидеть и топик этот повесят в музей глупости человечества...
Пользователь
Антошка 04-05-2008 00:45
Браво Пес!
Пользователь
Кент 04-05-2008 02:18
Rоаvim это говорит,что у тебя с нервами не в порядке. Ты псих@ешь без повода и причины.У тебя не все дома или побереги свои нервы,они тебе пригодятся.
Пользователь
Ирэна 04-05-2008 02:37
У кого-то с юмором не в порядке...
Пользователь
Татьяна Нужина 04-05-2008 07:14
С юмором у меня в порядке, поэтому больше в спор не ввязываюсь. Тут все милые, хорошие, но немного вредные.
Пользователь
Деля 04-05-2008 08:56
Кент ты не прав.
то что описал Роавим происходит со многими. и это в порядке вещей. так как мы живем в какое время? я сама пока не села в машину, смотрела на них как на убийц. хотя если честно и до сих пор смотрю. но пореже. потому что тут двояко-кто виноват.
Пользователь
Изя 04-05-2008 09:23
Стафф 03-05-2008 22:06
Щас Изя умный,а Кент дурак?

Прочти,что Ирэна написала. Ирэна 04-05-2008 02:37
У кого-то с юмором не в порядке...

Пользователь
Ксения 04-05-2008 14:22
когда в 14 феврале 2006году я познакомился с парнем,а потом глухие против меня,мы с парнем долго дружились в 1год 10месяцев,а случайно ребята рассказывали о моим парне,что обо мне моему характеру,он решил бросил меня,то мы с ним встретились ,поговорим,расстались в декабре 2007году,то пришла домой и очень переживала за него...пройдет я уже успокоилась...уже забыла за него...я ничего не понимаю,что зачем вообще он слушает из них?потом другой мальчик из другого города познакомился со мной,обшались с ним,он любил и обожал меня...а он сказал мне,что я не верил из них...кто прав?!:)))почему другой мальчик не верит из них?!:)))

Пользователь
Roavim 04-05-2008 15:48
Ксения, а ты в каком городе живешь и из какого города твой новый парень?
Пользователь
Ксения 04-05-2008 16:26
Я живу в Саратове,а мой паренёк живет в Баку:)))он сказал мне,что у него родители бывшей живувт в Саратове:)))в июле скоро он с родителями приедет ко мне гости и увидимся с ним:)))
Пользователь
Кароче 04-05-2008 16:28
Кент. Роавим на психа не пахож. Паверь мине.
Пользователь
Ксения 04-05-2008 16:34
...я ничего не понимаю,что зачем вообще мой бывший паренёк слушает из них?кто прав?!:)))почему новый паренёк не верит из них?!:)))напиши мне:)))
Пользователь
Кароче 04-05-2008 16:44
Ну, если это для тя еще адин НОВЫЙ, то малчу, малчу... Явно ти не простушка...
Пользователь
Ксения 04-05-2008 16:56
Я спросила,что почему мой новый паренёк не верит их ребят?!
Пользователь
Королек 04-05-2008 17:16
Не понимаю,что тут пишут.У меня нормальные отношения со слабосл.и глухими.Все зависит от характера человека,но у глухих и слабосл.есть психическое отклонение.
Пользователь
Терец 04-05-2008 17:27
Королек,я тоже как и ты страдаю манией величия,регистрирую ник "император",давай сходим к психиатру провериться насчет отклонений.Ты на приеме назовись своим ником,мой пока в процесе
Пользователь
Кароче 04-05-2008 18:12
Ну, есть такая птичка - королек. Мож, это не мания величия, а?
Пользователь
Терец 04-05-2008 18:25
Знаю,почему не воробей, а королек и вообще почему птица?Наверно от отклонений:)
Пользователь
Татьяна Нужина 04-05-2008 18:31
Королек 04-05-2008 17:16
Не понимаю,что тут пишут.У меня нормальные отношения со слабосл.и глухими.Все зависит от характера человека,но у глухих и слабосл.есть психическое отклонение.

Как Вы умно написали, Королек. Завтра побегу в психушку и попрошу меня положить в 6 палату, чтобы лечить психические отклонения.
Пользователь
La vida es sueno 04-05-2008 19:08
Надпись на бирке в морге - "Королек умер от мании психического отклонения". Паталогоантомы видимо с отклонением чувства юмора были :D
Пользователь
Королек 04-05-2008 19:10
И не только птичка,но и хурмы.Спорить с вами в этом топике нет смысла.Это природное явление.Татьяна НУЖИНА.Если хочешь положить- это ваше дело!
Пользователь
Терец 04-05-2008 19:20
Королек,ты глухой?Сориться тут не собирался,не понравилось как всех глухих и слабослышаших скопом отправляют в психушку.Я наверно псих конченый,но причем тут мой глухой кореш?
Пользователь
Татьяна Нужина 04-05-2008 21:04
Обожаю хурму Королек Именно этот сорт. В психушке была когда медсправку на вождение получала. Пока, вроде, все дома.
Пользователь
Королек 04-05-2008 21:14
Такое явление есть, но вы все из мухи превращаете в слона! ЗАЧЕМ? Все это позади! Я не глухой, а ГЛУХАЯ!
Пользователь
Татьяна Нужина 04-05-2008 21:44
Милая Королек, никто Вас обижать не собирается, все немного прикалываются. А я в курсе, что вы женского пола.
Пользователь
Ирэна 04-05-2008 21:56
Татьяна Нужина,что вы,спору нет,сомнений нет,продолжайте нас радовать своим прекрасным чувством юмора:)Это я адресовала тому,кто поставил неутешительный диагноз...
Пользователь
buhoi koshak 04-05-2008 22:16
Ура я псих люди я псих какое счастьe быть психом
Пользователь
Ну 04-05-2008 22:25
Что за чокнутый вопрос задали на топе... Кто кого ненавидит??? Глухие слабослышащих или слабослыщащие глухих? По - моему, этот вопрос необсуждаем. Глухие тянутся к слабослышащим, равно как и слабослышащие к глухим. Друг у друга перенимают все лучшее, что есть у них.
Пользователь
LAMA 04-05-2008 23:27
НУ! Вы прав(а) на 100% Я поддерживаю ваше мнение!
Пользователь
Ну 05-05-2008 14:02
Пошла тенденция различать глухих и слабослышащих... А зря. Вон создали организацию слабослышащих... Потом глухие будут требовать, чтобы им выдали справку МСЭ бессрочно, а слабослыщащим никаких справок не выдать. Им слуховые аппараты, а глухим переводчиков да технику. Вы этого хотите??? Потом пойдет классовая боррьба по определенным признакам (кто хуже слышит, тому полное счастье!):0
Пользователь
Ацерола 05-05-2008 14:23
Кошак, апплодирую стоя за ваш бесценный юмор! Браво!!!

На счет спора между глухих и с/с, считаю бессмыленным. Этот спор никогда не угаснет. Автору этого топика, следовало порыть в архиве, там все написано. Нежели устроить "войнушку" между глухих и с/с в форуме. Мы одинаковые, люди по несчастью, потеряли слух. Не важно, кто ты: глухой, с/с или слепой, главное чтоб друг друга понимали и подержались. Вот такого мое мнение.
Пользователь
olimp 05-05-2008 15:55
Спорят два инвалида, у кого заболевание тяжелее.
- У меня обе ноги сломаны!
- А у меня позвоночник!
- У меня правую половину тела парализовало...
- А меня в армию не взяли!
- Всё, сдаюсь. Ты победил!
Пользователь
ПадшийАнгел 05-05-2008 16:03
Все мы равны перед Богом. Мы-божьи твари.
Пользователь
Ну 05-05-2008 17:44
Давайте без глумления. Топ создали, чтобы нормально обсуждать или вообще забить на этом топе.
Пользователь
Ацерола 05-05-2008 18:16
Ну

Вот Вам ссылочка, прочтите и делайте вывод.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=14205&n=1
Пользователь
Ну 05-05-2008 19:32
Ацерола не убедил. Что ты этим хочешь сказать? Найти истину в этом вопросе? Ладно перейдем к другим топам.
Пользователь
Ацерола 05-05-2008 20:13
Ну

Истину искать не надо, но зачем повторять все одно и тоже, как заигранная пластинка? Вот и хотела об этом сказать.
Все, замянем. Раз открыли скопированный топик, то продолжайте в том духе. :)
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 00:13
А пожалуй знаток прав тут будет. Нет никакой ненависти глухих и с/с. Есть зависть дурака умному.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2008 00:20
buhoi koshak
Вот это точно! И с форума многих умных выжили.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 00:30
Пока я по переулкам Стамбула плуталась, а тут тема тааак далеко развилась, еле осилила... но продолжу завтра и конкретно.
Пользователь
Стафф 06-05-2008 07:18
Спасибо тебе,Черубина! Мы уже сыты этой темой. И не надо Нам тут писать о счастливой жизни глухих в Турции.
Пользователь
Ацерола 06-05-2008 08:16
Стафф

Чебурина имела ввиду продолжения этой темы, а не про жизнь глухих в далекой Турции. ;)

Чебурина

А может не стоит, кабы избежать словесных перепалок. :)
Пользователь
Черубина 06-05-2008 10:03
И... значит мне отстать от темы? Навязло в зубах? Сама вроде не задалась целью разжигать с еще новой силой гражданскую войну между глухими и слабослышащими... Ну и как хотите, вроде некоторым заготовила ответы...
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2008 10:32
Милая Черубина
Пишите, интересно прочесть ваше мнение. А какие новости у глухих в Турции, если встречались с ними?
Пользователь
Черубина 06-05-2008 10:52
Пока 2:1 не в Вашу пользу, Татьяна Нужина...

А с глухими стамбульчанами довелось пообщаться... С двумя. Даже устроили нам прощальный ужин за их счет )
Пользователь
Жюли 06-05-2008 11:06
Черубина, так, я тоже за :)))
Пользователь
rusrainbow 06-05-2008 11:41
я тоже желаю.
итого 3 за, 2 против.
мы победили.
расскажите, пожалуйста. они пусть не читают
Пользователь
Ацерола 06-05-2008 12:15
Чебурина

Прошу Вас слово, интересно послушать Ваше мнение на этот счет. Только кабы Вас не обители бы, если будут чем-то не довольны от Ваших слов.
Просим!
Пользователь
Ацерола 06-05-2008 12:20
Чебурина
А если будут на Вас наезжать, то мы будем Вашими ангелами-хранителями, раз просим. ;)
Согласны со мной, девчата?
Пользователь
Cooler 06-05-2008 12:24
Я чисто глухих, уважаю слабослышаших. ;-)
Пользователь
asur 06-05-2008 12:39
Эта тема это бред,сушый вздор для меня.Я глухой,мне равно,кто-то имеет какую степень слуха.Может быть,некоторые глухие,у которых очень низкий интеллект,завидуют и ненавидят слабослышащих.
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 13:26
Я как позднооглохший похоже тут не в теме. Ладно молча читать. Без мата то исть.
Пользователь
Ацерола 06-05-2008 13:31
Бухой

Придется тебе сидеть смирно и кивать голову в знак согласия. )))
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 13:35
А на средний палец не хотите, я свободный человек и живу в свободной стране, где хочу то и пишу, хучь на заборе слово из трех букав, хоть здеся на форуме пролетарскую критику шибко умных.
Пользователь
Ацерола 06-05-2008 13:41
Эх ты, Бухой, шуток не понимаете. Да пишите что хотите, никто тут не запрещает! Может и свое мнение по этому поводу не помеха.
Без обид.
Пользователь
глухООЙ 06-05-2008 13:41
сам глухой, но мне эта тема интересна, тем что вообще представляет собой позднооглохший человек. озлобленность или умение преодолевать свой недостаток слуха а так глухому тема неинтересна разве что позднооглохшим.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 13:51
пес 29-04-2008 13:58
про леонгард не будем шибко вдаваться, либо она эта педагогика устарела настолько что брать боюсь... я за билингвистику, потому дети пусть растут среди свих а не среди говорящих которые потом улюкают при удобном случае про них...


чтобы потом работать среди своих???
в среде неслышащих рабочих мест для всех не хватит ))
и это к счастью )
мир слышащих настолько богат возможностями, что воспользоваться ими там интереснее.
И… кто придумал улюлюкать глухих при удобном случае? И… - кто-то здесь говорил - их сопровождать в туалет???
В вузах, колледжах и лицеях, где есть спецгруппы, есть сурдопереводчики… Не помню такого случая, чтобы их, глухих, проводили до туалета. Ну не помню! И такого не слышала.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 13:53
Билингвистика замечательна для развития детей дошкольного возраста. Благодаря жестам маленькие дети раньше познают мир, их уровень развития будет почти на одном уровне с их слышащими сверстниками. В 1-2,5 года дети еще не готовы овладеть письменной речью, а должны иметь контакт с миром вообще. Жесты - это наиболее доступный для них способ ознакомления с окружающим миром. И жесты вместе с письменной речью очень обогащают коммуникативные навыки у глухих детей. Такие дети имеют представление, о чем и как общаться с людьми, чем те глухие, которые познали мир только табличкам и чтению по губам. Дети-жестовики в отличие от детей-нежестовиков умеют постоять за себя, харизматичны в своей среде, доминируют над нежестовиками. Основываю на собственном опыте и наблюдениях. И слышащим дошколятам жесты никогда не помешают, они развивают образное мышление и воображение…
А для школьников жесты необходимы для моментального восприятия информации.
Многие тут форумчане не очень понимают разницу между калькой и чистым РЖЯ.
По мне калька носит чисто функциональное значение. Благодаря кальке больше информации получаю, чем по губам и с СА (имею в виду в многолюдных местах, на семинарах в вузе/колледже). Гораздо больше информации! А РЖЯ часто искажает перевод в смысловом плане, поэтому его можно использовать в быту, для творчества, самовыражения, но никак для учебы, судебных разбирательств или в тех случаях, где необходима дословно точная информация…
Пользователь
пес 06-05-2008 13:55
ацерола, ни разу не видел чтоб кошак кивал голову, даже куклачев не под силу такое приучить...
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 13:57
Черубина. я оглохла еще года мне не было. В моей семье нет глухих родичей. и соответственно не было родичей, которые знали бы жесты и научили бы меня. вообще научилась жестам впервые в 9 лет.
И ничего. И харизмы и обаяния и активного общения мне хватило и до сих пор хватает. я с детства была всегда лидером либо на ведущих ролях. Так что ... про детей-нежестовиков не совсем верно.
И при этом у меня в школах всегда был самый большой словарный запас. Кароче, не тупица была))
Пользователь
глухООЙ 06-05-2008 14:00
Присоединяюсь к Льдинке. жесты после школы должны быть второстепенными.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:06
Вместе с тем я еще не встречала билингвистов, которые интегрировались вместе с слышащими уже во взрослой жизни. И не знаю, как живут за рубежом билингвисты (имею в виду, где и куда они после школы устраиваются), где этот метод много лет существует (у нас билингвизм как метод пока молодой). И не думаю, что стоит слепо копировать у тех шведов, финнов, как призывала здесь одна женщина еще раньше… Поэтому я считаю, что и у Леонгард, и у билингвистов, и у классиков, и за рубежом нужно брать положительный опыт и создать свой новый метод обучения глухих.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:06
Пес, мне твои мнения всегда интересны, но это не значит, что всегда разделяю их…
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:08
Льдинка 06-05-2008 13:57
ты из школы для слабослышащих?
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 14:11
Черубина, меня мать хотела отдать в школу для обычных детей. Но там че-то заартачились. Потом меня направили к глухим. Но мать все сделала для того, чтоб я училась или среди слышащих или среди слабослышащих. в конечном итоге я училась со слабослышащими.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:18
глухООЙ 06-05-2008 14:00
жесты после школы должны быть второстепенными.

приблизительно в этом ключе твое мнение поддерживаю, да жесты в школе должны быть второстепенными, но как моментально дополучить информацию сполна, а также знать нормы общения в межличностных отношениях? Особенно если учесть, что в массовках учителя поворачивают спины или нагибают свои лица так, что невозможно прочитать по губам... И из-за этого расстягивают школьные программы на два-три года дольше? Хм... Интеллект у неслышащих и у слышащих примерно одинаковый, неслышащие могут преодолеть программу, что и для слышащих, только для этого нужно дать хорошую дошкольную подготовку неслышащим. Просто у неслышащих очень суженный доступ к информации из мира звуков.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:21
Льдинка 06-05-2008 14:11
Черубина, меня мать хотела отдать в школу для обычных детей. Но там че-то заартачились. Потом меня направили к глухим. Но мать все сделала для того, чтоб я училась или среди слышащих или среди слабослышащих. в конечном итоге я училась со слабослышащими.

ну тогда тебе лучше было промолчать )
не училась ты в школе для глухих...
Пользователь
уйуйуйуйуйу 06-05-2008 14:21
наоборот слабослышашие ненавидят глухих
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 14:23
Черубина, ПОЧЕМУ???
Тут иногда такие вещи излагают. Простите за выражение. А Иногда вещи толковые излагают.
Вы считаете, что если бы меня отдали все же в глухую школу то лучше для вас было бы?
То-из я своя в доску была бы? Да?
Пользователь
Куколка 06-05-2008 14:26
Уйуйуйуйуй! Ты совершенно прав.
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 14:27
Уй то что ты пишешь, абсолютная чепуха.
Ненавидят только слабые и глупые.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:44
Льдинка 06-05-2008 13:57
Черубина. я оглохла еще года мне не было. В моей семье нет глухих родичей. и соответственно не было родичей, которые знали бы жесты и научили бы меня. вообще научилась жестам впервые в 9 лет.
И ничего. И харизмы и обаяния и активного общения мне хватило и до сих пор хватает. я с детства была всегда лидером либо на ведущих ролях. Так что ... про детей-нежестовиков не совсем верно.
И при этом у меня в школах всегда был самый большой словарный запас. Кароче, не тупица была))

понятно, ты училась в школе для слабослышащих. Там позиция жестовиков и нежестовиков не такая, как в школе для глухих, где я училась. Нежестовики или те, которые общаются жестами деревянно, в школах для слабослышащих нормально себя чувствуют.
А в школах для глухих ведущее место занимают дети из глухих семей. Не все, но это в большинстве случаев. Глухие дети из слышащих семей там частенько во вторых ролях, и даже с хорошей письменной речью. Почему? Объяснимо: у них коммуникативные навыки беднее, чем у детей из глухих семей. Таких детей лучше определить в школы для слабослышащих, потому они там все равны. Тебе повезло, что мама тебя устроила в школу для слабослышащих. И твой пример далеко не исключительный, их тысячи )
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 14:52
Черубина, я напоследок скажу, что в конкурсах жестовой песни и в художественной самодеятельности с огромным всегда участвовала. Поэтому никак не могу сказать, что жесты у меня деревянные.
ВСе, буду кончать. Ибо это бессмысленно.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 14:56
) в моем жизненном пути попадались слабослышащие с прекрасным и красивым жестовым языком. Этим не удивишь меня. Кончай ), бывают такие люди, которые вообразили, что они такие исключительные ))
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 14:57
)))))) я самая обыкновенная. Серая мышка))))))
И ничего такого нет у меня выдающегося. Так что отдыхай смело))))
Пользователь
Черубина 06-05-2008 15:10
в 97-ом оперился, то есть закончил школу )?
Пользователь
Черубина 06-05-2008 15:16
И я скажу чесна, да есть разница в образовании, в развитии, в воспринимании предметов, в поведени. Но впрочем они быстро приспособились и поддянулись в развитии.
вот почему я еще в самом начале этого топика обратила внимание, что если глухого на обе уши подбросить в среду слабослышащих с первого класса, то он ничем отличаться от слабослышащих не будет, даже всем заявит, что он и есть слабослышащий с третьей или четвертой степенью, а на самом деле у него значительная потеря слуха. Почему он не отличается от слабослышащих? Все, как подчеркивал Миша Берр, зависит от условий. И можно для другого примера брать Маугли с его животными повадками ) А перевоспитать?
Пользователь
Черубина 06-05-2008 15:26
чую )
Пользователь
Черубина 06-05-2008 15:35
еще могу добавить ... программы в школах для глухих рассчитаны, откровенно говоря, для д е б и л о в. А сами глухие обладают таким же интеллектом, как и у слабослышащих, и слышащих сверстников. Все упирается в условия, в среду. В школах для глухих очень мало работы с учебниками. Очень. А для некоторых предметов в мое время даже не было вообще учебников! Были и такие откровенные халтурщики-преподаватели. На уроках обсуждали либо о своих бытовых делах, либо смотрели в окно, и... ничего информативного по теме не рассказывали. И никаких вопросов и заданий пот теме на задавали... А как нахватались знаний? Все мы сами ) или благодаря усилиям родителей...

поэтому я не понимаю здесь Ла Виду, которая третировала Зверька, и слабослышащих, которые питали и питают неприязнь к глухим, и глухих, которые неадекватны к слабослышащим... Ну не в равных условиях те учились... Вот такие дела.
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 15:42
Черубина 06-05-2008 15:35
поэтому я не понимаю здесь Ла Виду, которая третировала Зверька, и слабослышащих, которые питали и питают неприязнь к глухим, и глухих, которые неадекватны к слабослышащим... Ну не в равных условиях те учились... Вот такие дела.
****
Вот именно!!!!!! В этом полностью солидарна!!!!!
точно так же можно делить даже слышащих людей - кто где родился, у кого, в какой семье, среде.....
Пользователь
Murmulka 06-05-2008 16:04
Отпишу здесь одну историю. Которая мама мне рассказала.
Когда я училась в 22-ой школе, в моем классе училась одна девочка, которая обладала великолепной речью и меньшей потери слуха, где-то 1-2 степень. Одним словом, она слышала при одном метре на расстоянии шёпот безо всяких СА. И когда моя мама заметила эту хорошую девочку, она сказала ее матери: "Ты зачем губишь свою девочку? Отдай ее в массовую школу!" Ее ответ был таков: "Здесь она обеспечна всеми необходимыми, она сыта, одета, обута, с ней еще и занимаются за счет государства. А в массовке мне бы пришлось ее одевать-кормить-обувать, и еще заниматься с ней... Зачем? Пусть она здесь учится, и мне так удобно."
В итоге она говорит сейчас хуже меня. Но слышит лучше, конечно...
Поэтому просто все зависит от самих родителей, от их воспитания же оных.
Пользователь
Черубина 06-05-2008 16:07
шовинист )

И ... почему 30-ая нынче не такая, как 20 лет назад? Твои версии?
Пользователь
Льдинка 06-05-2008 16:17
Вот еще один типичный случай, который описала Murmulka. Увы таких горе-родителей полно.
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 16:17
Апять про школы, может это просто юношеский максимализм, а взрослые люди уже нормально относятся друг к другу.
Пользователь
Murmulka 06-05-2008 16:36
Здесь речь идет не про школы, а про воспитание каждого, кого родители как воспитали.

И времена здесь ни при чем.
Уж лучше бы вы сами спросили свои родителей, как они с вами пережили, когда узнали, что у вас глухота??? И каковы у них были реакции, решения, как они с вами занимались?
Пользователь
Ацерола 06-05-2008 17:55
Отвечу на вопрос Мурмульки: Уж лучше бы вы сами спросили свои родителей, как они с вами пережили, когда узнали, что у вас глухота??? И каковы у них были реакции, решения, как они с вами занимались?
Моя мама безумно переживала, когда узнала, что я потеряла слух. Что она ни делала: возила меня в Москву, к профессорам, к логопеду и прочее. И ей профессор сказал: "Дочка ваша плохо слышит и вы ничего не сможете сделать, а точнее переделать. Уж смиритесь с потерей слуха дочки и живите дальше."
Настало время до школы, мама старалась устроить меня в хорошую школу, не смотря, что в моем городе есть школа для глухих. Из-за старании мамы моей, я попалась в школу для слабослышащих.
И помню я, какова ее реакция, когда она узнала, что я не совсем не слышу. Сказала ей, что слышу то, слушу другое (без СА), видели бы ее глаза, слезы прокатились. Дело в том, что она долгие годы считала меня совсем глухой.
Пользователь
Профан 06-05-2008 18:56
Ой, как надоела эта тема. Небось, скоро все вернутся в школу, чтобы заново сеть за партой и доказать кто лучше всех….)
Так готовитесь к Первому сентябрю. Не забудьте покупать форму, для девочек шикарный беленький бантик и белоснежный фартук, а для мальчиков - яркий (советую зеленый с оранжевым горошком) галстук. И так еще бездонный портфель с Азбукой…. И что еще? Ага, не забудьте привести своих родителей для приличия…)))
Пользователь
Профан 06-05-2008 19:44
Хи, ниКТО не знает!
А я никогда не был в школе, а зачем ме хрен нужен?.....)
Пользователь
Куколка 06-05-2008 19:51
Вот почему ты такой грубый и невоспитанный.(((
Пользователь
Профан 06-05-2008 19:53
Куколка, ой, как вы очень воспитаны, чтобы тыкать…)
Пользователь
Куколка 06-05-2008 19:59
Здесь все -на ты.))))
Пользователь
Профан 06-05-2008 20:01
Никто не знает тот, что не знает…)

Слава богу, что мы живем в свободной стране….. никто не обязан без вашего желания набить в вашу башку ненужную науку …)

Хи, Куколка, играете в маму и папу... а мя возьмете?...
Пользователь
Куколка 06-05-2008 20:07
Да,конечно. В роли глупого сынишка-недоросля.)))))
Пользователь
Профан 06-05-2008 20:25
Ой, маменька, не води мя в школу… то в противном случае буду дергать за косичкой девчонок, а мальчиков буду лупить по носу…И училке поставлю кнопку на стуле…)
Пользователь
Ну 06-05-2008 21:12
Возвращаемся к теме (см вопрос на топе). :) Ненавидят друг друга только те, кто имеет большие комплексы. Про методику обучения, хвальбы где когда и где воспитание и образование получили - см в другие соответствующие топы. :)
Пользователь
Ну 06-05-2008 21:16
Лупить не надо. Будьте снисходительны к детским игривостям взрослых.
Пользователь
Murmulka 06-05-2008 21:25
Пишите в тему, ладно?

А игры в папочки-мамочки - создайте отдельный топ, хорошо?
Пользователь
Профан 06-05-2008 21:26
Ого, выбежала школьница Мурка....)))
Пользователь
Арина 06-05-2008 21:28
Всё!Сил нет, до слёз уморили... :LOL. Ваша хохотушка - Арина.
Пользователь
Антошка 06-05-2008 21:37
О. Как тут веселее стало. Просто уморили.
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 22:01
Весело? А вы почитайте это http://www.argumenti.ru/publications/6615 станет грустно.
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 22:31
Во первых там в статье конкретные имена и учреждения названы. Во вторых я мужикам на работе показал эту статью, говорят слышали про такое, даже у нас в городе че то такое есть. А заинтересовала меня эта статья потому что нередко в спецшколах для глухих учатся и сироты, как у них дела обстоят интересно, были же у них друзья у которых есть родители, должны же они знать как после школы сложилась судьба глухих сирот.
Пользователь
buhoi koshak 06-05-2008 22:49
Какие учреждения? Кстати с чего ты решил что это украинский сайт? Вот тебе еще ссылочка на материал с этого сайта http://www.argumenti.ru/publications/6640 и если ты скажешь что это антироссийский сайт я назову тебя лжецом.
Пользователь
Murmulka 06-05-2008 23:07
Хохлятский - нужно понять, что это не обязательно украинский. Учите жаргон, хе.:)
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 00:38
Какой еще кроме украинского имеет смысл слово "хохляцкий"
Пользователь
Murmulka 07-05-2008 00:53
ХохляТСкий и хохляЦкий - между ними разницу буковок видно? :)
Учи албанский! :)

А вообще-то таких "Аргументов" в нашем СМИ - пруд пруди. И оно нам надо?
Лучше бы "Коммерсант" или "Ведомости" почитал, или на худой конец "Аргументы и Факты".
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 01:23
Хохлятский это какой?
Пользователь
Murmulka 07-05-2008 01:25
Это албанский :)
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 01:37
Это какую траву надо курить чтобы путать хохлятский с албанским
Пользователь
Murmulka 07-05-2008 02:48
Никакую.
По-албански хохляТСкий значит - бредовый, или как там "у виска", вот так и понимай. :)
Пользователь
Уго 07-05-2008 09:22
эта дискуссия на тему буковки албанского языка, была бы дико смешна, если бы не фон по ссылкам кошака. в натуре...
Пользователь
Профан 07-05-2008 11:22
Не знал, что наша Мурка хлопочет по-албански…Чо знает кроме этого?...)

Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 11:30
Да слов у нее умных нет вот и несет всякую чушь.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 13:32
Самый нужный язык - падонацкий. Без него никуда :-)
Пользователь
rusrainbow 07-05-2008 14:19
самый нужный - русский.
в нашей стране
Пользователь
Murmulka 07-05-2008 14:20
Вот неумному и объяснила - куда уж кошаку до умных словечек.

Пользователь
Куколка 07-05-2008 14:20
Да,здравствуй великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК!!!
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 14:36
Че ты мне обьяснила? Че "кто знает кто знает" имел в виду что это албанский или там подонацкий сайт? Я выложил ссылки на материалы с русского сайта со статьями на литературном русском языке. Этот знаток даже не дочитав до конца на основании буквы в конце названия сайта заявил что это хохлятский (понимай украинский, антироссийский). Прибежала ты и на основании пары букв заявила что знаток имел в виду какой то
или албанский или подонацкий сайт. Ты хоть ссылки читала? Повторяю ты несешь какой бред.
Пользователь
Murmulka 07-05-2008 14:46
buhoi koshak

А в тему ли твой материал? Нет.
Вот и весь ответ.
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 14:53
А мне пофиг в тему или нет. Все можно притянуть за уши что бы было в тему, например "не надо глухим и с/с ненавидеть друг друга надо ненавидеть эту систему которая нас калечит". Модеру виднее. А ты мало что не в тему так еще и полный бред пишешь.
Пользователь
Куколка 07-05-2008 15:02
Ребята!Давайте жить дружно.))))))))))
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 18:01
А Кошак очень даже умный и остроумный.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 18:05
Вообще, в разных топиках. По одному нельзя судить.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 18:21
Обожаю кошака - он победитель конкурса любителей пива и награжден Почетной грамотой, которая вывешена на Яндексе среди моих фото. Вы ее видели, эту грамоту? И фото кота Бухого Кошака.
Пользователь
марго 07-05-2008 18:51
Я в тему.не лезу в ваш спор.Мне кажется ненависти нет,есть простая человеческая завись.У слабослышащих такие же льготы и права,как у глухих,и вдобавок они слышат и говорят.
Пользователь
Изя 07-05-2008 19:03
решил тут отметить..дело не в зависти..а в человеке.Некоторые тут написали правильно.
Пользователь
Черубина 07-05-2008 19:27
не думаю, что неприязнь между слабослышащими и глухими перельется в вот что

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/05/06/n_1215453.shtml
поэтому считаю, что неслышащих нужно поместить в массовках учиться вместе со слышащими, чтобы те и знали что есть и такие люди, и они тоже люди...
Пользователь
онланла 07-05-2008 19:35
Я слабослышая,глухих люблю.Меня на эшафот не надо!
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 19:42
Я глухой слабослышаших обожаю во всех позах, только не надо меня в дурку.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 19:44
Заметка Черубиной не большая, поэтому скопировала.
В Иркутске подростки подожгли ребенка
Подростки играли все вместе возле домов в частном секторе Иркутска. Среди сверстников находились два брата. Один из мальчиков, 11-летний Сережа, инвалид по слуху. Над ним постоянно подшучивали сверстники. На этот раз ребята решили поджечь ребенка: они облили его горючей жидкостью, и в то время как мальчик пытался убежать и защититься, чиркнули зажигалкой. Ребенок загорелся. На крики из огорода выбежала мать. Взрослые потушили пламя на перепуганном мальчике, рядом с истошными криками бегал его младший братишка. «Скорую» вызвали тут же: врачи констатировали 15% ожогов кожи. Теперь мальчику нужны три операции по пересадке кожи. Кто именно поджог мальчика выясняет милиция. «Все фигуранты - участники этого события установлены, - отметил и.о. начальника РОВД по Куйбышевскому району города Иркутска Вадим Шестаков. - Их трое, это 15-16-летние подростки, проживающие в близлежащем районе». По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Пользователь
марго 07-05-2008 19:44
я тоже всех люблю.Родители глухие,сын тоже.Вот он однажды и проговорился:Тебе хорошо,можешь свободно в магазине спросить,о чем надо.А мне плохо,почему я немогу.
Пользователь
пес 07-05-2008 20:00
черубина, ты предлагаешь глухих детей поместить в массовку, чтоб здоровяки над ними делали эксперименты? затравленные пусть потерпят пока их учеба в этих стенах благополучно завершится? есть глухие дети которые нипочем в любой среде, чувствуют вольготно, даже могут постоять за себя прибив для отрастки некоторых зарвавшихся, а остальные? это немаленькая часть, отправить этих обратно в спецшколу? кто будет распределять? у нас общество еще не доросло чтоб адекватно воспринимать что есть инвалиды есть дауны есть "другие"...
Пользователь
Изя 07-05-2008 20:06
онланла
Я слабослышащий,глухих не люблю.Меня на эшафот надо.
Пользователь
пес 07-05-2008 20:08
эшафоты есть только в музеях, к сожалению...
Пользователь
Профан 07-05-2008 20:10
Ага, Изя, вас ждет мадам Гильотина….
Пользователь
Изя 07-05-2008 20:11
как в музее???? а во франции..там до сих пор,чик! И готово.
Пользователь
Антошка 07-05-2008 20:12
Эшафот можно самому сделать, кому жить надоело?
Пользователь
Татьяна Нужина 07-05-2008 20:12
Изя, а я глухая, но Вас люблю. Вы так умно пишете о машинах и футболе.
Пользователь
Профан 07-05-2008 20:35
Мудрые говорят, что лучше не трогать дерьмо. то оно больше будет вонять...)))
Пользователь
tesoro 07-05-2008 20:38
марго,о,бедный сын,можешь подвезти его к любому логопеду,пока непоздно. он научится говорить до 16лет,тогда все будет хорошо. а я глухая,выросла по методике Леонгарда,несмотря не люблю Леогарда. у меня все таки речь плохая. я люблю говорить. все равно меня поймут,если у людей есть талант понимания. в худшем случаю повторяю слова снова.если не понимают,тогда напишу на бумаге или показываю кое-что. этот нормальный случай у неслышащих))но мне нравится дружить со слабослышащими. чем с глухими,если они не уважают,особенно говорящим глухим и слабослышащим. могу показывать жестами,но несвободно. если глухие меня подсказывются,то они настоящие друзья))
Пользователь
Хамела 07-05-2008 20:42
Ох, как надоела эта тема! Один бред! Если глухие ненавидели бы слабослышащих, то образовались бы свои группировки, где глухие не знали бы мир слабослышащих и наоборот. Покажите мне эти группировки!!! Их нет и еще раз нет, потому что глухие в реале тесно сплетаются со слабослышащими, женятся между собой и в конце корнцов разговаривают на одном языке-ЖЯ.
Пользователь
Изя 07-05-2008 20:46
Хамела
Ошибаешься...есть такие
Пользователь
Flakon 07-05-2008 20:49
Зашел я как-то в чат на этом сайте...ну и тупые там сидят. Час мониторил диалоги там и...чуть сам не отпупел.
Наверно автор топика сам ненавидит и в один прекрасный день прозрел и задался вопросом:"А почему я их так ненавижу?" И не найдя ответа в своей репе, он решил обратиться к массам..
Пользователь
tesoro 07-05-2008 20:51
Flakon,конечно,глупый сайт...из-за непонимающих неслышащих))) надо смириться с ними.
Пользователь
Хамела 07-05-2008 20:52
Изя, в твоих словах есть доля правды. не спорю с тобой. Прокурор правильно классифицировал слабослышащих. Но давайте же не будем мелочиться. У глухих со слабосл все таки много общего.
Пользователь
Стафф 07-05-2008 21:02
Хамела и Flаkоn,вы совершенно верно тут написали. Об этом и я тут писал,а спор уже скоро и в третий топик перейдет. Тут разговор о единичных случаях,о котором написал автор топика. Я такой вражды не встречал.
Пользователь
Жюли 07-05-2008 21:09
тааак,народ, тут ДРУЖЕЛЮБНЫЙ адекват есть?:))
я за мир во всем мире!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Королек 07-05-2008 21:12
Пора закрыть топик,а то все с ума сходятся!
Пользователь
Хамела 07-05-2008 21:12
Жюли, есть-есть...Просто никак не можем договориться((((
Пользователь
Изя 07-05-2008 21:12
Я воевать с тобой буду,так как я герасим
Пользователь
Хамела 07-05-2008 21:16
Изя, с кем-кем? С собачками?
Пользователь
Профан 07-05-2008 23:16
Опять крутится шарманка…)
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 23:18
Катилось калечко катилося кольцо. Мне тоже тема надоела. Могу дать совет, если долго и старательно писать не в тему то её прикроют.
Пользователь
Куколка 07-05-2008 23:25
Дерзай,кошак.))))
Пользователь
Ацерола 07-05-2008 23:29
Начиная с ненависти, кончая до самой неграмотности... Одно и тоже разговор, уже обсуждали об этом и не единожды. В архиве их пруд пруди, ищите там, судари и сударыни! Все, что вас волнует, все вопросы найдете там.
Вопрос мой таков: зачем вам, господа, заигранная пластинка??? Других тем в голове нет, что ли???? К чему такая головная боль? И правильно кто-то из вас сказал, что умников здесь достаточно, а вот мудрецов... увы!
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 23:32
Я очень мудр
Пользователь
Профан 07-05-2008 23:34
Да, здравствует Мудрый Кошак! Мяу...Мяу... Мяууууууууууу...
Пользователь
Alessa 07-05-2008 23:35
Потому что бухой.
Пользователь
buhoi koshak 07-05-2008 23:37
Истина в вине
Пользователь
Жюли 08-05-2008 00:11
Кент,не-а, поверь мне))
Пользователь
Кент 08-05-2008 00:20
Стыдить лжеца,шутить над дураком
И спорить с женщиной- все тоже,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас,боже!
Михаил Юрьевич Лермонтов.
Пользователь
Жюли 08-05-2008 00:22
кент, вторая строчка намёк на меня?..
*насупилась*
Пользователь
Кент 08-05-2008 00:23
Стыдить лжеца,шутить над дураком
И спорить с женщиной- все тоже,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас,боже!
Михаил Юрьевич Лермонтов.
Пользователь
Черубина 08-05-2008 22:52
песик, ты не оч понял, много раз говорила, что должны учиться с мини-группой в общем потоке, так психологически комфортнее! Очень плохо, если леонгардовцы-одиночки в среде слышащих становятся крайними. и СЛЫШАЩИЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО НЕСЛЫШАЩИЕ ЕСТЬ! Мы не экзотические животные, над которыми можно пробовать травить. И в школах для глухих тоже устраивали травлю надо мной немножко, и над другими тоже ого, и..........?
Пользователь
Черубина 08-05-2008 22:55
Получается, что некоторым приходится выживать сначала в среде глухих, а потом в среде слышащих... Зачем??? Лучше сразу в среде слышащих выживать, окрепиться...
Пользователь
Арина 08-05-2008 23:07
Я не буду ничего критиковать. В своё время прошла массовую школу и она, скажу я вам, дала мне многое,- знания, грамотность. Представляю: если бы я училась в школе глухих, то думаю: у меня было бы знаний и грамотности меньше. Ещё эта школа дала мне и возможность общения со слышащими, - не лёгким трудом, конечно! Всё познаётся не сразу, постепенно. И тут же...всё зависит от того: какая школа, от среды в ней. Упаси Бог! Попасть в плохую школу с плохим влиянием свертсников.
Пользователь
Черубина 08-05-2008 23:11
О, да, Арина! Насмотрелась я и леонгардовцев, у многих (подчеркиваю, у многих) хорошие результаты!
Пользователь
Цветочек 08-05-2008 23:13
Да,Арина тебе в этом плане повезло.Мне меньше повезло я в свое время тоже хотела в слышащей школе учиться,но не сложилось.в классе было 40чел,учительница не справлялась,и меня направили в слабосл.И в заключении хочу сказать,если у вас дети более менне слышать,только массовка.пусть сначала будет трудно,зато в взрослой жизни намного будет легче,как у Арины.У меня тоже поначалу были прблемы с общением,потом все перетерлось,но лучше бы это произошло бы в детстве.
Пользователь
Murmulka 08-05-2008 23:21
Получается, что некоторым приходится выживать сначала в среде глухих, а потом в среде слышащих... Зачем??? Лучше сразу в среде слышащих выживать, окрепиться...

Это если у глухого очень хорошая речь - то тогда и сразу можно в слышащую школу.
Для слышащих сверстников как раз пофиг будет - глухой ли человек или нет. А вот речь - не простят плохую речь.
Так что тут дело в главном и первом - это хорошо поставленная речь. И тогда ребенку откроются все пути. А не всем при глухоте с рождения или раннего возраста дается хорошая речь. Кроме позднооглохших, естественно.
Пользователь
Арина 08-05-2008 23:36
Да, в принципе, - наличие хорошей, разговорной речи - играет важную роль для поступления глухого школьника в массовую школу, согласитесь? Тут Murmulka - правильно говорит.
Без хорошей, голосовой, разгвовроной речи -глухого в массовой школе могут воспринять в штыки, возникнет непонимание между ними.
А если кто-то в массовой школе - владел бы ЖЯ, то непонимание - отпадёт само собой. Вот в чём трудность.
Мы о школе, а тема - другая. :D
Пользователь
Цветочек 08-05-2008 23:43
Да глухому сложнее,не поспоришь...
Пользователь
Стафф 09-05-2008 01:30
Я могу оспорить написанное Мurmulkа её выражение о позднеоглохших. Надо понять,что такое позднеоглохший? Это человек,который потерял слух в 10 лет или в 50. Значит у такого человека осталась речь! Ведь он же сначала слышал,а потом потерял слух. Так ему же легче,чем тому, кто родился глухим!
Пользователь
Forvard 09-05-2008 01:32
Блин,зачем глухого ребёнка отдавать в массовую школу?ему там неместо!он будет-"гадким утёнокм"-все будут тыкать на него пальцам,небудет слышать что говорит учитель!к доске его незызовишь,даже если как вы говорите речь у него правильная-она может быть только хорошо разборчивой,НО когда он будет говорить-всё равно хорошо слышно-что он нетак говорит,как все.Учитель будет диктовать(диктант,литерату)и т.д.-а он будет сидеть-тупо!во время учёбы,у такого ребёнка разавьёться заниженная самооценка-он постоянно будет думать,что он ущербный!всегда будет-один!никто с ним дружить небудет,он будет постоянно испытывать стрессы!зачем его мучить?раз он глухой-то пускай хотя бы в школу для СС идёт-где более менее его воспринимать будут-это его среда.В массовой школе можно учиться при 2-3 степени и всё.Развели тут базар-вокзал.
Пользователь
Стафф 09-05-2008 01:44
Fоrvаrd,Как ты уже заметил,что не могут тут уяснить это главное,о чем ты написал!
Сколько можно одно и тоже выяснять??!
Пользователь
Murmulka 09-05-2008 01:46
Ага, а у слышащих детей как будто обязательно одиннаковый тембр, одиннаковый голос, одиннаковая речь... Чуть ли не один хор, да?
Пользователь
Forvard 09-05-2008 01:55
Murmulka-голоса разный-звонкий,тихие,басовые,НО ИНТОНАЦИЯ произношения правильная!а у глухого она нарушена!это сразу видно,как бы хорошо чел неговорил.Поэтому-каждый должен в своей среде общаться-так легче и правельней.
Стафф-ты это уже писал?тогда я с тобой солидарен.
Пользователь
Murmulka 09-05-2008 02:05
Forvard

Россия - страна многонациональная. Будь хоть ты трижды русским, но если окажешься, например, в грузинской или чукотской школе - а там другая интонация.
А во многих школах не только одни русские учатся. Не забывай такой нюанс.
У меня речь имеется, и моя речь меня никак не выдает глухого человека - слышащие люди, которые не сталкивались с глухими, вообще не знают, что я глухая.
Пользователь
крох 09-05-2008 02:14
Murmulka.не верю.а скажем так,что вы общаетесь тут с неграмотными гуюхими,твои слышащие не будут на тебя смотреть косо?
Пользователь
ПадшийАнгел 09-05-2008 02:15
Не интонация,а акцент.
Пользователь
Stad 09-05-2008 02:21
Не бывает такого чтобы долгое время никто не догадывался что человек глухой. И от голоса ничего не зависит. Важно и слышать еще. Вот у меня голос чистый почти. Слышашие спорят есть акцент или нет у меня. Но все догадываются что у меня со слухом что то не то. Я и сам им потом говорю. Но можно конечно выдавать желаемое за действительное.
Пользователь
Murmulka 09-05-2008 02:26
Stad

А тут речь не про долгое время, между прочим.
В людных местах, или с малознакомыми общаешься - никому в голову и не придет, что перед тобой глухой человек.
А про долгое время - это очевидно есть близкие люди и друзья. Все ясно.
Пользователь
Деля 09-05-2008 06:16
Ребята. вы все погорячились.
ведь среди слышащих детей полно таких у которых дефекты речи. и с ними занимаются логопеды. и у этих детей тоже проблемы в общении хотя они прекрасно слышат. так что не все так просто тут. прежде чем нападать. просто подумали бы. и повернули разговор в другую тему.
и может-хватит травлю? это не красит никого.
Пользователь
Арина 09-05-2008 08:54
Стафф
Murmulka написала почти тоже что и ты! "А не всем при глухоте с рождения или раннего возраста дается хорошая речь. Кроме позднооглохших, естественно" - имеется ввиду что хорошая речь есть у позднооглохших, у которых она уже сформирована.
Ты просто не понял этого предложения, читай и вникай внимательно.
Forvard
В наше время сейчас очень много говорят об интеграции инвалидов в общество. Пока массово( т. е. повально всех)- никто не отдаёт глухих детей в массовую школу. Из этого следует, что малое кол-во глухих попадает в массовку, их отбирают на комиссии: наличие разговорной речи, способности, грамотность, доброжелательность...(в этом плане больше везёт - позднооглохшим). А я училась в массовой школе, где об интеграции - не знали, не ведали, вообще не говорили!Я там просто училась и вполне успешно все 11 классов закончила. Насчёт диктантов - глухой может и не писать его, вместо диктантов - делать упражнения, которые задаст учитель или писать изложения,- в своё время мне задавали именно такие задания во время диктантов, все их писали, я тоже писала,- но др. задание и мне не у кого - списывать.:D Вот так - появляется грамотоность, когда думаешь своей головой, а не чужой!В массовых школах есть и слышащие дети, у которых есть тоже проблемы.- Деля об этом написала.
Давайте лучше тему о школах оставим.
Пользователь
Ацерола 09-05-2008 12:15
Вот тут про речь заговорили, я хочу добавить свое мнение. Правы были: и Мурмулька, и Арина, и Чебурина, даже и Делюшка. Именно речь спасает глухого в учебе в массовках. Я помню такой случай со мной.
Я была в приеме у одной женщины-врача, поговорили с ней о проблемах. Когда она узнала из моих слов, что я плохо слышу, она была крайне удивлена и не поверила мне, пока я ей показала слуховой аппарат.
Вот и я говорю, что именно речь спасает глухого в общении со неслышащими. Слышащим все равно с кем общаться: глухой ли ты, слепой и прочее, лишь бы собеседник был интересным. У меня в детстве много слышащих друзей было. И сейчас с ними дружу, многие балдеют, что я, неслышащий, могу с ними общаться. Почему? Потому что не всем глухим везет в общении со слышащими. И знаю, что есть такие неслышащие в общении со слышащими становятся "дикими" и агрессивными, сама такое видала.
Может я не туда направила тему? ;-)
Пользователь
Ацерола 09-05-2008 12:18
Простите, ошибочка. )))
Вот и я говорю, что именно речь спасает глухого в общении со слышащими.
Пользователь
rusrainbow 09-05-2008 13:16
рчеь глухого и слабослышащего сразу заметна для профессионалов: либо гнусавость либо "пищание".
-------
просто слышащие не понимают, что это значит, что перед ним слабослышащийглухой, либо просто не акцентируют внимание. не будешь же ты при первой встрече спрашивать, а почему у тебя такая интонация, такое произношение.
Пользователь
Roavim 09-05-2008 15:52
Мне нравится речь леонгарловцев и позднооглохших в детстве. Они так торжественно и громко говорят, будто стихи читают или клятву дают чему-то:-)) Сначала меня это изумляло, напрягало и колбасило. А потом привык, и с удовольствием их слушал, благо таких среди подруг моей фрау было прилично. И что самое интересное, все они очень любят стихи и охотно их декламируют, по поводу и без:-) А сам я говорил и говорю всегда с сильным акцентом. Все думают, что я иностранец, и в Германии так считают:-))
Пользователь
Stad 09-05-2008 16:10
А мне нравится голос ренаты литвиновой. Чем то похоже на голос глухих. Но красиво звучит.
Пользователь
Стафф 09-05-2008 17:50
Мы тут уже ушли от главной темы. Я хотел поднять первый такой же топ из архива,но его уже нет-удалили.
Вот тут в Форуме Ник Стакан создал тему. Все видели как его'попросили' ? Все видели как он грубо тут отвечал? Вот Вам и ответ на главный вопрос. Нет уважения к собеседнику-поэтому и ссоры,недопонимания и ненависть одних к другим.
Надо всего лишь малость-УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА,КАКИМИ БЫ МЫ НИ БЫЛИ.
Пользователь
Ацерола 09-05-2008 18:06
Стафф

Нику СТАКАН никто не унижал, даже и не насмехались над ним, а он, че? Начал наезжать на всех. И кстати, Татьяна Нужина, если я в памяти не ошибаюсь, глухая и вежливо дала ему свое простое мнение, а он че? Сразу на нее начал грубить, и в чем перед ним виновата Татьяна Николаевна? Я, например, не видела с ее стороны грубых и резких речей. Ну, а я тем более, дала ему хороший совет. Да и не речь, не неграмотность, не учеба и прочее, глухого зависит, зависит его манере и поведения, уважения старших, а не хамить и наезжать на кого-то. ;-)
Пользователь
Стафф 09-05-2008 18:13
Ацерола,дорогая-ты не поняла меня. Я и писал о его грубом ответе Вам. Ему все нормально писали,а он грубо отвечал. Вот и ответ Вам на главный вопрос.
Пользователь
Деля 09-05-2008 18:16
Ацерола верно говоришь.
и вообще я заметила что любят здесь на форуме наезжать на Татьяну и на Мурмульку.
и зачем спрашивается потом кричать красивые слова?
лучше перестаньте обижать и всё. и не надо будет тогда оправдываться и извиняться.
а так...
действительно уважать надо всех, кроме убийц и насильников и так далее.
Мы разные все и не обязаны подо всех подстраиваться. Нужно учиться некоторым здесь нормальному диалогу и нормальной беседе. и спорить тоже нужно уметь.
если не можешь спорить, просто отойди в сторонку.
Пользователь
Деля 09-05-2008 18:28
Мда. два поста пропустила. я Ацеролу поддержала, её мысль основную. последние строчки. а также последние строчки Стаффа что ранее говорил про уважение.
Пользователь
Стафф 09-05-2008 18:41
Если некоторые Ники утверждают,что глухие лучше слышат,чем слабослышащие,то ясное дело,что вторые не согласны с этим мнением. Будут споры до бесконечности...
Пользователь
Деля 09-05-2008 19:47
Стафф всегда лучше помолчать иногда. а не цепляться бесконечно. с этим ты хоть согласен?
иначе и вправду можно до одурения и посинения спорить и кричать впустую.
Пользователь
Стафф 09-05-2008 19:54
Хорошо,Деля,молчу. Но ты ответь на главный вопрос:
почему глухой ненавидит меня-слабослышащего? Многие так и не поняли это.
Пользователь
Татьяна Нужина 09-05-2008 20:02
Стафф
У Вас много глухих друзей, откуда вы взяли, что Вас ненавидят? Все нормально относятся к Вам.
Пользователь
Стафф 09-05-2008 20:11
Вот и Вы не поняли. Читайте вопрос этого топика,откуда же он взялся?
Пользователь
Деля 09-05-2008 20:18
Стафф что ты заладил? извини.
если кто-то хочет ненавидеть, пусть ненавидит на здоровье. значит делать нечего.
и не заостряй на этом внимание.
я лично такой чепухой себе голову не забиваю. у меня другие более важные насущные проблемы.
Пользователь
Дракончиха 09-05-2008 20:27
Ну есть слабослышащые, которые совершенно не хотят учить жестовый язык. Это уже не уважение к глухими, из-за этого у глухих вовнутри просыпаются ненависти.
Пользователь
Деля 09-05-2008 20:34
Да может есть такие. но! если вот так заострять специально внимание на этом и искусственно поджигать страсти-мордасти...
возникает вопрос-зачем?
вывод лично я какой вынесла из этих всех распрей один-кому-то очень скучно и хочется лишний раз поругаться, подраться и так далее. если всё тихо, то зачем заострять на чем-то внимание?
не лучше было бы и не разумней было бы проигнорировать?
как вы считаете, ребята?
надо ли и обязательно ли цепляться к чьим-то словам?
Почему я так всё пишу?
да потому что всё это уже было и напоминает заезженную пластинку.
особенно я начинаю угорать когда начинают некоторые ники обсуждать-откуда что и как. и так до бесконечности.
Всё это не стоит выеденного яйца.
я так думаю.
Пользователь
Антошка 09-05-2008 20:46
Деля, я с тобой вполне согласна. Да и пора закрывать этот топик. Сколько можно эту тему обсуждать, всё одно и тоже. Хватит.
Пользователь
Деля 09-05-2008 20:51
Вот именно Антошка.
из пустого в порожнее переливаем, пока все-все ники не выскажутся, не облают, не подерутся, пальцем у виска не покрутят, не помирятся и так далее, этому несчастному топу не дадут уйти в архив. )))))))) и честное слово, у меня порой возникает огромный соблазн попросить модераторов, чтоб удалили этот бессмысленный топ.
Пользователь
Лина 09-05-2008 20:59
Я согласна,чтобы удалить этот топик, а то тут унижают то глухих,то слабослышащих!!!Сравнивают сколько можно,конца и края нет... Надоело!
Пользователь
Деля 09-05-2008 21:03
Вот именно, Лина!
Может и вправду попросить Админа и модераторов закрыть этот топ?
Благо, тут других хватает тем. ))
Пользователь
buhoi koshak 09-05-2008 21:05
А вы не пишите он потихоньку и свалится в архив, а так он вашими стараниями держится наверху
Пользователь
Лина 09-05-2008 21:16
Давайте попросим модератора закрыть топик,а как я не знаю,может Т.н. знает
Пользователь
Деля 09-05-2008 21:19
Уважаемые Администратор и модераторы!
Мы очень просим Вас закрыть этот топ, так как здесь неоднократно оскорбляли и нарушали правила.
Спасибо. будем очень благодарны. :-)
Пользователь
Стафф 09-05-2008 21:34
Сейчас со мной произошел случай. Я встретил глухую пожилую женщину,которая посещает секту Свидетелей йоговых. Она каждый раз меня зовет к ним на собрания. Я уже устал ей объяснять что не хочу туда! Она все равно по-своему. Просит чтобы я завтра пришел к ним на собрание. Я ей прямо и в сердцах сказал,что ненавижу уже её! Хватит! Отстань от меня!
Вот и конец Вашей теме тут.
Пользователь
rusrainbow 09-05-2008 21:45
Деля, Антошка

не интересно - не заходите. форум не только для вас существует.
Пользователь
Деля 09-05-2008 21:47
Стафф и охота вам было поднимать этот топик? спрашивается- зачем? чтоб лишний раз оскорбляли Татьяну?
мы многие просим закрыть этот топик . а вы все специально поднимаете.
зачем?
и пожалуйста больше не пишите.
в других топах есть аналогичные проблемы. там можно и продолжение писать.
Пользователь
Стафф 09-05-2008 22:38
Деля,в этом топике никто Нужину не оскорбляет. Её только Хризантема пожурила и дала ей понять как вести себя на Форуме. Я действительно много писал и в том топике и в этом,меня не понимают. Жаль...
Пользователь
Лина 09-05-2008 22:55
Тут Т.Н.не оскорбляют. Только есть но...Ее не хочу обсудить здеся...
Пользователь
Stad 09-05-2008 23:18
Стафф, почему же не понимают? Вполне логичные и разумные мысли у тебя. Просто молча соглашаться можно, а молча возражать как то не получается:-) вот так и кажется что все на вас нападают.
Пользователь
Королек 09-05-2008 23:49
Конечно закрыть топик!Многие форумчане не понимают друг друга.Одно и то же.
Пользователь
Черубина 10-05-2008 00:09
Stad 09-05-2008 16:10
А мне нравится голос ренаты литвиновой. Чем то похоже на голос глухих.

какой голос у нее? Глухой? Сиплый? Грудной?

самое интересное, я не могу различить мамин голос от других женских голосов с са. За редким исключением. Мужские могу - они такие басовитые, но дифференцировать также не могу.
Пользователь
Murmulka 10-05-2008 00:20
У Ренаты Литвиновой голос как бы сексуальный... С придыханием таким.:) Одним словом - манерный голос.:)

Насчет того, что с чем-то глухим ее голос - ну никак этого не может, просто глухое принимают за придыхание.:)
Пользователь
Татьяна Нужина 10-05-2008 00:44
Меня тут никто не обижал. Вот, например:
Ацерола 09-05-2008 18:06
Стафф
Нику СТАКАН никто не унижал, даже и не насмехались над ним, а он, че? Начал наезжать на всех. И кстати, Татьяна Нужина, если я в памяти не ошибаюсь, глухая и вежливо дала ему свое простое мнение, а он че? Сразу на нее начал грубить, и в чем перед ним виновата Татьяна Николаевна? Я, например, не видела с ее стороны грубых и резких речей. Ну, а я тем более, дала ему хороший совет. Да и не речь, не неграмотность, не учеба и прочее, глухого зависит, зависит его манере и поведения, уважения старших, а не хамить и наезжать на кого-то. ;-)

И Стафф писал нормально. Просто какой-то ник Стакан создал 3 похожих топика с глупым вопросом. Я ему вежливо ответила, а он на всех стал бросаться. Модератор топики удалил, т.к. похожие есть в архиве. Тогда этот человек под другим наком меня обругал в топике 9 Мая. Пост уже удалили. Этот Стакан не стоит того, чтобы на него обижаться.
Пользователь
Деля 10-05-2008 07:12
Значит никто не видел. вот и славно.
там библия какая то написала про ненависть к Нужиной. и этот топ как раз удалили.
а впрочем испорченная пластинка видимо гораздо интересней. ))))))
Рената специально так говорит. подразумевается, что это очень сексуально. хотя некоторых это раздражает. а некоторым нравится. и отличный повод для пародии. ))
Пользователь
пес 10-05-2008 07:38
проехали и дальше проедем..
Пользователь
Стафф 10-05-2008 11:38
Значит и Жириновский обалденно говорит,так как хочет быть всероссийским клоуном?
Пользователь
Тигра 12-05-2008 00:22
ребята,зачем вам эта ругань?вы между собой мирно жить не можете,не смотря на то что глух ие,так какого отношения вы ждете от слышащих?
давйте жить дружно.мы все ЛЮДИ,мы должны жить в мире друг с другом
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 18:10
Рената Литвинова культурно прославилась на всю Европу своей "розовостью". Может быть отсюда у нее такой голос. Типа Земфира Рамазанова - "мужчина", а Рената - соблазняемая ею невинная школьница :) Когда в Каннах прокрутили отрывок ее психошизической инсталляции в авторском исполнении "Богиня: как я полюбила", ползала именитых критиков упала в истерическом хохоте, а другая половина трясущимися руками хлебала валериану из четвертинок. Продукт плейсмент на первом плане - водка "Путинка" - только от нее такие глюки!!!
Пользователь
Murmulka 12-05-2008 18:18
La vida es sueno

Нет, Рената еще раньше прославилась, до знакомства с Земфирой. В сериале "Таежный роман" ее и заметили. Так что, она человек очень заметный и неординарный, ее моментально запомнить можно.
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 18:26
Murmulka
А я ее из за анорексии запомнила:) Какая то она не пышная. Как бы сказал мой друг - Mirar no en que, что примерно по смыслу соответсвует русскому - Смотреть не на что. А недавно видела вручение то ли театральной премии, то ли "Серебряной калоши", где она была. Так кроме костлявости она страдает еще и жутким кифозом позвоночника. Можно подумать что она швея:)
Пользователь
buhoi koshak 12-05-2008 18:30
Завидуешь
Пользователь
Ацерола 12-05-2008 20:49
А при чем тут Рената в этом названии топика?
Проще открыть новый топик и придумать название.
Ну, типа того: "Почему у звезд эстрады, кино и театра такие голоса?" или что-то подобное.
:-)
Пользователь
Ларсен 12-05-2008 20:58
что то я так и не увидела ответ на вопрос...
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 21:05
Почему глухие ненавидят Ренату:) Чем не название? И сразу же ответ - у нее голос непонятный, с придыханием
Пользователь
Ацерола 12-05-2008 21:07
La vida es sueno

За то голосок у нее возбуждающий и сексуальный, что все мужики с ума сходят от ее голоса. )))
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 21:12
Ацерола
Ну если такой грудной, с хрипотцой (от сигарет) то может и сходят с ума. Только по ящику этого не понять. Там голос передается через динамики - серединка на половинку, а в реале ее не встретить, особа говорят, в высшей степени заносчивая.
Пользователь
Ларсен 12-05-2008 21:14
да нет...у Ренаты есть своеобразный акцент.Говорит расстягивающе...когда смотрела ее по фильму "Таежный роман"-сразу выделилась именно речью.Думала,что поставленный для фильма,ан нет...даже Галкин передразнивает))
Пользователь
Королек 12-05-2008 21:15
В этом топике про глухих и слабосл.А зачем про Ренату писать.Она что глухая или сабосл.Комично.
Пользователь
Ларсен 12-05-2008 21:18
Королек,просто ее можно принять за слабослышащую...я к примеру,изначально так и подумала..
хотя о ней не в тему
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 21:19
Учитывая статистику отоларингологов сейчас все население мира за исключением Папуа-Новой Гвинеи - слабослышащее. Почему? Потому что мобильниками пользуются. Ничто не гробит слух так, как назойливо пищащий "портсигар".
Пользователь
Ацерола 12-05-2008 21:22
Королек

Она скоро станет членом нашего общества. И научиться так шустро махать руками, не то что голос у нее. )))
Пользователь
Королек 12-05-2008 21:34
Ацерола.Раз голос у нее не то,и пусть Роберт Фомин научит ее жестовым пением.А как вы думаете?
Пользователь
Арина 12-05-2008 21:38
La vida es sueno
Полный отпад, ваша "мысля" :LOL
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 22:29
А где Фрейдики???
Пользователь
Уго 12-05-2008 22:36
там же где и герасимки. весна.
Пользователь
Flakon 12-05-2008 22:37
В топку.
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 22:47
"Голос Ренаты Литвиновой как способ метафорической экстраполяции гипервизионного общения слабослышащих"
Пользователь
Murmulka 12-05-2008 23:19
La vida es sueno

Рената получила три театральные премии, одна из которых "Богемный шик"...:)))

Суть не в том, что смотреть не на что, а суть в том, как она себя подает. А ведь никто из всех женщин не додумалась подать себя такой манерной, такой женственной, такой харизматичной, от которых можно шею свихнуть.:) Ею восхищаются, ее ненавидят, но, блин, ее запомнишь же надолго! :) Вот в чем собака зарыта! :)
Пользователь
buhoi koshak 12-05-2008 23:21
Неасилелмногабукавафтарвыпейаду
Пользователь
Stad 12-05-2008 23:25
литвинова полностью соответствует модели линейного поведения идеальной сферической женщины в вакууме. За что мы ее и любим.
Пользователь
Stad 12-05-2008 23:28
А ежели применить метод прогрессивной экстраполяции, то вообще фигня получается:-)
Пользователь
buhoi koshak 12-05-2008 23:30
Ну мать у меня голова болит. Не разводите тут как же её блин типа демагогию
Пользователь
La vida es sueno 12-05-2008 23:36
Murmulka
А я к Ренате ничего не испытываю, кроме недоумения по поводу ее нескладной фигуры и нехарактерного для богемы заболевания позвоночника:) А премии кому только сейчас не дают, это вам не звезда Героя Советского союза
Пользователь
Лина 12-05-2008 23:38
Когда ее вижу в каком то фильме,дальше не смотрю.Не актриса,а что то в ней много неясного,хотя и привлекательна...
Пользователь
Черубина 12-05-2008 23:41
ну... развивай тему про ее голос, а о твоей неприязни к Литвиновой и, в особливости, к ее кифозу и костлявость весь форум в курсе. Ну...
Пользователь
Murmulka 13-05-2008 00:10
Мы музыку собираемся слушать? Или голоса?:) /с помощью с/а, естественно.../
А то начнется свистопляска одного тута: "Глухой лучше слышит, чем сл/сл..." с обязательным своим коронным элементом взваливания на чужих ников энтих же словечек, ага-ага...
Пользователь
Stad 13-05-2008 00:11
Я так думаю, может нашим дамам просто завидно?
Пользователь
Murmulka 13-05-2008 00:13
La vida es sueno

Да что там фигура-то? Она что ли главная на фоне всего остальных-то? :))) Фигур полно вокруг.:)))
Иное дело - как она себя подает. Вот о чем речь идет.
Мне-то она запала в первый раз именно ее манерностью, ее подаванием САМУ СЕБЯ, обладанием своей речью. На фигуры плевать - это каждый может доводить себя до анорексии... :)
Пользователь
Черубина 13-05-2008 00:25
Почему? Рената с ее кроваво напомаженными губами и ее искуственными манерами мне нравится :) Просто жду, когда Ла Вида в лишний раз тут учудит ))
Пользователь
La vida es sueno 13-05-2008 00:58
Еду в ресторане тоже подают :D Вобщем так научным методом вызывания призрака прошлой жизни Ренаты Литвиновой установлено, что она была непризнанным великим художником. Где тут связь с голосом? А голос то у нее обладает мужским звучанием на низкой тональности шкалы Герца, к сему же и объясняеться и ее умение подать себя и влечение к лицам своего пола, что несомненно явилось последствием неумеренного употребления абсента, поездкой в Шератон и жестовым общением с призраком маркиза Де Сада, который в свою бытность тоже имел честь там пребывать:) Вот и связь Ренаточки с глухими, слабослышащими и всеми. Она наше знамя примирения и всепрощения:)
Пользователь
Stad 13-05-2008 01:04
Ла вида. Зело удивилсо мну насыщенности яркости языка твово. Не смей останавливацо!
Пользователь
Forvard 13-05-2008 01:13
La vida es sueno-ты мне напоминаешь нетраханную советскую училку по русскому и литературе бальзаковского возраста.
Пользователь
La vida es sueno 13-05-2008 01:19
Forvard
А я и есть училка. Приглашаю на урок секс-ликбеза, как зашоренного советского инженера. Годы жизни в развратной Европе научили меня множеству очень любопытных штучек. Особенно познавательной была для меня поездка в Амстердам, из которой я узнала на собственном опыте, что настоящая женщина может за раз удовлетворить пятерых самцов, хотя до этого по наивности полагала что только троих :D
Пользователь
Stad 13-05-2008 01:25
Ла вида. Научите Мну. У Мну потенциал хороший. И потенция тоже хороший.
Пользователь
Forvard 13-05-2008 01:32
Да-дамочка!Вы за словом в "карман" неполезете.Вот откровения из вас лезут на ночь глядя.А ты за деньги самцов удовлетворяешь?или просто у тебя чешиться между ног?
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2008 01:32
Форвард, а вы подумайте. Задачка для первого класса. Уж на что я отстой в этих делах и то ее решила. Правда надо ответ проверить. Думаю 3 дырочки и 2 руки. Правильно или нет?
Пользователь
La vida es sueno 13-05-2008 01:35
Stad
С вашим потенциалом надо претендовать на награду AVN (ПорноОскар). Награда представляет из себя золотое мужское достоинство в эрегированном состоянии в натуральную величину. Уверяю вас, у Ренаты такой награды ни в жизнь не будет:)
Пользователь
La vida es sueno 13-05-2008 02:14
Татьяна Нужина
Правильно!:) Вы как всегда догадливы, несмотря на неискушенность в этой области. Данный трюк по-русски называется "пятерочка", а уж как там он по-голландски называется я запамятовала. Но мода на "гэнг-бэнг" в России не прижилась, так что тут по старинке, максимум два партнера зараз привычным бутербродиком:)))
Пользователь
Ацерола 13-05-2008 04:59
Ну и ну! Слишком далеко дошли, уже до разврата добрались.
Тьфу! Пора этот топик "похоронить", а лучше заблокировать.
Пользователь
buhoi koshak 13-05-2008 07:03
Ацерола а ты не находишь что тут есть чему поучится
Пользователь
Ацерола 13-05-2008 07:32
Кошара

А к чему тут учиться? Камасутра в каждом углу продается, купи и подись - учись. Не забывай, что туда малолетки заглядывают, плохой пример новой поколении дадим мы, взрослые тёти и дяди. )))
Пользователь
Stad 13-05-2008 08:10
Да разве с нашими девками нормальный гэнг-бэнг устроишь? Бывает одну то ломаешь месяцами. А разве AVN это не программа adult video news?типа новости порно индустрии.
Пользователь
Stad 13-05-2008 08:11
но как явление гэнг-бэнг русскому народу известен. У нас это называется куча-мала.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2008 10:31
Stad Мне кажется, что куча-мала чисто детская игра, никогда не слышала, чтобы взрослые в России играли.
Пользователь
Профан 13-05-2008 10:40
Ржунемогу!... Заметил, что в любом топике тема обязательно переходит к игру порнухи…)))
Пользователь
Stad 13-05-2008 11:10
Профан. Это я усе на тему порнухи перевожу. Потому как озабочен по причине времени года чрезмерно.
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2008 11:17
Stad
Жениться Вам надо дорогой, а может Вам жена не дает?
Пользователь
Stad 13-05-2008 11:28
Исчо не женился, поскольку подозреваю, что это серьезно ограничит свободу моей личности.
Пользователь
Профан 13-05-2008 11:31
Да, любая женъба ограничивает свободу личности и выбора…(
Пользователь
Татьяна Нужина 13-05-2008 11:32
Да, согласна, свобода превыше всего. Очень ценю свободу и покой. Когда никто не понукает.
Пользователь
Stad 13-05-2008 11:38
Но я готов пожертвовать своей свободой в обмен на жилую площадь в квадратных метрах прямо пропорционально весу моего дражайшего тела в килограммах в соотношении как минимум один к одному или более. Или как вариант любоффф. Тогда без площади мона.
Пользователь
filimon 13-05-2008 14:56
У русских хорошая пословица на эту тему кольцо на палец хомут на шею, добавить нечего, ишь свободы захотелось, тут особенного то и выбора нет. А название топика тоже еще то, что проблем мало что у тех, что у других так и здесь еще погрызця надо, наверное чтобы скучно не было, stad смотри чтобы тебе это жилплощадь таким боком не обернулась, что собачья конура раем покажется, примеров пруд пруди.
Пользователь
buhoi koshak 13-05-2008 15:02
Для того что бы женится это как же себя не любить надо
Пользователь
stad 13-05-2008 15:09
я шучу. у меня уже было три возможности жениться на жилплощади. последний раз открыто предлагали. как видите свободен пока. не нада меня принимать за законченную циничную скотину. хотя цинизм здоровый во мне есть. . .
Пользователь
Forvard 13-05-2008 16:12
Свобода рано или поздно вам надоест.Просто надо перед свадьбой нагуляться и созреть для женитьбы ибо продолжение рода важнее свободы!Ваще люди такие разные-кому-то обязательно надо нагуляться,а кому ненадо.Известно,что разводов меньше среди вторых браков тк люди мудрее становяться,отсюда вывод жениться надо после 25.
Пользователь
exit 13-05-2008 16:30
Хм,название топа и здешнее обсуждение несовместимы?Или надо считать,что стад это глухой,а жилплощадь слабослыш?=)
Пользователь
Stad 13-05-2008 17:57
А чего мне, на каждую новую мыслю новые топики открывать? А вообще конституция россии запрещает посягать на права и свободу других личностей. Таким образом, брак есть событие антиконституционное, поскольку ограничивает свободу вступающих в него индивидов. Спасает этот институт общества только одно обстоятельство- добровольность вступления в него участников сего события. Блин, завернул. Аж вспотел.
Пользователь
Арина 13-05-2008 18:53
Stad
Гыы...Ты уверен? Когда вступаешь в брак, у тебя уже есть конституционные обязательства - в виде семьи. Или ты думаешь, что семью - можно бросить и быть свободным, типа: "как хочу, - так и верчу"? Лучше обоснуй понятие что такое "свобода"? Свобода мысли, слова, желания и т.д...Конкретно: что ты подразумеваешь под словом: "свобода"?
Пользователь
Ярона 13-05-2008 19:21
Не пойму,о чем пишете. Ни слова об отношениях глухих и слабослышащих.
Пользователь
Stad 13-05-2008 19:35
Арина. Я ж ясно сказал. Шо этот антиконституционный институт оправдывает только добровольность вступления. А ограничения свободы? Вот деньги уж как попало тратить нельзя- вот вам ограничение финансовой свободы. В некоторых случаях возникает даже финансовое обязательство. После работы- домой! Ночью пиво с друзьями пить нельзя! Это ограничивает свободу передвижения и свободу выбора. Вот так.
Пользователь
Stad 13-05-2008 19:38
Ярона. По теме тут одна ругань была, временами переходящая в шумный скандал. Думаю модератор ругаться не будет. Он тоже спокойно работать хочет сильно. А по башке дадут так покорно головы склоним
Пользователь
Арина 13-05-2008 19:47
Stad
Прости пожалуйста! Не врубилась, голова кругом.Хи...Ну...про финансовое обязательство - ясно, дети же в семье бывают,- их кормить, одевать, а не только на себя любимого - тратить. А зачем ночью пиво пить с друзьями? Это как - то...ненормально. Ночью же все нормальные люди спят, а возможно и позанимаются любовью...А твоё отсутствие дома -ночью можно спихнуть на "ночёвку" у любовницы, например. :D
Мы тут не в тему пишем, давай что - ли закруглимся на этом?..
Пользователь
Stad 13-05-2008 19:56
Давай. Пора уже. Понесло мя як остапа, и усе не туда.
Пользователь
Алхимик 14-05-2008 17:28
Черубина В более ранних постах в этом топике была затронуты взгляды на обучение неслышащих в школе. Есть такая мысль - в ранних классах детям обучать с помощью жестового языка только в одном направлении, то есть учитель говорит речью и использует жестовый язык. Дети должны отвечать на вопросы только речью. Может в таком случае детям будет легче воспринимать речь учителя и осваивать материал. Подчеркиваю - только в начальных школах. В старших только речь и речь:)
Пользователь
Ярона 14-05-2008 19:15
САлхимиком полностью я согласна.Учители должны объяснять жестами в младших классах.Я сама глухая.Поражалась,когда приходили смс-ки от молодых глухих.Сплошные ошибки. Кто виноват?
Пользователь
Stad 14-05-2008 19:24
Правильно. Чему ребенок первым учится, то у него основное будет. А язык жестов намного проще голосового. Для глухих это усугубляется тем, что они не слышат что говорят. Так что лучше речь ставить с самого начала. Хотя бы у сс. Хотя с другой стороны дети младшего школьного возраста учатся межличностному общению. А это проблематично для них без жя. Так что не все так просто и однозначно.
Пользователь
Лина 14-05-2008 19:33
С Алхимиком и Яроной согласна.У мя сын так учился,учителям трудно объяснять предмет только речью,а вот жесты с речью это особенно нужны в младших классах,а ведь совместно с этими в школе есть слуховые кабинеты,где развивают речь...
Пользователь
Stad 14-05-2008 19:50
Сколько систему не меняйте, будут умные, будут средние, будут неграмотные. При любой системе. Нет такой системы чтоб все выходили из школы одинаковые как инкубаторские цыплята.
Пользователь
Лина 14-05-2008 19:57
Вот и вы,Stad,правы.Тут не нужно винить никого ни глухих,ни слабослышащих,ни умных по сравнению со средними и неграмотными,просто у каждого свои привлегии...
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:15
Ярона,думаю,что слабослышащий(про кто знает..)...так как упоминание Микалыча наводят на определенные выводы)или я ошибаюсь?
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:18
я думаю,что никакие измененные системы в педагогике в школах не спасут.все зависит от учителя,в первую очередь первого,классного руководителя,родителей,а уж потом от ребенка.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 20:19
Кто Микалыч?
Пользователь
Ярона 14-05-2008 20:23
Да,зависит от метода обучения.Главное-привить любовь к книгочтению,ребенок станет грамотным.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:24
Думаю,что Микаэльян.Замечательный был директор школы №30.Он был противником использования жестовой речи в школе вообще.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 20:34
Я встречалась с теми,кто учился в 30-ой школе,они неплохо владеют ЖЯ.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:38
Ярона,ты не права...Благодаря этой системе,возможно,даже немного суровой (я даже называла про себя-тюрьмой суворовского училища),но все,кто там учились(глухие и слабослышащие),пройдя через все трудности,стали грамотными.Даже если ты не захочешь-станешь..
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:44
кхе..помню..третий класс.Однажды,в зимний день,нам учительница сказала,что весь класс получил двойки.ВСЕ! и что вызовет Микаэльяна на урок,показать двоечников.Оказалось,что все,без разбору списали с доски (при чем интересно,никто не обратил внимание) на число дня.и все написали слово "одинацатое марта" одинаково.на доске было написано с двумя НН...Микаэльян пришел,назвал всех солнышками,посмеялся и ушел...Как то обидно стало...После этого не то что не забудешь,а еще пуще прежнего будешь тысячу раз внимательней.ща улыбаюсь этой двойке)))))))))))
Пользователь
Ярона 14-05-2008 20:45
Ларсен,мне посчастливилось учиться в другой школе."Тюрьма" не прельстила.Извините,если не нравится.Так понятно.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:49
Ярона,не будь зрячей в корень не в том месте)))))))))))))))))
это были думы девченки,которая просто не хотела заставить себя учиться)))))))))а училась я на 4 и 5)))
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 20:52
и вапще....я там только и слышала,что теперь и сыну повторяю..Суворов говорил:"Тяжело в ученье,легко в бою"...Золотые слова,между прочим..
Пользователь
Ярона 14-05-2008 20:57
Ого!Хорошистка!Так что Вы против ЖЯ в младших классах или за? Хотя вопрос к директорам школ для глухих.О слабосл.не говорю.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 21:04
Ярона,я за то,чтоб не запрещали,но при этом интенсивнее занимались с детьми речью.Кстати,если не вру,у меня была знакомая,учившаяся в 101 глухой школе.так вот,там был введен экспериментальный класс,в котором она же и училась.Когда я с ней общалась,была приятно удивлена,что человек образованный,грамотный,интересный и при этом у них с начального класса было разрешено владеть ЖЯ.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 21:08
Поэтому,считаю..ввод использования ЖЯ с начальных классов и общение между учителем и детьми не должно ограничиваться только ЖЯ.а считать этот фактор как облегченный вид общения,чтоб было понятнее.Но этим должны заниматься профессионалы-педагоги,психологи,сурдологи и так далее.это просто мое ИМХО.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 21:33
Вместе учились,не замечая разницы в слухе.А вот посмотрите,каковы отношения глухих и сл.,которые учились и учатся в разных школах.Сл.посчитали глухих неграмотными.Когда я перешла в школу для слабослышащих в связи с роспуском класса,одноклащки обалдели,что я не слаба в грамматике.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 21:38
Ярона..может просто слабослышащие при общении с глухими замечали неграмотность?я не верю,что просто так можно считать,что ВСЕ глухие неграмотные....все зависит от воспитания и изначально от образования,заложенного с детства...
Если честно,на моем пути неграмотных глухих встречалось чаще,чем наоборот,но я не считаю что все..и отношение и к тем и другим у меня одинаковое.
Пользователь
Арина 14-05-2008 21:43
К сожалению я не училась по системе в спец. школах. Но могу представить. Насчёт требований одинаковых - я согласна, т.к. в массовой школе я выполняла такие же задания, что и слышащие. Исключили только диктант - в моём случае.
Мне думается: что глухого ребёнка нужно сначала учить (с момента, когда он заговорил: детский лепет, пусть не понятный) - голосовой речи, чтению с губ, если есть остаточный слух - прислушиваться.(если в этом большая трудность, то наверное в таком случае для познания мира - нужна дактильная азбука, сопровождающаяся речью говорящего и он это осваивает). Научившись этому - ему будет легче учиться в школе. А там - уже можно будет и научиться ЖЯ, то есть он будет - как вспомогательный для освоения изучаемых предметов в школе, для общения. Вырастая такие люди смогут общаться и со слышащими, слабослышащими и с глухими.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 21:49
Арина,наверно ты права,это подойдет в тех городах,где нет спецшкол.опять же...родитель вкладывает в дитя изначальные навыки,позже специалисты.

вопрос ветки какой?"почему"....а не как или есть ли причины устранения ненависти и так далее..

встречный вопрос "а почему вы так решили,что глухие ненавидят слабослышащих?" возможно лишь потому,что слабослышащим немного легче в общении,слышит звуки и речь,имеет обширные возможности в разных областях...имхо.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 22:02
У меня нет ненависти к слабослышащим.Муж слабослыш.
Пользователь
Жюли 14-05-2008 22:02
заипали этой темой.
Пользователь
Арина 14-05-2008 22:03
Ларсен
ИМХО. Наверное поэтому! Но есть ещё одно но...поведение! Глухие больше на это обращают внимание, - я думаю. Как разговаривают с ними. Если они столкнулись с грубостью со стороны слабослышащего - отсюда тоже могут быть последствия, ведущие к ненависти и неуважению.
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 22:06
Жюли..просто не заметить эту ветку,слабо?
Пользователь
Ярона 14-05-2008 22:06
Можно спросить,слабослышащие ненавидят глухих или нет.Ой,глупый вопрос затеяла Ксюша,если не ошибаюсь.
Пользователь
Арина 14-05-2008 22:06
Но...давайте уже не будем это обсуждать. Кто понял, для умных - всё ясно. Среди глухих есть и грамотные - тоже поймут. :D
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 22:08
Арина...скорее недоверие.я сталкивалась с этим.Но я с ними вела так же как и с любым другим,поэтому,возможно у меня не было препятствий в общении с глухими.Просто надо дать понять,что все равны.Только у кого то хуже или лучше,меньше или больше,и всячески пыталась им помочь в чем то)..но это все зависит от человека самого и его желания.
Пользователь
Арина 14-05-2008 22:10
Ярона
Я не ненавижу никого. Все люди как люди - со своими заморочками. И если мне не удалось найти взаимопонимание в некоторых вопросах со слабослышащими или с глухими - просто на это забью. Есть другие, понимающие люди. Ненавидят только - больные на голову и слабые - на ум.
Пользователь
Ярона 14-05-2008 22:14
Респект Вам!
Пользователь
Арина 14-05-2008 22:15
Ларсен
И это тоже может быть. Надо знать кому помогать, а то на твою помощь - могут вообще ответить "адской" неблагодарностью. Насчёт равенства поймут те, кто не страдает болезнью недоверия к себе подобным, - тоже лишенным слуха. :D
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 22:18
Арина,ну значит,мне чертовски повезло с людьми.)))
сама я выросла среди слабослышащих и глухих,живу со слышащим..и ничего)
Пользователь
Ацерола 14-05-2008 22:56
Ребята, хотя не мне вмешиваться, может хватит? Сколько можно оскроблять друг друга?
Не пора ли притормозиться? Хватит, пора этому топику в покой.
Пользователь
Арина 14-05-2008 22:58
Ра-а-азой-ти-сь всем! :D
Пользователь
Татьяна Нужина 14-05-2008 23:03
Кому рожу разукрасить то? Кулаки чешутся. :-)
Пользователь
Ларсен 14-05-2008 23:09
можно мне) траблов с моей стороны что то многовато)
Пользователь
Стафф 15-05-2008 00:23
Не знаю как Вы,но я никогда не сужу глухого по его грамотности. Зачем? Ведь глухой не виноват,что слаб грамотой. Надо к нему относиться с достоинством и пониманием.
Пользователь
Татьяна Нужина 15-05-2008 09:09
Дорогой Ларсен 14-05-2008 23:09
Не следует так часто наступать на трабли. Раз вы такой невезучий, то не трону Вас. Похоже Вы сами делайте себе трабл. Надеюсь, все будет тип-топ.
Пользователь
Ярона 15-05-2008 18:58
Кажется,Ларсен женского пола.
Пользователь
buhoi koshak 15-05-2008 19:04
Капитан Ларсен мужеска пола будет. Читайте Лондона грамотеи.
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 00:47
Татьяна Нужина
кто невезучий??)))) да нет,я же пошутила...Я думаю,что тут,на фолруме,нет ограничений в трепотне,главное интересно чтоб было и со смыслом.Ярона права,я женского пола,кста...без смайлов.
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 00:51
Татьяна Нужина

Кстати,я все время пытаюсь у вас спросить...на этом форуме отсутствуют смайлы,вставки фото и видео с ютуба,к примеру.Это технически тут невозможно или нет в этом необходимости?Просто интересуюсь,к чему веду...может открыть форум нормальный со всеми примбамбасами??и сделать прямую ссылку на деафнет ру..
надеюсь,что прочту ответ.

Пользователь
Murmulka 16-05-2008 00:53
Ларсен

На форуме таких прибамбасов нет. Здешний форум таков - только слова и слова.:)

А открыть другой форум - дело милое, и флаг вам в руки.:)
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 00:58
Murmulka

вот вот..только слова и скобки)
был бы смысл,со стягом можно было б..

просто невзрачно,безэмоционально как то..может,потому,что я часто бываю на других форумах и есть что сравнить....
а то было бы фонокрасочно,да и видно кто есть в данный момент..(сейчас я не представляю себе,кто тут тусуется в данную минуту,и ждать ли ответ или нет-это к примеру)
Пользователь
exit 16-05-2008 01:00
Ларсен,мне сказали,что тут типа есть заходики со смартфонов,ну а со смартфона смайлы и прибамбасы сюда не вставишь...(вот в чем соль)..=Р
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 01:08
exit
есть такая штуковина как версия КПК..со смарта вход свободный.да,смайлов не увидишь в этой версии...

а что,тут большинство со смартфонов заходят?я не заметила тут этой версии.
Пользователь
exit 16-05-2008 01:14
Ларсен,я поднимал здесь тему насчет смайлов.Я как и ты,в другие форумы захаживаю где есть смайлы,и мне это очень нравится...Сюда бы смайлы,и здешнему форуму цены бы не было...=))
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 01:18
exit

а что ответили на твое предложение?
чтоб мне не повторять снова этот вопрос-обращение к админам или модерам ..как тут называют-не знаю)))
Пользователь
exit 16-05-2008 01:21
Ларсен,а ничего не ответили...У меня был глас вопиющего в пустыне...=)
Пользователь
Murmulka 16-05-2008 01:22
Ларсен

Да как сказать-то...
Этому форуму много лет. И многих, сколько бы он ни устраивал, постепенно привыкают к такому формату и позже признают, что "все гениальное - это просто".:)
И поэтому здесь формат менять ни к чему. Без эмоций - это так кажется новичкам сети. А вот старожилам - отнюдь.

Здесь позиция такова - учитесь через слова понимать смысл и эмоции.:) Безо всяких рисуночков и картинок.:) Зато вы научитесь хоть книжки трудные читать, например, Зигмунда Фрейда...:)))
Пользователь
exit 16-05-2008 01:26
Murmulka,даёшь смайл "Зигмунд Фрейд"?=)
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 01:29
Murmulka
все это верно..)) привыкнуть можно ко всему.в форумах я не новичок,просто тут глаза режет белый фон. я к ведь не остановилась конкретно на смайлах..Вставки фото,вставки видео,"скрытый текст",видимость участников,рейтинг веток и тем,бан форумчанинов...и многое другое.
Зигмунда Фрейда?))))))я его хорошо знаю,мне больше по душе Аристотель,Вольтер,Гете,Декарт,Монтень,Макиавели,Ницше,Руссо,Спиноза..и многие другие))))))))))))
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 01:30
пропустила (даже переделать пост тут нереально).
Пользователь
Татьяна Нужина 16-05-2008 07:58
Уважаемая Ларсен! Здесь многие пишут не только со смартов, но и с дешевых мобильников, как я этот пост. Разные украшения это трафик и деньги. И время на загрузку. Вопрос о смайликах мы обсуждали с админом. Предложила открыть тему по обсуждению оформления форума. Но меня лично устраивают лаконизм и демократичность форума.
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 08:27
Татьяна Нужина
я Вас поняла)
надеюсь,что один вас голос не решает за всех за лаконичность и демократичность)) Думаю,проведи опрос,желающих и нежелающих имел бы какой нибудь перевес в какую нибудь сторону.Цель форума в целом?
да и неважно все это уже.Я просто спросила,поинтересовалась,получила ответ.спасибо.
Пользователь
Терец 16-05-2008 08:36
Ларсен ты глухая или слабослышашая?
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 08:36
Терец
Слабослышащая
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 08:40
вдогонку Татьяне Нужиной
все таки это не первопричина,считаю. Повторюсь,есть на форумах фишка-версия КПК,выглядит точно так же как и сейчас,блекло и бледняво,без смайлов и прочей фигни.в мобильниках и смартах только и нужно нажать на одну кнопку.и траффик естественно уменьшается в пользу пользователя.усе,больше не поднимаю этот вопрос))))
Пользователь
Терец 16-05-2008 08:50
Ларсен тебе надо в камфрог,там живые смайлы без ника общаются:)
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 09:06
Терец
вообще то вопрос бы иным-почему тут нет той или другой функции и все.а не где мне найти или куда мне пойти,где они присутствуют))))) к примеру,если мне хочется общаться с глухими,то их не будет в этом комфроге,они будут тут,так ведь?оказалось что из за траффика, лаконичности и демократичности...))) не в обиду сказано.
Пользователь
buhoi koshak 16-05-2008 09:06
Ну я тоже против всяких излишеств. Думаю таких тут много будет.
Пользователь
Жюли 16-05-2008 21:38
ларсен,мне этот форум удобен.
очень,даже что не потереть свой пост,тоже нравится.
тут суть главное а не фифки цацки всякие-тогда долго грузится,да и со смарта оч удобно
Пользователь
Stad 16-05-2008 22:41
Против тоже излишеств. Смайликов хватит самый минимум на мой взгляд.
Пользователь
Ларсен 16-05-2008 23:15
да ради бога,я что,настаиваю?я просто спросила)))
Пользователь
La vida es sueno 17-05-2008 00:26
Как вы себе представляете глухой и слабослышащий смайлик?:) Вот наверно у админа просто фантазии не хватило. Спартанская простота - залог работы смартфона!:)
Пользователь
Татьяна Нужина 17-05-2008 01:12
Ларсен 16-05-2008 08:40
вдогонку Татьяне Нужиной
все таки это не первопричина,считаю. Повторюсь,есть на форумах фишка-версия КПК,выглядит точно так же как и сейчас,блекло и бледняво,без смайлов и прочей фигни.в мобильниках и смартах только и нужно нажать на одну кнопку.и траффик естественно уменьшается в пользу пользователя.усе,больше не поднимаю этот вопрос))))

Я видела, там еще не доработана версия и нет окошек для вставки ответа. И всего 17 тем, а тут намного больше. Форумчанам удобна именно такая форма форума, как здесь, без излишеств. Сами убедились, что многие люди пишут с мобильников и смартфонов.
Пользователь
Murmulka 17-05-2008 01:42
Черубина

Тоже выпила в святой день? :)))))))))
Ничего не понятно, что ты написала. %D
Пользователь
Ярона 17-05-2008 10:16
Чебурина расскажет нику Тот знает,тот знает.
Пользователь
гут 17-05-2008 19:11
А я - не глухой! Однажды в Театр Мимики и Жеста хотел пойти, так вы порезались...
Не вы... Я говорил уже , что - это замечательный театр Митрофанова и Шнейдермана!
Пользователь
buhoi koshak 17-05-2008 19:43
Гут будь человеком переведи свой пост на понятный язык
Пользователь
гут 17-05-2008 19:55
Можно сказать, что некоторые спектакли Театра - серьезные и интересные (Карьера... Смех и слезы... Капричиос... Остров... Ванька-Встанька...). А однажды, спомнив об этом театре, думаю - пойти? А на следующий день - узнаю, что там, в театре причинен тяжкий вред здоровью человеку....(было несколько лет назад).
Пользователь
Черубина 18-05-2008 01:47
Читаю с самого начала и пытаюсь врубаться )) Тормоз я ))
Пользователь
Татьяна Нужина 18-05-2008 02:29
Черубина
В эту бессмысленную тему врубиться невозможно :-))
Пользователь
La vida es sueno 18-05-2008 02:58
Покупайте финские бензопилы "Хускаварна" и вам никогда не придеться врубаться! Вы просто распилите тему на удобные Чебуринки, ой... простите, чурбачки. А если вы при этом оказались в Техасе, поздравляю, вы приняли участие в съемках реалити-шоу "Техасская возня с бензопилой". Правила просты - вы должны организовать бурильную установку, добыть нефть марки "Брент", переработать ее в бензин, не забыв отправить пару баррелей голодающей России, заправить вашу замечательную "Хускаварна" и распилить всех плохих янки нафик и пополам:)
Пользователь
Черубина 18-05-2008 19:32
Подозреваю, у Ла виды ес сиено либо проблемы с внутренней гармонией, либо вялотекущая шизофрения. Один из бросающихся в глаза признаков - это лексион. У нее такой напыщенный, многозначительный до ужОса. И познания ого такие необходимые для жизни )) Тот, кто в ладах с собой, никогда не будет так юродствовать. Особенно девушка!
Еще спрашивается, если... если она из массовки, и еще презрительного мнения к неграмотным глухим, то почему она здесь в деафнете, с нами, неслышащими???Зачем пришла? Самоутверждаться? Что нет места для Ла Виды в форумах для слышащих? Или проблемы в реале загнали ее туда? Хех.
Пользователь
La vida es sueno 18-05-2008 19:47
Черубина
Хорошая точка зрения:) Вы психиатр? Или может быть вы надзирательница женской колонии, раз ограничиваете мою свободу? Поимейте чувство юмора дорогая, иначе вас сочтут занудливой бабкой:)
Пользователь
Черубина 18-05-2008 19:56
те, у кого неплохое чувство юмора, всегда просты ) а тебя... читать никогда несмешно, вызваешь только недоумение ) и сочувствие, конечно ))
Пользователь
Стафф 18-05-2008 19:59
Черубина,я уже давно писал,что эта испанка очень важная особа тут на Форуме. Она не глухая,а слышашая,живет в Испании и поливает Россию и её жителей всякими грязными словами. Действительно,ей там не с кем базарить,вот и насмехается она здесь над нами. И чего только она не знает! То Путин,по её словам,был агентом и продавал наши секреты,то боготворит Ельцина,что он разрешил ей предоставлять интим услуги на Западе. Она не патриот страны,где родилась.
Пользователь
buhoi koshak 18-05-2008 20:01
Ну почему иногда она прикольно пишет. Видно хорошая у человека трава.
Пользователь
Черубина 18-05-2008 20:12
8)))Правда, Стафф?
Пользователь
La vida es sueno 18-05-2008 20:20
Спасибо за лестную оценку:D
Пользователь
Ларсен 19-05-2008 00:46
Татьяна Нужина

я вас поняла.))
Пользователь
Татьяна Нужина 19-05-2008 02:28
Ларсен
Здесь удобно тем, что напишешь пост и почти сразу отвечают. Можно быстро менять темы, общаться по нескольким направлениям. Многим нравится такая форма. Ходила на другие форумы глухих - напишешь, а ответа нет и через неделю. И с мобильника не всегда зайдешь множество аватаров и смайликов. Ступенчатость ответов - сразу их не прочитать. Мурмулька права: гениальное - просто.
Пользователь
gkgmwy 02-06-2012 12:31
дддддддддддаааааааааааа глухие назнаю куда нос суют
Пользователь
Irka 10-06-2012 15:42
Татьяна,с мобильника можно зайти даже на веб-сайт,только надо использовать мини-оперу. Кстати, с нокии 6131 тоже было можно,и никаких проблем. Если больно долго грузится-есть функция "без картинки",но это для древних моделей .
Пользователь
Lev 12-06-2012 00:11
я попробовал зайти сайт глухих.нет с мобильным телефоном с мини-опера. Мне так не очень удобно смотреть. Просто мне не очень понравилось функция сайт глухих.нет. Больше зайти сайт не хочу. А вот деафнет удобно
Пользователь
Делла Стрит 12-06-2012 12:38
Алексей, :) прикольнуло :) может вы выберете немного другой ник? Какой вы и писали раньше- алекс блондин. А то святотатство получается поневоле. А так мы вас уже не путаем, знаем, что вы один из трех алексов, но натуральный блондин. :-) или натурализованный блондин.
Пользователь
Блондин 12-06-2012 14:43
Делла Стрит. Это так лучше,
Пользователь
alex Blondins 12-06-2012 16:02
Делла Стрит. Я вообще натурализованный/натуральный/некрашенный/национальный русский/настоящий блондин.
Пользователь
Делла Стрит 12-06-2012 16:29
Отлично, Алекс, вы настоящий скандинав . :-)
Пользователь
alex Blondins 12-06-2012 18:14
Делла Стрит. Может я потомок викингов- Шведов,Норвежцев,Датчан,Исландцев и даже Русские Муромы, но не Финнов!
Пользователь
alex Blondins 12-06-2012 18:24
У меня родители все блондины,удивляю что моя бабушка и дедушка были шатены,у моей мамы 8 сестёр и 2 брата,моя мама оказывается единственная блондинка. Меня на работе обзывали то Алёшей Поповичем,то Ильи Муромца,то Геракла,потому что у меня внешность!
Пользователь
alex Blondins 12-06-2012 18:29
Делла Стрит. Ты самая-самая, очень похожа на Француженку! одеваешься как МЕМУАЗЕЛЬ КОКО! :-)
Пользователь
Делла Стрит 12-06-2012 21:43
Алекс, он же блондин, он же натуральный, он же натурализованный, мерси за мамзель Коко :) походу еще одного меньшого братика приобрету здесь на форуме. Но, Алекс, мы слишком отошли от темы.
По теме- ненавидят только слабые, сильные дружат.
Пользователь
alex Blondins 13-06-2012 11:40
Делла Стрит. Я боюсь писать тебя,потому что ты рыжая бестия.:-)
Пользователь
Нахалка 16-06-2012 16:26
Алекс блондин,зря никто не будет называть Илья Муромцем и Гераклом.Значит ты уже возмужал и пора жениться!
Пользователь
alex Blondins 16-06-2012 17:27
Нахалка,а ты не хочешь стать Зена королева воинов.
Пользователь
chserg 16-06-2012 17:32
Тут обсуждают вражду между глухими и слабослыщащими? Сам я слабослышащий и отношения между глухими и слышащими вполне нормальные. Будьте собой, и люди к Вам подтянутся!
Пользователь
Нахалка 16-06-2012 17:44
Chserg ,ну конечно это так!Ненависть между глухими и с.с-это черт-те-что,это фигня!Нет таковой.
Алекс Блондин,ну ты что?Я как Зена?Нет,я совсем не похожа ,хотя она и красивая.Но я намного меньше ростом.Я сама своя.
Пользователь
alex Blondins 16-06-2012 17:50
Нахалка. Я удивляю,что ваш рост 2м 10см,прикольно длиноногая!
Пользователь
Нахалка 16-06-2012 17:58
Алекс,да ты чё?Я вполовину меньше!Я всего одну женщину знаю у которой рост 1м90см,я ей по плечо.
Пользователь
alex Blondins 16-06-2012 18:08
Нахалка. Не может быть,оденешь в кабулки и рост 2м10см,вот результат!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь